форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты > Эпоха СТАЛИНА

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.05.2012, 22:31
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Пост № 51 от 22.05.12

Пост № 54 от 23.05.12

Пост № 62 от 23.05.12


Если это жонглирование цифрами не смена собственного мнения, то намеренное введение в заблуждение других участников форума, что, на мой взгляд еще хуже...
Намеренная подача ложной информации (либо отдельной ее части, искажающей смысл целого) в ущерб интересов нашей страны заставляет задуматься о том, на какую страну работает автор.
Исторический приоритет ОСУ является по существу информационным оружием. Обращение (невольное или умышленное - неважно) оружия против Родины наводит на воспоминания о фразе Сталина:"Вы, товарищ, дурак или враг?"
Я тоже вас ценю и уважаю.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.05.2012, 22:32
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Дак я же мусульманин
Тем более.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.05.2012, 22:37
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Нанотехнику. Прежде чем судить о Сталине, ознакомьтесь с материалами этого сайта. (плиз)

http://stalinism.ru/
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.05.2012, 00:22
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Посмотрел, названия, заголовки почитал, однако, мнение моё: Сталин великий руководитель, гений и т.д, но при этом сволочь он редкостная.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.05.2012, 22:26
Аватар для Никита_столпник
Никита_столпник Никита_столпник вне форума
участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 67
Никита_столпник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Посмотрел, названия, заголовки почитал, однако, мнение моё: Сталин великий руководитель, гений и т.д, но при этом сволочь он редкостная.
Сталин - это пример того, как ОДИН человек взял на себя ответственность за миллионы людей, не желея ни кого и ничего добиваться поставленных целей.
Вектор целей был правильный, вектор ошибки минимальный, но увы он выразился в несколько миллионов поломанных судеб и изуродованных жизней(я бы сказал, что это дань той эпохи, но потерявшим отцов и братьев в этой мясорубке такая формулировка врятли устроит ).
Путин & Медведев - это пример отказа от ответственности ( толи по слабости характера, то ли по страху ).Думаю приводить факты не по теме не стоит, но кто не в курсе могу просветить...
Есть один вопрос:
Почему не охаевают первых царей при которых было рабство,
почему не охаевают последних царей при которых были ссылки и репрессии, почему поливают грязью только И.В. Сталина???

П.С. К сожалению при Сталине то же было узаконенное рабство, большая часть инфраструктуры, особенно в ОЧЕНЬ труднодоступных местах - была построина зэками...
И кстати СЕГОДНЯ в тюрьмах США больше зэков, чем было в СССР при Сталине, где правозащитники ? где борцы за свободу ? где истерика ? где крики ? то то же ! - двойные стандарты рулят...
__________________
"Слышу голос, голос спрашивает строго - а сегодня что для завтра сделал я?"
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.05.2012, 11:15
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Никита_столпник Посмотреть сообщение
Сталин - это пример того, как ОДИН человек взял на себя ответственность за миллионы людей, не желея ни кого и ничего добиваться поставленных целей.
(
Концептуальная власть, она такая, авторитарная, никакой демократии не может быть. И любое действие, любое решение можно оценивать как положительно, так и отрицательно, кому-то оно будет на пользу, а кому-то, наоборот, во вред, чьи-то интересы выиграли, а чьи-то пострадали, это же неизбежно (даже стыдно взрослым людям такие очевидные вещи объяснять).

И что в рассказываемых нам историях правда, а что ложь - как мы с вами можем узнать? Даже события, которые уже при нашей жизни произошли, которым мы все были очевидцами - и то разными людьми толкуются по-разному. (Тот же Ходорковский или Мавроди, некоторые их гениями считают, а некоторые жуликами, и переубедить никого никак нельзя).Что уж говорить о сталинских временах, 60 лет ведь уже прошло.

Так что, зря вы тут спорите, друг другу что-то доказываете, какой смысл в этих спорах? Каждый уже сам для себя все решил.

(Ну правда, пока спорили, я много нового узнал, так что, польза, видимо, все-таки есть)

Последний раз редактировалось Виктор66; 29.05.2012 в 13:14.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.05.2012, 15:42
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Всё оно так, Сталин пожертвовал миллионами жизней, ради великого дела мировой революции, но вот вопрос: а имел ли он право приносить такие жертвы?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.05.2012, 17:05
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Всё оно так, Сталин пожертвовал миллионами жизней, ради великого дела мировой революции, но вот вопрос: а имел ли он право приносить такие жертвы?
Я понимаю, что вы тут упражняетесь в полемике и оттачиваете мастерство, но подумайте вот о чем. Что это тот же самый принцип, "разделяй и властвуй", как только мы разделились на 2 лагеря - одни за Сталина, другие против, одни за алкоголь, другие против, одни за МММ, другие против, там мы сразу начинаем работать на замысел ГП, в этом и состоит его цель, продемонстрировать, что между нами нет единства. Что с нами можно делать все, что захочешь, потому что мы не можем друг с другом договориться. И не потому, что между нами есть реальные разногласия. А просто потому, что нам вот так по кайфу собеседников опускать, козыряя и бравируя разными цитатами, как бы любуясь собственной начитанностью и эрудированностью.

Ну, пожертвовал Сталин миллионами жизней, ну, не имел он на это право, и вообще он сволочь и людоед. Дальше чо? Чего делать-то надо, чтобы Россия всех победила? Чтобы в нашей самой богатой стране граждане тоже жили в богатстве и достатке? И чтобы пенсионеры копейки не считали, а воры бы в тюрьме сидели? Вот ведь в чем вопрос заключается, а не в том 4 миллиона репрессированных было, или 24. У меня у самого дед репрессирован, потом реабилитирован, ну чо, сразу Сталин виноват, такие же вот как мы с вами сослуживцы на фронте донос написали, вот и репрессировали, давай щас вали все на Сталина, народ-то у нас золотой, да вот плохой нам руководитель достался, угу.

Последний раз редактировалось Виктор66; 29.05.2012 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.05.2012, 18:47
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Ну, пожертвовал Сталин миллионами жизней, ну, не имел он на это право, и вообще он сволочь и людоед. Дальше чо? Чего делать-то надо, чтобы Россия всех победила? Чтобы в нашей самой богатой стране граждане тоже жили в богатстве и достатке? И чтобы пенсионеры копейки не считали, а воры бы в тюрьме сидели?
Вот ведь в чем вопрос заключается, а не в том 4 миллиона репрессированных было, или 24. У меня у самого дед репрессирован, потом реабилитирован, ну чо, сразу Сталин виноват, такие же вот как мы с вами сослуживцы на фронте донос написали, вот и репрессировали, давай щас вали все на Сталина, народ-то у нас золотой, да вот плохой нам руководитель достался, угу.
Вот и ненужно из Сталина святого лепить, да был, да много сделал, и хорошего и плохого, были ребята в истории нашей страны и "покруче" а мирное население своей страны уничтожать не велика заслуга.


Цитата:
Чего делать-то надо, чтобы Россия всех победила?
отвечу картинкой:

__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.05.2012, 21:15
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Ну, пожертвовал Сталин миллионами жизней, ну, не имел он на это право, и вообще он сволочь и людоед. Дальше чо? Чего делать-то надо, чтобы Россия всех победила?
К сожалению никак не могу найти интервью с Мединским, чтобы дать ссылку. Он в нем хорошо очень сказал про Сталина и весь период. "Хватит плакать над историей. Что было, то было. Вспоминать надо про то, что сейчас пойдет на пользу России, а то что идет во вред уже достаточно повспоминали. Пора прекратить" Написал я даже не близко к тексту, а просто чтобы передать смысл...
В этой статье он говорит примерно о том же, но на мой взгляд не так красочно...
Цитата:
Поэтому надо все-таки людей различать не по идеологическому, временному, преходящему принципу, не по погонам, а по тому нравственному стержню, который ими двигал. И вот если мы с точки зрения нравственного стержня будем свою историю оценивать, тогда она будет для нас единой, а не рваной. Да, будут какие-то пограничные ситуации, но это будет единая Россия.
Вопрос - То есть именно нравственный стержень? А, допустим, такой стержень, как интерес государства Российского?
Ответ - Это производная от нравственного...
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.06.2012, 16:13
Аватар для Никита_столпник
Никита_столпник Никита_столпник вне форума
участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 67
Никита_столпник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Ужасные репрессии Сталина:
http://www.youtube.com/watch?v=UmWZP...feature=g-vrec
__________________
"Слышу голос, голос спрашивает строго - а сегодня что для завтра сделал я?"
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.06.2012, 08:47
Аватар для толстый
толстый толстый вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 42
толстый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Может уже это обсуждалось, но хочу задать вопрос. Как вы оправдаете воровскую молодую жизнь Сталина?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.06.2012, 10:08
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
Может уже это обсуждалось, но хочу задать вопрос. Как вы оправдаете воровскую молодую жизнь Сталина?

Кто оправдывает?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.06.2012, 12:05
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Я сейчас читаю книгу "Пакт" Полины Дашковой. Конечно, тоже видение происходящего в то время субъективное. Но интересное. Копает она довольно глубоко, не по поверхности. http://lib.rus.ec/b/376146/read , Либрусек хорошая библиотека. Там всегда можно найти то, что в других библиотеках ещё нет. Почитайте, многим будет интересно. Она так же проводит сравнительный анализ личностей. Но Сталину предпочтение. Он сплотил страну, поднял на новый уровень. Гитлер, если бы не полез за свои границы, достиг бы того же.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.06.2012, 14:06
Аватар для толстый
толстый толстый вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 42
толстый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Кто оправдывает?
В КОБе говориться о справедливом (не знаю как по другому сказать) мировоззрении Сталина, приводится к примеру его стих, написанный в подростковом возрасте. А что его тогда подтолкнуло к воровской жизни?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.06.2012, 14:35
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Да, Сталин с молодых лет делал всё, чтобы стать властителем. Именно всё. По доступным источникам Сталин 11 раз сидел в тюрьме. Это называется рецидивист. И уж ясно, что он был коронован. Авторитет. Это человек , который способен подчинять других. Взглядом, позой, ... Вожак. К тому же он был инициирован в ссылке шаманами. Считают, что он был посвящён в статус волка. Но нет, он был посвящён в статус тигра. На нашей территории это царь .Вожаки всегда проходят посвящение. И что про это можно сказать? Какова цель всего этого? Только смотреть по результатам. При таком вожаке страна стала великой державой. А что щепок налетело много при рубке леса, так их во все времена не считали. И все отмечают, что в общении он был очень прост, аскетичен. Его интересовало только построение государства. К власти шёл только для того, чтобы сделать Государство по своим задумкам. Всё что мешало этому убирал. Хозяин барин. Это и для большинста естественно, просто уровень другой, недостижимый для большинства.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.06.2012, 07:33
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
А что его тогда подтолкнуло к воровской жизни?
Откуда сведения? поподробнее пожалуйста. И ссылки на источник конечно...

Из тех источников, что попадались мне, ясно, что жизнь маленького Иосифа была совсем нелегкой. Если "воровская жизнь" относится к этому периоду, то я бы не удивился... Удивительно другое - как при такой жизни может развиться такой интеллект, такая личность? Разве это не важнее?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
По доступным источникам Сталин 11 раз сидел в тюрьме. Это называется рецидивист. И уж ясно, что он был коронован. Авторитет.
ВОТ ЭТО ЗДОРОВО!!!
Насмешили...
А в курсе Вы, что статус воров в законе появился уже в СССР? Или Сталин сидел в перерыве между съездами партии?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.06.2012, 08:45
Аватар для толстый
толстый толстый вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 42
толстый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Masilla, а можете дать ссылку на Вашу информацию, чтоб хоть как-то увидеть ощую картину его молодости? Только чтоб не слишком много было написано ... времени нет на чтение больших книг.

... З.Ы.: про воровскю жизнь, про нахождение его в банде и про кличку Коба - это я смотрел в док. фильме и читал в инете про его биографию
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.06.2012, 08:47
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Авторитет, он всегда был, даже во времена Робин Гуда. И даже раньше. Люди, широко известные в узких кругах были всегда. То что в СС- Советском Союзе признали наличие этой структуры и ввели терминологию, не значит, что до этого авторитетов не было. Слово Авторитет означает, что человек имеет какие-то качества, достойные внимания. А в воровском мире беспрекословного подчинения. Подчинять людей это тоже надо ещё научиться. Вот Сталин и научился. Авторитетом он был точно. Вы всё требуете ссылки. Но мы же в одном и том же интернете сидим. Набирайте в поиске, что Вас интересует, и выходите на кучу сайтов. Выберите те, которым Вы доверяете. Сталин давал ссылки, если у него требовали.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.06.2012, 13:19
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
Masilla, а можете дать ссылку на Вашу информацию, чтоб хоть как-то увидеть ощую картину его молодости?
Ну вообще то даже в википедии говорится, что отец его пил, ввиду плохого положения дел...
А материалов полно, например:
http://rksmb.org/get.php?1380
http://politmnenie.ru/iosif-stalin/z...o-stalina.html
Это первая страница выдачи гугля по запросу "детство Сталин"

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Вы всё требуете ссылки. Но мы же в одном и том же интернете сидим. Набирайте в поиске, что Вас интересует, и выходите на кучу сайтов.
Я что то на другие сайты попадаю, будто мы в разных интернетах сидим
Я не боюсь подтверждать свои слова ссылками. Отсутствие подтверждений есть бездоказательный треп. Не находите?
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 19.06.2012, 14:46
Аватар для толстый
толстый толстый вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 42
толстый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Masilla, ссылки прочитал, но эти ссылки противоречат, когда говорится там о его характере. В одной ссылке он добрый и общительный. В другой злой и скрытый.

И всё-таки: что его подтолкнуло на воровскую жизнь? Он ведь закончил духовную семинарию... был образованным.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 19.06.2012, 15:20
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
Masilla, ссылки прочитал, но эти ссылки противоречат, когда говорится там о его характере. В одной ссылке он добрый и общительный. В другой злой и скрытый.

И всё-таки: что его подтолкнуло на воровскую жизнь? Он ведь закончил духовную семинарию... был образованным.
В противоречии нет ничего странного. Любое описание любого "нечто" (человека, предмета, события итд) двумя разными людьми будет отличаться, т.к. является субъективным. Чтобы составить мнение о человеке не следует полагаться на мнение о нем других людей. Если невозможно встретиться лично и побеседовать (как например со Сталиным), то лучше судить о нем по его делам. В том числе и книгам И.В. Сталина.
Поэтому из приведенных мной статей (ссылок на них) нужно отбросить субъективное, но взять факты. Вот здесь авторы единодушны - детство Иосифа было очень тяжелым. Такая обстановка человека ищущего могла помотать изрядно. Бог ведь говорит с нами языком жизненных ситуаций. А ошибок у кого не было ? Особенно в молодости...
В любом случае - это мое личное мнение.
Меня поражает то, что человек не только не скатился вниз, но стал Человеком!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.06.2012, 17:06
Аватар для толстый
толстый толстый вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 42
толстый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Masilla, человеку свойственно меняться. Но меня интересует вот этот самый "переходной процесс" в его жизни, когда из человека-вора он решил восстановить страну. Или он и раньше хотел ее восстановить, а для того чтобы это сделать - надо идти в политику, а в политике часто сидят негодяи и воры. Видимо эта воровская жизнь и была что-то наподобе инструмента для того, чтобы быть близким к политическим деятелям аля Троцкого, Ленина,... Могу ошибаться, конечно.

А может эта воровская жизнь была чисто ошибкой в его жизни. Он ведь вступил в банду подпольщиков-марксистов, а там завлекли его "правильной" идеологией и "правильным" делом. И получилось что-то наподобе "Робин-Гуда"... грабь богатых,...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.06.2012, 23:04
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Ну вообще то даже в википедии говорится, что отец его пил, ввиду плохого положения дел...
Каким образом ребёнок бедного и пьющего человека мог поступить в духовную семинарию?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 19.06.2012, 23:19
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
В КОБе говориться о справедливом (не знаю как по другому сказать) мировоззрении Сталина, приводится к примеру его стих, написанный в подростковом возрасте. А что его тогда подтолкнуло к воровской жизни?
Заблуждаются товарищи на счёт справедливого мировоззрения Сталина. К воровской жизни его подтолкнуло вероятно его воровское мировоззрение.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot