форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2013, 22:20
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Дельное предложение

На главной странице сайта выложено письмо-предложение к соратникам от человека, изучающего КОБ. Предложение дельное, предлагаю с ним ознакомиться: http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...-colleague-kpe

1. Соответственно в этой теме хотелось бы обсудить некоторые моменты этого предложения, услышать мнение людей, имеющих опыт организации взаимодействия с соратниками.

2. Сам являюсь предпринимателем, изучаю КОБ. В настоящее время проживаю в небольшом пгт, 8 тыс.чел. Считаю ,что "созрел" для работы в направлении продвижения КОБ в массы. Но тенденция такова, что прямой контакт с людьми преимущественно заканчивается либо полным непониманием, либо уводом в полемику о том, что всё плохо.

В результате вижу, что не имею достаточного уровня знаний для оценки психики собеседника, чтобы менять тематику диалога в нужном направлении.

Может, у кого то есть проверенные методические материалы, поделитесь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2013, 00:01
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельное предложение

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
Предложение дельное, предлагаю с ним ознакомиться: http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...-colleague-kpe
И что дельного предлагает автор письма?
Цитата:
Мои предложения:
1-й приоритет. Работа на данном приоритете ведется на высшем уровне, так и должно продолжаться.
За ВП СССР должны сохраняться действия по сохранению концепции, ее очищении (избавление от ошибок и неточностей),
Замечательно.
Цитата:
2-й приоритет. Работа на данном приоритете должна быть закреплена за партией КПЕ, как центром сбора и фильтрования всей информации.
Ещё одно указание.
Цитата:
3-й приоритет. Работа на данном приоритете так же должна быть проделана партией КПЕ.
Ну а я, типа, пока не буду вступать в партию.
Цитата:
4-й приоритет. Экономический. В данном направлении как мне кажется, ведётся очень скудная работа, хотя данное направление может являться очень хорошим подспорьем в работе всей партий....
Уверен, что в рядах партии и ее соратников не мало хороших предпринимателей и активных людей.
и т.д. Я тоже могу написать, что кому нужно делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2013, 08:53
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельное предложение

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну а я, типа, пока не буду вступать в партию
Боятся люди вступать в партию, светить лица. Что в этом плохого? Вдруг выщелкивать начнут, как революционеров. ТУЧ в разработке, мертвая вода в разработке.

Таких писем в штаб я уверен-приходит очень много, было выбрано одно наиболее объективное для опубликования.

Мое предложение - не осуждать, а обсудить.

Что конкретно не верно указал автор?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2013, 11:29
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельное предложение

Всё правильно написал автор. Поэтому и обсуждать тут нечего. КПЕ будет делать то, что считает нужным, а автор будет писать письма. Уступаю место желающим обсудить это письмо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2013, 15:59
Одноклассник Одноклассник вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Angola
Сообщений: 1
Одноклассник на пути к лучшему
По умолчанию Одноклассник

спс... стараюсь
__________________
Одноклассник
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2013, 09:01
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельное предложение

Получилось так, что сейчас я работаю директором рыболовной туристической базы на Севере. У нас много крупной - до 15 кг. щуки, окуня. Люди организовали здесь инфраструктуру и сейчас сюда приезжает большое количество туристов, в том числе и крупных бизнесменов. Со всеми мне по служебной необходимости приходится общаться, как в момент организации тура, так и в процессе его проведения. Конечно, есть те, кто хочет просто забыться, выпить, отдохнуть от работы. Но их не много. Большинство как раз ведут трезвый образ жизни и приезжают именно порыбачить.
Само собой в вечерних диалогах я не обхожу тему России, развития общества. И в результате общения в большинстве случаев как правило разговор сходится на том, что страна великая, но схемы ее поднятия на должный уровень нет. Про КОБ ни кто и не слышал, в основном говорят о Старикове, других деятелях, а также о либеральной тусне и всём том, что происходит на экранах телевизоров. Но кстати и промелькивает иногда скрытая информация. К примеру о том, что после назначения Набиулиной на пост руководителя центробанка снизятся процентные ставки, я узнал еще несколько месяцев назад, и т.д.
В диалогах о религии где-то 50\50.

О деньгах я с ними не разговариваю, так как в реальности, чтобы сформировать заинтересованность в финансировании направления КОБ, нужно познакомить с ней человека в общих чертах. Диски предлагал, но как правило смотрят, как на сектанта. Вывод один-на высоком уровне о КОБ не слышно, в результате чего не возникает заинтересованности с ознакомлением с ней, а также с вложениями денежных средств в ее развитие.

Если подумать-в ближайшей перспективе КОБ вызовет заинтересованность у всех думающих людей, в том числе бизнесменов. В среде людей с большим капиталом очень много думающих, вопреки распространенному среди общества мнению. Соответственно, чем более качественно и продуктивно мы будем работать, тем быстрее КОБ заинтересуется крупный бизнес. Ну а там уже рукой подать до процветания во всём мире.

Та статья, ссылку на которую я дал в начале темы,по моему субъективному мнению является своего рода инструкцией по организации взаимодействия со всеми заинтересованными в развитии КОБ, но пока разрозненными частями общества. Используя описанное в ней взаимодействие, изучая ДОТУ, можно как единолично, так и массово и согласовано интегрироваться в среду, благоприятную для развития КОБ и эффективно действовать по ПФУ, исходя из сложившейся ситуации. Главное иметь стимул, которым будет являться как раз совместная организованность действий.

Если вспомнить лекции Петрова Константина Павловича, то нам известно, что эгрегор КОБ иерархически расположен к Богу ближе по сравнению с традиционными религиями. Соответственно, продвигая концепцию мы по совести действуем по божьему промыслу, имея поддержку высших сил.
Одухотворяя бога я понимаю его как ИНВОУ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2013, 00:03
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельное предложение

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
Считаю ,что "созрел" для работы в направлении продвижения КОБ в массы.
То есть, Вы понимаете, что надо бы сделать так, чтобы информацию КОБ освоили все люди. Ну, если не все, то подавляющее большинство.
Но как этого достичь , Вы пока не знаете.
Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
В результате вижу, что не имею достаточного уровня знаний для оценки психики собеседника, чтобы менять тематику диалога в нужном направлении.
Вы уже поняли, что сделать информацию КОБ достоянием большинства людей не получается. И дело тут не в том, что к информации нет доступа, - причина в самих людях.

С каждым годом число тех, кто принял КОБ и детально знаком с её материалами, становится больше. Процесс распространения знаний идёт.
Но какова скорость процесса? Я думаю, ежегодно добавляется не более 1000 человек, хорошо понимающих смысл КОБ и следующие из неё выводы. При таких темпах, через 50 лет могло бы быть около 50 000 людей, хорошо знающих теорию КОБ. Эта оценка, конечно, не может считаться точной. В реальности, таких людей будет, скорее всего, ещё меньше.

Это в том случае, если способ донесения информации до сознания людей останется таким, какой используется сегодня.

Если бы в основание распространения знаний алгебры, например, был бы положен тот же самый принцип бесструктурного управления, который вынужденно использует КПЕ (то есть - полная свобода и добровольность выбора людьми информации для изучения), да ещё в условиях тотального замусоривания информационного пространства, то
и сегодня, спустя более чем 1000 лет после появления этого раздела математики, люди, имеющие представления об алебраических уровнениях, были бы редкими экземплярами.

И только благодаря практике поголовного принуждения к изучению письменности, алгебры, геометрии, физики, химии и прочих обязательных школьных предметов, образованность в народе стала по-настоящему массовым явлением.

Давайте представим себе, что ученикам в сегодняшней школе предлагают (бесструктурно) по своей воле выбрать образовательные предмеры: математика, физика, химия, компьтерные игры, плавание в реке, художественные фильмы по желанию, музыка по желанию.

Много ли нашлось бы "странных", которые выбрали научные дисциплины и отреклись от развлекательных программ? Да в каждой ли школе нашлись бы вообще?

Вот поэтому-то исключительно ради эффективности процесса массового освоения жизненно значимых знаний, используется весьма надёжный, проверенный жизненной практикой, принцип обязательности образования, включающий в себя принуждение и адекватно жёсткие репрессии к нерадивым ученикам со стороны учителей и родителей.

Не следует думать, что взрослые ученики отличаются в лучшую сторону от школьников в плане прилежания и успешности освоения новых знаний. Точно такое же ленивое и инертное болото, если не хуже.

Далее.
Организовать массовый процесс эффективного освоения многоаспектной и объёмной информации КОБ возможно только на тех же принципах, что и изучение математики, физики, философии и прочих научных знаний. Без обязательности освоения концептуальных знаний и без структурного управления процессом концептуального образования никакого продвижения КОБ в массы не получится.

Отсюда следует, что сделать население-толпу концептуально-властным народом можно исключительно с уровня государственного управления.
На то, чтобы эффективно осуществить освоение широкими народными массами концептуально-определённой и жизненно-значимой информации, тоже потребуется время. Но это уже не 1000 лет, а вполне реальный период жизни одного-двух поколений (порядка 20 - 40 лет).

Сейчас же все сторонники и подвижники КОБ должны работать на осуществление промежуточной цели - создание достаточно широкого слоя концептуально-грамотных людей, способных, используя возможности мощной партийной организации, законным путём прийти к власти и осуществить перехват управления в стране на основе объемлюще-альтернативной концепции отношений в обществе.

Надежды на личное самосовершенствование и бесструктурное распространение достаточно конфликтной (в плане крушения стереотипов личности) информации - не просто недомыслие, но опасное и заразное заблуждение, противоречащее положениям КОБ.

Конечно, к Богу каждый идёт сам. Но никому не позволено прийти к Нему о одиночестве.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2013, 18:48
igp igp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
igp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельное предложение

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
В среде людей с большим капиталом очень много думающих, вопреки распространенному среди общества мнению. тная организованность действий.
Вот только думают они как бы половчее обобрать клиентуру. Цель бизнеса - нажива. Честность ведения дел только относительна. Совсем уж честных среди бизнесменов нет. А Вы им КОБу - справедливое жизнеустройство, а ведь там работать нужно самому, на чужом горбу не проехаться. Кому это понравится?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2013, 07:26
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельное предложение

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение

Сейчас же все сторонники и подвижники КОБ должны работать на осуществление промежуточной цели - создание достаточно широкого слоя концептуально-грамотных людей, способных, используя возможности мощной партийной организации, законным путём прийти к власти и осуществить перехват управления в стране на основе объемлюще-альтернативной концепции отношений в обществе.
то есть фактически действовать на местах, пусть даже и в одиночестве

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Надежды на личное самосовершенствование и бесструктурное распространение достаточно конфликтной (в плане крушения стереотипов личности) информации - не просто недомыслие, но опасное и заразное заблуждение, противоречащее положениям КОБ.
многие как раз так и думают и это совсем не радует
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2013, 07:37
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельное предложение

Цитата:
Сообщение от igp Посмотреть сообщение
Вот только думают они как бы половчее обобрать клиентуру. Цель бизнеса - нажива. Честность ведения дел только относительна. Совсем уж честных среди бизнесменов нет. А Вы им КОБу - справедливое жизнеустройство, а ведь там работать нужно самому, на чужом горбу не проехаться. Кому это понравится?
Само собой вы правы, таковы тенденции современного ведения бизнеса, иное естественным образом возможно только в небольших структурах, где владелец или совладельцы непосредственно участвуют в производственном процессе.

Здесь нужно рассматривать не всех предпринимателей, а тех-кто изучает КОБ и готов вкладывать свои усилия и деньги в ее распространение.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.07.2013, 21:49
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельное предложение

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
...то есть, фактически действовать на местах, пусть даже и в одиночестве.
Да, но без методической и организационной помощи из центра местная инициатива (бесструктурный самотёк) обречена на провал.
Управление процессом распространения информации должно быть максимально структурировано, а процесс концептуального образования может до определённой поры оставаться бесструктурным.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2013, 14:13
Инвертор Инвертор вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 129
Инвертор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дельное предложение

Простите, что в этом топике, подходящего не нашёл.
"Необходима дезинфекция ВЛАСТИ от паразитизма ВШЭ-й!"
Это "дезинсекция" называется...
__________________
Когда народ поднимает голову, труднее всего удержаться тем, кто сидит у него на шее. (Владимир Туровский)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot