форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2008, 23:53
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Биография будущего президента РФ, 2

Продолжение темы "Биография будущего президента РФ"

(Тема "Биография будущего президента РФ" закрылась автоматически - на fastbb есть ограничения и на число разделов форума, и на число тем в каждом разделе, и на объём одной темы)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2008, 00:09
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Предварительные итог..

Предварительные итоги:
1. Путин за восемь лет не сумел вывести страну из экономического кризиса.
2. Медведев продолжит политику путина, вместе с путиным.
3. Стабфонд находитсься в руках американцев, которые никода не держали обещания.
4. Продолжаем кормить заподную европу газом и нефтью. Денги оставляем там же, ничего не закупаем для производства новых заводов. Только по мелочи.
5. Медведев провалил все нацпроекты. Образование у школьников и студентов падает в целом. Здравохранение всее более недоступно и становиться платным. Квартиру купить практически невозможно и безумно дорого для обычного россиянина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2008, 00:43
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию По идее эту ветку уж..

По идее эту ветку уже в экономику надо...

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Да не путаю я экономику с накоплением. И вовсе о накоплениях не собираюсь спорить. Не нужно нам ничего накапливать. Нужно работать и пользоваться плодами своего труда. Весь необходимый продукт мы можем произвести сами. Бананы таким продуктом не являются. Если кто их любит, так что жить без них не может и готов все на них променять, - пусть едет в Африку.
Ключевое слово - работать и пользоваться результатами своего труда. А за бананы вам уши-то быстро открутят, а у нас в стране не только бананы не производятся, а еще компьютеры, к примеру.
А машины наши ругают почему-то, лады те же. Мне не нравятся, честно.
Предлагаете границы закрыть? Попробуте, крик на весь мир поднимется.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Поскольку я не отрицаю существования других стран, дружбы народов и т.д., предлагаю поддерживать их в их потребности в энерго- и прочих ресурсах, но на взаимовыгодных условиях.
Вот тут поосторожнее, у россии с украиной конфликт насчет взаимовыгодных условий.
А еще полно реальных врагов, которым ресурсы нужны, а не сильная страна-конкурент под боком.
И в этих условиях подушка стабфонда не дает нас вскрыть монетарными способами, я их описывал.
Не было бы стабфонда - нагрянул бы 98 год, а за ними прямой путь в МВФ за деньгами чтоб по долгам рассчитаться и по новой...

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вы работаете в сфере машиностроения? Предоставляете услуги мобильной связи? Или в банковской сфере? Или...

От этого зависит Ваше видение вопроса.
Я работаю в сфере машиностроения и знаю, что предприятия нуждаются в срочном переоснащении оборудованием!
Они работают прямо сейчас! И даже в ночные смены! Это не будут гниющие станки! Или невостребованные технологии.
Не буду о себе писать - итак уже слишком много раскрыл, толку от этого нет.
Раздадим стабфонд? Хорошо, одни предприятия ими распорядятся умно, другие - нет. Что-то украдут или распилят, как проконтролировать, пойти по предприятиям? Один раз раздадим, в следующий цикл смены откуда денег возьмем? Вы же предлагаете не копить. Те что плохо распорядятся - профукают деньги, опять давать? Где эффективность?
Опять же сразу за покупкой новый товар не попрет, сразу это не делается, последние технолгии нам не продадут ни за какие деньги, так и будем плестись в хвосте технологических монополистов?
Может лучше в науку и развитие технологий?
Так Путин говорил об этом на расширенном заседании. Рывок нужен в технологиях и науке, причем качественный, чтоб свое оборудование производить, а не чужое закупать.
опять же, деньги предприятиям раздай - иностранные производители через час задерут цены на все станки до небес. Не хватит на всех стабфонда, он нужен именно как подушка, резерв.
Это как в семье всегда должны быть сбережения, мало ли.
Другое дело, что увеличивать поток сырья за рубеж не нужно, но мы как раз сейчас на таком рубеже времени, когда нужно решить, когда начать перекрывать крантик и вкладывать в производство стабфонд, вот только беда - мировой кризис вносит свои риски. Подушку пытаются выпотрошить.

Цитата:
Это не накопления! Это то что будет работать уже сейчас!
Не сейчас а по-позже, причем достаточно серьезно попозже 9наладка, обучение итд по цепочке), причем даже если взять то что сейчас можно модернизировать и действительно модернизировать - этого мало на страну. Мы еще сидим на импорте. И даже если стабфонд раздадим, будем сидеть. Нужно балансировать между необходимыми резервами и вложениями.

Я думал нужно давать в кредит, но без процентов и с возвратом, без возможности, использования в спекуляциях, но убедился что это невозможно - пока есть ссудный процент, на разнице ставок кредитов тут же начинается игра.
Сделаешь ставку равной импортным кредитам - набирают и играют на рынках на понижениях курсов и опять деньги в игре.
Это не проконтролируешь, а станки-то здесь не купить... За границей.

Вот и получается - хочется вложить в производство, а не получается - не готовы люди, проще в рулетку спустить.
А если в предыдущие годы на пузыре доходы только росли, то при кризисе в игру никто не выиграет, особенно мы, особенно на чужом поле. Это тоже нужно учитывать.
Вот и получается -главное сейчас осторожность.

Цитата:
Можно подумать что Вы предлагаете стать мировым сырьевым придатком. Пусть и продавая ресурсы дороже. Но производить что-либо в наших климатических условиях считаете не рентабельным. Дешевле в Китае товары производить. Я так понял что не в этом Ваша позиция!
Не говорил я что хочу видеть россию придатком, хочу чтоб самодостаточная была, независимая.
Глобализация - это процесс зависящий не только от климата, но и от политики и от границ, да много от чего, поэтому теорию Паршева вчистую не применить, неидеальность конструкции мира и отношений рушит всю теорию.
Но это отдельная тема вобще.

Цитата:
И насчет обязательств как лучших вложений. Как там с долгами Ирака? Надеюсь получить столь же ясный ответ, как по вопросу о стабфонде.
Про обязательства я уже вкратце вроде писал.., если нет, то уже завтра, устал, у меня сегодня был рабочий день



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2008, 01:34
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Не был..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Не было бы стабфонда - нагрянул бы 98 год, а за ними прямой путь в МВФ за деньгами чтоб по долгам рассчитаться и по новой...
Если отдать "стабфонд" рассчитавшись им по долгам - все эти "страшилки" потеряют актуальность.
Разве нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2008, 01:42
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Если ..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Если 5 предприятий из 40 разрушаются, а остальные развиваются, это разрушение? А если у всех предприятий частные хозяева и из-за ошибок некоторых их предприятия разрушаются, государство их что, должно поддерживать? Денег давать? Эффективности учить? Какую тут политику проводить? И главное - как это делать - проводить политику?
Частные хозяева - и государство ничего не может сделать А что же Вы не понимали когда про национализацию речь зашла? Чем лучше... да тем и лучше, что проблем таких не возникает!

MAGNUM пишет:
Цитата:
Мировая мафия не позволяет проводить политику развития быстрее чем хотелось бы и можно было бы, именно в этом как раз путина пытаются все обвинить и именно поэтому я его тут защищаю.
Мы говорим о том, что нужно вести собственную политику. Независимую от мировой мафии! А у Вас получается что Путин подчинен этой самой мафии. Ну и чьи интересы он (и его преемник) смогут представлять? (не важно хорошие они или плохие)

MAGNUM пишет:
Цитата:
я не знаю что бы сделал, но сделал бы лучше
Сталин сделал бы лучше! И опыт исторический мы имеем.

Решение наших вопросов лежит не в плоскости "исторически сложившегося капитализма", с

позиций которого Вы рассуждаете (не говорю что поддерживаете, но рассуждаете именно с этих позиций).
Да, наши движения могут показаться кому-то резкими! Да может быть угроза открытой войны!

Но поймите, угрозы эти неизбежно стоят на пути к интересам Нашего Народа!

Вы рассуждаете так, словно мир наш не делится на разные страны. Если бы мы были единой страной, одним народом (надеюсь в будущем так и будет) это был бы правомерный подход. На деле же нас хотят приучить думать с позиций космополитизма, а сами, преследуя свои гнусные экономические интересы затевают кровавые бойни на чужих территориях!

И в то же время Вы говорите о желании видеть свою страну независимой, самодостаточной.

MAGNUM пишет:
Цитата:
А машины наши ругают почему-то, лады те же. Мне не нравятся, честно.
Предлагаете границы закрыть? Попробуте, крик на весь мир поднимется.
Пусть поднимется крик! И пусть первое время компьютеров не будет. И на ладах будем ездить. Но зато народ наш с голоду умирать не будет, спиваться, смотреть разврат по телевизору, молодежь будет стремиться к истинным ценностям.
Это не стоит компьютеров с бананом?

MAGNUM пишет:
Цитата:
Вот тут поосторожнее, у россии с украиной конфликт насчет взаимовыгодных условий.
А еще полно реальных врагов, которым ресурсы нужны, а не сильная страна-конкурент под боком.
С Украинским народом у нас конфликтов нет и быть не может А тех кто такие конфликты между братьями раздуть пытается, народ давно бы на вилы поднял, если бы увидел, в России власть народная!
Реальные же враги есть, но стоит ли их бояться? Мы миллионами умираем без явной войны. Может хватит?
Ведь Вы не на той стороне, это видно, и не дурак, зачем защищаете их?

Информация к размышлению: в свое оправдание по некоторым вопросам действующая власть говорит: "У нас нет инструментов, законов соответствующих"
Это что издевательство? Нет инструменов? Сделай! Это же твоя работа!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2008, 01:43
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Раздад..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Раздадим стабфонд? Хорошо, одни предприятия ими распорядятся умно, другие - нет.
Что-то украдут или распилят, как проконтролировать, пойти по предприятиям?
Один раз раздадим, в следующий цикл смены откуда денег возьмем?
И что Вы предлагаете?
"Чтобы свои не разворовали" - подарить всё Западу?

А что предлагаем мы - в этой теме прозвучало уже несколько раз:
закупить современное оборудование - по целевым гос. программам по подъёму экономики страны.
Где взять эти программы?
У грамотных экономистов, - а не у тех, кто только и умеет: обосновывать, почему колымить на Запад, подарив им свой стабфонд - это "хорошо", "и иначе никак нельзя".
IMHO

MAGNUM пишет:
Цитата:
Вот тут поосторожнее, у россии с украиной конфликт насчет взаимовыгодных условий.
И какой вывод?
О взаимовыгодных условиях впредь не заикаться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2008, 01:49
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Рывок ..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Рывок нужен в технологиях и науке, причем качественный, чтоб свое оборудование производить, а не чужое закупать.
Чтобы производить своё оборудование - нужно переоснастить машиностроение.
Неужели это не понятно?

MAGNUM пишет:
Цитата:
опять же, деньги предприятиям раздай - иностранные производители через час задерут цены на все станки до небес. Не хватит на всех стабфонда
Если Вы считаете, что реально на стабфонд купить ничего нельзя - значит это фикция, обманка. Согласны?

MAGNUM пишет:
Цитата:
...Вот и получается - хочется вложить в производство, а не получается - не готовы люди
Какие люди и к чему не готовы?
MAGNUM, неужели Вы всерьёз верите во всё, что пишите?

MAGNUM пишет:
Цитата:
А если в предыдущие годы на пузыре доходы только росли, то при кризисе в игру никто не выиграет, особенно мы, особенно на чужом поле. Это тоже нужно учитывать.
Вот и получается -главное сейчас осторожность.
Похоже, Вы занимаетесь банковскими операциями, и ничего кроме этих операций не осознаёте...
Производство для Вас не существует, Вам это не понятно и потому страшно...
Я не прав?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2008, 02:00
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Если о..

Kvark пишет:
Цитата:
Если отдать "стабфонд" рассчитавшись им по долгам - все эти "страшилки" потеряют актуальность.
Разве нет?
Нет, мы говорим е о совершенном мире а о россии, где дефолт уже был и даже если в интернете как сейчас начнется волна слухов - из ЗВР будет выметена вся валюта, что при совершении технических платежей приведет к настоящему дефолту, тоесть государству нечего будет отдать.
Что такое ЗВР и чем он отличается от стабфонда нужно рассказывать или сами все-таки поищете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2008, 02:51
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Частные хозяева - и государство ничего не может сделать А что же Вы не понимали когда про национализацию речь зашла? Чем лучше... да тем и лучше, что проблем таких не возникает!
Эффективность частных предприятий быстрее лучше и честнее оценивается частными владельцами, что оперативно зачищает экономику от балласта. Именно это я и имел ввиду, именно поэтому у алены в городе предприятия и сдохли

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Мы говорим о том, что нужно вести собственную политику. Независимую от мировой мафии! А у Вас получается что Путин подчинен этой самой мафии. Ну и чьи интересы он (и его преемник) смогут представлять? (не важно хорошие они или плохие)
Я не говорил подчинен, я сказал, что на него влияют, ему мешают, но несмотря на это он проводит свою политику.


Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Сталин сделал бы лучше! И опыт исторический мы имеем.

Решение наших вопросов лежит не в плоскости "исторически сложившегося капитализма", с

позиций которого Вы рассуждаете (не говорю что поддерживаете, но рассуждаете именно с этих позиций).
Да, наши движения могут показаться кому-то резкими! Да может быть угроза открытой войны!

Но поймите, угрозы эти неизбежно стоят на пути к интересам Нашего Народа!

Вы рассуждаете так, словно мир наш не делится на разные страны. Если бы мы были единой страной, одним народом (надеюсь в будущем так и будет) это был бы правомерный подход. На деле же нас хотят приучить думать с позиций космополитизма, а сами, преследуя свои гнусные экономические интересы затевают кровавые бойни на чужих территориях!

И в то же время Вы говорите о желании видеть свою страну независимой, самодостаточной.
Вот не совсем понял ваш тезис, раскройте.

Сталин в прошлом, мы живем сейчас. За неимением лучшего у нас есть Путин и его единственный объявленный приемник. Вы жириновского хотите? Или богданова?
Но согласен, вцелом естественно стратегические задачи не в этой плоскости.
Но в этой плоскости на данный момент с тактической точки зрения на нас нападают, атаку нужно срочно отражать, поэтому я здесь. В этой же плоскости. если мы атаку не отразим, нас обанкротят и снова двадут денег в долг. тоесть опять будем платить колониальный налог. Я считаю что нужно атаку отразить путем противодействия ей информационно.
Это моя гражданская позиция, это я уже писал.
Это не исключает независимости страны.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Пусть поднимется крик! И пусть первое время компьютеров не будет. И на ладах будем ездить. Но зато народ наш с голоду умирать не будет, спиваться, смотреть разврат по телевизору, молодежь будет стремиться к истинным ценностям.
Это не стоит компьютеров с бананом?
Оранжевой революции захотелось? Ну-ну. Вы хотите информационно отключить россиян от мира - не дадут, ни при каких условиях.
Придется вводить репрессии. А это неминуемые ошибки, перегибы на местах, провокации, не, я против.
Уж лучше постепенно, как-то.
Вот если вы вдруг убедите каждого что так лучше -то да, может и получиться, правда я не знаю сколько забор простоит, опыт СССР показал что не вечно. А потом опять в пропасть?

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
С Украинским народом у нас конфликтов нет и быть не может А тех кто такие конфликты между братьями раздуть пытается, народ давно бы на вилы поднял, если бы увидел, в России власть народная!
Реальные же враги есть, но стоит ли их бояться? Мы миллионами умираем без явной войны. Может хватит?
Ведь Вы не на той стороне, это видно, и не дурак, зачем защищаете их?
Кого я защищаю? Власть? Да, защищаю, потому что критика мне такая не нравится. Критикуешь - покажи пример.
Иначе пока мы в концепциях будем разбираться нас здесь и сейчас монетарным ножичком почикают. Именно это я пытаюсь донести в ветке.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Информация к размышлению: в свое оправдание по некоторым вопросам действующая власть говорит: "У нас нет инструментов, законов соответствующих"
Это что издевательство? Нет инструменов? Сделай! Это же твоя работа!
Власть - не один человек. Говорить мало, нужно реально сделать. Вы не предложили как сделать, вы сказали сделай. Не забывайте там не гении сидят, там обычные люди, там кроме Путина сидят <удалено>, они банально не могут сделать. Сидят, ищут причины чтоб не делать и никак их оттуда не выковырять.
Или не могут придумать - и так не получается и этак, везде кому-то нужно сделать больно, а на себя брать никто не хочет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2008, 03:04
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Если о..

Kvark пишет:
Цитата:
Если отдать "стабфонд" рассчитавшись им по долгам - все эти "страшилки" потеряют актуальность.
Разве нет?
Нет, поясню.
Природа денег такова, что они должны работать в экономике. Когда вы их кладете под подушку - это все равно что вы их вынули из обращения. Деньги сопрвождают движение товаров, это их главная функция. Поэтому чтоб не было серьезных скачков стоимости сопровождаемых товаров, государство допечатывает эти деньги.
Так вот, при кризисах, когда вы достаете деньги из матраса, денежная масса резко растет, ее обмен на товары увеличивает стоимость товаров - инфляция. Если вы покупаете валюту, то вы не существующие и реально выведенные из экономики деньги меняете на валюту, которая обеспечивает только действующую рублевую массу, и таким образом вызываете уменьшение ЗВР.
Стабфонд компенсирует эту валюту, если стабфонда нет, ЗВР пуст, то это дефолт.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2008, 03:15
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию От кварка Постой, MA..

От кварка
Цитата:
Постой, MAGNUM.
Объясни толком, если ты специалист.

Что такое инвестиции? - вы вкладываете средства, на эти средства предприятие покупает оборудование, а вы получаете заранее оговоренную долю в прибыли этого предприятия.

А теперь поясните, что хотели сказать Вы ?
Уже описывал, ищите в ветке. Главное - принцип - кто рискует.
Здесь конкретно ответ на слова инженера, тоесть важна связь с контекстом - нет желания в них копаться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2008, 03:25
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Кварк: А может быть ..

Кварк:
Цитата:
А может быть так:
Победу Медведеву всё равно ПОСЧИТАЮТ (независимо от того, как проголосуют люди) - но для того, чтобы эти результаты выглядели правдоподобно - для этого проводится пиар-акция.
Правдоподобно?
А есть доказательства что неправильно считают? В студию. Я участвовал в голосовании 2 декабря, все кого я знаю, голосовали за ЕР из-за поддержки Путина, процентов 10 за СР, потому что раньше ее поддерживал.
Цифры примерно так и показали, у меня нет субъективных причин не верить.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2008, 03:35
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. Нацио..

Гойденко К.С.
Цитата:
Национализация от слова нация. При чем тут общее? Когда стратегические ресурсы страны принадлежат частному капиталу, это, в большинстве случаев (чтобы быть корректным), означает, что ресурсы принадлежат капиталу иностранному. И правительства таких стран - рабы с большей пайкой, не более того. Будь они хоть семи пядей во лбу и божественно порядочными, пока не проведена национализация стратегических активов, ничего они сделать не смогут.
Вот смотрите, стратегические ресурсы (к примеру нефть) у государства, нужно создавать структуру по управлению, развитию, поддержке. Неизменно придется нанимать частные фирмы. Контролировать их, эффективность сами знаете - невысока.
В итоге в государство идет весь поток нефтедлларов, и государство из этих же денег тратит кучу на частников.
Если же недра добывает капитал (кстати, нужны еще доказательства что иностранный, в студию), то он тратит и добывает, а государство в виде пошлины и налогов снимает сливки. Национализировать в крайнем случае никогда не поздно. Как вам такое решение?

Если раньше Путиным правили олигархи, то сейчас уже есть у меня некоторые сомнения в этом. Влияние сохранилось, но оно уже не играет определяющую роль.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.02.2008, 03:53
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Kvark MAGNUM, о спе..

Kvark
Цитата:
MAGNUM,
о спекулятивных капиталах Вы пишите подробно и так, как будто они всё решают.
А о реальном капитале, о тех средствах, которые вкладываются в производство и приносят прибыль - об этом Вы ни слова.
Почему?
Ну я ж не энциклопедия
в последнее время изучал глобальный кризис - свежи выкладки в памяти.
О реальном капитале я тоже могу рассказать, но нужно искать свежие данные, а это несравнимо сложнее чем по финансам, потому что реальное производство оно в частных руках, не афишируется, в отличие от банков, ориентировано на опт, крупный, причем еще чаще под одного - нескольких клиентов, отчетность только по налогам и импорту, а это закрытые данные, тоесть можно посчитать косвенно, и не точно, предприятия, знаете ли, не любят отчетность

Наш минфин например в 07 году ожидал роста экономики в 6,8%, а оказалось что 7,2%, если не путаю. И это минфин, получающий информацию по долгу службы.

Ну и видел я таблицу по структуре импорта, там оборудование растет, пищевка падает, на экспорт % сырья падает.
Видел частные инвестиции - рост в 2 раз примерно с 06 года.
В общем динамика положительная, конкретно к каким предприятиям их прицепить - не знаю, наверняка добыча - большая часть, но боюсь соврать, потому и молчу.
Отзывы людей читал что строят и обновляют, что оборудование предприятия обновляют.
Можно тупо не верить конечно, можно вобще закрыть интернет, выключить телевизор, не читать газет, не смотреть в окна, ни с кем не общаться.
Тогда точно никто не обманет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.02.2008, 04:01
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Оранж..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Оранжевой революции захотелось?
Не оранжевой...

MAGNUM пишет:
Цитата:
везде кому-то нужно сделать больно, а на себя брать никто не хочет.
Вот прозвучала у Путина интересная фраза, когда он благодарил избирателей после выборов в госдуму.
Он говорил о том, что народ его поддержал. Лично его! И теперь он имеет моральное право строго спросить со всех, за выполнение "плана". А методы, дескать заготовлены, какими они будут, не скажу.
Но прозвучало это так, словно он готов стать человеком, который возьмет на себя репрессии, которых Вы не хотите.
Никто не хочет.
Но я не зря упомянул Сталина.
Ситуация похожая. Клановая борьба, которая может начаться с уходом лидера в тень, запускает репрессивный аппарат (принятие конституции - 37 год)
Сам аппарат готов. (Следственный комитет, закон об экстремизме)
Что мешает сейчас воспользоваться законом о преступлениях, совершенных по национальному признаку, против народов русской национальности?
А вот с войной тут различия. Не было у Сталина ядерного щита

Так что можно сделать не революцию, а тихий переворот. Взять всю власть в свои руки. Сталина назначили секретарем. А что он сделал из этой должности? При такой поддержке народом, которую получит Путин, если открыто пойдет на правое дело, никаких революций и никакой крови не понадобится.

Но это мое мнение.

Его программу действий во внутренней политике не критикую и не предлагаю альтернативы, поскольку действий не вижу. А что до глобальной политики, я сказал об альтернативе: при такой поддерже народа, которую можно получить играя в открытую, следует освобождаться от влияния всяких ГП.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.02.2008, 04:06
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: правд..

MAGNUM пишет:
Цитата:
правда я не знаю сколько забор простоит, опыт СССР показал что не вечно.
Ну что Вы, это не аргумент. Это из серии: наша страна доказала миру, что социализм не возможен!

А если мы завтра докажем миру что капитализм не возможен что тогда? (наверно уже доказали...)
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.02.2008, 04:16
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вот прозвучала у Путина интересная фраза, когда он благодарил избирателей после выборов в госдуму.
Он говорил о том, что народ его поддержал. Лично его! И теперь он имеет моральное право строго спросить со всех, за выполнение "плана". А методы, дескать заготовлены, какими они будут, не скажу.
Но прозвучало это так, словно он готов стать человеком, который возьмет на себя репрессии, которых Вы не хотите.
Никто не хочет.
Но я не зря упомянул Сталина.
Ситуация похожая. Клановая борьба, которая может начаться с уходом лидера в тень запускает репрессивный аппарат (принятие конституции - 37 год)
Сам аппарат готов. (Следственный комитет, закон об экстремизме)
Что мешает сейчас воспользоваться законом о преступлениях, совершенных по национальному признаку, против народов русской национальности?
Ну я ожидаю репрессий, да и не только я, многие чиновники начали понимать, чувствуют, у них нюх тонкий, я общался с одним близко - говорит пора уходить, место у него взяточное.
Так что будет, вопрос - как?
Только из-за возможных ошибок боюсь репрессий.

Кстати, после кризиса в большинстве стран запада к власти придут диктаторы в той или иной степени, это просто психология такая у людей - после бардака хотят порядка, это нормально.
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А вот с войной тут различия. Не было у Сталина ядерного щита

Так что можно сделать не революцию, а тихий переворот. Взять всю власть в свои руки. Сталина назначили секретарем. А что он сделал из этой должности? При такой поддержке народом, которую получит Путин, если открыто пойдет на правое дело, никаких революций и никакой крови не понадобится.
А зачем ему революция? Он итак у власти. Он очень осторожный, вы не заметили? КГБ, все под ковром.
Сменить режим на правий - это одна фраза, которая под собой подразумевает кучу проблем, которые нужно решить, ошибок, котрые неизбежны, и прочее и прочее. Еще никто даже план по переходу к КОБ не предложил, так, общие слова и промежуточные цели, не более.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2008, 04:18
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Его программу действий во внутренней политике не критикую и не предлагаю альтернативы, поскольку действий не вижу. А что до глобальной политики, я сказал об альтернативе: при такой поддерже народа, которую можно получить играя в открытую, следует освобождаться от влияния всяких ГП.
А зачем? оно (ГП) само сейчас в агонии почти, кризис у них, системный.
Путин достаточно мудр чтоб в свару щас не лезть. Зачем? Они сами щас грызутся. Закончат. а там и путин с новой концепцией и весь в белом
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2008, 04:21
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Ну что Вы, это не аргумент. Это из серии: наша страна доказала миру, что социализм не возможен!

А если мы завтра докажем миру что капитализм не возможен что тогда? (наверно уже доказали...)
Какими усилиями? Вон, надорвались, нас взяли на простейших эгоистических желаниях руководства и их заботе о своих потомках. попросту - купили.
Не, изоляция - не выход.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.02.2008, 04:25
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Появлюсь послезавтра..

Появлюсь послезавтра, завтра буду на выезде Наверное...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.02.2008, 05:21
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
С Украинским народом у нас конфликтов нет и быть не может
Мой муж - родом из западной Украины, сколько его знаю - был ярым националистом. и вдруг, познакомившись с КОБ, он впервые сказал: я думал, что во всех наших бедах русские виноваты. Теперь понял, что это не так. Вот такие дела.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.02.2008, 05:50
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: алены..

MAGNUM пишет:
Цитата:
алены в городе предприятия и сдохли
Видит Бог, не хотелось отвечать, но для других участников форума хочу пояснить. Все это - из области теории. на практике же - все элементарно просто. У нас лозунг дня такой - наживайся, как можешь, главное, не попадись. Предприятия легкой и деревообрабатывающей промышленности нашего края государство не интересовали. Они были проданы оптом и в розницу людям, которые и не думали развивать производство. Зачем? - если лес-кругляк и без переработки в Китае с руками рвут, Зачем швейка? - это ж проблемы с сырьем , сбытом, если Китай в 40 км, и там все есть?А нашим "фабрикантам" хотелось всего и сразу. Не головная боль с устаревшим оборудованием или энерготарифами, а просто много денег, здесь и сейчас. Мышление у них такое - сиюминутное. Знаете, мне где-то приходилось слышать, что в Индии, где, как известно, большая перенаселенность, очень много ручного труда, и не потому, что нет возможности развивать "высокие технологии", а потому что политика правительства состоит в том, чтобы дать людям возможность работать. О людях думают, а у нас - сплошь лишь об эффективности производства. У нас незаметно для нас самих образ мышления становится нечеловеческим.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.02.2008, 10:32
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: В игн..

MAGNUM пишет:
Цитата:
В игноре: Ingener, алена, Don Henaro.
Щас всех нас в игнор запишет.
MAGNUM пишет:
Цитата:
А есть доказательства что неправильно считают? В студию. Я участвовал в голосовании 2 декабря, все кого я знаю, голосовали за ЕР
У нас MAGNUM ещё и "слепой". Чечня и Ингушетия, ярчайшие примеры.
MAGNUM пишет:
Цитата:
Кого я защищаю? Власть? Да, защищаю, потому что критика мне такая не нравится. Критикуешь - покажи пример.
Показали. Нечем ответить.
MAGNUM пишет:
Цитата:
Власть - не один человек. Говорить мало, нужно реально сделать. Вы не предложили как сделать, вы сказали сделай. Не забывайте там не гении сидят, там обычные люди, там кроме Путина сидят копии алены, инженера, дона хенаро, они банально не могут сделать.
Если бы сидели мы г.MAGNUM, мы бы недопустили, чтобы стабфонд оказался бы в руках вражеских государств. Покупали оборудования для строительства новых заводов, ограничи вывоз сырья из страны, восстановили сельское хозяйство, а не бразильскую говядину покупали.
MAGNUM пишет:
Цитата:
Сидят, ищут причины чтоб не делать и никак их оттуда не выковырять.
Или не могут придумать - и так не получается и этак, везде кому-то нужно сделать больно, а на себя брать никто не хочет.
А что, кириенко инициировал дефолт 1998 года и получил за это в народе кличку "Киндер-сюрприз", он ответил за это? При путине стал министром атомной промышленности, организовал дефолт и стал главой Росатома.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.02.2008, 10:57
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Кого ..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Кого я защищаю? Власть? Да, защищаю, потому что критика мне такая не нравится. Критикуешь - покажи пример.
Пример->Республика Беларусь
Цитата:
...Почему к нам так относятся? Расширение нашего участия в мировой торговле, освоение новых рынков и развитие сотрудничества со странами Латинской Америки, Азии, Африки. Кому будет нравиться новый конкурент на рынках, которые считаются вотчиной, «зоной национальных интересов» одного государства?
То есть мы превратились в серьезного конкурента. Я приведу один пример. Наши большегрузные автомобили БелАЗы — это 30 процентов мирового рынка. А «катерпиллеры», «камацу» — грузовики американских, японских фирм? 30 процентов! Им бы хотелось этот кусок взять. Но пока не могут. И не только это. Возьмите наш Минский тракторный завод. Сегодня больше 90 процентов тракторов всего Советского Союза выпускает МТЗ.
Мы продаем свои тракторы, автомобили и прочие наши продукты начиная с Соединенных Штатов Америки и заканчивая Австралией. Конечно, мы конкурируем. Конечно, мы кого–то в эти сегменты в результате конкуренции не пускаем. Конечно, это не нравится нашим конкурентам и они постоянно стараются потеснить нас. Я это воспринимаю как нормальное явление. Я понимаю, что, если, допустим, крупный бизнесмен Соединенных Штатов Америки идет в правительство США, госдепартамент и начинает говорить, что вот надо бы помочь в конкуренции против белорусов, а короче говоря, прижать их разными санкциями, насколько это возможно, госдеп и правительство США идут ему навстречу. Но поскольку они проводят оголтелую политику, то особо и не прячут эти методы. Мы не так сильны, как Соединенные Штаты Америки, но когда ко мне приходят руководители наших белорусских предприятий и просят соответствующей помощи в этой конкурентной борьбе...
.. А если бы мы загнали в яму свое государство и свой народ через шоковую приватизацию, остановку всех предприятий, распродажу и уничтожение, наверное, половины предприятий — и что бы осталось у нас? ...

Так что же это за элементы собственной экономической модели?
Во–первых, это социально ориентированная рыночная экономика. Если уж говорить о рынке, то я прежде всего в этом рынке приемлю и поддерживаю конкуренцию. Вот конкуренция — это то, что надо не глядя брать, и мы это делаем. Конкуренция всегда приводит к хорошим результатам. Но то, что это социально ориентированный рынок, — безусловно. Мы не можем наш народ бросить вот так, без всякой поддержки. Но сегодня вы должны иметь в виду, что и излишне баловать мы никого не собираемся. Каждый сегодня имеет возможность в стране иметь работу и зарабатывать. Мало одной, как бы это и непопулярно звучало из моих уст, идите на две, на три работы. Это не середина 90–х, когда некуда было пойти. ...
Во–вторых, отказ, непременный отказ от шоковых реформ, приводивших к обнищанию народа, применение эволюционных методов преобразований.
В–третьих, формирование эффективной системы управления — вертикали власти.
В–четвертых, активная организующая и регулирующая роль государства во всех социально–экономических процессах. Вот за это меня постоянно критиковали. Почему государство не уходит из экономики, из бизнеса и так далее? На что я очень просто отвечал: мы уходим там, где не можем справиться. Там, где мы можем управлять, там и будем управлять, вникать, и ни в коем случае не будем приватизировать то, что сегодня хорошо работает и приносит результаты. Придет время, приватизируем.
[http://president.gov.by/press49929.html]
MAGNUM пишет:
Цитата:
А есть доказательства что неправильно считают?
"Я не голосовал!!!"
MAGNUM пишет:
Цитата:
Сталин в прошлом, мы живем сейчас. За неимением лучшего у нас есть Путин и его единственный объявленный приемник. Вы жириновского хотите? Или богданова?
Есть еще ЗЮГАНОВ, что то ты пропустил. Боишся или забыл? (Это как единственного пацифиста (против нападения на Иран) из кандидатов в президенты США, Рона Поля, забывают упоминать в рейтингах и всячески игнороруют в СМИ -ТИПИЧНО ЕВРЕЙСКИЙ ПРИЕМЧИК)
MAGNUM:
Цитата:
Если 5 предприятий из 40 разрушаются, а остальные развиваются, это разрушение? А если у всех предприятий частные хозяева и из-за ошибок некоторых их предприятия разрушаются, государство их что, должно поддерживать? Денег давать? Эффективности учить? Какую тут политику проводить? И главное - как это делать - проводить политику?
А людей куда? Пусть спиваются от безработицы? Ах да, ни Путин ни Ельцин и Ко за это ответственности не несут, хотели рынок - вот вам. А как насчет внутрихозяйственных связей?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.02.2008, 14:07
Chupak Chupak вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 35
Chupak на пути к лучшему
По умолчанию Что все время стабфо..

Что все время стабфонд жизни то спокойно никому не дает ? Хорошо ли плохо ли им распоряжаются но в данной ситуации избавляется России от него просто безумие !!!
И хранится он должен именно в грязных зеленых бумажках и прочей макулатуре а не в станках и новых производствах на нашей территории. Тем более что рост его в данный момент ограничили разумным приделам 10% от ВВП что примерно 60-80% годового бюджета России.
Сейчас для нашей страны главное стабильность чтоб предприятия могли плавно развивается без потрясений ! Пустив стабфонд в производство мы заделаем небольшой скачок (ну грубо говоря, создадим некую госкопорацию с капитализацией 160 миллиардов $) и в тоже время откроем под удар весь существующий бизнес, но самое главное пенсионеров и военных..
Вот простая ситуация бюджет у нас рассчитывается на год вперед, налоги собирают сейчас вроде по квартально, бюджет рассчитан из стоимости на нефть 30-40$ врать не буду точной цифры не помню (суть не в этом) суть в том что огромная его часть (бюджета) берется именно из этих 30-40$ за баррель. Всего бюджет на 2008 год где-то около 7 триллионов рублей из них около двух это пенсии около двух военка и около двух гос аппарат судьи милиция учителя и тд, ну и еще 1 делится на все остальное..
Теперь представим, что америка видя такое слабое наше место как зависимость бюджета от цены на нефть берет и на год прекращает покупку нефти извне а расконсервирует свои запасы на аляске в техасе да и просто свой огромный стратегический запас в хранилищах которого им хватит, не покупая нефть и не добывая ее у себя продержатся два года. Это если учитывать злой умысел а там у них и без это хрен знает что будет 
Нефть стоит стоит 5-10$ (иран, ирак и венисуэла еше могут добывать порог себистомости еше не превышен для холодной России же придется консервировать скважины и так уже было ). И тут мы получаем писец сразу по нескольким направлением
1) Запасов нет в следующем месяце мы не можем заплатить пенсионерам военным в полном объеме кого-то придется экстренно вырезать из бюджета начинается бунт дестабилизация обстановке в стране, экстренный вывод иностранного капитала .
2) Баланс торговли изменился теперь мы продаем меньше чем покупаем, из ЗВР идет отток валюты, так как за рубли нам никто продавать не будет. А не покупать мы не можем потому-то что в данным момент богатая своим землями Россия производит продовольствия гораздо меньше чем потребляет и без долларов просто наступит дефицит продуктов и бешеный рост цен
3) Конечно же международные банки не смогут спокойно смотреть как наша страна в очередной раз бьется в агонии и предложит необходимое количество зеленых бумажек на определенных условиях (девается то будет некуда кушать хотца)

Вобщем это можно продолжать еще очень долго и неужели это вам ничего не напоминает ?

А имеющегося стабфонда покрайне мере хватит чтоб годик два пробержатся на плаву.

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot