форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2013, 14:58
Иван Терехов Иван Терехов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Республика Коми, город Вуктыл
Сообщений: 10
Иван Терехов на пути к лучшему
По умолчанию Результаты Медитаций. Размышления.

Доброго времени суток всем! Свои размышления и заметки я начал формировать и писать в начале весны нынешнего года. Начал я с изучения души. Свой материал хочется направить на благо Человечества. Даже если полезного окажется немного, то надеюсь на понимание и поддержку. Я читаю и пересматриваю идеи из разнообразных книг о духовном, психологическом развитии Человека. Стараюсь внести в эти идеи свой вклад во время периодических медитаций.

Март, 2013.

14.03.2013

Размышляю над душой человека. Что это за сущность? Откуда она появилась? На самом деле, возникает ещё больше новых вопросов, когда начинаешь получать ответы на старые... Меня всегда тянет спросить кого-нибудь из ближайшего окружения и втянуть их в беседу, которая в дальнейшем может легко перерасти в спор или обычное отрицание. Я стараюсь никогда в споры на такие темы не вступать, чтобы не травмировать свою и чужую психику. Вопросы о душе или внутреннем мире я связываю с вопросами о смысле существования человека на Земле. Чем они связаны? Я думаю, многих уже начинают интересовать явления, связанные с экстрасенсорными и паранормальными способностями человека. Об этом уже достаточно много говорят и пишут. Душу нельзя назвать материальным объектом, но все почему-то уверены в её существовании. Я тоже уверен и со временем попробую это доказать на своём примере. Очень сложно уже отрицать существование души и её связь с необычными способностями человека. Просто существует уже дикое множество фактов, которые лежат на поверхности информационного поля и пугают своей откровенной нереальностью. Именно это и заставляет задуматься...

«Не бывает дыма без огня». Кто с этим утверждением будет спорить? Да никто! Мне кажется, что это нормально и душа тоже, судя по всему сказанному и написанному, совершенно естественна. То есть она есть у всех, но где именно и что из себя представляет, точно неизвестно. Существуют предположения, но конкретных свидетельств и доказательств нет. Хотя я, может быть, отстал от жизни и доказательства уже существуют? Не знаю. И поэтому свою задачу я вижу в том, чтобы собрать всю самую новую информацию о последних исследованиях и наблюдениях учёных и простых людей касательно вопросов о внутреннем мире человека, о его душе и не только...

15.03.2013

Первый важный момент, который касается души человека - это энергия, которая ощущается именно внутри организма. А может ли душа быть энергией или энергетической сущностью? Я думаю, может. Самое интересное здесь в том, что энергия - это невидимое физическое явление природы планеты Земля, но душа тоже невидимое явление. Почему я считаю человеческую душу энергетической сущностью или просто энергией? Попробую сформировать мыслеобраз, с помощью которого можно будет разглядеть душу более широко, нежели сейчас. И постараюсь также широко ответить на столь интересный вопрос. Итак, начну, пожалуй, издалека...

Представьте себе тихое место, где-то вдали от цивилизации. Это место расположено в лесной чаще. Да, там не абсолютная тишина. Абсолютная тишина для человека вредна. Она может привести к серьёзным психическим проблемам. Тогда о какой тишине я пишу? Я пишу о полном отсутствии звуков технократического мира, то есть звуков всех технических приспособлений, созданных человечеством на протяжении веков. Представьте, что вы слышите только звуки природы: леса, пения птиц, воя ветра и др. Я лично считаю именно это явление абсолютной тишиной. Когда я гуляю по лесу или сижу на берегу реки, то ощущаю её. Нельзя, являясь частью этого мира, считать абсолютной тишиной - полную звукоизоляцию. Я не хочу утверждать о своей абсолютной правоте, но я и не могу считать себя центром вселенной, прародетелем всего. Очевидно, что это далеко не так! Уже при нынешних знаниях, я буду полным глупцом, если буду продолжать настаивать на своём абсолютном величии. Но это всё не суть важно. Я не буду считать себя глупцом, если где-нибудь в лесу сяду в центре небольшой полянки, заросшей зелёной травкой, и буду слушать окружающие меня звуки, ощущая себя максимально комфортно, в полном спокойствии и тишине. То есть для меня абсолютная тишина - это отсутствие звуков, в создании которых участвовали все творения человека. Теперь самое главное! А что, если человек - это не 100% часть природы планеты Земля? Да, согласен, он здесь родился и его прародители тоже, хотя насчёт последних - не факт. Принципиальное отличие человека от остальных живых существ, обитающих на Земле, это чудовищное отношение к планете, к своему родному дому. Почему человечество фактически не только уничтожает себя, но и наносит вред природе всей планеты? Так вот, возвращаясь к главному... Человек - это не 100% часть природы планеты. Тогда какая её часть? Большая или меньшая? Я думаю, что большая. А меньшая часть тогда на что приходится? Я думаю, эта меньшая часть и есть душа человека...

26.03.2013

... Мои размышления о душе привели меня в космос. Почему? А потому что космос - это источник энергии для нормальной жизни нашей планеты. Энергией Солнца питаются все живые организмы на Земле. Этот факт всем известен и мало кто с ним будет спорить. Всем известно, что человеку требуется постоянное употребление пищи. То есть пища для человека - это своеобразный материал для производства энергии. Сейчас я с этим уже согласен процентов на 65. Почему? Я ощущаю внутри себя ещё какой-то неизвестный мне источник энергии. Я не могу считать его частью своего организма. Этот источник активен даже тогда, когда я осуществляю практическое голодание, то есть не употребляю пищу более 12 часов. И он не просто активен, он выделяет ещё больше энергии. Я не только себе, но и вам хочу задать вопрос: а откуда эта энергия берётся? Да, организм запускает резервные системы для поддержания оптимальной жизнедеятельности внутренних органов и всего организма в целом. Да, для генерации энергии организм использует жировые отложения. А дальше? Если жировые отложения истощаются, то что происходит с организмом в это время? Кто знает конкретный ответ на этот вопрос? Вас таких окажутся единицы...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2013, 17:53
Иван Терехов Иван Терехов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Республика Коми, город Вуктыл
Сообщений: 10
Иван Терехов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результаты Медитаций. Размышления.

Апрель, 2013.

02.04.2013

Вопрос о том, что же происходит с организмом после полного истощения жировых запасов, я пока оставлю открытым. Некоторые, возможно, пожелают самостоятельно найти информацию и ответ на этот вопрос, а я лишь продолжу размышлять о душе дальше... Хотя нет, некоторую информацию для размышлений я предоставить могу. Существуют видеоматериалы и свидетельства, которые показывают и описывают людей, похожих на скелеты, то есть тощих, как спички. В основной своей массе - это юные девушки, стремящиеся стать моделями или уже ими являющиеся. Что вы о них скажете? Существует даже болезнь, которую приписывают этим девушкам. Да, это сложный вопрос. Положительный, а точнее интересный момент заключается в том, что они живые... Кто-то скажет, что у организма ещё остались резервы, но дело не в этом. Дело в том, что они себя нормально чувствуют, не ощущая особого дискомфорта в состоянии здоровья, хотя это относительно. Да, их жизнь меняется по сравнению с толстушками или самыми обычными людьми среднего телосложения, но причём здесь результаты сравнения с другими? Ответ на какой вопрос мы ищем? Я думаю, что эта информация стоит того, чтобы рассмотреть более глубоко таких людей, рассмотреть их конкретно и со всех возможных научных позиций. Я немного отвлёкся, но по делу, а сейчас возвращаюсь к душе...

Я считаю, что душа - это ядро человека или ядро человеческого существа. Душа контролирует развитие всех материальных (физических) и духовных систем организма. Это начинаешь понимать ещё до совершения нами каких-нибудь действий, которые могут повлиять на видимую реальность. Внутри нас возникают два выбора или желания. Первый выбор - это результат согласования опыта и знаний, а второй - это просто возникновение каких-то внутренних ощущений или, как многие считают, интуиции. Для меня, интуиция и душа - это одно и тоже, хотя, возможно, это части одной общей системы организма.

09.04.2013

Сегодняшние размышления привели меня к вере в существование ангела хранителя у каждого человека. Почему? Попробую поделиться с вами своими догадками... Я предполагаю наличие у человеческой души союзника, помощника или учителя, причём не обязательно это нематериальная или невидимая сущность. В размышлениях над этим вопросом я использую знания древних ариев. И вот согласно их знаниям, которым очень много лет, они уверены во влиянии других планет на очень многие явления и события на Земле. Я бы не верил, но уже достаточно много нашёл подтверждений этому.

У меня существует предположение о влиянии какой-то определённой планеты или нескольких из них на жизнь человека. Это предположение заключается в том, что влияние осуществляется именно на душу, так как она больше всего связана с духовным миром. Духовный мир невидим, но ощущается очень многими и поэтому не отрицается. Влияние космоса на духовный мир человека подтверждается тягой к исследованиям ночного неба любителями (романтиками и сентиментальными личностями) и учёными. Тут есть один очень интересный момент, точнее мысль. Она заключается в том, что многие не видят космических просторов, но это не означает их отсутствия, они просто находятся за пределами нашего осознанного восприятия.

Многие жители Земли реально видели только белые точки на чёрном небе. Этих точек очень много, но нельзя сразу сказать о том, что это огромные планеты. Но это можно вообразить. А наше воображение работает только с реально существующими моделями. По сути, нам всем не важно насколько Солнце больше, например, теннисного шарика или футбольного мяча. Нам всем достаточно держать в руках футбольный мяч и точно знать, что Солнце имеет подобную форму, то есть форму шара, чтобы представить себе эту огромную горящую планету. Вопрос в том, что мы не представляем себе, как выглядит душа человека или какую она имеет форму? Не зная ответа на этот вопрос, мы не в состоянии разобраться в корнях, ведущих к пониманию сути существования души, а также существования её прямых или, хотя бы, косвенных предков.

15.04.2013

За прошедшую неделю я попытался осознать и понять принципы действия некоторых космических механизмов. Конечно, я ещё далёк от понимания истинной сути очень многих вещей и явлений в нашей солнечной системе. И да, я буду продолжать изучать всю доступную мне информацию и пропускать её через все свои внутренние и внешние рецепторы.

Так вот, самым важным для себя открытием я считаю своё нынешнее представление о некоторых космических механизмах. Солнце я считаю источником энергии, но не основным для окружающих его планет. Почему? Потому что все планеты солнечной системы очень сильно отличаются, а на Земле даже возникла разумная жизнь. По моим представлениям, все планеты солнечной системы - это союзники в своеобразной иерархической структуре. То есть каждая отдельная планета - это индивидуально сформированный живой организм, который в сотрудничестве с похожими на него, под руководством более влиятельного, существуют и выполняют какие-то определённые задачи.

Можно также представить, что каждая планета солнечной системы имеет свой автономный источник энергии - ядро. Ядро планеты также может являться неким печным механизмом, который очищает материю от каких-то определённых материалов и, возможно, энергетических сущностей. Я предполагаю, что ядром планеты выжигаются расходные, ненужные и вредные результаты активности на внешней её поверхности. Таким образом происходит её постоянное обновление и очищение. Насчёт очищения вроде бы понятно, но вот происходит ли обновление и совершенствование систем планетного «организма» и его поверхности? Утвердительно и расширенно ответить на этот вопрос я пока не могу.

Итак, а теперь хочется немного отвлечься от текущей темы и перейти к другой, достаточно близкой. Система генерации энергии или света существует и в самом человеке. Организм генерирует определённое её количество, но нам дана возможность выбирать направление расходования этой энергии. Да, мы можем направить её и на зло, и на добро. Всё зависит от того, что мы сами для себя выберем. Самое главное - это ощущать свет внутри себя. Свет - это энергия для души. Зло и тьма не отбирают наш свет, но заставляют поверить, что у нас его нет.

И ещё... генератор энергии - сердце. Базовая сущность полученной от сердца энергии, скорее всего, является прототипом мудрейшей космической субстанции, которую в народе именуют Любовью. Что же такое Любовь? Попробую теперь раскрыть её сущность более подробно...

Ядро Любви - это определённая часть или полный геном Человека, в котором хранится память о том, что помогает постоянному обновлению и развитию организма на Земле. Также геном Человека содержит память о всём том, что замедляет и, прямо говоря, тормозит развитие и обновление организма. Я думаю, в этом и проявляется борьба добра и зла или света и тьмы. Так вот, то, что способствует развитию организма, им приветствуется и поощряется. Я абсолютно согласен с этой логикой и, думаю, что это вполне объективно и правильно. Мы в жизни ведь тоже используем поощрения. То есть эта логика лучше всего прослеживается на практике.

Соответственно, возникает вопрос: что же такое сама Любовь? Я попробую ответить на этот вопрос, пользуясь выше описанным фундаментом...

Любовь - это автоматическое поощрение организма самим собой или какой-то определённой внешней энергией, а также система взаимодействия с другими организмами для совместного совершенствования и, соответственно, передачи опыта в несколько этапов для внедрения и сохранения этого опыта на генном уровне. Результатом взаимодействия на последнем, физиологическом, этапе двух организмов противоположного пола является появление потомка, новый организм которого строится на основе более совершенного генного кода, предоставленного прямыми родителями и прародителями.
__________________
Терехов Иван Сергеевич (Псевдоним: Айвен Кривич).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2013, 18:42
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результаты Медитаций. Размышления.

Спасиба за интересные темы и красивые обзацы, но что именно такое "медитация" и чем она отличается от "размышлений"?
Например есть чтение, а есть быстрое чтение.
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2013, 20:01
Иван Терехов Иван Терехов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Республика Коми, город Вуктыл
Сообщений: 10
Иван Терехов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результаты Медитаций. Размышления.

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Спасиба за интересные темы и красивые обзацы, но что именно такое "медитация" и чем она отличается от "размышлений"?
Например есть чтение, а есть быстрое чтение.
Благодарю за приятный отклик! У меня слово «медитация» формирует образ осуществления связи со Вседержителем и проверки действующих в голове мыслей и образов с теми, которые существуют в общем архиве Вселенной. Я не хочу называть этот общий архив знаний идеальным, так как считаю категорию знаний динамической. То есть для меня сама истина (знания) динамически совершенствующаяся категория. А слово «размышления» - формирует образ действующего в моей голове опыта, который я периодически сверяю с ныне существующей на планете реальностью и своим окружением.

На самом деле, мои размышления и последующие медитации приводят мой жизненный опыт к какому-то общему знаменателю. Последние мои размышления некоторое время назад стали приводить меня прямиком к КОБ и ДОТУ, поэтому я и очутился в итоге на этом форуме.
__________________
Терехов Иван Сергеевич (Псевдоним: Айвен Кривич).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2013, 20:16
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результаты Медитаций. Размышления.

Цитата:
Сообщение от Иван Терехов Посмотреть сообщение
26.03.2013

... Мои размышления о душе привели меня в космос. Почему? А потому что космос - это источник энергии для нормальной жизни нашей планеты. Энергией Солнца питаются все живые организмы на Земле. Этот факт всем известен и мало кто с ним будет спорить. Всем известно, что человеку требуется постоянное употребление пищи. То есть пища для человека - это своеобразный материал для производства энергии. Сейчас я с этим уже согласен процентов на 65. Почему? Я ощущаю внутри себя ещё какой-то неизвестный мне источник энергии. Я не могу считать его частью своего организма. Этот источник активен даже тогда, когда я осуществляю практическое голодание, то есть не употребляю пищу более 12 часов. И он не просто активен, он выделяет ещё больше энергии. Я не только себе, но и вам хочу задать вопрос: а откуда эта энергия берётся? Да, организм запускает резервные системы для поддержания оптимальной жизнедеятельности внутренних органов и всего организма в целом. Да, для генерации энергии организм использует жировые отложения. А дальше? Если жировые отложения истощаются, то что происходит с организмом в это время? Кто знает конкретный ответ на этот вопрос? Вас таких окажутся единицы...
Без еды и воды можно прожить несколько дней. А без воздуха можно прожить лишь несколько минут. Следовательно бОльшую часть энергии для жизнедеятельности мы получаем из воздуха. В воздухе содержится кислород, обладающий большим количеством валентных электронов. Благодаря этому кислород переносит электрический заряд. Организм поглощает кислород и благодаря железу в крови усваивает электрический заряд. Как видишь, человек работает на атмосферном электричестве, аки робот. Но для выделения энергии из кислорода нужен второй компонент - топливо. Это пища.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2013, 20:46
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результаты Медитаций. Размышления.

Цитата:
Сообщение от Иван Терехов Посмотреть сообщение
Существуют видеоматериалы и свидетельства, которые показывают и описывают людей, похожих на скелеты, то есть тощих, как спички. В основной своей массе - это юные девушки, стремящиеся стать моделями или уже ими являющиеся. Что вы о них скажете?
Просто. Кому-то нравятся девушки с нулевым размером груди и абсолютно тощие. Это могут быть дети, а могут быть так "ненавистные" всем тощие модели. Понимаешь о чём я? Так что лучше скажи им спасибо за самоотверженный труд.
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2013, 02:48
Иван Терехов Иван Терехов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Республика Коми, город Вуктыл
Сообщений: 10
Иван Терехов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результаты Медитаций. Размышления.

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Просто. Кому-то нравятся девушки с нулевым размером груди и абсолютно тощие. Это могут быть дети, а могут быть так "ненавистные" всем тощие модели. Понимаешь о чём я? Так что лучше скажи им спасибо за самоотверженный труд.
Да, я понимаю о чём ты. Я когда впервые увидел тощих моделей по телевидению, то глубоко испугался. Позже, когда я встал на путь духовного развития и столкнулся со знаниями, связанными с существованием в человеке энергетической сущности, то это заставило меня охладить свой пыл и переосмыслить свою позицию на подобные вещи. Я понимаю, что эти тощие люди допустили ряд ошибок в управлении своим телом и его здоровьем под воздействием эмоций и иного внешнего влияния. Сейчас я уже понимаю, что это один из многих сбоев в управлении мирового Глобального Предиктора, которые всегда были, есть и ещё будут.
__________________
Терехов Иван Сергеевич (Псевдоним: Айвен Кривич).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2013, 12:42
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результаты Медитаций. Размышления.

Цитата:
Сообщение от Иван Терехов Посмотреть сообщение
размышления и последующие медитации
То есть медитация - это просто так называют то что идёт за размышлением
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2013, 00:48
Иван Терехов Иван Терехов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Республика Коми, город Вуктыл
Сообщений: 10
Иван Терехов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результаты Медитаций. Размышления.

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
То есть медитация - это просто так называют то что идёт за размышлением
Да, если проще, то как-то так.

Май, 2013.

02.05.2013

Прошло уже достаточно много времени, чтобы подготовить новый рывок в духовных знаниях. Я надеюсь, совершить этот рывок у меня сегодня получиться. Итак, давайте немного подумаем над нашим окружением с высоты птичьего полёта. Да, у человека ещё не выросли крылья, но у каждого из нас есть воображение, с помощью которого человечество научилось создавать самолёты, воздушные шары и прочие технические сооружения, способные совершать полёты. С помощью воображения можно представить, что планета Земля делится с каждым живым существом своей энергией. Многие духовные наставники утверждают, что напрямую осуществляют связь с космосом. А ведь именно Земля оберегает нас от вредных космических излучений. Она также имеет свой источник энергии, под воздействием которого и происходят землетрясения, извержения вулканов и прочие катаклизмы. Этим источником является ядро планеты. Хочу также добавить, что воздействие космоса на природу нашей планеты, возможно, вообще минимальное, так как собственной энергии Земли достаточно для противодействия внешнему влиянию разного рода излучениям. А что, если Земля - это не только наш дом, но и мать наших душ - энергоинформационных сущностей!? Да, мы получаем излучения из космоса, но они проходят через определённые фильтры нашей планеты. Я представил, что одна часть энергетических излучений - это влияние Земли, вторая - это влияние космоса, а третья - это собственная энергия человека. Чтобы разобраться в этих простых хитросплетениях, я попробовал окунуться в другую, но очень важную и ключевую тему этих размышлений...

Да, этой ключевой темой являются наши дети, которые рождаются свободными изначально. Но если у них не будет крепкого фундамента: родителей, родственников и близких; то они постепенно увянут под давлением окружающего мира. В этом случае, фундамент строится на знаниях и силе всего рода, к которому относится ребёнок. Тоже самое относится и к строительству здания. В начале любого строительства закладывается фундамент и насколько он будет крепкий, столько и простоит дом или любое другое строение. У всего во Вселенной существует фундаментальная основа, на которой всё и строится. Фундаментальная основа всего сущего - это лишь один из главных законов мироздания, который применяется повсеместно.

Существуют такие духовные наставники и знания, которые помогают разобраться в свалке информации, хранящейся у нас в памяти. Так вот, когда я целенаправленно увлёкся разгребаниями этой свалки, то обнаружил родственность некоторых нынешних духовных знаний и своих глубинных ощущений по теме рода и корней. После некоторых поисков, я осознал суть действия законов мироздания. Вся сущность Вселенной и объектов внутри неё зациклена между собой, то есть образует круг, из которого нет выхода. Пока вся эта сущность в целом не перестроиться должным образом, суть лишь маленькой части её - развития Земли и Человечества - тоже не измениться. Мы все созданы на основе законов Вселенной и является частью её циклического механизма, действующего по определённым правилам. Если на планете Земля идут войны между её жителями, то это потому, что во Вселенной сформировался механизм, который и приводит к этому явлению на Земле. Таковы, возможно, законы мироздания по своей сути. Всё, что происходит на нашей планете - это лишь проекция того, как настроены механизмы во Вселенной... Хотелось бы продолжить, но я отвлёкся...

10.05.2013

Почему происходит разделение жизненных путей родителей и детей? Да, такое поведение легко объяснить схожестью с поведением животных. В этом вопросе можно нащупать фундамент многих проблем во внутрисемейных отношениях. Главный идеологический момент здесь заключается в том, что родители перестают быть детьми в эмоциональном плане. Взрослые просто черствеют со временем из-за влияния окружения и тяжёлой жизни в обществе. Лично мне всегда хотелось видеть в родителях и родственниках, своих единомышленников, чтобы совместно заниматься одним большим общим делом. Да, существуют разногласия по многим вопросам, но их можно перенаправить в позитивное направление. Чтобы решить все проблемы взаимопонимания поколений, можно их накрыть своеобразным мотивационным системным «покрывалом», под которым все бы согрелись и сами нашли максимальное количество точек соприкосновения. Задача эта должна решаться на высшем государственном уровне. Для каждой русской семьи должны быть созданы такие внешние условия, при которых можно было бы достаточно быстро добиться высокого положения в обществе, имея крупномасштабный семейный род с большой, интересной и доброй историей. Только представьте себе, что внутри страны существует иерархическая система, в которой наивысшее положение занимают качественно объединённые внутри и между собой семейные рода. Причём условия достаточно конкурентные, но не по количеству денег, а по качеству и масштабу известности определённого семейного рода. После создания такой иерархической системы, множество внутрисемейных проблем решится практически сразу, а остальные со временем. Развитие каждого семейного рода начнётся с внутреннего объединения и наиболее качественного построения взаимоотношений между поколениями, а также между родителями и детьми. После прохождения первого внутреннего этапа развития, начнётся второй этап - внешний - качественное объединение, по интересам и задачам, с другими семейными кланами. Таким образом начнётся автоматическое выстраивание новой или просто хорошо забытой старой идеологии в русском обществе с правильной системой ценностей и добрым семейным духом...

20.05.2013

А сегодня хочется поразмышлять о Любви. Недавно появилась одна интересная мысль и ей очень хочется поделиться. Когда-то я думал, что Любовь - это преходящее чувство, но со временем очень многое в моей жизни изменилось. Чтобы мои последующие мысли были более понятны, попробую вернуться в своё прошлое...

Первые десять лет своей жизни я был счастливым ребёнком, который рос в небольшом посёлке. Друзей было достаточно для возникновения частой радости в сердце и на лице. Я о многом плохом даже не задумывался. Взрослые люди, увидев меня в то время, подумали бы о том, что дети - это лишь маленькие наивные существа, которым ещё многое предстоит узнать о жизни и «закалиться» трудовыми буднями. Да, они будут правы. Очень многое дети могут не знать о жизни, когда только происходит формирование их самосознания и личности. А так ли это на самом деле? Я попробую взглянуть на этот вопрос под совершенно другим углом...

Друзья, природа ведь не дура. Нельзя, делая какой-то вывод, не принимать во внимание её влияние на нашу жизнь. Моё детство было ознаменовано искренней радостью, а также непринуждённостью и счастьем. После негативных перемен в стране, мои родители потеряли работу в посёлке. Пришлось переезжать в другой населённый пункт, расположенный недалеко от посёлка. Для моего внутреннего мира - катастрофическая ситуация, провал в пропасть. У меня и раньше возникало ощущение отсутствия свободы, но чтобы это происходило ещё и в координальной смене окружения, с радостного сельского на суетливый и эгоистичный городской - потрясло меня неимоверно. Фундаментальная основа всего происходящего - это очередная тяжелейшая бойня сил света и тьмы, где воинство света было побеждено. Перед затишьем, которое возникает после любой бойни, произошло интересное знакомство на психологическом и глубоко духовном уровне с очень красивой и приятной девочкой. Это была одна из моих новых одноклассниц, с которой меня посадили за одну парту. Почему именно рядом с ней? Ответа на этот вопрос я тогда практически не искал, но представьте себе, что человек - это действительно духовное существо, которое обладает механизмом автоматической привязки к спасительным душам других людей для возможности эмоционально-психологической подзарядки или обмена энергиями. Обмен энергиями может представлять собой очень сложный и достаточно разветвлённый механизм. Этот механизм, на данный момент, я могу лишь представить в процентном соотношении...

Самый простой пример - это общение двух друзей, один из которых ощущает 40% положительных ощущений, а другой - около 70%. Соответственно, у первого - 60% ощущений негативного характера и с самой разнообразной направленностью, а у второго - 30% отрицательных ощущений. Как эти эмоциональные энергии взаимодействуют между собой? Максимально объективный ответ на этот вопрос мне найти пока очень трудно. Однако явление взаимодействия этих энергий, можно спокойно назвать объективной реальностью.

Итак, вернусь к однокласснице и нашему с ней знакомству... В моём сознании происходила буря достаточно негативных переживаний и ощущений. Очень много хорошего из моей жизни исчезло. Душа стала искать светлые ощущения и эмоции во всём окружающем меня новом пространстве. И нашло. Внутри девочки горел огонёк добра и света, который моя душа смогла уловить. Также она осуществила подсоединение к этому потоку светлой энергии или просто приняла его в лагерь «своих». Я думаю, что именно Любовь учавствовала в этом взаимодействии...

26.05.2013

Нынешние размышления привели меня к предположению о том, что организм животных умеет лишь получать энергию от планеты. Человек же получает энергию не только от планеты, но и от Вселенной. Механизм обработки этой энергии в человеке постоянно совершенствуется, эволюционирует. Всё это говорит о том, что душа или энергетическая сущность существует у всех живых и неживых организмов. Разница, возможно, лишь в уровне возможностей механизма для максимально качественной обработки этой энергии. Данная мысль осуществляет небольшое качественное обновление фундамента современного духовного мировоззрения.

Следующие мысли будут нести с собой ещё и определённое взаимодействие с одним из читателей. Возвращаюсь к теме родителей и детей... Действительно, многие родители подобны командирам, которые отдают приказы своим подчинённым. Подчинёнными родителей являются их же собственные дети. Почему происходит такое странное взаимодействие между родителями и детьми? Я думаю, чтобы ответить на этот вопрос, стоит начать с того, что в мире всё напрямую или косвенно взаимосвязано. Нельзя полностью отделиться от общества, в котором мы существуем, чтобы потом жить счастливо и непринуждённо. Всегда будут возникать противоречия между конкретными людьми или группами. Если согласиться с тем, что каждый из нас является частью одного живого организма, то на все возникающие вопросы можно будет легко найти ответы. Теперь повторю вопрос: почему дети часто являются подчинёнными своих родителей? Да потому что сами родители тоже являются подчинёнными, только уже более профессиональными и опытными. Эти - профессионализм и опыт, на самом деле, только усугубляют их рабское положение, а чаще всего, к сожалению, оно становиться привычкой. Дети же приходят в этот мир более совершенными, свободными и готовыми пройти свой жизненный путь с меньшими потерями, используя опыт своих родителей и прародителей на генном уровне.
__________________
Терехов Иван Сергеевич (Псевдоним: Айвен Кривич).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2013, 10:41
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результаты Медитаций. Размышления.

Есть Земля и есть Солнце. Земля даёт свою энергию, Солнце даёт свою. Солнце даёт энергию жизни, на поверхности без Солнца жизни нет. Но может и убить своим излучением. Всё хорошо в меру. Под поверхностью Земли тоже кипит жизнь со своими законами. А для нас происходит какая-то интерференция. Родители и дети живут на базовых инстинктах. Потребность доминировать даёт родителям положение управленца. Представьте взгляд маленького ребёнка на родителя- стоит перед ним огромное существо, которое способно раздавить. Ребёнок боится родителя, пока не перерастёт его. А как перерастёт, начинает презирать, как более слабого. Действие обратных связей. И включается ещё один природный механизм, препятствующий кровосмешение. Мать у взрослеющего сына начинает вызывать отвращение по запаху. Если поспрашиваете, многие Вам расскажут- сын подросток начинает говорить матери, отойди, от тебя пахнет. Это у всех млекопитающих, поэтому в природе не так часты кровосмешения, как нам кажется. Родственники вызывают отторжение именно по запаху. Вот так и происходит разобщение. Про какие рода Вы толкуете, мне непонятно, потому что в человеке намешано из многих ветвей. Ваши бабушки с дедушками уже из разных родов, а дальше по времени ещё более того.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.10.2013, 20:16
Иван Терехов Иван Терехов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Республика Коми, город Вуктыл
Сообщений: 10
Иван Терехов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результаты Медитаций. Размышления.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Про какие рода Вы толкуете, мне непонятно, потому что в человеке намешано из многих ветвей. Ваши бабушки с дедушками уже из разных родов, а дальше по времени ещё более того.
Тихонова, благодарю за информацию! Подчеркнул для себя новое из твоего сообщения касательно кровосмешения и запаха. Я последнее время долго находился в поисках новых образов и конструкций по этой теме. Ты заставила меня задуматься. В ближайшее время попробую представить новые записи, раскрывающие этот вопрос в ином системном ключе.
__________________
Терехов Иван Сергеевич (Псевдоним: Айвен Кривич).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2013, 22:19
Иван Терехов Иван Терехов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Республика Коми, город Вуктыл
Сообщений: 10
Иван Терехов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результаты Медитаций. Размышления.

Сентябрь, 2013.

13.09.2013


В одной из своих мыслей я допустил, что все явления во Вселенной зациклены между собой в одной общей системе, за рамки которой невозможно выбраться и которую нельзя изменить. Такое представление системы можно сравнить с часовым механизмом. В моих мыслях возникает образ бесконечного движения нескольких стрелок, но механизм, который приводит их в движение остаётся на одном и том же месте и не изменяется. Хотя мы все с вами прекрасно понимаем, что сами часы и их внутренний механизм можно легко переместить из одного места в другое. Мы с вами также можем создать такие условия, при которых работа данного часового механизма будет нарушена. Теперь я вернусь к началу своей мысли... Ни одно явление во Вселенной никогда не повторяется с полной точностью. Любое явление во Вселенной так или иначе является и объектом, и субъектом влияния. А любое влияние всегда оставляет свой след на объекте этого влияния, а чаще сразу на множестве разнообразных объектов. Теперь представьте, что часовой механизм - это биологическое существо, которое при попадании в менее благоприятные условия своего действия, не разрушается и приходит в негодность, а осуществляет адаптацию, совершенствуется и к тому же видоизменяется. В этом случае кардинально меняется модель мышления и оценка той цикличной общей системы, рамки которой невозможно переступить...

Эта цикличная круговая система в моём воображении преобразуется в спираль. Она, в свою очередь, приобретает пространственные свойства конуса - расширение и сужение. При расширении этой спирали происходит и расширение меры понимания сущности всей Вселенной и явлений, происходящих внутри неё. А чем мера понимания становится шире, тем больше возможностей по управлению разнообразными явлениями появляется. Судя по всему, можно сделать вывод о том, что Вселенная - это одна большая управляемая система. Кем эта огромная система создана? Скорее всего, Богом-Вседержителем...
__________________
Терехов Иван Сергеевич (Псевдоним: Айвен Кривич).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2014, 09:17
Никто Никто вне форума
новичок
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 9
Никто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Результаты Медитаций. Размышления.

Душа человека - продолжение Бога, равно как тело человека - продолжение Вселенной.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot