форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2012, 14:42
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Хорошо Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Почему на Руси не дарили сорванных цветов


Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок старается выжить, а оставаясь без корней и питания начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях.
Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», — спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке – с корнями.

Сорванный цветок – символ смерти, считала она. Ведь его лишили способности жить.
На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только на кладбище.
Хотя страна утопает в цветах. Но полицейские могут оштрафовать за
сорванные цветы. И такое отношение к цветам не только на Кубе.

Традиция дарить живые цветы пришла к нам вместе с христианством. Именно византийские жрецы внедрили на Руси традицию заполнять помещения сорванными цветами. Не было у наших славян национального обычая дарить цветы, что подтверждается наиболее ранними историческими и литературными источниками, рассказывающими об особенностях жизни и быта народа.

Вот ещё один факт из жизни растений, хотя и не связанный с традициями.
Однажды американский бизнесмен русского происхождения во время деловой поездки по России поведал представителю прессы историю о том, как он трижды пытался осуществить мечту всей своей жизни: развести на своих плантациях лесную землянику.
Первый раз он привёз из России только рассаду. Кустики земляники прекрасно перенесли долгую дорогу, дружно принялись на новом месте — в плодородном, жирном грунте, отцвели, дали плоды. Ягоды выросли очень крупные и сочные, но… это была не земляника.
Пропал тот самый неповторимый, ни с чем не сравнимый дух земляничных
полян, что запомнился американскому фермеру с детства, проведённого в средней, лесистой полосе России. Второй раз он вывез из России землянику вместе с грунтом, с которым и высадил кусты в свою почву. Снова неудача. Третий раз, учтя прежние ошибки, настойчивый американец собрал всё разнотравье, окружающее на поляне землянику, в надежде, что природой определённый подбор соседствующей флоры обеспечит ему стопроцентный успех. Третья неудачная попытка охладила его пыл. Он, наконец, понял: земляника будет ЗЕМЛЯникой только на своей ЗЕМЛЕ – не случайно само название её красноречиво напоминает об этом.

Ну, а что человек?
Казалось бы, ему корневая привязка не грозит – ведь он свободно
перемещается в любом направлении и может по желанию удалиться на любое расстояние.

Известен случай, когда к безнадёжному больному в госпиталь приехала старенькая мать. Доктора, уже переставшие бороться за жизнь своего пациента, с изумлением наблюдали, как он «восставал из мёртвых».

Оказалось, что мать привезла с собой в мешочке землю,
взятую во дворе отчего дома и с её помощью «отпоила» своего сына водой, подмешивая в неё эту землю. Вот такой урок народной медицины преподала женщина специалистам-медикам.

Но корни человека – это не только земля, где он сделал первый в своей жизни вдох.
Это обычаи, традиции его народа, это тот жизненный уклад, те неписанные законы, по которым жили его предки.
Утратив свои корни, эту важную жизнеобеспечивающую основу, человек или потеряет себя, как та земляника в чужой стране, или, подобно цветку, при внешнем благоухании и благополучии будет медленно увядать.

Источник: Ведическое информационное агенство
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2012, 05:30
Денис28 Денис28 вне форума
новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1
Денис28 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

А как же тогда понимать,для чего на день ивана купалы носят венки на головах?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2012, 09:25
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от Денис28 Посмотреть сообщение
А как же тогда понимать,для чего на день ивана купалы носят венки на головах?
венки носят сейчас,
да и носят ли?
вообще день Ивана Купалы у нас разве кто-то празднует по славянским обычаям?
разве что "водочки махануть за праздник"

а как было в дохристианские времена кто ж знает-то?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2012, 15:36
Сиропчик Сиропчик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5
Сиропчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Cпасибо за полезную информацию, джентельмены! Теперь я знаю ещё один оригинальный ответ на тему, если девушка будет задавать глупые вопросы, типа "Да ты хоть раз-то мне цветы дарил?!!"
__________________
Когда я упал на самое дно, снизу постучали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2012, 12:55
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Надо помнить, что цветок - это половой орган растения.
Т.е. дарить девушке распустившийся цветок - это всё равно что показать ей эрегированный член. Однозначный намёк на понятно что.
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2012, 14:20
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Для того и дарят, чтобы потом и член приняла. Намёки всем понятны.
А у меня на подоконнике в горшке растёт кустик земляники. Прекрасно растёт, и ягоды есть. Так что и землянику можно выращивать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2012, 15:58
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
А у меня на подоконнике в горшке растёт кустик земляники.
На что это вы намекаете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2012, 17:36
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Вначале темы товарищ написал, что земляника в других местах не растёт. Вот я и пишу, что растёт. Если на подоконнике в горшке растёт, то и везде можно выращивать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2012, 20:48
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от Шпунтик Посмотреть сообщение
Не было у наших славян национального обычая дарить цветы, что подтверждается наиболее ранними историческими и литературными источниками, рассказывающими об особенностях жизни и быта народа.
Источник озвучьте, будьте любезны.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2012, 21:45
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Вот источник http://via-midgard.info/news/article...yx-cvetov.html:
Цитата:
Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок старается выжить, а оставаясь без корней и питания начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения.
А я думаю, чё это сорванные помидоры краснеют под столом? А они кровь оказывается мою пьют.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2012, 00:03
SvetlanaY SvetlanaY вне форума
участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 50
SvetlanaY на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Однажды (давно-давно) муж мне принес розу (сорвал ночью на клумбе!). Розу поставила в вазу и на подоконник в кухне. На следующее утро заметила, что роза увяла, еще подумала, что так быстро... Каково же было мое удивление, когда через время я увидела абсолютно здоровый, свежесорванный цветок! И так неделю!!! За ночь (когда не было в комнате никого) цветок увядал, а через время, когда я появлялась на кухне - расцветал!!! Я не знаю, что это было, это невероятно, что бы завявший цветок снова набирал силу. Я не знала, что тогда уже была серьезно больна (туберкулез) и через некоторое время попала в больницу. Однажды соседке по палате принесли букет цветов (на день рождения) и я помню, как врач сказал, что больным нельзя носить цветы, так как они питаются ослабленной энергией человека. Я тут же вспомнила свою историю с розой. А я с ней еще и разгововаривала, как с подружкай, а она вот какая была! Действительно, не нужно рвать цветок на земле, пускай украшает землю и все любуются им.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2012, 14:56
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Действительно, наше поколение слабо (раз, цветы способны ослабить иммунитет). А вот праздник Купала: С утра девушки собирают травы и цветы, плетут венки. Венки и прочие травы, сложенные у капища освящаются водой и огнём, после чего раздаются всем участникам.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.11.2012, 16:48
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от SvetlanaY Посмотреть сообщение
А я с ней еще и разгововаривала, как с подружкай, а она вот какая была!
В том то и дело, что она сама ни какая, просто как живой организм хочет жить. И тут не столько они что-то тянут сколько человек сам отдаёт.
Хочет чтоб цветок `взбодрился` и автоматом отдаёт ему свою энергию. Если бы вы были к ней равнодушны, то эффект был бы в разы меньше.
Кстати и у людей болеют все массово по той же причине - один заболел и тянет энергию с окружающих, пока те не заболеют или он сам не выздоровеет.
И тут чем ближе ментальная связь - тем больше возможна перекачка энергии.

Хотя что же до серьёзных болезней, то стоит искать другую причину.
С тебя конечно много кто может повампирить энергию, но как правило всё это в разумных пределах и не критично
Если же произошло что-то серьёзное от цветка, то скорее просто нет притока энергии, нежели её много утекло.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2012, 18:17
SvetlanaY SvetlanaY вне форума
участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 50
SvetlanaY на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В том то и дело, что она сама ни какая, просто как живой организм хочет жить.....

Хотя что же до серьёзных болезней, то стоит искать другую причину.
Ну конечно, цветок ни при чем, я шутя и с любовью...

Энергия утекает давно и в огромных колличествах, причина, конечно, во мне, только вот бросила попытки понять. Всегда ответ приходит, когда долго думаю, а вот в этом случае - почему-то нет... Значит не время знать, вот только все больше утверждаюсь с пониманием того, что ничего не понимаю!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.11.2012, 20:12
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от SvetlanaY Посмотреть сообщение
Энергия утекает давно и в огромных колличествах, причина, конечно, во мне, только вот бросила попытки понять. Всегда ответ приходит, когда долго думаю, а вот в этом случае - почему-то нет... Значит не время знать, вот только все больше утверждаюсь с пониманием того, что ничего не понимаю!
Ответ приходит когда вопрос правильно задаёшь... если ответа нет - значит задаёшь неправильно.

А если интересно откуда у тебя приходит и куда уходит, то тут индивидуально изучать надо - там очень много аспектов разных и в двух словах ответ ни кто не даст.
Но для начала всё таки стоит проанализировать откуда приходит и почему мало, а уже потом куда уходит. Там очень много куда может уходить...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.11.2012, 19:34
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

"Для того чтобы понять, откуда эта Сила возьмется, поднимем давно позабытое, но гениальное уравнение, которое вывел доктор Арнольд Эрет еще в начале прошлого столетия:
L = C – R,
где
L — жизненная сила,
C — неизвестная величина,
R — затраты, бремя.
Неизвестной величиной здесь является энергия, которая приводит в действие человеческий механизм. Это действительно неизвестная величина, поскольку никто не знает, откуда в живом организме берется энергия. Жизнь — не химия в пробирке, которую можно просчитать. Физико-химическая модель (она же «паровозная топка») — лишь одно из примитивных объяснений, и лишь один аспект, причем не самый главный. Остальные аспекты — в области догадок. Кроме всего прочего, человек, как и всякое живое существо, является потребителем и одновременно генератором космической энергии. Можно сказать, что C — это и физическая сила, и энергия Ци, и сила духа.
R — это работа, затраченная в основном на переваривание мертвой пищи и удаление продуктов обмена. Организм, вся функциональность которого построена на некробиозе, в сущности, только этой работой и занимается. Самоочищением, восстановлением и развитием ему заниматься просто некогда. Некробиоз, в отличие от витабиоза, протекает весьма медленно, грязно, вязко и очень энергозатратно. R — это загруженность, бремя, которое организму приходится нести на всем протяжении своего существования. И загруженность эта с годами непрерывно возрастает, поскольку ресурсный запас мощности уменьшается, а бремя невыведенных продуктов обмена увеличивается.
Несмотря на внешнюю простоту, уравнение Эрета имеет фундаментальное значение. Оно не менее ценно, чем знаменитая формула Эйнштейна E = mc2. По сути, это уравнение жизни. И оно же — уравнение смерти. Если R становится больше или равно C, жизнь прекращается.
Технический аналог уравнения: реальная мощь (КПД) автомобиля равна мощности его двигателя за минусом всех затрат и сил сопротивления. Когда сила сопротивления перекрывает мощность автомобиля, он останавливается.
Основной смысл уравнения Эрета заключается в следующем. Из чего бы ни складывалась энергия C, жизненная сила L, в конечном итоге, напрямую и главным образом зависит от затрат R. Именно затраты заслуживают главного внимания, потому что сократить R гораздо легче, чем увеличить C.
Величину энергоемкости и пропускной способности организма, или так называемую энергию Ци, обычно принято поднимать путем сложных и трудоемких упражнений (практик). Данные практики направлены исключительно на увеличение С. Однако, как следует из уравнения Эрета, энергетику можно повысить совсем иным и более легким способом. Просто избавить организм от бремени, устранить все некробиотические процессы и перейти на самый оптимальный и наименее затратный тип обмена веществ — витабиоз. Это равносильно тому, как если бы пересесть с паровоза на Формулу-1."

В. Зеланд.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2012, 20:09
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

И ещё немного Зеланда:


"Не боритесь за здоровье и не копите энергию.
Впустите их в себя

Повышение энергетики вовсе не означает ее накопление.

Это может показаться странным, потому что мы привыкли к фразам типа “мне не хватает энергии” или “я полон энергии”.

Накапливать можно только физиологическую энергию, в виде калорий.

Для этого достаточно хорошо питаться и регулярно отдыхать.

Свободную энергию человеку накапливать негде.

Свободная энергия приходит в тело из Космоса.

Если энергетические каналы достаточно широкие – энергия есть, если они узкие – энергии нет.

Поэтому высокая энергетика – это, прежде всего, широкие энергетические каналы.
Свободная энергия всегда присутствует в каждой точке в неограниченном количестве – бери, сколько унесешь.

Необходимо научиться впускать в себя эту энергию и ощущать себя частью Вселенной.

Это не должно быть каким-то единовременным актом.

Необходимо постоянно стремиться к ощущению энергетического единства с окружающим миром.

Человеку кажется, что если он накопит много энергии, он станет сильным и сможет добиться успеха.

Накопление энергии в этом смысле служит лишь подготовкой к воздействию на мир силой внутреннего намерения.

Как вам уже известно, попытки изменить или победить мир силовыми методами – дело крайне трудное, неблагодарное, неэффективное и следовательно, требующее больших затрат энергии.

Человек, взаимодействуя с миром силой внутреннего намерения, слишком много о себе мнит.

На самом деле, он просто капля в океане.



Внешнее намерение не изменяет мир и не борется с ним.

Оно просто выбирает в этом мире то, что требуется.

Внешнему намерению в магазине нет необходимости ни выторговывать товары, ни отбирать их у продавцов.

Для работы внешним намерением не нужно накапливать энергию.

Энергии и так навалом повсюду – мы буквально купаемся в ней.

Накапливать энергию – все равно, что плавать в озере и держать за щеками воду про запас.

Не набивайте свои закрома энергией, а позвольте ей просто свободно проходить через вас в виде двух замыкающихся друг на друга фонтанов. Вот и все, что требуется.

Не стремитесь сделаться сгустком энергии, а представьте себя каплей в океане.

Признайте и ощутите, что вы едины с Вселенной, вы часть ее, и тогда вся энергия – в вашем распоряжении.

Не концентрируйте энергию в себе, а слейтесь с энергией Вселенной.

Расширьте свою энергетическую сферу и растворите ее в окружающем пространстве, не забывая при этом, что вы отдельная частица. "
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.11.2012, 08:59
Ямерт Ямерт вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 19
Ямерт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Ну так вкратце, как говорится с первого тыка поиска информации в инете: "Представляю чудо-ученого, помещенного в коллекцию Мессии, провидцы и чудо-ученые сайта Fornit, который доказывает читателю, что не обязательно трудиться, бороться и вообще шевелиться, обеспечивая свою судьбу, а можно простой силой своей правильной мысли творить с реальностью все, что угодно, без малейших ограничений. Это Вадим Зеланд, с шестью пухлыми книгами откровений (ну, не совсем, все это – плагиат в той или иной степени, хотя выдается за самобытное достижение ученой мысли физика) с неизменными приемами привлекательности и другими атрибутами жанра “для доверчивого слушателя”.
Поначалу была мысль, что это - не искренне верящий мошенник, который написал свои книжки, понимая их абсурд, но скомпоновал все наиболее красиво для лохов, чтобы заработать на бестселлере. Но, после того, как ознакомился с интервью с Зеландом, завеса таинственности с Зеланда спала полностью. Он оказался сломавшим свою психику классическим способом и начавшим путать субъективное с объективной реальностью в точности так же как это было показано на примере с Кураторами Космического Разума. У него оказался свой "куратор", с которым он и разговаривает "сам с собою". Однако, последующие комментарии сделаны безотносительно этого диагноза (они были написаны раньше, чем я прочитал интервью).
Потом у Зеланда было еще интервью. И с некоторых пор у него появились Большие Черные Очки в которых он является народу.
Очень стоит посмотреть, насколько Зеланд в этом интервью уже совсем примитивен...
Надо сказать, что со времени сказок Р.Баха, где также рассказывается об "управлении реальностью", появилось немало подражателей (включая Зеланда), каждый из которых претендует на эксклюзивное понимание как ЭТО делать, каждый предлагает свои рецепты и взаимоисключающие обоснования. Среди них Этерлинг Юрия Земуна, Фрискайтинг Д.Крока, книга с фильмом Секрет и многие другие завораживающие названия и чудесные истории. Такие вот Познавшие Истину очень любят писать книжки для продажи и проводить семинары.
Смысл базового утверждения, которое Зеланд постоянно повторяет: "я просто передаю то, что мне диктует Космический Разум и поэтому не афиширую себя, ведь это - не мое, а Космоса". Имеется в виду, что раз - космоса, то не подвергается сомнению. Если это не так, то, получается, что Зеланд просто дурит огромное множество доверчивых людей.
Любой нормальный исследователь, в первую очередь, подвергает сомнению возникшее базовое утверждение, пытается фальсифицировать его. Ведь от того, насколько оно истинно, зависит все, что на этом построено. Если нет никаких других вариантов, то допускается, что утверждение верно. Если альтернативные варианты можно измыслить, то они должны быть тщательно рассмотрены. Иначе это будет не наука, а самообман желаемым.
Зеланд даже не подумал рассмотреть вариант, что все им написанное нашептал он сам себе. Такой вариант им вообще нигде не упоминается. Вместе с тем, каждый может поставить очень простой опыт и поговорить сам с собой, или с любым, кто есть в его памяти, мало того, возможно поговорить даже с неодушевленными предметами в своей памяти. И вы будете получать подчас неожиданные ответы, вести связанный разговор. Некоторые люди настолько углубляются в такие опыты, что это становится неотличимо от реального разговора. Психушки всегда имеют такой контингент, доведший себя до полной неадекватности. Не рассмотреть возможность такого варианта - полное безрассудство. Ну и простая мысль: зачем космическому разуму заниматься вот такой довольно неуклюжей компиляцией разных эзотерических идей чуть ли не на уровне плагиата? "
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.11.2012, 15:06
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
"Для того чтобы понять, откуда эта Сила возьмется, поднимем давно позабытое, но гениальное уравнение, которое вывел доктор Арнольд Эрет еще в начале прошлого столетия:
L = C – R,
где
L — жизненная сила,
C — неизвестная величина,
R — затраты, бремя.
По мне так это типичное заблуждение и забалтывание сути.
Само это уравнение не несёт смысла, а лишь разделяет вопрос на рассмотрение независимо C и R, а это заведомая ошибка.
Так же идёт явное `авторитетное` игнорирование всей информации на счёт C, как результат только рассмотрение R.
А здесь приводят к типичной банальности - если двигатель заглушить, то он ни чего не потребляет.
При этом забывается, что если его заглушить то он ни кому и не нужен и вместе с тем упадёт `неизвестная` и C.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Можно сказать, что C — это и физическая сила, и энергия Ци, и сила духа.
Типа всё в кучу, чтоб ни кто ни чего не понял?
А ведь сил там много и они работают ой как по разному и у каждой своя цель, причина возникновения и гашения, свои ограничительные и контрольные механизмы.
И для вас всё это `неизвестная`? Ну тогда на каком основание вы вообще что-то утверждаете, если вам сие не ведомо?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Это равносильно тому, как если бы пересесть с паровоза на Формулу-1
Вы правда верите, что лишь уменьшив трение в паровозе мы получим гоночный болид?
Или вы верите, что если пересадить машиниста паровоза на гоночный болид то он не врежется на первом же повороте в стену?

PS:
Что же до второго поста, то там уж очень всё размыто и ни о чём.
То что копить ЛЮБУЮ энергию сверх меры без внятной цели не стоит - это и так очевидно (сработают ограничительные механизмы и полезный приток энергии угаснет).
А остальное про `слияние с вселенной` и т.п., то в мире уровня 3 чакры (в перехода на 4) всем проповедовать идеалы 7 чакры несколько чревато.
Это как разом в авто переключить с 1 передачи на 5. Люди поймут не так и либо проигнорируют, либо у них снесёт крышу в произвольном направление.

PPS:
А на счёт `живого` питания, то лучше предложите сбалансированное (и в меру разнообразное) меню для жителя северных широт (для всех сезонов и со средним ценником) - толку поболее будет.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 06.11.2012 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2012, 23:15
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
По мне так это типичное заблуждение и забалтывание сути.
Само это уравнение не несёт смысла, а лишь разделяет вопрос на рассмотрение независимо C и R, а это заведомая ошибка.
Так же идёт явное `авторитетное` игнорирование всей информации на счёт C, как результат только рассмотрение R.
А здесь приводят к типичной банальности - если двигатель заглушить, то он ни чего не потребляет.
При этом забывается, что если его заглушить то он ни кому и не нужен и вместе с тем упадёт `неизвестная` и C.
Игнорирование С умышленное,не о С разговор идёт, а о R, R рассматривается отдельно от С и ни какой ошибки в этом нет, я привёл вариант увеличения жизненной силы за счёт снижения ненужных затрат.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.11.2012, 08:40
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
PPS:
А на счёт `живого` питания, то лучше предложите сбалансированное (и в меру разнообразное) меню для жителя северных широт (для всех сезонов и со средним ценником) - толку поболее будет.
http://www.transerfing.com.ua/index....showentry=249&
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.11.2012, 13:28
Ямерт Ямерт вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 19
Ямерт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

http://www.transerfing.com.ua/index....showentry=249&

какие же больные люди это сочинили, а еще более больных читает
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.11.2012, 14:25
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Игнорирование С умышленное,не о С разговор идёт, а о R
О том я и говорю - умышленное введение в заведомое заблуждение.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
R рассматривается отдельно от С и ни какой ошибки в этом нет
Ошибка - это когда действия не приводят к нужным результатам.
Если вам было нужно именно забалтывание сути, то тут да, ошибки нет.
Что же до вопроса понимания, то рассмотрение R без С ведёт к ошибочному пониманию вопроса.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
я привёл вариант увеличения жизненной силы за счёт снижения ненужных затрат.
Так же можно (ошибочно) утверждать, что за счёт уменьшения физической нагрузки увеличится физическая силы - затраты же уменьшаются.
На деле же мы имеем обратный результат и полную дистрофию. Одно в отрыве от другого рассматривать недопустимо!
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.11.2012, 23:48
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
О том я и говорю - умышленное введение в заведомое заблуждение.
Умышленное рассмотрение снижения ненужных затрат.

Цитата:
Что же до вопроса понимания, то рассмотрение R без С ведёт к ошибочному пониманию вопроса.
Ни чего подобного, я привёл вариант увеличения жизненной силы за счёт снижения ненужных затрат, увеличение С ни кто не отменял, но в данном конкретном случае речь идёт не о способах увеличения С, а о способе уменьшения R(ненужных затрат)

Цитата:
Именно затраты заслуживают главного внимания, потому что сократить R гораздо легче, чем увеличить C.
Величину энергоемкости и пропускной способности организма, или так называемую энергию Ци, обычно принято поднимать путем сложных и трудоемких упражнений (практик). Данные практики направлены исключительно на увеличение С. Однако, как следует из уравнения Эрета, энергетику можно повысить совсем иным и более легким способом. Просто избавить организм от бремени, устранить все некробиотические процессы и перейти на самый оптимальный и наименее затратный тип обмена веществ — витабиоз.

Цитата:
Так же можно (ошибочно) утверждать, что за счёт уменьшения физической нагрузки увеличится физическая силы - затраты же уменьшаются.
На деле же мы имеем обратный результат и полную дистрофию. Одно в отрыве от другого рассматривать недопустимо!
Уменьшите ненужную физическую нагрузку, и у вас будет гораздо больше энергии для действительно нужных жизненно важных актуальных дел.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.11.2012, 04:32
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему на Руси не дарили сорванных цветов

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Умышленное рассмотрение снижения ненужных затрат.
Про то как аукнулось вроде бы избегание `ненужных затрат` в физических тренировках я указал. А ведь аналогия там 100%.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Ни чего подобного, я привёл вариант увеличения жизненной силы за счёт снижения ненужных затрат, увеличение С ни кто не отменял, но в данном конкретном случае речь идёт не о способах увеличения С, а о способе уменьшения R(ненужных затрат)
А я привёл пример, где путём уменьшения R в результате упала C (т.к. её кое кто вывел за скобки).
При том упала она гораздо больше, чем было `сэкономлено` путём урезания R.

Вывод: связную систему надо рассматривать комплексно, ни чего не игнорируя. Иначе результат может быть обратным ожиданиям.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot