форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2013, 12:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Новая теория пищевой цепочки

Здравствуйте соратники.
Хочу предложить вашему вниманию новую теорию пищевой цепочки.
Научно признанная цепочка вертится только вокруг материи и поэтому ИМХО не отражает полной картины.
Я естественно тоже на абсолютную истину не претендую но думаю я предлагаю более полную картину.
И так. Мы знаем что есть 3 вида жизни на Земле, точнее наверное 4.
1 - Минеральная жизнь
2 - Растительная жизнь
3 - Животная жизнь
4 - Ходят разговоры что есть еще волновая или энергетическая или еще как называют. Сюда же думаю относятся эгрегоры.

Так вот если посмотреть с точки зрения передачи энергии то человек не является замыкающим звеном, как это принято считать.
Вся система вертится так:
1 уровень (назовем это так) это минералы как то там вертятся и передают энергию на второй уровень растениям. (Особо не изучал вдаваться в подробности не буду)
2 уровень. Растения растут, производят всякие хим вещества. Если коза(третий уровень) скушает растение то она получит энергию.
3 уровень. Люди и животные производят биоэнергию. Если люди объединяются в эгрегор (четвертый уровень) то эгрегор становится сущьностью и питается за счет людей и животных.
4 уровень. Логично предположить что эгрегоры и другие виды жизни этого уровня производят некую энергию которая питает некие сущьности из пятого уровня...
Таким образом энергия течет фрактально во вселенной и трансформируется. Так же логично предположить что конечным получателем является вся вселенная.

Думаю суть понятна. Ссылок и подтверждений не привожу, пользуюсь просто тем что есть в моей памяти, думаю это не будет проблемой для понимания теории, просто не хочу запариваться, но если надо приведу.

Кстати эта теория выступает против кушания себе подобных (мясоедов) потому что тогда вид замыкается сам на себе или на ближайших видах и энергия не трансформируется и не перетекает на дальнейшие уровни.
Если посмотреть сколько переваривается мясо мы увидим следующую картину
Свинина 5-6 часов
Говядина, баранина, индейка - 4 часа
Курица - 1,5 - 2 часа
Рыба - 1 час
Овощи - менее 1часа
Фрукты - наиболее быстро
Эту информацию можно почерпнуть из интернета.
Как видим чем ближе пища к нашему виду тем сложнее ее переварить.
Отсюда логично предположить что свинья генетически ближе всего к человеку.

Энергия так же очевидно протекает не только снизу вверх, но и с верху вниз! Коза накакала под куст он питается. Эгрегоры так же способны питать людей.

Что вы думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2013, 21:07
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

После человека и животных следующие звенья паразиты и сапрофиты. Они питаются энергией животных . Сапрофиты разлагают отжившую органику на микроэлементы, которыми питаются растения. Цепочка замыкается в круг.Что касается мира тонких энергий- эгрегоров, там не знаю какие цепочки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2013, 13:23
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Тут самое главное слово "отжившую" органику. А в процессе жизни цепочка то другая!

И вы правильно заметили имхо, когда носитель отжил свое так сказать он должен как то утилизироваться. Видимо с эгрегорами происходит нечто подобное, тоже происходит и с планетами и со звездами и тд.
Я так и заметил что течение энергии может протекать как вперед так и назад. Проводя аналогию наверное люди являются "сапрофитами и паразитами" для солнца (поглощаем его энергию). Причем слово паразит верно ли? Коза это паразит растений?

Кстати видится тенденция что чем выше "уровень" тем меньше число особей (я так думаю, такое мировозрение). Минералов бактерий просто неисчислимо, а солнечная система, солнце всего одно! Да даже животных во много раз меньше.

И подумайте, ведь ДНК паразитов и сапрофитов наверняка сильно отличается от ДНК человека и друг друга и даже себе подобных они не едят! Я вот эту мысль тут тоже провожу.

В "священных" писаниях запрещается кушать свиней и коров с чего бы это? Просто занимательно что они находятся на первом месте по генетической схожести с человеком. Совпадение? А так же собаки и шимпанзе не очень пользуются популярностью в кулинарии.

Конечно значительная часть из того что я написал это мои догадки, но они взяты не с потолка а как попытка объединить разрозненные факты в методологию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2013, 16:49
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Ковбоец, все едят всех и всё и своих в том числе. И шимпанзе едят шимпанзе из другого клана. Забивают ногами чужого, как наша шпана, и едят. И люди едят всех. И обезьян, и собак, и свиней, и коров. Местные табу только для этого места, там едят такое, что мы не едим. В китайских ресторанах подают жареный абортивный материал. А мы абортивный материал вкалываем для омолаживания. И т. д. Не знаю, как у минералов. Паразиты и сапрофиты едят всё. У них очень драматичная жизнь, если кто смотрел под микроскопом. Даже видела как бегемот ел мёртвого бегемота. По телевизору, в мире животных.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2013, 10:09
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Тихонова (Кстати, почему вы с маленькой буквы? ), вы утверждаете, что это массовое явление? То есть вполне можно питаться абортивным материалом и быть здоровым? Сильно сомневаюсь в этом. (Особенно в свете что китайцев очень уж много, наверное ГП хочет сократить их численность, поэтому мы наблюдаем это явление в ресторанах)
Тут вот народ выдвигает мнения, что мясоедство это способ "удушения" людей.
Вот тут например:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=220840&postcount=145
Да и в других ветках подобное встречал.
А то, что животные пробуют это (тоже не массовое явление) ИМХО следствие общих негативных эгрегоров. Люди испоганали ноосферу, и животные тоже начинают подтягиваться.
Никогда не слышал чтобы паразиты потребляли паразитов.
То что вы сказали, конечно имеет место быть, но ИМХО носит дегенеративный и не массовый характер.
Особенно задача телека показывать нам страдания, и всякую мерзость, чтобы включать нас в библейскую концепцию и проще нас порабощать.
Например РПЦ так вообще напрямую включают людей на подпитку их эгрегора! (у меня это 3й уровень написан)

Так что вы пока не опровергли/дополнили теорию. Вы только лишь назвали способы нашего порабощения, используемые ГП. Которые кстати следуют из этой теории. Необходимо уничтожать родовые поместья (что было сделано, чтобы уменьшить жизненную энергию родов, чтобы люди были более ущербны, чтобы было проще ими управлять), необходимо втюхивать всякую мерзость, кормить людей мясом. И т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2013, 16:02
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Ковбоец, даже внимания не обращала, что я с маленькой буквы. Видимо, такая скромная. Я совершенно по другому вижу ситуацию. Если есть ГП, то он только использует природные наклонности, как бы катится на гребне волны, а не создаёт их. Все едят всё. И это не исключения и не экология. Что есть, то и едят. И человечину едят, когда надо, а когда и не надо, то гурманствуют. Это всё равно есть. Возможность перерабатывать всё. Наступает голод, и открываются скрытые качества.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2013, 13:09
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Цитата:
Сообщение от тихонова
Все едят всё. И это не исключения и не экология. Что есть, то и едят. И человечину едят, когда надо, а когда и не надо, то гурманствуют. Это всё равно есть. Возможность перерабатывать всё. Наступает голод, и открываются скрытые качества.
Зачем же РПЦ тогда сжигает столько продуктов питания в своих крематориях? А половину закапывает и мемориальные таблички ставит? Наверное это консервы на будущее.
Согласен, это есть. И то, что мы можем скушать себе подобных это я бы сказал дает нам возможность пережить черный день и не исчезнуть совсем в этот день.
Но опять таки я спрошу, это черта высокоразвитой цивилизации?
Это ведет к улучшению здоровья? Качеству жизни?
Полагаю ответ "нет"?
Если бы это вело к улучшению то существовали бы из покон веков фермы людей, но ими пока только пугают западные фильмы ужасов.
Наши поработители наверное видят в этом идеал нашего существования и поэтому приучают нас через фильмы.
Не слышал чтобы Славяне этим промышляли.

Цитата:
Сообщение от тихонова
Все едят всё. И это не исключения и не экология. Что есть, то и едят.
Вы же не без разбора все поглощаете? Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2013, 14:24
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Ковбоец, РПЦ как раз против крематориев. Всегда агитировала закапывать возле себя. И всегда церкви строили на разломах. Под ними огромные пустоты. Кого они кормят человечиной, мне неизвестно, но явно закапывают кому-то корм. Я ем не всё, пока у меня есть большой выбор. В блокаду съели всех кошек, крыс, голубей, и всё что было органикой. И человечину ели. Говорят, когда голод, люди уже не осознают что делают, только звериный инстинкт. Не у всех, конечно, бывают исключения. Отказ сожрать ближнего и умереть самому, это уже следующая ступень эволюции.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2013, 15:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Про геопатагенные зоны я слышал и что мол "энергетическое поле" становится "лучше" после возведения там храма я тоже слышал.
Так же знаю и про блокаду (моя бабушка ветеран ВОВ и блокадница). У нее тоже котэ съели соседи.
Даже слышал, кожаные шнурки варили, потому что там капля жира остается. Много чего ели. Но не от собственного желания!
Вы сами говорите что это следствие воин. А воины это дегенерация общества. Инструмент ГП.

Цитата:
Сообщение от тихонова
РПЦ как раз против крематориев.
Вот не слышал, что РПЦ против крематориев. Отчего же тогда они повсеместно проводят этот ритуал? Некоторых моих родственников Жиро-Поп кодилом надымил и там же в печку. Хороший у нас жизнестрой не правда ли?

Я так и говорю, когда выбора уже нет, тогда можно и съесть. Это всего лишь дает выбор или продолжить жить вот таким зверским способом или уйти из этого мира вообще. Но это НЕНОРМАЛЬНО! И вы сами говорите, когда у вас большой выбор вы не отдаете предпочтение абортивному материалу, шимпанзе, человечине, а выбираете более здоровые продукты.
Почему, ответьте на этот вопрос?

Так значит цель здорового, нравственного общества - не допустить такого геноцида. Обеспечить здоровым питанием всех членов общества.
А значит в "божьем промысле" нет поедания схожего ДНК себе подобными! (Иначе трансформация энергии прерывается, как я писал в теории)

Цитата:
Сообщение от тихонова
Отказ сожрать ближнего и умереть самому, это уже следующая ступень эволюции.
Даже не знаю высокая мораль это или предательство, так как сознательно заканчивают жизнь, вместо того чтобы ее продолжить.

Цитата:
Сообщение от тихонова
И всегда церкви строили на разломах. Под ними огромные пустоты. Кого они кормят человечиной, мне неизвестно, но явно закапывают кому-то корм.
Энергетический корм. (Тут дискутировать не буду, не имею достоверной информации. Но в свете темы кажется очень логично.)

Цитата:
Сообщение от тихонова
Я совершенно по другому вижу ситуацию. Если есть ГП, то он только использует природные наклонности, как бы катится на гребне волны, а не создаёт их. Все едят всё. И это не исключения и не экология. Что есть, то и едят.
Мне кажется это Дарвинизм в чистом виде. Обманка общества. Это Гитлер и положил в основу своей деструктивной деятельности.
Да и как это он не создает? Все, что мы видим вы полагаете естественно? Это многие тысячи лет ГП угнетал планету. И глобальный кризис это результат его деятельности.

Еще раз подчеркну. Все ваши примеры являются неестественным ходом вещей (отличны от божьего промысла). Носят не массовый (в большинстве случаев единичный), деструктивный характер. Это инструмент ГП порабощения.
Посему, пока не вижу причин считать теорию несостоятельной.

Вот пример с бегемотом, да он так просто необъясним. Как я писал выше, полагаю что это случай единичный, и является следствием загаженности ноосферы. Особенно кинематограф увидел и давай распространять (Кинематография же у нас безнравственна. А в свете библейской концепции распространяет насилие и всякую мерзость).

Последний раз редактировалось Ковбоец; 12.11.2013 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2013, 12:51
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вот не слышал, что РПЦ против крематориев.
Тут даже не сама РПЦ против кремирования, а библейская концепция.

Задумайтесь.
Людей закапывают в землю. Выдающихся людей бальзамируют. А самых лучших еще разделяют и по кусочкам развозят (прячут) по всему миру под видом святых мощей.

Есть предположение, что это мешает следующему воплощению.

А наши предки предпочитали умерших сжигать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2013, 13:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Тут даже не сама РПЦ против кремирования, а библейская концепция.

Задумайтесь.
Людей закапывают в землю. Выдающихся людей бальзамируют. А самых лучших еще разделяют и по кусочкам развозят (прячут) по всему миру под видом святых мощей.

Есть предположение, что это мешает следующему воплощению.

А наши предки предпочитали умерших сжигать.
Я уже давно задумывался над этим. И прихожу к выводу, что этот алгоритм позволяет иначе трансформировать энергию. Вполне можно согласиться с вашим описанием.
С лучшими людьми я согласен, РПЦ выгодно над ними измываться. А вот с простыми людьми у меня такое ощущение, что им сегодня наплевать, будет ли человек сожжен или закопан полностью.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
А наши предки предпочитали умерших сжигать.
Давно задумывался над вопросом утилизации мертвых.
Слышал, что первые полтора месяца из тела исходит столб энергии вверх (так утверждают тибетские монахи открывшие третий глаз. На сколько это миф на сколько реальность не знаю.). Выходит если и сжигать, то не сразу?
Если вы изучали данный вопрос, выскажитесь пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2013, 13:50
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Если вы изучали данный вопрос, выскажитесь пожалуйста.
К сожалению нечего добавить.
Сам пытаюсь из калейдоскопа мозаику сложить. Там чуть информации хватанул, там хватанул. В итоге в голове большая каша.

В КОБ дается информация аккуратно, все более логически увязано. Если авторский коллектив в чем-то не разбирается, то описывают очень поверхностно. Что в принципе и правильно.

Но как только пытаешься разобраться в чем-то, выходящее за пределы литературы КОБ, - дается такая информация, что и не знаешь, что с ней делать. А в КОБ приветствуется изучение, даже методика есть. Только от этого не легче.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2013, 20:39
Bizon Bizon вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 51
Bizon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Как бесы убивают людей
__________________
СЛАВА СССР!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2013, 14:47
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
К сожалению нечего добавить.
Сам пытаюсь из калейдоскопа мозаику сложить. Там чуть информации хватанул, там хватанул. В итоге в голове большая каша.
Да, к сожалению КОБ это только начало, но далеко не конец. У меня ситуация такая же, думаю она у всех такая.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2013, 18:41
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

Здесь нет ничего дискретного, одно переходит плавно в другое. Мы ошибочно считаем , что травоядные не едят других животных. Если представите, как лошадь или корова пасётся на лугу, то понятно, что вместе с травой она захватывает огромное количество гусениц, червяков, улиток, бабочек, мух, пчёл, различных личинок и т. д. И трава и вся эта живность, всё одна и та же органика. С, О, Н, в разных сочетаниях и разных связях. И ещё много элементов. То есть травоядные частично и мясоеды. А хищники частично травоядные. У жертвы хищник первым делом съедает кишечник, там трава , полупереваренная. Потом грызёт мясо. Люди уже могут делать пищу сами, просто из элементов таблицы Менделеева. У нас в толстом кишечнике наши бактерии вырабатывают аминокислоты, присоединяя азот из воздуха. Получается мясо. Натуральное. Можно есть одни фрукты, а мясо сам организм выработает. И растения питаются мясом, или напрямую, захватывая добычу, или ждут, когда ляжет рядом и разложится на микроэлементы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.11.2013, 20:02
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

тихонова, вы уже сыроедение затронули. Бактерии будут хорошо размножаться при употреблении людьми сырой растительной пищи.
Я тут недавно прочитал о сыроедении и прозрел. Сейчас экспериментирую. Первый раз попробовал всякие корешки (петрушка, сельдерей и т.д.) Дня три получилось питаться такой пищей. Только на третий день организм адаптировался, и припасы заодно закончились.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.11.2013, 21:39
Bizon Bizon вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 51
Bizon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая теория пищевой цепочки

а ещё корова ест яблоки.чудесное животное!
__________________
СЛАВА СССР!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot