форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 20.02.2016, 15:39
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Ну и что? У курицы есть другие качества. Вы меряете по одной координате- верность хозяину. То есть человек решает, кто хуже, кто лучше. Как ему удобнее. А жареную курочку очень любит. Координат, то есть качеств , много.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 20.02.2016, 16:38
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Для antimatrix007.
Простите меня за настойчивость, но возникла идея показать то, что я хочу сказать графически.


Цвета - это расслоение общества внутри пирамиды. Линии-уровни - это уровни сознания (культура, базовые принципы поведения) позволяющие организовать социум как:
1 - первобытное общество
2 - феодализм
3 - капитализм
4 - альтруизм
5 - назовём пятизм
6 - шестизм
7 - ...
и т.д.

Т.е. расслоение осталось. Оно постоянно, как вы и говорили. Красный цвет (быдло-толпа) есть в каждой пирамиде. Но в последней пирамиде толпа по уровню своего сознания находится на вершине первой пирамиды (уровень 4).


Толпа - как множество людей, нуждающихся во внешнем управлении для АЛЬТРУИЗМА закончится когда уровень 4 уйдёт вниз за пределы пирамиды.
В то же время
Толпа - как множество людей, нуждающихся во внешнем управлении для ВОСМИРИЗМА останется, потому что "красные" ещё не поняли идей "синих".

С уважением к ищущим, Semka.
Изображения
Тип файла: jpg Эволюция пирамиды.jpg (41.4 Кб, 1269 просмотров)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 21.02.2016, 01:24
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Мне интересно разобраться, какие же слои в пирамиде. Не такие цвета, как на схеме. По частотам. Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Такие же частоты по чакрам, то есть уровням развития человека. Нижняя чакра самая низкочастотная. Красный цвет. Какие же это люди? Тупые, грубые. А что может быть в основании пирамиды? Производители, видимо. Трудящиеся массы. На которых всё и держится. Может, фермеры? Оранжевый, может, рабочие? И т. д. Фиолетовые самые высокочастотные, верхняя чакра. Умные, одухотворённые. Могут быть они на верху пирамиды?. Думаю, пока их там нет. Бомжи, алкоголики. Это какой слой, или это не слой? Уголовники какой слой? Помогите разобраться. Полный хаос в этих пирамидах.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 21.02.2016, 04:14
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

СЕМКЕ

https://vk.com/id137166107?z=photo13...54961511c2d09e

Первый график даёт изображение Божественной пирамиды, на нём хорошо видно, что утрата Человеками управленческих функций сопровождается отрывом от Божественных сфер и погружением в животный материализм, техносферу и т.д.

https://vk.com/id137166107?z=photo13...c15d38f7033e3e

Второй график даёт изображение Земной властной пирамиды (матрица), он вроде бы понятен без объяснений. Сейчас идёт борьба кто пирамиду возглавит.

Претензии к вашему графику.
1. Вы выстроили пирамиду общественных строев по Марксу (альтруизм легко заменяется социализмом, далее можно было вставить коммунизм и т.д.) Так вертикальная ось тоже подразумевает Время - историческое время смены одного общественного строя на другой? Или они у вас сосуществуют одновременно?

2. По вашему получается, что по оси развития и животный мир совсем исчезнет, поскольку каждая обезьяна дорастёт интеллектом до человека, а сами люди-человеки махнут в такие "восьмеризмы", что Бог окажется где-то позади как не совсем развитое существо.

Ваш косяк в том, что МЕЧТАЯ о миллиардах ангелов, вы забываете такое вполне эмпирическое явление, как нарастающая энтропия. Человеки и созданы, чтобы противостоять ей. То есть, процессу развития навстречу всегда будет идти процесс деградации. Он не отображён на моих графиках, но это легко себе представить как две противоположно направленные стрелки от основания пирамиды к её вершине. Пока кто-то примкнёт к ангелам, всегда может объявится очередной ангел падший. Всегда пока один покинул трясину алкоголизма, другой в неё провалился.

Именно поэтому всё замкнуто на Бога, а не простирается далее за него. Именно поэтому есть всего три ступени - животное - человек - ангел. И всё. Будет управлять Землёй крысиный король или вожак национальной стаи - получим то, что вы можете обозвать рабовладельческим строем, государственным капитализмом или диктатурой. Будут управлять Землёй Человеки и получим то, что вы сможете назвать альтруизмом или коммунизмом, не суть важно. Важно то, что в последнем случае будет до конца выстроена Божественная пирамида.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.02.2016, 07:58
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Для antimatrix007.

По вашим ссылкам открывается только заглавная страничка ВКонтакте. Рисунков не нашёл.

По претензиям к моему рисунку.
1.Альтруизм-социализм-... да, легко заменяется и вертикальную шкалу я рисовал без масштаба времени. Не это важно. Главное показать направление, последовательность уровней и их движение.

2.Вот! Мы же рассматриваем СОЦИУМ ЛЮДЕЙ. Не природу в целом. Не животные исчезнут, а животный строй психики человека изчезнет. Например в моём городе сейчас нету безграмотных, только дети. Но безграмотные дети исчезают (уже умеют читать) начиная с возраста 5 лет. Сравните мой город 200 лет тому назад. Тогда грамотными были только некоторые. Вопрос куда делись безграмотные сегодня? По вашему (энтропия) получается что разучившихся читать столько же сколько и научившихся. Но это не так.
Я даже знаю куда "пропадают" дикари. Они есть потенциально, но не успевают проявляться в реальности! Т.е. если закрыть школы в моём городе (убрать влияние развитой культуры) дикарей станет много.
А Бог всегда будет вверху, потому что развитие бесконечно. Но конечно если Бог остановится в развитии, то не ленивая обезьяна способна Его догнать и они поменяются местами.

Ещё момент.
Разве вас не смущает, что я соглашаюсь со многими вашими мыслями? Я вижу приводимые цитаты, я согласен со всеми ими. На сегодняшний день немыслимо отменить законы, правильная цензура СМИ необходима как воздух, элиту уничтожать нельзя, все люди разные, .... .
Но всё отличие в том, что я говорю "Развитие победит", а вы говорите "Застой победить невозможно". И вы, и я правы - если не прилагать усилия застой непобедим, если же приложить усилия - развитие неизбежно.

Вот Стариков и его партия ПВО. Он всё правильно говорит. Но для устойчивого развития его партии он не делает самого главного - не воспитывает в окружении таких же Стариковых. Т.е. не даёт методологию познания исторического процесса, а озвучивает уже готовые мысли. В результате, если уйдёт Стариков, ПВО, потеряв лидера, потеряет ориентир.
Если же Стариков раскроет людям как он этому научился, какие методы нужно применять, чтобы прийти к таким же выводам, другими словами - научит людей смотреть на события его (стариковскими) глазами, то только тогда его дело будет процветать и развиваться, даже в случае его отстранения от дел. И таких людей сбить с правильного пути, подсунув ложного лидера, невозможно.
Ученик должен превзойти своего учителя - закон развития.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 21.02.2016, 15:03
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Я хочу нарисовать пирамиду, соответствующую действительности. По слоям, в красках. Пока для России. Можно потом для любой страны. И будет видно, устойчивая она, или опрокинется. Чакры- энергетические узлы , каждая со своей частотой, соответсвуют спектру белого света. Семь чакр, семь цветов. Восьмая чакра, выходит за рамки биополя человека. Можно сказать, ангел. То же, что предложил Semka, немного подробнее. Красные, оранжевые слои, производители, думаю, основание. Сейчас оно маленькое. Жёлтый цвет- третья, желудочная чакра. Живут желудком, до морали не доросли. Делают что угодно, лишь бы есть побольше. Это слой явно шире основания. Торговцы, чиновники, это те же торговцы, товар другой. Риелторы, менеджеры, бухгалтеры, ... все, кто ничего не производит, но мешают производить. Туда же и полицию и уголовников. Да и производить уже много не надо. Зелёный слой- грудная чакра, люди чувств. Тоже широкий слой. Артисты, режиссёры, музыканты, исполнители, художники, дизайнеры. ... Правда, они почти все голубые. Можно на два слоя распределить. Горловая чакра- синяя. Это суггесторы, манипуляторы, говоруны. Их меньше. Туда же , тёмно-синие, инженеры, изобретатели, ...творцы.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.02.2016, 15:11
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Фиолетовые, думаю, мелкими вкраплениями по всем слоям. Умные, чувствующие, творческие. Мало их, чтобы слой создать, да такие есть среди всех.

А вот каким цветом закрасить вершину- олигархов, хищников, пока не знаю. Демоны, какой цвет могут иметь?. Я бы не сказала, что они умные. Хитроумные. Холодные .Сине-зелёно-оранжевые., значит почти красно-коричневые.. Пирамида получается не пирамидой, а не понятной фигурой. И венчается шляпой грязного цвета.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.02.2016, 15:24
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

СЕМКЕ

Первый график даёт изображение Божественной пирамиды, на нём хорошо видно, что утрата Человеками управленческих функций сопровождается отрывом от Божественных сфер и погружением в животный материализм, техносферу и т.д.





Второй график даёт изображение Земной властной пирамиды (матрица), он вроде бы понятен без объяснений. Сейчас идёт борьба кто пирамиду возглавит.




Меня не смущает, что вы соглашаетесь с некоторыми моими мыслями. Это не дипломатический размен - я иду на уступки и вы будьте добры вот здесь пойти на компромисс. Если у меня есть целостное понимание происходящего, я в него вирусы романтизма и радикального идеализма пускать не буду.

Повторяю - вы не учитываете фактор энтропии. Он сильнее фактора развития и противостоять ему очень сложно. Толпа - явление неизменное. Она видоизменяется и различается внешне как средневековый грязный сброд отличается от современной "цивилизованной" чистенькой толпы. Но неизменна сущность толпы - одержимость страстями. И, удивительное дело, грязный средневековый сброд хотя бы был набожным, а современные чистюли погрязли в содомии и разврате.
Изображения
Тип файла: jpg СХЕМА.jpg (56.1 Кб, 1353 просмотров)
Тип файла: jpg СХЕМА 2.jpg (77.7 Кб, 1316 просмотров)
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.02.2016, 15:29
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ТИХОНОВОЙ

Хватит хотеть - рисуйте! Меня вот Семка вынудил пол ночи над своими схемами прокорпеть.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.02.2016, 17:11
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Вы же видите, что я ещё не сформировала мысль и образ. Поэтому и прошу помощи. У нас мозговой штурм. Может, Semka сформулирует и нарисует. Сейчас пишу и слушаю Саакашвили. У него тоже обнаруживаю такие же мысли. Фиолетовые вкраплены во все слои, эгрегора не образуют. Как бы растворяются, и теряют частоту.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 21.02.2016, 23:14
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Для antimatrix007.

На вашем втором рисунке, во второй пирамиде появились красные участки среди элит и интеллигенции. Но почему среди толпы не появились? Ведь пирамида развивается вся. А то вы развиваете верх, а основание в застое. Или все слои развиваются (как на моём рисунке), или все слои деградируют. И толпа и элита.

Для тихонова

Извините. Но я пытаюсь конкретизировать немного другой вопрос. А рисунок пирамиды вопрос для отдельного форума. Вообщем это как фрактальная геометрия, только со спектром белого света. Можно идти внутрь или выходить бесконечно.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 22.02.2016, 02:32
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

СЕМКЕ

ТОЛПА НЕИЗМЕННА!

Это моё личное открытие, известное, правда, всем и во все века, это мой постулат.

Прежде чем продолжать это оспаривать, возьмите тайм-аут и осмыслите многотысячелетнюю историю толпы.

Особо педантично проанализируйте почти вековой эксперимент советского супер-образования и тотальной пропаганды настоящего искусства - что на выходе? Изменилась толпа в лучшую сторону хоть на йоту? Ведь прошло через светлое общество СССР три поколения!

ТОЛПА - ЭТО СЛОЙ ПЛОДОРОДНОЙ ПОЧВЫ, ИЗ КОТОРОЙ ВСЁ ПРОИЗРАСТАЕТ, НО И В КОТОРУЮ ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Разница может быть лишь в том, что при общей деградации почва становится истощённой, а при человеческом развитии превращается в чернозём.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 22.02.2016, 04:16
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...
Особо педантично проанализируйте почти вековой эксперимент советского супер-образования и тотальной пропаганды настоящего искусства - что на выходе? Изменилась толпа в лучшую сторону хоть на йоту? Ведь прошло через светлое общество СССР три поколения!
...
Ну в космос слетал... сын крестьянина...
Ну космическую ракету построил сын учителя...
Ну и Россию сохранил товарищ из толпы...

Значительно в лучшую сторону толпа поменялась .

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...при человеческом развитии превращается в чернозём.
Механизмы другие, почва(толпа) истощается техногенным фактором, а не естественным. Т.е. человеческое развитие - развитие без техногенеза.

Непонятно как строить человеческое развитие на преднамеренном ограничении доступа к информации.
Мне например понравились схемы Semka, но у него не раскрыты механизмы роста. Т.е. к примеру 1-21 веках это проходило через убийства, революции и т.п.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 22.02.2016, 11:27
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ТОЛПА НЕИЗМЕННА!
и тут же

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
... а при человеческом развитии превращается в чернозём.
Так она ИЗМЕНЯЕТСЯ при развитии или НЕИЗМЕННА? Камень от чернозёма отличаете и тут же говорите что это одно и то же.

Советское образование позволило БОЛЬШИНСТВУ становиться людьми-чернозёмом, современная западная дибилизация позволяет большинство превратить в камень.
Вы пытаетесь отрицать очевидное.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 22.02.2016, 13:57
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

СЕМКЕ

Толпа неизменна как почва.

Камень от почвы отличаете? Вы уже сами стали приписывать мне то, что я не говорил. Дурной пример заразителен )))

Что для вас очевидное в советском периоде? Фрагменты из советского кино? То есть, оторванные от жизни картинки?

Это вот это чернозём? -



Вам сколько лет? Вы в осознанном возрасте жили в СССР?
Изображения
Тип файла: jpg image009[1].jpg (44.6 Кб, 1301 просмотров)
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 22.02.2016, 14:28
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Для antimatrix007

Мне 38 лет. За эту короткую жизнь я понял, что вера - это первый шаг воплощения в реальность.

Вам трудно представить, что когда-нибудь все эти люди с вашей фотографии станут Богами, а я понимаю что это неизбежно, рано или поздно, через 100 лет или миллион.
Если бы в это не верил Сталин - он не вывел бы страну к процветанию опираясь на простых людей, и Иисус Христос не вышел бы с проповедью к заблудшим. Иначе всё бессмысленно и тщетно.
Бог верит в человечество, а вы - нет.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.02.2016, 17:44
SvetlanaY SvetlanaY вне форума
участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 50
SvetlanaY на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Для antimatrix007

Если бы в это не верил Сталин - он не вывел бы страну к процветанию опираясь на простых людей, и Иисус Христос не вышел бы с проповедью к заблудшим. Иначе всё бессмысленно и тщетно.
Бог верит в человечество, а вы - нет.
Вот уж вы верно сказали. Мы все абсолютно одинаковы в своей сущности, лишь место рождения, среда и обстоятельства жизни делают нас такими-то или такими-то, это всегда нужно помнить, глядя на негодяя ли, убийцу или пьяницу...А по поводу фотографии - мне как раз было достаточно лет, что бы узнать и понять эту картинку , но вы же понимаете, antimatrix007 что есть и много других фотографий из того времени - красивых и благородных. Это как из нашей жизни - есть ужасные фотографии, за которые стыдно, а есть вполне приятные
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.02.2016, 18:58
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

СЕМКЕ

Ведь знал же, что сейчас жвачка начнётся и всё же повёлся. Просил вас как человека не спешить оспаривать, а взять тайм-аут, хотя бы на праздники. Посидеть, покумекать, переварить что я сказал, что вы сказали...

Для 38 лет ваш идеализм зашкаливает. Я так верил в человечество в 25 лет и раньше (мне 47).

Первый признак эмоциональной зашоренности - вы начали глаголить от имени Бога. Да и мотивы Сталина с Иисусом за них прояснили.

Вера - интеллектуальная лень.

Знание же может делать допущения, но на основании эмпирики. Пример. Почему могут быть параллельные миры и нужно изучать их возможное наличие? Потому что эти миры могут быть как волны различных радиостанций - на других частотах. Почему может быть Бог? Потому что все эмпирические данные на данный момент времени не в состоянии объяснить наличие нашего мира без Бога, Высшей реальности.

Идём дальше - Богом станет каждая душа? Эмпирика говорит - не только нет, но будет здорово, если для начала в высшие сферы пробьётся хоть одна душа из миллиардов.

Следующий вопрос - а зачем каждая душа должна стать Богом? В противном случае вы не видите смысла их существования? А вам не кажется, что тогда пропадает смысл всех наших мытарств, взлётов и падений, духовных напряжений, борьбы и самосовершенствования? Если продолжить вашу логику рассуждений за самого Всевышнего - на хрена городить огород, не проще ли нужное количество душ сразу создать со всеми божественными качествами? Это всё равно что затевать чемпионат мира по какому-то виду спорта, заранее зная, что чемпионами станут все. В чём смысл такого чемпионата? В здоровье? Победит здоровье? Так все команды изначально пышут здоровьем и физически подготовились великолепно к соревнованиям - зачем сами соревнования?!!

Бог создал души как некие самообучающиеся программы, но сам отстранился. Опять же почему? Да потому что дал свободу выбора. Если бы мы знали о Боге наверняка, наше поведение можно было бы сравнить с участниками "добровольного" коммунистического субботника - все пришли только потому, что несмотря на заявленный добровольный статус мероприятия, начальство нас взгреет, если не придём.

И вот началось - в результате воздействия на нас окружающей среды и т.д. мы стали все разные, но с выбором, личным выбором. Кто-то стал мечтать превратиться в тигра в зоопарке, чтобы целыми днями жрать мясо и спать; кто-то почувствовал в себе инстинкты хищника, кто-то - паразита. А кто-то, что редко, задумался над этими извечными вопросами Человека - откуда он пришёл и куда направляется? И находит ответ - от Бога пришёл, к Богу направляется.

Вся эмпирика говорит, что таких Человеков на целые цивилизации единицы. Ещё Диоген бегал днём с фонарём и кричал "Ищу Человека!"

С тех пор ничего не изменилось. Все "революции" основаны на знании о глупой и жадной толпе. СССР - это вообще гвоздь в крышку всяких идеалистических изысков о перевоспитании толпы.

Я допускаю, что кто-то в советский период мог оказаться буквально в парниковой атмосфере генеральских дач, интеллигентных манер за столом, спецпайков в магазинах и рафинированных встреч с передовой советской молодёжью в артеках и колонных кремлёвских залах.

Но я родился в 1968 году в Нижегородской провинции. Помню великую классическую литературу, балет, оперу, филармонии в школе, по телевизору, радио, в ДК. Комсомольские собрания с дискуссиями о светлом будущем. Это наверное третье советское поколение.

Помню, ходили все в сапогах, поскольку город был грязный, в лужах. Примерно вот в таких:



Мы, пацаны комсомольцы, ходили из одного района города в другой только стаями, поскольку между районами шла молодёжная война - с цепями, поджигными, кастетами и ножами.

Дискотека - это всегда подвыпившая молодёжь и драки по любому поводу.

Никакие излишества архитектуры будь то красивый фонарь, светящаяся вывеска, таксофон и т.д. не держались больше суток. Декоративные автобусные остановки курочились с ожесточением и невероятными приложенными усилиями - иногда казалось, что в некоторые врезался самосвал. Всё это на фоне великого советского кинематографа и образования.

Свадьбы - отдельная шок-тема. Бабы, которые до этого не пропустят мимо ни одной молодухи в брюках, чтобы не плюнуть ей в след и не прошипеть "шлюха", на свадьбах напивались и орали такие матерные и похабные частушки, что мне до сих пор тошно это вспоминать. Кто-то перепил и блюёт, кто-то дерёт шлюху в бане, кто-то всё ищет с кем подраться...

Всё мужское население городка - алкаши. Пили дома, пили на работе, пили на природе. День получки в городе - это наплыв на улицы пьяни, брани, драк, воплей соседей за стенкой.

Приехал к нам столичный театр. Один из актёров имел несчастье быть в балетном трико. Зрители его анатомию разобрали сразу же почти вслух. Вышел другой актёр и закатил долгий монолог, который заканчивался эмоциональной тирадой: "Ты моя любовь. Я... я..." Из зала, что примечательно - девичий явственный говорок: "Головка от хуя". То ли, труппа была привычной к провинциальным гастролям, но спектакль они доиграли.

Сейчас, после тридцати лет накачивания страны порнографией и пошлостью, после обрушения образования, большинство "родимых пятен социализма" отпало - нет районных банд, ходи один куда хочешь; никто не бьёт световую рекламу, со многими лужами разобрались, город стал намного чище. О чём это говорит? О том, что люди стали культурнее?

Да нет, во многом стали глупее. Спроси элементарную вещь - не знают. Просто толпа переняла с западным кино философию понтов. Реклама на улицах города - это понты. Лужи в городе - это беспонтово. Нужно чтобы всё сверкало и блестело как на Западе. Стали строить красивые частные дома, благоустраивать придомовые участки. Но к культуре это не имеет никакого отношения. В СССР это явление - стремление к комфорту всегда и везде - даже назвали бы мещанством.

Меня радует, что люди вылезают из "социалистической" грязи коммуналок и бараков, очень радует. Даже свадьбы стали намного культурнее, в многочисленных частных кафе.

Но ничего человечного в толпе не усилилось. Если бы не вожак Путин - развалили бы Святую Русь, о которой плачет каждый второй обыватель перед иконами, но мало что делает, чтобы её сохранить и преумножить.

Зайдите в Одноклассники, какие темы всех интересуют? Вы не пробьётесь там с политическими темами, люди ищут "позитива", обмениваются кулинарными рецептами, пошлыми анекдотами и красивыми картинками. Самое важное - выложить свои фото с тропических курортов, чтобы все далёкие одноклассники ахнули, чтобы позавидовали. И им кайфово от этого - вот как понтанулись, у меня дела лучше всех!

Вот из всего этого "перегноя" вырастают иногда активные политически люди, которые ищут в себе Человека и находят его. Вы лично оглянитесь в своём городе - на фоне общей массы населения таких ведь мало. В моём городишке людей, с кем можно поговорить на темы, на которые говорим здесь мы - вообще по пальцам пересчитать можно и я их всех знаю.

Тогда Большая Божественная Игра обретает реальный смысл - каждая душа получает по справедливости. Кто-то составляет перегной и возможно потом вообще исчезает, или сам отказывается от бытия (возможно самоубийца "стирает" свою душу сам), кто-то начинает работать над собой и поднимается в элитарные слои, пока не окажется в команде Бога.

Какая система может быть справедливее? Именно поэтому я на ней и зациклился. Ибо тогда действительно всё теряет смысл.

Толпа как почва никогда не превратится в камень, поскольку ни паразиты, ни хищники в этом не заинтересованы, им также нужны будут творческие силы, а среди последних всегда найдутся гении.

Но почва никогда и не превратится в нечто большее чем чернозём, поскольку организмы паразиты будут всегда. Они и есть в каждом человеческом организме, просто с ними справляется иммунитет.

Так что продолжайте мечтать о всеобщем счастье, не понимая, что оно-то как раз и беЗсмысленно. И даже опасно - весь политический хаос привнесён во имя этой утопической белиберды.
Изображения
Тип файла: jpg Image0022.jpg (98.6 Кб, 1265 просмотров)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.02.2016, 20:42
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО

Ну в космос слетал... сын крестьянина...
Ну космическую ракету построил сын учителя...
Ну и Россию сохранил товарищ из толпы...


Ну до этого Есенин был... сын крестьянина...
Ну Ломоносов... тоже...
Ну Шаляпин... тоже...

В чём прогресс? Где советские глинки, чайковские, бородины, римские-корсаковы, шишкины, репины, серовы, суриковы, толстые, достоевские, Тургеневы, чеховы, Пушкины?..
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.02.2016, 20:56
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...
Так что продолжайте мечтать о всеобщем счастье, не понимая, что оно-то как раз и беЗсмысленно. И даже опасно - весь политический хаос привнесён во имя этой утопической белиберды.
Собственно это Вы начали эту тему с того что Вас не устраивает реальность "авторского права" . Вам всего-то и пытались объяснить, что ненужно мечтать о вашем "счастье", не понимая, что оно-то как раз и беЗсмысленно. И даже опасно - весь политический хаос привнесён во имя этой утопической белиберды.

Локальная справедливость уже существует, в частности ГП её и защищает. Не-пойму чем его локальная справедливость отличается от Вашей (или Старикова и иже с ними)?
Идеи в общем нет за Вашей (Стариковской) справедливостью. По оглашению конечно, по умолчанию она может и есть, но я её не вижу.
У Вас (Старикова) то же что и у ГП:
https://www.youtube.com/watch?v=t2qs9jur0QY
https://www.youtube.com/watch?v=9YHGbHJvSEM

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...
В чём прогресс?...
Ну да совсем нет прогресса, и ядерную бомбу слепил Есенин. Время... другие гм... горизонты.

PS. Время после Сталина - время упадка и выхолащивания "почвы", несмотря на то, что сорняки очень хорошо и весело взошли. С другой стороны почва должна отдыхать...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.02.2016, 01:40
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО

Я не в первый раз вам говорю, что вы большой любитель логических вывертов и выдёргиваний цитат из контекста. Тема безсмысленности Божественной пирамиды, в которой всё основание заранее обречено оказаться в вершине (уже логический абсурд) у вас вдруг оказывается завязана каким-то боком на авторском праве.

Атомную бомбу сделал потомственный интеллигент Российской империи Курчатов. Вы о чём вообще?

Приношу свои самые искренние извинения, но я давно уже устал следить за вашим потоком сознания. Я не буду иметь ничего против, если это будет засчитано как моя полная капитуляция перед вами в данном вопросе.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.02.2016, 13:48
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Но если серьёзно, то производственный труд не упирается в создание товаров. При Сталине паразитарии быстро оказывались в Гулаге и строили речные каналы стратегического назначения, добывали радиоактивную руду, валили лес, осушали болота и добывали торф.

Помимо Гулагов есть масса направлений в рамках строительства всего и вся, выращивания экологически чистой сельхозпродукции (большой дефицит в мире), армию затрагивать не стану, но сфера услуг - безгранична как Вселенная.
Мы же говорим о жизни общества в промежутке не 5 или 10 лет. Если будет построено общество хоть по системе antimatrix007, хоть по системе Semka, с учетом прогресса производительность (товаров, услуг) должна быть больше потребления, при условии, что потребление адекватное (новую ракету не каждый день). С другой стороны потребление человека физически ограничено, т.е., например, больше чем один человек может съесть, ему продуктов не надо, и если ему дать больше, то излишки сгниют. Можно порассуждать о духовных потребностях, но на их освоение или созерцание надо время, а по этому показателю так же есть ограничение.

antimatrix007, всех паразитов отправите копать каналы в воспитательных целях или для реального дела? Но если нужен канал, экскаваторы и прочая техника справятся быстрее. Или в воспитательных целях пусть копают лопатами? )

Тихнова, если все бухгалтера, юристы, финансисты города займутся уборкой своего населенного пункта и близлежащей территории, то какое время потребуется для наведения порядка? Месяц, год? А после того как уберут накопленный мусор, для поддержания порядка нужны меньшие затраты. Если более глобально, то нужны технологии, но это все равно конечно. А потом, чем эти люди будут заниматься?

Рассуждая, прихожу к перепроизводству благ (товаров, услуг) в обществе без паразитов, и опять прихожу к мысли, что необходимо как-то рассчитывать нужное количество производимого и как следствие производителей, а остальных выводить за рамки экономики спроса-предложения. Если вопрос не решить, то человек «создаст» иждивенца.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.02.2016, 14:30
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...
Приношу свои самые искренние извинения, но я давно уже устал следить за вашим потоком сознания. Я не буду иметь ничего против, если это будет засчитано как моя полная капитуляция перед вами в данном вопросе.
Капитуляция не засчитывается , это попытка просто съехать.
Я пытаюсь понять Вашу точку зрения, но не вижу аргументов на основе которых можно было бы делать вывод аналогичный вашему. Поскольку Вам наших аргументов так же не хватает можно сказать, что сейчас у Вас есть вера, у нас есть вера. Паритет. А вмешиваюсь надеясь выудить из Вас ещё что-нить, что поможет более адекватно оперировать обстоятельствами в реальности ) Вдруг Вы действительно правы.

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
...
Тихнова, если все бухгалтера, юристы, финансисты города займутся уборкой своего населенного пункта и близлежащей территории, то какое время потребуется для наведения порядка? Месяц, год? ...
Вы серъёзно думаете что бухгалтера обеспечивают более нужную деятельность на местах а не с метлой?
Уточню: подавляющее количество населения планеты сейчас обеспечивают переваривание планеты Земля и её биосферы в исключительно несовместимый с жизнью человека мусор. Поэтому то, что пишет Тихонова скорее потребность чем наказание.

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
...Рассуждая, прихожу к перепроизводству благ (товаров, услуг) в обществе без паразитов, и опять прихожу к мысли, что необходимо как-то рассчитывать нужное количество производимого и как следствие производителей, а остальных выводить за рамки экономики спроса-предложения. Если вопрос не решить, то человек «создаст» иждивенца.
Т.е. в свободное от работы время мы иждивенцы?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.02.2016, 14:54
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Вы серъёзно думаете что бухгалтера обеспечивают более нужную деятельность на местах а не с метлой?

Уточню: подавляющее количество населения планеты сейчас обеспечивают переваривание планеты Земля и её биосферы в исключительно несовместимый с жизнью человека мусор. Поэтому то, что пишет Тихонова скорее потребность чем наказание.
Если все люди начнут производить блага (товары, услуги), то будет избыток предложения, который приведет к тому, что на каждого человека будет произведено, условно, 100 автомобилей, а так как они не будут потреблены (при адекватном потреблении), то те кто их производил не получат зар. плату.
Тихонова, привела пример где требуется трудозатраты. То что зарастаем мусором, согласна, но объем уборки обеспечит людей работой на несколько лет, а потом куда направлять ресурсы? Если вопрос не решать, то человеку потребуется некто на роль иждивенца для потребления произведенных благ сверх потребности общества.

Т.е. в свободное от работы время мы иждивенцы?
Не поняла как производитель благ может в свободное от работы время быть иждивенцем?
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.02.2016, 15:19
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Так что продолжайте мечтать о всеобщем счастье, не понимая, что оно-то как раз и беЗсмысленно. И даже опасно - весь политический хаос привнесён во имя этой утопической белиберды.

Не согласно, что безсмыслено.

Вы пишите негативное из СССР. А Вы представляли каким бы был мир без СССР, насколько бы владельцы заводов, фабрик, пароходов шли на встречу требованиям рабочим в развитых странах, если бы не боялись помощи СССР трудящимся? Развились бы в их обществе понты чистых улиц и т.п.

Для уточнения в Вашем представлении Мира, кто Ангелы и чем они занимаются, если люди почва?

Последний раз редактировалось Анна10; 23.02.2016 в 15:51.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot