форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2009, 18:09
Смагин Сергей Смагин Сергей вне форума
участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 146
Смагин Сергей на пути к лучшему
По умолчанию Перехват управления как он есть

По материалам журнала "Русский репортер".

Жители города Белоусово свергли власть "Единой России". Что дальше?
Восемь тысяч белоусовцев заставили говорить о себе всю Калужскую область: на последних местных выборах единороссы набрали всего 25% голосов. Власть взяли в свои руки активисты движения "Народное слово", которое существует только в этом районе - и больше нигде. Вдохновителем и основателем "Народного слова" является пенсионерка Татьяна Тарарышкина. Теперь ее единомышленники пытаются учиться жить заново после почти десятилетия монополии на власть одной-единственной партии. Таких выпавших из вертикали территорий в России все больше.

- Мы сначала занимались мирной общественной работой, никого не трогали, - вспоминает истоки своей революции Татьяна Тарарышкина. - Рассылали поздравления ветеранам и военнослужащим, и тогдашний мэр нам помогал на конверты и открытки. Но потом ветераны стали на наши письма отвечать. Они жаловались на всякие беззакония, и мы стали вникать. Начали ходатайствовать по некоторым случаям. Одному ветерану газ в дом провели, другому квартиру выбили. А потом мэр сменился, пришел Барышев и сразу нас невзлюбил. Он перестал давать деньги на конверты, а мы начали более внимательно интересоваться тем, что происходит.

Первым громким делом "Народного слова" стал активный протест против закрытия школы №3. По поселку прокатилась волна митингов, а по калужским кабинетам - бумажный ветер жалоб и обращений. Школу все-таки закрыли, но в этом бою движение "Народное слово" закалилось и вышло на новый уровень.

- Наше ядро - это человек пятьдесят. Активных сторонников - сотни. А молча нас поддерживает почти все население поселка, - говорит Мария Бугаренко.

Во фракции "Народного слова" местной думы представлен почти весь социальный срез современного общества. Например, Саша Шурыгин - оператор газотурбинной установки, очень честный и беспокойный человек. В депутаты он попал случайно: выступил пару раз на митинге, мужикам понравилось, и они дали ему "путевку" в политическую жизнь.

- В политику меня попросил прийти мой начальник, - честно признается председатель городской думы Андрей Ковалев. - Вызвал и говорит: "В городе бардак, надоело. Пора порядок наводить. Это же наш город!" Ну, я и пошел. избрался в депутаты, стал председателем думы, начал всерьез менять ситуацию, и тут меня мой начальник снова вызывает: "Ты чего это делаешь?" - "Как чего? Порядок навожу, это ведь наш город!" В общем, поперли меня из газовиков. Пришлось совсем уйти в политику. А затем и в подполье.

Свою победу инициативщики выковали из темы ЖКХ. Вокруг коммуналки тут вертится вся политическая жизнь, потому что больше нет ничего такого, вокруг чего ей вертеться. Людям уже давно плевать на идеологию, их интересует только прагматика: цены, порядок,снова цены, чистота, опять цены, безопасность и в очередной раз они - цены.

- Мы сейчас как молодая советская республика, - говорит Ковалев. - Для нас теперь главное - признание.
Придя к власти, инициативная группа первым делом поехала в райцентр Жуков. Засвидетельствовать свое почтение и адекватность. Подать сигнал: с нами можно работать. Три недели новую белоусовскую власть не приглашали на планерки, районное начальство раздумывало, как поступить. Наконец была дана отмашка: работайте.
И тут революция кончилась, потекли суровые трудовые будни с ворохом нерешенных проблем, доставшихся от прежнего руководства...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2009, 23:26
zubov_anton zubov_anton вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Вологда
Сообщений: 6
zubov_anton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перехват управления как он есть

Ну и как у них продвигаются дела, возможно ли с ними как то связаться, как отреагировала власть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2009, 16:19
Добр Добр вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 41
Добр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перехват управления как он есть

Да-а...
Видно данная тема осталась без внимания у участников форума, интересно почему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2009, 22:33
Mitek Mitek вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 99
Mitek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перехват управления как он есть

Потому что нет СМЫСЛА.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2009, 22:53
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перехват управления как он есть

Цитата:
Сообщение от Добр Посмотреть сообщение
Да-а...
Видно данная тема осталась без внимания у участников форума, интересно почему?
Потому, что перехват власти в рамках сельсовета неэффективен. Найдётся множество внешних рычагов воздействия, чтобы перехваченная власть дискредитировала себя. Политический перехват власти на местах не возможен без широкомасштабной победы на мировоззренческом уровне. А для этого надо не во власть заныривать, а готовить массы к решению проблем самовыживания и коллективного выживания в условиях надвигающегося хаоса.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2009, 12:14
mireev mireev вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 18
mireev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перехват управления как он есть

Перехват власти на местах ничего на даёт - это верно.
Наша цель - захватить власть вверху.

Существует всего два варианта:

захват власти снизу - это когда нищие массы победив правительственные войска назначают своего ГЛАВУ

захват власти сверху - убийство(отставка) одного и назначение другого ГЛАВОЙ

какой вариант нам нужно реализовать? объясните.

объяснения типа:
сначала надо всех всех всех ознакомить с программой КПЕ - меня не устраивает - я побовал маму свою ознакомить - у меня не получилось

Всегда была толпа и была элита по другому быть не может - такова природа вещей.
Если я не прав - поправьте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2009, 16:04
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перехват управления как он есть

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Потому, что перехват власти в рамках сельсовета неэффективен. Найдётся множество внешних рычагов воздействия, чтобы перехваченная власть дискредитировала себя.
Политический перехват власти на местах не возможен без широкомасштабной победы на мировоззренческом уровне. А для этого надо не во власть заныривать, а готовить массы к решению проблем самовыживания и коллективного выживания в условиях надвигающегося хаоса.
В данном случае все получилось как нельзя лучше, не так ли?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2009, 21:11
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перехват управления как он есть

что именно - лучше? вы давно в белоусово были, сэр?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2009, 21:17
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перехват управления как он есть

Цитата:
Сообщение от igopuchkov Посмотреть сообщение
В данном случае все получилось как нельзя лучше, не так ли?
Я чего-то не понял! Да что там я, вон даже Толяныч не понял!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot