форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 09.01.2009, 00:34
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Рок создаёт левое торсионное поле всё.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.01.2009, 10:11
fizfaker fizfaker вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Академгородок
Сообщений: 4
fizfaker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Прочитал тему полностью. Считаю,что полностью весь рок нельзя записывать в разряд "зло".
Музыка это все таки нечто большее,чем просто набор волн с частотами.
Знаете я вот думаю,что горох бы рос иначе если бы музыка играла живая с определенной громкостью,естественно не дез и не метал,но рок или блюз.

Торсионные поля это конечно дело хорошее,но знаете пока мы не знаем конкретно как они действуют на организм (все это на уровне слов).
А вдруг кто то обладает иммунитетом к этим полям. Так,что если человеку становиться лучше от музыки,поднимается настроение,сопереживания и т.д то почему бы не слушать.

Слова играют роль не спорю,но все же основополагающей является музыка - выше об этом сказано.
Зарубежных слушают не из за слов поверьте.
Слова поются под мелодию,а мелодия ложиться на музыку. И вот это сочетание и есть самая главная фишка.
А еще в голосе...кому то просто нравиться голос и плевать ему на слова,голос цепляет что то и все. Я думаю это не вредит.

Зарубежные и в большинстве и наши они не поэты,они композиторы,вокалисты и инструменталисты.
Я люблю слушать некоторые группы зарубежные. Я считаю,что музыка это то где инструменты разговаривают друг с другом или с человеком - причем вокал тоже. Не слова,А вокал.
Я так же люблю В.Высоцкого - он замечательный поэт (не композитор) поэтому я его и слушаю,что его стихи просто замечательны. Вот такое вот мнение.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.01.2009, 18:08
Sergey_Rock Sergey_Rock вне форума
новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 2
Sergey_Rock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

И все-таки рок, року рознь, и поэзия поэзии рознь, и там и там есть таланты, а есть бездари.
К роковой музыке можно отнести и Баха, он писал в роковом стиле, так что он бездарь?
А Высотцкий, что и его стихи в подметки не годятся хотите сказать?
Ну а если нынешний рок сравнить с попсой, так эта попса в подметки ему не годится. И что это выходит тогда? Попсу слушать невозможно, рок нельзя, а стихи Пушкина как-то не очень в музыке звучат..... Давайте тогда ничего чтоль слушать не будем, пусть выйдет закон музло под запрет?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.01.2009, 21:06
fizfaker fizfaker вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Академгородок
Сообщений: 4
fizfaker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Думаю вы не поняли меня. Я просто пытался объяснить как лично я воспринимаю рок вот и все. Я не считаю Высоцкого бездарем и не говорю,что Бах такой же.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.02.2009, 19:13
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Что на счет Рока?

Каждый слушет музыку по душей, а так как сказал Акимов "Любая рок музыка создаёт левое торсионное поле".
Смотрите видео лекции на www.rutube.ru
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 03.03.2009, 15:12
acis acis вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
acis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Здрасте, я не считаю всю рок музыку злом и являюсь активным её слушателем.Вот хотелось бы спросить, а что с хардкором?Ответвление панк рока конца 70-х, сейчас активно развивается и входит в моду(мне 17 лет, сам часто хожу на концерты).В общем-то главная идея хардкора: http://ru.wikipedia.org/wiki/Straight_edge
В общем-то в чём-то даже полезно, что многие мои знакомые гонятся за модой(порой до смешного доходит, рисуют кресты на руках в общественных местах) и главным образом отказываются от употребления наркотиков(Что является просто ЗОЖ, а не сХе) и никаких активных позиций не занимают.
Можете ознакомиться с такими русскими группами, как Next round (мои убеждения 2008), Engage at will (Правосудие 2006), What we feel(Последняя война 2007, сплит с The force within 2006).
Хотелось бы услышать ваше мнение насчёт идейной составляющей(Музыкальное вторично).
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.03.2009, 19:48
acis acis вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
acis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

"black, но большая часть поклонников даже этого направления не вникает в суть, а пользуется этим антуражем для скрытия своих комплексов, неудовлетворонность жизнью и т.п."

тебе бы больше про блекарей узнать.Идеология у них на 1 плане.Причём в основном там сатанизм и бывает ещё фашизм.В общем лучше такого не слушать.Но тексты как раз там имеют непосредственное и очень большое значение.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.03.2009, 00:26
YesMan YesMan вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 2
YesMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Acis, культура Straight edge подразумевает анархию?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 04.03.2009, 06:00
Monkeydrummer Monkeydrummer вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1
Monkeydrummer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Здравстуйте, господа.
Вот небольшой аргументик в защиту рока, метала и другой неформальщины

"Интеллектуальные подростки, опережающие своих сверстников в умственном развитии чаще, чем прочие, слушают тяжелый рок (хэви-металл). К такому выводу пришли ученые из Университета Уорика (Великобритания).

Эта музыка помогает справиться со сложностями переходного возраста, с давлением, оказываемым социальной сферой на одаренных подростков, помогает нивелировать последствия социального неприятия общества.

Стюарт Кадволладер, психолог уорвикского университета, один из инициаторов исследования "феномена хэви-металл" намерен представить доклад, обобщающий выводы работы группы ученых на конференции Британского Психологического Общества в Йорке.

"В обществе существуют определенные стереотипы. Так считается, что если ты интеллектуал то ты слушаешь классическую музыку, теперь же мы выяснили, что это не совсем верно. Среди одаренных подростков высок процент людей, которые отдают предпочтение именно классическому металлу", - утверждает Кадволладер."

Нечто похожее уже высказал автор ветки. Кому интересно, я думаю дальше сами найдут информацию об этих исследованиях.

з.ы. Slapper, на мой взгляд, самый адекватный человек из всех высказавшихся. Пока читал в голове вертелась мысль, о том, что те, кто тут про негатив в роке и торсионные поля пишут, вообще музыку никогда не слушали, а использовали её, так, "для фона" В таком случае, конечно, рок это плохо, потому что то, что требует усилий для понимания, для "фона" ну ниикаак не годится
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.03.2009, 02:05
diamand07 diamand07 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 40
diamand07 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Вся рок поп и другая разрушающая культура внедрена с определённой целью. И те кто её внедрял знали как она действует на человека. Многие наши пристрастия навязаны нам безструктурным способом и они нам кажутся нормальными.мы не можем определить как эти пристрастия на нас действует в долгосрочном плане (пока сами не разберёмся).
Так было с группой Битлз, это был шок для народа , как раз такой реакции и ожидали те кто разрушает мозг. Посмотрите съёмки группы битлз тех времён, люди с ума сходили. А после Битлз поехало покатилось.
Кстати с приходом Битлз пропагандировались наркотики!
Просто имеет место не желание признать разрушительным то от чего тебя "перло".
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 12.03.2009, 02:19
diamand07 diamand07 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 40
diamand07 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Всетаки ребята, если вы находитесь на этом форуме, то надо подробнее изучить всю информацию на сайте КПЕ и конечно изучить КОБ. А то складывается впечатление (не по всем) что некоторые вообще не на том форуме сидят и еще при том не владеют достаточной информацией. Без обид.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 12.03.2009, 14:27
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Всегда слушал и буду слушать Кипелова, Эпидемию, Арию, Арктиду и т.д., быдломнения быдлоученых меня не интересуют.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.03.2009, 18:25
acis acis вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
acis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от YesMan Посмотреть сообщение
Acis, культура Straight edge подразумевает анархию?
нет, в первую очередь она подразумевает самоконтроль.Анархисты-это вообще тема по красту
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 12.03.2009, 18:28
acis acis вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
acis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

"Кстати с приходом Битлз пропагандировались наркотики!
Просто имеет место не желание признать разрушительным то от чего тебя "перло"."

Диамонд
я вам привёл пример культуры в рок музыке, где не ведётся антипропаганда наркотиков и никто никого не разрушает.Вы даже не прокоменнтировали.Прошу высказаться!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 13.03.2009, 01:12
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

А меня прёт от Дебюси и от Пинк Флоида, кто из них меня силнее разрушает?
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 17.03.2009, 23:15
nik2008 nik2008 вне форума
новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1
nik2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Люди!!! Попрошу к моему сообщению отнестись очень серьезно. Я это как меломан, музыкант, мастер гитарной электроники говорю.
Смысл вашего спора ясен:
Одни утверждают:
Музыка это вибрация звука - физически волна. И она может оказывать как положительное воздействие, так и отрицательное. По-этому нужно быть очень разборчивым в музыкальных вкусах. Не слушать поп, рок, рэп и прочие не понятности, отдавать предпочтения уже проверенной временем классической музыки. Это утверждение верно. У меня одна знакомая вылечила почки звуковым воздействием.
Другие утверждают:
Нельзя это запрещать! Рок нам так нравиться, мы просто живем им, а что нам тогда слушать? Это утверждение то же верно. Что современная музыка не балует нас интересными музыкальными творениями, выбор как говорить не велик. Не многие молодые люди интересуются произведениями Баха, Бетховена.
Тут обоим сторонам не следут особо беспокоиться.
Согласно программе КПЕ:
Желающие «наслаждаться» зомбирующими человека ритмами пусть это делают в своих клубах.
Так что ни кто не запрещает слушать то что хочется. Ура!

Обе стороны ни как не могут договориться по-тому что не могут разобраться. Что обозначают эти слова "рок", "поп", "джаз" и прочие термины. Вот в чем разница собственно говоря между "роком" и "хард роком" или "попом". Или кто может сказать является ли рок самостоятельным стилем или в ходит в состав того что называют "поп"? Попытка разделение музыки на стили исполнения. Конечно имеет смысл, но гораздо проще делить ее на плохую и на хорошую или еще проще по принципу нравиться, не нравиться.
Что такое хорошая музыка? Попытаюсь объяснить на примерах. Произведение Свиридова Метель - очень хорошая музыка. Мне кажется человек на прочь лишеный воображения послушав представит русскую зиму, тройку, метель. Свиридов - это советский композитор. Но в этом произведении он с помощью нот, звуков, вибраций нарисовал всю эту картину. Т.е. сначала он представил эту картину, а потом с помощью музыкальных средств изобразил ее и теперь любой человек может буквально видеть эту его идею, картину. Т.е. в основе произведения была конкретная идея, образ.

Что такое плохая музыка? Вот допустим современный музыкант пишет танцевальную музыку для ночного клуба. Тут интересен сам процесс. У него есть музыкальное образование, хотя бы музыкальная школа, или да же училище (хотя возможно и нет). Он на синтезаторе наигрывает простейшие меллодии состоящие из нескольких нот. Записывает их а потом просто зацикливает эти несколько нот. Т.е. в его музыке нет идеи, образа, в ней ни чего нет.

Есть только несколько нот которые постоянно повторяются, при этом они написаны в одной тональности имеют определенный ритм. Но при их прослушивании не возникает, образа, картины.
В одном случае слушатель смотрит на пейзаж, в другом на черный квадрат Малевича, нарисованный компьютером. Любой здровомыслящий человек предпочтет пейзаж. Для человека находящегося в полном здравомыслии ТАКАЯ музыка не представляет ни какого интереса. Ее слушают в состоянии сильного алкогольно, наркотического опьянения.

Так что когда слушаете что либо больше обращайте внимания на то что автор пытается донести до слушателя, т.е. какая идея у него была при написании. И уже из этого можно исходить позитив - неготив, рок-поп, металл - джаз.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.03.2009, 07:33
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от nik2008 Посмотреть сообщение
Так что когда слушаете что либо больше обращайте внимания на то что автор пытается донести до слушателя, т.е. какая идея у него была при написании.
Справедливое замечание
Если не брать в рассчет коммерческую музыку, музыкант через свои произведения выражает свое внутреннее содержание. Через творчество человека можно сделать оценку его внутреннего мира.
Взять например Арию и её лидера Кипелова, столь нравяшегося многим.
Если проанализировать тексты его песен - то получится что он живет в мире бесконечной войны, в состоянии рабства какого то.. его стремления это стремление раба к свободе. С одной стороны вроде как и правильно, но с другой стороны, с оборотной стороны медали - слушатель погружается в атмосферу созданную текстами его песен - он сам начинает жить в ней.
Соответственно рассматривать мир как противопоставление себя свободного, но по недоразумению оказавшегося в рабах, окружающему миру. Слушатель сам начинает жить в беспрестанной войне цели в которой неопределены и нигилистичны. Все это приводит к тому, что он начинает определять свободу только через это противопоставление, через обязательное противостояние, войну. Для него закрываются пути гармоничного отношения с миром, обретения собственной свободы не через противостояние а через понимание, через гармонию взаимоотношений с миром.
Кроме того война и противостояние обязательно требуют наличия противоборствующей стороны. Иначе какая это война. Без противоборствующей стороны подросток в таком инфополе не видит путей самоопределения. И под эту сторону в 99,99% случаев подпадают родители, традиционные ограничения семейного эгрегора. Что приводит к конфликтам, мелким и крупным и в массовом рассмотрении - к разрыву поколений. Что играет только на руку тому же ГП.
Понимание таких вещей тоже должно быть при оценке творчества какого либо музыканта. Будь то рок- или поп- музыкант.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 25.03.2009, 12:03
Иван Портнов Иван Портнов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 35
Иван Портнов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

FIGARO #25
Цитата:
Создаёт левое торсионное поле это доказано...Шипов и Акимов...
Слушаю моментами но редко. От него растения загибаются я нет но влияние есть.
Думаю от этого надо отталкиватся при разделении музыки в программе КПЕ.

о подобных вещах мне говорили в медицинском центре, когда делали энцефалограмму головы.
Для устранения головной боли профессор порекомендовал прослушивание музыкальных произведений определенного толка.

Музыка подбиралось на основании созадаваемого ею торсионного (и еще какого-то) поля. В моем случае для нейтрализации негативного торсионного поля моего мозга надо слушать этнические баллады в обработке.

Исходя из этого считаю, что не следует делить музыку по жанрам. Необходимо на медосмотрах проводить обследование и каждому определять его позитивную музыку (классику, этнос и пр.).

Возможно кому-то для благотворного влияния понадобится рок с его левым торсионным полем.

Насчет
Цитата:
Желающие «наслаждаться» зомбирующими человека ритмами пусть это делают в своих клубах.
я полностью несогласен. Учитывая вышенаписанное:
- собираясь в клубах люди будут слушать одну и ту же музыку, которая для одних будет нормальной, а для других негативно влиять на психику.
- люди в клубе (при наличии личностей с яркими лидерскими и парапсихическими качествами) могут создать мощный эгрегор, в который будут втянуты сторонние люди, слушающие музыку совершенно другого жанра.

Поэтому клубы исключить - каждый слушает дома в наушниках (как писал Serp в 57).

Правда, сразу возникает проблема: влияние музыки зависит от тембра и громкости. как запретить людям их менять на средствах воспроизведения ?

Вывод: предлагаю пункт программы КПЕ в таком варианте:
4) Вследствие разрушающего воздействие музыки на психику человека создать экспертную медико-музыкальную комиссию и лишь с её одобрения допускать прослушивание и тиражирование музыкального произведения для каждого отдельного человека (индивидуальный подход). Музыку слушать только свою, в наушниках и на специальных устройствах с фиксированным тембром. Запретить "клубные" сборища, чтобы формируемый там эгрегор не мог негативно влиять на других.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.04.2009, 04:15
Putler Putler вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 6
Putler на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Иван Портнов Посмотреть сообщение
FIGARO #25

Музыку слушать только свою, в наушниках и на специальных устройствах с фиксированным тембром. Запретить "клубные" сборища, чтобы формируемый там эгрегор не мог негативно влиять на других.
Не понял, какие наушники? а как же рок - концерты со стотысячными аудиториями и возможностью "поплавать" по рукам, ощутить мегаваттный звук на своих внутренностях?
Что, они по- вашему всегда несут негатив?

А как же концерты таких групп как Rage against the machine - которые еще в 90е годы пели про кредитно финансовую систему, призывали ее свергнуть, сколько раз сажали ее лидера Зака Де Ля Роша ? А как они нью йоркскую фондовую биржу вынудили закрыться на полдня. Да вы почитайте их текста - это почти КОБа. Разве они не создают "правильный" эгрегог?

А Сепультура с такими песнями как скажем, Slave New World -и клипом где всем людям делают на бошках штрих- код.

А современная - System of a Down - такие песни как "War ?" - типа - Война ? или бизнес ?. Да у них все песни про ГП.

И что, песни про это надо петь спокойно? а какой звук лучше выражает неспокойные темы? а какой ритм? а голос- оперный тенор или утробный рык?

И прошу не путать с ... (как там у вас сказали ваши искусствоведы, которые не только фригийский лад от дорийского на слух не отличают, но и вообще, похоже вместо ельцина лежали на рельсах, когда им по ушам проехало) зомбирующими однообразными ритмами....

да послушайте группу Death хотябы последний альбом 97 года- в во многих композициях по 8 или больше разных ритмов-размеров, а чтобы так мгновенно переходить между ними всей группе на концерте нужна почти телепатия.

Да что говорить... Надо начинать еще с фильма Пинк флойда - Стена.

Музыка развивается, по форме и по содержанию. Да, нужно было играть для большой аудитории, придумали электрогитару, потом оказалось что если первый каскад усилителя перегружает следующий, получается прикольный баритон.
Потом сделали многокаскадный перегруз- звук который как раз выражает чувства музыканта, которые он хочет передать. И если песни про то самое и чувства в при этом- самые сильные , не вижу ничего плохого, чтобы использовать как раз такой звук, который подходит.

А Бах разве не рок, а Паганини - не метал?

Бах- прелюдия к фуге D minor- чистый метал, только на одном рояле. а инструмента жестче, с хорошей читаемостью у него и не было (на органе там была бы каша).

Музыка развивается, просто кто то закрыт к ней, или какой то ее части, я например, никогда не встречал любителя классической музыки, человека действительно чувствущего музыку, чтобы он говорил что метал это примитив и отстой. Они всегда были готовы послушать, да это не мое, но интересно здесь сыграно... и техника бешенная!

Сам я сначала не понимал резких остановок и смен ритма у тех же System... а теперь - оно самое. А недавно еще и почувствовал почему бласт биты так некоторым нравятся.

Я например, в эти дни, ежедневно, записываю куски (хм, это извините, это пьесы по вашему, пьес ведь кусок по -итальянски). куски для песен под новую группу, которую хочу создать, что как раз нести истину в народ- про ГП, про ФРС....

Да кто пишет здесть "запретииить" - они хоть каким нибудь искусством занимались? Хренячили картину, как моя знакомая, что 2 е суток не могли остановиться, или сидели ночи, играя металлику под табулатуру, которую дали на 1 ночь, когда еще ксероксов не было?

А сидели ли на репетициях какой нибудь группы, где в обсуждениях как играть и что они чувствуют, участники круппы как раз и переходят "звуковой барьер" между зомби и человеком разумным?

Еще в 13 лет я купил за 60 рэ свою первую гитару "унитаз". Унитаз это "бревно", но густо порытое лаком. Бревно для справки это самая простая советская акустическая гитара.
потом было много что - отравления нитролаком при изготовлении самодельных гитар и канифолем от электроники; мои друг, который, не имея пианино, нарисовал клавиши на бумаге, "играл" на них и записывал ноты, все играли в группах, концерты каждую субботу, даже в таком маленьком городке как наш.
Музыка связывала молодежь, все было прописано ею. Вместо пойдем выпьем было - подходи, <sensored> за музыку.

А сейчас Эмо -ч_м_о, готы- х-йоты..... никакой идеологии только форма.

И что, все из моего поколения- год лошади - стали нормальными, уважаемыми людьми, тот хипарь что играл на нарисованом пианино- препод вышки в вузе, другие инженеры, почему же рок это плохо?

Это плохо только для тех кто закрыт, у кого нет своего и им очень хочется отнять у других . это типичная черта быдла.

Конечно, каша получилась из поста, уж 4 утра, но мысль, я думаю, вы поняли .
ЗЫ. А кто был в платочках Ария, кстати, так в них и остались, с немытыми волосами (добрым молодцам.. у..)
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.04.2009, 11:19
anvar anvar вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1
anvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

добрый день. прочитал некоторые комментарии.
позвольте и мне высказать мнение.

на верхнем этаже живут соседи. ставят музыку, все бы ничего но с басами (поп музыка и др.), да еще на всю мощность (представляете как сотрясается здание), отчего мне становится не по себе (вот думаю оторвал бы руки тому изобретателю который придумал басы)
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.04.2009, 18:06
Talisman Talisman вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 76
Talisman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

"Музыка должна высекать искру из сердец человеческих" Л. Бетховен (С)

И ведь если слушать, к примеру 9 симфонию, оно так и есть. Кроме того присутствует текстовая смысловая составляющая. Мне вот интересно какую информацию может нести сама музыка, а не текст песни.

А музыкантишкам типа Цоя за песни типа "Пачка сигарет", низкий поклон, верная дорога.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 07.04.2009, 08:30
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
А музыкантишкам типа Цоя за песни типа "Пачка сигарет", низкий поклон, верная дорога.
Ну это ты зря, думаю.
Цой талантливый поэт и музыкант был.
Другое дело то, что он вырос в неправильном информационном поле. Как и многие другие музыканты и поэты. Что и заставляет их реализовывать свои таланты и творческую жажду через деструктивные варианты. Единственное в чем их можно обвинять это в том, что они не разобравшись в каком мире живут несут свое ущербное мировоззрение в массы.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.04.2009, 03:21
Агриппов Агриппов вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 2
Агриппов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Вы знаете,если так уж глубоко уходить в дебри человеческой психики и её восприятия к музыке,то позволю себе вставить моё скромное слово в вашу дискуссию.

Дело в том,что музыка многие века назад,начиная,к примеру,с её более или менее мелодического и формального существования,как эпохи Ренессанс,считалась,своего рода магией,которая могла соединить человека,как медиума,её исполнявшего или же группы людей со вселенским духом,-то есть почувствовать себя целостным со всем сущим.
Это,как бы изначальная позиция...

Так вот могу заметить по поводу,как многие выражаются,классики(эпохи Моцарта,Гайдна,Генделя и др.),что она может оказаться не так уж и чиста,как общепринято думать и возвышать её над другими направлениями.
Ведь прекрасно известно,что Моцарт состоял в Австрийской ложе Свободы и некоторые его произведения носят характер талисманной магии,как,к примеру,"Волшебная Флейта",постановка коей содержит ритуальные действия вышеупомянутых орденов.

Думаю стоит сказать,что нет гарантии того,что исполняя либо прослушивая то или иное произведение какого либо композитора VII-IX вв.мы можем в полной мере понимать его истинное назначение и какую энергетику и мысли он вкладывал,сочиняя его.
Я не говорю,что не нужно слушать Баха,Моцарта,Вивальди или Бетховена,просто так же возникла в своё время и Рок музыка из культа Вуду...Эти ритмы и прочее.

В последствии,конечно,всё совершенствовалось,как классика от простеньких хораллов церковной музыки,-а до того языческих ритуальных песнопений,-так и Рок в точности так же имел своё развитие.

Каждая музыка несёт в себе энергию,просто нужно её различать.А что касается современной музыки,как Транс(название говорит само за себя),ПОП,Хип-Хоп и прочее,то здесь каждый в праве сам решать за себя,что ему ближе.
Лично я за мелодичность и чистую энергию,но против пошлости Рэпа и тому подобных агрессий тёмного Металла(Ведь есть ещё и,так называемый,Белый Металл,кто не знает-White Metall,основаный на религиозной христианской тематике).

Но Дискотеки я и сам не люблю,и,отчасти,презираю то,как там ведут себя люди,поддаваясь законам инстинктивного мышления под воздействием опять-таки музыки...

А вообще слушайте Чайковского,Бородина,Мусоргского и другую музыку вроде Битлов,Queen,Scorpions,Deep Purple,Pink Floyd и другую хорошую музыку!!!Даже Джексона!!!
Всем Привет!!!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.04.2009, 09:18
Бородатый Бородатый вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 3
Бородатый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Иван Портнов.

Вследствие разрушающего воздействие музыки на психику человека создать экспертную медико-музыкальную комиссию и лишь с её одобрения допускать прослушивание и тиражирование музыкального произведения для каждого отдельного человека (индивидуальный подход). Музыку слушать только свою, в наушниках и на специальных устройствах с фиксированным тембром. Запретить "клубные" сборища, чтобы формируемый там эгрегор не мог негативно влиять на других.
Как говорилось в одном хорошем фильме: "Шурик, вы комсомолец?...это же не наш метод...".

Не проше ли опубликовать данные всяческих исследований массам? преподовать науку о звуке детям с раннего возраста, рассказывать как, что и на что влияет?
Тогда и музыканты будут писать хорошую музыку, и народ будет зннать чего и почему он хочет, а просто взять и запретить музыку и клубы это уже почти фашизм получается, "насильно мил не будешь!" представь что тебя из хороших побуждений будут заставлять по утрам питаться манкой?... вспомнил детство, как вы относились к этому в детстве и сейчас.... две больших разницы
А подход с запрещением, ни к чему хорошему не приведет, забыли? железный занавес тоже из хороших побуждений строился.... а что в итоге

ЗЫ: Недавно ходил на концерт КиШ'a,
дык вот их последний альбом "Тень Клоуна" получился какраз в тему,
чего только стоит песня A.M.T.V. (про злое американское MTV)... а вы говоритье
запретить....
__________________
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 08.04.2009, 10:45
Antoxa1983 Antoxa1983 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 7
Antoxa1983 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

http://rutube.ru/tracks/429405.html?...0aa723fb628a6b
http://rutube.ru/tracks/1689953.html...8fe514af4d3db5
а как вам такое???
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot