форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2008, 16:00
InSpirit InSpirit вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 22
InSpirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Антидот, а Вы умны. Из Вас вышел бы весьма интересный собеседник.

По теме -
В принципе, инсайдер очень таки прав в своих изречениях. Самое важное, по моему, так это его заявления по поводу "борьбы на личностном уровне".
Искать виноватых вне себя - словно уподобиться обезьяне, сердящейся на непрочную ветку дерева, которая отвалилась вместе с сидящей на ней обезьяной вниз благодаря тому, что обезьяна её раскачала.
Это лишь примитивная иллюстрация в материалистическом представлении великого закона Кармы. Причины и следствия. Думаю, вы сами об этом не мало знаете. Однако КОБа любит искать виноватых - Евреи, Масоны, Сионисты, Глобализаторы, ГП, Равины, Священники, Путины, Медведевы, Лужковы, Банкиры...... Виноватых ТУЧА! Что-же делать?

Из детской книжки по теософии:

Спросил мальчик мудреца: Учитель, дай мне меч. Хочу идти со злом сражаться, хочу Светлым Силам помочь. Ответил мудрец: "Твой щит и меч - любовь, а поле битвы - сердце твое. Ты Силам Света поможешь, если зло уничтожишь в сердце своем." - А что есть зло, которое я должен победить в сердце? - Эгоизм, трусость, ненависть и предательство. И воскликнул мальчик: Я сумею победить зло в самом себе, я помогу Силам Света! Высоко подниму меч свой, ибо Добро и Красота непобедимы!


Является ли КОБа тем мудрецом из детской притчи? Не зло ли оно производит в сердцах людей, которые слушая КОБу изливают все свои негативные эмоции на выше-перечисленных "виноватых" тем самым подпитывая этих самых "виноватых" и делая их ещё сильней? Задумайтесь об этом, люди Добрые! Никогда поиск виноватых не принесёт пользы! Виновник своих обстоятельств только один - я Сам. Или Самость, если по "буддистки". Великий закон Кармы непреложен. Каждый своими мыслями творит свои обстоятельства, и только он за них отвествен, никто другой.

Предлагаю както очистить КОБу от тех взглядов, которые выявляют у людей, её изучающих, злобу или негативные чувства к кому или чему бы то ни было. К церкви, евреям, к древне-египетским жрецам, к банкам, к ГП, к Лужковым и т.д... Ибо это всё - уводит нас от истины! Это всё - играет на руку дьяволу! Это играет на руку только ему. Поиск и погоня за виноватыми - то, что ему от нас нужно. Ибо дьявол этот сидит в нас. Ни "где-то", но в каждом из нас. И бороться с ним нужно тоже только в нас самих! На личностном уровне, как и говорил вышеупомянутый инсайдер. Победим - спасёмся, не победим - ад будет вечным.



И единственное, что у меня вызывает сомнения в Истинности инсайдера - так это его надменность... или она мне только показалась?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot