форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 31.12.2007, 01:02
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию Антоха пишет: Много..

Антоха пишет:
Цитата:
Многоуважаемый Константин! Значит климат-контроль у вас особых претензий не вызывает, а косметика ну не катит никак. У меня к вам вопрос: вы когда бреетесь (если конечно бреетесь) пользуетесь пеной или гелем для бритья? Лично мне не доставляет радости шкрябать насухую свое лицо. А между прочим средства для бритья, шампунь и т.п. называется косметикой.
Эх, Антоха, Антоха!

Константин пишет:
Цитата:
полезные для ослабленной кожи нанесения, или раскраски для определённых или неопределённых целей?
Я же только уточнил, извините, за неосторожность, и за братство (купился на НИК - простой такой - АНТОХА).

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 31.12.2007, 14:37
Антоха Антоха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 37
Антоха на пути к лучшему
По умолчанию Константин, прошу пр..

Константин, прошу прощения, если мой ответ прозвучал как наезд. Ваши высказывания на мой взгляд порой выражают уж очень крайнюю точку зрения. Хотелось пояснить свою позицию, может вышло грубовато. Я не против достижений цивилизации, но против злоупотребления ими (в частности против того, что внешне наши женщины выглядят порой как индейцы на тропе войны). А "полезные для ослабленной кожи нанесения" - это ДОП

Константин пишет:
Цитата:
Я же только уточнил, извините, за неосторожность, и за братство (купился на НИК - простой такой - АНТОХА).
Уж так родители воспитали: обращаться к незнакомым людям на Вы
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.01.2008, 04:57
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию Разсматривая совокуп..

Разсматривая совокупность всего изложенного в этой и отпочкованной ветках, пробую сделать вывод и набросать матрицу, для дальнейшей корректировки и проработки деталей.

ДОП и ДПП по классам:

1. Потребности тела;
2. Потребности души;
3. Потребности духа.

ДОП:

1. Потребность в здоровой пище (воздух, вода, еда), обеспечивающей рост, развитие и творчество каждого человека, вне зависимости от места проживания;

2. Потребность в жилье, комфортном, удобном, не препятствующем развитию творческого потенциала. (Необходимые условия: достаточность места для творчества, общения, уединения каждого члена семьи и ночлега разнополым детям отдельные комнаты. В городском жилье предусматривается естественная потребность в общении с природой, т.е. должно быть доступно всё необходимое для содержания живого уголка или дом. животных, собак, но не с целью охраны, а с целью контакта исходя из предрасположенности. В сельской местности приусадебный участок для занятий творчеством в сфере сельскохозяйственной деятельности, но ни как не для обеспечения потребности пункта 1, а впрочем, творчество со временем развития должно стать основной деятельностью каждого взрослого члена общества, но и тогда для детей, я думаю, приусадебный участок будет не безполезен).

3. Потребность в одежде и средствах гигиены. (Необходимые условия: удобность, безвредность и достаточность при выполнении разного вида деятельности).

4. Потребность в безплатном (оплатит своей работой), системном, безграничном для любого члена общества образовании, культурно-информационном обеспечении и в связанных с этим коммуникациях (транспорт, связь, инженерные и биологические структуры). Необходимое условие: доступность любого желаемого уровня, в не зависимости от места проживания и естественно родословия.

5. Потребности, связанные с развитием творческого потенциала, для выявления талантов, генетически обусловленного потенциала.

6. Потребность в медико-оздоровительном корректировании, процедурах (баня), а так же в физической активности (культуре), активном отдыхе (путешествия, общение, туризм и др. согласно круга интересов в этой сфере) и связанных с этим коммуникациях (транспорт, связь, инженерные и биологические структуры).

7. Потребность щедрости души, реализации накопленного потенциала (через образование, раскрытие талантов) на служение народу.

8. Потребность в продолжении рода, со всем сопутствующим рождению детей с 1-го по 6-ой пункты.


ДПП:

Потребности в не сферы развития тела, души и духа и сферы созидания общества. Четкая граница и её проведение лежит в способности каждой личностью РАЗЛИЧАТЬ суть вещей и направление процессов, с нашей стороны, я думаю, должна быть выработана гибкая система по принципу предиктора-корректора для подталкивания к пониманию жизненной важности или пагубности того или иного предмета разсмотрения.
К примеру, продукты питания будут различаться в цене по принципу, чем дороже, тем безполезней и со временем совсем исключены из продажи исходя из потери спроса.

Переходной период для всего общества, возможно, займёт не менее 2-3х поколений, хотя и не факт, ведь ни что человеческое каждому из его членов не чуждо, были бы «специалисты» взрастить это семя.

А «специалисты» эти мы с вами, те, кому Бог открыл глаза на происходящее и не надо долбить друг друга по этим глазам брёвнами и сыпать песком, вот помочь избавиться от налипшей «цивилизационной» шелухи это совсем другой подход к общему для нас делу.

«Старое прошло теперь всё новое».

Проснулся с будуна:

1. Кто я;
2. Где я;
3. Куда я:

А. Решил «завязать» с прошлым, иди в душ отмывайся, отскабливайся, а лучше в баню с друзьями для пропарки мозгов, просветлеет, Бог укажет дорогу.

Б. В магазин за опохмелом – на новый круг ада, до следующей посадки, но следующий удар, возможно, будет жестче.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 03.01.2008, 19:17
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: Увы, п..

Tesla пишет:
Цитата:
Увы, производство электиричества для электромобилей и трамваев загрязняет окружающую среду.
Да. а вопрос в какой мере загрязняет. электромобили более безвредны для окружающей среды, чем нынешние ДВС. Tesla
Цитата:
о вакуум нельзя "тереться", на то он и вакуум
а вроде ваш тёска Никола говорил что можно, ну тогда что по вашему вакуум? Пустота?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.01.2008, 20:56
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
БОГАТ, НЕ ТОТ, КТО МНОГО ИМЕЕТ,А ТОТ, КТО НУЖДАЕТСЯ В МЕНЬШЕМ
А почему нуждается в меньшем? Потому что много имеет
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 06.01.2008, 11:29
Аватар для блюмкин
блюмкин блюмкин вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
блюмкин на пути к лучшему
По умолчанию http://www.rg.ru/pro..

http://www.rg.ru/proekt/book/51.shtm
Потребительска корзина, согласно трудовому кодексу не подойдёт для основы обсуждения?
Цитата:
В минимальную потребительскую корзину на одного человека "укладывается" следующий набор услуг: 18 квадратных метров жилой площади, центральное отопление - 6,7 гигакалории в год, вода - 285 литров в сутки, газ - 10 кубометров в месяц, электроэнергия - 50 киловатт-часов в месяц. Кроме того, обсчитываются расходы на общественный транспорт: для мужчины трудоспособного возраста - на 602 поездки, для женщины - на 638 и для детей в возрасте 7-15 лет - 600 поездок в год.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 14.01.2008, 17:23
Тов Сухов Тов Сухов вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 75
Тов Сухов на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Огра..

Добрыня пишет:
Цитата:
Ограничительные меры сами по себе, без одобрения их большинством людей - неэффективны.
Но если большинство понимает необходимость обуздания ДПП - тогда можно вводить и законодательные ограничительные меры - и тогда они будут эффективны.
Один мой знакомый философ-мизантроп написал книгу Модерализм: идеология новой цивилизации. У него там основная идея такая же - государство должно стать этаким модератором: отбирать лишнее и даже чуточку больше, чтоб человек пребывал в состоянии умеренного неудовлетворения.

Полагаю, что такой подход порождает неустойчивое состояние и поэтому несправедлив. Начинать как раз нужно с личных установок на отказ от ДПП. Это сделать гораздо легче, чем думать о масштабных проектах описания ДПП всего мира. Каждый сам знает, что именно у него ДОП, а что ДПП. И организовать практику осознанного бытия в русле постепенного изживания ДПП не так сложно. Обмен этой информацией поспособствует автосинхронизации общего намерения на отказ от ДПП. Считаю списочное разделение ДОП и ДПП ложной установкой. ДОП переходят в ДПП в процессе освоения ГОП и становятся ненужными. Это практика, а не предмет для юридического оформления. Всё, что надо делать на государственном уровне - создавать условия для таких индивидуальных и групповых практик, увеличивая охват.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.01.2008, 20:07
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Тов. Сухов пишет: С..

Тов. Сухов пишет:
Цитата:
Считаю списочное разделение ДОП и ДПП ложной установкой
Слава деду Макару!!! Но всё же это не "ложная установка", это тест на степень поражения таламуса. Штука сама по себе обидная, но... на что учились. Надеюсь, что ни у кого мысли не было, что К.П.Петров полный "даун" поднимать подобный вопрос в такой форме??? Тов. Сухов, я горд знакомством с Вами! Должен сказать, что Вам ещё повезло со знакомым философом-мизантропом, тот хоть попишет книги и утихнет. А вот у меня сосед практикует Ян-философию!!! Динамика, знаете ли, совсем другая.

Тов. Сухов пишет:
Цитата:
Всё, что надо делать на государственном уровне - создавать условия
Тут даже сомнений быть не может. Надо подготовить соответствующий документ "государственному уровню" Лучше конечно посоветоваться с В.В., как Вы считаете?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 14.01.2008, 23:23
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию блюмкин пишет: Потр..

блюмкин пишет:
Цитата:
Потребительска корзина, согласно трудовому кодексу не подойдёт для основы обсуждения?
а чё, пойдёт. Список есть, откоректировать нужно почти все позиции в сторону увеличения минимума, как это 5 турсов и 7 носков на 2 года? 2 тарелки на 12 лет, а если разобъются? 1 кросовки на 3 года, где ж это достать такие кросовки? можно придраться к каждому пункту... Интересно, а кто это разсчитывает значения минимума? это что массовая статистика такая? Ну, возможно суперкачественные товары столько и служат лет, ну они и стоят соответственно. Вот вопрос - а какие цены учитывались? качественные товары стоят на порядок дороже чем китайский бракованный ширпотреб.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.02.2008, 10:31
Taira Taira вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 15
Taira на пути к лучшему
По умолчанию :sm238: вообще не с..

вообще не согласна с постановкой вопроса!категорически просто! это что-то из рода "от каждого по способностям и каждому по потребностям") так никогда не прийти к единой точке зрения потомучто каждый рассуждает со своей колокольни. я думаю проще ограничить пределы допустимых норм и всё. потому что некоторым и в шалаше рай! и вообще человек всегда будет стремиться нарушить рамки дозволенного. а это прямо как в ссср -уравниловка.ещё посчитать сколько метров жилья необходимо на человека)))но суть в том что жизнь меняется так и "стандарты"соответственно меняются с течением времени. лучше бы пример с германии взяли- они за короткий срок вывели свою страну из кризиса.просто люди РАБОТАЮТ! а не рассуждают так много как мы!и президент там отчитывается за проведенные реформы и спрсить с него могут за это.а у нас само общество больное.деградированное. ведь посмотрите на законы у нас даже налог на прибыль ввели на детское пособие для семей усыновителей!!! разве это доход? отдают чаще всего самых тяжело больных детей на них потратят в 5 раз больше этого пособия! ужас!это страна в которой государство обирает собственный народ. и борется с собственным народом.где тут идеология? фашизм по моему мягче был в отношении своих граждан.а закон что дыщло -думаю продолжать не стоит
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 04.02.2008, 16:40
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Taira пишет: ещё по..

Taira пишет:
Цитата:
ещё посчитать сколько метров жилья необходимо на человека
Правильно! Нужно посчитать сколько метров нужно на человека! А то нет ни одного метра... Taira пишет:
Цитата:
потому что некоторым и в шалаше рай!
А если нет шалаша? Давайте обеспечим шалаш каждому!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.02.2008, 00:05
SunStorm SunStorm вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 47
SunStorm на пути к лучшему
По умолчанию Предлагаю свой ответ..

Предлагаю свой ответ на поставленный товарищем Петровым. классификации я предлагаю три -
1.Самой главной степени значимости - Это необходимость еды,одежды, и прочих надобностей просто необходимых человеку,без которых его жизнь угнетается.(к данному случаю это обязательное принятие человеками защиты по 6 приоритетам обобщённых средств управления.
2. Частично демографически-обусловленные потребности - К этой категории относятся техника и увлечения. Важно понимать то что эти вещи не являются главными в жизни человека. То есть машина есть? есть, но её впринципе могло и не быть,потому что мы и сами дойти можем. Очень так же тут важно то что недложно быть разногласий между этими потребностями. Такого что Кинотеатр лучше чем театр,быть не должно ибо приводит к разделению.
3.Деградационно-паразитарные потребности. Это потребности которые мешают человеку самосовершенствоваться ( а так же те потребности которые осознанно приводят к разделению людей и противоречию с природой) То есть различная мода ,алкоголь,постоянное телевиденье надо отметать. И вообще телевизор надо сделать средством опознования мира,а не авторитетом как у многих.

Я своё предложение высказал,если не согласны пишите,обсудим и додумаем. Буду этому очень рад.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.02.2008, 13:09
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Можно воспользоватьс..

Можно воспользоваться прожиточным минимумом, ну увеличить его в пару раз, и жильё столько-то квадратов на человека.
Думаю, сегодня прожиточный минимум должен составлять около 400 долларов на человека, по жилью - около 18 квадратов на человека (трёхкомнантая квартира - папа мама и 2 ребёнка=4х18=72). - Это минимум, который должен быть у каждой семьи, ну Россия это позволить себе может аж бегом. ДПП примерно известны - это наркотики. Так вот регулирование в этой сфере должно регулироваться повышенным налогооблажением данных предприятий, чтоб повысить цены на наркотики.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 13.02.2008, 17:50
Зелёный Зелёный вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 108
Зелёный на пути к лучшему
По умолчанию Дело в том, что никт..

Дело в том, что никто не задумался, сколько надо товаров чеорвеку.
Из ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) любая система проходит 3 этапа
Применив это к насышению товарами, получим:
1. Этап рождения - это необходимый товар, который выполняет первоочередные потребности.
Например, это машина, которая позволяет двигатся. Ничего лишнего.
2. Этап развития, когда товаров уже достаточно для жизни.
Их можно назвать товарами удовольствия.
Для машины - это машина, оснащённая кондиционером, аудиосистемой.
3. Этап насыщения. Когда товаров уже слишком много. Тогда появляются статусные товары, или антитовары.
Примером товара можно считать еду, примером антитовара - лекарство от ожирения.
Например, это статусная машина мерседес, которая показывает высокий статус владельца.
И статусная машина не должна быть лучше машины для удовольствий. Статусная машина лучше в сознании людей.
Вот этот вид товара на этапе насыщения уже является деградационно паразитарным.

(P.S. Концепцию 3 видов товаров я взял из книги "Религия денег" Дмитрия Невидимова)
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 15.03.2008, 07:01
pshkourin pshkourin вне форума
уже был
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 3
pshkourin на пути к лучшему
По умолчанию Угадывается замысел ..

Угадывается замысел автора данной дискуссионной ветки. От человека математического склада ума, по-армейски рационального, совершенно естественно ожидать пропаганды норм потребления природных ресурсов. Но если введение таких ограничений оправдано в чрезвычайные периоды (допустим, наступившие в результате природных или техногенных катаклизмов, военных действий), то применение этих мер, даже аргументированных нравственными или экологическими соображениями, в повседневной жизни неприемлемо. Думаю, нам, как вкусившим в советское время столь дефицитные плоды плановой экономики, не стоит объяснять причины несостоятельности подобных мероприятий. Намерение классифицировать, обусловить, а впоследствии навязать обществу ограничения на удовлетворение разнообразных нужд (что делать, к примеру, с эстетическими предпочтениями индивида?), способно даже оттолкнуть обывателей от идеи перехода к новому устроению мира. Только внутренние моральные устои каждого отдельного человека, популяризованные знания и зрелость общества смогут прекратить излишнее потребление ресурсов, причём совершенно естественным образом.
У потребителя должно оставаться право выбора из многообразия товаров. Долг государства изолировать покупателей от влияния рекламных психотехнологий, вовлекающих в гонку потребления. Регулирование рыночной экономики, разработка государственных стандартов по показателям материало- и энергоёмкости производства групп товаров, соответствие ТНП требованиям к технологическим процессам вторичной переработки – вот цивилизованные методы, которые необходимо применять в продолжительный период созревания общества.
PS: Ещё при нашей жизни произойдёт падение угнетающей мировой системы, обличаемой К. П. Петровым. Мирным путём или через глобальный военный конфликт, но неизбежно. В новом мире исчезнет межгосударственная конфронтация как таковая, а с ней исчезнет рынок оружия. Как следствие, сократятся выбросы загрязняющих веществ военного производства, в недрах останутся нетронутыми колоссальные природные ресурсы. В силу этих причин, необходимость в классификации на ДОП и ДПП просто отпадёт.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 15.03.2008, 16:52
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию pshkourin пишет: чт..

pshkourin пишет:
Цитата:
что делать, к примеру, с эстетическими предпочтениями индивида?
Красота есть непознанная рациональность. Целесообразность. То что рационально, нормальному человеку кажется красивым. Это касается как золотого равнопрочного сечения в технике, так и строений, одежды и даже самого человеческого тела. Женщина красива, потому что функциональна Древние это понимали. А у нас такой культ красоты навязывается, что для достижения стандартов, модели пальцев из горла не вынимают и от унитаза не отходят.
pshkourin пишет:
Цитата:
Только внутренние моральные устои каждого отдельного человека, популяризованные знания и зрелость общества смогут прекратить излишнее потребление ресурсов, причём совершенно естественным образом.
Правильно Вы говорите. Только не популяризованные (разрекламированные), а просто знания данные людям! Базовые знания о мире. Сейчас нам дают лишь надстройку. Конечно дорастем, а то что кого-то можем оттолкнуть, - оттолкнем обязательно! Кому-то это в любом случае не понравится.

pshkourin пишет:
Цитата:
необходимость в классификации на ДОП и ДПП просто отпадёт.
А ее и сейчас нет!

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 25.03.2008, 16:47
oreon62 oreon62 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
oreon62 на пути к лучшему
По умолчанию

click here
Для того, чтобы соотнести потребности каждого человека и человечества в целом, необходимо знать в каком месте находится человек и его сообщество в данный момент времени.
Для этого предлагаю ввести квалификационные пространственные координаты. В них состояние каждого человека есть проекции потребностей, Ценностной идеологии и строя психики в каждый момент изменяющегося времени.
Потребности человека неразрывно связаны с внешней средой и внутренним состоянием строя психики.
Процессы развития общественного строя и внутреннего брожения человека взаимообусловленны и взаимозависимы, идет вечный поиск справедливого мироустройства и его материализация в проявленном мире.
Ценностная идеология мироустройства тестируется вопросом - "Что самое ценное - жизнь или её долларовый эквивалент"? И, конечно же, очень трудно себе представить, что такой вопрос может задать себе человек с животно- зомби- демоническим строем психики. Но всяк Ищущий находит, и случаются чудеса - дискретные скачки из одного состояния в человечность. И уже весь мир у ног, ТЫ и МИР един.
Кажется, что все вокруг твое, ты как хозяин идешь по жизни ... и упираешься в забор Частной собственности - действительности КОБО-библейской (КОБнутой в головах, библейской снаружи из-за любви к доллару). Где выход? Психочеловечность и богодержавие сталкиваются с вопросом производства и распределения материальных благ. Опять возврат к марксистско-ленинскому - "от каждого по способностям - каждому по потребностям?" Или по труду? И как практически Частную собственность превратить из сегодняшней самоцели в инструмент сосуществования Землян? Отвечу. Нужна новая концепция или ревизия существующих, при которых ось ДОЛЛАР-ЖИЗНЬ станет осью ну хотя бы ЖИЗНЬ - ЛЮБОВЬ, или ЖИЗНЬ - СПАСЕНИЕ. Только при этом условии смены оси человечество повернется к богодержавию от всевозможных "ИЗМов" (коммунизм, либерализм, модерализм, гитлеризм, капитализм, демократизм, национализм...). И лишь в новой системе координат можно сотворить новую реальность с ДЕМОГРАФИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ самодостаточных Человеков.


-----------------------------------------------------------------------

http://slil.ru/25617298 или
mhtml:http://slil.ru/25617298/36bb1cc7.47e.../slide0001.htm
Это правильные ссылки к предыдущему сообщению. Простите, П.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 15.05.2008, 13:19
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: Классификация демографически-обусловленных и деградационно-п

Вопрос к администрации.
Народ высказался. Будет ли комментарий от автора вопроса?
Обсуждение чем-то помогло?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 31.05.2008, 15:43
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Re: Классификация демографически-обусловленных и деградационно-п

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Вопрос к администрации.
Народ высказался. Будет ли комментарий от автора вопроса?
Обсуждение чем-то помогло?
Автор темы ждал от форумчан не только философских рассуждений, - но и помощь в выработке практических рекомендаций для действующих управленцев:
Цитата:
Сообщение от К.П.Петров Посмотреть сообщение
...При этом желательно предложить конкретную квалификационную шкалу. ДОП и ДПП на сегодняшний этап развития человека, ДОП и ДПП на будущее. ДОП и ДПП в духовной сфере, в материальной сфере и т.д., и т.п.
Пару раз я пробовал направить обсуждение в это практическое русло:
Цитата:
Уважаемые форумчане,
философскую сторону вопроса более-менее обсудили, и о духовных потребностях не забыли - это хорошо.

А теперь предлагаю подойти к теме этой ветки с практической стороны:
"Если бы я был директором", "если бы я был президентом":
- какие потребности вы бы признали демографически-обусловленными, и требующими первоочередного удовлетворения?
- какие потребности вы бы признали демографически-обусловленными, но относящимися ко "второй очереди"?

- какие потребности вы бы отнесли к деградационно-паразитарным, необходимость пресечения которых наиболее актуальна?
- какие потребности вы бы отнесли к деградационно-паразитарным, но с пресечением которых можно повременить?

- какие потребности вы оценили бы как "нейтральные", и потому не требующие вашего повседневного контроля?

Сможем ли мы прийти к более-менее единообразному пониманию этого?...
Но обсуждение по прежнему шло в основном не в практической, а в философской плоскости.

Тем не менее, ветка получилась содержательной.

Это обсуждение - "срез", показавший меру понимания участниками обсуждаемых вопросов, и степень готовности/неготовности участников к переходу от общих рассуждений - к выработке практических рекомендаций в помощь действующим управленцам.

Обсуждение показало связь ДОП и ДПП с разными философскими вопросами (в т.ч. на конкретных примерах приллюстрировали механизм "Слово - Образ - Явление") - и привлекло внимание посетителей форума к обсуждаемой здесь проблематике, что само по себе хорошо

Но вопрос о классификации ДОП и ДПП - пока остался не раскрыт

Если завтра мы сможем влиять на решения Думы, Правительства, обл.администраций - что мы можем им рекомендовать?
Или пусть всё остаётся как есть?



---------------------------------------
P.S.
Часть реплик, сильно удалившихся от темы ветки, выделены в ветку "О разных высоких материях (из темы Классификация ДОП и ДПП)"
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 02.06.2008, 05:49
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бывает, что спрос ро..

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Бывает, что спрос рождает предложение ("ищите и обрящите", "просите и дано будет вам"), а ныне всё как-то предложения порождают спрос.

Кстати, а что форум, особенно его женская составляющая, думает о бритье мужчин.
Вопрос был задан полгода назад, однако не станем пренебрегать. По логике бритье, вероятно - ДПП. Мне. как женской составляющей, нравятся мужчины с аккуратной растительностью на лице. Это всегда привлекает внимание. Делает человека интересным внешне. Выделяет среди прочих. Просто небритые пару дней - протиоположная реакция. хотя сегодня так выглядит весь бомонд.

Если отвечать на последний вопрос Админа - я не вижу способов влияния на Администрацию на сегодняшний день. (это не означает, что я отрицаю их существование). Ответ, наверное, банален: личность должна созреть до осознания названной проблематики.
Кстати, этот вопрос очень интнресно решался Сталиным, однако об этом никто не сказал.

Последний раз редактировалось алена; 02.06.2008 в 06:16.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.06.2008, 01:20
rod rod вне форума
участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 81
rod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бывает, что спрос ро..

все должно определяться чувством меры для каждого человека в отдельности или иначе право выбора испаряется

это настолько далекая перспектива- введение каких-либо ограничений!!!

достаточно начать со спиртного, сигарет, нарк, а СМИ- жесточайший контроль!

вот только после этого реально оценить допуски,
наверное этим должны заниматься умы- ученые
__________________
homo homini lupus ast- не правда
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.06.2008, 12:02
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Классификация демографически-обусловленных и деградационно-паразитарных потребностей

Вопрос слишком философский, чтобы давать на него практические ответы.
Если бы вопрос звучал так: что надо сказать Н.Н., чтобы он изменил свою точку зрения на ***, то люди, хорошо знающие Н.Н. смогли бы дать на него ответ. А как можно сформулировать общие рекомендации и не скатиться в систему запретов?
Из личного опыта могу сказать, что даже самый лучший способ – личный пример, действует не всегда, а при наличии некоторых условий. Авторитет человека должен перевешивать модные тенденции. Мне с трудом удалось убедить девочек не есть чипсы. Причем аргумент «вредно» не работал. Пришлось искать другие. Но услышали меня только после того, как, подходя к двери с полными руками пакетов, я сказала вслух: «Откройся», и дверь открылась – кто-то вышел покурить. Это совпадение создало мне необходимый авторитет. Сначала спрашивали как я это делаю, а теперь просто прислушиваются к рекомендациям.
Основная масса людей подвержена модным тенденциям, сейчас модно потреблять. Чтобы сбить эту тенденцию нужен фокус.
И формирование новой модной тенденции.
Это трудно, и в результате получится масса, которая в любую минуту может переметнуться в другую сторону, увидев более яркий фокус. Это не сознательные сторонники.
Чтобы влиять на решения думы не надо им ничего рекомендовать. Авторитеты политиков и кобовцев лежат в разных плоскостях. В лучшем случае вам сделают одолжение, чтобы сохранить ваш электорат на выборах.
Этим структурам надо «подсовывать» человека, который не будет вызывать никакого отторжения, но энергетика которого будет менять среду вокруг него. Мне кажется это единственный способ работы через структуры власти, который не искажает цель. Но где вы найдете такую лягушонку в коробченке?
А в главном я согласна с Аленой: личность должна созреть. Основную задачу я вижу в том, чтобы создавать условия для естественного созревания, но не форсировать его.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.06.2008, 12:33
rod rod вне форума
участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 81
rod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Классификация демографически-обусловленных и деградационно-паразитарных потребностей

Цитата:
А в главном я согласна с Аленой: личность должна созреть. Основную задачу я вижу в том, чтобы создавать условия для естественного созревания, но не форсировать его.
согласен...... но рост личности в настоящее время можно обеспечить к сожалению через ограничение вышеперечисленного и через систему образования в совокупности с мощнейшей пропагандой и антипропагандой
__________________
homo homini lupus ast- не правда
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.06.2008, 13:00
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бывает, что спрос ро..

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Кстати, этот вопрос очень интнресно решался Сталиным, однако об этом никто не сказал.
Ага, пока читал тему тоже возник вопрос - почему бы опытом (здравым) прошедших поколений не воспользоваться
Сталин же очень грамотный управленец был и такие вопросы как классификация по ДОП и ДПП в том или ином виде должны были им рассматриваться.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 08.06.2008, 20:27
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Классификация демографически-обусловленных и деградационно-п

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Но вопрос о классификации ДОП и ДПП - пока остался не раскрыт
Если завтра мы сможем влиять на решения Думы, Правительства, обл.администраций - что мы можем им рекомендовать?
Или пусть всё остаётся как есть?
"Не стоит изобретать велосипед", ну до нас кто-нить по этому вопросу работал? Есть ли у этого вопроса история?
Жильё:
ДОП: в квадратных метрах на человека (давайте возьмём 18)
ДПП: дворцы личного пользования, их переоборудовать в места общественного пользования
Пища:
ДОП: натуральная классная еда, необходимая для отличного функционирования организма (о количестве можно взять сегодняшний минимум прожиточный и его разнообразить)
ДПП: некачественная и вредная еда
Одежда:
ДОП: удобная
ДПП: неудобная (шпильки всякие и пр.)
Косметика:
ДОП: приносящая пользу
ДПП: вред (губная помада, разнообразные женские разукраски и пр.)
Авто:
ДОП: качественные электромобили
ДПП: некачественные авто
Медицина:
ДОП: переименовать больницы в здравницы, разсматривать человека как единую систему, а не по частям, качественные натуральные медикаменты
ДПП: большинство сегодняшней медицины, уволить курящих и пьющих "лекарей", большинство сегодняшних "лекарств"
Образование:
ДОП: начать хотябы с возрождения советской системы и её усовершенствование с упором на методологию
ДПП: образование за деньги
СМИ:
ДОП: зделать хорошие каналы с классными добрыми фильмами и передачами, а то смотреть нечего (каналов дофига, а смотреть нечего)
ДПП: отсутствие хороших каналов
ДПП:
наркотики - повысить цены для начала на порядок, потом на два и далее свёртывание производства
игорный бизнес - закрытие одноруких бандитов
ночные клубы - зделать хорошие места отдыха, ну чёб можно было потанцевать, пообщаться, а то пойти некуда: одни прокуренные кабаки...
ДОП: приглашать людей в театры, а то полупустые залы.... назначение солидных штрафов за "фанеру"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot