форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 02.03.2009, 10:44
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Владимир Дмитриевич! Как же так?! Ещё вчера вечером Гена лидировал с большим отрывом, а сегодня по утру проиграл? Колдовство какое-то там, у вас - в "краю великих вдохновений"!
Ладно, прошу пардону, немного покривил душой как метод насолить оппоненту. Больше не буду. Вот въедливый народ какой пошел, однако, палец в рот не клади! Попросил помочь - нет, а как ругать, так сразу. Кстати, только что Евросоюз отказал в финансовой помощи странам восточной Европы, Меркель поработала. А у меня дочь в Риге.
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Скобарь; 02.03.2009 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 02.03.2009, 12:02
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Ладно, прошу пардону, немного покривил душой как метод насолить оппоненту. Больше не буду. Вот въедливый народ какой пошел, однако, палец в рот не клади! Попросил помочь - нет, а как ругать, так сразу. Кстати, только что Евросоюз отказал в финансовой помощи странам восточной Европы, Меркель поработала. А у меня дочь в Риге.
Откуда такая информация? Про отказ Украине я читал, а про Балтийские страны наоборот, выделяют 4,4 млрд европейских тугриков! Или уже опять не выделяют?! Во, гады!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 02.03.2009, 12:32
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? ... Во, гады!
Канал Evronews на Hotbird. А наши каналы взахлёб злорадствуют. Евровосточники собрались в польском посольстве и рыдают насчет нового железного занавеса. Кроме того, сегодня им отказали во входе в Еврозону. У Киры кредитов выше крыши (её двухэтажного бунгало). А Валя все доллары поменяла. Мне гражданскую пенсию немного прибавили. Военная на месте. Машина берёзовых дров 2,5 тыс. Сегодня приезжают вставлять в двух окнах стеклопакеты, снимки пришлю.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 02.03.2009, 13:23
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Хороший междусобойчик вы здесь устроили.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 02.03.2009, 16:41
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Хороший междусобойчик вы здесь устроили.
Присоединяйтесь. Есть о чем потолковать. Например, как Вы относитесь к формуле, предложенной Плутоном: "А политику "Е.Р." могут разделять только те люди которые всё свою жизнь не знали нужды в деньгах были хорошо обеспеченные,властные,алчные и злые! ...". Кажется, он сюда привносит что-то личное. Неудачник, может? Или обидели. А может, нужно шерше ля фам. Тут меня кто-то за французский драл, а я в нем ни в зуб. И что, я должен обижаться?
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 02.03.2009, 18:49
Xkirill Xkirill вне форума
участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Xkirill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

А вот флейма тут не надо
Хочу еще Старки послушать, уж больно он сомневается в истории и меня вот заразил
хочу правды

Последний раз редактировалось Xkirill; 02.03.2009 в 19:14.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 02.03.2009, 19:05
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
...Кажется, он сюда привносит что-то личное. Неудачник, может? Или обидели. А может, нужно шерше ля фам...


В таком случае я делаю вывод что большая часть нашей страны это сплошные неудачники и КПЕ с КПРФ пытаются этим неудачникам помочь... Скобарь, или может вы нужды не знали раз такое говорите? Наверное за вашего приятеля Гену вы пошли голосовать не только за дружбу,но и за взаимовыгодную дружбу после того как он победит под знамёнами "Единой России", как говорится "подмазаться" ? Потом к нему за помощью можно будет прийти, может машину дров беЗплатно подгонит или ещё что.




Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Это про меня? Сергей Владимирович, заступись! Ну, нельзя же, ей Богу, так вести политическую борьбу. Старки, срочно нужна теоретическая подкладка.



Нет, не про вас,это про всех, я ни на кого конкретно пальцем не
указываю.




Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Плутон, а Гена-то проиграл. Выиграл Миша. Он, правда, из "Справедливой России". Слышали о такой? Это наш филиал. Сам Миронов письмо прислал в Администрацию с пожеланием успеха Мише...



Так это давно понятно что "Справедливая Россия" и "Единая Россия" это одна шайка-лейка.Вот только странно что КПЕ призывала голосовать всех сторонников "КОБ" за эту партию . Может это всё есть звенья одной цепи? Как колодой карт, сначала одна партия народом потусовала ,потом другой отдала партии,вот так они нами и тусуют эти опытные шулера, незнаешь кому и верить...

Последний раз редактировалось Плутон; 02.03.2009 в 19:36.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 02.03.2009, 19:48
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Наверное за вашего приятеля Гену вы пошли голосовать не только за дружбу,но и за взаимовыгодную дружбу после того как он победит ...
Нет, Плутон, здесь всё иначе, у Вас упрощенная схема.
Валентина Павловна уволилась с должности главбуха в Администрации сравнительно недавно и с Геннадием Александровичем они злейшие враги, даже в своё время судились. Своё отношение к нему она выражала и выражает везде, в т.ч. и на выборах, а человек она в нашем районе не последний, к её мнению прислушиваются.

Со мной тоже не так упрощенно.
Во-первых, наши начальники тщеславны, а потому я с своей биографией заседаю в президиумах всех торжественных юбилеев.
Во-вторых, я уже много лет постоянный speechwriter и speaker по всяким поводам. Это мне надоело, но система как-то сама собой монополизировалась, а я человек слабый, отказать не могу. Просят они, а не я.
В третьих, мы не бедные люди и с дровами проблем нет. Есть проблема кому их распилить-расколоть. Местные люмпены не хотят, они люди бедные, но гордые.
В четвертых, мне в общем-то, безразлично, кого выберут, но я сторонник того, что старый конь борозды не испортит. Из Миши будет неважный глава, его рабочие, когда он возглавлял ЖКХ, на три буквы посылали. А Гена - кремень. Но нашему народу он просто надоел. Мне - нет.

Ну, как я тебя разделал? Под орех, без шума и пыли. Политика делается в деревне. В пределах Садового кольца делят дивиденды. Тебя к этому столу не пустят, надо сменить менталитет.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 02.03.2009, 19:56
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще уральская сказка.

Жил на свете мудрый человек,
Доживал в заботах долгий век,
И перед кончиною своей
Он призвал джигитов-сыновей:
— Оставляю всем троим завет:
Поглядите, дети, белый свет,
Испытайте силу, честный труд.
А завет в земле хранится, тут,
Где постройте мне навечно дом
Под березой на холме крутом.
А пройдет семь лет — и в этот час
Все добро, что я скопил для вас,
Капля в каплю, будто в сотах мед,
Вам из сердца в сердце перейдет.

Схоронили старика сынки,
Спать легли в кибитке у реки,
Но не дремлет старший сын Салим —
Клад отца маячит перед ним.
Он встает, от жадности дрожит:
«Может, золотишко там лежит?
За семь лет успеешь околеть,
А богатство выроет медведь!»
Средний брат Садык не жмурит глаз:
«Может, спрятан там большой алмаз?
С голоду зачахнешь за семь лет,
А барсук утащит самоцвет!»
Лишь Абзака не тревожит клад.
Крепко спит меньшой беспечный брат.
А у старших жаркий спор идет,
Кто к рукам наследство приберет.
И спешат к холму за вором вор.
Ночь темна, не виден их позор.
Люди были — нет уже людей,
Каждый зверя лютого лютей.
Пересилить жадность не смогли,
За ножи схватились, полегли...
Встал Абзак. Заря плыла с низин.
— Ай, проспал я, непутевый сын!
А мои два брата-молодца
Первые послушались отца!
Что ж, пойду на добрые дела,
Чтобы совесть чистая была.
Я отцовский выполню наказ
И завет приму в урочный час.

Он отцовым словом дорожил,
Честь и хлеб работой заслужил,
Горьким потом силы накопил
И людей, и землю полюбил.
Год за годом, день за белым днем
Проскакали солнечным конем.
Миновав семь лет, как сотню верст,
Сын к отцу явился на погост.
Видит диво дивное Абзак —
Лиственницу — отчей воли знак.
Хвоя в небо вознеслась венцом
Из семян, посеянных отцом.
Обнялись по-братски три ствола,
Воспарили кроны — три орла.
Будто говорит отец: «Салам!
Глубже корни — мой завет сынам!»
Где же братья — радость разделить,
Сердце в сердце верность перелить?
Ждал весь день, у дерева кружа,
А нашел два горя — два ножа.
Разглядел, узнал, похолодел:
— Как же я вас, братья, проглядел?
Виноват я в этом или нет,
А за вас и мне держать ответ.
Не враждой отвечу на беду,
В отчий край людей я приведу,
Там, где лес и горная река,
Пустим в землю корни на века...

Бедняков, что жили так и сяк,
Поселил в богатый край Абзак.
Сотни лет ветрами намело,
Расцвело веселое село.
Нет Абзака, но в родных местах
Имя у народа на устах.
У людей Абзаково в чести,
Широки в Абзаково пути,
Плещет радость песней молодой,
А уж дружбу не разлить водой.
И растет, и славит горный лес
Лиственница — чудо из чудес.
Нежная игольчатая вязь
Малахитом в небе отлилась,
И стволов могучие тела
Верность нерушимая сплела,
В новый век закинула крыла,
В старый век тропу не замела.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 03.03.2009, 06:36
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь. Есть о чем потолковать. Например, как Вы относитесь к формуле, предложенной Плутоном: "А политику "Е.Р." могут разделять только те люди которые всё свою жизнь не знали нужды в деньгах были хорошо обеспеченные,властные,алчные и злые! ?
Какое отношение это имеет к теме этого топика? Что то я не видел членов ЕР в поле с лопатой в руках или за рулем комбайна.

Каарган - хорошие стихотворения, может выделить их в отдельную тему да перенести туда?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #561  
Старый 03.03.2009, 09:29
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Какое отношение это имеет к теме этого топика? Что то я не видел членов ЕР в поле с лопатой в руках или за рулем комбайна.

Каарган - хорошие стихотворения, может выделить их в отдельную тему да перенести туда?
Древ! А чё в поле с лопатой делать? Фотографироваться? И на управление комбаином нужен "правильный" партбилет?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 03.03.2009, 10:00
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Какое отношение это имеет к теме этого топика? Что то я не видел членов ЕР в поле с лопатой в руках или за рулем комбайна.
Ну, Древ! Настоящий древ. Если Вы не видели меня в поле с лопатой или за рулём комбайна, значит ли это, что я - "люди которые всё свою жизнь не знали нужды в деньгах были хорошо обеспеченные,властные,алчные и злые!"?
Отвечать на вопрос вопросом - неприлично, не красиво, мове тон.

Энигма: если спилить древ и посчитать кольца, то сколько их получится, какой они толщины, с какой стороны света они будут самыми тонкими?

Насчет лопаты: я сначала ею рыл окопы, сейчас копаю огород. С комбайнами как-то не сподобился.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 03.03.2009, 10:04
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Не надо пилить деревья.
Цитата:
Отвечать на вопрос вопросом - неприлично, не красиво, мове тон.
Имхо, иногда допустимо. Как, например, в данном случае.
Тема про возрождение русских деревень, а не про выборы. Или уже все сказано, что на душе лежит?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 03.03.2009, 10:19
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
..Не надо пилить деревья...
Вы даже сами не представляете, как Вы правы. Вот случай, кажется, я его представлял на этой ветке, но всё равно, специально для Вас.

Росла 3-х метровая туя, сам посадил в 92-м. В июле 2006-го решил её выкопать, мешает огороду. Дело было тоже солнечным июльским днём. Валя копалась на грядках, сосед Петя ворошил высохшее сено. Жара и полное безветрие. И я начал копать. Корневая система крепкая, пришлось применить топор. Когда был обрублен последний корень и деревце упало, на нашем огороде (именно в его пределах) внезапно возник вихрь. Самый настоящий, да ещё какой! Покрытия теплицы как не бывало, петино сено во все стороны (хотя до места, где оно сушилось метров 30), пыль до небес. В общем, всё как положено. Катаклизм продолжался минуты три, не более. Петины возмущенные вопли я принял без ропота. Другие соседи даже ничего не заметили. А вихрь никуда не переместился, улёгся в пределах огорода.
Валентина Павловна утверждает, что каждое срубленное дерево - это ушедший из жизни человек.

А насчет ваших напоминаний об отношении моих реплик к теме ветки: Вы что, активист КПЕ? Да плюньте Вы на всю эту лабуду, тухлое это дело и не надо надувать щёки.

Что касается формулы "А политику "Е.Р." могут разделять только те люди которые всё свою жизнь не знали нужды в деньгах были хорошо обеспеченные,властные,алчные и злые! ...", то её написал молодой, длинноногий и политически грамотный. Именно таких любят девушки, и за ними - будущее. Пока что такие эскапады - по малолетству, а так же из-за отсутсвия квартиры в городе, желательно в Москве или в Питере, куда можно привести фемину. Но сначала надо эту фемину увести из стойла, что тоже гросс проблема.
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Скобарь; 03.03.2009 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 03.03.2009, 10:22
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Эх, зря вы его срубили. Чем помешала то?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 03.03.2009, 10:46
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Эх, зря вы его срубили. Чем помешала то?
Валина инициатива, да и сосед Петя всё зудел, тень она, видите ли, давала на его огород. Он болеет сейчас, вчера скорая приезжала.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 03.03.2009, 11:02
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Валина инициатива, да и сосед Петя всё зудел, тень она, видите ли, давала на его огород. Он болеет сейчас, вчера скорая приезжала.
Чтобы тень не давала, можно было ту тую подрезать правильно. Японцы вон чудеса из деревьев делают. Ну да сделанного не воротишь.

Цитата:
А насчет ваших напоминаний об отношении моих реплик к теме ветки: Вы что, активист КПЕ? Да плюньте Вы на всю эту лабуду, тухлое это дело и не надо надувать щёки.
Нет, я не активист. Просто тема мне интересна.
Хоть убей, не пойму какое вообще может быть противостояние города и деревни, кроме искусственно созданного
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 03.03.2009, 11:18
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Хоть убей, не пойму какое вообще может быть противостояние города и деревни, кроме искусственно созданного
На листе 8 этой ветки в заметке от 30.01.09 в 18.52 в заметке Сравнительный анализ я кое-что пролепетал на тему Вашего вопроса. Посмотрите, мне интересно Ваше мнение. Заметка моя прошла незамеченной.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 03.03.2009, 11:25
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
На листе 8 этой ветки в заметке от 30.01.09 в 18.52 в заметке Сравнительный анализ я кое-что пролепетал на тему Вашего вопроса. Посмотрите, мне интересно Ваше мнение. Заметка моя прошла незамеченной.
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=60028&postcount=152
эта?
Ну так частное мнение оно и есть частное, субъективное то есть
Анализа - не заметил. Тоже самое и горожанин про деревню написать сможет, думаю, в таком же стиле.
Основным источником конфликта является презрительное отношение горожан к деревне обусловленное их непониманием что без деревни город просто помрет с голоду. Но пара хороших фильмов с циклом правильных передач по ТВ вполне может выпроавить эту ситуацию.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 03.03.2009, 12:31
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=60028&postcount=152
эта?
Ну так частное мнение оно и есть частное, субъективное то есть
Анализа - не заметил. Тоже самое и горожанин про деревню написать сможет, думаю, в таком же стиле.
Основным источником конфликта является презрительное отношение горожан к деревне обусловленное их непониманием что без деревни город просто помрет с голоду. Но пара хороших фильмов с циклом правильных передач по ТВ вполне может выпроавить эту ситуацию.
Вы так твёрдо стоите на позициях кинематографа, что складывается впечатление, будто бы все, до селе существующие фильмы, были исключительно про городских бизнесменов. Деревенский уклад и производство сельхозпродукции - слегка разные понятия!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 03.03.2009, 12:48
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

[quote=Древ;66922...Тоже самое и горожанин про деревню написать сможет, думаю, в таком же стиле. ... Но пара хороших фильмов с циклом правильных передач по ТВ вполне может выпроавить эту ситуацию.[/QUOTE]

Если бы только все проблемы решались с помощью кино, я из кинотеатра не вылезал бы. Неужели многие так думают? Если да, тогда хреновые наши дела.

Насчет отсутствия анализа. Тогда читайте Такедо, он бьёт не в бровь, а в глаз. Но не обидно.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 03.03.2009, 13:13
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Если бы только все проблемы решались с помощью кино, я из кинотеатра не вылезал бы. Неужели многие так думают? Если да, тогда хреновые наши дела..
С помощью кинематографа можно множетсво поблем решить. Это же самый мощный инструмент пропаганды.
В данном случае этим инструментом можно решить проблему взаимонепонимания города и деревни. Ведь вся проблема состоит лишь в неправильно поданной информации и тем и другим. Устранение же непонимания приведет уже к взаимовыгодному сотрудничеству на взаимоуважающих принципах. Как ни крути ни городу без деревни не прожить ни деревне без города.
Цитата:
Деревенский уклад и производство сельхозпродукции - слегка разные понятия!
А почему разные? Взаимосвязанные ведь вещи, разве нет? именно деревенский уклад обеспечивает грамотное ведение сельского хозяйства на принципах не нарушающих экологию, с максимальной отдачей о земли, не нарушающей её целостность.
Кои принципы, например, горожанам недоступны по причине полного разрыва с природой.
А для горожан деревенский уклад - на данный момент является некой химерой в которую они не верят. А не верят опять же потому что знаний никто не дает, что решается подачей правильной информации, пропагандой.
Цитата:
Тогда читайте Такедо, он бьёт не в бровь, а в глаз
"...вся равно я встану.." (с)
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 03.03.2009, 14:12
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А почему разные? Взаимосвязанные ведь вещи, разве нет? именно деревенский уклад обеспечивает грамотное ведение сельского хозяйства на принципах не нарушающих экологию, с максимальной отдачей о земли, не нарушающей её целостность.
Кои принципы, например, горожанам недоступны по причине полного разрыва с природой.)
Потому, что производство сельхозпродукции - это категория экономики, а деревенский уклад - это образ жизни определённого слоя населения. В 80е годы многие заводы стали решать проблему обеспечения своих работников продуктами питания, путём организации подсобок. Результаты, надо сказать, в некоторых случаях были превосходные! Но демократизаторы 90х наступили "на горло песне"! Сейчас заводов тех уж нет, остаётся только бизнес и фермерство, но это тоже категории экономические, они же и продиктуют новый уклад сельской жизни! Конечно будут попытки создать экологические поселения нового типа, и я лично хочу принять в этом участие - это очень здорово, но перед ними не ставится задача накормить всю страну!!! А ставится задача выдернуть население из городов, освободив тем самым города для кого??? Кому нужно превращать нашу страну в огромный дачный кооператив?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 03.03.2009, 14:32
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Потому, что производство сельхозпродукции - это категория экономики, а деревенский уклад - это образ жизни определённого слоя населения. В 80е годы многие заводы стали решать проблему обеспечения своих работников продуктами питания, путём организации подсобок. Результаты, надо сказать, в некоторых случаях были превосходные! Но демократизаторы 90х наступили "на горло песне"! Сейчас заводов тех уж нет, остаётся только бизнес и фермерство, но это тоже категории экономические, они же и продиктуют новый уклад сельской жизни! Конечно будут попытки создать экологические поселения нового типа, и я лично хочу принять в этом участие - это очень здорово, но перед ними не ставится задача накормить всю страну!!! А ставится задача выдернуть население из городов, освободив тем самым города для кого??? Кому нужно превращать нашу страну в огромный дачный кооператив?
Если вы имеете в виду некий злой умысел то я прямо теряюсь в догадках зачем бы это было надо?
Сосредоточив население в городах им наоборот легче управлять и манипулировать. Как шантажируя продовольственной безопасностью так и контролируя волю чере добавки к пище, масс-медиа и т.д.
Что до разделения экономических категорий и деревенского образа жизни,то насколько я понимаю в тех же колхозах эти два понятия можно гармонично объединить.
А баланс городоского и деревенского населения обязательно надо в норму привести иначе кранты.
Угадаете чьи слова?
"Уже одна возможность сохранить в качестве фундамента всей нации здоровое крестьянское сословие имеет совершенно неоценимое значение. Ведь очень многие беды нашего нынешнего дня являются только результатом нездоровых взаимоотношений между городским и сельским населением. Наличие крепкого слоя мелкого и среднего крестьянства во все времена являлось лучшей защитой против социальных болезней, от которых мы так страдаем сейчас. Это в конце концов единственное решение, обеспечивающее нации возможность снискивать себе пропитание в своей собственной стране. Только в этом случае исчезает гипертрофированная роль промышленности и торговли, и они занимают здоровое место в рамках национального хозяйства, в котором существует должное равновесие. "
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 03.03.2009, 15:06
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

А мне вот интересно. Чем отношения "крестьянское сословие - среднее сословие" здоровее отношений "фермер - горожанин" ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot