форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 17:49
Аватар для _Pu_
_Pu_ _Pu_ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 11
_Pu_ на пути к лучшему
По умолчанию Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

Мы предлагаем вот что:

Разработать систему ,и обеспечить внутри Единой платформы, финансовые, торговые, и иные связующие потоки-взаимоотношения между пользователями системы, и компаниями подключенными к данной системе.

Пользователи системы, получают возможность связываться, оговаривать, оплачивать товары\улуги подключенных организаций. Искать работу и работать в системе. Организовывать собственное дело. Зарабатывать. Создавать собственные сайты. Использовать дополнительные сервисы системы.

Компании, подключенные к процессинговому центру системы, получают возможность получать средства за товары\услуги от пользователей системы. Искать рабочую силу, организовывать рабочие места. Проводить рекламные кампании по региону, и РФ.

Как это работает:

Организация ООО "Дарья-краса" осуществляет продажу продуктов питания в г. Днепропетровске. Подключаются (через нас, партнеров, или самостоятельно) к системе. Начинает он-лайн продажу, рекламирует продукцию. Использует все предоставленные системой механизмы взаимоотношений с клиентом.


Пользователь, через систему, обращается к он-лайн менеджеру магазина либо сам, оформляет заказ на товар, оплачивает выставленный счет и ждет доставки заказанного товара. При желании становится постоянным покупателем.


*В данную схему можно подключить:


Компанию ООО "Славка-доставка", производящую доставку купленных товаров по заключеному договору с ООО "Дарья-краса" и других организаций - осуществляющих он-лайн продажу и доставку товаров по городу и региону.

_____

Партнеры системы.

IT компании осуществляющие работу в области разработки программного обеспечения, IT - Аутсорсинга, дизайн студи и другие компании, заключающие с нами договора на подключение к системе компаний в своем городе (регионе). Получают дополнительный доход.

_____

В данную систему можно подключить практически любое юр. лицо, вплоть до Гос. организаций и Школ.

********
Схемы работы системы, позволят построить новый Финансово-Расчетный механизм, в котором постоянно растущий рубль - будет Электронным ( ? Энергетическим).


*
Разработка системы уже ведется, в ней можно регистрироваться но функционала описанного выше (не включая некоторых запущенных модулей системы), пока нет. Испытываем серьезные финансовые трудности. Для разработки требуются, умы и руки программистов, дизайнеров, блогеров и вообще, Людей готовых помочь в становлении данной системы.

Так же приветствуется обоснованная критика с предложениями в наш адрес.

___
Создатели платформы поддерживают Движение "Единение", но считают его в данный момент Информационным (без конкретных действий) - что не маловажно.

Так же, создатели системы в данный момент объединены и готовы направить документы на регистрацию партийной ячейки в "КПЕ". При поддержке со стороны "КПЕ" и учасников форума, решение будет приянто незамедлительно.

___

*В данном посте, предоставлены только некоторые механизмы работы системы, как мы их видим, полного описания системы пока нет (все силы и средства идут в разработку), но оно готовится.

*******
В любом случае, разработка и подъем такой системы - неизбежен. Рано или поздно она появиться, ей будет пользоваться все молодое поколение. Главное - кто будет осуществлять над всем этим контроль. У нас есть шанс, все построить так как надо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 18:51
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

В Томске такая система уже проработана -называется РОД(зазумно-какая-то там деятельность) или КПК

но к сожалению не нашлось достаточно заинтересованных людей чтобы ее реализовать в жизнь

например я не приемлю ее без взаиморасчетов на энерго-вариате валют, если делать его вписанным в мировую финансовую систему, получаем сотни механизмов одузачивания и десятки видов узаконненого машенничества(даже не учитывая судный процент) .. т е как не крути теже яйца только вид сбоку.

я даже предложил свой вариант энерго-эквивалента, где наоборот вписал всю мировую финансовую систему в свою, причем эквивалетом может являться не только энергия но и земля, станки и пр и пр или даже все вместе сразу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2009, 20:26
Аватар для _Pu_
_Pu_ _Pu_ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 11
_Pu_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

У нас сейчас, конечно не стоит задач написать программное обеспечение для мировой финансовой системы, но всего лишь взаиморасчеты предприятие-покупатель на онлайн уровне.

Интересен вопрос (возможно ввиду технического склада ума), зачем переделывать деньги (рубль) в некий - энерго вариант? Ведь придется Людей приучать еще и к новой единице (объяснять что это такое вообще, и откуда взялось)

Если такая система проработана, то мы заинтересованы в сотрудничестве и реализации. Давайте объединимся, мы ЗА.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2009, 06:13
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

Цитата:
Сообщение от _Pu_ Посмотреть сообщение
У нас сейчас, конечно не стоит задач написать программное обеспечение для мировой финансовой системы, но всего лишь взаиморасчеты предприятие-покупатель на онлайн уровне.

Интересен вопрос (возможно ввиду технического склада ума), зачем переделывать деньги (рубль) в некий - энерго вариант? Ведь придется Людей приучать еще и к новой единице (объяснять что это такое вообще, и откуда взялось)

Если такая система проработана, то мы заинтересованы в сотрудничестве и реализации. Давайте объединимся, мы ЗА.
Рубль "переделывать" не надо.
Нужно законодательно превратить его из необеспеченной бумажки в полноценные деньги. Для этого нужна универсальная мера стоимости (инвариант). Раньше такую функцию выполняло золото. Сейчас золото по объективным причинам не может уже быть инвариантом.
Самая универсальная мера стоимости на сегодня - электроэнергия.

Что касается предложенной системы - ознакомьтесь со схемой, предлагаемой небезызвестным Германом Стерлиговым - у него более глобальный и проработанный вариант, в который ваша схема вписана как одна из ячеек.

Вопрос конкретный - от нас то что требуется?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2009, 13:32
Аватар для _Pu_
_Pu_ _Pu_ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 11
_Pu_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение

Вопрос конкретный - от нас то что требуется?
Мы хотим совместной работы, сотрудничества, для развития общих целей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2009, 19:46
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

Цитата:
Сообщение от _Pu_ Посмотреть сообщение
...В любом случае, разработка и подъем такой системы - неизбежен. Рано или поздно она появиться, ей будет пользоваться все молодое поколение. Главное - кто будет осуществлять над всем этим контроль. У нас есть шанс, все построить так как надо.
да уж.. безумству смелых - поём мы песню..
и, главное, - без денег!!! ну, блин, чудотворцы...
зы. конопля 300% прибыли приносит - дарю идею.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2009, 22:02
Аватар для _Pu_
_Pu_ _Pu_ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 11
_Pu_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
да уж.. безумству смелых - поём мы песню..
и, главное, - без денег!!! ну, блин, чудотворцы...
зы. конопля 300% прибыли приносит - дарю идею.
Чтож, увидимся через год.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2009, 00:31
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

вот такая схема есть
http://smekalka.com/finwom/
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2009, 00:48
Аватар для _Pu_
_Pu_ _Pu_ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 11
_Pu_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
вот такая схема есть
http://smekalka.com/finwom/
Не считаю Будетлянство исключительным сюрреализмом, давно наблюдаю за твоей работой. Вот моя не финансовая схема http://puzoid.webneo.ru/articles.php?aid=90
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2009, 01:02
Аватар для _Pu_
_Pu_ _Pu_ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 11
_Pu_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
Иван, есть совет, по крайней мере, испытанный на себе: принять ударную дозу Артемия Лебедева
Привет upravmir, извини незнаю как тебя зовут. Итак.
Артемий Лебедев. Все необходимые опусы его я знаю еще с момента открытия своей компании, собственно с них начинал.

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение

я бы сразу сказал... что логотип хороший, симпатичный

Про проект. Если ты не заметил, я специально ни давал выше ни ссылок, не написал ни слова как она называется. Всему есть свои причины верно? Основная причина - не до конца проработанные схемы потоков внутри самой системы (финансовые, торговые, связующие и др.). Разработка системы была остановлена, до полного определения четкого плана развития, как системы, так и компании.
Таким образом, на данный момент, в сети болтается втрорая версия системы. Завершаются работы по определению схем работы, и конкретных действий. Так что, в ближайшее время, начнется разработка третьей версии системы, немного о которой я писал выше.

По поводу текстов, скажу - пишу то что в голову приходит. Ты ведь тоже так пишешь, верно?
С учетом того что, все силы двух людей в течении полутора лет были потраченны на разработку, на описание их просто не хватило.



Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
потом я бы не рисковал...
впрягайтесь и тащите...
Критика принята, но неодобрена, из за недостаточного понимания принципов работы.


Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
короче,
надо уметь смотреть со стороны; я тоже этим грешу, но Лебедев - помогает
Не зацикливайся на Лебедеве, он не показатель идеала.

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
лучшая техническая система - когда системы нет, а функция её выполняется
лучшее действие - это когда ничего не сделано, а результат достигнут
идеал - но стремиться надо именно к нему
Все верно.

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
и ещё универсальный совет: в жизни выиграл тот, кто снизил энтропию = создал чуть больше порядка, чем соседи; осмелился регулировать то, что все не регулируют
Все верно.

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
посмотришь - весь успех Артемия Лебедева, если кратко, основан на том, что он установил для себя больше правил, чем другие
Лебедев становиться проблемой. Или вопросом?


Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
фишка практически всех теорий о том, "как жить" - они не вторгаются в область "чего лучше хотеть"; они лишь учат, как достичь того, чего ты хочешь - сами желания оставляются на выбор человека (т.е. не регулируются, произвольны - вот где энтропия!)
Это не теория, а самая настоящая практика, я так же знал что уровни понимания схемы будут именно такими. В любом случае, ты должен понять, что это всего лишь текст и картинка, если вникать и разбираться нет желания, ни кто никого не заставляет и жить не учит. Это сделано как минимум для себя.

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
религии ограничивают желания
Я наверно что то пропустил? Не пойму зачем тут религии... в твоих текстах кстати, прослеживаеться некая тенденция "наворотить".

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
у социальных сетей выиграет сервис, который будет своей структурой воспитывать и/или заменять пользователя, делая его эффективнее тех, кто сервисом не пользуется, и не требуя от пользователя сверхъусилий на освоение

создать новую сеть - значит, убить потребность в поисковике (я не шучу - убить до конца и реально)
Все верно. Я давно пытался наладить контакт с тобой, если есть желание, можем работать вместе.


Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
никакого "вэб-программирования" не существует, существует мегатупость
Ты прав, но только со своей колокольни. От поставленных планов я отступать не собираюсь. Согласись, бросить все на зарождающемся третем витке, сказав что все это мегатупость... возмешь меня к себе ваять глобальный предиктор? В горжусь тем что я делаю, потому что Свободен.


Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
офф-лайновому жлобу не понять, что это общее пространство, и от его участия оно может стать "сверхпроводящим", либо распасться на лоскуты
Не будь так критичен, твои "жлобы" - не обезьяны, а Люди. А они обучаемы.


Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
"информационные технологии" в погоне за коммерциализацией, равняясь на ублажение глупого пользователя, на самом деле, загнали себя в глубокий тупик и обречены
*Не удержался, добавил.

Ничего не умирает, - смерть одно из важнейших событий в жизни. Что не возми.
Давай возмем "информационные технологии", и выделим из него такой факт - Социальность, а за технологии - Социальную сеть.
Ты абсолютно прав в том что они скоро вымрут - как продукт, если не будут двигаться дальше. Но для того чтобы понять куда двигаться, нужно задать себе один вопрос: Какой псхилогически важный момент в системе, позволил быстро разрастись сетям? Если проше - почему народ преться от всего этого?
Ответив на этот вопрос правильно, поймешь куда двигаться дальше. Я помогу.
Этот момент, называется Единство, заложеное в нас с рождения. Какой бы ты не был, Человеку свойственно тянуться к себе подобным. При этом вторым фактором, играет тяга к Свободе. Свобода дает мысли об открытости друг перед другом, поэтому пользователи соц. систем без проблем выкладывают на всеобщее обозрение свои данные.
Социальность - это всеголишь путь к объединению. А программное обеспечение напишется. В моем случае с системой, Социальность - это средство объединения двух крупнейших в Мире систем: Потребитель-Производитель. О которых к сожалению редко кто вспоминает. Дав этим двум системам схемы открытых взаимодействий на основании выбора, можно получить результат к тому, о чем никак не успокоятся умные головы в поисках решений(!). Таким образом, система не умирает, а перерождается, переходит на новый уровень развития. Такие примеры сплош и рядом.



Только в одном случае. Если не давать пользователю развития и самореализации в системе. Тупое тыкание фотографий - это не самореализация, это трата времени. Твоя песнь об новом методе обучения, легко контактирует с моими целями. Это тебе еще один звоночек. Я могу построить схему реализации твоих предложений, на уровне ПО. Но только в будущем, если конечно ты сам не программист.


Добавлю. Описать Сказку о золотой рыбке, особого труда не составляет, лишь бы захотеть, не хочу от того, что времени жалко. Свои доводы привожу, только согласно информации, закрепленной личным опытом - Знаниями. Твои текста сложно читать, но в них достаточно много полезной информации, о будущем, которое мне видиться.


Отсортировав зерна от плевел, можно написать саму суть того что вы пишете, мое мнение такое:
Много текста, мало дела. (?) - могу ошибаться, так как ты любишь изобретения. Просто ниодного не видел.

*Настроение поста, дружелюбное.

Последний раз редактировалось _Pu_; 04.03.2009 в 01:31. Причина: Недосказал.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.03.2009, 19:28
Аватар для _Pu_
_Pu_ _Pu_ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 11
_Pu_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

Цитата:
суть моей сетевой задумки - дать пользователю возможность "синтезировать программистов", которые дальше уже всё сделают - и поставить перед ними задачу
Так а результаты то есть? Показал бы хоть.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.03.2009, 20:08
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

-> Управмир, извини, но твои посты в этой ветке откровенный флуд: ничего по теме не сказано, хотя информации выложил....
-> Pu. идея хорошая, но две мысли.
1: сайт... оставляет желать лучшего. техническая реализация... отсталая. если этот сайт на движке Swuse, то вам еще кодить и кодить... чтобы быть конкурентно-способными. итог: с сайтом где-то вы прокосячили...
2: общая мысль о посте - попытка в очередной раз изобрести велосипед....
хоть убейте меня, но ничего нового не увидел. и ничего такого, что бы зацепило.
мое личное мнение по реализации "электронного взаимодествия бизнеса" - решаема только на гос. уровне: есть общегосударственные стандарты; есть разработчики, строго действующие по этому стандарту, есть гос. клиенты. а два-три человека, пусть хоть мегамонстры - не потянут. слишком обширен круг задач и слишком много проблем.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.03.2009, 20:35
Аватар для _Pu_
_Pu_ _Pu_ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 11
_Pu_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная Социальная сеть 3.0 (Объединение)

Цитата:
Сообщение от Dock Посмотреть сообщение
-> Управмир, извини, но твои посты в этой ветке откровенный флуд: ничего по теме не сказано, хотя информации выложил....
-> Pu. идея хорошая, но две мысли.
1: сайт... оставляет желать лучшего. техническая реализация... отсталая. если этот сайт на движке Swuse, то вам еще кодить и кодить... чтобы быть конкурентно-способными. итог: с сайтом где-то вы прокосячили...
2: общая мысль о посте - попытка в очередной раз изобрести велосипед....
хоть убейте меня, но ничего нового не увидел. и ничего такого, что бы зацепило.
мое личное мнение по реализации "электронного взаимодествия бизнеса" - решаема только на гос. уровне: есть общегосударственные стандарты; есть разработчики, строго действующие по этому стандарту, есть гос. клиенты. а два-три человека, пусть хоть мегамонстры - не потянут. слишком обширен круг задач и слишком много проблем.
Dock, по первому вопросу вы правы, дело в том что я не пиарю движек, так как сам знаю что в этом нет смысла. Но только пока нет. Основная система находится на сервере webneo.ru, но и ее нет смысла пиарить сейчас. разработку я остановил, а в ближайшее время запускаю заново. Я нашел средство реализации идеи (наконец то), с помощью него я решил 2\3 проблем, и выиграл большую экономию времени. Я убежден, не бывает не решаемых проблем.
два-три человека, не решат, штат имеется.
Согласен с первой вашей первой фразой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot