форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2015, 17:30
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ВСТУПЛЕНИЕ

Так уж случилось, что с темой авторского права столкнулся воочию. В двух словах – давно хотел открыть сайт, чтобы он стал местным ТВ, которого у нас в городе нет. Такие дела без денег не решаются, помог спонсор в надежде на рекламные потоки и т.д. Естественно после этого мой сайт можно стопроцентно назвать коммерческим. Я старался наполнить его эксклюзивным контентом, чтобы набрать аудиторию и популярность. Стали появляться проекты, которые я организовывал и осуществлял. После их реализации посещаемость сайта возрастала пиково.

И вот однажды узнаю, что некий коллега тупо берёт мой эксклюзив и тупо размещает его на своих интернет-площадках, коих у него несколько. На мой запрос он конечно же ответил, что таким вот образом рекламировал мой сайт (он действительно давал ссылки, но зачем его аудитории было заходить ко мне, когда само видео висело у него на стенке) и вообще ударился в рассуждения, аналогичные высказанным в недавно опубликованной здесь статье о вреде авторского права. Закончил он свою демагогию пассажами о журналистском братстве и о том, что никогда бы не пожалел, если бы кто-то взял его материал. «Нате, берите, пользуйтесь!»

Напомнило мне это один фрагмент из известного советского фильма «Девчата». Тося Кислицына, героиня Надежды Румянцевой прибывает в жилой барак в отсутствие соседок, берёт их продовольственный паёк, да ещё у некоторых вытаскивает сладости из личных тумбочек, и уплетает в одну харю. Многие помнят эту сцену – девчонки-соседки возвращаются с работы и видят новенькую с разрезанным «по-вдоль» целым батоном, густо намазанным в несколько слоёв вареньем. На вопрос «кто это тебя по чужим тумбочкам научил лазать?» Тося реагирует неадекватно. Пылая от гнева, она подбегает к своему вещевому мешку, вытряхивает его на кровать – выпало несколько тряпок, из съестного ничего – и кричит, мол, нате, пользуйтесь!

- Богато живёшь! – съязвила Анфиса - «отрицательная соседка».

Но наша юная комсомолка возвращается за стол и вновь берётся за батон с вареньем, предназначенные ДЛЯ ВСЕХ, с ненавистью смотрит на обидчицу и заявляет, мол, что ТАКУЮ ЕДИНОЛИЧНИЦУ ВПЕРВЫЕ ВИДИТ!

Она так и не подождала пока все сядут за стол чаёвничать, так и вгрызлась в свой мега-бутерброд, уверенная в своей правоте более чем на сто процентов.

Удивительно, но и зрители всегда уверены в её правоте. И я был всегда уверен в её правоте, пока не подрос и не перестал делить мир на белое и чёрное. Та «отрицательная соседка», показанная в фильме в привычном амплуа внешне эффектной красавицы, но якобы с чудовищами в душе, просто в течение всего сюжета вываливала перед соседками-ханжами всю правду-матку. Те искренне возмущались, называли её подлой, но у этой «подлянки» хватило такта не лезть в чужую жизнь, а «верные подружки» едва её жизнь не исковеркали.

АВТОРСКОЕ ПРАВО

Отвлёкся, конечно, но многие темы рассматриваются нами с прежней комсомольской, то есть – отвлечённой от реальности вплоть до зеркального отображения – наивностью в чёрно-белом режиме. Тема авторского права не исключение.

Начнём с того, что автор статьи свою работу подписал, хотя некоторые публицисты, кто повёлся на кобовскую идею обезличенного интеллектуального труда, давно подписываются просто «соратник КПЕ». Значит, автору статьи не безразлично, что это именно он корпел над текстом, а до этого - долгое время на данную тему размышлял. Таким образом, призывая всех коллег отказаться в будущем от авторства, он напоминает Тосю Кислицыну с чужим батоном в руке и призывающую к отмене частной собственности.

Не вдаваясь в дебри поднятой проблемы, замечу лишь, что для генерала Петрова, пропагандировавшего КОБ, было важно оставаться при этом генералом Петровым.

Тут вы скажете, что статья не об этом, а о возможности свободного распространения трудов такого-то автора.

В современном, РЕАЛЬНОМ, не ханжески-романтичном, а именно реальном мире такая постановка вопроса навевает ассоциацию с ещё одним советским киношедевром – «Берегись автомобиля». Помните, что там говорил режиссёр провинциального театра:

- Насколько Ермолова лучше бы играла вечером, если бы днём стояла у шлифовального станка?!!

Исследователь за свой счёт находит время, средства, ездит по миру, чтобы изучать тот или иной вопрос, издаёт наконец великолепную книгу – чтобы после её выхода идти на завод к шлифовальному станку? Потому что он банкрот? А что если авторское право позволит ему получить не менее великолепный гонорар, и автор продолжит с ещё большим энтузиазмом свои великие исследования? Несомненно так и должно быть в РЕАЛЬНОМ мире.

Я здесь делился своей книгой –
https://cloud.mail.ru/public/2WMa/ehobmJExp
Многие сказали спасибо. Написать что-то подобное я сейчас не могу – нужно зарабатывать. Вот если бы капнул гонорар…

Без авторского права быстро загнётся мой сайт и все мои творческие проекты, поскольку останусь без финансирования. Да о каких там сайтах мы говорим – вот этот вот сайт КПЕ!!! рассказывая всем о вреде авторского права – продавал, а не раздавал двухтомник генерала Петрова! Оно и понятно – в реальном мире сайт должен зарабатывать.

Предвижу следующее возражение автора статьи – он скажет, что вёл речь не о современном мире, а о таком, каким он должен быть. Что когда человеческая глобализация восторжествует, когда любой талант автоматически будет поддерживаться необходимыми средствами – вот тогда труды перестанут ограждаться авторским правом и станут мгновенно доступными бесплатно для всех желающих. То есть, любой интеллектуальный продукт перестанет продаваться, поскольку его автор станет материально обеспечиваться.

И вот тут мы выходим на главный косяк Концепции Общественной Безопасности.

ТОЛПО-ЭЛИТАРИЗМ

Эту тему я уже поднимал здесь же на форуме в теме НИКОЛАЙ СТАРИКОВ, и никто из моих критиков не смог мне чётко, методично возразить.

Я утверждаю, что точно так же как Глобализация – объективный процесс, и важно кто его осуществляет; Толпо-элитарная система (ТЭС) – тоже объективный процесс, и так же лишь важно кто эту систему составляет.
Когда до меня это дошло, я даже напрягся по отношению к КОБ. Получается, вновь строим то, чего нельзя построить. Мир без ТЭС – это коммунистическая утопия. Обратите внимание, у такого мира даже нет названия, все употребляют термин «анти-ТЭ», а что это такое объяснить не могут.

Образ ТЭ – пирамида. Когда пытаются создать образ анти-ТЭ, то говорят о круге с точкой, не понимая, что при ближайшем рассмотрении проблемы получат конус.
Конус, пирамида – согласитесь, с точки зрения социальных слоёв общества, не принципиальная градация. Общество всегда будет выстроено по принципу ТЭ. Но есть два варианта.

Первый – это который строит мировое масонство (библейский проект). Если их ТЭ-пирамиду разбить на 4 уровня, то получится (сверху вниз): Глобальные паразиты – интеллигенция – быдло – преследуемые Человеки.

Второй – это который неосознанно строится в пространстве Русского мира, сталинский проект (а пора бы его строить осознанно): Глобальные управленцы Человеки – Творцы – быдло – преследуемые паразитарии.

Вот в чём разница. В первой пирамиде паразиты её возглавляют, а во второй они растворились где-то среди быдла и паразитируют лишь на нём (что с точки зрения Высшей Справедливости вполне логично) и то преследуются по закону.

Вплотную подошли к теме авторского права. В обоих пирамидах есть и будет общее – это наличие очень толстой прослойки быдла. Ханжи сейчас морщатся (как так можно о своём народе и т.д.), но сути это не меняет. Так вот – этим толпам до онтологических откровений, как ещё одному герою советского кино, на этот раз комедии Гайдая – до лампочки. В массе своей людям глубоко накласть какие там космические корабли бороздят Большой театр. Выложите им все книги бесплатно – да они им не нужны!
Уже сейчас в интернете можно найти уникальные библиотеки и скачать их совершенно бесплатно. Но не мне вам говорить, где больше аудитория – в такой библиотеке или на сайте пошлых анекдотов.

Вывод – Ломоносовы, Шаляпины, Ушаковы, Кулибины, Шолоховы и т.д. всегда найдут Знания, потому что ищут их. Зверинец из Дома-2 и их огромная телеаудитория минует все бесплатные развалы книг по пути к ларьку с пивом.

Фундаментальный вывод – авторское право сегодня необходимо, а в будущем должно остаться, но только уже не как финансовый стимул, а стимул для быдла ориентироваться на тот или иной авторитет (тут возразить нечего – толпа живёт по преданию и вторит авторитетам). Авторское право будущего будет такие авторитеты создавать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2015, 18:41
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Если вы хотите разобрать эту проблему давайте разберем . Я попробую с так сказать незаинтересованно с позиции коб.

Итак:
Цитата:
Я старался наполнить его эксклюзивным контентом
Вы что сами снимали материал ? Эксклюзивным контент может быть если сделан вами . Если он взят где то , то как бы это уже не эксклюзив . Вы хотите сказать что открыли тв канал вещающий 24 часа в сутки с эксклюзивным контентом ? Если да то вы как минимум олигарх .
Если нет , то материалы на вашем канале тоже чьи то и так же вопрос об авторстве тому чей материал .

Цитата:
в надежде на рекламные потоки и т.д.
тут само собой понятно что рекламировать на канале будут точно не коб и справедливое жизнеустройство , а то что "хавает пипл" т.е тоже что и все . Соответственно - вы участвуете как и все в большом деле работы на ГП со всеми вытекающими по коб последствиями.

Цитата:
Стали появляться проекты, которые я организовывал и осуществлял.
предположим что так и было и соответственно первый мной описанный пункт вычеркиваем . Тогда все по другому - если вы делаете то что пользуется популярностью у зрителей и это именно ваше , то вам должно быть все равно кто у вас его берет и как распространяет , ведь все знают что это сделали вы и на вашем канале можно увидеть именно это , в первой инстанции и зачем мне идти к кому то смотреть ваше когда я это могу смотреть у вас напрямую . В конце концов все придут к вам .
Как пример могу привести себя , кто знает как я делаю то чем занимаюсь придут ко мне точно , если сходят к другому сравнят и поймут что лучше у меня вернутся ко мне , если кто то делает лучше чем я - отлично , значит мне есть куда расти .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2015, 02:04
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Я не знаю чем вы занимаетесь, но точно не коммерческими СМИ. Непонятные рассуждения о круглосуточных каналах и т.д. Я открою газету "Международный дайджест" и стану наполнять её самыми сенсационными, самыми интересными и актуальными статьями из других газет, ссылаясь на них. Читатель естественно будет покупать такой дайджест - экономит кучу денег, весь эксклюзив в одном флаконе. Получается, что мне даже редакцию содержать не нужно - на меня работают все редакции мира, абсолютно бесплатно. Через 10 лет тираж моей газеты будет миллионы экз., а у коллег на столько же меньше. Объясняю детсадовские азы. Зачем мы их здесь разбираем непонятно. Что касается коммерческого распространения КОБ, то повторяю - все, кому это важно КОБ усвоил и нашёл способ это сделать, кто-то купил книги, кто-то посмотрел видео Остальным - не в коня корм.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2015, 02:19
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Да, чуть не забыл про рекламные потоки, ибо хорошая иллюстрация к ханжеству. Мол, с рекламой связываться - душу дьяволу продать. Вроде как по вашей логике если сам финансировать СМИ не можешь, так и не суйся. Но тогда точно все СМИ от воротил-паразитариев будут. Да и к рекламе у вас всё то же комсомольское чёрно-белое отношение. Что плохого в рекламе полезных услуг, местных производств, строительных фирм?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2015, 09:31
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Я пытался понять что вы делаете , и дать оценку (думая что вам нужен взгляд со стороны на свой вопрос) вы не ответили ни на один пункт и не сказали что мне надо поправить в понимании вашего вопроса и какие выводы сделать .
Судя по
Цитата:
Я открою газету "Международный дайджест" и стану наполнять её самыми сенсационными, самыми интересными и актуальными статьями из других газет, ссылаясь на них.
можно сказать что к вам применим пункт 1й, но раз вы сами не хотите "разбирать полет" какую цель преследовали запостив ваше сообщение ?

Цитата:
Через 10 лет тираж моей газеты будет миллионы экз., а у коллег на столько же меньше.
Приведите пример канала (других сми) на котором собраны все "сливки" с других каналов и у него мега популярность .

Цитата:
Я не знаю чем вы занимаетесь, но точно не коммерческими СМИ.
Нет, но немного крутился (на некоммерческой основе) в верстании новостей для сайта и форумов поэтому знаю что открывая канал или любое сми те кто его открывает сначала ставят цель - на какую аудиторию они ориентируют контент и в соответствии с этим ищут своего зрителя . А канала с мега популярностью на котором удовлетворяют интерес зрителей от 6 до 100 лет обоих полов я не знаю.
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2015, 14:33
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

О-оо... Привести пример СМИ, где были бы собраны сливки и т.д.?.. Мне?.. Вы вообще не о чём тут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2015, 17:17
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

???
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2015, 18:20
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

А.С.А., а что Вам не понятно?
Antimatrix007 запостил своё стартовое сообщение не для обсуждения его точки зрения, а для того, чтобы объяснить всем сторонникам КОБ, что они заблуждаются насчёт авторского права.
Перефразируя крылатую фразу Б. Грызлова, форум – не место для дискуссий. Наверное, мы должны поверить форумчанину antimatrix007 наслово, без дискуссии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2015, 19:04
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Наверное, я совершил ошибку, написав вступление. Вместо обсуждения главного посыла, содержащегося в основных разделах, здесь начали обсуждать чем я занимаюсь, чем занимается оппонент и т.д.. Причём я толкую, что описанных мною дайджестов не может быть в природе, потому что слава Богу есть авторское право, но мне тут же предлагают назвать такой дайджест. Когда мне предлагают опровергать самого себя, то есть попросту начинают троллить, я всегда игнорирую такие попытки. Это игнорирование логического бреда уважаемый Доктор ставит мне почему-то в упрёк. При этом он демонстрирует гипертрофированное эго - это когда своё личное суждение приписывают целым народам или всем кобовцам сразу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2015, 19:28
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Уважаемый antimatrix007!
Я всегда с большим интересом читаю Ваши сообщения. На одном дыхании прочитал Вашу книгу «Подъём по эскалатору, идущему вниз». У меня сложилось впечатление о Вас, как об интеллектуале, умеющем вести дискуссию, защищать свою точку зрения. И вдруг вот это:
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
... Вы вообще не о чём тут.
Не ожидал я от Вас такого…
Подчеркну, я не ставлю Вам в упрёк «игнорирование логического бреда» собеседника.
Если бы Вы просто проигнорировали сообщение форумчанина, то лично у меня к Вам никаких вопросов не возникло бы. Это Ваше право. Но вы не проигнорировали, а оскорбили. Почувствуйте разницу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.11.2015, 19:43
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

В качестве "логического бреда" , я не имею цели кого то очернить или в чем то упрекнуть , если есть цель разобрать какой то момент - думаю нужно знать очень хорошо все условия .
Оставим все выше сказанное возьмем последнее за догму , а именно
Цитата:
Причём я толкую, что описанных мною дайджестов не может быть в природе
ну и , если этот дайджест мне интересен и есть только у вас как от первого лица так я и буду у вас его смотреть всегда . Если кто то у вас этот "клюзиф" перекинул на свой сайт , копируя один в один ваш материал и дав на него ссылку на ваш сайт как первоисточник я перейду по ссылке и увижу что вы есть первоисточник и останусь у вас , мне например всегда интересен первоисточник . Если у этого поганца на сайте есть ваш материал + еще что то и еще и еще и это все мне интересно я пойду к нему , потому как у него лучше наполняемость подходящая под мой вкус .
Что не так по вашему тут ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2015, 20:07
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Речь о ТВ - я говорил? Говорил. Значит речь о видео-материалах. Я снял с кем-то интервью или репортаж о интересном событии. Вы его скачиваете и размещаете прямо тут, на форуме. Вопрос - все кто сюда зайдёт и захочет посмотреть видео будут переходить по ссылке? Нет конечно, включат прямо здесь. Все предположения, что кого-то заинтересует первоисточник, правообладателей не колышат, иначе все только тем и занимались бы, что пытались создавать тот самый паразитический дайджест
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2015, 21:32
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Ну а как вы собираетесь защищать права на то что выложили в интернет ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.11.2015, 00:52
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

В моём случае мой сайт зарегистрирован как СМИ и его контент защищён авторским правом, то есть могу подать в суд. Но коллега внял моей претензии и сразу удалил видео со своих сайтов.

Речь вот только не обо мне, а об авторском праве (АП) как явлении. Тему ханжества я не зря поднял. Кто такой ханжа? Это человек, который говорит о заоблачных вещах, а вот живёт по самым примитивным и приземлённым законам. Например, Докторр вероятно согласен с кобовским постулатом о вреде АП. При этом сам он не согласен работать без оплаты. Почему? Идиотский вопрос - кушать хочется и т.д. Но ведь зарплата - ни что иное как его гонорар выплачиваемый за его авторскую персональную работу.

Что если я начну нести пургу про дорогие недоступные всем, а только сливкам ТЭС товары. и призывать всех отказаться от зарплаты, чтобы себестоимость товаров значительно упала и стала доступной всем?..

Дурдом, правда? Но почему вы отказываете в законной зарплате писателям, публицистам и исследователям? Ответ прост - никто из адептов отмены АП больше интернет-заметки в своей жизни не писал. Всё та же Тося Кислицына с чужим батоном - я производить мебель на фабрике буду за деньги, продавать мебель буду за деньги, а вот ты, товарищ писатель\учёный\музыкант\художник\режиссёр, вкалывай бесплатно и раздавай плоды своего труда бесплатно. А то ишь - возмущается Тося - единоличники, прячут от народа знания и искусство...

А в будущем, уверяю я, (в ТЭ по-русски) АП нужно будет автору не столько уже из-за материального обеспечения и славы, а из-за персональной ответственности за Знания, что предлагает он обществу плюс он может стать авторитетом для начинающих исследователей.

В общем, опять тема чёрное-белое, добро-зло. Нет злых и добрых вещей и явлений. Как деньги в руках разных людей получают окраску, а сами деньги понятие нейтральное, так и ТЭС и АП получают знак в зависимости кто контролирует процесс.

Кстати, судя по обсуждению темы ТЭ на разных площадках, она стала просто игнорироваться - верный признак, что через какое-то время она всплывёт как уже оформленный постулат КОБ, но не новый, а в стиле "это же всем известные прописные истины". Меня это радует И ВОТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ МНЕ АВТОРСТВА НЕ НАДО.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.11.2015, 02:34
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДОКТОРРУ

Сожалею, что деградировал в ваших глазах, но вы сами сваляли большого дурака. Я чувствую собеседника и точно знаю, что моя фраза никак не оскорбила оппонента, просто мне было лень разбирать его аксюмороны. Элемент раздражения был, не люблю знаете ли убивать время на беседы в стиле:
- В этом мире всё взаимосвязанно и случайностей не бывает.
- Да? А назовите тогда хоть одно случайное явление!

Мы прекрасно продолжили разговор, АСА понял свою нелогичность в суждениях и нормально стал ставить вопросы.

А вы-то почему взялись оценивать фразу, адресованную не вам? Мало того, это тоже можно назвать неприличным по отношению к АСА, он что - нуждается в чьём-то заступничестве? Есть и провокационный момент в трактовании чужой проходной фразы как неслыханного оскорбления.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.11.2015, 09:35
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Не логичные вопросы по вашему я задавал потому что не понял суть проблемы .
Ваше короткое сообщение прояснило суть в сто раз лучше чем первое .
Давайте дальше если хотите .

Самый главный вопрос - какую цель вы ставили создавая ваш проект?

Я не могу понять , вы произвели продукт (ну скажем стих , картину , фильм и т.д) вы хотите что бы его увидели , вы выставляете его на показ так ?
Хотите что бы это было только ваше - держите у себя в подвале любуйтесь сами.
Выставили , я посмотрел , понравилось - купил (и буду следить за вашим творчеством и покупать дальше) , не понравилось - прошел мимо .
Вы стали делать потрясающие ролики , все в восторге - появятся люди которые помогут пройти дальше и выше , вы будите признаны , под вас пойдут проекты и так далее .
Похоже на ту же возню с авторским правом на фильмы , или как с закрытием торента рутрекер по причине подачи от некоторых авторов в суд (среди них "супер" писательница Дарья Донцова , такие шедевры по ее мнению должы быть только за деньги) естественно все режисеры считают что создают шедевры кинематографа и по их мнению я должен купить диск и только дома узреть этот шедевр . А для меня 99% того что выходит на экран это мягко говоря мусор.
Вот вам пример - Доктор давал ссылку на двух парней играющих на тарелочках - действительно завораживает и я с удовольствием пошел бы на их концерт и заплатил деньги , а все что они делали это выкладывали видео на ютуб со своими гастролями по улицам городов мира и прохожие кому нравилось кидали деньги и подписывались на канал на ютубе.
И эти парни я думаю очень сейчас популярны.

Ну и отдельные вопросы по коб . Я так понимаю вы кучу несоответствий видите в тезисах коб , авторское право , то что все вещи взаимосвязаны и случайностей не бывает . Но мы тут на форуме коб и пытаемся с позиции коб рассуждать . Скажите тогда как все устроено если есть случайности .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2015, 12:12
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ АСА

Вы говорите о разных рекламных стратегиях, которые заканчиваются одним - набором популярности и в конечном итоге получением достойного гонорара. Действительно, если мой видеосюжет с ссылкой на мой сайт прокрутили бы на областном или федеральном канале в прайм-тайм, я бы его отдал без проблем. Но речь-то шла о сайтах по охвату аудитории аналогичном моему. Если упростить проблему до понятных вещей - это должно быть решение автора и только его. Никто не имеет права думать за автора, решать за автора и т.д.

Я ждал, что кто-то поднимет тему пиратства в интернете. Знаете, а в этом вопросе у меня почти нет противоречий с вами. Действительно, современные "творцы" наделали столько пошлятины, что если бы не пиратская доставка, об их творениях никто бы и не узнал. Единственный момент - был опрос Рутрекера, мол вы За удаление спорных ссылок (той же Донцовой, не к ночи будь помянута) или Против? Я-то проголосовал За удаление. Во-первых, авторы имеют права потребовать удалить свой творческий продукт из свободного доступа как бы кто к этому не относился. Повторяю - критики плохого кино и чтива сами порой гонят на рабочих местах халтуру, но забесплатно работать не будут ни за что - и трудовой кодекс вспомнят и все свои гражданские права. Во-вторых, удаления ссылок на свои творения требуют как раз современные "гении" и по большей части в молодёжных треш-направлениях. Удаление этого мусора молодёжи только на пользу. Главное чтобы остались в музыке и кино ретро-направления, уникальная подборка кино СССР, детских фильмов, уникальная подборка старого зарубежного кино.

Но Рутрекер решительно встал на кобовские позиции наплевательского отношения на авторское право. Считаю это неправильным, но пользовался и буду пользоваться столь уникальной коллекцией, поскольку на Донцову никогда не посягал и всякий там хардкоровый рок - тоже.

Предвижу новый поворот обсуждения - мол, а что если кто-то выкупит права на советский фонд кино и т.д. К авторскому праву это не имеет никакого отношения, это паразитизм, это незаконно.

Наследственное авторское право законно по отношению только к прямым наследникам - жене и детям, внуки уже совсем не причём.

Но хочу донести главную мысль - государство должно иметь возможность формировать бесплатные фонды шедевров искусства, поддерживая их творцов материально и таким образом как бы выкупая у них авторское право. Это хорошо было отработано в советский период - талантливые художники, скульпторы, режиссёры имели возможность собираться с мыслями годами и прекрасно жить материально всё это время, ездить по стране и заграницам, им давали дачи в красивых местах - только работай, а уж результат работы, извини, затем принадлежит всей отечественной а то и мировой культуре. Нормальная схема. Будь она рабочей и сейчас - донцовы ушли бы на второй план. Хотя не факт - говорят, сытый художник не готов на духовный подвиг.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2015, 12:51
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Уважаемый antimatrix007!
... На одном дыхании прочитал Вашу книгу «Подъём по эскалатору, идущему вниз». У меня сложилось впечатление о Вас, как об интеллектуале, умеющем вести дискуссию, защищать свою точку зрения. И вдруг вот это:

Не ожидал я от Вас такого…
...
+1) Читается хорошо, написано интересно, а вот с личностью писавшего как то не увязывается.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...
Речь вот только не обо мне, а об авторском праве (АП) как явлении. Тему ханжества я не зря поднял. Кто такой ханжа?...
Товарисч Антиматрикс просто пытается объяснить, что раз ТЭ общество несправедливо , то дайте ему хоть немного справедливости, чтоб пожать плоды своего труда.

Гм... само размышление интересно, хотя и бессмысленно по сути.
ТЭ общество несправедливо. Если у Вас нет "ресурсов" для защиты своих прав, то у Вас нет прав.

"Право" в правовом государстве, со "справедливостью" имеет только косвенную связь. Собственно в этом то и вся проблема поднимаемая КОБ. "Право" это в принципе путь вне промысла.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2015, 14:39
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Я ещё матом ругаюсь иногда и водку пью.

Но не я на личности переходил при этом.

И не надо мне приписывать того, чего я не говорил - о правовом государстве там и т.д. Я говорил о современном РЕАЛЬНОМ положении вещей и желаемом справедливом.

Если ПРОСТО вкалывает задарма и рассуждения о его зарплате бессмысленны по сути, то он явно живёт в параллельном мире.

Кстати, в моей книге, авторства которой я не достоин, красной нитью проходит мысль, что знать мало, нужно понимать, что узнал. Так вот - ТЭ и АП знаю и понимаю. Анти-ТЭ и отсутствие АП знаю, но не понимаю. Объясните. Предметно, без софистики, зубоскальства и прочих бла-бла-бла. Прошу - объясните. Пойму - произойдёт очередное расширение сознания. Я эту тему в книге даже пока не прорабатывал, а ведь она финальная на самом деле.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2015, 15:14
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Ну вот так уже лучше намного , солидарен с вами по последнему , только ответьте на вопрос все же
Цитата:
Самый главный вопрос - какую цель вы ставили создавая ваш проект?
Скажу так про себя , да , живу в том числе и на деньги от того что знаю как сделать чего другие не знают в той области в которой я работаю , однако каждый день приходят люди и спрашивают как сделать то то и то то , если человек "нормальный" с моей точки зрения я ему рассказываю как сделать что бы было хорошо , советую . Точно так же и я если в чем то не разбираюсь иду к знакомым или не знакомым и спрашиваю как нужно делать . Они и я обмениваемся знаниями и получаем так сказать "навар" в виде помощи друг другу . Вот если человек не хочет понять сам как нужно или у него нет желания просто это делать он вызывает меня и тогда я беру деньги .

С Донцовой , как пример просто , совершенно верно , она имеет право запретить выкладывать свои труды и слава богу , меньше людей это будут читать . А вот если у всех людей установится такой строй психики что они ни за что такое читать не станут то и Донцовых не станет . Все труды имеющие действительно ценность для общества должны быть доступны каждому , вы представьте только себе какой "кайф" для вас будет если то что вы придумали принесло пользу и радость человечеству , стало достоянием всех !

Цитата:
Но хочу донести главную мысль - государство должно иметь возможность формировать бесплатные фонды шедевров искусства, поддерживая их творцов материально и таким образом как бы выкупая у них авторское право. Это хорошо было отработано в советский период - талантливые художники, скульпторы, режиссёры имели возможность собираться с мыслями годами и прекрасно жить материально всё это время, ездить по стране и заграницам, им давали дачи в красивых местах - только работай, а уж результат работы, извини, затем принадлежит всей отечественной а то и мировой культуре.
согласен полностью.
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.11.2015, 16:53
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...Но не я на личности переходил при этом...
А кто переходил? Извините пожалуйста, если создалось впечатление, что я хочу Вас чем-то зацепить. Абсолютно не хотел.
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...Прошу - объясните. Пойму - произойдёт очередное расширение сознания. Я эту тему в книге даже пока не прорабатывал, а ведь она финальная на самом деле.
Недавно начал рассматривать в этом качестве социалистическое государство, такое как был СССР.
При этом даже нюансы неустойчивости системы такого типа меня не смущают, поскольку эффективные системы сами по себе слабо-устойчивы и очень чувствительны к условиям внешней среды. Чем эффективнее система, тем больше усилий требуется на поддержание её стабильной деятельности.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
... Я говорил о современном РЕАЛЬНОМ положении вещей и желаемом справедливом...
Реальное положение вещей - "Локальная справедливость" для тех кто устанавливает право, мораль и принципы работы других регуляторов общественных отношений. Устанавливает их "Бенефициар" существующего положения и не откажется он добровольно от существующей несправедливой системы. Ибо мы предлагаем забрать у него хатку и кормушку, а он спать и кушать Хо.

- Вы не относитесь к ним?
- Поздравляю! Справедливость Вам не доступна

- У Вас есть немного денег?
- Поздравляю! Справедливость Вам доступна на имеющуюся у Вас сумму

Желаемое справедливое положение вещей недостижимо в текущем несправедливом априори социально-политическом состоянии. Текущие власти или сменившие их "Стариковы" могут только ухудшить/облегчить положение вещей за счёт имеющихся ресурсов (благо пока есть).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.11.2015, 17:14
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ АСА

Мой сайт ставил целью информирование населения города о разных событиях как местного (ТВ), так и глобального масштаба (статьи и доступные видео). Основная идея - провинциальная жизнь неразрывно связана с глобальной. Достаточно много политики - но вот её-то никто у меня не "тырил", хотя я бы бровью не повёл. Это вне коммерции. Тырили именно интересное видео о местечковых сенсациях.

Например, узнаю, что есть пожилой дядька, который может рассказать уникальную историю из прошлого. Выхожу с ним на связь, нанимаю оператора, организую встречу, встречаемся, прикладываю весь свой талант общения, чтобы вытянуть из собеседника как можно больше интересной и даже важной с краеведческой точки зрения информации.

Затем монтаж фильма, что отдельная геморройная работа.

И вот не успеваешь ты это выложить у себя на сайте, как видео висит уже на каждом интернет-углу. Можно сколько угодно умиляться насколько увеличилась аудитория моего фильма, которая к тому же узнала важную краеведческую историю (а это своего рода знания!).

Но такая "рекламная" стратегия быстро прикончит мою творческую деятельность - ибо аудитория, привыкшая черпать всё самое вкусненькое на другом сайте, ко мне не пойдёт. Аудитории начхать кто сделал видео. Наткнулся, посмотрел, поставил лайк (на другом сайте) и забыл.

Итог - мой сайт закрылся, поскольку отслеживавшие посещаемость рекламодатели пожали плечами и отказались размещать свои баннеры для пяти посетителей в день и пошли к коллеге, у которого посещаемость из-за моего видео стала зашкаливать.

Итог - закрылись все мои последующие творческие проекты и интервью и уже никакая аудитория их вообще не увидит.

Теперь разбираем ситуацию - АП работает. Никто у меня не тырит интервью, оно висит только у меня. Да, аудитория поначалу маленькая, но зато потом она от материала к материалу станет разрастаться, ибо эксклюзив есть эксклюзив, сайт продолжит работу, и в конце концов новая большая аудитория всегда сможет извлечь старые материалы из архивов.

Надеюсь, по моему личному опыту закончили. Продолжаю ждать внятных вразумлений собственно по АП и ТЭ.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.11.2015, 17:19
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО
И вот убеждает всех в несправедливости современного реального мира! Опять спорите сами с собой. Я не утверждал, что сейчас что-то справедливо. Но если у работников интеллектуально-творческого труда отобрать ещё и АП - вообще трендец!

- Насколько бы Ермолова лучше играла вечером, если бы утром стояла у шлифовального станка!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.12.2015, 15:11
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...
И вот убеждает всех в несправедливости современного реального мира! Опять спорите сами с собой. Я не утверждал, что сейчас что-то справедливо. Но если у работников интеллектуально-творческого труда отобрать ещё и АП - вообще трендец!...
Не убеждаю, просто пытаюсь развивать мысль.
Невозможно вечно поддерживать локальную справедливость на несправедливом основании.

Вы сами ответили на свой вопрос - его можно отдать государству и Россия будет своими ресурсами охранять и поддерживать Ваше АП, т.к. заинтересована. Но боюсь в капиталистическом государстве созданную ради охраны АП корпорацию приХватизируют ради повышения эффективности. Госсобственность ведь неэффективна . Со всеми вытекающими последствиями.

Как говорит Тихонова у нас с Вами "частоты" разные, поэтому проблема с взаимопониманием.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.12.2015, 16:58
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Не разные у вас частоты. Вас в теме трое, и вы в одном частотном диапазоне. Разные мнения вполне допустимы. И даже полезны для развития всех участников. Лично я считаю, что авторского права не может быть в принципе. Так же как права дышать одним воздухом. Любая мысль, любое творение , оно уже уходит в ноосферу. Всё там, мы живём в этом. Нельзя застолбить кубометр кислорода, и дышать только самому. Секретов тоже нет. Появилась мысль, ушла в ноосферу, и любой может её принять в свою голову. Все суды по авторскому праву, все споры по этому поводу, патентные бюро, это всё имеет искусственное происхождение. Создано для зарабатывания денег теми, кто может пастись на чужих идеях. Паразиты. Деньги можно заработать идеей только сразу, когда ещё другие не поняли. Мужчины, не ругайтесь на меня. Я имею право на собственное мнение.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot