форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2009, 20:55
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Прощай, политика!

Проект «Сердце России».

Часть первая.

Прощай, политика!

Только бледнолицый брат может два раза наступить на одни и те же грабли…
Чингачгук.


Первый раз я «наступил на грабли» в середине марта 1977 года, проходя службу в 70-й Спортивной роте Краснознаменного Тихоокеанского флота.

«Грабли» в то время были единственными, назывались КПСС, и человек с активной жизненной позицией разминуться с ними никак не мог.

До смены статуса «молодого коммуниста» на статус «настоящего партийца» я не дотянул двух недель. 3 марта 1978 года «черенок» этих грабель в виде капитана первого ранга Петруни – начальника Оперативного управления, на которое замыкалось наше «спортивное» подразделение, - въехал мне в лоб доходчивой и по партийному короткой фразой: «Пшшшёл вон!». Дослуживал я уже на корабле.

Мой кандидатский стаж был прерван по некоему пункту партийного устава, карающему излишне разговорчивых коммунистов за «несогласие с экономической политикой партии». Мне и в самом деле было трудно согласиться с «экономической политикой», которая за три года моей службы дважды приводила к росту цен – 1 января 1976 и 1 марта 1978 года. Каждый раз цены увеличивались в разы, и каждый раз – «с целью повышения благосостояния советских людей».

В последовавшие за моим «антипартийным» демаршем тридцать лет мы с политикой жили душа в душу: она – сама по себе, я – сам по себе.

Очередные «грабли» возникли на мониторе моего компьютера 29 сентября 2008 года в образе генерала Петрова. В коротком видеоролике генерал в популярной форме излагал некоторые моменты Концепции Общественной Безопасности «Мертвая вода», о которой за неделю до этого я получил представление, просмотрев лекцию Виктора Ефимова.

Стиль изложения мне понравился. Говорить о серьезных вещах просто и с юмором дано не каждому, генералу Петрову – дано безусловно. Особенное впечатление в этом случайном видеофрагменте на меня произвело сравнение долларов с фантиками, поскольку я и сам за несколько месяцев до его просмотра привел подобное сравнение в своем романе «Сердце России».

Несколько дней я подробно изучал представленные генералом Петровым в Интернете видеоматериалы. Я просмотрел весь тридцатичасовой курс его лекций, записанный в 2004 году в Тюмени. Ознакомился со всеми выпусками «Видеоинформа», включая злополучный 6-й от 3 сентября под названием «Провокаторы в славянстве», где генерал «проехался» по духовным лидерам славянского движения, попенявшим ему на неправильную рубаху и отказавшимся предоставить первоисточники «Славяно-Арийских Вед». Даже довольно блеклый концерт художественной самодеятельности на слете КПЕ в Тургояке я досмотрел до конца: это тоже была информация, и эта информация была для меня новой!

Пять дней полного погружения в материалы Движения за возрождение Концептуальной партии «Единение» подвигли меня к некоторым выводам и одному важному решению.

Выводы были следующие:

1. Существует реальное Движение, близкое по духу к придуманному мной в романе Движению «Гамаюн», созданному под эгидой президента для спасения русского народа от вырождения и вымирания и объединившему в себе лучшие умы и мускулы России.

2. Как и в романе, руководит Движением умный и образованный генерал, сражаться бок о бок с которым за русское информационное пространство будет сплошным удовольствием, тем более, что кулаки на познеров, соловьевых, чубайсов и прочих кудриных чешутся уже давно.

3. Концепция Общественной Безопасности (КОБа), которую популяризует лидер КПЕ, – теория «светская», а значит, способна объединить людей различных вероисповеданий и национальностей в борьбе с ненавистной властью «мирового закулисья».

4. КОБа близка к славянскому миропониманию и не противоречит основным канонам древне-русского Православия. В триединстве «материя – информация – мера», например, нет принципиального противоречия ведическому триединству «явь – навь – правь»!

5. Партия, находящаяся на пути к власти, способна получить доступ к телеэфиру – самому мощному оружию информационной войны – и довести Концепцию Общественной Безопасности до миллионов граждан России быстро и, практически, единовременно.

А если так, - да здравствует КПЕ!..

Кто-то очень умный сказал, что высшее проявление оптимизма – это фраза: «Каким я был дураком!».

Судя по тому, что 3 октября 2008 года я принял решение вступить в КПЕ и в этот же день его осуществил, годы мне оптимизма не убавили!

Меня не смутили некоторые тревожные моменты КОБы в изложении генерала Петрова, которые реалистично настроенного человека должны были бы насторожить изначально. Оптимистов нюансы не смущают!

Сравнивает генерал нашу планету с подводной лодкой, в которую ухитрилось втиснуться все человечество, - так ведь он не флотский, образ бороздящих Океан враждебных друг другу армад и совсем уж мелких вооруженных судов вряд ли может прийти ему в голову.

На днях передрались между собой сомалийские пираты и затонули вместе с выкупом в три миллиона долларов и своим захудалым катерком. Что, атомоход под именем Россия тоже вместе с ними пошел ко дну?!

Возвеличивает генерал Петров образ Сталина, приписывая ему победы, одержанные русским народом, не до конца добитым сталинским режимом? Есть шероховатости в теории, можно в свободных партийных дискуссиях поправить.

Тем более что русский народ, голосуя в проекте «Имя Россия», устроил обструкцию современному правящему режиму, едва не выведя Сталина в абсолютные чемпионы! Никто не спорит: Иосиф Виссарионович для протестного голосования фигура в настоящее время – самая подходящая.

Дистанцируется генерал Петров от борьбы за отмену 282-й «русской» статьи? Придет к власти – отменит: он ведь носитель «нравственной» глобальной концепции. У политика, находящегося на пути к власти, – свои маневры.

В самом деле, не станет же терпеть русский генерал статью Уголовного Кодекса, по которой отправляют за решетку исключительно русских людей, статью, преследующую граждан России по признаку национальности?!

В-общем, приводим КПЕ к власти, меняем «безнравственную» глобальную концепцию на «нравственную» и живем счастливо!

Возможно, я бы до сих пор барахтался в политическом болоте, на каждом углу превознося до небес КПЕ и ее мудрого руководителя, продолжал бы и дальше принимать активное участие в семинарах и на партийном Интернет-форуме, но закон времени неумолим.

Изменения процессов на протяжении жизни одного поколения – технологических, экономических, социальных, духовных, каких угодно – набрали такие обороты, что временные рамки «поколения» для этих изменений кажутся уже безбрежными.

В полном соответствии с законом времени за три месяца своего пребывания в КПЕ я столкнулся с таким множеством людей и событий, перелопатил такой массив информации, касающейся современного политического мироустройства, что даже у такого матерого оптимиста как я просветлели мозги!

Почин возвращению «блудного сына» к реальности положил Патер Дий – отец Александр. В Омске между духовным лидером староверов и мной состоялся примерно такой диалог:

- Отец Александр, генерал Петров утверждает, что у вас брат живет в Израиле.
- А кто он, этот Петров?
- Начальник партии.
- Человек информацией не владеет, вот и молотит что попало. А ты что, занялся политикой?
- Н-ну-у…
- Юра, тебе власть нужна?
- Нет.
- Деньги?
- Только в разумных пределах.
- Тогда зачем тебе политика?..

Что ж, думаю, у отца Александра – дела духовные, но нам-то, пламенным партийцам, понятно, что нужно срочно менять «глобальную концепцию»!

-------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение перенесено в раздел "Выяснения отношений, Стычки и Флуд"
Админ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2009, 22:48
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Забыли что такое политика?что то хренова вы КОБ изучали
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2009, 22:59
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Забыли что такое политика?что то хренова вы КОБ изучали
Дело не в политике, а как сказал правильно автор в интернационале..

Действительно если мы примем нравственную концепцию, прощай национальное государство Российское, основаное русскими?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2009, 23:27
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
Дело не в политике, а как сказал правильно автор в интернационале..

Действительно если мы примем нравственную концепцию, прощай национальное государство Российское, основаное русскими?
Глобализация неизбежна...либо её можно избежать,но с негативными последствиями.В любом случае объективным процессом будет образование наднационального государства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2009, 23:35
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Глобализация неизбежна...либо её можно избежать,но с негативными последствиями.В любом случае объективным процессом будет образование наднационального государства.
Это не объективный процесс, а процесс к которому нас подталкивают, считаю именно приоритетной задачей сохранить национальность и родину иначе, человек,- русский человек потеряет единственное что у него пока ни кто не отнял, русский дух!

Я не хочу стать человеком у которого нет Родины,- тоесть евреем..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2009, 00:43
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Глобализация неизбежна... либо её можно избежать, но с негативными последствиями.
Неизбежна при безнравственной концепции управления, что и продемонстрировали прошлые, погибшие цивилизации (а так же в меньшем масштабе - империи нашей цивилизации). IMHO.

Последний раз редактировалось Sasha; 21.01.2009 в 01:33.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2009, 08:59
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Так,раз уж на то пошло,то давайте обсуждать глобализацию,чтобы не засорять тут тему.Предлагаю тут http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=58614#post58614
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2009, 10:15
Волонин А.А. Волонин А.А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Волонин А.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
[center]Проект «Сердце России».

Почин возвращению «блудного сына» к реальности положил Патер Дий – отец Александр. В Омске между духовным лидером староверов и мной состоялся примерно такой диалог:

- Отец Александр, генерал Петров утверждает, что у вас брат живет в Израиле.
- А кто он, этот Петров?
- Начальник партии.
- Человек информацией не владеет, вот и молотит что попало. А ты что, занялся политикой?
- Н-ну-у…
- Юра, тебе власть нужна?
- Нет.
- Деньги?
- Только в разумных пределах.
- Тогда зачем тебе политика?..

Что ж, думаю, у отца Александра – дела духовные, но нам-то, пламенным партийцам, понятно, что нужно срочно менять «глобальную концепцию»!
Уважаемый Karetkin55, вот интересно Вы размышляете. Имя Патер Дий упоминаете... А посильнее есть аргументы? Патер Дий называет Пушкина бездарем, якобы это Арина Родионовна всё ему надиктовала. Ещё он утверждает, что материться это хорошо, доказывая это так: "матерный" язык, то есть от матери ("материнский", "родной"). А город Рим (Rome) - это город царя Ромы (наш человек основал), и что Колизей они поэтому восстановить не смогли за всё это время, потому что наши предки ушли оттуда. Слово "история" - это не что иное как "из Торы взятое". Всё это можно услышать из уст Патер Дия на его видео лекциях. Люди, кто нибудь верит в эту чущь? Очевидно, что всё притянуто за уши. Глупая игра словами и буквами.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2009, 12:13
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Волонин А.А. Посмотреть сообщение
Уважаемый Karetkin55, вот интересно Вы размышляете. Имя Патер Дий упоминаете... А посильнее есть аргументы? Патер Дий называет Пушкина бездарем, якобы это Арина Родионовна всё ему надиктовала. Ещё он утверждает, что материться это хорошо, доказывая это так: "матерный" язык, то есть от матери ("материнский", "родной"). А город Рим (Rome) - это город царя Ромы (наш человек основал), и что Колизей они поэтому восстановить не смогли за всё это время, потому что наши предки ушли оттуда. Слово "история" - это не что иное как "из Торы взятое". Всё это можно услышать из уст Патер Дия на его видео лекциях. Люди, кто нибудь верит в эту чущь? Очевидно, что всё притянуто за уши. Глупая игра словами и буквами.
а что собственно вас в таких формулировкай не устраивает. на мой взгляд это вполне очевидные вещи.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2009, 12:47
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Волонин А.А. Посмотреть сообщение
утверждает, что материться это хорошо, доказывая это так: "матерный" язык, то есть от матери ("материнский", "родной")..., и что Колизей они поэтому восстановить не смогли за всё это время, потому что наши предки ушли оттуда.
А почему Колизей восстановить не смогли на самом деле?
И Вы, вероятно, пропустили объяснение, что "матерный" и "бранный" - это не одно и то же. То, что в Вашем лексиконе - это брань. А то, что в окончании Вашего очества - матерное слово (с одной оглушённой согласной).

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
То, что русские - генетический мусор, до Вас не дойдёт уже никогда.
Может быть потому, что человек разбирается в генетике и знает, что никаких угро-финов, тюрков и т.д. в русских генах нет?

Цитата:
в бытии русском лишь скотство. Я младше Вас, но понял это ещё в 70-х и 30 лет имел возможность убеждаться в своей правоте. Хотите портрет русского человека? Персонаж Достоевскго Фома Опискин. Это миллионы опискиных грызли друг друга в гражданской войне, гнобили и гнобят в лаерях.
Да Вы шовинист... Может быть, Вы просто говорите не про русских, а про других - про россиян, эРэФцев, партработников, христиан, алкоголиков и т.д.? Неужели слова "там русский дух, там Русью пахнет" - про Опискиных?

Цитата:
Любой русский получив возможность запускает руку в казну, обкрадывая остальных русских. Русские ненавидят друг друга и весь мир.
Вы либо не русский и не знаете про что говорите, либо Вы "русский Опискин" и судите по себе. Сочувствую.

Цитата:
Речи Задонова на 90% состоят из реверансов в сторону русских, если их убрать, останется примерно то же, что я тут сказал.
Так, может, как раз оставшиеся 10% псевдо-русских и заслуживают Вашей критики? А не все 100%.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2009, 12:56
Волонин А.А. Волонин А.А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Волонин А.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а что собственно вас в таких формулировкай не устраивает. на мой взгляд это вполне очевидные вещи.
А на мой взгляд, то что говорит Патер Дий, называется "ездить по ушам". Пушкин - пророк в своём отечестве.
Стихотворение (1823 г):

[Мое] беспечное незнанье
Лукавый демон возмутил,
И он мое существованье
С своим на век соединил.
Я стал взирать [его глазами],
Мне жизни дался бедный клад,
С его неясными словами
Моя душа звучала в лад.
Взглянул на мир я взором [ясным]
И изумился в тишине:
Ужели он казался мне
Столь величавым и прекрасным?
Чего, мечтатель молодой,
Ты в нем искал, к чему стремился,
Кого восторженной душой
Боготворить не устыдился?
[И взор я бросил на] людей,
Увидел их надменных, низких,
[Жестоких] ветреных судей,
Глупцов, всегда злодейству близких.
Пред боязливой их толпой,
[Жестокой], суетной, холодной,
[Смешон] [глас] правды благо<родны>й,
Напрасен опыт вековой.
Вы правы, мудрые народы,
К чему свободы воль<ный> клич!
Стадам не нужен дар свободы,
[Их должно резать или стричь],
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками <да бич>.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2009, 14:16
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

хороший стих, вот только скажите, пророк в своем отечестве нигде не приложил описания того кого он подразумевает под "Лукавый демон возмутил", а также под "Взглянул на мир я взором [ясным]" что это за взор такой, как он его достиг, может курнул чего и взор изменился? уверен, что пророк ваш, не оставил подобных описаний, а значит сначала, можно предположить что это была "монархия", затем "коммунизм", "социализм", "демократия" и в будущем дай бог "справедливое жизнеустройство на основе КОВ". Вот в этом и заключается бессмертие вашего поэта, аппозиция может приспособить это произведение под любую окружающую обстановку. Или вот другой труд всех времен и народов "Библия" чем плоха заповедь, не убей, не укради и т.д., да всем хороша. Тогда почему мы боремся с христианской концепцией?
А все дело как, оказывается, заключается в волшебных пузырьках!
А если быть точным все дело в трактовке значения слов.
вот меня в детстве интересовал вопрос и до сих пор интересует, почему стол называется столом, а стул стулом. Почему зеленый цвет называется зеленым, а не красным. Вот обьеслините, почему кто-то когда-то назвал эти предметы именно так, из каких соображений он их так назвал, какой концепцией руководствовался, ну и тогда уж от какого слова произошло слово мат.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2009, 14:22
Волонин А.А. Волонин А.А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Волонин А.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А почему Колизей восстановить не смогли на самом деле?
И Вы, вероятно, пропустили объяснение, что "матерный" и "бранный" - это не одно и то же. То, что в Вашем лексиконе - это брань. А то, что в окончании Вашего очества - матерное слово (с одной оглушённой согласной).
По поводу Колизея...
А что разве мало в мире памятников в таком вот разрушенном состоянии? Их тоже не восстановили?
Что касается важности русской нации, я в этом нисколько не сомневаюсь, и для этого мне вовсе не нужна фантазия Патера Дия и его рассказы.

И ещё. Поясните, пожалуйста, "матерный", "бранный"...
В видео лекции откровенно говорится "материться - это хорошо". Разве это так? Это от большого ума люди используют ругательные слова?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2009, 15:38
Волонин А.А. Волонин А.А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Волонин А.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
[color=black][font=Verdana]хороший стих, вот только скажите, пророк в своем отечестве нигде не приложил описания того кого он подразумевает под "Лукавый демон возмутил", а также под "Взглянул на мир я взором [ясным]" что это за взор такой, как он его достиг, может курнул чего и взор изменился? уверен, что пророк ваш, не оставил подобных описаний, а значит сначала, можно предположить что это была "монархия", затем "коммунизм", "социализм", "демократия" и в будущем дай бог "справедливое жизнеустройство на основе КОВ". Вот в этом и заключается бессмертие вашего поэта, аппозиция может приспособить это произведение под любую окружающую обстановку.
Вы правы, мудрые народы,
К чему свободы воль<ный> клич!
Стадам не нужен дар свободы,
[Их должно резать или стричь],
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками <да бич>.

Здесь даже слепой увидит. Под "ярмом с гремушками" подразумевается вся та мишура и отвлекающая внимание информация-вирус. Религия - такое же ярмо.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
Или вот другой труд всех времен и народов "Библия" чем плоха заповедь, не убей, не укради и т.д., да всем хороша. Тогда почему мы боремся с христианской концепцией?
Под христианской концепцией я так понимаю Вы подразумеваете учение Христа. Оболганное и извращенноё. Вводные лекции Петрова смотрели? Там всё объясняется, с цитатами из Библии.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вот меня в детстве интересовал вопрос и до сих пор интересует, почему стол называется столом, а стул стулом. Почему зеленый цвет называется зеленым, а не красным. Вот обьеслините, почему кто-то когда-то назвал эти предметы именно так, из каких соображений он их так назвал, какой концепцией руководствовался, ну и тогда уж от какого слова произошло слово мат.
То есть "материться" и "мать" у Вас однокоренные слова?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.01.2009, 15:57
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Волонин А.А. Посмотреть сообщение
По поводу Колизея... А что разве мало в мире памятников в таком вот разрушенном состоянии? Их тоже не восстановили?
Вы считаете это разумным ответом на вопрос "почему не восстановили Колизей"?
Я понимаю, когда Храм Христа Спасителя восстановили, понимаю когда разрушенный московский кремль заново отстроили близко к оригинальной архитектуре. Объясните мне логично, как можно оставить развалину в центре города, если программы ЮНЕСКО по защите памятников в то время не существовало?

Цитата:
Что касается важности русской нации, я в этом нисколько не сомневаюсь
"Нация" - не русское слово. Важность не в "наци", а в духе, культуре, языке.

Цитата:
В видео лекции откровенно говорится "материться - это хорошо". Разве это так? Это от большого ума люди используют ругательные слова?
Матерные и ругательные - на самом деле разные вещи. Посмотрите лекцию Трехлебова на эту тему.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.01.2009, 16:11
Волонин А.А. Волонин А.А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Волонин А.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Вы считаете это разумным ответом на вопрос "почему не восстановили Колизей"?
Я понимаю, когда Храм Христа Спасителя восстановили, понимаю когда разрушенный московский кремль заново отстроили близко к оригинальной архитектуре. Объясните мне логично, как можно оставить развалину в центре города, если программы ЮНЕСКО по защите памятников в то время не существовало?
В таком случае утверждение, что мы там были (В Риме) тоже нужно считать неразумным. Стоунхендж - наших рук дело?

Цитата:
"Нация" - не русское слово. Важность не в "наци", а в духе, культуре, языке.
"Нация" - не русское слово. Хорошо, тогда назовите, пожалуйста, русское слово.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2009, 16:56
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Волонин А.А. Посмотреть сообщение
То есть "материться" и "мать" у Вас однокоренные слова?
Как это не странно, но да, однокоренные, и причем не у меня, а по правилам современного руского языка. Тут дело не в том что материться плохо, а в том, что изначально это слово по всей видимости, употреблялось в другом значении нежели сейчас, о чем я и пытаюсь вам донести.

Цитата:
Сообщение от Волонин А.А. Посмотреть сообщение
Под христианской концепцией я так понимаю Вы подразумеваете учение Христа. Оболганное и извращенноё. Вводные лекции Петрова смотрели? Там всё объясняется, с цитатами из Библии.
ну вот видите смогли оболгать даже учения самого сына божьего, что уж говорить о Пушкине. Хотя тут и лгать не надо. Сравнение Пушки с библией не случайно, и там и там можно найти ответы на все вопросы, можно прям религию(секту) имени Пушкина создавать
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2009, 17:56
Волонин А.А. Волонин А.А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Волонин А.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
Как это не странно, но да, однокоренные, и причем не у меня, а по правилам современного руского языка. Тут дело не в том что материться плохо, а в том, что изначально это слово по всей видимости, употреблялось в другом значении нежели сейчас, о чем я и пытаюсь вам донести.
А я Вам пытаюсь донести, что эти слова такие же "залётные" в русском языке. Это тоже не наше. Попробуйте материться с закрытыми глазами, представляя образы этих матерных слов. В основном там будут изображения с использованием половых органов, вокруг да около. Это же грязно и пошло. А если задуматься, что каждое произнесённое слово несёт свою энергетику, то даже страшно представить, какой эгрегор висит над нашей страной. Ненормативная лексика - это упрощенный язык, близкий к языку жестов. Это не наталкивает на соответствующие выводы? По-моему это деградация. Нас хотят опустить до уровня обезьян.

Цитата:
ну вот видите смогли оболгать даже учения самого сына божьего, что уж говорить о Пушкине. Хотя тут и лгать не надо. Сравнение Пушки с библией не случайно, и там и там можно найти ответы на все вопросы, можно прям религию(секту) имени Пушкина создавать
Не понял, что Вы имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2009, 18:06
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Волонин А.А. Посмотреть сообщение
В таком случае утверждение, что мы там были (В Риме) тоже нужно считать неразумным.
Вопрос был "почему Колизей стоит разрушенным?". Если на этот вопрос Вы получаете ответ "потому, что мы там были", то этот ответ, действительно, неразумен.
Смотрите, получается, что логического объяснения развалины в центре города "официальная история" дать не может, и Вы пока что тоже.

Цитата:
"Нация" - не русское слово. Хорошо, тогда назовите, пожалуйста, русское слово.
Народ.

Цитата:
А я Вам пытаюсь донести, что эти слова такие же "залётные" в русском языке. Это тоже не наше.
Теория тюркского происхождения мата возникла в 19-ом веке на очередной волне русофобии, и была разнесена в пух и прах учёными того времени. С тех пор она всплывала дважды, в неспокойные времена (революция и перестройка). Это было чистой воды пропагандой, и сегодня не осталось ни одного серьёзного лингвиста, которой поддерживал бы "залётную" версию. Зачем цепляться за абсурд? Может быть лучше вникнуть в суть и понять, что "ругательство половыми органами" - это действительно тупо, а исконные матерные слова совсем другой смысл несли. Опошлено было всё, как обычно, попами. Которые даже безобидные сказки запрещали.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2009, 18:53
Волонин А.А. Волонин А.А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Волонин А.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Вопрос был "почему Колизей стоит разрушенным?". Если на этот вопрос Вы получаете ответ "потому, что мы там были", то этот ответ, действительно, неразумен.
Смотрите, получается, что логического объяснения развалины в центре города "официальная история" дать не может, и Вы пока что тоже.
Как Вы можете объяснить развалины в центре города?

Цитата:
Теория тюркского происхождения мата возникла в 19-ом веке на очередной волне русофобии, и была разнесена в пух и прах учёными того времени. С тех пор она всплывала дважды, в неспокойные времена (революция и перестройка). Это было чистой воды пропагандой, и сегодня не осталось ни одного серьёзного лингвиста, которой поддерживал бы "залётную" версию. Зачем цепляться за абсурд? Может быть лучше вникнуть в суть и понять, что "ругательство половыми органами" - это действительно тупо, а исконные матерные слова совсем другой смысл несли. Опошлено было всё, как обычно, попами. Которые даже безобидные сказки запрещали.
"исконные матерные слова" - это какие?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.01.2009, 23:34
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Волонин А.А. Посмотреть сообщение
Как Вы можете объяснить развалины в центре города?
Есть столь же логичное, сколь и опытно подтверждённое доказательство. На примере турков. Посмотрите, в каком состоянии у них античные строения.

Цитата:
"исконные матерные слова" - это какие?
Жаль, что Вы не посмотрели лекцию Трехлебова.
Вы, наверное, путаете ругательства и то, про что говорит Трехлебов (даю более точную ссылку). Первое, конечно, отталкивает.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2009, 01:13
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Да Вы шовинист... Может быть, Вы просто говорите не про русских.........
Может это не русские ввели в УК 282-ю статью по которой русские осуждают русских сами знаете за что? По каким-то своим причинам Вы не видите братоубийственного характера русской нации, что же, читайте веды сквозь розовые очки.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2009, 03:50
lnj lnj вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ДВ
Сообщений: 15
lnj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

чушь какая-то....
каждый несет свою чушь соответственно своей мере...

я же не считаю идейными РУССКИМИ тех, кто ввел 282....
косят они под русских...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.01.2009, 05:09
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
Я не хочу стать человеком у которого нет Родины,- тоесть евреем..
Очень хорошо, что Вы не хотите стать человеком у которого нет Родины.

Но не спешите приписывать всем представителям какой-то группы негативные черты отдельных представителей.

Например, для многих русских евреев Россия - Родина.
Многие немецкие евреи считают Родиной - Германию.
И т.д.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2009, 10:46
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, политика!

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Может это не русские ввели в УК 282-ю статью по которой русские осуждают русских сами знаете за что? По каким-то своим причинам Вы не видите братоубийственного характера русской нации, что же, читайте веды сквозь розовые очки.
Конечно, не русские. Читайте тему форума "кто такие русские". Ваша фраза про "братоубийственный характер русской нации" - нагромождение бессмыслиц, она напомнила мне замечательный обзор какого-то школьника на фильм "Адмирал": мол, какие красивые костюмы у офицеров, как жаль, что всё это сгинуло, что народ предал власть! Это ж просто... я даже не знаю, как в голове должны быть перепутаны все понятия!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot