форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2011, 07:02
Ivan-Zarevich Ivan-Zarevich вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Гамбург
Сообщений: 13
Ivan-Zarevich на пути к лучшему
По умолчанию Фильм "Берегись Автомобиля!"

Посмотрел только что "Берегись Автомобиля."

Нет, начну с другого края. Тут кто-то на форуме сказал что народ приходит, отписывается и ничего больше не делает и на этом свой долг перед родиной считает исполненым. Тот человек говорит что нужно действовать а не говорить. Так вот я с ним совершенно согласен.

До недавнего времени было желание искуссно раскрывать западные фильмы и показывать где у них везде лож. Беда же в том что всё что покажешь то и собственно в головах осядет. Будишь неправду показывать и будит одна неправда в голове у читателя. Получается, то что делаешь явным, тем и формируешь мировозрение людей. Будишь им показывать какие кругом жулики, злые и нехорошие так о себе народ и будит думать. Но покажешь им что всё-же ты хороший человек и дашь истинный образ хорошего человека своему главному герою то этот образ и осядет. И поэтому решил я что достаточно мне негатив писать буду искать темы что можно в пример поставить. Словами можно тоже что-то делать. Негативом вызывать пессимизм, а искренним позитивом радость.

Я верю что неведение людей растёт из негатива а не из позитивного фона. Когда кто-то открывает страшную правду о том или ином человеке или государстве и расписывает сиё в самых тёмых тонах и создаёт одним своим текстом давяшее на мозги состояние, то мне кажется истинны там мало. Потому-что глаза завязаны этим негативом.

Нужно бы искать позитивные вещи тогда и радости будит больше. При этом не важно какая "реальность" кругом царит, как многие знатоки говорят. Мы сами себе реальность творим.

Видел на днях видео где полуголые женщины перед каким-то государственным зданием выступали с криками истерики о несправедливости. Скажу делают они бедлам. Небудит от их визгов справедливости, они этим только усугубляют и так уже раздражённый народ. Имея взрывоопасное положение общества не кладут социалные бомбы "чтобы кто-то наконец-то понял"

Можно дать хороший образ в своём произведении и в это мгновение воодушевить человека, он же в этом состоянии пойдёт и сделает доброе дело. Простит кто его обидел, поможет тому кто нуждается в помощи. Получается, несмотря на обстановку вокруг я дал ему новую реальность, только показал каким он может быть, и тем самым поднял его с низов скорби и низкого самомнения до чуства что он чего-то в жизни стоит и подтолкнул к соответственным делам! Это как же так?! Нам же всё вдалбливают про факты и что всё плохо, "...но реалность другая..", "..люди нехотят" итп ну и опускают руки. Всё бред сивой кобылы.

Ну вот теперь собственно и о фильме
Главный герой вор. Крадёт машины а прибыль с продаж отсылает в детдома. Сам улыбается свечи тушит и настолько наивен и чистосердечен что даже часто не скрывает своих деяний, но судьба его постоянно уберегает от поимки. Паралельно ходит на репетиции в театр где играет в одном из произведений Шекспира. Судьба так сложилась что следователь который идёт по его пятам играет вместе с ним главную роль в этом театре. Следователь не знает что тот вор и как с другом ведёт беседу, но сюжет поварачивается и следователь узнаёт его истинное лицо. Также узнаёт что тот делает с выручеными деньгами и придя в противоречие со своими представлениями о ворах, отпускает его. Но главный герой не принял этого предложения и норовит быть арестованным, крадёт очередную Волгу а потом едет примяком к участку где сидить следователь, чтобы сдатся. На суде все зрители кто как-то относится к кражам проголосовали за то чтобы отпустили главного героя, но судья был неприклонен и главный герой всё-же попал в тюрьму.

Вывод который я сделал, что фильм этот корректировачный и думаю в хорошую сторону. Как для связаных с криминалом так и не приступивших закон. Для первых этот фильм сделан чтобы поняли что они лучше чем они о себе думают, дав образ добродушного человека вора, но всё-же понимали что закон преступать нельзя, что нужно исправлятся. А для вторых чтобы даже и не думали о каких либо чёрных делах, несмотря ни на какие добрые намерения. Потому-что за этим следует наказание.

Вот тут и сотворили новую реальность которая имеет потенциал уберечь людей от безнравственных поступков.

Спасибо за внимание )
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot