форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2011, 21:25
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Лампочка Что происходит в Тунисе,Египте

Здраствуйте.Кто нибудь может адыкватно описать, к чему там так массово идут революциии?Хочется услышать ваши мнения...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2011, 21:35
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

Похоже,что вместе с Америкой сливают проамериканские режимы...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2011, 22:42
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смущение Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

помоему наоборот...там чета побеждают ведомые америкой...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2011, 22:53
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

хз, В Египте вроде и было проамерикансткое правительство. Может это китайский ответ на действия амеров в Судане.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2011, 00:14
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

По прогнозам большая вероятность локальной ядерной войны с участием Израиля и ..(Иран,и т.д.)И чем нестабильней ситуация,тем мутней вода.Тем более,как правило после переворотов страны проваливаются в такой кризис,что то что было до этого,им кажется и не кризисом вовсе.."Дерево само жужжать не может"(Винни-Пух-парафраз Петрова-"Нет неуправляемых процессов").А уж больно дружно революции пошли...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2011, 00:47
NAVIKATOR NAVIKATOR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 33
NAVIKATOR на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

То что происходит сейчас в мире некая смена вековых старых устоев на новые современные устои. То что старо умирая уходит а то что ново рождается и приходит. Таков закон мироздания. Именно при смене эпох и происходят социально политические катаклизмы.
__________________
[COLOR="Blue"]НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА.[/COLOR]:sm130:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2011, 01:32
Аватар для ilehome
ilehome ilehome вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 206
ilehome на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

Белое Солнце Пустыни;
Саид,-ты как сюда попал?
стреляли!

Ушёл чёрный Абдулла, как ушёл? да через чёрную трубу.

Наверно расшифровка этих событий в повести Ибрагимова или в фильме "Белое СОЛНЦЕ Пустыни".
Имхо моё мнение.
Если просто; не надо напрягать свои мыслительные возможности в пустую, события повторяются и даже сдваюваются наслоением.Наше дело не дать повторится старому сценарию, то что происходит в Египте,Тунисе,Домодедово это просто стартер событий. Нужно генерировать свои события в русле Богодержавия и генерировать сообща для этого и нужны форумы,общения, и наконец всякии партии и движения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2011, 11:52
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смущение Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

да проста как бы хотелось знать что там.просто если поймем мож и нам проче будет жить
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2011, 14:37
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

Тунис, Египет... http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/54987/ - Индия подтягивается.... кто следующий ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2011, 18:42
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

Спасибо за Индию.Очень хорошие требования:требуют сформировать общественный совет по борьбе с коррупцией, который будет наделен полномочиями увольнять проворовавшихся чиновников и отстранять коррупционеров от выборов. Также они настаивают на введении в законодательство нормы, позволяющей конфисковывать незаконно нажитое добро.....
Посмотрим,что там наши депутаты в раде наваяли...Старые а/коррупционные законы отменили,обещают сильные новые...Ню-Ню...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2011, 23:10
Sink Sink вне форума
новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 2
Sink на пути к лучшему
По умолчанию Панарабская революция путь к созданию халифату?

Последние события в арабском мире наводит на мысль что начинается активная фаза создания халифата. Ваши мнения?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2011, 07:41
rusvolf rusvolf вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 6
rusvolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

в Африке все происходит по старому сценарию-даже время выбрано то же-январь месяц-все революции начинались в январе, полагаю чтобы сорвать посевную-привести население к голодному состоянию и тд
пример рев.1905 ,1917 у нас
1917 в финляндии-январь
короче в январе было что-то около 50 революций
ленивые они или потеряли поддержку сверху..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.02.2011, 07:50
rusvolf rusvolf вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 6
rusvolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

все революции совершаются в январе-скорее по традиции чтобы сорвать посевную-голод и тд
если клан роккфеллеров не развяжет новую войну им кранты
посмотри историю революций
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.02.2011, 07:53
rusvolf rusvolf вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 6
rusvolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

добавлю ссылку-почитай будет понятна технология
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...her_CivRev.php
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2011, 15:34
slavynin slavynin вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 7
slavynin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

На днях с товарищами обсуждали эту тему:

в результате "банановых революций" заместо старой элиты приходит новая
НО ни чего не изменяет системно, а только макияжит и поддерживает своей властью установившийся порядок.
Затем в районе 2015-2020 года когда нынешний кризис разыграется во всю, когда в нищих арабских странах народ станет еще беднее, когда у людей не будет денег чтоб прокормить себя и свои семьи, они сметут ту самую "новую власть" и сами попросят исламский режим, естественно на основе исторически сложившегося ислама.
это хорошо вписывается в "долговременную стратегию преодоления коранического ислама".

это можно сравнить с февральской революцией и последующей октябрьской

Киргизскую революцию Бакиева и пришедшую ей на смену революцию Розы Отунбаевой

Уважаемые я забыл сказать, что это касается и СНГ

И последнее, в дни самых ожесточенных протестов "марш милионнов" и т.д. на телеканале "Вести 24" над желтой строчкой(типо срочно) выскакивало следующее:
Твиттер- СЛЕДИ за новостями из Египта
А иногда и:
Твиттер- СЛУДУЙ за новостями из Египта

Последний раз редактировалось slavynin; 08.02.2011 в 16:07.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.02.2011, 19:58
Аватар для VAnimator
VAnimator VAnimator вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 158
VAnimator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

Рвётся-рвётся паутина, где первей быстрее и заметней, где попзже, тише и глаже..
Не знаю почему там первее, но значит там правители вкурсе "конца" правления капиталистов..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2011, 03:01
Walk Walk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Walk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

Очень хорошая аналитическая статья Николая Старикова:
http://nstarikov.ru/blog/8164
По теме Египта.
__________________
Знания без дела мертвы
Не суди других, на форуме много людей которые молча делают дело.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.02.2011, 02:34
Рахметов Рахметов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 15
Рахметов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

Цитата:
Сообщение от Walk Посмотреть сообщение
Очень хорошая аналитическая статья Николая Старикова:
http://nstarikov.ru/blog/8164
По теме Египта.
Да, мнение интересное. Он пишет, что сейчас стоит обратить внимание на Турцию, как возможный следующий кандидат на впрыскивание революции. Он обращает внимание на участившиеся за последнее время взрывы (газа и проч. веществ) в стране.

Из интереса взял себе Турцию на заметку. Ждал не долго. 16 февраля "произошел" очередной взрыв газа. Погибло 20 человек.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.02.2011, 09:21
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит в Тунисе,Египте

Не смотрите на происходящие вещи, как на отдельные кадры.
США нужна нестабильность в других регионах, это делает их сильнее (экономически, в военном плане и т.д.).

Революция это реклама того, что в каждый народ может сменить правительство!!!

Целевая аудитория – ИРАН, затем РФ.

Инструмент подогрева (приближения революции) – уменьшение возможностей населения через обнищание. Повышают тарифы, повышают цены на продовольствие (масло подорожало!!!, помните?).
Теперь подумайте, если продовольствия стало меньше, значит кому-то его не достанется, значит кто-то погибнет. Но ведь этого не происходит. Цены идут вверх, а люди все равно кушают и живут, т.е. объем продовольствия остается тот же, а ценами управляют (90% всех продовольственных холдингов мира принадлежит америкосам).

Если Вы в этом сомневаетесь, то:
При таком механизме (когда регулируется объем продовольствия для толпы) необходимо точно держать нужный объем (для потребления), и (обязательно!!!) не меньше, иначе будет действительно неуправляемый бунт (это важно) и всю хунту снесут. Достигается это через “утилизацию” излишней сельхоз продукции. Механизм утилизации – биотопливо!!! (США имеет технологию прогнозирования урожая, на основе спутников (они летают везде), которая определяет (на 90% верно) объем урожая уже на 3-4 неделе после всхода культур.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2011, 22:02
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Арабские революции и все радикальные исламисты управляются из Лондона!

Англия – ислам – наркотики.
http://shturmnovosti.com/interview/view.php?id=93 (ШТУРМ Интервью)

http://www.pbrus.org/main/857-angliy...iz-pochty.html

А сведения следующие: вот сейчас после вспышек так называемого народного гнева в странах ближнего востока, многие российские политологи заговорили о том, что это дело рук исламских фундаменталистов. Так вот, я хочу вам сообщить реальную картину. Я много путешествовал по странам ближнего востока, в частности я был в Египте, на юге Ливана, в Саудовской Аравии, Кувейте, Бахрейне, в Пакистане и в Иране. И за время путешествия, я встречался со многими лидерами так называемых исламских радикальных движений. Дело просто в том, что я прекрасно знаю, каким языком нужно разговаривать с этими исламистами.

В частности, я встречался с лидерами Хезболлы, Хамас, Братья-Мусульмане, Джамаа Исламия, Исламский Джихад и есть еще одно довольно крупное, но мало известное движение ваххабитов. И выяснил следующее: никакого исламского фундаментализма в этих движениях нет. Нет, конечно, не которые из рядовых бойцов этих движений являются настоящими религиозными фанатиками, но все лидеры этих так исламских радикальных движений, далеки от ислама. Цель всех лидеров этих движений и партий заключается только в одном, а именно в зарабатывании больших денег, все остальное их не интересует. Так как, по натуре, я являюсь очень любопытным, то я, находясь в этих движениях, стал выяснять, кто является их спонсором, так сказать, откуда дровишки. И я выяснил следующее: конечно, прямых доказательств у меня нет, чтобы потвердеть свои слова.

Я бы мог добыть и прямые доказательства, но, к сожалению, были кое-какие объективные причины, которые помешали мне это осуществить, но я собрал кучу косвенных доказательств. Которые лично мне, ясно показали, что основным спонсором всех этих движений и партии, является ни Аль-Каеда и ни Иран и ни талибы. Конечно, Иран оказывает определенную финансовую помощь этим партиям, но размер этой помощи очень сильно уступает размеру основного спонсора этих партий и движений. А основным спонсором этих так называемых исламистов является никто иной, как Великобритания. Я понимаю, Вы, наверное, сейчас в недоумении, но это так. И все эти вспышки так называемого народного гнева, являются ничем иным, как попытка Великобритании убрать этих проамериканских лидеров и поставить на их место своих ставленников. Вы знаете, во время поездки, я встречался со многими сотрудниками английских посольств, которые мне не для протокола, говорили буквально следующее: эпоха США заканчивается, а значит нам, то есть англичанам нужно взять все в свои руки. Они также говорили мне следующее: мы и только мы, Великобритания, всегда были номером один и всегда им останемся. Если Вы сомневаетесь в моих словах, то могу Вам привести несколько косвенных доказательств. И так, доказательство первое: Вы, например, знаете, что все так называемые головные офисы этих исламистов находятся в Лондоне. Да что там говорить, большинство головных офисов исламских движений, которые действуют по всему миру, расположены именно в Лондоне. Не верите, можете проверить, и Вы убедитесь в этом.

Доказательство второе: посмотрите, во время этих так называемых народных бунтов, не которые протестующие выкрикивали лозунги, следующего содержания: смерть Израилю, смерть США. Но не было ни одного лозунга, который бы гласил, смерть Великобритании. Хотя если следовать логике, они должны бы, были кричать и смерть Великобритании, ведь Великобритания, вроде является союзником США. Доказательство третье: в частных разговоров, лидеры этих исламистов, говорили мне, что вся их надежда направлена именно на Лондон. За время этой поездки, я проникал в такие дырки, в которые многие бздят проникать. И именно там я и убедился, и нашел немало косвенных доказательств, что основным спонсором исламистов является Великобритания, которая преследует свои геополитические цели. Дело Ваше, верить мне или нет, но это правда.

Комментарий. Выстраивается очень простая цепочка – Англия со времен опиумных войн в Китае и присутствия на Востоке в целях контроля торговли наркотиков, чтобы подобраться к наркотикам, контролируемым теперь Америкой в Афагнистане, должна выстраивать свой, «исламский» путь. С этой целью она должна содержать определенные движения и финансировать их из источников, неподконтрольных парламенту и государственному контролю. Вечером состоится интервью в радио МОБИЛИЗАЦИЯ с единомышленником НОМП по данному вопросу.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.02.2011, 23:18
Tosh332 Tosh332 вне форума
гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Tosh332 на пути к лучшему
По умолчанию Ближний Восток, Север Африки - Беспорядки

Всем Здравствуйте!
Странно, что до сих пор никто не создал эту тему, видимо многие правоверные КОБисты принципиально не смотрят телевизор (поскольку считают его злом и дезинформацией).
Ну да ладно, кому интересно, вот ознакомьтесь http://www.1tv.ru/news/world/171255

Ближний восток охвачен беспорядками, свержения, кровопролитие, гражданские войны в зародышевой фазе развития...
И всё это на богатой нефтью и газом территории. Аналитики говорят, что эти события (вроде как) даже Америкосам не выгодны (а уж они-то нефть любят).
Дело попахивает общей революцией мусульман против американского самодержавия.

Наученный своим опытом, знаю, что на этом форуме спрашивать объективное мнение бессмысленно (поскольку сразу начинается словесная резня с оскорблениями и "гаданиями на кофейной гуще").

Моё личное ИМХО.
Мусульмане выходят из под контроля с целью объединения и создания энергетической сверхдержавы. Такая держава будет способна диктовать условия, вести глобальную политику, расправиться с Израилем...
Америкосы, конечно, будут рассматривать вариант вторжения под предлогом борьбы с терроризмом ("охота на ведьм", как они умеют).
А если копнуть глубже, опять масоны, адепты, новый уровень глобализации...

Мне только не понятно, Россия выиграет на скачке цен на нефть или опять ничего не почувствуется?
__________________
Пожалуйста, потрудитесь аргументировать свою точку зрения. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.02.2011, 23:39
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ближний Восток, Север Африки - Беспорядки

Здравствуйте Tosh332
Цитата:
Сообщение от Tosh332 Посмотреть сообщение
Наученный своим опытом, знаю, что на этом форуме спрашивать объективное мнение бессмысленно (поскольку сразу начинается словесная резня с оскорблениями и "гаданиями на кофейной гуще").
Не буду вас переубеждать. Досвидания.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.02.2011, 00:02
Tosh332 Tosh332 вне форума
гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Tosh332 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ближний Восток, Север Африки - Беспорядки

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Здравствуйте Tosh332

Не буду вас переубеждать. Досвидания.
Ну, вот, начинается. Ни слова по теме, никакой мысли, одна задница.
Ну досвидания, вы меня не только не переубедили, но и ещё больше УБЕДИЛИ, спасибо.
__________________
Пожалуйста, потрудитесь аргументировать свою точку зрения. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.02.2011, 00:23
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ближний Восток, Север Африки - Беспорядки

Tosh332

Вы совершенно правы!
Мне просто стыдно признаться что наша секта правоверных КОБбалистов настолько нелепо размещат у себя на сайте и форуме информацию, что в Вашем браузере при входе на наш необьективный сайт не выскочила вот эта страничка с темой о событиях происходящих в Африке и Азии http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=16270. Также как начинающему адепту нашей секты мне очень стыдно за выступления вождя Славолюбова вот в этом видео http://www.kpe.ru/video-foto-materia...193-egypt-step в котором он наивно считает что эти новые революции дело рук США, так как им нужна дестабилизация мира для продления жизни доллару и продления гегемонии Англосаксов. Но самое страшное что он согласен с засланцем Путлера страшным вруном Н.В. Стариковым, который пишет аналогичное вранье в своей ЖЖ http://nstarikov.livejournal.com/214815.html. Поэтому я так неадекватно реагирую на ваше совершенно справедливые упреки. СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.02.2011, 00:34
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ближний Восток, Север Африки - Беспорядки

Цитата:
Сообщение от Tosh332 Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте!
Странно, что до сих пор никто не создал эту тему, видимо многие правоверные КОБисты принципиально не смотрят телевизор (поскольку считают его злом и дезинформацией).

Наученный своим опытом, знаю, что на этом форуме спрашивать объективное мнение бессмысленно (поскольку сразу начинается словесная резня с оскорблениями и "гаданиями на кофейной гуще").

Мне только не понятно, Россия выиграет на скачке цен на нефть или опять ничего не почувствуется?
Здравствуйте!

Раз тут "на этом форуме спрашивать объективное мнение бессмысленно (поскольку сразу начинается словесная резня с оскорблениями", зачем вы тогда сюда заходите?
Свои домыслы можете оставить при себе. И не надо проецировать свои домыслы и предрассудки на других людей. Зашли на форум, нагадили, и ждете хорошей ответной реакции?
Про нефть это к Н.Старикову обращайтесь, он экономист и все вам объяснит про центральный банк , фрс, "англосаксов", адептов и тд.
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot