форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.11.2007, 20:18
вова вова вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 7
вова на пути к лучшему
По умолчанию Сейчас только ознако..

Сейчас только ознакомился со второй страницей этой темы , очень интересно , особо выступление Шатиловой Н.Н. Вообще наконец-то затронута тема доказательств.
Если бы я принимал эти доказательства как док-ва существования бога , то давно разбил бы лоб в молитвах всем богам. На самом деле молитва это не просто так , какоето обращение в никуда , это очень серьезная штука.
Замечали ли вы когда-нибудь что если чего-то очень хочешь то это непременно сбудется , но только если желание без сомнений абсолютное, беззаветное и заполняет ну прям тебя всего. А я замечал и не только, но я еще и иногда использую это для себя.
Очень давно во мне сидела мысль как заноза, что что-то есть еще кроме того что мы видим, и эта мысль возникла не за просто так , не на пустом месте, я начал замечать что возможно влиять на других людей посредствам только лишь мысли , правда это не так сразу и заметишь, но если человек находится в сильном эмоциональном состоянии, и его мысли направлены на что-то или на кого-то , то это не пройдет просто так, рано или поздно это обязательно проявится, и чем сильнее эмоция тем раньше.
Откровением для меня стал фильм «Секрет», он конечно не перевернул мое представление мира , но кое-что расставил по местам. Не просто рекомендую , а настаиваю посмотреть его всем и более того предлагаю добавить его к видеоматериалам КОБ. Думаю что верующих людей он утвердит в своей вере.
На самом деле я страшной черной завистью завидую тем кто верит в высший МОЗГ , все становится гораздо проще, и кажется не надо объяснять то что необъяснимо.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.11.2007, 20:22
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию вова пишет: Откровен..

вова пишет:
Цитата:
Откровением для меня стал фильм «Секрет», он конечно не перевернул мое представление мира , но кое-что расставил по местам.
Не просто рекомендую , а настаиваю посмотреть его всем и более того предлагаю добавить его к видеоматериалам КОБ
"Секрет" - хороший фильм, как "практикум по триединству".
Но после просмотра этого фильма стоит подумать: "чего в супе не хватает?"
О чём, очень важном, "забыли" сказать авторы этого фильма?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.11.2007, 22:26
вова вова вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 7
вова на пути к лучшему
По умолчанию авторы не о чем не з..

авторы не о чем не забыли сказать , все что хотели они сказали - надо жить легко,
а я говорю что все что мы считаем необьяснимым чудом , сделано нами
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.12.2007, 22:54
Абу Хасан Ар Рашид Абу Хасан Ар Рашид вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 42
Абу Хасан Ар Рашид на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: А вы..

NeteX пишет:
Цитата:
А вы как думали? Сказали правильные слова и прямо завтра, послезавтра, за критическим процентом общество начнет меняться? Щаз! Без СМИ КОБа превратится в, возможно мощную, но философию. Весь этот прирост партии обязан не естественному процессу, а законодательному решению о минимуме численности.
Мир Вам и Вашим близким. Другого пути изменить мир может и не представиться. Я думаю, в этом вопросе, политика КОБ правильна. Каждый должен стараться изменить в первую очередь себя. Матричный способ изменения мира будет действовать хотите Вы этого или не хотите. От Вас будет зависеть будете Вы участвовать в создании позитивной матрицы или негативной.
Мой Вам совет: участвуйте в создании позитивной матрицы. За создание негативной придется отвечать перед Главным Создателем.
Мир Вам.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.12.2007, 16:26
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Вдруг слышит спокойный мужской голос «не наступай, обойди» (дословно она не помнит). Обернулась – никого.
Иногда и голоса не надо. Одна женщина как-то поделилась: стоит на остановке немного в стороне от народа. Вдруг ни с того, ни с сего возникает непреодалимое желание отойти от этого места. Послушалась, отошла. Примерно через минуту поблизости произошла авария и один из автомобилей вылетел на то самое место, где она стояла.

Случай из моей жизни. На Кольском полуострове есть горы Хибины. Обычно в марте в те края съезжается много туристов из разных мест. В студенческие годы я просто бредила и горами и вообще походами. И тогда на втором курсе тоже вовсю собиралась поехать туда со своими друзьями. Только вот чем ближе была дата отъезда, тем подавленней было мое настроение. Тогда я это объяснить вообще никак не могла, просто понимала, что почему-то в этот раз я не хочу ехать, что вообще тогда было не типично для меня - отказываться от гор. Ничего не придумав лучшего для объяснения, ребятам я просто соврала, что как раз в это время приезжает мама, и поэтому поехать с ними я не могу. У них еще было время,чтоб найти кандидатуру в замен, но по разным причинам они все тоже отказались от этой поездки.
Немного позже я узнала, что через пару дней после нашего продполагаемого прибытия в Хибины, там была объявлена повышенная лавиноопасность, и все вновь прибывающие группы спасатели заварачивали на подходах... Но мы бы успели до этого уже прибыть туда и, так сказать, углубиться... Теперь уже никто не узнает чем бы все это кончилось, но я рада, что мы не сходили в тот поход.

Иногда голос Бога невозможно услышать в прямом понимании этого слова, но распознать его среди обстоятельств жизни реально
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.12.2007, 17:08
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию вова пишет: Так вот..

вова пишет:
Цитата:
Так вот, лично я не верю в бога, всевидящий глаз, всеслышащее ухо, и всезнающий мозг (извените не удержался) , также как я не верю в кощея бессмертного, бабу ягу, лешего и санту клауса, (я конечно утрирую)
А я как заядлый турист, почти лесной житель верю в лешего. Правда для того, чтоб в него поверить, надо побродить по лесам, посталкиваться с разными "необъяснимыми" явлениями... Мой дед по папиной линии был егерем, пол жизни провел в лесу и папу немало потаскал на охоту, за ягодами и грибами. Папа тоже верит если не в лешего, так в то, что в лесу тоже есть хозяин. Бабушка по маминой линии, староверка, кстати, приехав в лес говорит: Здравствуй, свято местечко.

Понимаю, трудно поверить в лешего, всю жизнь проведя в цивилизации...
Так же и в существование Бога невозможно поверить, если упереться лбом: ну не верю и все тут, этого нет, потомучто я этого не вижу.
Невозможно услышать Его обращений, если заткнуть уши и закрыть глаза, и сказать, что этого не может быть.

Говорят, что вечный двигатель не возможно создать не потому, что не возможно, а потомучто это противоречит второму закону термодинамики...

вова пишет:
Цитата:
для этого надо иметь очень бурную фантазию , или просто хотеть найти что-то , кто ищет тот найдет
Вот именно, а кто не ищет, не найдет ни за что!... Может стоит поискать, чтоб не уподобляться тем обезьянкам с закрытыми глазами, ушами и ртом?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.12.2007, 20:40
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: Что из..

Админ пишет:
Цитата:
Что избрать: религию или атеизм
Здравия и Силы!
Хочу поделиться с родичами и сородичами по поднятой теме. Что избрать, религию или атеизм. Я предпочитаю пользовать то, что есть. А вот это «есть» у каждого человека имеет свой уровень в развитии, и соответственно степень применения. Что мы можем с полной уверенностью утверждать? – что человек видит глазами что-то, сопереживает свои чувства, и у него есть свои ощущения. Кроме этого, человек может обнаруживать у себя работу своего воображения. Сразу скажу, что я намерен ПОКАЗАТЬ положение вещей в поднятой теме БОГА ТВОРЦА, а не просто пытаться пудрить мозги людям. Если человек будет читать текст, и обращать внимание на указанные мною явления в нём самом, он станет сам свидетелем тому, о чём идёт речь. Так что у него не будет необходимости ссылаться на какие-то тексты писаний, и авторитеты. Итак, я обращаю внимание на способность человека видеть глазами, чувствовать и ощущать. Объясняться по поводу «видеть глазами» будет излишним, слепых тут нет. Проявления чувств так же адекватно осознаются. Все имеют опыт в чувствах злости, гнева, радости, страха, влюблённости и т.д. Проявление наших ощущений, как бы это не казалось странным, менее знакомое нам явление. Грубые ощущения холодного, горячего, колющего, боли - как правило фиксируются нами до пределов нашей кожи. Мы можем ощущать боль в животе, ощущение прикосновения к поверхности нашего тела и всё. Я говорю об усреднённой способности обычного человека ощущать. Если вдруг Вы «почувствуете» ожидающего Вас человека в темном подъезде вашего дома, Вы скажите: «Я почувствовал…», и это будет ошибочным суждением. Вы его ощутили, а не почувствовали. И это очень важный момент, подобное ошибочное суждение имеет весьма печальные последствия для нас с Вами. Нужно быть внимательным и не путать ощущение и чувство. Я к этому вопросу вернусь. Последнее явление, к которому я обращаю ваше внимание – это наше с вами воображение. Как это проявляется, каждый знает сам по своему опыту. Единственно на что хочу обратить внимание, так это на то, что в детском возрасте это явление у нас достигает максимального развития, и это реально обоснованно. Ребёнок ограничен в своей способности воздействовать на окружающую его реальность, поэтому он компенсирует свою ограниченность работой своего воображения. Он может смоделировать в своём воображении и месть своим обидчикам, и любые другие «фильмы», которые будут давать ему соответствующие этим «фильмам» ЧУВСТВА, которые и будут компенсировать (уравновешивать) его эмоциональные состояния. Если у ребёнка ещё присутствует богатство его воображения, то у людей зрелых там присутствуют картины, которые навязаны чувством опасения, беспокойства. Такие люди в этом «сформированы», и можно достаточно точно прогнозировать их модель поведения в тех или иных жизненных ситуациях. Ничего нового я Вам не сказал, только обратил ваше внимание на те проявления нашей с вами природы, которые сопровождают нас каждое мгновение нашей жизни. Теперь я обращаю ваше внимание на тот факт, что указанные мною проявления не находятся в статическом положении. Физическое зрение может ухудшаться, и восстанавливаться. Яркость чувств человека с возрастом может «блекнуть», или не только сохраняться, но и более глубоко раскрываться с годами. Способность ощущать так же находит подтверждение своей изменчивости в нашем жизненном опыте. Так же и воображение человека, его способность создавать многообразие ярких умозрительных «фильмов» с годами меняется, и мы обнаруживаем человека зрелого и «серьёзного», живущего в «реальности». Следующее движение – я обращаю ваше внимание на факт нашей с вами способности тренировать, и развивать обозначенные мною проявления. Вот тут мы подошли к той черте, с которой начинают быть все реально существующие (практически работающие) технологии в подготовке «специалистов» в так называемых «иррациональных» областях деятельности человека. Это и маги – колдуны -ведьмы – подколдунчики, это и профессионалы для решения практических задач в области экстремальных условий. Это «дверь», открывая которую мы вступаем на путь приобретения «закрытого» ЗНАНИЯ. Закрыто оно естественно для тех, кто не работает над этими проявлениями своей природы. Надеюсь всем понятно, почему ни одно государство этого мира не будет заинтересованно в том, чтобы его граждане через одного были магами, колдунами, ведьмами и так далее. Поуправляй такой «толпой», имея собственную способность только набивать желудок и посещать туалет. Поэтому ребёнок с детства воспитывается в «режиме пищи», чтобы им было легко управлять, и при необходимости избавиться от него его же руками. Мы подошли к вопросу тренировки своего физического зрения, своих чувств, способности ощущать и правильно работать с умозрительным аппаратом. Тренируя и развивая свою природную способность, мы начнём проявлять «не человеческие» способности, обладать «секретными знаниями», и «лапшу нам на уши» никто не сможет повесить. Область знания интегральных технологий для такой тренировки составляет достаточный информационный блок, который в один пост не воткнёшь. Но можно кратко обозначить общую картину. У человека есть контакт с СУЩИМ. В Мироздании нет ничего, чтобы не имело своего представительства на всех уровнях ЕГО проявления. Это значит, что его можно ощущать, чувствовать и представлять. Для мозга нет различия в его активности, смотрите вы на дерево, или представляете его с закрытыми глазами. А теперь пожалуйста внимание! Ощущение всегда вызовет соответствующее ЧУВСТВО, а за этим последует Образ. В этом случае мы будем иметь ОЩУЩЕНИЕ – ЧУВСТВО – ОБРАЗ. Как только мы получили на экран ОБРАЗ, мы можем с ним работать, и обеспечить обратную связь на то, что мы ОЩУТИЛИ. Это ТВОРЧЕСКАЯ работа ТВОРЦА. Что мы имеем в нашей с вами действительности? Мы имеем другую последовательность: нам навязывают ОБРАЗ, он вызывает ЧУВСТВО, а он уже доводит нас до тех ОЩУЩЕНИЙ, о которых нас уже спрашивает врач на приёме. А теперь покрутите головой, и Вы найдёте всевозможные практики НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ПРОГРАМИРОВАНИЯ (НЛП), потом появляются ДАЛЬНЕЙШИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РАЗВИТИЯ (ДЭИР) и обратите внимание, они всегда будут сначала говорить Вам о реальных ваших ОЩУЩЕНИЯХ, и от них отталкиваться. Это даёт этим школам «плавать на поверхности» и иметь своих адептов, которые будут иметь результат своих тренингов. С удовольствием бы «потоптался» бы по этим «результатам», но факт – они есть. С «магическими», и различными другими «школами волшебства» дела будут обстоять похуже, там просто за денежку «обувают» обывателя. Остановлюсь на последовательности ОЩУЩЕНИЕ – ЧУВСТВО – ОБРАЗ, и утверждении, что СУЩЕЕ имеет своё проявление во всём существующем спектре проявленности. Поднимите доступную информацию о «тёмной материи – энергии», которая присутствует в сети. Вы думаете, что это где-то там в Космосе она только присутствует? Её наличие фиксируют по изменению гравитационного поля, она «световой поток кладёт себе в карман», как мы ключи он машины. И этой материи – энергии есть соответствие в человеке. Он может ощущать, сопереживать чувственно, и получать образ. У каждого это будет происходить в соответствии с его уникальностью. Ощущение одного и того же явления, или объекта дают различным «операторам» различные ЧУВСТВА и ОБРАЗЫ. Но вот к результату при воздействии на это явление, посредством обратной связи ОБРАЗ – ЧУВСТВО - ОЩУЩЕНИЕ (если стоит у них одна задача), они придут одинаковому. Последнее уже является актом ТВОРЧЕСТВА человека. А теперь обратитесь к любому священнику РПЦ и спросите у него, как нужно относиться к возникающим ОЩУЩЕНИЯМ у Вас на богослужении? Он будет дотошно выяснять (?) что же это за ощущения, а потом, в любом случае, спишет это на сатанинское. Ни христианство, ни ислам не работают по схеме ОЩУЩЕНИЕ – ЧУВСТВО – ОБРАЗ. Они работают в обратном направлении. Видели наверное выступление мастеров оригинального жанра, человека на сцене заставляют кушать луковицу как яблоко, да ещё и аппетитно чавкать при этом. Человек как сказать под гипнозом – фуфел полный. Гипноз – это состояние внушённого сна, малая практическая область суггестологии. Вот это и есть современное состояние любой РЕЛИГИИ. Как до такого состояния можно было дожиться? – естественно! Когда мы слушаем человека, и говорим, что мы ему верим. Человек говорит Правду! В действительности, мы ОЩУЩАЕМ этого человека, и это вызывает у нас ЧУВСТВО – мы чувствуем, ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ В ТО, ЧТО НАМ ГОВОРИТ. Это мы называем верить в то, что нам говорит человек. Большая часть поданного нам этим человеком информационного блока, остаётся для нашего ощущения – чувства – образа не досягаемым. Если человек не только верит в то, что он нам говорит, но ещё и делает! Если его дела имеют ОЩУТИМЫЕ результаты – он становится лидером и авторитетом. Служка Божий Серафим, если уж говорил что, так у Мотовилова шанса не было ему не поверить. Преподобный старец говорил, и показывал! А вот келейник преподобного Серафима, начал было «чесать» из Евангелия помещику Мотовилову, и тут же последний ему рот заткнул. Вот К.П.Петров зайдёт на этот форум под «ником» Фрол Кузьмич, и будет удивлён, что «кобовцы» начнут его «ровнять», и при этом ещё и цитировать К.П.Петрова! Ведь на форуме нет возможности ОЩУТИТЬ человека так, как при живом общении. Ну а теперь вопрос возникает, подавляющее большинство обычных людей не ОЩУЩАЮТ Бога, а значит отсутствие этого ощущения, и ЧУВСТВА соответствующего дать не может. Тогда почему мы «тут и там» слышим бормотание про Бога и о Боге? Кто-то был способен ОЩУЩАТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ, а я нет! Тот говорил о своей реальности, а я начал «вторить»… почему? Ответьте себе на этот вопрос «почему?», и Вы поймёте, что это ни чего общего не имеет с верой Богу. Вот таким подходом к любому делу, мы его гробим! Ну а теперь подумайте, сколько у нас «летает» в обиходе понятий, которыми мы оперируем, и причмокивая уплетаем луковицу вместо яблока. Предлагаемый читателю вывод – взращивайте свою способность ОЩУЩАТЬ мир, ЧУВСТВОВАТЬ его соответственно, получать как результат ОБРАЗ, получать возможность обратной связи и ТВОРИТЬ. А пока ещё не «взросло зерно», говорить о том по своим «скрытым мотивам» - явление вредное. Потому как в последнем случает, не «зерно» будет прорастать, а «скрытый мотив». Подумайте над этим – «скрытый мотив» взращивается, а не «зерно» способности ОЩУЩАТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ, ЗРИТЬ мир ДУХА. Человек не доел в кафетерии возле автобусной станции, опаздывал на автобус! Другой человек зашёл в этот кафетерий, и забрал оставленный надкусанный кусочек хлеба на тарелке. Человек, обладающий развитой в тренировках способностью ОЩУЩАТЬ, по этому кусочку хлеба расскажет всё о том, кто его кушал. Он сможет восстановить цепочку и получит обратную связь на человека. Он может сделать с ним всё что угодно. Но со стороны подобные вещи поражают наше ВООБРАЖЕНИЕ, потому что мы не развиваем свою способность чувствовать. Для нас это будет «иррациональным явлением». Ну так что лучше избрать, религию или атеизм? Или может быть лучше отталкиваться от существующих для нас реальных наших способностей, и «взращивать их», до уровня восприятия того, о чём мы уже сможем говорить предметно. Технология такого «взращивания» воспринимается достаточно болезненно. Ходил человек в школу, учил английский язык, потом институт закончил, и опять же учил тот же язык. А вот выехал в англоязычную страну, и всё вылетело "из головы" (если что и оставалось после такой учёбы). А вот используя изощрённую систему «наказания» при обучении, через ОЩУЩЕНИЕ на ЧУВСТВО, за полтора года изучаем китайский язык, и так, что китайцы будут в шоке! Так же обстоит дело и с развитием любой другой способности. Чем жестче давление, тем результаты будут лучше. А кому это давление будет по нраву? Кто сознательно полезет в такую ситуацию? Куда проще в рясе чесать про Бога, а у самого крест уже лежит на пузе, а не висит. Верховный жрец знал 70 языков!!! Вы думаете это возможно выучить по учебникам? Они применяли к себе такие интегральные технологии для раскрытия способности, что мы их назовём «бесчеловечными», и не иначе. А они, заметьте, держали их в тайне!!! Ну так поэтому они хороша знали, чем Бог отличается от Творца. А мы решаем вопрос, толи в религию какую удариться, толи объявить себя атеистом. Я так знаю этот вопрос, и высказал свои мысли по этому поводу. Может быть, кому-то это принесёт практическую пользу.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.12.2007, 13:36
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию И верю в то что Бог ..

И верю в то что Бог есть в каждом из нас - наши ДУШИ индивидуалне (как капли воды) и являются частью БОЛьШОГО. Да сами почитайте что об этом Саи Баба говорит: http://sss.vn. ua/brind90.htm.

Кстати один из основателей КОБ незаслуженно обвинил Саи Бабу в установление / навязывании "новой" религии и в том что Саи Баба финансируется "мировым закулисьем". Такие обвинения / умозаключения это результат дезинформации или отсутствие информации или интереса к информации об учении Саи Бабы.

Кстати Британский телеканал BBC пытался дескредитовать Саи Бабу показав передачу в которой Саи Баба обвинялся в педофилии и т.д.. Популярность Саи Бабы среди индусов и не только очень велика. Англичане мало интересуются вопросами религии и телевидение этому всячески способствует. В Англии многие церкви проданы и переделаны в дома, рестораны и т.д.

Ещё одна интересная деталь на "звезде" увидеть которую можно здесь: http://www.eaisai.com/baba/ нет символа иудаизма. Нет иудаизма и в списке религий которые упоминаются в интернете. Я прочитал достаточно много литературы Саи Бабы и не припомню что бы он упоминал иудаизм. Почему? Подумайте, может подискутируем.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.12.2007, 14:24
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Саи бабу считаю ..

Саи бабу считаю авторитетом и согласен с трактовками его книг и посланий.

Я думаю что это ода из эпостасей Сен-Жермена. Чёто типа перевоплощения.Сен-жермен же в своё время был вхож в самью маленького Пушкина(о чём упоминается в "Пиковой даме") и предполагаю что именно он передал Пушкину те знания о которых расказывает Зазнобин в своих лекциях.

На счёт обвинений - дайте ссылку на материалы КОб где про это говорится. Или кто нибудь ещё что то знает - то поделитесь доказательствами.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.12.2007, 20:48
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Нет иуда..

AUM пишет:
Цитата:
Нет иудаизма и в списке религий
Ничего удивительного в этом нет. То, что в понимании обывателя иудеи пользуют, это не религия в общепринятом понимании этого слова. У них есть бог, и завет между ними и их богом. Но это их бог, а не Творец всего Сущего. У них чётко определяются уровни "телесного" - "душевного" - "духовного" - "влияния, дыхания" - "непознаваемая неопределённость". Бог действует на уровне "духовном", человек на трёх уровнях (телесный-душевный-духовный), но люди и божественное находиться под "влиянием" творческих сил "непознаваемой неопределённости". Можете убедиться в этом у любого духовного лидера иудаизма озвучив на его языке вышеупомянутую цепочку уровней: (гуф - нефэш - руах - нешэма - эйн соф). Последний уровень (эйн соф) имеет символ круга с руками, или крыльями - центр находится в любой точке Сущего, окружность не имеет предела. Так что каждый человек, это центр творящих сил. Для реализации потенциала ему необходимо "топливо" на первом уровне, чувства на втором, и внимание на третьем уровне. Второй и третий уровни пользуют "топливо", а не производят его. Так что иудейский бог "на содержании" у своего народа (топливо получает), ну и отрабатывает. Ну а те, кто решил сделать потребителей в духовной сфере (на третьем уровне) Творцом! - автоматически передают этому (в своём убеждении) свои творческие функции, начинают бить лбом в пол, становяться беспомощными - пищей, другими словами. Они не расскрывают (не обращают внимания и не прилагают усилий) свой творческий механизм (топливо-чувство-внимание), и не считают его реально существующим. Но он есть, и пользуется в таких людях, не ими самими, а теми, кто на это глаза не закрывал. Для этого и развивались методы управления вниманием людей, создания определённого эмоционального фона, ну и таким образом... потребления энергетического ресурса. Выживает сильнейший, и понятно, почему идея бога-творца массируется для "чужих". Но назвать это знание "еврейским иудаизмом", это всё равно что назвать природное явление суггестии "французким". У Мироздания существует одна мораль - сильнейший выживает. Нам эта "мораль" не нравиться, поэтому мы стоим у черты исчезновения как нация, и народ вообще. Идея "бога-творца" подарила нам Веру (что мы не будем брошены в последний момент), Надежду (что всё будет хорошо) и Любовь (к тому, чего нет). Ну а кто-то пользует Знание - Силу - Волю. Реальная Любовь реализуется в энергообмене. Любить можно людей, Природу (Землю и всё, что Она на себе носит и кормит). Духовная сфера может аккумулировать жизненную энерию людей (через механизм передачи - тело - чувство - внимание), и отдавать её в нужном месте и времени (опять же при участии человека). Но это не источник жизненной энергии. Человечество создаёт постоянно свою духовную сферу, а не получает её как данность. Но это можно наблюдать на практике наших будней. Вот такая сказка, про белого бычка
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 21.01.2008, 15:56
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Бог нас создал по св..

Бог нас создал по своему образу и подобию... Что это значит?
Что человек по своей природе божественен. Все мы боги, но ровно на столько, на сколько это можем ощутить, понять, принять и воплотить.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.01.2008, 20:09
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Что э..

Севера пишет:
Цитата:
Что это значит?
...похоже, что это надо понимать буквально. По образу, или через создание образа, который уже творит, притягивая подобное себе. Вот и получается по образу и подобию. Будет интересно, могу в личку бросить детальную схему такого механизма творения. В местах, где много молекул Н-2-0, это особенно актуально. Когда этот механизм стал известен людям, те начали активно осваивать методы управления вниманием своих соседей по планете, а это инструмент создания ментального образа, и созданием самих образов. Посредством последнего создавалась устойчивое состояние эмоциональной сферы, которая уже давала соответствующий сектор возможных поступков-действий людей. Вот так и удавалось захватывать чужие территории руками самих жителей этих территорий, просто ведь! Это берёт время, но в эффективности таких методов можно убеждаться в наших глубинках, я уже не говорю о крупных городах. То, что происходит в России (и не только), результат применения методов воздействия на массы людей посредством технологий, разработанных на основе ТВОРЕНИЯ по ОБРАЗУ. Люди к этому серьёзно не относились, и не могли отнестись - ведь есть единственный Творец! Именно поэтому, они, будучи активными участниками творения своего ментального образа и вызывания тем самым к жизни подобное образам, отреклись от осознания глобальности своего участия в творении - стали пешками в руках играков. Севера, произошло это только по одной единственной причине! - они отреклись от осознания себя как творцов! Если этого нет, значит оно и не важно! А религиозные идеологи это используют, как и "серые кардиналы". Сам государственный аппарат управления - это женщина для сексуальных утех спец.служб этих государств. Если спец.службы возглавляются "серыми кардиналами" - патриотами своих землель и народа - то.... а это не возможно. Спец.службы не имеют национальности и принадлежности к народу, вот так. Так что трудность этой ситуации в наличии сформированных чувств - вот это и есть ключик к тайне. Ведь каждый человек считает свои чувства ПРИРОДНЫМИ!, а не сформированными посредством насаждённых ему образов. Я это так знаю.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.01.2008, 00:25
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Виталий А пишет: Во..

Виталий А пишет:
Цитата:
Вот тут и заключается парадокс нашего бытия, где проходит граница реализации наших желаний и Промысла божьего. Не в молитвах ли верующий человек программирует и реализует материализацию своих желаний? Недавно нашёл в инете книги В. Зеланда и убедился, что не один я это приметил
Читал книги Зеланда все, очень внимательно! Но вы сами себе противоречите, там говорилось про равновесные силы, тоесть терминологией КОБы это Божье попущение, пространство вариантов у Зеланда, а в КОБе это матрица, маятник у Зеланда, а в КОБе это эгрегор называется! Вадим Зеланд случайно на этом форуме не зарегестрировался???
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.01.2008, 00:40
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию NeteX пишет: Знаете..

NeteX пишет:
Цитата:
Знаете в чем проблема КПЕ? В том что нет влияния и денег на его расширения. Идеология КПЕ ничего не решает и никогда ничего не решит, если замкнется на университетскую профессуру.
Сами себе противоречите! По приоритетам обобщенных средств идеология выше финансов, где есть идея туда идут и деньги! Вы же идею в деньги не вкладываете? Правильно не вкладываете Вы вкладываете деньги в идею

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.01.2008, 01:36
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman пишет: ..

Dr. Freeman пишет:
Цитата:
Но возник вопрос: а насколько правильно было бы обсуждать такие вещи публично? Ведь если Бог даёт доказательства своего бытия каждому человеку лично, то, значит они предназначены только и исключительно для него. Т.е это нечто личное (уникальное, сокровенное и т.д. и т.п.).
золотые слова!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.01.2008, 01:59
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию вова пишет: Открове..

вова пишет:
Цитата:
Откровением для меня стал фильм «Секрет»,
Видел фильм! Пиарят этот фильм хорошо! Тогда почитайте ещё Вадима Зеланда, там как раз-таки показывается то, о чём вы говорили:

Замечали ли вы когда-нибудь что если чего-то очень хочешь то это непременно сбудется , но только если желание без сомнений абсолютное, беззаветное и заполняет ну прям тебя всего. А я замечал и не только, но я еще и иногда использую это для себя.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.01.2008, 02:02
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Говор..

Севера пишет:
Цитата:
Говорят, что вечный двигатель не возможно создать не потому, что не возможно, а потомучто это противоречит второму закону термодинамики...
И ещё поправка ко второму закону термодинамики! Вечного двигателя не существует, существуют вечные тормоза....
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.01.2008, 02:13
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Кстати о..

AUM пишет:
Цитата:
Кстати один из основателей КОБ незаслуженно обвинил Саи Бабу в установление / навязывании "новой" религии и в том что Саи Баба финансируется "мировым закулисьем". Такие обвинения / умозаключения это результат дезинформации или отсутствие информации или интереса к информации об учении Саи Бабы.
Никто не обвинял, а Зазнобин высказал свое обьективное и честно аргументированное мнение! Он сказал о том, что в Индии тоже существует свое жречество, которое тоже хочет управлять! Тоесть создать религию, с учетом всех религий, тоесть действительно очень гуманную религию, но все равно, для того чтобы управлять! Да и вот в жизни вижу как популярны становятся эти Дикши которые дают людям, тоесть Дикша это просветление. Схема такая чтоб получить Дикшу от матерого авторитета, надо поехать в Индию, там дают Дикшу( хотя должен заметить, что люди меняются в лучшую сторону, действительно экстрасенсорика намного у человека улучшается, но тупо хотят улеть куда-то в космос все время И там такое требование, чтобы спасти землю эту Дикшу необходимо раздавать людям, тоесть заинтересовывать в этом учении, хотя это у них религией не называется! Вобщем начинается сетевой маркетинг
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.01.2008, 03:18
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
По приоритетам обобщенных средств идеология выше финансов, где есть идея туда идут и деньги!
Отлично! Есть идея - бум рыть шурф, пока не вывалимся с другой стороны Земли! Ну и сколько эта идея накрутит денег? А мы шо партию создадим, желающих рыть шурф. Сколько мы соберём голосов в такую партию? Не каждая идеология выше финансов, согласны? А чем же тогда отличаются эти "идеологии"? Что является причиной возникновения идеологий? - скажите концепции? - нет уважаемый. Всё начинается с человека, и им заканчивается. Чтобы говорить о том, что "выше" денег, надо очень хорошо осознавать, что стоит за деньгами. А что стоит за идеологией? Вот "в лоб", или "по лбу" - есть разница? А что в приоритетах будет стоять первым, влага или вода. Что "выше" стоит в объёмном изображении, X или Y или Z ??? Так что если идея соответствует...,то она будет сопровождаться не только наличием "финансов". А вот если не соответствует... то будет одно разорение. Пожелание: не путайте модели с действительностью, которую они тщетно пытаются описывать. Каждая модель имеет свою область рассмотрения. Мне так это думается
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.01.2008, 12:53
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию О трех типах религий..

О трех типах религий мое личное мнение: http://www.rojdenierus.ru/doc/histve...-religii.shtml

И вообще о верованиях более подробно: http://www.rojdenierus.ru/istoria-verovani.shtml
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.01.2008, 18:02
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Светлаяръ Я так дум..

Светлаяръ
Я так думаю, что вопрос по поводу возникновения религии и веры лучше наблюдать в реальности происходящего. Просто надо выбрать соответствующий угол зрения на события собственной жизни, и будет виден механизм возникновения религии и веры. Кто бы и что бы не говорил по этому поводу - он религиозен и верует. Вопрос только во что верует, и с чем себя связал. Я так мыслю.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.01.2008, 07:53
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Вопро..

Tistar пишет:
Цитата:
Вопрос только во что верует, и с чем себя связал.
Для меня важнее как он верует, слепо и абсолютно, либо допускает изменения в своей вере
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.01.2008, 16:09
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Так ч..

Tistar пишет:
Цитата:
Так что если идея соответствует...,то она будет сопровождаться не только наличием "финансов". А вот если не соответствует... то будет одно разорение.
согласен! Я считаю, что КОБ это очень сильная идеология! И согласен, что идеология идеологии рознь. И согласен, что все зависит от человека прежде всего.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.01.2008, 16:12
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Но КОБ это концепция..

Но КОБ это концепция, точнее будет сказать. А как известно нам, что Концепции всего две существует! И каждый человек по мере своей нравственности будет выбирает одну из этих концепций! Но вы так говорите, как будто у нравственных людей нет денег вообще
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.01.2008, 18:44
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Виталий А пишет: Из..

Виталий А пишет:
Цитата:
Из психиатрической практики...
"Когда человек говорит с Богом - это молитва.
Когда Бог говорит с человеком - это шизофрения"
Вывод - связь односторонняя.
Вывод неправильный, вся проблема в том что существует представление о Боге как о чём-то далёком когда это совсем не так: http://sss.vn.ua/brind90.htm
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot