Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Помогите ответить на вопрос

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 00:24
Земляной Дракон Земляной Дракон вне форума
частый гость

Земляной Дракон на пути к лучшему
По умолчанию Есть пару вопросов

Первый : вот что есть Бог,Высший разум? По Книге Петрова К П это не разумная вселенная, а тот кто создал ее и управляет ею!! То есть это Сверхсущность,обладающая безграничными возможностями,но воплощаться в нашем мире не может,так как нужны тела,и мы должны стать этими как бы скафандрами,чтобы потом стать Богочеловеками,слившись с Богом,и творить жизнь дальше!! На нас (людях ) огромная миссия,но нужно выйти на человечный строй психики..... То есть уже не стыковка что Бог всемогущ-но воплотиться в нашем физическом мире не может ? Либо может,но ждет пока мы станем ЧЕЛОВЕКАМИ? Итак что есть Бог-разумная вселенная или Сверхсущность,создавшая ее и управляющая процессами ?

Вопрос два : Как жрецы Египта получили знания от высшей касты Атлантиды? Я понимаю это так :

1) Египтяне подключились к Эгрегору Атлантов(высшей касты,а по сути имеющих демонический строй психики) тем самым отсекли себя от общения с Богом и получения знаний,они стали невольниками этого Эгрегора!! так же Эгрегор нес им знания той цивилизации и ее жизни ? Тем самым 22 жреца решили рулить миром,воплощая замыслы Эгрегора,такие как были в Атлантиде и ее несправедливой жизни ?

2) Жрецы Атлантиды выжили(о чем свидетельствует Ковчег,найденный на Горе Арарат) ,а по сколько они имели серьезные знания,то они могли продолжить существование,тем самым дошли и до сих дней,переделав себя с помощью генной инженерии... в наш вид,либо они и были как мы,только больше? Таким образом Бог создал нас,людей,но не в этом виде что сейчас а других , и мы проходили десятки тысяч лет эволюций,чтобы стать теми,кем сейчас и являемся!! Но... параллельно жили и потомки высшей касты Атлантов,и не известно что они могли делать с нами десятки тысяч лет назад,ведь они были развитее и имели серьезные знания!! И с помощью генной инженерии перетрасформировались в людей,тем самым возобновляя свой прежний тип жизни ?

3) Дэвид Айк рассказывает про расу Рептилоидов,которая питается нами,нашими эмоциями,страхом,прочими негативными чувствами!! Есть ли тут правда? Это не вяжется с КОБой ..... Очередной прикол,чтобы тормозить КОБу ?
Старый 19.09.2013, 10:33
Semka Semka вне форума
участник

Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Земляной Дракон Посмотреть сообщение
Итак что есть Бог-разумная вселенная или Сверхсущность,создавшая ее и управляющая процессами ?
Здесь ключевое слово "управляющая". Если ввести понятие Бог-вселенная, то каждое явление в этой вселенной может называться Богом (Бог-Планета, Бог-камень, ...). Но кто тогда создал вселенную? Получается нестыковка: Бог создал сам себя.
Моё мнение, что Бог (сверхсущность), вечный, создал вселенную с определённой целью - чтобы БЫЛО БЫТИЕ. Он воплощается в ней в каждом атоме, клетке, организме, системе, и т.д. с целью дальнейшего творения. Т.е. развитие человека Богу необходимо для более полного воплощения (т.е. в более сложном и высокоразвитом организме может находиться более информационно насыщенное существо, душа).
Старый 19.09.2013, 13:19
Генн Генн вне форума
участник

Генн на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Т.е. развитие человека Богу необходимо для более полного воплощения
Зачем Богу более полное воплощение человека? Или Бог сам до конца не воплотился?
Старый 19.09.2013, 14:01
C3P0 C3P0 вне форума
гость

C3P0 на пути к лучшему

Цитата:
2) Ковчег,найденный на Горе Арарат
Значит Ной не стал ждать пока спадёт вода, а сразу со всем зверьём высадился на первом попавшемся уступе

Цитата:
3) Дэвид Айк рассказывает про расу Рептилоидов
Нет, он рассказывает что все "теории заговора" такой же бред как какие-нибудь рептилоиды (даже сам этого не понимает)

Цитата:
Он воплощается в ней в каждом атоме, клетке, организме, системе, и т.д. с целью дальнейшего творения. Т.е. развитие человека Богу необходимо для более полного воплощения
Следуя такой логике, сколько ног у сороканожки, столько же должно быть и у бога, не меньше.
Человеку нужно их все отрастить, в т.ч. и рога и хвост для более полного воссоединения с богом.
Короче что за ерунда тут происходит, а.
Старый 19.09.2013, 15:15
частый гость

Ответ для всех сразу и сразу для всех : если на этом сильно зацикливаться можно в такие '' Рули Зарулить''

Сколько людей столько и мнений,какие-то ближе к истине,какие-то дальше!! В общем то что Бог есть,согласны все разумные,но понять его (Кто и Что он есть) нам пока не дано походу

Но одно утверждать можно : Он(Бог) явно имеет мало общего с Библейским Богом(а по сути злым Эгрегором)

PS : Раса Ящеров вполне может быть как и другие расы,Дэвид Айк возможно прав,это можно понять элементарной логикой : если пару тысяч лет назад(когда не было лодок,самолётов и тд) китаец сказал бы что помимо Китая есть Русские,Индейцы,и прочие нации,его могли бы осмеять и повесить,но спустя время,когда научились бы делать хотя бы лодки,то увидав мир и другие нации все бы ахнули: а китаец то был прав.... а мы его осмеяли,сказали что это ложь и он сумасшедший!!

Таким образом,понимая что Вселенная большая,куча планет и звезд есть, и там может быть жизнь!! Просто мы не построили еще такие космич корабли чтобы изведать ее!! А Ящеры,если нас старше вполне могли уже колонизировать планеты!!!
Старый 23.09.2013, 11:25
Semka Semka вне форума
участник

Semka на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Зачем Богу более полное воплощение человека? Или Бог сам до конца не воплотился?
Раздумывая над устройством мироздания, непонятные моменты пытаюсь объяснить понятными, методом аналогии.

Бог создал вселенную. Сравним: человек создал компьютерную игру.
1. Для чего создана игра?
Ум жаждет новых впечатлений, т.е. это интересно. Как телу нужна пища, так разуму нужна информация. Код программы мы знаем, все законы внутри виртуального мира тоже знаем, сами придумали. Если известно, как при любых исходных условиях развивается цепочка причинно-следственных связей, то это неинтересно и скучно. Нам нужна неизвестность. Откуда возьмём неизвестность? - из внешней среды. Начнём играть сами и с другими людьми, вот это уже интересно, т.к. непредсказуемо.

2.Как развивается управление персонажами в играх?
От простого к сложному. Сначала мы тыкали мышкой по экрану, а теперь считываем импульсы с головы, появляются тренажёры с обратной связью и.т.д. Дальше как в "Матрице" или "Аватаре", полное воплощение в виртуальной реальности. Мы играемся, испытываем массу эмоций, но мы знаем, что всегда можно отключиться и выйти из игры. Нас могут убивать много раз и мы с лёгкостью стреляем во всех. Чтобы сделать игру реальней, что нужно? Нужно осознать, что игра - это настоящая жизнь, т.е. забыть напрочь, что мы всего лишь играем.

3. Теперь так: Где Богу взять неизвестность? Других Богов рядом нету. Играть самим с собой? Как человек не знает устройство и механизм работы своего сознания, так и Бог, не создавший сам себя из неоткуда, не знает как устроен его высший разум. Поэтому Бог играет сам с собой, но персонажи, являясь по сути одним целым, разделены и забыли своё начало. Иначе просто неинтересно. Как реализовать этот механизм, думаю Богу известно и по силам.

ВЫВОД: Понимая, что человек - это не венец природы и предел развития, а лишь ступень между нижеразвитыми (атом, клетка, камень...) и вышеразвитыми (биосфера, планета, звезда, галактика...) носителями частиц Бога (Высшего Разума), следует - что каждая частица этой вселенной содержит в себе Бога, и развивается, увеличивая свою информационно-энергетическую составляющую, перерождаясь во всё более сложных организмах (более информационно-энергоёмких). Проще говоря: чем интереснее играть камнем или человеком?

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Следуя такой логике, сколько ног у сороканожки, столько же должно быть и у бога, не меньше.
Человеку нужно их все отрастить, в т.ч. и рога и хвост для более полного воссоединения с богом.
Короче что за ерунда тут происходит, а.
Следуя такой логике, мы, как люди, уже были когда-то сороконожками, и являемся богами для сороконожек. Нам нужно не отращивать хвост, а развивать своё сознание и понимание этого мира. Сопутствующие изменения физиологии произойдут сами собой.
Старый 23.09.2013, 18:01
частый гость

SEMKA я думаю ты очень сильно не прав!!! Выходит что ''ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА'' как и в Библии,только ты это перефразируешь в более заумные речи

Вот ты пишешь,что интереснее играть человеком,чем камнем,то есть Бог играет нами,захотел-Война вторая мировая,страдают миллионы людей,зато эмоций сколько,острота зрелища,захотел Бог - появился маньяк,детей убил жестоко,ищут маньяка,а он еще детей наубивал,вот это прикольно,менты ищут его,следствие идет,прямо живой сериал!!!

Да ерунда это всё,фигня полная!! Война началась из за конкретных лиц,которые умышленно,по своему безнравствию ее организовали!! И маньяк не родился маньяком,а стал им,потому что он в детстве что-то пережил!! Возможно его когда то такой же маньяк изнасиловал а того маньяка отец мучал в децтве,ну а отца в армии давно изнасиловали(как Андрея Чикатилу),понимаешь - это можно продолжать безконечно!! Пока не выйдешь на то понятие что,человек стал уродом из за внешней среды!! А среду эту формировали злые умы,которые понимали как это работает!!! И Бог им не нашептал на ухо,что делайте так-мне нужны зрелища!! Вспомни Коран : и пусть среди вас будет община,призывающая к добру! Эти-счастливы!!

Выходит Бог если и сделал игру - то добрую!!!

PS: мне не нравится мысль что меня создали чтобы мною играться в разные игры и у меня есть роли,я создан как и человечество для вполне нормальных целей!! Впрочем,если это не так,то Бог бы сказал(а он всемогущ ведь) каждому: дядя,мне короче скучно,хочу зрелищ,завтра твоего ребенка распилит маньяк,а я посмотрю - выдержишь ты напряга или нет... Или еще кому-то скажет: слышь Вась,я короче Бог,самый крутой разум,мне чето не весело,хочу шоу замутить,ты ,знач,будешь всю жизнь работать дворником,алкашом будешь,и так еще 5 жизней,а я поржу с тебя,и другие будут ржать,мне вот так в прикол!!!

В общем на... такого Бога
Старый 24.09.2013, 08:24
Masilla Masilla вне форума
участник

Masilla на пути к лучшему

Попробуйте почитать это http://www.insiderrevelations.ru/index3.html
Я недавно перечитал в очередной раз. Не говорю, что все надо брать на веру, но некоторые мысли очень уж логичны и хорошо укладываются в КОБу.
Вопрос устройства мироздания (в том числе и вопрос Творца) описан достаточно интересно. Почему бы и не быть этой версии правдой?
Старый 24.09.2013, 11:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник

Ковбоец на пути к лучшему

Цитата:
Первый : вот что есть Бог,Высший разум? По Книге Петрова К П это не разумная вселенная, а тот кто создал ее и управляет ею!! То есть это Сверхсущность,обладающая безграничными возможностями,но воплощаться в нашем мире не может,так как нужны тела,и мы должны стать этими как бы скафандрами,чтобы потом стать Богочеловеками,слившись с Богом,и творить жизнь дальше!! На нас (людях ) огромная миссия,но нужно выйти на человечный строй психики..... То есть уже не стыковка что Бог всемогущ-но воплотиться в нашем физическом мире не может ? Либо может,но ждет пока мы станем ЧЕЛОВЕКАМИ? Итак что есть Бог-разумная вселенная или Сверхсущность,создавшая ее и управляющая процессами ?
Вы явно опираетесь на определение бога с точки зрения религий, что ИМХО, не есть истина.
По КОБе Бог - это Иерархически Высшая Объемлющая система Управления, ИВОУ.
Наиболее просто, ИМХО, это понять с точки зрения иерархии эгрегоров.
Человечество - это супер система, вложенная и управляемая супер системой "биосфера", биосфера вложена в "планета Земля". Планета земля вложена в "Солнечная система". Солнечная система управляется Солнцем. Исходя из этой иерархии Солнце для нас это Бог более высокого порядка чем Бог биосфера.
А такие догматы как "Бог всемогущ", "Бог создал все" - это религиозная фигня.
Лично мне кажется более правдоподобной точка зрения, что материя-информация-мера трансформируется, обретая все более сложные воплощения. Возможно в начале времен была например только энергия, она трансформировалась в простейшую матрию атомы, молекулы, далее она все более организовывалась.
А то что "Бог создал все сразу" - ну посудите сами, это не вяжется ни с чем, это религиозный бред.
Старый 24.09.2013, 12:20
частый гость

Masilla

я слегка прочел и уловил смысл,вот нам дана(этой Семьи) власть - делать вам спектакли,а вы тут на планете чтобы мучатся,отрабатывать карму и тд.... Мол так отведено!! Ну опять таки,чем не выдуманная миссия для евреев - мы вас будем пасти,а вы смиритесь!! Опять смысл- навязать безысходность и где гарантия что это писал именно член Правящей Элиты,а не просто умный человек,имеющий знания в разных областях,а может это просто планокуры гнали,а все поверили,пару красивых слов и все -- аааа.... Имейте свою голову на плечах

PS : насчет кармы,то я не верю в нее!! Я верю,что как будешь человека воспитывать,что вложишь в него с детства-то таков человек и будет,а не кармы-шмармы!!!

Иными словами,кинешь монету в автомат- получишь кофе,или кока-колу,не кинешь-не получишь ничего!! Дашь человеку правильное воспитание(уважать других,не обижать других,беречь природу,понимать что Бог один для всех и не нужны ни церкви ни иконы) то на выходе(конечный результат) - выйдет хороший человек!!! Будет жить правильно,сочувствовать,уважать ,ценить и тд!!! А не дашь ничего - то х.... знает что выйдет
Старый 24.09.2013, 12:25
участник

Цитата:
Сообщение от Semka
Раздумывая над устройством мироздания, непонятные моменты пытаюсь объяснить понятными, методом аналогии.

Бог создал вселенную. Сравним: человек создал компьютерную игру.
1. Для чего создана игра?
Ум жаждет новых впечатлений, т.е. это интересно.
Цитата:
Сообщение от Semka
2.Как развивается управление персонажами в играх?
От простого к сложному. Сначала мы тыкали мышкой по экрану, а теперь считываем импульсы с головы, появляются тренажёры с обратной связью и.т.д. Дальше как в "Матрице" или "Аватаре", полное воплощение в виртуальной реальности. Мы играемся, испытываем массу эмоций, но мы знаем, что всегда можно отключиться и выйти из игры. Нас могут убивать много раз и мы с лёгкостью стреляем во всех. Чтобы сделать игру реальней, что нужно? Нужно осознать, что игра - это настоящая жизнь, т.е. забыть напрочь, что мы всего лишь играем.
Вспомнился фильм "Экзистенция". Чем он заканчивается? Кто смотрел, тот видел. Собственно полный коллапс, анархия. Совершенно непонятно вышли ли они в реальный мир или продолжают играть. Воцарился полный хаос, в котором каждый воплощает свои игровые фантазии.
Вообще Semka, мне ваши аналогии непонятны.
Вы пытаетесь нацепить реальность на паразитарный эгрегор "компьютерных игр". И с этой уже гремучей смеси делать какие-то аналогии.
Фраза "Ум жаждет новых впечатлений" относится к западной доктрине потребления.

ИМХО, стоит задуматься над такими "аналогиями". Ваше мировоззрение вызывает опасение.

Цитата:
Сообщение от Masilla
Попробуйте почитать это
Пробовали
А так же пробовали читать и "КОН" - послания человечеству. Мне лично прикалывает Левашев с его ответом на это послание от ЛИЦА ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
Кто дал ему такое право непонятно.
Если кратко, то это псевдонаучная чушь с элементами умных мыслей.
Воспользуйтесь поиском по форуму, эта тема обсуждалась не один раз.
Краткий вывод: Инсайдер нужен чтобы людям мозг шлаком забить и отвлечь их от реальных проблем.
Если вы искренне верите этому инсайдеру, то обратите внимание на то что не создает картины в целом! Он создает калейдоскоп. А вот КОБа создает мозаичное, целое восприятие мира, что и защищает нас от подобных "информационных бомб массового поражения" ИМХО.
Старый 24.09.2013, 16:05
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник

Игнатьев на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Попробуйте почитать это http://www.insiderrevelations.ru/index3.html
Я недавно перечитал в очередной раз. Не говорю, что все надо брать на веру, но некоторые мысли очень уж логичны и хорошо укладываются в КОБу.
Вопрос устройства мироздания (в том числе и вопрос Творца) описан достаточно интересно. Почему бы и не быть этой версии правдой?
Почитали и идем дальше. Строим свою матрицу. Если в чем то мы не правы, то Творец нам подскажет.
Старый 27.09.2013, 10:42
Semka Semka вне форума
участник

Semka на пути к лучшему

Цитата:
я слегка прочел и уловил смысл,вот нам дана(этой Семьи) власть - делать вам спектакли,а вы тут на планете чтобы мучатся,отрабатывать карму и тд.... Мол так отведено!!
Я там понял совсем другой смысл: Всё во вселенной едино, человек человеку брат (вы и я одна сущность - "коллективная душа", разделённая для самопознания), зло существует для того, чтобы мы могли различать и делать выбор между злом и добром; задача Семьи быть проводником зла, наша задача ПРОТИВОСТОЯТЬ им. Вот что там сказано!

Да, имейте голову на плечах и размышляйте над полученной информацией. Впрочем, каждый видит со своей субъективной позиции.

Цитата:
насчет кармы,то я не верю в нее!! Я верю,что как будешь человека воспитывать,что вложишь в него с детства-то таков человек и будет,а не кармы-шмармы!!!
Возможно я неправильно понимаю термин "карма", но для меня карма это и есть причинно-следственный результат. Что посеешь, то и пожнёшь. Как вы и сказали. Другое дело что причинно-следственная связь в масштабах планеты/цивилизации не осознаётся с уровня человека. Изучая, что делали наши все предки в совокупности, поймём, что происходит сейчас.
Т.е. здесь я с вами согласен.

Последний раз редактировалось Semka; 27.09.2013 в 12:17.
Старый 27.09.2013, 11:33
Semka Semka вне форума
участник

Semka на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
По КОБе Бог - это Иерархически Высшая Объемлющая система Управления, ИВОУ. ...
А такие догматы как "Бог всемогущ", "Бог создал все" - это религиозная фигня.
Если ИВОУ Высшая, то почему не всемогуща? Если не всемогуща, то и не объемлет всё. Т.е. ИВОУ всемогуще по определению.

Цитата:
Лично мне кажется более правдоподобной точка зрения, что материя-информация-мера трансформируется, обретая все более сложные воплощения. Возможно в начале времен была например только энергия, она трансформировалась в простейшую матрию атомы, молекулы, далее она все более организовывалась.
А то что "Бог создал все сразу" - ну посудите сами, это не вяжется ни с чем, это религиозный бред.
Эволюцию я тоже так понимаю. Но здесь нет противоречий, если посмотреть немного с другой стороны. Что подразумевается под понятием "сразу"? Очевидно одномоментность, т.е. отсутствие времени у этого события. Другими словами: СОЗДАНИЕ не относится к эволюции и мы не можем их сравнивать по понятию "время". Энергия(материя)-информация-мера появляются одномоментно (закон триединства). "Бог создал все сразу" - относится к физическим и др. ЗАКОНАМ Вселенной, потому что нельзя сначала создать закон тяготения, а потом закон действие=противодействию. Это означает, что эволюция триединства (т.е. "всё") заложена сразу путем одномоментного создания законов бытия.

Цитата:
Вообще Semka, мне ваши аналогии непонятны.
Вы пытаетесь нацепить реальность на паразитарный эгрегор "компьютерных игр". И с этой уже гремучей смеси делать какие-то аналогии.
Это сравнение наиболее точно описывает моё понимание мира. Какая аналогия или какое объяснение, с вашей точки зрения, подходит для описания мотивов и целей Высшего Разума в создании Вселенной?
Понятие "компьютерная игра" берите шире, как моделирование условий для оценки качеств созданного объекта. Пример: сделали машину, как узнать на что она способна? Провести испытания по придуманной программе испытаний. Как познаётся человек? - в ситуациях. Военные учения - это тоже игра. Т.е. промысел я вижу как процесс моделирования ситуаций для испытания человека.

Цитата:
Фраза "Ум жаждет новых впечатлений" относится к западной доктрине потребления.
Неужели у русского человека отсутствует стремление к познанию себя и мира вокруг? Наверное я не чётко выразился.

Цитата:
Если вы искренне верите этому инсайдеру, то обратите внимание на то что не создает картины в целом! Он создает калейдоскоп.
Лично я нашёл подтверждение моих мыслей и узнал дополнительные детали. Это помогло мне строить мозаику. Утверждаюсь всё больше в мысли, что любая, даже самая негативная информация, может содержать ответ. Не нужно всё отметать, смотрите с разных сторон. Как учит КОБа? Разве для разоблачения библии коллективу ВП СССР не пришлось её изучить, и при изучении разве не найдены истины положительно оценённые? Этот инсайдер так и говорит: святые писания все искажены, но зёрна истины в них сохранены. Он всё логично разложил по полочкам. Картина в целом мне стала более понятна.

Последний раз редактировалось Semka; 27.09.2013 в 12:21.
Старый 27.09.2013, 13:01
частый гость

В общем всё это сложновато,главное выйти из этого информационного ига,дать знания людям,чтобы не ходили в церкви и имели правильные представления о Боге,на зло этим гадам зарубежным,которые с нашими родными и нами такое делали спецом!!! А их же жаба душит,и будет душить,когда люди поймут и выйдут с их ига!!!
Старый 27.09.2013, 19:39
C3P0 C3P0 вне форума
гость

C3P0 на пути к лучшему

Цитата:
Если ИВОУ Высшая, то почему не всемогуща? Если не всемогуща, то и не объемлет всё. Т.е. ИВОУ всемогуще по определению.
Зачем всемогущему создавать себе каких-то типа рабов? Полюбить, поиграться? Сказки. Может и всемогущ но только вместе со всеми своими творениями - и землянами и инопланетянами.
Старый 28.09.2013, 08:21
Masilla Masilla вне форума
участник

Masilla на пути к лучшему

Цитата:
Masilla

я слегка прочел и уловил смысл............. Опять смысл- навязать безысходность
Вы не поняли смысл. Этот инсайдер пишет неоднократно, что все ими сделанное лишь инструмент. Как этот инструмент использовать выбирают люди!
Простейший пример - водка. Я лично использую ее для приготовления компрессов, растирок итд, а кто то другой пьет ее. Чем же она сама то плоха? Никакой безисходности не вижу...
К тому же он постоянно напоминает, что цель человека - развитие. С безисходностью это не вяжется абсолютно...

Цитата:
Если вы искренне верите этому инсайдеру, то обратите внимание на то что не создает картины в целом! Он создает калейдоскоп. А вот КОБа создает мозаичное, целое восприятие мира, что и защищает нас от подобных "информационных бомб массового поражения" ИМХО.
Так я же писал
Цитата:
Не говорю, что все надо брать на веру, но некоторые мысли очень уж логичны и хорошо укладываются в КОБу.
Не внимательно видимо читаете посты...
Если брать отдельные мысли и укладывать их в собственную мозаичную картину видения, то можно подобрать фрагменты очень хорошо укладывающиеся на свое место. Лично я такие мысли в откровениях этого инсайдера нашел.
А впрочем какая разница у кого получать информацию? По моему важнее ее обработка (осознание), выявление причинно-следственых связей и построение собственного мировосприятия

Цитата:
Я там понял совсем другой смысл: Всё во вселенной едино, человек человеку брат (вы и я одна сущность - "коллективная душа", разделённая для самопознания), зло существует для того, чтобы мы могли различать и делать выбор между злом и добром; задача Семьи быть проводником зла, наша задача ПРОТИВОСТОЯТЬ им. Вот что там сказано!
Вот и я увидел то же самое... Интересно даже как разные люди в одном и том же видят разное...

А насчет кармы я бы предложил для начала дать ее определение. А то пока спор о том что горячее - длинное или толстое?

Цитата:
Он всё логично разложил по полочкам. Картина в целом мне стала более понятна.
Рад за вас. Именно с этой целью я и рекомендовал к прочтению эти откровения. Кстати НН ведь писал, что информация даваемая им нужна не каждому - понять ее сможет лишь тот, кто открыт для нее (передаю не дословно, а лишь тот смысл, который дошел лично для меня. А то опять кто нибудь начнет искать двусмыслие ). Интересный момент в его откровениях (попадался не один раз) - право каждого человека на НЕЗНАНИЕ!
Лично у меня сразу возникла аналогия. Если я имею право НЕ ЗНАТЬ некоторую информацию, то почему такого права нет у моего ребенка в отношении всяческих извращений? Если всяческие педерасты, любители пива и прочие уроды лезут и в политику и на сцену, то как бы реализовать право на НЕЗНАНИЕ? Интересный момент не находите?

Цитата:
Зачем всемогущему создавать себе каких-то типа рабов? Полюбить, поиграться? Сказки. Может и всемогущ но только вместе со всеми своими творениями - и землянами и инопланетянами.
А вот тут как раз мне и помогли откровения этого инсайдера. Картинка наконец собралась. Мы не какие то рабы. Мы и есть его частица. Ограниченная часть безконечности, также как и Творец способная к акту Творения. Т.е. как раз "по образу и подобию"

Сумбурно все конечно, но слишком уж вопрос не прост, а мои способности популяризатора в пределе стремятся к нулю
Старый 28.09.2013, 15:37
частый гость

Насчет Инсайдера: он может 10 раз сказать правду а на 11 раз соврать,и это сработает,это уже техника гипноза,пример (да-да-да)

Все фильтруйте,сомневайтесь везде!!

Люди,которые хотят удержать власть,придумают и инсайдера,и инопланетные злые силы и т д,будь я у власти я бы тоже сдерживал бы ее всеми способами!!

Расскажи лучше про жрецов Атлантиды и Египта,как Египтяне получили знания?
Старый 30.09.2013, 00:17
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник

Игнатьев на пути к лучшему

Инсайдеры путают мозги на первом приоритете. Учтите это. Они умны, обладают большими знаниями. Возможно в своих откровениях они правдивы (но это не факт), но при этом приподносят так информацию, что у прочитавших сформировался калейдоскоп.

Дают очень много информации, которую на текущий момент нельзя проверить чтобы доказать или опровергнуть.

Дальше. Непонятно к кому предназначена информация. Вроде как к американцам. То пусть американцы и прислушаются. Может она им и поможет. Но у меня сложилось мнение, что это ГП обращается к нам. То ли договорится хочет, то ли увести в сторону или даже перехватить управление. Видимо они таким макаром уже не раз уводили значущих люде в сторну, создавая хаос и страдания.

Даже себе оправдание придумали интересное, типа это все для нашего развития.

А мы соратники будем трудиться дальше - развивать себя и помогать развиваться окружающим. Сначала строим человеческое общество на земле, а уж потом, когда пройдем этот экзамен - будем думать о развитии после смерти.
Старый 30.09.2013, 01:19
C3P0 C3P0 вне форума
гость

C3P0 на пути к лучшему

Цитата:
как и Творец способная к акту Творения.
Давай творить. Если теория не врёт, чтобы сотворить атом, нужно связать струны. Нужен очень большой микроскоп и очень тонкие спицы. И немного клея на всякий на случай.
Старый 30.09.2013, 03:28
частый гость

Они все(те кто рулит миром,решает кому жить,кому нет и т д) заложники Эгрегора той цивилизации Атлантиды! То есть бороться нужно с Эгрегором по сути,с той информацией!! А люди-это как материальные носители,исполнители воли того неправедного Эгрегора!! Я так в книге прочел у Петрова К П

То есть была каста жрецов,старые иерофанты умирали,на их место становились новые,подключаясь к эгрегору,со всеми вытекающими последствиями!! Каста воспроизводила сама себя!! А если не получалось готовить новых иерофантов из семьи,брались простолюдины,обучали их всем знаниям и опять таки - подключали к Эгрегору!!! Люди становились невольниками его(Эгрегора этого) и т д

Я так понимаю происходило что-то вроде насилия над умом человека!!

Они будут всеми способами стараться удержать власть и накопленные богатства,а так же систему пирамиды : Хозяин-Надсмотрщик-Раб
Старый 30.09.2013, 11:51
Semka Semka вне форума
участник

Semka на пути к лучшему

Цитата:
Давай творить. Если теория не врёт, чтобы сотворить атом, нужно связать струны. Нужен очень большой микроскоп и очень тонкие спицы. И немного клея на всякий на случай.
Расширяйте, пожалуйста, свой взгляд на мир. Ваше сообщение - это и есть ваше творчество. То, что мы создаём в каждодневной жизни, мысли, образы, формы, предметы, настроения и т.д. Мы соучаствуем в творении, каждый своим вкладом. Бог создаёт вселенную через свои создания. Создания создают создания, дальше и дальше, в бесконечности.
Старый 30.09.2013, 12:04
Semka Semka вне форума
участник

Semka на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Инсайдеры путают мозги на первом приоритете. Учтите это. Они умны, обладают большими знаниями. Возможно в своих откровениях они правдивы (но это не факт), но при этом приподносят так информацию, что у прочитавших сформировался калейдоскоп.

Дают очень много информации, которую на текущий момент нельзя проверить чтобы доказать или опровергнуть.
Точно, так. Но, чтобы казаться правдоподобным, лжецам приходится приплетать часть правды. Сплетать калейдоскоп в мозаику - наша задача, и учит как это сделать КОБа. За, что я ей благодарен.
Размышляю дальше: а не является ли откровение этого инсайдера образом новой мировой религии нового мирового порядка (http://planeta.moy.su/blog/proekt_na...-09-29-64846)? Там в конце про Люцифера прямо и сказано.
Старый 30.09.2013, 12:09
участник

Цитата:
Сообщение от Semka
Повторю мысль. ИЕРАРХИЧЕСКИ Высшая Система Объемлющего Управления - то есть существует иерархия систем управления. "Планета Земля" это "Бог" ниже уровнем чем Бог "Солнечная система" у которой и могущества больше, чем у одной планеты. В свою очередь "Вселенная" всемогуща. Планета Земля объемлет человечество, но не объемлет Солнечную систему. Не верно ставить знак равенства между ИВОУ (иерархией систем) и Христианским богом.
Человечество - это часть системы! Часть ИВОУ.
Петров К.П. в лекциях про эгрегоры объясняет это все с точки зрения супер систем.
Цитата:
Сообщение от C3P0
Вот я о том же. Все равно, что сказать: органы это мои рабы.
Человечество это как орган планеты. (Одна супер система объемлет другую)
Цитата:
Сообщение от Semka
Наверное я не чётко выразился.
Признаюсь, ход ваших мыслей мне стал понятен только после объяснения.
Цитата:
Сообщение от Masilla
А впрочем какая разница у кого получать информацию? По моему важнее ее обработка (осознание), выявление причинно-следственых связей и построение собственного мировосприятия
Очень знаете ли большая разница.
Если инсайдера читает школьник, то он формирует свое восприяние мира "по инсайдеру", то есть кривое. Он же не способен фильтровать зерна от плевел. Его задача учиться, просто впитывать информацию.
И совсем другая картина, если инсайдера читаете вы, или любой другой кобовец, исходящий из человеческого, нравственного восприятия. Ясно, что вы будете искать, что то полезное и отфильтровывать гнилое.
Именно поэтому этот инсайдер очень опасен, он формирует как раз еще не окрепшие умы.
Посему следует закрыть доступ к сайтам инсайдера на территории РФ, но как это сделать... Компетентные "органы" явно не поймут такой логики. Если они не видят правокации в сайте "Кавказ гудбай", то тут и делать нечего.
КОБа и рассматривает этот момент так, что воспитание должно быть таким, чтобы к моменту начала юношества индивид обретал бы человеческий строй психики (нравственный). А инсайдер противостоит этой задаче.

Цитата:
Сообщение от Masilla
Лично у меня сразу возникла аналогия. Если я имею право НЕ ЗНАТЬ некоторую информацию, то почему такого права нет у моего ребенка в отношении всяческих извращений? Если всяческие педерасты, любители пива и прочие уроды лезут и в политику и на сцену, то как бы реализовать право на НЕЗНАНИЕ? Интересный момент не находите?
Вы исходите из нравственной точки зрения. Применяя это право против его же создателей.
Но если опять таки с этой информацией сталкивается не сформировавшаяся личность (ум), то эта личность используя это "право" (обратите внимание, специально ставлю кавычки) реализуется в "быдло".
Ведь ГП только и надо чтобы у всех было такое право. Во им будет легко управлять!

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Даже себе оправдание придумали интересное, типа это все для нашего развития.
Ага, согласен
Старый 30.09.2013, 12:45
C3P0 C3P0 вне форума
гость

C3P0 на пути к лучшему

Цитата:
Ваше сообщение - это и есть ваше творчество.
Это деградация если нельзя получить КПД>1

Например сжигая уголь на электростанциях мы преобразуем сложное строение материи к простому. Останется только пыль после всех кратковременных "творческих" процессов.

Опции темы
Опции просмотра