форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.05.2013, 20:30
В0,0...1К В0,0...1К вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 192
В0,0...1К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Передача информации может быть как целесообразной, так и нецелесообразной. Правильно?
Да, я с Вами согласен.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.05.2013, 12:48
Вардех Вардех вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 2
Вардех на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Я не хочу обидеть Романа ,но он не компетентен во многих вопросах , стиль изложения с какими то странными оборотами типа " кочан заклинило" или "мозгов ваше нету", меня приводит в ужас , это неприемлемо для образованного человека и может дискредитировать концепцию, и еще кое -что....ну не верю я ему, как себя не заставляла
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.10.2013, 10:05
vladzzz vladzzz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 20
vladzzz на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Семинары Романа Шаталова

Увы, как это не печально, считаю, что Шаталов взял не свою ношу, не по плечу на текущий момент его освоения и обоснований много, их видят все думающие шире и зрящие в корень. Нужно хорошо разбираться в передаваемых материалах, иначе - вред. Крайне недопустима жаргонная НЕ-Свобода в излагаемых материалах, потому как КОБ - методика осознания жизни, а жизнь построена на языке любви, а любовь грубых слов не любит. Правильно здесь сказали, вставая на этот путь, Роман обязан был учесть, что для большинства слушателей, не освоивших КОБ он одевает личину авторитета, а это ответственность за неподготовленные умы, которые потом так и будут рассуждать, по авторитету и со всей свойственной ему некомпетентностью, допущенной в лекциях. Да, можно сказать, что Роман молодец, он делает, а другие ругают. Но мы с вами знаем, что есть лукавое добро и зло снаружи, есть благое дело. Так вот лучше, если есть способность излагать на аудиторию мысли, а у Романа способность отличная, подготовится и сделать 1 семинар/лекцию/доклад в год, но так, чтобы стыдно не было всем КПЕ, чем штамповать видеоматериалы в погоне за количеством. Это количество сейчас больше как шум, а не управляющее воздействие. Извините, Роман и поклонники, если что не так. Только с дружескими пожеланиями и надеждой на совершенствование таланта Романа.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.04.2014, 09:41
Anlesem Anlesem вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Anlesem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Здравствуйте!

Послушал лекцию Романа "Как взрастить женщин, способных воспитывать мужчин" - понравилось. Наконец-то не было часто изпользуемых ошибок, которые свойственны большинству популярных лекторов в среде КОБ:

- часто можно услышать комментарий в ответе на вопрос или в его завершении "читайте, изучайте КОБ". Согласен. Но есть практики, а не теоретики - раз; но главное, даже при желании её осилить, это бывает весьма проблематично в силу стилистики написания. Так вот, если человек задаёт вопрос, то он в данный момент хочет услышать ответ,
а не то куда ему надо пойти. Я это вижу, как тренера и спортсмена, один в силу знаний и опыта помогает другому освоить нужные ему навыки. Хороший спортсмен тоже что-то изучает, но обычно это методички и более лёгкая для возприятия информация. Или как студент, по отношению к профессору. Для профессора литература более насыщена терминологией и алгоритмикой и она ему понятна, в отличие от студента. Причём в дальнейшем, студент может пойти по научной стезе, а может и ограничиться базой, позволяющей ему уверенно продвигаться по жизни, изучая детальнее то, что будет требовать от него ситуация. Моё мнение, что быть Человеком может каждый, а более широкая база знаний (выходящая за пределы некой основы) просто помогает принимать более верное решение и требуется на более высоких уровнях управления, нежели большинство обычных жизненных реалий в среде простых людей.

- очень уж многие выступления выглядят сухо, а лектор очень важным при каменном выражении лица.

Тут хочется вспомнить Константина Павловича, его как раз отличало то, что он отвечая на вопросы, погружался "в ответ на вопрос", а не искал его в концепции. Т.е. пытался в образах на языке вопрошающего донести ему суть, без сложных надстроек, коими пропитана вся КОБ в силу специфики её научного подхода. Его девиз - Будь проще и люди к тебе потянутся. И, что ещё важно, он наполнял свои лекции красками - где-то пошутит, где-то историю из жизни, при этом часто проскакивала еле заметная улыбка, которая, во-первых всегда разполагает к себе слушателя, показывая открытость и доброжелательность; во-вторых, это намёк на лёгкость (а не важность) и хорошее светлое настроение (а не просто спокойное, умиротворённое), т.е. зажигательное и дохновляющее.

Поэтому лёгкости в ответах и естественных светлых улыбок Вам, уважаемые лекторы, и КОБ будет разлетаться по миру куда быстрее.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.04.2014, 18:01
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Профессиональных лекторов и преподавателей среди пропагандистов КОБ мало. Остальные проводят семинары так как умеют. При этом профессионализм заметно растет от лекции к лекции. Если они начнут сначала работать над ораторским искусством и начнут свою деятельность только достигнув определенного (высокого) уровня, то мы их не услышим, хорошо если наши дети послушают. Поэтому они все делают правильно.
Понимаю тех, кто в ответ на вопрос советуют изучать КОБ. Пробовал как-то юноше, закончившему школу, но не получившему знаний, объяснить принцип работы синхрофазотрона. Объяснить то объяснил, но сколько потратил на это нервов и времени! Вряд ли решусь еще на подобный опыт. Есть вещи, которые человек должен постигать сам. Можно очень подробно объяснить про равновесие, скорость и т.д. Но пока ребенок не сядет на велосипед, и, после череды неизбежных падений, не поймет в чем дело, ездить не научится. КОБ так и называется "Мертвая вода", то есть печатное слово, а не живое, причем действительно трудное для понимания (по крайней мере моего). Однако, тут надо учитывать, что создана она людьми, которые учились в те времена, когда в школах преподавали психологию и логику; и то что для нас сложно, для них само собой разумеется. Переоценить заслугу К.П. Петрова, изложившего КОБ более доступным языком - невозможно. К сожалению, он покинул этот мир. Так что теперь задача по разпространению и популяризации КОБ лежит на других людях, которые отдают этому делу все свои силы и время. Надо их уважать за это.
Любителям покритиковать ведущих семинаров и приверженцам высокого ораторского искусства, рекомендую продекламировать какой-нибудь стих перед зеркалом и честно оценить результат. Возможно, они поймут, что не просто нести свое слово в широкие массы и делать это красиво.
Всем ведущим семинаров и Шаталову Р.О. лично, хочу напомнить слова, высазанные А.Ивановым на одном из слетов: "Нервы дружище держи в напряжении, будь терпелив в совершении дел, враг не отметит твои достижения, промахи сразу возьмет на прицел.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.04.2014, 19:55
Anlesem Anlesem вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Anlesem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
начнут свою деятельность только достигнув определенного (высокого) уровня, то мы их не услышим, хорошо если наши дети послушают
Я более чем уверен, что интеллектуальные способности у наших выступающих с лихвой позволят и нам насладится действительно увлекательными выступлениями. Просто, чтобы они быстрее учились им надо слегка подсказывать.


Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Пробовал как-то юноше, закончившему школу, но не получившему знаний, объяснить принцип работы синхрофазотрона. Объяснить то объяснил, но сколько потратил на это нервов и времени!
А как объясняли, в технических терминах и при помощи блок-схем? Или в образах понятных каждому, например, трансформируя в соответствующие объекты дорожной сети?


Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Любителям покритиковать ведущих семинаров

Вроде просто были указаны моменты, как пример для равнения, т.е. акцентировано внимание на сильных сторонах.


Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
приверженцам высокого ораторского искусства
Т.е. подходить к семинару с хорошим настроением и объяснять на доступном языке (что в первую очередь свидетельствует о мере понимания самого говорящего) это высокое ораторское искусство? По мне, это базис для любого общения. В стальном согласен. Тем более, что именно для "Достижений в свершении дел" комментарий и был оставлен.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.09.2014, 13:29
Anlesem Anlesem вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Anlesem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Не хотел писать, но что-то Шаталова понесло куда-то в последних 3х семинарах ("Что отказывается понимать, Фёдоров или как Путину запретили слушать народ", "У Фёдорова сорвало ... МАСКУ!", "неПОЛИТИКА Стрелкова"). Пока семинарами он ближе к принципу "Разделяй и властвуй", а мы вроде к другой концепции стремимся. Хотелось бы верить, что это его личное мнение, а не курс партии. Но к сожалению публикация на официальном сайте....
Больше основ для объединения надо искать, глядишь и люди потянуться, а то этот злодей, тот дурак и т.д. Как-то без любви всё, что ли.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.09.2014, 16:23
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Лекции у Романа очень полезные , не значит что нужно слепо со всем соглашаться, есть свои мысли , в чем то они совпадают в чем то нет , если нет выведи свое глубокое разумение ситуации . Скажем так , его аналитика строится на полученной и известной ему информации и я исхожу из того что у него этой информации больше чем у меня или большого количества людей , поэтому то что он говорит может быть полезным . Не думаю что Роман работает на "разделяй и властвуй" , скорее упреждает многих слепо верить таким как Федоров и т.д
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.10.2014, 01:11
Русский Человек Русский Человек вне форума
уже был
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 3
Русский Человек на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Касательно последнего семинара «Матрица Крымских событий». На 29-й минуте Роман Шаталов говорит, что после краха долларовой финансовой системы будет обеспечен безболезненный переход к новой системе, основанной на иных принципах. Цитата: "Обеспечить это можно, зная и понимая механизмы, описанные в Концепции Общественной Безопасности".

Понимаю, что писать ему на почту смысла нет, поэтому здесь спрошу у более опытных товарищей, которые в бОльшей степени чем я освоили КОБ: какие именно механизмы, нужно знать и понимать? Кому это нужно знать и понимать? Каким образом это обеспечит безболезненный переход к новой системе? (Если кто-то понял, что он имел ввиду).

Хотя бы тезисно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.11.2014, 21:12
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Цитата:
Сообщение от Русский Человек Посмотреть сообщение
какие именно механизмы, нужно знать и понимать?
Думаю, механизм бережного отношения к природе и справедливого управления человечеством.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 09.11.2014, 00:57
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Романа Шаталова

Это возможно для Шатолова будет безболезненно. А для многих как раз будет очень даже болезненно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot