форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 05.01.2010, 10:19
Belor Belor вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1
Belor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

У человека есть два пути :

1. быть в родстве с обезьянами , макаками, шимпанзе - это наши родственники, доставшиеся от советской власти.
Тогда нам только и следует что себя сравнивать со свиньями, коровами, собаками. Радостно восклицая . "А они делают все тоже самое , тогда и нам подавно, на их уровне жизни радоваться".

2. признать что человек - это все же ЧЕЛО ВЕКА. То бишь венец творения Божьего. И в каждом человеке есть искра Божья. И рожден человек для чего-то большего чем просто есть, спать и размножаться )

Каждый делает свой выбор.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.01.2010, 14:01
Меллифер Меллифер вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 51
Меллифер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Классический форумный холивар. Ну что сказать, начну со своего опыта. Всегда ел мясо, как то и не задумывался о его антиполезности. Одно время даже придерживался питанию по методике пана Квасневского, в основе которой минимизация углеводной пищи и максимизация белковой и жирной пиши и хочу сказать что весьма такая приятная для здоровья диета лично мне, да и многим людям помогла справится с болязнями и оздоровить организм. Когда начал знакомство с коб (могу сравнить с пробуждением сознания), начал всерьез задумываться о здоровом питании. Исключил фастфуд из рациона полностью, только натуральные полезные продукты. После изучения теории сыромоноедства, заинтересовался, решил внедрить в практику питания. Но, как говорится не пошло, без животных белков трудновато лично мне. Да и считаю, что животные белки необходимы человеку. Сейчас практикую только раздельное питание, считаю это достаточным. Считаю, что каждый волен делать свой выбор в питании и настаивать здесь не разумно, можно давать советы, но вдалбливать что от мяса и продуктов животного происхождения необходимо отказаться и это необходимое условие духовного развития нельзя. Если лично вам, убежденные вегетарианцы и сыромоноеды, есть мясо представляется неестественным, если вы при виде котлеты видите картину растерзания животного, то упаси вас есть его, ясное дело вы вносите диструктивное воздействие в свою духовность. Но лично я, да и уверен что еще много людей, к пище относятся проще, и когда я ем котлету – я ем котлету, а не убитого зверя. Вообщем, по себе людей не судят, не стоит вдалбливать свое личное мировоззрение в умы других людей. И не стоит забывать про кожаные изделия мех и тп. Все немясоеды, утверждающие, что низя убивать животинку ходят в синтетике? Не совсем уверен. Да и тараканов наверное шлепаете.
А как же убийство растений? Скажите что по пути минимального вреда идете? А является ли такой путь верным? Думаете, что Бог мог заложить единственно правильный путь, который предусматривает вред другим? Сомневаюсь. Отсюда, мне кажется что вопросы минимально вреда убийства растений и вреда убийства животных должны отпасть.

Встречалась где то теория, о том, что «Я» каждого животного организма, так называемая «Живатма» попадает в растение, чтобы помочь человеку в питании и тем самым выполнить свое предназначение. То есть этот механизм предполагает вероятностное знание будущего предназначения объекта (растение на грядке - съедят люди). А теперь посмотрите вокруг, люди разве охотяться на дичь для пищи? На зверей лесных или полевых? Нет, люди потребляют в пишу домашнюю скотину или же скот на фермах и тп. Мысль понятна? Что мешает «Живатме» вселится в домашнее животное чтобы выполнить то же предназначение что и растению (помочь пищей людям)?

Выскажу еще одну точку зрения. В наше время попасть в культ еды проще став сыромоноедом или веганом. Да, да, я не ошибся, культ здоровой пищи. Так как такие способы питания непросты, нужно перестраивать свой образ жизни под новую пищу, опять же проблемы с общественным питанием. Хоть и говорят что легко так питаться, но по своему опыту скажу, что не очень. Полно других задач, кроме как максимального совершенствования питания.

Теперь, что касается мясоедов, которые все таки решили перейти на вегетарианство или сыромоноедство. Скажу несколько абстрактно. Если вы решили, что пора перестать ползать по дну океана и есть неправильные с вашей точки зрения продукты, решили подняться со дна на поверхность, увидеть солнце, дабы вашему духовному развитию ничто не мешало – делайте это постепенно. Если кто не понял, то это про риск здоровья при резком всплытии с глубины. Изменение питания, тоже стресс для организма. Лучше перестройку на новый лад питания проводить подольше.
В общем каждому свое. По меньше агрессии в вопросах питания надо бы проявлять.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 18.01.2010, 18:09
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Здравствуйте

Цитата:
Если лично вам, убежденные вегетарианцы и сыромоноеды, есть мясо представляется неестественным, если вы при виде котлеты видите картину растерзания животного
Вот вам фото ответ

http://www.vegetarian.ru/upload/iblock/8ab/think.gif

http://gorod48.ru/images/other/2008-...x_07a03ce4.jpg

http://www.globfilm.ru/uploads/posts...tarianstvo.jpg


Цитата:
когда я ем котлету – я ем котлету, а не убитого зверя.
Цитата:
Когда начал знакомство с коб (могу сравнить с пробуждением сознания), начал всерьез задумываться о здоровом питании.
Вы ,что перестали знакомится и информацией по КОБ ? Или неведенье блаженно?

Цитата:
Вообщем, по себе людей не судят, не стоит вдалбливать свое личное мировоззрение в умы других людей.
Это к вам применительно? Или только для «толпы»?

Цитата:
А как же убийство растений?
Ой, вот честно надоело отвечать на этот вопрос, но отвечу т.к уважаю вас вопрос/запрос. Убивают ли яблоки ? орехи? Ягоду? Или вы думаете ,что то животное которое вы поедаете не ест растения? Уверяю вас ,что хотя бы корова ,есть огромное количество растений и если вы ,конкретно вы Меллифер , перестанете употреблять в пищу мясо зверски замученных животных, то так называемое убийство растений сократится на огромное количество.
Правильное питание ,правильное воспитание залог счастливого поколения.

Мы берём и срываем спелый плод с дерева и наполняем себя его энергией. Вкушаем его сладость, впитываем Солнечный свет, который он для нас собрал.

Их плоды - наша пища, наполняющая всеми веществами для построения тела, и дающая нам энергию для этого.

Ваше тело - живой организм и поэтому ему нужна живая еда.

Бульон это, в сущности, отвар из трупа животного, трупная вытяжка, действующая как возбудитель нервной системы из-за содержащихся в ней ядов. В бульоне содержатся мочевина, мочевая кислота, креатин, креатинин, а также многие другие яды.
"Хороший бульон почти так же ценен, как и... хорошая моча" (с) Альбернети, физиолог

Сравнимо ли убийство растения с убийством животного
http://www.vegetarian.ru/articles/ne...il.php?ID=1000



Цитата:
Скажите что по пути минимального вреда идете?
Отвечу так :минимального насилия/»убийства» ,если вам это слово ближе.

Цитата:
А является ли такой путь верным?
Практика-критерий истины.

Пример , если будете питаться вегетарианскими продуктами ,то проживёте долго.
если будете питаться не вегетарианскими продуктами ,то проживёте мало.

Если ,есть желание можете ознакомится с фильмами : Осторожно еда и Двойная порция . Всего месяц на мёртвой пище и такие проблемы.

Созданы ли люди поедателями мёртвой пищи?
http://rutube.ru/tracks/2838356.html...0a4eb269c4861c


Цитата:
Встречалась где то теория, о том, что «Я» каждого животного организма, так называемая «Живатма» попадает в растение, чтобы помочь человеку в питании и тем самым выполнить свое предназначение.
Что мешает «Живатме» вселится в домашнее животное чтобы выполнить то же предназначение что и растению (помочь пищей людям)?
Человек, как осознающая сущность, направляет свои мысли и следует желаниям, которые возникают из приобретенного опыта.
Всякая возникшая деятельность вызывает цепочку событий по причинно-следственной связи, которые неизбежно возвращаются к источнику деятельности.
Таков один из основных законов мирозданья. В этом и есть высшая Справедливость - возврат отправленного.

Что посеешь ,то и пожнёшь.

Цитата:
А теперь посмотрите вокруг, люди разве охотяться на дичь для пищи? На зверей лесных или полевых? Нет, люди потребляют в пишу домашнюю скотину или же скот на фермах и тп.
А вы знаете ,что это экономически не выгодно/дорого т.к. на выращивания животных для «еды» (А по факту для вашего языка) тратится много ресурсов , таких как : земля, вода, «корм» ,время ,электроэнергия и др. Гораздо больше ,чем для выращивания растений.


Вот ещё материал от Семинар КПЕ - Феномен Израиля, проблемы власти в России 18.11.2009 Часть 2 с 28 мин про питание для ЧЕЛОВЕКОВ.
http://rutube.ru/tracks/2678371.html...true&bmstart=0


Глобальная демография Ч2 начиная с 5 мин о том «как и когда» должен питаться ЧЕЛОВЕК.
http://rutube.ru/tracks/2638758.html...true&bmstart=0

НУ и также Гражданин и Земля Настоятельно рекомендую просмотреть до полного конца
http://rutube.ru/tracks/2359321.html...true&bmstart=0

Лекция по экономике тут тоже есть про питание
Санкт-Петербургское региональное отделение ВПП "Курсом Правды и Единения"
http://www.kpe.ru/video-foto-materia...a-po-ekonomike


Альберт Швейцер, лауреат Нобелевской премии мира за 1952 г ., лаконично объяснял истину о питании: “Добро — поддерживает и лелеет жизнь; Зло — уничтожает и препятствует ей”. Человек, который является соучастником убийства, - получает справедливое наказание. Потому сейчас так распространена смерть зародышей в утробе женщин, а также число абортов, которое является не меньшим преступлением, чем ежедневное разбивание скорлупы яиц.


Цитата:
Выскажу еще одну точку зрения. В наше время попасть в культ еды проще став сыромоноедом или веганом.
Как вы там сказали :по себе людей не судят. Лучше продолжайте знакомится с КОБ.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 18.01.2010, 23:06
Меллифер Меллифер вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 51
Меллифер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Здравствуйте, Вадим667.

«Вы ,что перестали знакомится и информацией по КОБ ? Или неведенье блаженно?»

Знакомится не перестал, знакомство продолжается.

Вот вам фото ответ

http://www.vegetarian.ru/upload/iblock/8ab/think.gif

http://gorod48.ru/images/other/2008-...x_07a03ce4.jpg

http://www.globfilm.ru/uploads/posts...tarianstvo.jpg


Видел я все это. Я вам про взаимосвязь воображения и духовного развития говорю. Допустим ты знаешь что котлета сделана из убитого животного. В первом случае - в твоих представлениях это отвратительно, и если ты будешь есть эту котлету то, ясное дело, это будет приводить к духовному опущению. Во втором случае - в твоих представлениях цепочка "животные едят растения, человек ест животных" естественна, логична - и в этом случае духовности своей вреда ты не наносишь, так как это для тебя норма.



«Это к вам применительно? Или только для «толпы»?»

Это применительно к участникам форума. Вы дали информацию, человек взвесил все плюсы и минусы и сделал свой выбор. Если этот выбор отличается от вашего, не надо навязывать ему свое мнение. Лучше время потратить на солидарное решение какого то более важного вопроса. Вопрос питания дело конечно важное, но приведение его к ИДЕАЛУ (а сыромоноедство я считаю близким к тому) в векторе целей должно находится сейчас далеко не на первом месте. ИМХО.

«Ой, вот честно надоело отвечать на этот вопрос, но отвечу т.к уважаю вас вопрос/запрос. Убивают ли яблоки ? орехи? Ягоду? Или вы думаете ,что то животное которое вы поедаете не ест растения? Уверяю вас ,что хотя бы корова ,есть огромное количество растений и если вы ,конкретно вы Меллифер , перестанете употреблять в пищу мясо зверски замученных животных, то так называемое убийство растений сократится на огромное количество.
Правильное питание ,правильное воспитание залог счастливого поколения.»


Я знаю, что животное которое я поедаю - ест растения. И я не против этого, как раз наоборот, пусть ест побольше, будет потолще, повкусней.
Если бы сейчас человечеству ставили выбор – начните сначала, выбирайте что вам есть МЯСО ЖИВОТНЫХ ИЛИ ПЛОДЫ – я без колебаний выберу ПЛОДЫ. Но в наше время, после того как я двадцать лет ел животный белок и мой организм приспособился к нему, выбираю сбалансированное питание включающее и животный белок и плоды. Почему? Да потому что для меня трудно перестраиваться на другой тип питания, занимает много времени и средств для меня. Лучше я их потрачу на духовное развитие. Мне мясоедство духовно развиваться не мешает. Уж мне то наверное видней что лучше для МЕНЯ.

«Практика-критерий истины.

Пример , если будете питаться вегетарианскими продуктами ,то проживёте долго.
если будете питаться не вегетарианскими продуктами ,то проживёте мало.

Если ,есть желание можете ознакомится с фильмами : Осторожно еда и Двойная порция . Всего месяц на мёртвой пище и такие проблемы.»


С этими фильмами я знаком. Но негатив плохого питания знаю по личным ощущениям а не из фильма. Я так питался раньше, ну вперемешку со здоровой пищей конечно, но тем не менее. Пил пиво, зажирая гамбургером и закуривая сигаретой. Жалею что не познакомился с КОБ еще в детстве, хотя тогда я ее не понял бы наверное. Сейчас я не потребляю алкоголь, бросил курить, бросил есть фастфуд. Здоровье поправилось заметно, очень рад этому. Пошел дальше, попробовал сыромоноедство но мне оно не подошло как образ питания. Остановился на раздельном питании. Я попробовал, и так и так. Мой организм мне подсказал как лучше. Извините, но я все таки буду слушать свой организм а не агитаторов здорового по ИХ мнению питания.

Покажите стабильное множество примеров сыромоноедов которые жили по 100 – 140 лет. И не забудьте про примеры тех кто и ел мясо и пил и курил и прожил достаточно долго. Думаю статистика покажет такой результат: доля старожилов с нормальным питанием (мясо включено) = доли сыромоноедов.

«А вы знаете ,что это экономически не выгодно/дорого т.к. на выращивания животных для «еды» (А по факту для вашего языка) тратится много ресурсов , таких как : земля, вода, «корм» ,время ,электроэнергия и др. Гораздо больше ,чем для выращивания растений.»

Знаю. Но климат изменяется. Мало ли что. Пара тройка неурожайных лет + ухудшающаяся экология - и ваша выгодная система полетит коту под хвост. И тогда состоявшийся переход на питание живыми продуктами, которых не будет из за неурожаев – превратите в геноцид со стороны природы.

«Как вы там сказали :по себе людей не судят. Лучше продолжайте знакомится с КОБ.»

Спасибо, продолжаю. К слову, форум этот читаю год, теперь решил поучаствовать.
Если Вы думаете что более подробное знаниние КОБ повернет меня к сыромоноедству в наше время, то я не уверен. На этом форуме вижу много форумчан, которые, уверен, знают КОБ лучше меня, однако не против мясоедства. В вопросах питания изучение КОБ дало мне МЕРУ, считаю это достаточным пока не будут решены проблемы поважнее привидения к идеалу питания, а именно экономические, идеологические, мировоззренческие.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 19.01.2010, 11:48
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Меллифер Посмотреть сообщение
Если Вы думаете что более подробное знаниние КОБ повернет меня к сыромоноедству в наше время, то я не уверен. На этом форуме вижу много форумчан, которые, уверен, знают КОБ лучше меня, однако не против мясоедства. В вопросах питания изучение КОБ дало мне МЕРУ, считаю это достаточным пока не будут решены проблемы поважнее привидения к идеалу питания, а именно экономические, идеологические, мировоззренческие.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 19.01.2010, 12:08
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Меллифер
Если Вы думаете что более подробное знаниние КОБ повернет меня к сыромоноедству в наше время, то я не уверен. На этом форуме вижу много форумчан, которые, уверен, знают КОБ лучше меня, однако не против мясоедства. В вопросах питания изучение КОБ дало мне МЕРУ, считаю это достаточным пока не будут решены проблемы поважнее привидения к идеалу питания, а именно экономические, идеологические, мировоззренческие.

С уважением.
Повернет - не повернет, мясо - сыромоно... КОБ - х..б... А как вы узнаете, если не попробуете? Не надо про яды, наркотики и прыжки с крыши. Существует масса различных РАЗУМНЫХ и НАУЧНЫХ (редко встречаются вместе) доводов перейти к сыромоноедению. А нежелание отказаться от поедания трупов животных - просто страх изменить свою жизнь до неузнаваемости.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 19.01.2010, 12:40
Меллифер Меллифер вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 51
Меллифер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Повернет - не повернет, мясо - сыромоно... КОБ - х..б... А как вы узнаете, если не попробуете? Не надо про яды, наркотики и прыжки с крыши. Существует масса различных РАЗУМНЫХ и НАУЧНЫХ (редко встречаются вместе) доводов перейти к сыромоноедению. А нежелание отказаться от поедания трупов животных - просто страх изменить свою жизнь до неузнаваемости.
Так ведь я попробовал. И я не боялся изменить жизнь, хотя знакомые люди крутили пальцем у виска и говорили "куда тебя понесло то" Я же писал в своих постах, что сыромоноедением занимался, но моему организму такое питание по личным ощущениям не подошло. Я толкую о чём - надо прислушиваться к своему организму. Мне мой говорит что мера в пище и раздельное питание лучший вариант для меня. Вам говорит что сыромоноедение - лучший вариант для вас. Мнение сыромоноедов я уважаю но личные ощущения дороже.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 19.01.2010, 16:54
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Здравствуйте

Цитата:
В первом случае - в твоих представлениях это отвратительно, и если ты будешь есть эту котлету то, ясное дело, это будет приводить к духовному опущению. Во втором случае - в твоих представлениях цепочка "животные едят растения, человек ест животных" естественна, логична - и в этом случае духовности своей вреда ты не наносишь, так как это для тебя норма.
Это называется САМООБМАН, ИЛЮЗИЯ, ФИКЦИЯ. Возможно для вас неведенье блаженно.

Вы не сводитесь к тому, что едите, но то, что вы едите, управляет вашим восприятием самих себя, и реакциями вашего тела. Вы наносите вред самим себе из-за собственного невежества и лени. Когда в последний раз вы изучали, что именно едите или каким образом производят вашу пищу? Посмотрев на все это и выяснив, какие вещества используются и что они вызывают, задайте себе вопрос: положу ли я это вещество в рот своему ребенку и заставлю ли проглотить? Но вы поступаете так каждый день по отношению к собственным детям.

Цитата:
Вопрос питания дело конечно важное, но приведение его к ИДЕАЛУ (а сыромоноедство я считаю близким к тому) в векторе целей должно находится сейчас далеко не на первом месте.
Грамотно мыслете в скобках ( ). А вот это: Правильное питание ,правильное воспитание залог счастливого поколения. Это разве не находится в векторе целей? А смысл дальнейшего существования? Еда ,сон ,секс и оборона ,что ли? Так чем же мы тогда отличаемся от животных? ААААА кушать так из золотых тарелочек , приготовленной эксклюзивным шеф поваром, спать то на шелковых простынях, кровать из ангарской сосны , секс ну только с гламурными или педоростичными существами и ,что бы охрана была секьюрити у которых даже уши накачены и забор только 3м высотой и бетонный ,что бы это всё скрывать…….


Цитата:
Мне мясоедство духовно развиваться не мешает. Уж мне то наверное видней что лучше для МЕНЯ.
Хммм а вы в чём то правы… я признаю это. Теперь мне понятно , почему наркоманы говорят : это моя жизнь ,это мой выбор, там такой мир…. Ндаа этот мир иллюзорный и как показывает практика –не долгий.

Цитата:
Но негатив плохого питания знаю по личным ощущениям а не из фильма.
А у вас личный опыт 20 лет?

Цитата:
Мой организм мне подсказал как лучше.
Хммм ваш организм это не вы ,но он вам подсказывает как лучше вам или организму?

Вы же понимаете ,но только не осознаёте ,что : Вопрос питания дело конечно важное , но приводить его к идеалу не станете?
Представьте ,что попросит ваш организм когда вы его хотя бы 10% от своёй прошедшей жизни будете питать пищей приближенной к идеальной?

Цитата:
Покажите стабильное множество примеров сыромоноедов которые жили по 100 – 140 лет. И не забудьте про примеры тех кто и ел мясо и пил и курил и прожил достаточно долго.
Вот давайте разберемся так: вы понимаете ,что питание живыми продуктами это почти идеальное питание для ЧЕЛОВЕКА.

Дано: родилось 2 Человека. БОГом им дано время (которое мы не знаем, это фактор Х) пребывание на этой планете.

Условие:
По жизни Человек «А» питается живыми продуктами.
По жизни Человек «Б » питается не живыми продуктами.

В определённое время Х они оба/вместе покидают планету.

БОГом времени пребывания на этой планете было дано больше Человеку «Б ». Почему??? Ответ ниже:
Цитата:
Я так питался раньше, ну вперемешку со здоровой пищей конечно, но тем не менее. Пил пиво, зажирая гамбургером и закуривая сигаретой. Жалею что не познакомился с КОБ еще в детстве, хотя тогда я ее не понял бы наверное. Сейчас я не потребляю алкоголь, бросил курить, бросил есть фастфуд. Здоровье поправилось заметно, очень рад этому.
Матрица это мера возможных состояний.

Вот допустим вы не познакомились бы с КОБ. Употребляли бы вы дальше не хорошие вещи?

Вот допустим Ваши родители знакомы с КОБ до Вашего рождения. Как вы считаете они бы позволили/одобрили бы Ваше желание(желание Вашего тела ,носителем которого Вы являетесь) потреблять не хорошие вещи?

Матрица это мера возможных состояний. Подумайте……….

А кто вы раб своего же тела или хозяин? Которому дано тело для определённых действий.

Цитата:
«А вы знаете ,что это экономически не выгодно/дорого т.к. на выращивания животных для «еды» (А по факту для вашего языка) тратится много ресурсов , таких как : земля, вода, «корм» ,время ,электроэнергия и др. Гораздо больше ,чем для выращивания растений.»

Знаю. Но климат изменяется. Мало ли что. Пара тройка неурожайных лет + ухудшающаяся экология - и ваша выгодная система полетит коту под хвост. И тогда состоявшийся переход на питание живыми продуктами, которых не будет из за неурожаев – превратите в геноцид со стороны природы.
Что то не так…. Если Вы знаете ,что экономически не выгодно выращивать животных для «еды» , при не урожае и ухудшающейся экологии перестанут кормить именно животных…..Или Вы будете отдавать свою еду животным ,а сами голодать?

Цитата:
Если Вы думаете что более подробное знаниние КОБ повернет меня к сыромоноедству в наше время, то я не уверен.
А Я в Вас верю.

А Вы ознакомились со мнение в частности: Санкт-Петербургское региональное отделение ВПП "Курсом Правды и Единения"?
Ссылки которые я выложил.

Цитата:
На этом форуме вижу много форумчан, которые, уверен, знают КОБ лучше меня, однако не против мясоедства.
ОООО кто эти люди?

Безусловно, это очень сложно сменить питание, но смена рациона и образа жизни - показатель истинной человечности индивида, одна из самых сложных проверок на человечность. И чем раньше это сделать тем легче будет, менять привычки очень сложно, но можно. Кто не хочет когда может, не сможет когда захочет.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 19.01.2010, 19:43
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Меллифер Посмотреть сообщение
Так ведь я попробовал. И я не боялся изменить жизнь, хотя знакомые люди крутили пальцем у виска и говорили "куда тебя понесло то" Я же писал в своих постах, что сыромоноедением занимался, но моему организму такое питание по личным ощущениям не подошло. Я толкую о чём - надо прислушиваться к своему организму. Мне мой говорит что мера в пище и раздельное питание лучший вариант для меня. Вам говорит что сыромоноедение - лучший вариант для вас. Мнение сыромоноедов я уважаю но личные ощущения дороже.
Пока он мне говорит - пошел на ... со своим сыроедением! Однако, то же самое он говорил, когда я бросал курить, когда однажды раз и нав... по сей день отказался от спиртного. Пока нет паталогических изменений, я намерен продолжать этот "чудовищный" эксперимент. Если однажды я почувствую себя так хорошо, как никогда раньше не чувствовал (и не помру сразу после этого) - вот это будет для меня критерий. А аппетит - это как желание выпить или закурить. Мне по началу трезвой жизни такие пьянки снились!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 19.01.2010, 21:09
Меллифер Меллифер вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 51
Меллифер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Вадим667, В этой теме я написал дабы выразить свое мнение, а не чтобы спорить и уж тем более не чтобы спорить со спортивным интересом, доказывая свою правоту. Всё что я хотел сказать – я сказал. Спор в этой теме поддерживать не намерен. Уж извините. Всего вам доброго!


P. S. Возможно, лет эдак через 50 на этом форуме будет уже другой спор. Спор будет между сыромоноедами и солнцеедами (или типа того). И на роль «плохих» уже будут претендовать сыромоноеды, ну а «хорошими» не доставляющими никому вреда при своем пропитании будут солнцееды (или типа того). О доводах солнцеедов (или типа того) могу только догадываться: «Да вы сыромоноеды звери!!! Вы же едите плоды, а вдруг не досмотрите и съедите червячка!!! Вы же убьете живое создание!!! Надо питаться лучами солнца (праной или чем еще), тогда вы не подвергнете риску маленьких животинок!!!» Или «Да вы при выращивании своих плодов убиваете или притесняете грызунов и других вридителей полей огородов и тд!!! Вы что!! Одумайтесь, как так можно, они же живые существа, не троньте!!!» Или «Вы плодоядные тратите время на выращивание еды!!! А она вот она, уже дана нам питайтесь лучами солнца (праной или чем еще) и не тратьте время на выращивание еды, а тратьте это время на духовное развитие!!!»

С темы ушел.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 20.01.2010, 07:20
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Здравствуйте

Цитата:
В этой теме я написал дабы выразить свое мнение
Так это хорошо, для этого форумы и есть)))))) Здесь многие выражают своё мнение.
Вы как и любой другой, поделились своим опытом и мнением . Разобрали не которые вопросики , посмотрели на + и - , наметили вектор цели ( ну каждый в меру понимания…. для себя).

P.S. Знаете ли я вот считаю ,что каждый находится на так сказать своей ступени развития (со знания) и переход на новую ступень будет всё равно рано или поздно. Чем выше со знание тем проще понимать/осознавать/видеть не последствия или с причины ,а выбор возможностей по причинно следственным связям.

Заходите ещё, побеседуем, поделимся: опытом ,мнением, позитивом.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 20.01.2010, 16:09
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Папоротник Посмотреть сообщение
Как вы считаете,помоему вегетарианцы гораздо здоровее,тем более можно заменить мясо другими продуктами:орехами,грибами.В грибах даже белка содержится больше чем в мясе.А посмотрите на себя,разве мы хищники???Зубы у нас приспособлены для поедания вегетарианской пищи,а что говорить про желудок...
Просто дышать, ещё полезней. Зубы вообще не понадобятся.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 20.01.2010, 17:47
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Мммда... Пока видна лишь уверенность людей в чужой авторитетной правоте, принятой за свою (это позволяет накачать себе этого чужого авторитета). Прежде, чем стебаться над сыромоноедами, и я тут полностью согласен с Меллифером, надо попробовать самим питаться так же.

Многие могут начать кидать в меня свои отходы от еды, но я думаю, что дла полной убежденности в собственной правоте, продержаться на таком питании следует столько-же. Поясняю. За 30 лет жизни у человека сложился один стереотип. У меня - стереотип любителя пельмешек под сметанкой и сыром, шашлыка, плова и прочего. Тем более я получаю огромное признание в глазах тех, кто все это, приготовленое мной, ест.
Завтра я от всего этого комплекса откажусь а после завтра скажу: "Да ну нафиг! Так и подохнуть недолго! Все сыроеды - либо маньяки, либо лжецы!" Как считаете, это правомерный вывод? Я считаю - нет. И надо попробовать сложить в себе иной, тоже тридцатилетний стереотип иного типа питания, чтобы иметь возможность судить одинаково и об одном и о другом.

А ваши насмешки вы должны были перерасти еще в школе... Дети! Взрослеть пора!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 20.01.2010, 20:05
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Да да, насмешки "бывалых" над "лохами....ню ню....
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 22.01.2010, 14:29
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Да да, насмешки "бывалых" над "лохами....ню ню....
Настоящий Бывалый везде бывает (во всякое вляпывается), это значит, что опыт не учит его застыть в удобной позе, дабы не дай Бог еще куда не вляпаться, а как раз наоборот, жизнь для него - накопление самого разнообразного опыта, беру назад слова про детей, он позволил себе остаться немного ребенком. А если человек сам присвоил себе статус "бывалого", то он лишь сам себе вредит остановкой в развитии (за которой кризис и падение). Вряд ли из его самовозхваления получится выделить зерно полезного знания. У меня не получалось. Все разговоры вокруг того, как он "крут". Почти вертикален по Ожегову.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 22.01.2010, 17:57
Котопес Котопес вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 20
Котопес на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

По теме: Мясо не ем. И не жалею об этом.
Вы все говорите о каком-то сыромоноедение. Это чё такое?
Если вас не затруднит, дайте ссылочку
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 24.01.2010, 08:31
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

http://www.syromonoed.com/ это для примера.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 25.01.2010, 16:19
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Радость Вопрос: «А полезно ли есть мясо?» Ответ: «Конечно!»

До службы в системе ФСИН Евгений Романенко служил сапером в 46-й бригаде внутренних войск МВД РФ, два года провел в Чечне, участвуя в разминировании. Из войск уволился после того, как в автокатастрофе погибла его жена; один воспитывает 15-летнего сына.



Тюремного надзирателя-буддиста хотят уволить: «сектант» не пьет и не ест мясо

newsru.co.il >> 25 января 2010

Цитата:
Сообщение от Zyuk Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 25.01.2010, 18:45
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4
Happy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Мой скромный опыт:
за полтора года полностью отказался от мясных продуктов, рыбу с детства не ем (аллергия). Я так подумал, что не смогу убить животное, чтобы потом съесть его и не хочу, чтобы кто-то убивал для меня. Ну и просто решил проверить что будет.
И.. поначалу вообще ничего не почувствовал что с мясом что без мяса.. Я всё так же веду активный образ жизни (частые тренировки, люблю иногда пробежаться, вместо пройтись).
Одна неприятность была - спустя пол года стало много выпадать волос и сзади образовалась лысина диаметром около 4 см. Возможно связано с мясом.
Но сейчас все восстановилось. Волосы выпадают но намного меньше и от лысины следа не осталось.
Ещё что заметил - если перед тренировками поесть варёной, мясной пищи (возможно ещё молочной) - тренировки проходят вяло и быстро устаю, иногда живот колит.
Если съесть пару яблочек или салатик даже перед самой тренировкой - тренировка проходит намного легче, иногда даже когда всё тело устало, а энергии хоть отбавляй, быстро восстанавливаешься и тренируешься дальше.
Вот думаю теперь перейти на сыроедение и посмотреть что изменится
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 26.01.2010, 05:36
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Насчет волос, у меня тож проблема с выпадением((((.....Погляжу, пройдет ли, или буду аля бондарчук и ко....
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.01.2010, 08:49
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4
Happy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Насчет волос, у меня тож проблема с выпадением((((.....Погляжу, пройдет ли, или буду аля бондарчук и ко....
Я где-то раз в 1-2 недели раза 4-5 делал маску репейным маслом.. может это помогло, но не факт
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.01.2010, 09:30
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Спасиб, буду делать тож. Делал как то, но забросил. Начну снова.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.12.2010, 07:11
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Ветка усохла(((....
Насчет волос, волосы на месте, веганю уже год. Болеть практически перестал, иду к сыроедению, пока борюсь с желаниями ВКУСНО(но не ПОЛЕЗНО) покушать. В остальном про "не заменимые аминокислоты" враки "ученых, толстопузых мужей".
Всем Здоровья!
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.12.2010, 11:49
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Так держать!!! Курс на здоровое питание взят После вегетерианства переход на сыроедение будет проходить намного легче!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot