Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Помогите ответить на вопрос

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 02:14
drstinger drstinger вне форума
был не раз

drstinger на пути к лучшему
По умолчанию Помогите разобраться

Уже примерно год интенсивно ищу "истину". В данном случае истина - это ответы на все возможные вопросы.. начиная от "почему небо голубое" до "для чего мы живём?, кто это всё создал? и что вообще происходит...". За это время ознакомился с довольно большим обьёмом материала(в основном видео, в такой же последовательности):
1.Жданов(очень много материала) и не только(по прививкам, фаст фуду и пр.). После чего окончательно бросил пить и курить.
2.РОНС, Миронов....
3.Душенов и несколько фильмов о святых Христофор и Серафим Саровский (могу ошибиться в написании)
4.дьякон Кураев
5.КОБа(курс Петрова, почти все видео материалы с Зазнобиным, Ефимов...), некоторые аналитические записки, книга по "Курску", видео-периодику с сайта КПЕ, сейчас читаю "Форд и Сталин"...
6.В промежутках: "Секрет", "Дух времени 1,2", про 11 сентября и пр...

Теперь такая каша в голове
Сейчас волнует больше всего такой вопрос:
как относиться .... ммм ... , так сказать, "движение основанное на КОБе" к Душенову и Кураеву(больше всего интересует) в контексте православия или христианства. Вот интересно было бы посмотреть на дисскусию между Кураевым и, например, Зазнобиным. Говорить о КОБе с попами нет смысла - они практики, а не теоретики... Тут нужен разговор на одном уровне, чтобы, так сказать, книжники с книжниками общались, а рабочие с рабочими. Просто мой мозг отказвается воспринимать полное отрицание "исторически сложившегося христианства". Слишком много "чудесных историй" о\в православии. Например, научно подверждаемое изменение структуры воды при крещении.
Чтобы проанализировать самому всю информацию в отношении этого вопроса нужно потратить очень много времени(только для начала нужно изучить все религиозные учения). А если просто ознакомиться с мнениями обоих сторон, то не возможно определить в чём каждая сторона права, а в чём ошибается или врёт.
Ну наверняка были подобные беседы между представителями двух концепций... буду благодарен если кините в меня ссылкой на такой материал или изложите свою точку зрения.

Кстати, меня просто удивляет, что я ещё нигде не сталкивался о мнении ВП СССР или кого-либо из лидеров движения о различных необьяснимых явлениях. Например, НЛО, всякие круги на полях, телепатия, приведения и прочая загадочная муть Интересно, что на видео с Зазнобиным о поездке в Индию он специально не рассказывал о "чудо-колечке".... и рассказал только после просьбы. Было бы понятно, если бы они просто сказали "мы не знаем что это", а тут какое-то избегание темы, хотя таких вопросов я и не видел и не слышал в их адрес... Тут я ничего не хочу сказать против, просто в КОБе и работах ВП СССР даётся ответы на практически любой вопрос, а эту тему я не встречал.

Если подобные темы рассматривались, прошу прощения - киньте ссылкой.
Старый 18.02.2009, 22:29
cromberg cromberg вне форума
гость

cromberg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться

как жалко что ваше сообщение осталось без ответа.
мне тоже очень инетресны те вопросы, которые вы задали.
похоже ответы прийдётся искать самостоятельно.

одно лишь скажу - Кураев и аналоги могут объяснить всё и вся.
Типичный пример: почему Христа признали Богом путём голосования? Ответ: ах это?...да все и так уже знали что он Бог...а голосовали...для порядку.
Старый 30.04.2009, 06:40
we11 we11 вне форума
был не раз

we11 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться

Я для себя ответил на этот вопрос различением.
Необходим фундамент, а дальше уже можно различать (отсеивать зерна от плевел). Необходимо овладеть методологией, понять.

По-настоящему злых людей ведь мало, в основном заблуждающиеся -> отсуда и вытекающее отношение. В историческом христианстве думаю много хороших людей, но они введены в заблуждение. Есть в историческом же христианстве и святые, истинные христиане.
Как аналогия Сталин действовал в мраксийской концепции, но при это результаты были явно по-Мраксу

А выявлять кто больше прав не имеет смысла для вас / меня конкретно. Наша персональная цель самим овладеть / понять что вокруг происходит.
Как говорит Зазнобин: лучше бездумно верующий или бездумно неверующий?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра