форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Дискуссия "КОБ и марксизм: что общего? в чём разница?"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #276  
Старый 16.06.2011, 15:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Учиться, учиться, и ещё раз учиться. И ещё, высказывание, которое всегда перевирают, кто-то сказал, остальные как попугаи. " Каждая кухарка должна учиться управлять государством" Вот так правильно. Прекрасные высказывания. Современные. Много хорошего люди написали, то, что вне времени. И в христианстве много хорошего и то что вне времени. Последователи дискредитируют. Потому что первый шаг делают гении, а остальные как стадо затаптывают, и топчутся на месте.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 16.06.2011, 16:39
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
Ну вот перечитайте вашу чепуху....
...Пожалуйста, сообщите: с ЧЕМ вы не согласны?
А ЧТО предлагаете вы?
Ещё раз извините. Видимо музыкой навеяло...
Если честно, уважаемый Кузьма, мне весьма странно читать ту чепуху, что Вы тут пишите. Особенно после прочтения некоторых Ваших стихов. Если Вы действительно тот Кузьма Гуляйпольский.
А, что я предлагаю, Вы знаете. Я писал это в теме про "единство и борьбу...". Я предлагаю поменять концепцию. Не идти на поводу старых изживших и скомпрометировавших себя догм. Руководствоваться в своём миропонимании здравомыслием, разумом и интуицией. И учиться. Но и на ошибках тоже. Почему Вы считаете, что тот же Маркс не мог ошибаться? Уже достаточно прошло времени, чтобы эти ошибки были замечены и осмысленны.
Моё мнение такое, что Вы в этой теме предлагаете, образно говоря, наступить на старые грабли. Может стоит всё же подумать?
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 16.06.2011, 19:24
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Ещё раз извините. Видимо музыкой навеяло...
Если честно, уважаемый Кузьма, мне весьма странно читать ту чепуху, что Вы тут пишите. Особенно после прочтения некоторых Ваших стихов. Если Вы действительно тот Кузьма Гуляйпольский.
А, что я предлагаю, Вы знаете. Я писал это в теме про "единство и борьбу...". Я предлагаю поменять концепцию. Не идти на поводу старых изживших и скомпрометировавших себя догм. Руководствоваться в своём миропонимании здравомыслием, разумом и интуицией. И учиться. Но и на ошибках тоже. Почему Вы считаете, что тот же Маркс не мог ошибаться? Уже достаточно прошло времени, чтобы эти ошибки были замечены и осмысленны.
Моё мнение такое, что Вы в этой теме предлагаете, образно говоря, наступить на старые грабли. Может стоит всё же подумать?
Между моими стихами и моими философскими (скажем так) воззрениями нет никакого противоречия. Если вы внимательно читали мои стихи, то не могли не заметить, что все они (мои стихи) - с философским подтекстом.

Всё дело в том, что я отношу себя к тем философам, для которых очевидными являются объективные законы развития природы и общества, открытые и сформулированные ГЕГЕЛЕМ. Основные из них (как вы, вероятно, знаете) являются: Закон единства и борьбы противоположностей, Закон отрицания отрицания и Закон перехода количественных изменений в качественные.
ОБЪЕКТИВНЫЕ законы потому и называются объективными, что действуют независимо от нашего сознания. Хотим мы этого, или нет, ОНИ ДЕЙСТВУЮТ.
Для меня ФИЛОСОФИЯ – это НАУКА, которая (прежде всего) ищет ответ на вопрос: ЧТО первично – идея или материя. А поскольку мир ХОТЬ и ПОЗНАВАЕМ, но – БЕСКОНЕЧЕН, однозначного ответа на этот вопрос не было, нет и быть не может.

Я отношу себя к тем ФИЛОСОФАМ, которые уверены, что единственно научным методом познания действительности является ДИАЛЕКТИКА. Слово «диалектика» древнегреческого происхождения. В древности диалектикой называлось умение вести спор, добиваясь истины путём выявления и преодоления противоречий в высказываниях противника. Позднее она стала пониматься как метод познания действительности. Диалектика рассматривает мир в постоянном движении и развитии, то есть видит его таким, каков он есть. Поэтому диалектику принято считать единственно научным методом познания законов развития природы и общества.

То есть, как вы понимаете, я - МАТЕРИАЛИСТ. А это значит, я - марксист, ленинец, сталинец. Я - продолжатель БЛАГОРОДНОГО дела большевиков-коммунистов.

Вы - либо моя противоположность. То есть, вы - ИДЕАЛИСТ (судя по всему - малограмотный идеалист, и не агностик, и не метафизик). Ибо даже возразить мне (МАТЕРИАЛИСТУ) не способны ГРАМОТНО (логично, аргументированно, обоснованно).

Или вы - ничто. Уж, извините. НИЧТОЖЕСТВО. Вы - и не МАТЕРИАЛИСТ, не ИДЕАЛИСТ. А так - "балаболка".

БУКВАРЬ по основам философских знаний (который я написал и опубликовал СПЕЦИАЛЬНО для таких, как вы) вы в упор не видете. А зря. Мне итересно было бы узнать мнение ГРАМОТНОГО идеалиста. То есть - моей противоположности. Борьба противоположностей ВЕЧНА.
Но! Судя по всему, вы не читали ни Маркса, ни Энгельса, ни Ленина, ни Сталина.
А имеете НАГЛОСТЬ судить о них. При этом проявляете совсем необоснованную ПРЕТЕНЗИЮ на значительность.
Спрашивается. А по какому праву? Ведь вы, кроме лозунгов и ярлыков, почерпнутых у "западных шарлатанов", пока так ничего и не изрекли.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 16.06.2011, 20:49
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение

Я тебе конкретно, с точки зрения науки - психология, сделал замечание. А ты опять всё "размазываешь" и в сторону разговор уводишь.

А ну ка объясни что такое мера?
В справочниках не ищи - там нет. И Петров не уточнил определение. Давай-жду?
Вам уже делали другие замечания, что у науки не может быть точки зрения. Точка зрения может быть только у человека, освоившего в меру своих способностей эту науку. Насколько я успел заметить, что мера вашего понимания очень низкая и однобокая, что ведет к фанатизму и догматизму.

Мера есть у Гегеля, если Вы не знаете.
Для меня МЕРА - это божественные законы пространства и времени. Откуда человек черпает Меру? Для исследования и выделения значимых Событий и явлений в окружающем мире человек строит Образы. Через Образы наблюдая события человек замечает закономерности в происходящих События. Накапливая и упорядочивая закономерности человек (человечество) приходит к божественной МЕРЕ.

Например, наблюдая на ночном небе хаос звезд, человек строит Образы созвездий. Образы созвездий позволяют замечать закономерности движения звездного неба во времени и пространстве, приходить к познанию Меры в этой области мироздания и ориентироваться самому во времени и пространстве.

(Для справки, на Востоке Мера называется Саттва, на западе - Метод). МЕРА - главная часть Мудрости предков народов России. Не зная Мудрости предков, вы не когда не поймете сущность западного Метода и восточной Саттвы, а будете хвостом тех сил, которые напишут Вам идеологию или Учение об Образе жизни.

Сегодня Мера выходит на первые план и обретает силу в России, а западные научные Методы против Времени закона оказываются безсильны. Поэтому Вы скорее пукнете от натуги, чем вернете прежний коммунизм и СССР на землю России. А мера, к которой пришёл К.Маркс в конце своей жизни, изучив русские первоисточники, вам по ходу недоступна.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 16.06.2011, 21:05
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение

Центры управления КПСС: А.Яковлевым, Е.Гайдаром, М.Горбачёвым, Б.Ельциным, Э.Шеварднадзе, Л.Кравчуком и т.д.

"Люди мучаются" теперь не от того, что пошли за КОММУНИСТАМИ. А напротив. Потому что пошли за ЛОЖЬЮ о "демократии", которую распространяли (за большие деньги) "засланцы".
Изучая биографию "засланцев", о которых вы пишите и других, начинаешь замечать закономерности - ба, так это же и есть самые настоящие коммунисты, которых коммунистическая толпа, опираясь на коммунистическую "науку", поставила на верхушку коммунистической пирамиды. Но "Кузьма" бревна в своём глазу не видит, через своё испорченное коммунизмом мировоззрение.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 16.06.2011, 21:12
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
ПОГОЖ поздравляю! Вы тоже стали Оккупантом!
Вор, громче всех кричит - держи вора. Оккупант, всех, кто его разоблачает обзывает "оккупантами", чтобы отмазаться. Но тем не менее я благодарен "Кузьме". От его участия на нашем форуме вреда мировому интернационалу значительно больше чем пользы.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 16.06.2011, 21:25
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение


Диалектика рассматривает мир в постоянном движении и развитии, то есть видит его таким, каков он есть. Поэтому диалектику принято считать единственно научным методом познания законов развития природы и общества.
Диалектика видеть мир не может. Видят мир люди, через свое мировоззрение, в том числе через диалектику, усвоив её в меру своего понимания и недоразумения.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 16.06.2011, 21:32
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Уважаемый alexmaj!

На мой взгляд, в случае с неким "ПОГОЖ" мы имеем дело с неадакватно мыслящим индивидом.
Не спорю. Я могу и ошибаться.
Но! Судите сами.
"ПОГОЖ" пишет: "Для меня МЕРА - это божественные законы пространства и времени. Откуда человек черпает Меру? Для исследования и выделения значимых Событий и явлений в окружающем мире человек строит Образы. Через Образы наблюдая события человек замечает закономерности в происходящих События. Накапливая и упорядочивая закономерности человек (человечество) приходит к божественной МЕРЕ".

Давайте попробуем вникнуть в смысл этой АБРАКАДАБРЫ (бессмысленного набора слов).

Во-первых. Если речь идёт о "божественных законах пространства и времени", то надо было бы уточнить, о КАКИХ законах идёт речь. В частности, это - объективные законы развития природы? Или это - очередная чушь неадекватно-мыслящего индивида?

Во-вторых. Если речь идёт о "божественных" законах (то есть, придуманных Богом), то причём здесь человек, который (как утверждает некто "ПОГОЖ") ЯКОБЫ "строит образы"?

Самое интересное - это то, что этот самый, некто "ПОГОЖ", является на некоторых форумах МОДЕРАТОРОМ.

Подумайте. КАК такой (явно неадекватно-мыслящий) индивид мог протиснуться на форум? Да ещё - в качестве МОДЕРАТОРА?.

ПОМНИТЕ. В мире капитализма всё куплено (приватизировано). Стало быть, в том, что мы (в данном случае) имеем дело с ПЛАТНЫМ "засланцем", сомнения быть не может.

Поэтому. Наша задача - разъяснять людям суть марксизма-ленинизма-сталинизма. Не позволять "засланцам" осквернять единственно НАУЧНЫЙ метод познания действительности - ДИАЛЕКТИКУ.

Люди! Будьте бдительны! Не позволяйте себя "оболванивать" и "одурачивать". Изучайте первоисточники основателей НАУЧНОГО коммунизма : Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 16.06.2011, 23:36
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение

Во-первых. Если речь идёт о "божественных законах пространства и времени", то надо было бы уточнить, о КАКИХ законах идёт речь. В частности, это - объективные законы развития природы? Или это - очередная чушь неадекватно-мыслящего индивида?
"Кузьма", а где "развивается природа", общество и любая другая система, как не в ПРОСТРАНСТВЕ и во ВРЕМЕНИ, может быть для вас только в ваших домыслах, но тогда ваши "объективные" законы, чисто субъективны.

Дело, в том что само развитие - это изменение упорядоченности и взаимодействия частей целого в пространстве и во времени. Любое развитие целого в направлении, не соответсвующем целям Творца, саморазрушается, например, как КПСС. Это только подтверждает то, что вы, "Кузьма", с сотоварищами Меры не знаете. "Кузьма", не будьте невеждой, почитайте Гегеля, он тоже говорит о божественной Мере, о Мере изменения количества и качества.

И подскажите "Кузьма" всем, на каком форуме я модератор, а то я тоже не знаю? Для вас, наверное, модератор - самый страшный зверь на форумах, с которых вас уже выгнали?
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 17.06.2011, 00:58
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
ПОГОЖ поздравляю! Вы тоже стали Оккупантом!
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Вот читаю Ваши посты и всё больше сомневаюсь в Вашей адекватности. alexmaj хотя бы лозунгами не кидается. Пытается говорить как человек. А Вы, уважаемый, скоро так себе язву заработаете, если Вы конечно человек, а не бот.
Все эти т.н. демократы, которых Вы перечислили, воспитанники, как раз, коммунистической школы. Они чётко усвоили её принципы. В следствии чего и совершали свои деяния. Марксизм это вообще идеологическая мина замедленного действия. Или даже вирус. При том, если носитель не может заразить окружающих, то сразу становится таким же нервным, начинает всех несогласных обвинять в каких-то чудовищных деяниях.
Это свойство замечено и у представителей нацболов, забредающих на этот форум. Как,прям, близнецы - братья. Все революционеры такие нервные, что ли?
Короче. Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ, хватит врать! скажите прямо чего Вы добиваетесь. Довольно дурачить присутствующих! Идиотов поищите в другом месте. Им и вдалбливайте свои идеи.
PS:Такое чувство, что Вы здесь просто рекламируете свои произведения
Rdmr. Ваше понимание МЛФ, ПЭ и НК - к сожалению, ограничены теми "фактами", которые сегодня "услужливо" и успешно подсовываются молодёжи как "неоспоримые", "гегемонистские" явления происходящие в СССР, в полном соответствии с методикой идеологической диверсии, разработанной А.Даллесом, основы которой, более глубже и шире изучались в соответствующих учебных заведениях СССР. А на самом деле, это искусно выпяченные негативные МОМЕНТЫ, действительно имевшие место в истории СССР. Но не являющиеся ПОДАВЛЯЮЩИМИ историческими фактами. Подавляющие факты - это славная история нашей великой страны и трудовых и военных подвигов нашего народа. Именно эти, настоящие факты, являются теми ориентирами в воспитании и мотивации последующих поколений государства. И поэтому именно они сегодня и являются основным объектом нападок врагов СССР и теперь России, которые, в полном соответствии с принципами идеологической работы вражеских спецслужб: "Говорить правду и только правду и при этом быть как можно дальше от правды" (А.Далес). И проводят сегодня Погожи и им подобные "мыслители" современной России.После революции коммунисты не стали уничтожать факты героической истории Руси и России, как это сегодня делают т.н. "Дерьмократы" от западной "Демократии", окопавшиеся вовластных структурах России. Поэтому многие поколения уже Советской России и СССР, воспитывались на патриотических примерах "Слова о полку Игореве" и "Сказания о полке Евпатия Коловрата", А. Невского и Д. Донского, Петра 1, А.Суворова и М. Кутузова, Д. Давыдова, М.Скобелева, Крузенштерна, Белинсгаузена и Беренга, генерала Хабарова, А. Ермолова, адмиралов Ф.Ушакова и П.Нахимова, Героев Цусимы. Они не были оплёваны в СССР, а почитались свято, как ИСТИННЫЕ ГЕРОИ И ПАТРИОТЫ СВОЕЙ РОДИНЫ И СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА. А вот сегодняшние наши т.н. "Сверхновые идеологи", пытаются огульно охаять всё что связано с 75 летней историей нашей Родины. Поэтому те кто сражался за свою Родину и Своё Отечество А.Матросов и генерал Д.М. Карбышев у них ВРАГИ РОССИИ, а если не враги, то по меньшей мере - ЛОХИ. Не получается явно осквернить память героев, идёт в ход попытка, путём осмеяния, создать и насадить в современном общественном сознании образ - ЛОХА патриота "совка". А трусов и ярых врагов СССР и России, приложивших руку к массовым убийствам ни в чём не повинных граждан СССР - объявляют "Героями". Так поступают и с научным наследием нашей Родины - СССР. Теория НК, это последовательное - научное развитие МЛФ и ПЭ Маркса, применительно к реалиям сегодняшнего времени, произведённое НАШИМИ Русскими-Советскими учёными. Именно по-этому она является востребованной сегодня на западе, в США, где, я уже не однократно указывал, до сих пор успешно работает "Институт Марксизма-Ленинизма", прямо напротив здания ООН в Нью-Йорке. Там, с помощью открытых МЭЛС законов Философии, Экономики и Научного Коммунизма, их учёные разрабатывают мероприятия по предотвращению экономических и финансовых кризисов. А нам сливают дезинформацию о их мнимой ненаучности. А вот такие вот, местные, доморощенные "специалисты" типа Погож, Лебедевых и т.п., не то за деньги, не то по глупости, а скорее всего и за то и за другое, помогают вашими руками, добивать Россию физически и морально.
А не плохо бы вспомнить слова А.С. Пушкина:
"Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье;
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
И это стихотворение было одним из Гимнов в СССР.
Мы же, преданные воспитанники своей Великой Родины и своего Отечества - СССР, не мечемся в идеологических изысканиях, и предательству Присяги, а твёрдо стоим на своих идеологических позициях, в отличии от "оборотней" типа Погож, Лебедева и прочих, охаивающих историю своей Родины и свой народ. Задумайтесь хотя бы над этим!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СССР И РОССИЯ. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТРУДОВОЙ НАРОД!

Последний раз редактировалось alexmaj; 17.06.2011 в 02:21.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 17.06.2011, 01:23
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Вам уже делали другие замечания, что у науки не может быть точки зрения. Точка зрения может быть только у человека, освоившего в меру своих способностей эту науку. Насколько я успел заметить, что мера вашего понимания очень низкая и однобокая, что ведет к фанатизму и догматизму.

Мера есть у Гегеля, если Вы не знаете.
Для меня МЕРА - это божественные законы пространства и времени. Откуда человек черпает Меру? Для исследования и выделения значимых Событий и явлений в окружающем мире человек строит Образы. Через Образы наблюдая события человек замечает закономерности в происходящих События. Накапливая и упорядочивая закономерности человек (человечество) приходит к божественной МЕРЕ.

Например, наблюдая на ночном небе хаос звезд, человек строит Образы созвездий. Образы созвездий позволяют замечать закономерности движения звездного неба во времени и пространстве, приходить к познанию Меры в этой области мироздания и ориентироваться самому во времени и пространстве.

(Для справки, на Востоке Мера называется Саттва, на западе - Метод). МЕРА - главная часть Мудрости предков народов России. Не зная Мудрости предков, вы не когда не поймете сущность западного Метода и восточной Саттвы, а будете хвостом тех сил, которые напишут Вам идеологию или Учение об Образе жизни.

Сегодня Мера выходит на первые план и обретает силу в России, а западные научные Методы против Времени закона оказываются безсильны. Поэтому Вы скорее пукнете от натуги, чем вернете прежний коммунизм и СССР на землю России. А мера, к которой пришёл К.Маркс в конце своей жизни, изучив русские первоисточники, вам по ходу недоступна.
Мера-уважаемый, это качественная определённость количества материи. Пример:
1 Галлон воды, 1 тонна воды, 1 литр воды. В данных высказываниях присутствуют две составляющие: тип меры и её количество, т.е. качественное и количественное определение материи. А не то, что вы выдаёте за "научное" понимание категории мера, уходя в пространные ни чего под собой, кроме эмоций, не имеющие - рассуждения, спекулируя на "духе" времени. Хотя сами, вольно или не вольно, правильно толкуете понятие меры вот здесь:
"Вам уже делали другие замечания, что у науки не может быть точки зрения. Точка зрения может быть только у человека, освоившего в меру своих способностей эту науку." Где, как раз и подразумеваете качественную определённость количества психологических образований и научных знаний.
Что касается ваших пространных рассуждений о психологических образованиях человека, я уже писал. Действия человека - это следствия причины: сознания человеком объективной реальности, существующей не зависимо от его знаний о ней. Сознание, через цепочку психологических образований, порождает мотивацию поведения, а осознание - волевой поступок, как высшее проявление психологических образований личности человека. Если же человек подавлен и лишён воли, то поступок его носит эмоциональный, чувственный характер. Причина - Астенические чувства: страх, ненависть, злоба, или стенические чувства: любовь - Как следствие необдуманное, безвольное действие. Если же причиной деятельности человека являются только образы мыслей (смотреть высказывание Погож. в верху и моё внизу поста) - то их следствием является - зомби. Если и образов нет, а только ощущения, восприятия и память, то это уже - животное.
Вы Погож, склонны, в некоторой степени и к Логике и к Чувствам, но науки вы не знаете, вы в ней - невежественны. А попытка невежественности "гнать" науку - это МРАКОБЕСИЕ. Вот что наш знаменитый баснописец, Крылов говорил:
"Невежда… в ослепленье бранит науки и ученье и все ученые труды, не чувствуя, что он вкушает их плоды." И ещё:
"К несчастью так бывает у людей, как ни полезна вещь, цены не зная ей, невежда про неё свой толк всё к худу клонит, а ежели невежда познатней, так он её ещё и гонит".
Только и всего.
Погож, не стоит уподобляться персонажу этих басен. Чего только стоит ваше НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ "НАУЧНОЕ" высказывание:
"Сегодня Мера выходит на первые план и обретает силу в России, а западные научные Методы против Времени закона оказываются бессильны." Даже комментировать не буду, в слове х...й как минимум - 3 лексические ошибки. Ну не надо выставлять себя клоуном, Погож.
Набор не имеющих ни какого смысла фраз - но при этом с явной заявкой на лекции Петрова, т.е. явная спекуляция на высказываниях основоположников КОБ. А вот этот вот момент, уже не смешной, а очень серьёзный - пример демонстрации факта лжекоммунизма и лженауки представителей 5-й колонны, погубивших СССР. И не надо постоянно ссылаться на К.Маркса - он жил давно, а мы сегодня. А то складывается впечатление, что не мы, сторонники МЭЛС, обожествляем этих людей, а именно вы это делайте, обвиняя при этом нас. Они все великие люди своего времени, давшие нам базовые знания для понимания окружающей действительности. За что им огромное уважение и низкий поклон, от нас их потомков. И вот мы, как раз, в отличии от вас, зацикливающихся на представлениях 18 -19 века, движемся вперёд, на основе базы, полученных нами, от классиков, знаний и достижений современной науки .
Поэтому давайте так договоримся. Когда ОБРАЗЫ вашего сознания, в полном соответствии с Диалектическим Законом "Перехода количества осознанных вами научных знаний, в новое качество сознания", окончательно перейдут и укрепятся в ЧЁТКИЕ НАУЧНЫЕ ПОНЯТИЯ, вот тогда мы и продолжим разговор на научные темы. Искренне ваш - Alexmaj.

Последний раз редактировалось alexmaj; 17.06.2011 в 02:34.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 17.06.2011, 09:17
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
Хорошо Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Мера-уважаемый, это качественная определённость количества материи. Пример:
1 Галлон воды, 1 тонна воды, 1 литр воды. В данных высказываниях присутствуют две составляющие: тип меры и её количество, т.е. качественное и количественное определение материи. А не то, что вы выдаёте за "научное" понимание категории мера, уходя в пространные ни чего под собой, кроме эмоций, не имеющие - рассуждения, спекулируя на "духе" времени.
Налицо узкое мышление вульгарного материалиста (или просто невежды?). Безполезно что-то объяснять и доказывать. Какие бы доводы не были приведены, всё будет, с тупым упорством, осмеяно и возведено в ранг "ненаучного заблуждения". Излюбленный иезуитский метод. Всё, что не соответствует, является ложным. Кто высказывает другую точку зрения тот враг. Не имеет никакого смысла говорить о Боге или о высшей одухотворённой силе. Это всё равно, что объяснять слепому, что такое радуга.
Мера - философская категория, выражающая диалектическое единство качественных и количественных характеристик объекта.
Вы, уважаемый alexmaj, даже, так любимой вами диалектики не знаете. Данное определение может применяться не только для измерения объёма.
Утверждение озвученное ПОГОЖ не противоречит диалектическому определению Меры. В данном случае в качестве объекта выступает не вода, а мироздание. И тут речь уже идёт не о "сколько вешатоь в граммах?". Совсем другие, не доступные вам, закостенелым материалистам, категории.

PS:
Цитата:
...Ну не надо выставлять себя клоуном, Погож....
...Или вы - ничто. Уж, извините. НИЧТОЖЕСТВО. Вы - и не МАТЕРИАЛИСТ, не ИДЕАЛИСТ. А так - "балаболка"...
Может всё таки будете вести дискуссию более корректно. Илит вы ждёте, что вам будут подобным же образом отвечать? Тогда вы провокаторы. Пишите свои посты по существу, не переходя на личности и не опускаясь до оскорблений. Стыдно, товарищи! Или это такой способ увеличения объёма печатного текста? Хотите поругаться? Пишите в личку. Отвечу адекватно!
PPS для Кузьмы: Я не идеалист. И не ваша противоположность. И бороться с вами не собираюсь. Можете назвать меня волюнтаристом, если хотите. Говорю то, что думаю. Нравится Вам это или нет. А вы не умеете вести дискуссию. Какой же Вы, в ж..., философ? Вы проходимец.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 17.06.2011, 09:48
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
"Кузьма", а где "развивается природа", общество и любая другая система, как не в ПРОСТРАНСТВЕ и во ВРЕМЕНИ, может быть для вас только в ваших домыслах, но тогда ваши "объективные" законы, чисто субъективны.

Дело, в том что само развитие - это изменение упорядоченности и взаимодействия частей целого в пространстве и во времени. Любое развитие целого в направлении, не соответсвующем целям Творца, саморазрушается, например, как КПСС. Это только подтверждает то, что вы, "Кузьма", с сотоварищами Меры не знаете. "Кузьма", не будьте невеждой, почитайте Гегеля, он тоже говорит о божественной Мере, о Мере изменения количества и качества.

И подскажите "Кузьма" всем, на каком форуме я модератор, а то я тоже не знаю? Для вас, наверное, модератор - самый страшный зверь на форумах, с которых вас уже выгнали?
Что ж вы, «господин» ПОГОЖ не отвечаете на мой пост по СУЩЕСТВУ. А всё – вокруг да около. Не знаете? Не владеете? Так и скажите. Нечего юлить.

Ссылаетесь (не к месту) на ТВОРЦА. Не приводите ни единого доказательства. Сплошные лозунги и догмы. Откуда это у вас?

СУМБУР в вашей БАШКЕ начинается с того самого момента, когда вы «раздваиваетесь» на МАТЕРИАЛИСТА и на ИДЕАЛИСТА. Это плохо. «Раздвоение личности» в медицине имеет своё определение.

Вы уж как-то определитесь. Вы МАТЕРИАЛИСТ? Или – ИДЕАЛИСТ? Меня обозвали «невеждой». И сами ТУТ же проявили это самое невежество. Приплели (совсем некстати Гегеля). Ведь даже школьнику известно, что Гегель был ИДЕАЛИСТОМ. Но был ДИАЛЕКТИКОМ. И нет ничего удивительного в том, что он (заблуждаясь) «тоже говорил о божественной Мере». Для вас, как видим, это – открытие. А ведь это и есть невежество. С вашей стороны. И вы сами в нём признались, как видите.

В качестве ЛИКБЕЗа сообщу вам, что Фейербах не был ДИАЛЕКТИКОМ. Но был МАТЕРИАЛИСТОМ. Марксизм-ленинизм-сталинизм объединил ДИАЛЕКТИКУ Гегеля и МАТЕРИАЛИЗМ Фейербаха в единственно НАУЧНУЮ теорию, которая называется «ДИАМАТ». Который вы (по НЕВЕЖЕСТВУ) отвергаете.

Теперь насчёт: «И подскажите "Кузьма" всем, на каком форуме я модератор, а то я тоже не знаю?».
ПОДСКАЖУ. Смотрите здесь: http://kazachiikrugdona.forumpro.eu/t823-topic#5276 ЧИТАЙТЕ: "ПОГОЖ – модератор".
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 17.06.2011, 10:36
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Налицо узкое мышление вульгарного материалиста (или просто невежды?). Безполезно что-то объяснять и доказывать. Какие бы доводы не были приведены, всё будет, с тупым упорством, осмеяно и возведено в ранг "ненаучного заблуждения". Излюбленный иезуитский метод. Всё, что не соответствует, является ложным. Кто высказывает другую точку зрения тот враг. Не имеет никакого смысла говорить о Боге или о высшей одухотворённой силе. Это всё равно, что объяснять слепому, что такое радуга.
Мера - философская категория, выражающая диалектическое единство качественных и количественных характеристик объекта.
Вы, уважаемый alexmaj, даже, так любимой вами диалектики не знаете. Данное определение может применяться не только для измерения объёма.
Ну до чего же вы, господа нигилисты-диверсанты, заходите в огульном обвинении оппонентов, что даже не стесняетесь слово в слово повторять их высказывания, и при этом твердолобо утверждать их не верность. Ну совести то совсем нет, а???
Утверждение озвученное ПОГОЖ не противоречит диалектическому определению Меры. В данном случае в качестве объекта выступает не вода, а мироздание. И тут речь уже идёт не о "сколько вешатоь в граммах?". Совсем другие, не доступные вам, закостенелым материалистам, категории.

PS: Может всё таки будете вести дискуссию более корректно. Илит вы ждёте, что вам будут подобным же образом отвечать? Тогда вы провокаторы. Пишите свои посты по существу, не переходя на личности и не опускаясь до оскорблений. Стыдно, товарищи! Или это такой способ увеличения объёма печатного текста? Хотите поругаться? Пишите в личку. Отвечу адекватно!
PPS для Кузьмы: Я не идеалист. И не ваша противоположность. И бороться с вами не собираюсь. Можете назвать меня волюнтаристом, если хотите. Говорю то, что думаю. Нравится Вам это или нет. А вы не умеете вести дискуссию. Какой же Вы, в ж..., философ? Вы проходимец.
Ну а я то что сказал, уважаемый??? Вы повторили слово в слово!!!
Переписали не подумав с Википедии, понятие категории и даже не удосужились прочитать что я написал!!! А главное осмыслить и понять содержание предмета. Или для вас только форма предмета существует: последовательность сложения фраз в выражении, а содержание не важно? Похоже так и есть. Раз вы огульно отвергаете Диамат, где присутствует как раз закон взаимодействия "Формы и Содержания". А я написал следующие - Мера - качественная определённость количества. Что, не доходит даже с Википедией содержание понятия???
Погож конечно же не противоречит ничему, потому что его высказывания абсолютно бессмысленны. Он вообще ничему не противоречит, особенно логике и здравому смыслу. Особенно вот это:
"Сегодня Мера выходит на первые план и обретает силу в России, а западные научные Методы против Времени закона оказываются бессильны." Т.е. вчера мера не "выходила на первый план, а сегодня выходит. Вчера были маленькие, но по 1,50 руб, а сегодня ну очень большие, но по 5,40 руб. Ну очень большие!!! Это выступление юмориста Карцева. Потому я и пишу, что бы не выставлял себя клоуном. А западные научные методы против.... - Времени закона, это как понять?! А, уважаемый??? Это насчёт того, что у закона время ограничено, или что...??? - Это сумбур в башке. Слова написанные на бумаге - мысли. Если мысли - причина речи сумбурные, то и их следствия - слова такие же. Поэтому Погож и действует не думая и не осознавая, что творит. И сам в этом признаётся, написав, что действия - следствия образов!!! Не мышления, не чувств и воли человека, а - ОБРАЗОВ. Так кто же из нас ЗОМБИ то, а, Rdmr???
Философские категории и законы действуют на все проявления материального мира, включая и воду и человеческое общество, в том числе. Воду я привёл в пример, для более наглядного отображения сути категории мера. А не расплывчатого объяснения ни о чём г-на Погож. Ещё раз прочитайте википедию и моё определение. Если вы и в этом не видите материального подтверждения меры, как качественно-количественной определённости материи - то вы или балабол, или совсем лишены соображения!!! И ещё раз повторю, для твердолобых сторонников Даллесовской программы. Г-да Диверсанты, вольные или не вольные. Своими обывательскими приёмами ведения пропаганды, вы можете конечно посеять хаос и ненависть к отечеству молодого поколения России. Что вы с вашими заморскими хозяевами и сделали успешно. Но для нас вы невежества - не понимающие элементарных понятий научных дисциплин, ведущие разговор ни о чём. Пытаясь отвратить молодое поколение России от научного наследия предков, вы идёте на открытый подлог, извращение и огульное оплёвывание всего того, что было выработано предыдущими поколениями наших великих предков, а вместо этого подсовываете мёртвые постулаты ни о чём, но спекулируйте при этом на национальной гордости и национальном духе народов России. Бог, как говорится вам судья, в вашей очередной измене Родины и Отечеству. А когда с вами пытаются заговорить серьёзно - бегаете, как шелудивые зайцы(не моё выражение, а вашего соратника по оболваниванию) от прямого диалога по-существу.
Так что вам конкретно не нравится в современной мат. Диалектике, разработанной нашими отечественными - советскими учёными в СССР, на базе основополагающих знаний классиков??? Или вы, господа провокаторы от западных спецслужб - всегда и во всём против отечественного "в принципе"??? Так кто из нас враг отечества тогда???

Последний раз редактировалось alexmaj; 17.06.2011 в 11:29.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 17.06.2011, 11:32
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение

PPS для Кузьмы: Я не идеалист. И не ваша противоположность. И бороться с вами не собираюсь. Можете назвать меня волюнтаристом, если хотите. Говорю то, что думаю. Нравится Вам это или нет. А вы не умеете вести дискуссию. Какой же Вы, в ж..., философ? Вы проходимец.
Все верно, основная ошибка "Кузьмы с сотоварищами", - это стремление задушить Волю человека и Волю народа, подчинив её своим догматам. Когда это происходит вырастают люди, лишенные Воли (невольники или коммунистические рабы), а народ, лишенный Воли, превращается в интернациональное стадо "Иванов, не помнящих родста".

Комиссары от коммунистов отличаются только тем, что первые сознательно коммунистическими догматами подавляют Волю граждан, а коммунисты, по своей идеалистической глупости, выдаваемой за "материализм". Меня все время мучает вопрос: "Кузьма" сознательно это делает или по глупости", или, как у Сталина - "враг он или дурак"? Если сознательный "враг", то переубеждать его безполезно, а можно использовать только как "мальчика для битья" и отработки навыков информационной, идеологической борьбы с противниками на этом приоритете. Если глупый "дурак", то как использовать "Мертвую Воду" для разрушения его ложной логики и преобразования в нормального общественного человека - общинника и представителя своего Рода - народа.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 17.06.2011, 12:08
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Все верно, основная ошибка "Кузьмы с сотоварищами", - это стремление задушить Волю человека и Волю народа, подчинив её своим догматам. Когда это происходит вырастают люди, лишенные Воли (невольники или коммунистические рабы), а народ, лишенный Воли, превращается в интернациональное стадо "Иванов, не помнящих родста".

Комиссары от коммунистов отличаются только тем, что первые сознательно коммунистическими догматами подавляют Волю граждан, а коммунисты, по своей идеалистической глупости, выдаваемой за "материализм". Меня все время мучает вопрос: "Кузьма" сознательно это делает или по глупости", или, как у Сталина - "враг он или дурак"? Если сознательный "враг", то переубеждать его безполезно, а можно использовать только как "мальчика для битья" и отработки навыков информационной, идеологической борьбы с противниками на этом приоритете. Если глупый "дурак", то как использовать "Мертвую Воду" для разрушения его ложной логики и преобразования в нормального общественного человека - общинника и представителя своего Рода - народа.
То-то же, "господин ПОГОЖ"!
Как видим, ваша ЛОЖЬ лишь вас же и разоблачает. Ваше брызгание ядовитой слюной в сторону БОЛЬШЕВИКОВ (марксистов-ленинцев-сталинцев) свидетельствует о вашей беспомощности. Ибо по СУЩЕСТВУ вы так ничего и не способны возразить. Одни лозунги, ярлыки, оскорбления и догмы.
Вашу КАПИТУЛЯЦИЮ принимаю.
Нам с вами больше не о чем дискутировать.
Как видим, я оказался прав насчёт принадлежности вас к пятой колонне ОККУПАНТА, к ПЛАТНЫМ "засланцам". Вам нечего сказать насчёт вашего "модераторства".
Хватит ВРАТЬ! Полагаю, советский НАРОД понял, кто вы WHO.
Прощайте.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 17.06.2011, 12:18
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вставай, страна огромная!..

alexmaj
Цитата:
Ну а я то что сказал, уважаемый??? Вы повторили слово в слово!!!
А теперь ещё рас себя самого перечитайте. И в контексте, желательно. Про википедию, это вы хорошо заметили. Буду теперь пользоваться, а то перепечатывать дословное определение из философского словаря как-то неудобстваенно.
Ничего против диалектики не имею. Особливо в её гегелевском и кантовском варианте. Вот с её производным - диаматом у меня некоторые трения в концептуальных основах. Это вы уже заметили.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 17.06.2011, 15:52
Rdmr Rdmr вне форума
участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 117
Rdmr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вставай, страна огромная!..

Цитата:
Мера-уважаемый, это качественная определённость количества материи...

Мера - философская категория, выражающая диалектическое единство качественных и количественных характеристик объекта.
А теперь , уважаемый alexmaj воспользуйтесь википедией и посмотрите определение материи и объекта. . Почувствуйте, как говориться разницу. Или спросите у вашего "подельника" Кузьмы, может он растолкует.
Вот ведь, одно слово, а как смысл меняется. Так и с Марксизмом. Вроде всё правильно, всё научно. Но "есть нюансы". И какой сразу перекос в умах случился!
Субъекты подобные вам не в состоянии видеть очевидных вещей. Можете только обвинять и видите везде врагов. Это смахивает на паранойю. Позорите сами себя.

ПОГОЖ не судите строго этих ребят. Они, я уверен, на самом деле вполне нормальные. Это им так дедушка Ленин завещал. Воинствующий материализм называется. Чтоб искоренить всякую "буржуазную поповщину" и сопутников.
Цитата:
Как видим, я оказался прав насчёт принадлежности вас к пятой колонне ОККУПАНТА, к ПЛАТНЫМ "засланцам". Вам нечего сказать насчёт вашего "модераторства".
Хватит ВРАТЬ! Полагаю, советский НАРОД понял, кто вы WHO.
Прощайте.
Когда нечего сказать, есть ещё полный рот слюней, и полные карманы кала. Чем с успехом пользуется наш признанный воинствующий материалист человек разумный Кузьма.
(Но диалектика тут и рядом не валялась. Диалектика, это, изначально, искусство вести диалог. Каким искусством владеет Кузьма, я думаю все уже поняли.)

Последний раз редактировалось Rdmr; 17.06.2011 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 17.06.2011, 16:28
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
Что ж вы, «господин» ПОГОЖ не отвечаете на мой пост по СУЩЕСТВУ. А всё – вокруг да около. Не знаете? Не владеете? Так и скажите. Нечего юлить.
Я вам ответил по существу. Если эта суть не входит в круг ваших понятий, то расширяйте этот круг.
1) Дайте своё понятие МЕРЫ.
Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
СУМБУР в вашей БАШКЕ начинается с того самого момента, когда вы «раздваиваетесь» на МАТЕРИАЛИСТА и на ИДЕАЛИСТА. Это плохо. «Раздвоение личности» в медицине имеет своё определение. Вы уж как-то определитесь. Вы МАТЕРИАЛИСТ? Или – ИДЕАЛИСТ?
Я не отношу себя ни к «МАТЕРИАЛИСТАМ», ни к «ИДЕАЛИСТАМ», ни тем более к «ДУАЛИСТАМ». Это три направления в вашей философии, которые каждое по-своему заводят людей в тупик. Для меня Идеальное и Материальное, Дух и Материя – суть Целое и по отдельности не существуют. Например, единство Души и Тела – суть Жизнь. Можно убить тело, убить душу, разделить тело и душу и жизнь прекратиться – этим занимаются материалисты, идеалисты и дуалисты на практике.
Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
Приплели (совсем некстати Гегеля). Ведь даже школьнику известно, что Гегель был ИДЕАЛИСТОМ. Но был ДИАЛЕКТИКОМ. И нет ничего удивительного в том, что он (заблуждаясь) «тоже говорил о божественной Мере».
А с чего взяли, что вы не заблуждаетесь?

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
Теперь насчёт: «И подскажите "Кузьма" всем, на каком форуме я модератор, а то я тоже не знаю?».ПОДСКАЖУ. Смотрите здесь: http://kazachiikrugdona.forumpro.eu/t823-topic#5276 ЧИТАЙТЕ: "ПОГОЖ – модератор".
Спасибо, теперь я и другие узнали, что на нашем форуме http://kazachiikrugdona.forumpro.eu меня сделали модератором. Но вам там со своими идеями и «Букварем» появляться не стоит. Дело не во мне, я бы еще вас как то стерпел по знакомству, а вот казаки вас запинают сразу и спорить не будут. Они вам припомнят геноцид казаков 20-30-х годов, Лиенц в 1945 и растрел граждан Новочеркасска в 1962г.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 17.06.2011, 17:10
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вставай, страна огромная!..

Как уже отмечалось выше, в обсуждаемой теме: «ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..» затронуты три главные вопроса:
1. КТО виноват?
2. ЧТО делать?
3. С ЧЕГО начать?

Напомним. В СССР насильственно, путём «оболванивания» и «одурачивания» людей осуществлена РЕСТАВРАЦИЯ капитализма. На разрушение СССР были брошены сотни миллиардов долларов. Программа эта называлась «Гарвардский проект». На эти миллиарды были куплены все СМИ, и на эти деньги в 1991 году удалось сделать то, чего не смогли достичь ни Наполеон (в1812 г.), ни Гитлер (в 1941 г.). Мы с вами сейчас являемся свидетелями второй части этого плана. Он называется «Хьюстонский проект». Одна из целей этого проекта – разрушение постсоветской экономики и превращение её в придаток хозяйственных систем западных стран. Именно с этой целью были осуществлены (по рекомендациям западных советников) так называемые «приватизация» государственной собственности и «либерализация» цен, отбросившие экономику СССР на несколько десятилетий назад, вызвавшие смерть и страдания многих миллионов людей. Процветает коррупция. А честных работников и пенсионеров загнали в нищету. Разрушены почти все отрасли народного хозяйства СССР. Уничтожена самая передовая в мире, СОВЕТСКАЯ, наука. Это работают преступные деньги преступного плана.

На всей территории поруганного СССР идёт дезинформационно-психологическая война.

Средства массовой дезинформации, всевозможные ПЛАТНЫЕ «засланцы» на многочисленных форумах Интернета, сотни политических партеек («диванного» типа), созданные на средства оккупанта, составляют «ПЯТУЮ КОЛОННУ» противника.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 17.06.2011, 18:32
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вставай, страна огромная!..

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
Как уже отмечалось выше, в обсуждаемой теме: «ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..» затронуты три главные вопроса:
1. КТО виноват?
2. ЧТО делать?
3. С ЧЕГО начать?

Напомним. В СССР насильственно, путём «оболванивания» и «одурачивания» людей осуществлена РЕСТАВРАЦИЯ капитализма. На разрушение СССР были брошены сотни миллиардов долларов. Программа эта называлась «Гарвардский проект». На эти миллиарды были куплены все СМИ, и на эти деньги в 1991 году удалось сделать то, чего не смогли достичь ни Наполеон (в1812 г.), ни Гитлер (в 1941 г.). Мы с вами сейчас являемся свидетелями второй части этого плана. Он называется «Хьюстонский проект». Одна из целей этого проекта – разрушение постсоветской экономики и превращение её в придаток хозяйственных систем западных стран. Именно с этой целью были осуществлены (по рекомендациям западных советников) так называемые «приватизация» государственной собственности и «либерализация» цен, отбросившие экономику СССР на несколько десятилетий назад, вызвавшие смерть и страдания многих миллионов людей. Процветает коррупция. А честных работников и пенсионеров загнали в нищету. Разрушены почти все отрасли народного хозяйства СССР. Уничтожена самая передовая в мире, СОВЕТСКАЯ, наука. Это работают преступные деньги преступного плана.

На всей территории поруганного СССР идёт дезинформационно-психологическая война.

Средства массовой дезинформации, всевозможные ПЛАТНЫЕ «засланцы» на многочисленных форумах Интернета, сотни политических партеек («диванного» типа), созданные на средства оккупанта, составляют «ПЯТУЮ КОЛОННУ» противника.
КПЕ по твоему пятая колонна?
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 17.06.2011, 19:06
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вставай, страна огромная!..

ВОТ, как это было!
"Мы бросим все, что имеем, чем располагаем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей... Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства, например мы, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением… исследованием процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - всё будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности...

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху...

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель...

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не будут нужны, превратятся в пережиток прошлого...

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко, незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже отчетливо понимать, что происходит... Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим их в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем" (Аллен Даллес, США).

Вставай, страна огромная!..
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 17.06.2011, 19:20
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вставай, страна огромная!..

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
ВОТ, как это было!
"Мы бросим все, что имеем, чем располагаем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей... Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства, например мы, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением… исследованием процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - всё будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности...

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху...

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель...

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не будут нужны, превратятся в пережиток прошлого...

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко, незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже отчетливо понимать, что происходит... Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим их в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем" (Аллен Даллес, США).

Вставай, страна огромная!..

Это нам известно и без тебя. Какую роль в процессе занимает КПЕ?
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 17.06.2011, 20:47
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вставай, страна огромная!..

Гарвардский проект”.
Это была развернутая программа уничтожения СССР и социалистической системы.
Он состоял из трех томов: “Перестройка”, “Реформа”, “Завершение”.
Программа рассчитана на три пятилетки.

В первое пятилетие с 1985 по 1990 год будет проходить “Перестройка".
“Перестройкой” должен руководить один вождь, предположительно Генсек.

Второй том был посвящен “Реформе”, ее время – 1990–1995 годы.
ликвидация мировой социалистической системы.
ликвидация Варшавского договора.
ликвидация КПСС.
ликвидация СССР.
ликвидация патриотического социалистического сознания.
“Реформой” должен был руководить уже другой вождь.

Третий том называется “Завершение”.
ликвидация Советской армии.
ликвидация России как государства.
ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания, и введение атрибутов капитализма: за все надо платить.
ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве.
ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.
“Завершение” сопровождалось вымораживанием голодного населения России, постройкой хороших дорог в морские порты, по которым сырье и богатство России надлежало вывезти за границу.
“Завершением” должен был руководить третий вождь, его время – 1996–2000 годы.

Вставай, страна огромная!..
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 17.06.2011, 21:06
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вставай, страна огромная!..

Предположим, что страна встала. Дальше, что напишешь?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot