форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2008, 13:48
Sergio Sergio вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 13
Sergio на пути к лучшему
Восклицание Истинное учение Христа

Всем доброго времени суток!
Недавно наткнулся на очень интересный источник - "предел священного писания", который дает иной взгляд на современное христианство. В частности, доказывается четкая связь между евангелием и кораном, раскрываются лжеучения "апостола" Павла.
http://proof5.narod.ru/b2.htm#c4
Интересно ваше мнение на этот счет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2008, 08:08
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Истинное учение Христа

Ссылка мёртвая (быстро работают? )

Так что посмотреть что там я не смог...

Но к вопросу об истинности религиозных учений, и, в частности, Христианства у меня есть мнение, что оригинальный текст учения был намеренно изменён какими-либо заинтересованными в сохранении своей власти лицами, и многие века впаривается якобы как оригинал...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2008, 09:36
Sergio Sergio вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 13
Sergio на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Истинное учение Христа

Проверил - ссылка рабочая. Может быть временно была недоступна..
А по поводу намеренного искажения текста библии - у меня сомнений не осталось (и кому это было нужно можно догадаться..). Самое интересное, что полностью исказить текст не получилось - появились противоречия, которые почемуто двадцать веков никто не видит, либо намеренно умалчивает..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2008, 09:39
Sergio Sergio вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 13
Sergio на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Истинное учение Христа

приведу небольшой отрывок:

Цитата:
О лжеапостоле Павле и о том, как отличать Божие Евангелие от учения хр. церкви

а. "Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то,
чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить
именем богов иных, такого пророка предайте смерти".

О каком пророке в связи с Евангелием здесь идёт речь, которого нужно предать смерти, т. е. категорически отвергнуть? Кто непосредственно после Христа дерзнет говорить от себя о Христе то, чего Господь не велел говорить, т. е. кто будет говорить о Христе то, что противоречит Евангелии? Чтобы узнать этого лжепророка, нужно прежде всего знать дух Евангелии. Почему так, ясно: лжепророк тот говорит то, что противоречит Евангелии. По этому поводу нужно заметить, что мир до сих пор поклоняется этому пророку, не зная, что он лжепророк потому, что не знает Евангелии, и об этом сказано в Откровении. Знание Евангелии от Бога. Бог не дал знать Евангелие миру до сих пор потому, что он, жестоковыйный, не желает соблюдать все заповеди Его, но возлюбил искушения сатаны – лукавство и лицемерие.

1. Евангелие от Иоанна – от Бога, и узнаем об этом из того, что Его слова не противоречат Писанию: по Евангелии, Бог единый истинный и нет кроме Его, а Сын Божий, Иисус Христос есть Человек, Раб Божий, Посланник Бога, Который отдал жизнь Свою за овец Божиих; Бог дал Ему их, чтобы Он научил их Евангелии; Он, исполнив порученное Богом дело, молит Его о том, чтобы Он даровал Ему жизнь вечную, - воскресил из мертвых и прославил вознесением к Себе на небеса, ибо этим Он, Иисус, прославит Его, - всякий верующий в Него, Иисуса, не погибнет, но будет иметь жизнь вечную: "Отче! пришел час: прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так – как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную: сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа”. (Иоан. 17,1-3). И в Законе сказано: “Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет еще кроме Его”. (Втор. 4, 39).

Что значит, что Иисус говорил от имени Бога? как мы судим об этом? В Евангелии, Отец – есть Бог, а Сын Божий есть Человек, посланник Бога и следовательно, Раб Божий, Который послушно исполнил порученное Богом дело – передал миру Евангелие, открыл имя Господа Бога (Иоан. 17, 4, 6). Только так Бог един и нет кроме Его. В Евангелии Иисус неустанно повторяет об этом: Он говорит, что ничего не говорит Сам от Себя, но говорит только то, что слышит от пославшего Его Бога – Отца, что Он един с Отцом, но Отец более Его как господин более раба своего, как пославший более посланника своего. В молитве Иисус подчеркивает, что знание миром Евангелии зависит единственно от знания Его, Иисуса Христа, посланным Богом: “Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены во едино, и да познает мир, что бы послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня”. (Иоан. 17, 23); Он молит Бога, чтобы верующие в Него знали Его посланником Бога, и никак не иначе, ибо это с ними от Бога, и Бог любит только тех, кто знает Иисуса Христа Посланником Бога, Рабом Божиим.

Рассуждаем дальше, исходя из Писания. Если Евангелие не противоречит Закону, и это выражается прежде всего в том, что Отец есть Бог, а Сын Божий Иисус Христос есть Человек, примерный Раб Божий, Который говорит миру то, что слышал от Бога, то оно, Евангелие, не отменяет Закон, ибо Закон обращён к человеку, чтобы ему быть рабом Божиим. Действительно, Евангелие не отменяет Закон, но напротив, утверждает его как единственное условие принятие Евангелии. Иисус говорит иудеям: "Если же его (Моисея) писаниям не верите, - как поверите Моим словам? Всякий, слышавший от Отца и научившийся (Закону Моисея, ниспосланному до Евангелии), приходит ко Мне”. (Иоан. 6, 45).

Из этого следует, что лжеапостола мы можем узнать по тому, что он отменяет Закон Моисея, ибо отменяет потому, что говорит о Христе совсем не то, что говорит Бог. Теперь зададимся таким вопросом: кто из известных христианских пророков, или святых, говоря, что верует Христу и принял от Христа Евангелие, отменяет Закон? Ответить на этот вопрос очень просто: это Павел, основатель хр. церкви. Вот мы и нашли лжеапостола, от которого предупреждал Бог сынов Израиля через Моисея. А чтобы убедиться в этом, достаточно обратиться к его Посланиям из Нового Завета. Павел пишет: “Но мы знаем, что Закон, если что говорит, говорит к состоящим под Законом, так –что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, 20. Потому что делами Закона не оправдывается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. 21. Но ныне, независимо от Закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют Закон и пророки, 22. Правда Божия чрез веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих; ибо нет различия, 23. Потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24. Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе”. (Рим.3, 19-24).

Действительно, сразу же после Иисуса в мире появилось другое "евангелие" – Новый Завет, который против Евангелии, ибо утверждает: "Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел Закона (Моисея)" (Рим. 3,28). И автором его лжеапостол Павел; он – лжеапостол, ибо никогда не был среди двенадцати учеников Иисуса; он слуга сатаны, его Иисус в Откровении назвал зверем (Отк.13), ибо дух Нового Завета, дух основанной им христианской церкви есть звериный дух, дух господства над миром, над народами любыми средствами.

2. Но теперь надо выяснить, почему отменяя Закон, Павел говорит о Христе не то, что сказано в Евангелии, т. е. что значит, что Павел говорит именем богов иных, как это видно из предсказания, за что его Господь велит предать смерти и отвергнуть? Что это за бога? Иными словами, как учение Павла оправдание верой в предание о Христе могло трансформироваться в исповедание богов иных?

Вероучение хр. церкви, как бы оно ни упрощало исповедание Христа, хитросплетёнными баснями, притчами, надутым пустословием, не может запретить, чтобы человек задумывался над понятиями Отца и Сына: Новым Заветом христианское сознание оказалось перед проблемой соотношения Отца и Сына – Кто есть Бог – Отец и Кто есть Сын Божий? Христианская церковь не могла дать правильный ответ, потому что это от Бога, и есть то, что составляет собственно содержание Евангелии; она же учила не Евангелии, а Новому Завету, согласно которому вера в Иисуса не зависит от Закона. На самом деле, во-первых, чтобы принять что Человек есть Сын Божий тем, что родился свыше от Духа Святого, нужно смириться перед Богом соблюдением Закона; во-вторых, сущность Христа, как Сына Божиего, полностью обусловлена Законом Моисея: Иисус есть Раб Божий, а если Раб Божий, то Он соблюдающий Закон, заповеди которого определяют всю ближнюю, земную жизнь человека. Если бы Иисус не соблюдал Закон, отменял его, как учит хр. церковь, то Он был бы не Рабом Божиим, не Человеком, послушно исполняющим волю Бога, а был бы кем-то совсем другим. Христианин думает: если Иисус не Человек, то кто Он? Вот почему мы говорим, что хр. вероучение в первоначальной её форме, - оправдание верой в предание о Христе независимо от дел Закона, создает проблему Отца и Сына, которой как таковой в Евангелии не существует. Иисус говорит: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Иоан. 14,23), т.е. от человека требуется только одно, - послушно соблюдать слово Евангелии, и тогда Бог Сам откроет ему сущность Отца и Сына.

Итак ясно, что в недрах хр. вероучения лежит отрицание различия между Отцом и Сыном, иными словами, в нём отсутствуют определения Отца и Сына, как Господа Бога и Раба Божиего. А это значит, что хр. церковь должна была объяснить, почему Отец и Сын едины и абсолютно не различимы, т. е. почему Бог и Человек, Иисус Христос не есть соответственно Господь Бог и Раб Божий, не есть Пославший и Посланник, а есть как бы одно лицо?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2008, 09:40
Sergio Sergio вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 13
Sergio на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Истинное учение Христа

продолжение
Цитата:
Хр. церковь сделала это обоснование, правда не сразу. Спустя два столетия была сформулирована троица, согласно которой Отец и Сын и Святой Дух есть три лица в одном лице. Эта идея превращения богов, напоминавшая античные религии, действительно сформулирована на основе последних. В Символах христианской веры сказано: всеобщая вера есть поклонение Богу, который един в трех Лицах и три в одном; мы не смешиваем трех, и не разделяем их в сущности; Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой Дух есть Бог; они не являются тремя богами, но они есть один Бог. Хр. Церковь категорически запрещает проводить какое – либо различие между лицами троицы по простой причине: различение приводит к Евангелии (от Иоанна), которое обязывает верующих в Иисуса соблюдать Закон Моисея; смысл же Нового Завета прежде всего в том, чтобы не соблюдать Закон. Как видим, из учения Павла оправдания верой в предание о Христе независимо от дел Закона с необходимостью следует троица, которая суть те самые иные бога, о которых говорится в предсказании Моисея. Вот почему о лжеапостоле Павле сказано, что он будет говорить от имени Бога то, что Он не велел ему говорить и будет он говорить именем богов иных.

Христианская троица, согласно которой бог существует в трёх неслиянных и не раздельных лицах есть настоящий абсурд, нелепость, но без него церковь не удержала бы паству, на вере в предание о Христе. Представим себе на мгновение что было бы, если не была бы создана троица, категорически запрещающая христианам пытаться познать и Отца и Сына, различая Их между Собой? Христиане, не зная Закона Моисея, не зная, что познание Отца и Сына от Бога за смирение делами законными, будут пытаться познать Отца и Сына своим человеческим умом. Это неизбежно приведёт к выводу, что Христос есть такой же человек, как и все, и Он не Бог, ибо известно, что Бог есть дух. Но этот вывод будет ложным: мир будет иметь не такое представление о Христе – Человеке, как в Евангелии: "Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земный и есть и говорит, как сущий от земли. Приходящий с небес есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его" (Иоан. 3,31-32), а будет иметь свое, земное, порочное; человек грешный никак не может представить Человека непорочного, потому что это от Бога. Из этого нетрудно понять, что такое размышление приводит по существу к отрицанию поклонения Христу. На самом деле, мир грешный рассудит про себя: почему он должен поклоняться человеку, такому же как и все, и отойдет от Христа. Но всё дело в том, что Христос не такой человек как все, а есть Человек от Бога, Который есть Сын Божий. Но этого миру умом не понять. Так вот, отцы церкви, чтобы предупредить подобные раздумия, создают троицу, но не затем, чтобы обратить христиан к слову Христа, но чтобы удержать их на предании о Христе. Троица избавляет человеческий ум от мучительных размышлений о Боге тем, что даёт вместо этого – фантазию о явлении бога во плоти человека. Эта сказка доступна всякому и в любом возрасте. Воистину, троица есть настоящая мистерия иных богом, от которых предупреждает Господь сынов Израиля.

Павел пишет в Послании к коринфянам: “Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа; потому что буква убивает, а дух животворит. 7. Если служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -8. То не гораздо ли более должно быть славно служение духа?” (2 Кор. 3, 6-8). По этому поводу нужно сказать, что мир христианский, веруя своим пастырям, не знает, что дух есть слово Христа, а не предание о Нём, и принимая предание он не становится духовным. Иисус говорит: “Дух животворит, плоть не пользует ни мало; слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь”. (Иоан. 6, 63). Здесь Он подчёркивает, что нужно отличать Его слово, (которое в Евангелии от Иоанна) от христианского предания, в котором нет ничего духовного, ибо от плоти.

В Послании к римлянам Павел пишет: “Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под Законом, но под благодатию. 15. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под Законом, а под благодатию? Никак”. (Рим. 6, 14-15). Но мир христианский, возникший из язычества, не знает одной простой истины, что грешить значит поступать не по Закону, что благодать Божия от Бога за совершенное соблюдение всех Его заповедей от начала, что благодать есть сама вера, которую никто не может дать человеку, кроме Самого Бога и вера эта есть Дух Божий.

Павел отец христианства. Его концепция Ветхого и Нового Заветов стала основой новой мировой религии, которая владеет миром вот уже два тысячелетия. В связи с грандиозной исторической ролью Павла важно осознать, что он был предсказан Богом через Моисея и предсказан в отрицательном значении: от него нужно однажды отказаться миру, т. е. предать смерти Павла, предав его учение о Новом Завете забвению. По этому поводу заметим, что сие очищение произойдет не по воле грешного мира, а по воле Бога в конце света; напомним слова Евангелии и Откровения: "Я есмь истинная виноградная Лоза, а Отец Мой – Виноградарь; всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает… Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан. 15,1-2,6); "И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное – семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалось ярость Божия… И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Ангца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истины пути Твои, Царь святых!... А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Отк. 15,1,3 + 20,10). Итак, по Писанию, конец света – это конец Ветхого и Нового Завета.



b . “ И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово,

которое не Господь говорил? ”



22. Если пророк скажет именем Господа, но слово то

не сбудетсяи не исполнится, то не Господь говорил сие слово,

но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его”.



Эти последние два стиха предсказания указывают на необходимость соблюдать только Евангелие от Бога, то есть Евангелие от Иоанна, и уметь отличать его от Нового Завета, который от сатаны. Мир жестоковыйный, искушаемый сатаной, до самого конца света не станет задумыватся над вопросом, над которым он должен был, по заповеди Бога задумыватся с тех пор, как Бог ниспослал Евангелие: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?", то есть, которое в каноне Нового Завета одно единственное, Богом данное Евангелие? в чем суть Нового Завета? и почему он очевидным образом противоречит Евангелии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2008, 09:41
Sergio Sergio вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 13
Sergio на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Истинное учение Христа

продолжение
Цитата:
Новый Завет, утверждая, что человек оправдывается Богом даром – одной верой в предание о Иисусе, отвергает Закон и предсказывает, что никакого пророка после Иисуса не будет. В Евангелии же Иисус предсказывает пророка Утешителя (Иоан. 14,26). Так вот, предсказание лжеапостола Павла не сбылось, а предсказание Евангелии сбылось: в 6 веке в мир явился от Бога пророк Мухаммад с Кораном. Это значит, что пророк Павел – лжепророк, лжеапостол, и говорил он сие, Новый Завет, по дерзости своей, - и не надо боятся не соблюдать слово его.

Добавление. 1) В христианском каноне Нового Завета четыре евангелии. Факт сам по себе странный: почему не одно Евангелие, а целых четыре? Все бы ничего, если бы они не противоречили друг другу; но все дело в том, что они разные. Вот очевидные факты: в Евангелии от Иоанна, Иисус освящает учеников Своих в явлении им на третий день после смерти, а в остальных "евангелиях" не освящает. Или, в Евангелии сказано Иисусом: “Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня” (Иоан. 13, 20), - что означает, что Христос посредник между Богом и человеком, и принятие Его обусловлено принятием Корана, а в других "евангелиях" сказано так: “Кто принимает вас, принимает Меня; а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня”. (Мат. 10, 40), - из чего следует, что посредником между Богом и человеком не Христос, а христианская церковь, и что пророк Мухаммад не от Бога. Но от Бога такого быть не может: Бог, создавший все в истине, не дает миру, которого Он хочет спасти, противоречивое, ибо тогда он был бы в бесконечном заблуждении. Итак, какое Евангелие из канона Нового Завета от Бога, а какие от сатаны?

Чтобы мир мог узнать, где одно единственное Божие Евангелие в Новом Завете, Бог предсказывает через Иисуса Христа, а потом исполняет. Лжепророк, предсказывая, не может предсказать то же, что и Бог, чем и обличает себя. У Бога для этого в Евангелии два, свидетельства. Рассмотрим их.

Иисус предсказывает ученикам, что умрёт и воскреснет и явится только им, двенадцати ученикам Своим, а остальному миру не явится: “Ещё немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам”. (Иоан. 14, 19-21). Действительно, по Евангелии Иисус является только ученикам и освящает их словами: шалом алейхум, - мир вам! (Иоан. 20). Что же мы читаем в других "евангелиях"? Иисус приходит на третий день к ученикам и многим другим, бывшим с ними, и не освящает их, а приходит к ним только для того, чтобы сказать, чтобы они ждали Духа Святого с небес и не отлучались из Иерусалима. Из "евангелий" Матфея, Марка и Луки следует, во первых, что Иисус напрасно пожертвовал Собой, ибо то, что Он сказал ученикам по воскрешении, Он мог сказать и до Своей смерти, и во вторых, что вера в жизнь вечную, в воскресение и вознесение Иисуса Христа не от Бога, не соблюдением всех заповедей Его. Вот первое обличение.

Иисус предсказывает пророка Утешителя, Который будет свидетельствовать Христа, подтверждать то, что говорил Христос, т. е. проповедовать такого же Христа, как и двенадцать Его учеников: “Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27. А также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною”. (Иоан. 15, 26-27). Предсказание это сбылось: Бог послал в мир пророка Своего, Мухаммада, с Кораном. Другие же "евангелии" не предсказывают пророка после Христа, чем и обличают себя во второй раз.

Две тысячи лет мир не отличает Божие Евангелие от сатанинских. Почему так? Почему мир так долго мирится с беспредельным лицемерием, лукавством христианской церкви, которая обманывает его, говоря, что все евангелии в Новом Завете богодухновенны? Потому, что мир в грехе не хочет света, не хочет правды, он из того же теста, что и лживые святоши. В этом же самом Господь Бог обвинит в конце света и остальной мир, иудейство и мусульманство, ибо они, как люди Писания, не обличают братьев своих, христиан, в неправде достоверным словом Божиим.

2) Когда человек обращается от всего сердца к Богу? Когда он скажет в сердце своём: “как узнать слово, которое не Господь говорил?” Когда он желает спасения души, когда чувствует, что не может так больше жить во тьме, не зная Бога, когда он узнаёт, что следовал не Богу, но следовал отцам и теперь желает знать от Бога, где слово, сказанное не Им. Это момент истинного покаяния, когда человек, обращаясь к совести, ищет в себе Бога и не находит. Иисус учит, что в основе исповедания Бога личное покаяние, что нужно искать Бога в себе и тогда, обличаемый совестью, человек не будет высокомерно осуждать других судом отцов, но обличаемый собственной совестью, обратится к слову Божиему, истинному судие.

Мир, не желая покоряться Богу соблюдением Его заповедей, всегда следовал своим отцам, слово которых убивает человека, как говорил Иисус иудеям, не веровавшим Ему: “Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”. (Иоан. 8, 44). Это Иисус говорил иудеям за то, что они следуют не Закону, а Талмуду. Но эти же самые Его слова относятся и к христианам, которые следуют Преданию, т. е. синоптическим "евангелиям" и никак не следуют Евангелии, ибо соблюдать одновременно их невозможно. Мир не хочет знать упорно, где слово, не сказанное Господом, в уверенности, что отцы его были святыми. Но этим мир обманывает только самого себя, ибо предание, или слово отцов ни в чём не помогает человеку, не удовлетворяет его потребности в пище нетленной, в истине. Но мир не может без конца обманывать себя, ибо никто из смертных не выдерживает тьмы. Наступает час, когда он спрашивает самого себя: кому он следовал, отцам или Богу, как ему узнать то, что не Господь говорил?

Этот час покаяния мира есть дело историческое. Срок его известен только Богу. Пока люди Св. Писания разделены многими религиями, они не покаявшие, ибо они – следующие отцам, а не Богу. Мир непокорный всегда ненавидел слово Божие, ибо оно обличает дела его злые, но любит он слово отцов, ибо оно есть тьма. Сказано: "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы" (Иоан. 3,19-20).

Мир грешный до сих пор не задавался таким вопросом и это очевидно, ибо если бы задавался, то нашёл бы ответ в Писании: Господь, ниспослав слово Своё, не оставил мир в неведении как по нему идти, как соблюдать его последовательно, чтобы придти к цели, к духовному рождению свыше, к миру и согласию на земле. Задаться таким вопросом значит быть покаявшимся перед Богом, значит страдать всем сердцем за судьбу мира, думать о причинах его бедствий, возмущаться против несправедливости и беззакония, быть на стороне угнетённых, сирот и обездоленных, искать во всём ответа у Бога, зная, что решение всех мировых проблем только в Св. Писании. Если мы уверены, что Господь не мог дать миру то, чем он был бы разделён враждой, то мы непременно скажем в сердце своём Господу: “как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?

Итак, здесь Господь повелевает нам всегда задумываться над тем, а что мы исповедуем – слово Божие или слово отцов, Евангелие или предание отцов о Христе. Стоит нам задуматься над этим, как Господь даст просто и ясно знать, как отличить слово Божие от слова человеческого, которое мы от греха своего принимаем за Божие. Будем всегда помнить, что вся трудность в нашем грехе, в нашем небрежном отношении к предсказаниям Св. Писания, которыми Бог очерчивает границы Св. Писания, чтобы мы не блуждали по жизни: мы, не веруя Богу, не верим предсказанию Бога, которое само по себе кажется нам невероятным, а не веруя предсказаниям Св. Писания, мы следуем отцам, их надутому пустословию, хитросплетённым басням, неудобовразумительным поучениям, по выражению ап. Петра. В этом вся суть проблемы человечества.

Истинные Апостолы Христа – двенадцать учеников Его. Иисус передал им слова Бога – Отца Своего и, освятив их Плотью и Кровью Своей, послал их в мир проповедовать Евангелие (Иоан. 17, 18-19). Они посланники Бога, или иначе Апостолы, с ними Божие Евангелие. Павел назвался апостолом Христа и хр. церковь считает его святым, человеком от Бога, но он лжеапостол; он, как и Матфей, Марк и Лука, никогда не были учениками Иисуса, и потому не могли нести в мир слова Его; от этой очевидной истины мир отворачивается, желая ходить по произволу сердца своего – по Новому Завету. Господь учит через Моисея, что не надо бояться лжепророков, лжеапостолов, ибо Господь Бог Сам оберегает тех, кто выступает против них. Обличая лжепророков, верующий этим служит Богу, ибо зовёт мир к слову Божиему. Говорил Господь Моисею у горы Синай: “Собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих… дабы хорошо было им и сынам их вовек!" (Втор. 4,10 + 5,29). Этим Бог говорил, что мир будет бояться Бога, если будет соблюдать слово Его, а если будет бояться Бога, то не будет бояться лжепророков и отцов, которые не святые, но от начала человекоубийцы, ибо не дают своим лживым словом стать человеку сыном Божиим.

Выбирать между словом Божиим и словом отцов – значит выбирать между истиной и ложью. В этом смысле поучителен пример преданности истине великого философа Аристотеля: ему говорили, что вот его учение против учения Платона, а Платон его учитель; Аристотель отвечал им, что Платон дорог ему, но истина дороже.

3) Христианство с Новым Заветом ненавидит Иисуса точно так же, как и иудеи, обвиняющие Его в богохульстве за то, что Он называет Бога Своим Отцом. Это утверждение может показаться нелепым, оскорбительным обвинением, ибо мир привык представлять христианство, как религию, которая поклоняется Иисусу Христу. Но это так: Новый Завет против Евангелии, и об сказано уже достаточно. Христианская церковь во главе с Павлом преследовала Апостолов Иисуса за то, что они несли в мир слово Иисуса и осуждали Новый Завет; она виновна в убиении святых Апостолов, и это предсказал Иисус и в Евангелии и в Откровении. В этом случае справедливо сравнение: как иудеи, возненавидев Иисуса, возненавидели пославшего Его Отца, о чем Иисус говорил ученикам Своим (Иоан. 15,24), так и христианская церковь, возненавидев двенадцать Апостолов Иисуса, возненавидела Иисуса, Который послал их в мир свидетельствовать слово, принятое от Него. По этому поводу нужно заметить, что христиане, не сознавая того сами, ненавидят Иисуса больше, чем иудеи, отвергающие Его, ибо иудеи остаются на почве Закона, и потому при старательном соблюдении его имеют возможность быть однажды привлеченными Богом к Евангелии, а христиане, совершенно отвергая Закон, никогда не могут придти к Евангелии. Для христиан такие утверждения неожиданны, потому что они убеждены, что поклоняются истинному Христу; на деле же они поклоняются иному Христу – новозаветному, не тому, что в Евангелии от Иоанна.
Любит Иисуса тот, кто соблюдает слово Его. Иисус говорит: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца" (Иоан. 14,24). Христиане, как и иудеи и мусульмане, не любят Иисуса, ибо не соблюдают слово Его: по слову Евангелии, Иисус, Сын Божий есть посланный Богом Раб Божий, который учит соблюдать все заповеди Божии, - и Закон (Иоан. 5,46-47), и Евангелие (Иоан. 5,24), и Коран (Иоан. 5,26). Они, искушаемые сатаной, соблюдают Новый Завет, который как уже сказано, против Евангелии. Вот почему христиане не то, что не любят Иисуса, - они ненавидят Его.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2008, 12:56
Anton'80 Anton'80 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Anton'80 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Истинное учение Христа

Ну, на счет битой ссылки - это Вы поторопились. Нормально переходит...
Текст увесистый - сохранил (на всякий случай ), почитаю как врямя будет.
To Sergio: почитайте "“Мастер и Маргарита”: гимн демонизму? либо Евангелие беззаветной веры" там много интересного на эту тему.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot