Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Работа в интернете и локальных сетях

Важная информация

Работа в интернете и локальных сетях Сайты, форумы, файлообменники и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 16:38
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник

Samurai на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Организованное распространение КОБ во всех форумах интернета. Объеденяемся!

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
А насколько нравственным является такой способ распространения информации? Вам нравится, когда в Ваш ящик присылают всякую *****? Реакция на подобные сообщения ведь будет именно отрицательная.
Зачем дискредитировать движение? Таки некошерно.
Вы считаете, что ссылки на ПРАВДУ - это всякая *****?
Да люди будут благодарны, кто ознакомится с нашей информацией или вы считаете по другому?

А потом Николай Леонидович - как Вы предлагаете вырываться из того информационного ига в котором оказалась Россия?

Может быть сидеть и читать КОБУ в одиночку в надежде, что что-то изменится само по себе, ждать пока масло подорожает ) ?

Подумайте над примером пожалуйста:

Вот например на меня идет человек с ломом с желанием меня "побить", то я чтобы от него защититься должен взять как минимум такой же лом, а как максимум, что нибудь посущественнее лома, желательно огнестрельное. Ведь правда?

Но вы предлагаете мне выбросить мой лом и биться честно, нравственно, против лома на кулаках.
Вот, что вы предлагаете на самом деле и считаете это "честным" и "нравственным", бред.

Вы никогда не выиграете войну если у вас слабее оружие и умение пользоваться им! Именно сейчас вы предлагаете не пользоваться таким мощным информационным оружием, как спам-рассылка.
Старый 11.09.2008, 21:48
n123 n123 вне форума
постоянный участник

n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Организованное распространение КОБ во всех форумах интернета. Объеденяемся!

Предлагаю вариант по распространению на форумах:

Первый пост(в виде опроса):
Цитата:
Название темы: Ваше отношение к алкоголю!

Интересно кто сколько алкоголя употребляет?

1)не пью!
2)пью реже 5 раз в год
3)пью раз в месяц
4)пью раз в неделю
5)пью чаще 2х раз в неделю
6)свой вариант, отписываем в топике
или

Цитата:
Название темы: Кто что предпочитает пить?!

Интересно кто что предпочитает пить?
Второй пост, можно сделать от другого пользователя, вставляем заготовленнную провокацию, можно ответом на чей-то пост!
Ни в коем случае не спорим, пишем что я и сам иногда не прочь выпить, но вот тут ученые пишут(цитата: про закупорку сосудов мозга).

Дальнейшую дискуссию нужно проводить мягко не вызывая отторжения у людей а соглашаясь с ними вставлять заготовленные цитаты!

От алкоголя можно перевести дискуссию к КОБ
Старый 12.09.2008, 17:42
-=StrangeR=- -=StrangeR=- вне форума
частый гость

-=StrangeR=- на пути к лучшему

Разделяю опасения многих участников о том что спам-методы могут иметь обратный эффект: дескридитацию идеи. Полагаю что использованы далеко не все законные методы пиара. Например социальные сети, блоги, единый файловый архив с зеркалом, участие в p4p и p2p и пр, регистрация сайта в каталогах, красивая организация сайта (что как я понял в процессе). Размещение ссылок и статей или выдержек из лекций в различные издания (хотя в этом я мало что понимаю). Считаю не будет спамом если помещать темы посвящённые КОБ на различных близких по духу форумах. Или регулярно просматривать эти форумы и если попадаются темы с какими проблемами которые так же изучаются в КОБ - то давать на них ссылки. Т.е. делать упор не на агрессивное впихивание информации, а на мягкое доброжелательное заинтересовывание ею, чтобы сама по себе информация представляла интерес, именно как готовый ответ на какой-либо обсуждаемый вопрос.
Старый 12.09.2008, 19:26
n123 n123 вне форума
постоянный участник

n123 на пути к лучшему

-=StrangeR=-, как говорт Петров это все важно но этого недостаточно! Мое мнение я высказал постом выше! Грамотное внедрение информации на форумах, не спамом а живым диалогом пускай даже с использованием заготовленных фраз и цитат!
Старый 12.09.2008, 20:08
Админ Админ вне форума
Администратор

Админ отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Именно сейчас вы предлагаете не пользоваться таким мощным информационным оружием, как спам-рассылка.
Уважаемые форумчане, спам-рассылка имеет тот минус, что если будут жалобы на спам - хостеры могут закрыть сайт КПЕ.

Поэтому большая просьба ко всем соратникам - ищите другие пути работы в интернете:
участие в форумах, в скайп-кастах, комментарии на rutube (и не только к нашим роликам - в комментарии к другим популярным роликам можно давать нашу информацию), и т.д.

Администрация
Старый 12.09.2008, 20:27
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник

Samurai на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, спам-рассылка имеет тот минус, что если будут жалобы на спам - хостеры могут закрыть сайт КПЕ.
Никто и не предлагает ссылку на сайт КПЕ, я предлагал ссылку на pravdu.ru.
Можно делать ссылки на rutube,его то точно не будут закрывать.
Можно делать и безадресный спам, вообще без указания сайта, а просто указывать тематику и короткое сообщение с нашей информацией.
Люди через поисковики сами будут выходить на нас, главное заинтересовать.
Пользоваться в первую очередь безструктурными способами распространения информации.
Старый 13.09.2008, 16:20
МЕЛИОР МЕЛИОР вне форума
частый гость

МЕЛИОР на пути к лучшему

никакого спама! это исключено. это самый низменный способ распространения информации. те кто разбирается в этом, меня поймут сразу, для остальных немного проясню.дело в том что спам является навязчивой рекламой по умолчанию не нужной получателю. хостеры и провайдеры борются с этим следующим образом. при явном нарушении пользователя занимающегося рассылкой заносят в так называемый чёрный список, и он большую часть сайтов просто перестаёт видеть. примерно к декабрю этого года, запускается новый проект "чип", чистый информационный продукт, там будут фильтроваться сайты на культуру и доступность для детей, и количество сайтов для спамеров сократиться ещё сильней. так вот что делают спам-компании. у них существует база с вирусами, типа троянов, они эти вирусы рассылают по почте или ещё как либо, и пользователь получивший подобный вирус, сам того не замечая начинает со своего почтового ящика отправлять всем спам. до тех пор пока его не банит провайдер. война со спамерами идёт хоть и для большинства не заметная, но очень яростная. потому что это не люди а настоящие отморозки, подставляющие других незнакомых людей.

подводя черту хочу вам сказать что спам это очень грязное и мерзкое дело. идя по такому пути с благими целями, мы тем самым замараемся сами. а грязь думаю ни кому не нужна. представьте как обрадуются враги печатая после провакационные статьи что "секта" рассылала всем спам, завлекая к себе в трясину. моё лично мнение что такой способ должен быть исключён в принципе!

а вот про рекламу на других сайтах, форумах, и прочем, я думаю что это очень даже хорошая идея. здесь только хотелось бы подчеркнуть два момента:

1 - необходим шаблонный текст. то есть, если кто то наиболее опытный составит интересный пригласительный документ, где интересным языком описывалось наше движение, после прочтения которого человеческое любопытство заставляло людей проходить по указанным ссылкам, и выложить этот шаблон например в этой самой теме, то можно было бы любому пользователю просто его копировать и вставлять там где он сможет.

2 - можно сделать банер для форума. если он есть, то выложите пожалуйста здесь кто нибудь на него ссылку. если его нету, то сделать его не очень сложно и долго, в общем то хороший банер я могу сделать где то за час. а на содружественных сайтах можно было бы его вывешивать. переход по банерам наиболее производительный. так как привлекает больше внимания чем текстовое сообщение.
Старый 19.09.2008, 15:26
Rumble Fish Rumble Fish вне форума
участник

Rumble Fish на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю таким образом заселять интернет КОБом >>>

Если говорить про дизайн сайта, то он деревенский какой-то, несолидный. Этот трехмерный офицер очень несуразно смотрится, берите пример с советских агитплакатов. Такое оформление у неподготовленного незнакомого с Концепцией посетителя может вызвать отрицательные эмоции.

Нужно сделать просто, но со вкусом. Например, в таком ключе:

http://www.allmusic.com/cg/amg.dll
http://www.imdb.com/

Ничего лишнего, цвета не режут глаз. Шрифты хорошие, невычурные.

Еще напрашивается такой вопрос: серп и молот являются официальной символикой "Единения"?

А затея безусловно хорошая, народ должен быть осведомлен.
Старый 21.09.2008, 10:52
yyk yyk вне форума
участник

yyk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю таким образом заселять интернет КОБом >>>

А пошлите ее Лебедеву на линч! http://web.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/
Старый 24.09.2008, 21:40
Kostikus Kostikus вне форума
был не раз

Kostikus на пути к лучшему
По умолчанию Mail.ru - самый посещаемый ресурс.

По той причине, что маил.ру является одним из самых посещаемых ресурсов рунета (100 000 единовременный пользователей в дневное время) прошу помощи в адаптации материалов КОБ к установке на данный ресурс.
Мы имеем (по убыванию значимости) :
1) Видеоролики (не более 300 мб и не более 30 мин на один ролик) с системой платного поднятия рейтинга (одно смс и сотня просмотров обеспечена) Ваши ролики могут вставлять к себе в блоги и сообщества другие пользователи.
2) Сообщества пользователей, где можно размещать любые материалы: текстовые, видео, аудио, картинки. Рейтинг зависит от популярности
3) Закачка аудио файлов.
4) Личные блоги пользователей.

Есть ли у форумчан возможность нарезать курс лекций Петрова по КОБ в соответствии с требованиями маил.ру (формат avi) и разместить их на сайте с доступом по прямой ссылке, на постоянной основе?(это значит, что любой желающий, кому понравился фильм, сможет очень быстро установить данные лекции в свой видеоальбом. Его скорость интернета при этом не играет роли) Маил позволяет закачивать ролики из интернета по прямой ссылке.
Так же желательно поступить с роликами видеоинформ.
Старый 25.09.2008, 11:03
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник

Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Mail.ru - самый посещаемый ресурс.

Я тут потихоньку видео редакторы ковыряю. С какой минуты что где и как нарезать(если лекции). Последовательный сценарий опишите попробую сделать. если не лекции нарезать, то дайте ссылку на фильм, ролик. воооот . Напишите прямо здесь, народ обсудить достоинства и прорехи сценария. ....Будем работать.
Старый 25.09.2008, 13:46
участник

интересно задавать на мыле провокационные вопросы, и сводить разговор на PRAVDU.ru
Старый 25.09.2008, 16:31
evrik evrik вне форума
участник

evrik на пути к лучшему

www.video.mail.ru/mail/vragkapitala
смс-ками я выставляю в топ короткие ролики(нарезки),тк количество просмотров будет,чем например двухчасовой алкогольный террор Жданова.А там может люди ещё что-нить захотят посмотреть.
Старый 25.09.2008, 16:32
участник

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Не открывается
Старый 25.09.2008, 17:24
evrik evrik вне форума
участник

evrik на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
Не открывается
это ссылку я уже отредактировал.Ещё раз попробуй.Там буду я.
Старый 26.09.2008, 04:55
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник

Sirin на пути к лучшему

А зачем в *avi ? Они там всеравно будут переконвертированы в *flv
Качайте прямо в *flv с rutube и выкладывайте на mail. Видеоинформы почти все делались в упор в 30 минут специально в расчете на лимиты. Там же на рутубе можно скачать и уже нарезанные лекции Петрова - смотрите через поиск. Если помочь советом надо - пишите.
Старый 26.09.2008, 22:32
был не раз

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
Я тут потихоньку видео редакторы ковыряю. С какой минуты что где и как нарезать(если лекции). Последовательный сценарий опишите попробую сделать. если не лекции нарезать, то дайте ссылку на фильм, ролик. воооот . Напишите прямо здесь, народ обсудить достоинства и прорехи сценария. ....Будем работать.
Думаю, что для начала надо поработать именно с видеоинформами.
Наиболее подходящий метод вижу в следующем:
1) Для возможности размещения роликов пользователями в собственных альбомах подходит способ прямой ссылки с rutube (скачать фаил)
Но те ролики, что уже выложены не проходят по времени воспроизведения (не более 30 мин). Поэтому надо либо порезать их, либо сжать по времени(ускоренное воспроизведение, как не знаю) и залить на новый аккуант в rutube. Я это сделать не смогу по причине низкой скорости интернета.
2) Данные ролики закачиваются в альбомы "активистов" на майле, где они в описании и в комментариях дают внутреннюю ссылку (с внешними тяжко) на сообщество в mail.ru "КОБ" (которое надо создать), а в сообществе уже рассказывается как поместить видео в свой альбом, как проголосовать за понравивщийся ролик, пригласить друзей к просмотру и так далее.... Здесь уже можно давать внешние ссылки без ограничения.
Старый 26.09.2008, 22:36
был не раз

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
А зачем в *avi ? Они там всеравно будут переконвертированы в *flv
Качайте прямо в *flv с rutube и выкладывайте на mail. Видеоинформы почти все делались в упор в 30 минут специально в расчете на лимиты. Там же на рутубе можно скачать и уже нарезанные лекции Петрова - смотрите через поиск. Если помочь советом надо - пишите.
Пробовал, "почти" с точностью в 2-3 секунды уже критично
Старый 01.10.2008, 18:52
Sasha Sasha вне форума
участник

Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Форум "Стратегия 2020"

Помнится, я уже высказывал мысль, что сотрудничать надо со всеми партиями, и в первую очередь с "Единой Россией" по причине её численности.

30 сентября в Москве под эгидой "Единой России" прошло заседание секции форума "Стратегия 2020" "Глобальный мир: амбиции суверенной демократии".

Нам обязательно надо участвовать в таких форумах. А точнее, - нашим идеям, знаниям.

Форум "Стратегия 2020" будет постоянным. Важно не пропустить следующее мероприятие.
Старый 03.10.2008, 03:08
..::NiK::.. ..::NiK::.. вне форума
частый гость

..::NiK::.. на пути к лучшему

Ты так страшно всё описал.
Ладно, давайте определимся, что такое СПАМ. Мне на разных сайтах попадалось следующее определение, которое по заверениям автора присутствует в законах РФ (я не проверял):
Цитата:
СПАМ – массовая рассылка невостребованной электронной почты.
Т.е. рассылка (массовая) на форумы, гостевые книги, блоги, интернет пейджеры типа аси … по сути не является СПАМом т.к. это не попадает под определение электронной почты и уж тем более при любом раскладе не является СПАМом рассылка на каталоги сайтов, каталоги статей и электронные газеты т.к. эти ресурсы существуют для и за счёт этих рассылок.
Руководствуясь вышесказанным из моего списка программ удалям Advanced, всем остальным в принципе можно спокойно пользоваться (естественно не бездумно).
Баннеры для форума (они же юзербары) я выложил тут:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=38203#post38203
Старый 23.10.2008, 23:53
Алёшка Алёшка вне форума
был не раз

Алёшка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Распространение путем рассылки по mail@АГЕНТ

Истина где-то рядом...
Устал искать? Попробуй здесь:
http://pravdu.ru

Спам - не спам, а спасать Россию - Нам!!
http://pravdu.ru/lessons/petrov/

Они говорят:
"Пейте пиво. Ни думайте ни о чём. За вас подумаем мы."
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/

Хочешь быть чьей-то марионеткой? Я тоже... Но нас с тобой не спрашивают!
http://pravdu.ru/lessons/petrov/
Старый 24.10.2008, 04:58
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник

Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Население России. Ум..

Цитата:
Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
Нужно людей ловить в подворотнях и заставлять насильно читать это.
Пока не проникнуться.

Правда реакция у людей - сообразно менталитету. Авторы сайта например это все выложили для чего? Читаем.

"Если Вы надумали поменять страну постоянного проживания, получить другое гражданство, стать владельцем бизнеса или недвижимости на безопасной территории, за границами России, нуждаетесь в совете опытного, высококвалифицированного юриста или просто оказались в непростом положении, то Вы уже сделали самый важный, первый, шаг на пути к решению Ваших проблем, заглянув на наш сайт."
Старый 24.10.2008, 19:05
участник

По умолчанию Ответ: Распространение путем рассылки по mail@АГЕНТ

А прога есть? я могу на круглые сутки 5 компов поставить!!!
Старый 01.11.2008, 19:54
Раскита М.А. Раскита М.А. вне форума
участник

Раскита М.А. на пути к лучшему
По умолчанию Мозаичный форум

Здоровья всем!
Наткнулся на форум
http://project.megarulez.ru/forums/archive/index.php
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
и что-то не понял... (с первого взгляда). То ли рядом с КОБ, то ли наоборот...
А по второй ссылке оформление до боли знакомое...

Наткнулся, когда искал инфу по "этиловый спирт" и вышел на страницу
http://project.megarulez.ru/forums/a...hp/t-2808.html
Старый 20.10.2010, 06:19
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник

Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мозаичный форум

Цитата:
Наткнулся на форум
http://project.megarulez.ru/forums/archive/index.php
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
и что-то не понял... (с первого взгляда). То ли рядом с КОБ, то ли наоборот...
А по второй ссылке оформление до боли знакомое...
вроде бы,имеет отношение и к коб и к доту,но что-то непонятно....да и форма-действительно,требует объяснения,осмысления,анализа...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра