форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 27.11.2008, 20:54
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Цитата:
Сообщение от ТутАнхАтон Посмотреть сообщение
охохохо ...

Такие люди как Цой Тальков Пушкин итд итп обладают повышеннйо энергетикой. Слово сказанное таким человеком имеет вес больший чем 1000 министров и членов правительства.
Из тоже серии Гитлер Но Гитер был темный а Цой Светлый.

Ваш проект дружит с анастасиевцами. В одной из книг Анастасия упоминала про бардов. И что пока хотя бы один бард усиливал войско на порядок.

Поэтому таких людей во все времена и убирали ...
Что касается текстов разговр отдельный .. но у Талькова есть замечательная фраза что поэты не рождаются, они летят, и уходят по правилам космической игры, куда ушел певец и композитор Виктор Цой
Кстати, о Талькове - как же вы это 'мыслители' не обнаружили в смерти Игоря Талькова именно того - что приписываете Цою? Не уж-то и в правду 'купились' на Азизкиного 'бойфренда-хранителя'? Следственные группы (загадочно меняющиеся в ходе следствия) - расследовавшие сей 'скандаль', почему-то ВСЕ - независимо друг от друга, брали 'Израильский след', настоящий убийца укрылся в Израиле - докладывали они (Бориске-царю)! И за что-же, это, Талькова так..., неужели за - '...певец и композитор Виктор Цой'??? - НОРМАЛЬНЫЕ ГЕРОИ, ВСЕГДА ИДУТ - В ОБХОД! А может, всё-же, Талькова 'завалили' именно за это: http://www.youtube.com/watch?v=ypiqn0xX2UU
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.12.2008, 18:41
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

К вопросу о причинах:
http://www.youtube.com/watch?v=lVYuSpbBCcU
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.12.2008, 02:40
Lappy Lappy вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4
Lappy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Ну давайте уж разбираться.
1) Человеку с познаниями в зарубежном пост-панке и дет-роке 80-х годов несложно будет убедиться, что в музыке Тсой не изобрел ничего нового, а невозбранно тырил у The Smiths, The Cure, Joy Division. Манера пения - вылитый Ян Кертнис из Joy Division.
Отсюда вывод - проект "Кино" коммерческий, группа приносила деньги (и даже после смерти!) продюсеру и славу музыкантам, создавая тысячи и тысячи поклонников-<удалено>, большинство из которых были панкЫми (это я про пятой приоритет).

2) "Тсой был герой, он боролся" (с) панки. Против чего и кого боролся и как боролся - не говорят. Но факт - Тсой был идеологом перестройки, как неоднократно говорилось в этом топике: "Перемен, мы жедм перемен", "Чего будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки" и пр. Множество песен в себе смысла не несут никакого - "что вижу, то и пою". Информация по оглашению и умолчанию, которая доносится в этих песнях, часто разнится.

3) Увлечение Цоем позиционируется <удалено> как интеллектуальное - и поэтому многократно завышает ЧСВ оных, как следствие, подростки напрочь отказываются воспринимать КОБу и читать что-либо умнее "альтернативной литературы" в оранжевых обложках.

4) По поводу смерти Цоя - независимо от причин, подавился ли он мацой либо его задавили кагэбэшники ))))), она была вовремя и завершила миссию этого человека. Иначе бы Цой запопсел и его "культ" бы умер. (эгрэгор Тсоя - о какое название я придумал!)

5) Летов и иже с ними. Такие же культовые фигуры (очень подошло бы библейское название "лжепророки"), от песен которых хуже-лучше жить не становится, но которым не дают покоя собственный алкоголизм, богатый внутренний мир и ненужность никому.

Лично я не вижу ни одной причины не переставать издавать его творения.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.12.2008, 02:55
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ:

1) Вы правы. За тем исключением что не тырили, но старались этим вдохновляться и перерабатывать через себя, а не экономически эффективно копировать выдавая за свое как делается сейчас. Т.е. про анналогию говорите верно, однако прямых совпадений найти будет очень трудно. На Смитс похоже - да, созвучия, но явного воровства экспертиза не найдет.

2) Перенятые клише - это проблема тупых журналисты желающих все преукрасить. Потребители - попугаи. Кстати борец - разрушитель Цой был порожден перегибами самой же системы. Если вы сведущи в том времени вспомните например худсоветы. "Где воспитательный фактор, где вера в светлую даль?" )) Цой талантливый лирик-наблюдатель, главное что который набором слов умел донести смысл до полного дебила. Если в изысканиях из стада дебилов сможет "встать и выйти из ряда вон" хотя бы один человек - это уже весьма конструктивно. А выходили, и многие пришли сюда. Не надо обобщать

3) Может да, а может нет. Поколение тупеет, согласен что сейчас будет иметь вероятностнее негативный эффект, но не стоит забывать что это творчество уже "прошлого века". Но! Заметьте, многие люди, скромно назовем "знакомые с творчеством" пришли в конце концов СЮДА. Не стоит так категорично.

4) К сожалению - сущая правда. Недавно сам об этом думал. Сейчас мало кто помнит что под "Группу крови" танцевали на дискотеках наряду с хитами про "три кусочека колбаски". Поймал себя на мысли что мне лично бы было неприятно видеть кислотного Цоя с оранжевым хаером на рейве. Объяснять не буду - уверен поймете меня правильно.

5) Эти лжепророки к Цою не относяся. Иначе как же быть с "А те кто слаб; Живут из запоя в запой; Кричат нам не далИ петь; Кричат, попробуй тут спой;" Поэтому Цой был хорошим бойцом, только, как мы теперь можем понимать, в чужой игре.

---

А последнее что я могу сказать, ведь плохой или хороший Цой - это свершившийся факт. Вместо того чтобы высказывать претензии - попробуйте, дайте пример лучше и мы еще посмотрим, во-первых получится ли у вас, а главное - что из этого выйдет ...
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.01.2009, 03:48
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Высоцкий Башлачев Тальков Цой а до этого какой список...
Нужно было назвать тему - верите ли вы в совпадения.
Закономерность - конечно существует, это люди которые по настоящему были звездами, по настоящему светили и по настоящему сгорели.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.01.2009, 13:20
svarog svarog вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 13
svarog на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Цитата:
Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Высоцкий Башлачев Тальков Цой а до этого какой список...
Нужно было назвать тему - верите ли вы в совпадения.
Закономерность - конечно существует, это люди которые по настоящему были звездами, по настоящему светили и по настоящему сгорели.
Нет, не верим. Думаю звездами тоже кто-то управляет.
Мне больше нравится такой стих:
"Если кто-то лежит то он не поймет
Того кто стоит
Я и со своей колокольни на мир
имею прекрасный вид
И я сижу там и ем хлеб своих дней
И пью вино своих лет
И меня не заботит проблема
того прав я или нет"

Не думаю что большинство его слушательской аудитории искали глубокий смысл в стихах. Просто было модно.
И убийство приковало бы внимание. А так самоубийство, случайность.
По сей день многие считают это случайностью, хотя и догадываются о методах и возможностях спецслужб. Не так то и сложно организовать появление грузовика в нужное время в нужном месте. Да и не в грузовике дело. Убийство было лишь вопросом времени.

Некоторые считают, что Цой сам притянул ситуацию, запрограммировал. А вдуматься - откуда у человека такие мысли? Я думаю наоборот : он знал, а точнее чувствовал "кому умирать молодым".

В моем понимании есть категория людей, судьба которых просчитана изначально от начала до конца. И сам человек не может изменить основное направление, а только малозначащие детали.
"Они уходят выполнив заданье,
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.

А может быть сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушел, ушел от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой"
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.01.2009, 08:09
The Union 12 The Union 12 вне форума
уже был
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 3
The Union 12 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Недавно клип видел Виктора Цоя только пела какая то иностранная группа песню (Звезда По Имени Солнце)на английском.Кто нибудь знает кто может её пере-петь.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.03.2009, 20:51
erik230185 erik230185 вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2
erik230185 на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Вариант альбома "45" (1982 г.) - этот альбом ранее не издавался.Названия песен Виктора Цоя сверены с авторским вариантам.


1. Ситар играл - Скачать
2. Битник - Скачать
3. Мои друзья - Скачать
4. На кухне (Кухня) - Скачать
5. Время есть, а денег нет - Скачать
6. Алюминиевые огурцы - Скачать
7. Солнечные дни - Скачать
8. Просто хочешь ты знать - Скачать
9. Восьмиклассница - Скачать
10. Бездельник - 2 - Скачать
11. Дерево - Скачать
12. Асфальт - Скачать
13. Бездельник - Скачать

Также есть ранние квартирники, фестивали, концерты, демо-записи альбомов, редкие акустические концерты никогда не издовавшиеся и т.д.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.04.2009, 21:46
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

"45" слушал в версии аудио-кассеты в 98 г., чуть позже была самопальная кассета записи конца 80-х начала 90-х (звук на ней здоров отличался уже от ремастерированых кассет середины 90-х), лет 9-10 назад первый раз слушал КИНО на мп3 (в т.ч. 45), ну и так далее. Это самый первый и довольно известный альбом
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.04.2009, 16:07
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Мне кажется, что творчество Виктора Цоя надо обсуждать в ветке "Концептуальным взглядом", ибо многие воспринимают тексты его песен в буквальном смысле. Если таким образом делать выводы - расскажите мне о чем он поет в песне "Аллюминивые огурцы"? Чтобы разобраться о чем он поет и зачем - надо глубого анализировать каждую строчку. Мне кажется, что это был непростой человек. Но большое количество поклонников, которые восхищаются им, мягко говоря безосновательно - лишь на собственных симпатиях, лишь портят мнение о человеке в целом.
Наверное он был необычным человеком ...
Цитата:
... "Мое место слева, и я должен там сесть",- конечно, для человека, хорошо знакомого с христианством, это очень обязующая фраза из песни "Троллейбус". Мысль естественно подсказала мне: искать в символах иконографии - кто должен сесть слева? Листаю издание "Древнерусская икона" (М., 1984). Вот оно, на страницах 96-98, "Спас на престоле", XV век, Третьяковская галерея! По правую руку Иисуса Христа - Богоматерь, за ней архангел Гавриил и апостол Павел. По левую руку - Иоанн Предтеча, за ним архангел Михаил и апостол Петр. Листаю дальше. Открыл страницу 190 - Иоанн Предтеча, XVI век, Музей имени Андрея Рублева. Я чуть не упал - на меня смотрел Виктор Цой! Но прочь эмоции, анализирую... Мысленно убираю церковную стилистику, бороду, усы - и обратно получаю идеальный психологический, духовный (как хотите) портрет Цоя... Перефотографировал эти страницы и в дальнейшем многократно повторял такой эксперимент: с расстояния 1- 1,5 метра показывал фотокопию страницы 190 размером 10 на 15 сантиметров и спрашивал, кто это? Около половины невольных подопытных признавали В.Цоя, иногда с оговорками - "в гриме". Но и его реального четко помнят зрительно вряд ли более половины. Значит, все-таки он есть реинкарнации Илии-Иоанна?! Если даже это так, в чем тут причина, почему мы должны узнавать его на иконе? Обратимся опять к парапсихологии, которая является наукой о метафизических основах любой религии без исключения. Издревле известно, что настоящие иконописцы работают "боговдохновен-но", или "в духе", то есть видят экстрасенсорно тот образ, который рисуют. С другой стороны, когда одно и то же духовное существо перевоплощается как земная личность, то эти личности должны быть похожи между собой, поскольку физические черты непременно отражают психологические и духовные качества этого существа. Если разложить рядом последовательно изображения Иоанна Предтечи XIV века (страница 4), XV века (страница 5) и рассмотренное выше XVI века, то видна закономерность: чем ближе к нашему времени, тем больше сходства с Цоем. И это, видимо, не случайно. Естественно, возникает вопрос о последующих веках, вплоть до XX столетия, но реформы патриарха Никона в XVII веке подрубили истинные метафизические основы иконописи, и она быстро скатилась до уровня светских батального и портретного жанров. Обратим теперь внимание на первое известное воплощение того же существа - Илию Фесвитя-нина, жившего три тысячи лет тому назад и взятого божественными силами на небо живым, так же как и в свое время - гораздо раньше - Енох. Но здесь мы ничего психологичного, по-земному реалистичного, не находим,- тут сплошная церковная стилистика. Слишком далеко по времени и событиям отстоит Илья Пророк и от Иоанна, и от Виктора Цоя, и от иконописцев. А в свете современных данных об НЛО очень неуклюже выглядит изображение "огненного восхождения Ильи Пророка", где "Огненная колесница" из Библии понята как колесо от телеги. Все это, конечно, наводит на мысль о сенсационном и печальном открытии, но в последнее время у меня зреет ужасно черное видение, что истинное лицо В.Цоя не будет открыто массам, народам при нашей черной эпохе, а лишь после того, как наступит проповедуемое всем христианством и другими религиями Преобразование с большой буквы, что чаще всего трактуется как конец мира сего и Суд одновременно со Вторым Пришествием, Это видение обосновывается весьма емкими для меня аргументами. Во-первых, проникающими от него самого, оттуда, где "белые-белые дни, белые горы и белый лед" (признаки восточной Шамбалы...) редкими, отрывочными кусочками информации в мою грешную сущность, в наш бездуховный мир. Во-вторых, глухой реакцией "средств массовой информации" к этим идеям и исследованиям (они легче подхватывают такие инсинуации, как трактовка Цоя в качестве межзвездного вояки и т.п.), а также глухотой религиозных образований. В-третьих, продолжающимся падением человечества в пропасть бездуховности и сатанизма. В четвертых, церковным преданием о том, что Илья Пророк, появившись в конце истории Земной, будет проповедовать лишь избранным, а Енох - всем остальным. Ну, а более или менее увидевших в Викторе Цое высокую миссионерскую сущность слишком мало - вряд ли больше, чем "избранные" Евангелий. Пусть, кто может, рассеет сие видение,- да все равно, нельзя и с этим видением сидеть, сложаруки! Я уже, вроде, привык к своим исследованиям, но иногда с ужасом вспоминаю, как он - наш современник и соотечественник, немногословный и скрытный молодой человек, певший "всегда быть в маске судьба моя" - сказал в одном интервью: "Я сам образ". Гляжу теперь на эти "образа" Илии и Иоанна, и жутковато мне от того, что, вроде бы, подглядел великие божественные тайны духовной истории. В текстах Цоя скрыты в символике огромная духовно-парапсихологическая информация и пророчества. Уже в расшифрованной части доказывается однозначно, что личность автора песен - великое духовное существо со специальной миссией от Иисуса Христа, и очевидно, что миссия эта - последняя перед очень скорыми глобальными переменами на Земле. И.А.Крылов (1769-1844) писал басни не для того, чтобы лишь рассмешить. Когда его персонажи рассматривают букашек, не приметив слона, там надо видеть еще другой подтекст: слон тот слишком велик и грозен против букашек, и от малейшего его движения зависит их судьба. А есть еще один пласт, если этих животных рассматривать как символы: букашки - мы, люди, а слон - те самые существа, которые всегда были духовными учителями нашими. Последний круг ада - длиной в три поколения - наше сообщество за то и проходило, что люди в частных и государственных масштабах стали потешаться и издеваться над теми "слонами", а потом делали вид, будто нет и не было их. Гордыня человеческая всегда была антагонистична богобоязненности, но победа в конечном счете всегда оказывается там, где ставка на последнюю. Экономику и страну, разрушаемые и растаптываемые (что, кстати, предсказано Цоем) с завидным усердием самими же, уже вряд ли успеем восстановить, но, может, преуспеем хоть чуть-чуть на духовном фронте, воздавая по чину великому Посланцу и прислушиваясь к нему. Евангельское "они не ведают, что творят" относилось к давним нашим предкам, но про нас этого не скажут. Ведь за два тысячелетия мы стали опытными, знающими, наглыми, слишком самостоятельными. Спрос будет жесткий, суд - строгий, ибо мы давно ведаем, что творим. Беда многих еще и в надежде на церковь - будто она, а точнее - они, скажут что-то веское, поведут "туда". Им невдомек, что у тех и без них страшенный "конкурс" попасть в рай. Каждая и любая христианская конфессия и секта считает святым число 144 000 (сто сорок четыре тысячи) "избранных" и полагает, что эта "бронь" только для нее. Этим скорее бы молча и строем в означенной комплектности пройти через врата рая и захлопнуть их за собой. Им безразлично то, что даже число ныне живущих безгрешных детей во много тысяч раз превышает ту квоту, и на самом деле цифра та - из области символики, так же как любая цифра в религии. Спящий ум не требует никакого анализа и мысли. Нет, никуда они не поведут нас! По Цою, у них всего лишь "две тысячи лет война, война без особых причин" - междоусобная! И никогда они не признают в Цое призванного пророка Иисуса Христа. Я далек от мысли о культе и не призываю создавать секту святого Цоя. Тем не менее, пора очнуться от "кайфа" фанам и двигаться глубже в духовное, пора взяться ученым за исследование наследия Цоя, пора свободно мыслящим адептам религии присмотреться к этому возможному патриарху тысячелетий. Вступление Так уж повезло мне в жизни, что немало сталкивался с чудесами и тайнами - большими и малыми, научными и ненаучными, прямо и косвенно. Казалось, не будет до конца моих дней ничего из ряда вон выходящего, тем более из среды модных певцов и артистов, не очень-то уважаемых теми, кто числит себя верующими в Бога. Но вот и до моего слуха дошли песни-проповеди Виктора Цоя - правда, когда он уже ушел из Земного мира,- и новым, живым светом осветились все прежние чудеса и тайны, ожили Евангелия, заговорил живым языком Апокалипсис. А вскоре я с удивлением и болью обнаружил, что его настоящий духовный подвиг практически никому неведом: ни ближним - ни дальним, ни ученым - ни церковникам, ни музыкантам - ни фанам. В этой ситуации мое молчание было бы не просто грехом, а преступлением против Духа, и потому я берусь за перо. Конечно, я, как человек, давно отрешенный от этого осатаневшего мира и неизвестный как автор, еще больше рискую остаться непонятым ни атеистами, ни верующими... Тем не менее, не нарушу закона, данного мне Библией: не угождать никому из людей, а только Богу, то есть Высшему разуму и Его силам. Виктор Цой соединяет мир тот - Высший, с нашим - Земным. По приблизительным подсчетам, в настоящее время в записях ходит не менее 100 его песен. Добрая треть из них является ожившими из страниц Библии проповедями и пророчествами, но в "зашифрованном" виде. С другой стороны, они имеют живое соприкосновение к нашему настоящему и будущему, и потому требуют оперативного нашего реагирования. Полная расшифровка его жизни и творчества, пожалуй,- работа, непосильная для одиночки. Поэтому основная цель настоящей работы - поставить проблему в надежде на то, что займутся его различные специалисты: от теологии и истории до возрождающейся метафизики. И конечно, не должны остаться в стороне музыковеды и лингвисты. К настоящему времени большинство той трети песен либо расшифрованы, либо поняты, но не все до такой степени, чтобы преподать их в более или менее законченной форме. Поэтому более половины из них останутся пока за рамками этого труда, в надежде на завершение и более полное издание. Биографических данных о жизни Цоя вы здесь не найдете. Во-первых, потому что эти данные являются основным содержанием почти всего того, что издано о нем. Во-вторых, потому что я его не знал и не видел при жизни. В-третьих - и это главное,- мой труд является исследованием его творчества и базируется исключительно на официально изданном материале и аудиозаписях, без поисков и претензий на какие-либо личные коллекции и семейные архивы. В том, что происходит апокалипсического в последние годы с нами, на территории бывшего Советского Союза, есть по крайней мере один маленький положительный момент: перестали "держать за горло" наши мозги, наше мышление. Маленький, потому что вроде бы к нашему природному желанию вкусно поесть и красиво пожить не имеет никакого отношения.
Источник: http://neo2026.narod.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.04.2009, 16:44
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Смотришь на Цоя, слушаешь цоя - результат один: ощущение громадной ЭНЕРГЕТИКИ стоящей за этим человеком..А посмотришь на записи его концертов - так вообще он как будто общается напрямую со всеми... Он наверное вообще на концертах в ноосферу выпадал.. никаких преувеличений, слушал его неделю назад опять - ощущения не изменились, а прошло то с его смерти уже почти 20 лет.. Вот почемуто, не знаю почему, слушая Талькова у меня таких ощущений нет..

Вообщем: Цой Жив!
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.04.2009, 17:52
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
Смотришь на Цоя, слушаешь цоя - результат один: ощущение громадной ЭНЕРГЕТИКИ стоящей за этим человеком..А посмотришь на записи его концертов - так вообще он как будто общается напрямую со всеми... Он наверное вообще на концертах в ноосферу выпадал.. никаких преувеличений, слушал его неделю назад опять - ощущения не изменились, а прошло то с его смерти уже почти 20 лет.. Вот почемуто, не знаю почему, слушая Талькова у меня таких ощущений нет..

Вообщем: Цой Жив!
Потому что слушая Цоя ты вспоминаешь время своего детства, молодости, прежних друзей, подруг. Впоминаешь те чувства, которые испытавыл ТОГДА! Думаю, что Тальковым ты не увлекался, разная музыка, все таки. Как следствие "таких ощущений нет".

Вообще многим людям, хотя бы с малой толикой расположенности к творчеству, приходят вещи ( стихи, картины, музыка), которые "после" понимаются в другом ключе и кажатся гениальными.
Сужу даже по себе. Писать "тексты" начал в 12 лет, сейчас читаю их и они мне не кажатся детскими! Как так, казалось бы, чего мог понимать тогда. Ан нет...из космоса, наверное это идет. Творчество лишь мост.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.04.2009, 23:47
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Почти все они себя комфортно чувствуют, хоть и поют берущие за душу патриотические песни, как Кинчев, например.
Вот почему они себя комфортно чувствуют, но песни совсем не патриотические. Что это как не накачка разрушительной информационной матрицы?:
http://rutube.ru/tracks/1698288.html...f60250296e04cc
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.04.2009, 22:08
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Тальков - это псевдопатриотический позёр. Аргументировал.
соглашусь, вот я никогда песен Талькова слушать не мог, раздражение вызывали тем, что он выставлял напоказ то, что в душе должно быть, причем как то так выставлял, что слушать я не мог.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.05.2009, 10:08
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Цоя убил ГП?
Что за паранойя?
Не позорьтесь, - из-за таких мегааналитических выводов на публичных ресурсах только страдает имидж КОБ.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.05.2009, 10:18
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Кстати, не был Виктор ни лидером, ни флагманом.
И никуда никого не вел - он был просто сверхдемократичен и самодостаточен, ему было чуждо понятие идеологии и он полностью был вне политики.
Талантливый поэт и музыкант, художник, скульптор. И - обычный человек, со своими достоинствами, недостатками и слабостями.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.05.2009, 01:47
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Любитель, "Цоя убил ГП" - это конечно весело
А что касается творчества Виктора Цоя, то смысл в его песнях, как кажется лично мне, есть. На предыдущей странице приводил фрагмент из книги "По следам пророка света".
Если послушать песню Талькова "Памяти безвременно ушедших"
http://www.youtube.com/watch?v=PtnOre2jFBw
действительно задумываешься над тем, кем они были ...

Удивили, честно говоря люди, которые негативно высказались в сторону Талькова. Если он Вам неприятен, так и надо говорить.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.05.2009, 09:59
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Знаете я тоже считаю Виктора Цоя великим человеком но не делал бы из него кумира, посмотрев пару интервью с ним я понял что это человек музыки а не политики, хотя кто его знает. Но слова красивые. Кстати его вроде спонсировал Горбачёв и Ко. продвигал такие песни где есть слова перемен требуют наши сердца и т.д. понимаете тогда они требовали этими песнями перестройки а сейчас когда люди поняли что пришла деРмократия снова хотят перемен и снова песни Виктора Цоя актуальны. Советую поискать в интернете разные интервью с Виктором Цоем тогда у вас создастся возможна совсем другое мнение об этом человеке а не то что живёт в вашей фантазии
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.05.2009, 14:09
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Знаете я тоже считаю Виктора Цоя великим человеком но не делал бы из него кумира, посмотрев пару интервью с ним я понял что это человек музыки а не политики, хотя кто его знает. Но слова красивые. Кстати его вроде спонсировал Горбачёв и Ко. продвигал такие песни где есть слова перемен требуют наши сердца и т.д. понимаете тогда они требовали этими песнями перестройки а сейчас когда люди поняли что пришла деРмократия снова хотят перемен и снова песни Виктора Цоя актуальны. Советую поискать в интернете разные интервью с Виктором Цоем тогда у вас создастся возможна совсем другое мнение об этом человеке а не то что живёт в вашей фантазии
Интересное мнение. Как мне кажется "Перемен" это единственная песня, где "фанаты" могут услышать призыв к какому либо действию. Или в "Алюминиевых огурцах" толпа смогла разглядеть революционные мотивы?
Мне очень интересно было бы узнать, кем действительно был Виктор Цой. Я даже готов поверить, что его финансировал Горбачев и Ко, как Вы выразились - но ведь это точно такие же Ваши личные убеждения, как, к примеру, мои в том - что он просто талант и появился в определенное время с определенными словами.

Может быть где-то есть материалы по поводу того кто его финансировал? Было бы очень интересно почитать ...
Хотя, как я говорю, песен таких у него совсем не много ... "таких" - имеется ввиду, где открытым текстом идет призыв к действиям.

Не считаю, что в "Перемен" Цой призывал к переменам снаружи. Речь скорее шла о переменах внутри самих нас!
Цитата:
Песня перемен, говоря просто, о переменах, которые необходимы в нас.

Вместо тепла - зелень стекла,
Вместо огня - дым

Что такое тепло, думаю понятно всем. А вот насчет зелени стекла не так всё ясно. Понятно, что это противопоставление Любви, душевной теплоте, благодати небес. Рискну выдвинуть вариант, что зелень стекла - это мир сквозь пивную бутылку, т. е искаженное восприятие мира. Вместо Любви наши необузданные желания становятся доминантой.

Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла, день догорает с ним,
На пылающий город падает тень.

День здесь, день который похож на ночь, ещё один обыденный день, что ушел в прошлое. И вот пришло время, когда все стратегические запасы человечества исчерпаны. На город спустилась тень, та, что закрывает нам истинный свет. Тень- это и есть наши необузданные желания и поклонение человеческому. Это то, что погружает нас в ночь.

Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен: "Перемен!
Мы ждем перемен!"

Припев думаю, комментарий не требует. Это призыв к изменениям во всем, а все, как известно, находится в нас, т.е. прежде изменять нужно себя.

Электрический свет продолжает наш день,
Электрический свет - искусственный свет, ненастоящий и день ненастоящий.
И коробка от спичек пуста,
Спички - источник огня, Любви…не хватает нам её. Коробка - наши запасы, матрица человечества, недоступная нашему глазу.
Но на кухне синим цветком горит газ.
Кухня- место, где горит неиссякаемый источник Любви, пределы "Царствия Божьего", что это такое каждый понимай, как можешь…
Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста,
Есть человеческое, а есть Божественное…(Сигареты - духовное, чай-материальное)…
И больше нет ничего, все находится в нас.
Наш мир-иллюзия, истинный мир находится в нас, в Боге, а мы его частица…Цой подчеркивает вторичность того что окружает нас и первичность Божественного в нас.

Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Мудрость человеческая не спасет нас, спасет Любовь, т. е духовность не есть ключ к Спасению, спасает прежде Любовь. Вспоминаю ребят с Бк, что приезжали издалека, жили в подвалах, где попадется и при всем при этом оставались людьми и свет горел в глазах у многих. Мир отринул от них, отказался, они не вписываются в его моральные представления и правила. Но они есть мы. И нас объединяет, прежде всего, то, что никоем образом не может разъединить - Любовь.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Мы бросаемся из духовного в материальное и обратно, пытаясь найти баланс и опору. А опора есть и она только одна - Любовь, - это главный стержень. Мы не можем вырваться из замкнутого круга, ловушки, что подстроил наш разум.
Но время меняться пришло…
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.05.2009, 19:08
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Цитата:
Сообщение от Доктор Паскаль Посмотреть сообщение
Любитель, "Цоя убил ГП" - это конечно весело
А что касается творчества Виктора Цоя, то смысл в его песнях, как кажется лично мне, есть. На предыдущей странице приводил фрагмент из книги "По следам пророка света".
Как давний поклонник "Кино"....
Пишущие здесь, - многие из вас настолько не в теме, что не могу читать порой. Ну как так можно? Лучше уж ничего не пишите (Д-р Паскаль, не берите на свой счет).
Версия про похищение сына и восточные единоборства вообще веселит нереально ))) Авторы, вы хоть знаете, что Цой не занимался единоборствами никогда? Но он обожал Брюса Ли, отсюда и пошел этот миф. Они просто дурачились с группой на репетициях, махая ногами и прыгая - вот и все витькины "единоборства".
Теперь главное.
Интересно, что Виктор и сам не осознавал до конца смысл своих песен. Написав "Группу крови", он собственной жене рассказывал, что это как будто не его песня, - получилось слишком хорошо и как бы само собой, реально удивлялся, как он мог это написать. ИМХО, подключка к эгрегору (но какому? эгрегору воина?).
Алюминевые огурцы. В который раз веселят люди ее различными интерпретациями (аж иногда до ядерных ракет доходит). Цой написал эту песню после поездки в колхоз на уборку огурцов. Все время шел дождь, огурцы попадались почему-то неестественных размеров и казались твердыми, как из металла и их складывали на брезент. Он гротескно отразил бессмысленность потраченного времени (зачем я сажаю алюминевые огурцы на брезентовом поле?). Он был талантливым поэтом, моментально схватывал ситуацию и тут же, без черновиков, писал. Конечно, Цой - не Пушкин и не Высоцкий. Но он достойный поэт, музыкант и человек, сильный духом и не разменявшийся на блага. Человек миссии.
Но, ради бога, хватит уже бреден на тему его смерти, мировой закулисы, руки горбачева, и прочего. Мы не знаем, за что его забрали. Более того, - и случайности бывают.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.05.2009, 23:25
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Любитель, спасибо - узнал что-то новое
А мысль про подключение к эгрегору вообще интересна ...
__________________
ремонт компьютеров в спб
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.05.2009, 17:12
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

И всё-таки дальше действовать будем мы!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.05.2009, 21:15
Аватар для iskander999
iskander999 iskander999 вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: питер
Сообщений: 162
iskander999 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

взгляд сверху (личное мнение)
1 коллейдоскоп (изрядная доля мудрости ,в совокупности с искажениями)
2 Искажения (Умри молодым , употребляй алкоголь , кури табак и др)
3 Следствие (многие умерли молодыми , половина спилась, уверен 90% закурили . Особенное влияние оказывалось на молодежь)
4 Гибель поэта ( Автоматически вывела человека в разряд кумиров , и подтолкнула многих вести свой образ жизни в соответствии с образом кумира)
5 результат ( вследствии животного строя психики многих фанатов , сделало невозможным исполнение своего генетически обусловленного потенциала этих фанатов . Результат искаверканные судьбы)
6 Для тех , кто выловил и взял на вооружение мудрость песен Цоя , он останется жив и песни его будут живительными.
__________________
враг будет разбит , победа будет за нами
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.05.2009, 20:37
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Цитата:
Сообщение от iskander999 Посмотреть сообщение
взгляд сверху (личное мнение)
1 коллейдоскоп (изрядная доля мудрости ,в совокупности с искажениями)
2 Искажения (Умри молодым , употребляй алкоголь , кури табак и др)
3 Следствие (многие умерли молодыми , половина спилась, уверен 90% закурили . Особенное влияние оказывалось на молодежь)
4 Гибель поэта ( Автоматически вывела человека в разряд кумиров , и подтолкнула многих вести свой образ жизни в соответствии с образом кумира)
5 результат ( вследствии животного строя психики многих фанатов , сделало невозможным исполнение своего генетически обусловленного потенциала этих фанатов . Результат искаверканные судьбы)
6 Для тех , кто выловил и взял на вооружение мудрость песен Цоя , он останется жив и песни его будут живительными.
Скорее я с этим мнением соглашусь. Да,нельзя к увиденному примешивать свое отношение-это главный вывод.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.05.2009, 12:25
Аватар для Рамас
Рамас Рамас вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 105
Рамас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Виктор Цой - Героев убирают первыми?

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Версия про похищение сына и восточные единоборства вообще веселит нереально ))) Авторы, вы хоть знаете, что Цой не занимался единоборствами никогда? Но он обожал Брюса Ли, отсюда и пошел этот миф. Они просто дурачились с группой на репетициях, махая ногами и прыгая - вот и все витькины "единоборства".
А не кто и не говорил, что он занимался. Увлекался от слово увлечение. Никакой миф не откуда и не исходил. Скорее он не обожал, а подражал или восхищался Брюсом Ли. Я отнюдь, не придираюсь к вашим словам, а просто акцентирую отдельные моменты. Не думаю, что Брюс Ли был вдохновителем творчества Цоя как поэта и музыканта. Скорее его интересовала другая сторона медали, а именно, запрещенная в свое время в СССР, техника и навыки владения восточных единоборств (В.Е.). То мастерство, которое иллюстрировал Брюс Ли в своих кинофильмах, до сих пор будоражат умы многих мастеров В.Е. Кстати, для заметки, жизнь и трагическая гибель Брюса Ли, также окутана тайнами и легендами. Он тоже борец, только борец за доступность тайных познаний В.Е., Хоть и отвлеклись немного от темы, хочу заметить, что Цой всегда был, не сказать в спортивной, но достаточно в отличной форме. И то "дурачество. скорее ребячество группы на репетициях", откуда всем стало известно по всевозможным видеоматериалам из архива группы, это далеко не аргумент, что бы перечеркнуть его увлечение к В.Е. А теперь по поводу версии похищения сына. Еще раз повторюсь, что это только версия и не факт. Много людей, много версий.
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Но, ради бога, хватит уже бреден на тему его смерти, мировой закулисы, руки горбачева, и прочего. Мы не знаем, за что его забрали. Более того, - и случайности бывают
Читайте внимательно тему данной ветки. И Если Вас, что то здесь не устраивает, думаю, это ваши проблемы, либо нет правил запрета дискуссиям, обсуждениям и выражением свих мыслей в рамках правил данного форума. И Ещер раз, читайте внимательно тему данной ветки.
.
__________________
Зри в корень.
Козьма Прутков
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot