Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Помогите ответить на вопрос

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 23:46
CTPAHHbIu CTPAHHbIu вне форума
был не раз

CTPAHHbIu на пути к лучшему
По умолчанию Деятельность КПЕ, вопросы.

Если КПЕ идет во власть, и говорит что нужны новые кадры, то где их взять? По какой литературе учить? Дайте пожалуйста информацию.

Например я учитель, и хочу внедрить и "вырастить" учеников чтобы они стали новыми кадрами для "новой" России, то как мне их учить, где достать лекции которые читать аудитории, или написать самому? То для написания мне нужны кое какие дополнительные зания, где их взять?
Старый 25.10.2008, 01:03
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость

Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деятельность КПЕ, вопросы.

Конечно же каждый учитель должен готовить свои лекции самостоятельно. Ведь он готовит учеников, которые не просто заучивают материал, а свободно ориентируются в вопросе. Тем более недопустимо, чтобы учитель работал по готовым лекциям.
Что касается информации, хотелось бы обратить внимание на следущее: информация бывает общей и частной (условное деление, только что в голову пришло ).

Пример общей информации: люди существуют в окружающей среде, которая, помимо природной среды, представляет собой культурный слой, техносферу, создаваемую самими людьми. Эта часть среды обитания человека нуждается в создании, развитии и постоянной поддержке, обслуживании специалистами.
Некоторым людям не хватает сознательности и культурного развития, чтобы понимать это обстоятельство, и вместо того, чтобы принимать участие в создании и обслуживании общего мира, они стремяться буквально сожрать его, эксплуатируя ресурсы остальных людей.

Пример частной информации: на планете существуют кланы: Ивановых, Петровых, Сидоровых. В 19xx году, некий Зайцев разработал хитроумный план по порабощению планеты. И т.д. и т.д.

Чувствуете разницу? Методология - это общая модель. Представление о мире. Именно ее нужно давать. Накладывая модель на частные состояния, мы можем проверить ее соответстви и адекватностьреальной жизни.

Частные вопросы ничего не дают. Более того, если завтра придет Ваня и скажет Вашим ученикам: "план Зайцева - фальшивка", особенно, если это окажется правдой, как отнесутся к этому ученики?
С другой стороны, обладая общей информацией, они могут исключить какие-то факты из истории, без ущерба для модели.

Например, когда я читаю на скептик.ру информацию, о том, какой сволочью в жизни был Исаак Ньютон, я не меняю своих представлений о ньютоновской механике. И не перестаю верить в существование ядерного оружия, только потому, что Эйнштейн был евреем.

Теперь конкретный пример общей информации - марксизм. Теория, содержащая конкретные законы и формулы. Из нее непосредственно следует и толпоэлитарная система и возможность возникновения заговоров и много еще чего. Если, например, применить марксистские схемы к современному периоду, окажется, что деньги, которые банки дают на развитие производства, ставят людей в такое же положение, в которое с 19-го века их ставит сосредоточение средств производства в частных руках.
Добавляем в современную схему спекулятивную сферу и можно смело рассматривать деньги аналогично средствам производства.

Но вот в чем дело, для того, чтобы люди могли применять общую схему к частным ситуациям, им действительно нужно дать такое образование, которое научит это делать.
Иначе, даже человек, которые считает, что после просмотра лекций, скажем, по КОБ, ему на голову свалилась методология. А он ведь не пробовал анализировать поступающую хотя бы из СМИ информацию в соответствии с "общей информацией" из КОБ (приоритеты управления, ДОТУ). Он зациклился на "частной информации" - заговоры, планы далеса, евреи, египетские пирамиды, обрезание, содержание алкоголя в кефире и т.д.

В результате такой человек может заявить: Маркс ничего не соображал. Он ничего не написал про ростовщичество (а это частный случай, мы уже знаем, что описан общий случай, а в качестве иллюстрации приведено, то что было наглядней в соответствующую эпоху). Он ничего не написал про заговоры (та же ситуация).

Что касается источников дополнительной информации, это очень индивидуально для каждого конкретного учителя и связано со спецификой предмета.
Но общий принцип конечно должен быть тот же. Даем информацию общую. И помогаем ученику тренироваться накладывать ее на частное.
Вычлениние из массива информации общего, и поиск частных примеров - большая работа. Но именно такой подход позволяет подготовить человека понимающего, а не заучившего.
Старый 25.10.2008, 14:58
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник

Samurai на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от CTPAHHbIu Посмотреть сообщение
Если КПЕ идет во власть, и говорит что нужны новые кадры, то где их взять? По какой литературе учить? Дайте пожалуйста информацию.

Например я учитель, и хочу внедрить и "вырастить" учеников чтобы они стали новыми кадрами для "новой" России, то как мне их учить, где достать лекции которые читать аудитории, или написать самому? То для написания мне нужны кое какие дополнительные зания, где их взять?
Полный курс лекций КОБЫ:
http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/
Книга "Тайны Управления Человечеством" К.П Петров

Сперва осваиваете эту информацию, а потом как в лекциях Петрова читаете.
Старый 25.10.2008, 15:48
был не раз

С лекций КОБ я и начинал, они не дают понятия того что собственно делать. Рассказав людям КОБ и даже если они его приблизительно поймут, они не изменятся в одночасье только потому что вы "открыли" им глаза. Мои ближайшие планы это - внедрение сначала в свою школу которую закончил, всякого разного рода кружков. Чтобы отвлечь детей от Алкоголя, наркотиков и т.д. Кружки то были и есть сейчас но их неоспоримо мало. Люди в небольших городах селах и деревнях НЕ знают чем себя занять.

Вот вы говорите давайте расскажем как алкоголь это плоха, и что? Все прекрасно понимают что он яд, НО проблема то в том что они не представляют что можно делать если не пить, бросив пить или не начиная (если мы говорим о детях в младших классах) то появляется КУЧА свободного времени. Детям СКУЧНО. НАДО чем то их ЗАНЯТЬ! Вот и думайте ЧЕМ.
Разрабатывайте так сказать это направление, а не только лезте во власть. Я понимаю что власть опьяняет, но власть меняется не тем что умные, честные и нравственные приходят к власти, а тем что меняется сам народ.

Народ заслуживает то правительство которое у него есть, Его изменяют не "СВЕРХУ", а изнутри, измени себя и люди смотря на тебя изменятся сами того не осозновая , следовательно не сопротивляясь.

Вы новости читая, разве не замечаете что все меняется к лучшему потихоньку?
Старый 25.10.2008, 16:26
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник

Samurai на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Деятельность КПЕ, вопросы.

Цитата:
С лекций КОБ я и начинал, они не дают понятия того что собственно делать. Рассказав людям КОБ и даже если они его приблизительно поймут, они не изменятся в одночасье только потому что вы "открыли" им глаза. Мои ближайшие планы это - внедрение сначала в свою школу которую закончил, всякого разного рода кружков. Чтобы отвлечь детей от Алкоголя, наркотиков и т.д. Кружки то были и есть сейчас но их неоспоримо мало. Люди в небольших городах селах и деревнях НЕ знают чем себя занять.

Вот вы говорите давайте расскажем как алкоголь это плоха, и что? Все прекрасно понимают что он яд, НО проблема то в том что они не представляют что можно делать если не пить, бросив пить или не начиная (если мы говорим о детях в младших классах) то появляется КУЧА свободного времени. Детям СКУЧНО. НАДО чем то их ЗАНЯТЬ! Вот и думайте ЧЕМ.
Разрабатывайте так сказать это направление, а не только лезте во власть. Я понимаю что власть опьяняет, но власть меняется не тем что умные, честные и нравственные приходят к власти, а тем что меняется сам народ.

Народ заслуживает то правительство которое у него есть, Его изменяют не "СВЕРХУ", а изнутри, измени себя и люди смотря на тебя изменятся сами того не осозновая , следовательно не сопротивляясь.

Вы новости читая, разве не замечаете что все меняется к лучшему потихоньку?
Согласен с Вами занимать детей чем-то надо.
Прочитайте книгу для более глубокого понимания концепции, организуйте кружок по подготовке кадров, готовьте детей как управленцов, готовьте их для поступления в хорошие ВУЗЫ, они смогут много добиться с этими знаниями, России нужны правильные нравственные кадры, вообщем не нужно просить совета поле деятельности большое, надо просто подумать.
Если вы хорошо освоили КОБ, то и действуйте в ее русле, для более глубокого понимания лучше прочитать книгу К.П Петрова "Тайны управления человечеством".

Кстати КПЕ создала свою структуру, только по тому, что власти которым КОБА была оглашена, ничего не делают и не собираются делать, поэтому обвинять во властолюбие КПЕ не надо, не от хорошей жизни партия была создана, если вы знаете, то Константин Павлович всю верхушку обошел уже давно, результат... создание своей партии.

Кстати что к лучшему меняется, может быть гарвардский проект отменили, дайте ссылку, хоть порадуюсь маленько ?
Старый 25.10.2008, 21:02
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость

Гойденко КС на пути к лучшему

Цитата:
То для написания мне нужны кое какие дополнительные зания, где их взять?
Я предложил готовить лекции самостоятельно. Но я не в курсе, может есть какие-то наработки?
Старый 25.10.2008, 21:32
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник

Добрыня на пути к лучшему

Цитата:

Например я учитель, и хочу внедрить и "вырастить" учеников чтобы они стали новыми кадрами для "новой" России, то как мне их учить, где достать лекции которые читать аудитории, или написать самому?
То для написания мне нужны кое какие дополнительные зания, где их взять?
У нас есть наработки по ОБЖ, по Сравнительному Богословию, по факультативной работе со школьниками.
См. сайты http://vodaspb.ru и Сайт осваивающих КОБ

См. также презентации и слайды по КОБ и ДОТУ, выложенные внизу этой страницы: http://www.pravdu.org/lessons/raznoe/

Последний раз редактировалось Добрыня; 25.10.2008 в 21:40. Причина: дополнение
Старый 25.10.2008, 21:54
постоянный участник

Цитата:
Мои ближайшие планы это - внедрение сначала в свою школу которую закончил, всякого разного рода кружков. Чтобы отвлечь детей от Алкоголя, наркотиков и т.д.
Кружки то были и есть сейчас но их неоспоримо мало.
Люди в небольших городах селах и деревнях НЕ знают чем себя занять.

...появляется КУЧА свободного времени. Детям СКУЧНО. НАДО чем то их ЗАНЯТЬ! Вот и думайте ЧЕМ.
Это - одно из направлений работы Славянских общин.
Реальный опыт работы с подростками у них есть.
Заходите на форум РОСС
Старый 25.10.2008, 22:08
был не раз

Добрыня, спасибо!
Старый 22.01.2009, 19:11
Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич вне форума
уже был

Сергей Сергеевич на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Деятельность КПЕ, вопросы.

здравствуйте уважаемые!!!
у меня такой вопрос:не боитесь ли вы что КПЕ это такой громадный провакатор ,ну как у Оруэлла в 1984.Вы (готовые отстаивать интересы России)засветитесь а завтра за вами придут.И где гарантия что руководство партии уже не завербовано иностранными разведками?
Старый 27.01.2009, 20:34
постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Посмотреть сообщение
И где гарантия что руководство партии уже не завербовано иностранными разведками?
Где гарантия, что те или иные люди, с которыми Вы общаетесь, не завербованы иностранными разведками?
Спасибо за хороший вопрос

Ответ должна давать интуиция, плюс учет языка жизненных бстоятельств.
Подробнее о проблемах Различения "это - не это" см. в ветке "В русле Промысла"
Старый 28.01.2009, 17:41
Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич вне форума
уже был

Сергей Сергеевич на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Где гарантия, что те или иные люди, с которыми Вы общаетесь, не завербованы иностранными разведками?
Спасибо за хороший вопросю
Cпасибо за ответ, но интуиция вещь субъективная. Одному кажется так, другому эдак. Понятно, что интуиция очень важна, но в деле Безопасности (я так думаю) нужна серьезная работа. Контрразведка нужна.

Вы как думаете?
Старый 07.02.2009, 15:16
fatalick fatalick вне форума
был не раз

fatalick на пути к лучшему

Скажите, пожалуйста, где можно ознакомится с биографией тов. Петрова?

И еще вопрос: Петров - действующий генерал-майор армии или в отставке?
Старый 07.02.2009, 16:42
strel1988k strel1988k вне форума
участник

strel1988k на пути к лучшему

В отставке
Старый 08.02.2009, 02:32
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ

Серов Е.И. на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Посмотреть сообщение
здравствуйте уважаемые!!!
у меня такой вопрос:не боитесь ли вы что КПЕ это такой громадный провакатор ,ну как у Оруэлла в 1984.Вы (готовые отстаивать интересы России)засветитесь а завтра за вами придут.И где гарантия что руководство партии уже не завербовано иностранными разведками?
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Для начала предоставьте, пожалуйста, справку от ЦРУ, Моссада и МИ-5 о том что вы лично не состоите в их штате. После этого будем говорить дальше.

Биография Петрова К.П.
Старый 23.02.2009, 16:50
Stich Stich вне форума
был не раз

Stich на пути к лучшему

Можно ли уточнить следующее... Где и как представлена КПЕ? Какова численность в настоящее время? В каких городах есть отделения или региональные представители? Например в Рязанской области? Грядут выборы в органы местного самоуправления - Как планируется участвовать в этих выборах?
Старый 28.02.2009, 13:13
Stich Stich вне форума
был не раз

Stich на пути к лучшему

Добрый день! На мои вопросы некому ответить? Со многим в вашей программе я согласен, но где вы РЕАЛЬНО?
Чтобы привлечь внимание людей нужно реально как-то влиять на их жизнь, проявлять реальную деятельность партии (участие в выборах, в других каких-то общественно-политических или хозяйственно-экономических мероприятиях и т.д.).
Именно в настоящее кризисное время нужно всячески поддерживать людей словом и делом, если хотите - "идти в народ". Пока же кроме правильных речей я никакого проявления вашей деятельности не заметил.
Повторюсь, я считаю себя вашим сторонником, обращаю на вас внимание своих знакомых. Но кроме "виртуальных" материалов мне нечего ответить на вопрос: - А кто они и где они?
Еще раз спрошу сам - А где вы? Кого и как я могу реально поддержать, кроме расклеивания антиалкогольных плакатов? Когда вы проявите себя широким массам населения страны? Ведь иначе ваша партия так и останется идеальным, но виртуальным проектом.

Вырастить под себя высокоморальное и сознательное население с помощью правильных призывов и электронных материалов не получится. Нужно идти в тот народ, который есть здесь и сейчас, и "люди к вам потянутся"! Всем нам в этом удачи!
Старый 06.03.2009, 19:28
Stich Stich вне форума
был не раз

Stich на пути к лучшему
По умолчанию ррр

Доброе время суток! Женщин позравляю с наступающим праздником!!!
Проект вроде бы живой, но на мои посты до сих пор нет никакой реакции... Вопросы вроде бы тоже достаточно по-делу... Почему такой игнор - непонятно?.. Неужели нечего сказать? Родину свою (большую и малую) люблю и переживаю за нее, попытался представить ее - http://gorodec-foto.narod.ru...
Старый 06.03.2009, 20:39
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник

Amonrah на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Stich Посмотреть сообщение
Добрый день! На мои вопросы некому ответить? Со многим в вашей программе я согласен, но где вы РЕАЛЬНО?
Чтобы привлечь внимание людей нужно реально как-то влиять на их жизнь, проявлять реальную деятельность партии (участие в выборах, в других каких-то общественно-политических или хозяйственно-экономических мероприятиях и т.д.).
Именно в настоящее кризисное время нужно всячески поддерживать людей словом и делом, если хотите - "идти в народ". Пока же кроме правильных речей я никакого проявления вашей деятельности не заметил.
Повторюсь, я считаю себя вашим сторонником, обращаю на вас внимание своих знакомых. Но кроме "виртуальных" материалов мне нечего ответить на вопрос: - А кто они и где они?
Еще раз спрошу сам - А где вы? Кого и как я могу реально поддержать, кроме расклеивания антиалкогольных плакатов? Когда вы проявите себя широким массам населения страны? Ведь иначе ваша партия так и останется идеальным, но виртуальным проектом.

Вырастить под себя высокоморальное и сознательное население с помощью правильных призывов и электронных материалов не получится. Нужно идти в тот народ, который есть здесь и сейчас, и "люди к вам потянутся"! Всем нам в этом удачи!
Тут на форуме есть где то ветка "что можно делать прямо сейчас", на счёт численности КПЕ мне тоже интересно узнать, на счёт твоего региона, попробуй поискать людей на "vkontakte.ru", задай толи КОБ толи КПЕ в поиск и посмотри людей из твоего региона.

Всего доброго!
Старый 06.03.2009, 21:45
Stich Stich вне форума
был не раз

Stich на пути к лучшему

Спасибо!
Форум я читал, vkontakte, конечно, посмотрю. Я, вообще, черта лысого найду, если мне это будет нужно. Вопросы-то мои более общие. Я хотел узнать позицию ПАРТИИ в отношении ее участия в жизни страны в настоящий период времени. И это вопросы не к сочуствующим гражданам, которых еще нужно где-то найти. Вышеуказанные вопросы направлены, наверное, к уважаемому мной "костяку". Если это, конечно, не трудно...
З.Ы. Это, как я понимаю, достаточно официальный форум, сюда люди приходят за информацией. Зачем их отсылать на сторонние ресурсы, во всяческие социальные сети, в "кружки по интересам" и т.д.
Звиняйте, если что не так...

Последний раз редактировалось Stich; 06.03.2009 в 22:17.
Старый 06.03.2009, 22:18
Stich Stich вне форума
был не раз

Stich на пути к лучшему

Нет там ни хрена "Вконтакте" по Рязанской области. Вы не партизаны, а я не гестапо, чтобы отдельных людей искать...
Старый 27.03.2009, 19:55
spv098 spv098 вне форума
новичок

spv098 на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Деятельность КПЕ, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Stich Посмотреть сообщение
Нет там ни хрена "Вконтакте" по Рязанской области. Вы не партизаны, а я не гестапо, чтобы отдельных людей искать...
http://vkontakte.ru/club5073524
Ответ

Опции темы
Опции просмотра