форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 27.09.2011, 21:56
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Потому и не понятно: почему КПЕ со своей человечной программой практически никому не известна.
почему это неизвестно, известна, вы рейтинг сайта посмотрите (кнопочки внизу сайта) там динамика ОЧЕНЬ хорошая 6-4 места регулярно, пол года назад были 10-8 места. Можно сказать, что если у КПРФ 20 % голосов при количестве посещений сайта на уровне 3-4 места, то известность КПЕ составляет около 10 %, а этого уже достаточно, для начала работы режима автосинхронизации.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А ведь концепции, на основе которой создана эта партия, третий десяток лет пошел как она озвучена. Может быть неважно работает её актив в части пропаганды идей?
так ить на тридцать третьий год Илья Муромец вышел на тариф "безпредельный", это же касается и организаций и идей. А актив наверно пашет, как папа карла, но народу скорей всего небогато ......
пассив кстати тоже, думаю распостраняет инфу будь здоров. Я вот хоть и не разделяю многих постулатов КОБ, но сую ее при первой возможности, куда тока можно, и куда нельзя тоже ....


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Полагаю, если бы народ голосовал за предложенные разными партиями программы - программе КПЕ быть в лидерах. Но голосуют за лидеров. У КПЕ такового, похоже, нет.
За лидеров голосует толпа, а за идею голосуют человеки. Нынешний лидер даже очень хорош, работает специфически, в режиме подводной лодки, пока так лучше .....
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.09.2011, 22:39
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
известность КПЕ составляет около 10 %, а этого уже достаточно, для начала работы режима автосинхронизации..
Сергей, Вы процент пользователей интернетом от общего числа избирателей знаете? Я - нет, но полагаю, что весьма незначителен. Просто ради любопытства, порасспрашивайте народ всякий (знакомых, полузнакомых), слышали ли они про КПЕ и КОБ. Я пробовал. Получилось "не очень". Точнее - никак. Ответ положительный (в смысле "слышал") был один из примерно полутора сотен.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
так ить на тридцать третьий год Илья Муромец вышел на тариф "безпредельный"
Мне уже за полтос. Светлое будущее я уже строил и ждал. Новое (такими темпами) мне не дождаться. Тогда, чего спрашивается, я стану пуп рвать?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
За лидеров голосует толпа, а за идею голосуют человеки. Нынешний лидер даже очень хорош, работает специфически, в режиме подводной лодки, пока так лучше .....
Прецеденты реализации идей без лидера есть?
А с лидерами - сколько угодно. И мечтать о "голосующих человеках" можно сколько угодно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.09.2011, 23:13
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Александр Шаталов, вы не забывайте что партия КПЕ до сих пор не зарегистрирована и сколько бы актив там не пахал, пока не зарегистрируют, разговор про выборы и программу партии будет пустой болтовней. Тут дело не в том, скольким людям известно о партии, вопрос только в регистрации. Сдается мне , руководство партии напартачило с документами на регистрацию в прошлый раз, но не признают этого, списывая все на минюст. Придется за КПРФ голосовать похоже, либо поддерживать "машину для голосования -ЕР". Кстати у КПРФ появилась как бы "антикризисная программа" , в ней там заявляют о необходимости национализировать банки, правда о ссудном проценте, как генераторе инфляции, молчат. Почему раньше ее не было это другой вопрос. Понятно что это предвыборная компания, но из всех партий они хотябы заявляют об этом. Так что...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.09.2011, 23:25
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
вы не забывайте что партия КПЕ до сих пор не зарегистрирована и сколько бы актив там не пахал, пока не зарегистрируют, разговор про выборы и программу партии будет пустой болтовней.
Вот это номер... Не знал. Это только говорит о моей невнимательности. Тогда уж точно - остается только "автосинхронизация"...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.09.2011, 00:03
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Сергей, Вы процент пользователей интернетом от общего числа избирателей знаете? Я - нет, но полагаю, что весьма незначителен. Просто ради любопытства, порасспрашивайте народ всякий (знакомых, полузнакомых), слышали ли они про КПЕ и КОБ. Я пробовал. Получилось "не очень". Точнее - никак. Ответ положительный (в смысле "слышал") был один из примерно полутора сотен.
Ага,соглашусь.Один из полторы сотни -это еще "хорошо",я уже наверно сотни три опросил и ни кто не чего о КОБ и КПЕ не слышал.
Просто информация о Коб восновном расспространяется через нет ,в больших городах с нетом все норм ,а у нас как всегда.
Вообще число людей которые что то слышали о КОБ очень не большое.


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Мне уже за полтос. Светлое будущее я уже строил и ждал. Новое (такими темпами) мне не дождаться. Тогда, чего спрашивается, я стану пуп рвать?
Зря вы так,а дети.Ни кто вас не заставляет рвать пуп,можно потихоньку расспространять нужную людям информацию,особенно молодежи,в нынешнее информационое время на ихнию не окрепшию психику сыпится очень много негативной информации,а потом мы и получаем алкоголиков ,наркоманов,скинхедов итд итд итп.Их просто в темную используют, в свои интересах,а они ни чего не понимают.
Вот если бы я в свое время ,вовремя услышал ,как вы говорите "страшилки от Жданова",я бы себе ни за что с молоду жизнь не перепортил,а так смотрел на таких социально опасных людей как Вы(культурно пьющих),и думал что это все в порядке вещей.
Кстати вашу точку зрения о Жданове я не разделяю.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.09.2011, 09:31
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Сергей, Вы процент пользователей интернетом от общего числа избирателей знаете? Я - нет, но полагаю, что весьма незначителен. Просто ради любопытства, порасспрашивайте народ всякий (знакомых, полузнакомых), слышали ли они про КПЕ и КОБ. Я пробовал. Получилось "не очень". Точнее - никак. Ответ положительный (в смысле "слышал") был один из примерно полутора сотен.
Вы правы, процент пользователей интернета, от общего числа избирателей неизвестен, и мне в том числе. Пораспрашивал, 1 из 15, но за время знакомства с КОБ, я сам уже познакомил с ней человек 10, из них 3 преподавателей, которые теперь с трибун их кафедр, нет нет да упоминают о КОБ, кстати я попросил этих преподавателей узнать у студентов, знают ли они о КОБ, так вот, на вопрос знают ли студенты о КОБ, руки поднимают от 30 до 50 %, как то так .........
10 % известности КПЕ это мое мнение, истинную известность знает лишь только БОГ. Но я думаю, что в своих субъективных оценках я близок к истинному положению вещей ......

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Мне уже за полтос. Светлое будущее я уже строил и ждал. Новое (такими темпами) мне не дождаться. Тогда, чего спрашивается, я стану пуп рвать?
Так не надо ничего и никому рвать, имеет смысл задуматься о том, как будут жить дети и внуки.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Прецеденты реализации идей без лидера есть?
А с лидерами - сколько угодно. И мечтать о "голосующих человеках" можно сколько угодно.
Преценденты есть, все крупные и некрупные идеи, возмите коммунизм или социализм, или капитализм, лидеры меняются, а идеи живут и работают, просто надо взять большой отрезок времени. И если вы внимательно посмотрите, то работать в полную силу идеи начинают после 30 лет от рождения, до этого времени они (идеи) как и человек, проходят стадию оформления и становления. Не в лидере счастье, хотя от лидера много что зависит, счастье в идее (концепции или доктрине), потому что община выбывает лидера (осознанно или не осознано).
Можете спросить как происходит выдвижение лидера у тех кто строит общины, например у ПОГОЖА (как крупного специалиста по кругостроению ), и вы получите примеры осознанного выдвежения лидера.
А примеров не осознанного выдвижения лидеров, масса в жизни и изтории.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.09.2011, 16:39
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Придется за КПРФ голосовать похоже, либо поддерживать "машину для голосования -ЕР". Кстати у КПРФ появилась как бы "антикризисная программа" , в ней там заявляют о необходимости национализировать банки, правда о ссудном проценте, как генераторе инфляции, молчат. Почему раньше ее не было это другой вопрос. Понятно что это предвыборная компания, но из всех партий они хотябы заявляют об этом. Так что...
Интересно ,а Вы верете что те билютени каторые "толпа" бросит в урны что то решат?
Я интересуюсь мнением людей по поводу выборов и за кого они будут голосовать,и скажу Вам что КПРФ в 2 а то и в 3 раза обгоняет ЕР,у нас даже молодеж на вопрос за кого голосовать будешь ,говорят:либо на выборы не пойдем ,либо за кого угодно только не за Путина и ЕР,они воры и жулики.
А на месном сайте было голосование ,так КПРФ в 2 раза обгоняла ЕР.
У меня такое мнение сложилось ,что если сейчас ЧЕСТНО провести выборы ЕР вообще может не пройти.
Я Вас уверяю ЕР победит ,да еще и с большим отрывом ,а сейчас идет информационная подготовка людей к восприятию этому уникальному явлению.
Тут не давно в новостях показывали съезд ЕР ,а потом сказали что вот был соц опрос и мнение граждан разделилось так ЕР 42% КПРФ12% ЛДПР12% ,а дальше не помню.Ну вообще я долго смеялся
Информационая "обкатка" людей пошла полным ходом.Вот мне интересно,а этот соц опрос проводился случайно так не среди членов ЕР
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.09.2011, 18:30
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Интересно ,а Вы верете что те билютени каторые "толпа" бросит в урны что то решат?
Тут дело не в вере, просто получается так- либо мы голосуем и поддерживаем воров и казнокрадов (все партии представленные в госдуме такие), либо не голосуем, и в таком случае у запада будет основание заявить, что выборы и власть нелигитимные и тд...Прочем, наверное, они итак об этом будут говорить . Тут кто-то выразил мысль, что рокировка Путин -Медвев сделана на случай, если ЕР проиграет. А если так, то , возможно, у них уверенности в победе ЕР нету (даже путем махинаций с подсчетом голосов) ...Только вот грамотного управленца и политика , кроме Путина, сейчас пожалуй к выборам не найти. А концепцию нашу, коб, Путя не проводит, к сожалению. Так вы предлагаете занять позицию пассивного наблюдателя и ждать результатов выборов?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.09.2011, 18:35
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Интересно ,а Вы верете что те билютени каторые "толпа" бросит в урны что то решат? ......
позволю себе заметить, один факт, я тут недавно соучаствовал в выборном процессе одного из регионов, так вот мурмулежа с бюлютенями было совсем немного, около 2 %, естественно в сторону ЕР. Общее мнение людей которые участвовали в обработке бюлютеней, состоит в том, что все проходит почти честно (это высказывались люди и от ЕР, и от КПРФ, и от ЛДПР) поскольку дана негласная команда безпределом не заниматься (так говорят ....)
Может в разных регионах по разному ......
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.09.2011, 19:20
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Зря вы так,а дети.Ни кто вас не заставляет рвать пуп,можно потихоньку расспространять нужную людям информацию,особенно молодежи,в нынешнее информационое время на ихнию не окрепшию психику сыпится очень много негативной информации,а потом мы и получаем алкоголиков ,наркоманов,скинхедов итд итд итп.Их просто в темную используют, в свои интересах,а они ни чего не понимают.
Потихонечку и распространяю. Но молодежь сама себе на уме. И "уже всё знает". Вон мне pyro как втирает про несчастного капиталиста и наглых рабочих. У человека вопросов нет. Есть просто собственное мнение. А то, что неплохо это мнение формировать образованием - так ведь это долго и неохота. А в части "рвать пуп" - имел в виду радикальные меры. Сколько мы уже проглотили лжи, лицемерия, издевательств. Повысили стоимость ОСАГО - бежим скорее платить, как бы ещё больше не "подорожало". То же с налогами, коммуналкой и прочим. Теперь вот к результатам выборов нас подготовили. И что? Утрёмся.

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Вот если бы я в свое время ,вовремя услышал ,как вы говорите "страшилки от Жданова",я бы себе ни за что с молоду жизнь не перепортил,а так смотрел на таких социально опасных людей как Вы(культурно пьющих),и думал что это все в порядке вещей.
Кстати вашу точку зрения о Жданове я не разделяю.
Да не агитирую я за алкоголь, тем более - наркотики. Более того терпеть не могу красноносых. И друзей потерял немало на этой почве - спились. Но не терплю лжи,которую несет Жданов. А ложь, даже если во благо - всё равно ложь. Не доказано - предполагай, сгущай краски, но не лги.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
так вот, на вопрос знают ли студенты о КОБ, руки поднимают от 30 до 50 %, как то так ......
Сергей, Вы же отдаёте себе отчет, что студенты практически 100% пользователи нета? Я же говорил о другой среде..

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Преценденты есть, все крупные и некрупные идеи, возмите коммунизм или социализм, или капитализм, лидеры меняются, а идеи живут и работают, просто надо взять большой отрезок времени. И если вы внимательно посмотрите, то работать в полную силу идеи начинают после 30 лет от рождения,
Ага, 30 лет мусолят тему, переливают из пустого в порожнее, оттачивают красивость мысли.. а потом приходит "лесник" и даёт всем п..... (прикурить).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.09.2011, 19:46
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Тут дело не в вере, просто получается так- либо мы голосуем и поддерживаем воров и казнокрадов (все партии представленные в госдуме такие),
О ,вот тут вы четко заметили.


Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
либо не голосуем, и в таком случае у запада будет основание заявить, что выборы и власть нелигитимные и тд...Прочем, наверное, они итак об этом будут говорить .
Скорее всего они будут об этом говорить

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Тут кто-то выразил мысль, что рокировка Путин -Медвев сделана на случай, если ЕР проиграет. А если так, то , возможно, у них уверенности в победе ЕР нету (даже путем махинаций с подсчетом голосов) ...
Вот смтрите ,есть власть не важно плохая она или хорошая ,но она власть,они элита .И теперь вся их судьба зависит от того как ни чего не
понимающая толпа проголосует.
Вам не смешно ? Мне смешно
Тоже самое в США,там демократия ,там честные выборы,но как демократы с республиканцами менялись так и меняются соблюдая поочередность,а люди там так же ходят голосовать думая что их голос чето решит.

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Только вот грамотного управленца и политика , кроме Путина, сейчас пожалуй к выборам не найти.
Все правельно ,кроме Путина других нет ,из двух зол выбираем наименьшее ,даже не выбираем за нас давно выбрали.

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
А концепцию нашу, коб, Путя не проводит, к сожалению.
И не будет проводить ,ему наплевать на КОБ он отстаивает толпоэлитарную систему ,и этим все сказано.

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Так вы предлагаете занять позицию пассивного наблюдателя и ждать результатов выборов?
Да нет ,идите голосуйте можете даже за ЕР ,хотя бы потому чтобы им не пришлось большое колличество голосов подтасовывать,а то у запада опять будет повод пораскачивать ситуацию в России,могут не чего не понимающие в политике люди пострадать,жалко.
Я просто сказал что если провести выборы ЧЕСТНО то победит КПРФ ,но победит ЕР причем с отрывом не менее 15% ,вот пройдут выборы помянете мои слова,думаю я буду прав
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.09.2011, 20:16
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Сергей, Вы же отдаёте себе отчет, что студенты практически 100% пользователи нета? Я же говорил о другой среде..
Отдаю отчет, так эти студенты приходят (приезжают) домой к родителям, на работу и т.д. и обмениваются информацией с другими людьми у которых интернета нету.....
Но самое главное в том, что студенты вырастают, и превращаются в таких как Вы (кому за 50) и таких как я (кому за 35)


Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Ага, 30 лет мусолят тему, переливают из пустого в порожнее, оттачивают красивость мысли.. а потом приходит "лесник" и даёт всем п..... (прикурить).
Ну если брать большие ИДЕИ типа ислама, христианства или буддизма то период становления составляет около 300 лет. КОБа - идея несколько другого свойства, посему все будет происходить несколько быстрее .....
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.09.2011, 20:52
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Все правельно ,кроме Путина других нет
Полагаю, что это хорошо внушенное заблуждение. Достойных людей, способных управлять государством, в нашей стране немало. Но власть-придержащие неплохо изучили Макиавелли, чтобы допустить к олимпу таких людей. Их нейтрализуют загодя.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.09.2011, 21:27
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Полагаю, что это хорошо внушенное заблуждение. Достойных людей, способных управлять государством, в нашей стране немало. Но власть-придержащие неплохо изучили Макиавелли, чтобы допустить к олимпу таких людей. Их нейтрализуют загодя.
Ну понятное дело что людей достоиных и хороших много ,но их.....
А мы "выбираем"(тоесть за нас выбирают) из тех кто есть ,поэтому я так и написал
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.09.2011, 22:04
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
А мы "выбираем"(тоесть за нас выбирают) из тех кто есть ,поэтому я так и написал
Тогда уж из тех, на кого нам указали. Увы.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.09.2011, 01:20
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение

Не в лидере счастье, хотя от лидера много что зависит, счастье в идее (концепции или доктрине), потому что община выбывает лидера (осознанно или не осознано).
Можете спросить как происходит выдвижение лидера у тех кто строит общины, например у ПОГОЖА (как крупного специалиста по кругостроению ), и вы получите примеры осознанного выдвежения лидера.
А примеров не осознанного выдвижения лидеров, масса в жизни и изтории.
Достойные лидеры - местные, региональные, государственные рождаются в каждом поколении. Но станут они лидерами или не станут - это зависит не только от их качеств, а и от давления окружающей среды. Есть два вида давления - божеское (отечественное, родное) и дьявольское (чужое, вражеское). При первом виде достойные закономерно занимают своё место и выполняют свою роль на благо всем. При втором виде достойные лидеры отодвигаются в сторону, а их место занимают дутые и профинансированные авторитеты - троцкие, ленины, сталины, хрущевы, горбачевы, ельцины, путины, медведевы, о которых в нормальной отечественное среде мы бы не слышали и не знали об их существовании.
Осознанное или не осознанное выдвижение лидеров. Выдвижение лидеров всегда осознанно управляемое дело. Вопрос, только в том, кто осознаёт, а кто нет. Могу сразу сказать, что все те, кто всерьез обсуждают вопросы - какая партия победит на думских выборах и кто из двух станет президентом, не осознают или не ведают, что творят. Это всё равно, что обсуждать, что лучше - быть утопленным, повешенным, отравленным. Вся существующая партийно-политическая система выдвижения лидеров не стоит даже критики, а рефлексия о ней говорит, что это чужеродная (дьявольская) гадость.

Цитата Александра Шаталова: "Достойных людей, способных управлять государством, в нашей стране немало. Но власть-придержащие неплохо изучили Макиавелли, чтобы допустить к олимпу таких людей. Их нейтрализуют загодя."
О чем писал Макиавели. Возьмём идеальную концепцию идеального устройства общества (не обязательно КОБ) и предложим её существующей толпе граждан. До 90% не удосужатся даже с ней познакомиться. До 9% если и прочтут, то воспримут через своё миропонимание. До 1% воспримут концепцию правильно. До 0,1% будут настойчиво пытаться эту концепцию внедрить в жизнь, так как сами думали и размышляли в этом же русле. Враги (слуги дьявола) знают, что если дать власть 90% и нейтрализовать остальных - это будет охлократия. Если власть дать 10% - это будет демократия - власть представителей (лидеров) родов. Если власть дать 1% - это будет аристократия - власть лидеров общин (полисов). Если нейтрализовать 0,1% населения, а вместо них (настоящих лидеров на-рода и общества) продвинуть и поставить своих дутых авторитетов, то будет власть врагов в стране дураков.

Моё мнение (как крупного специалиста по кругостроению ), как поломать дьявольскую систему, не тратя время, средства и силы на её улучшение или разрушение. Необходимо строить свою отечественную систему. Близкие, обсуждая на кухне свои житейские проблемы и политические новости, делают незначительный шаг, который ни требует ни времени, ни средств, ни физических усилий - выдвигают из своей среды своего родового лидера, который лучше других разбирается в проблемах на-рода и общественных делах. Родовые лидеры, наделенные полномочиями своих родов, собираясь вместе в границах своего избирательного участка, выдвигают из своей среды общинного лидера. Общинные лидеры создают уже дальше местные, региональные и межрегиональные союзы общин. Вокруг лидеров общин и союзов неизбежно будут собираться народные и общественные хозяйственники, правозащитники, мыслители и т.д. Только враги и дураки будут игнорировать эту систему или явно пытаться бороться с ней. Когда этой системой будет до 1% населения наступит режим кристаллизации, при 5% - синхронизации, а при 10% - самоорганизации. С этого момента Воля народа, состоящего из родов, и общества, состоящего из общин, станет выше партии Власти и партий Политики, а сама государственная система будет закономерно улучшаться и меняться к лучшему.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.09.2011, 12:40
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Родовое устройство, идея несомненно хорошая. И я за то, чтобы большинство представителей рода жили компактно вместе. Но! Возьмём, например, такой вариант:
В регионах начнут собираться все родственники с двух сторон - от прабабки и от прадедки. Представлю этот процесс в действии: толпы народа, бросив всё, начнут перемещаться по всей территории постсоветского пространства. Выглядело бы это как интереснейший исторический процесс переселения народов. Этому бы сопутствовало:
1. Полная остановка всех предприятий и организаций России;
2. Падение экономики;
3. Финансовый кризис;
4. Развал государства;
Несомненно интересно на это бы было посмотреть, да? Хотя, если пропустить всё вышеуказанное и представить что всё уже прошло и срослось, а рода мирно и уважительно друг к другу поделили регион обитания, при этой организации весьма интересный получается расклад: в каждом регионе вся экономика принадлежит нескольким родам, силовики представители этих же родов, в гос. структурах, администрация, прокуратура, суд, арбитраж, общественные организации - тот же вариант. А главное все воинские части, в подавляющем большинстве, состоят из представителей этих же родов. Т.е. у родов появляется своя армия. Это несомненно даёт некоторые положительные моменты: центральной власти становится очень трудно проводить политику "Разделяй и властвуй", управление регионами попадает в руки объединениям крупнейших родовых кланов, т.к. ставленники центральной власти в принципе не смогут выживать в этих условиях, мы приходим к мафиозной организации российского общества по типу Коза-Ностра в Италии.
Ну а дальше представление дорисовывает такую картину: поскольку рода выходят с уровня этнического и переходят в уровень классовый, то начинается политическая борьба различных родов и их объединений по региональному, этническому, экономическому, политическому и иному принципу за власть в стране как на региональном, так и на всероссийском уровне.
Или я чего то не догоняю?
Или надо объединяться по родовому признаку, но не очень, как то ограниченно? Тогда в какой степени ограниченно?

А в дореволюционной России ситуация была какая? В ней так же представители отдельных родов жили разбросанными по всей России. Возможен и другой вариант: политически объединяться по родовому признаку по всем регионам.
Вот тут то и возникает основная проблема эпохи - как и во всём народе, большому числу представителей !на рода! не до политической трепни. Большинство их, решает проблемы личного экономического плана - выживания здесь и сейчас, абсолютно не пытаясь даже вникать в эти политические взаимоотношения и дрязги.
Можно конечно сунуться по всем родственникам по всей России со своим политическим кредо, но предвосхищаю такой расклад - в лучшем случае тебя просто культурно выслушают, не более того, а в худшем, могут и культурно послать.
В итоге будешь среди своих родственников, восприниматься в роли политического клоуна-губошлёпа.

В конечном итоге мы придём к пониманию того, что политическую работу надо строить не по родовому принципу. Работа должна вестись среди всех слоёв населения. Т.е. возвращаемся к классическому варианту - от чего и отталкивались.

А всё это получится именно так на 100 - 200%. Вопрос - почему?
Потому, что в основе этого процесса лежит элементарное, политическое классическое понятие сформулированное Энгельсом: "Соответствие уровня развития производственных отношений, уровню развития производительных сил" - политическая не зрелость народа России и часто-собственническое мировоззрение большинства членов этих же родов.
И никуда от этого явления, к сожалению, не деться. Если в родах крёстный папа просто подзатыльником может заставить каждого члена рода идти в русле общего промысла, то по всей России, этот вариант не прокатит.

По всей России, пока что власть гонит всех "подзатыльниками".
Вот в этом определении и кроется ответ на вопрос "Что делать?" И он весьма подробно изложен в работах Маркса, Энгельса, Ленина. И практически без фундаментальных изменений представлен в КОБ лекциями К.П. Петрова.
-------------------
Поясните, тезисно, как вы видите ответ на вопрос "что делать" ?
Без ссылок на авторитеты, своими словами.
Админ
-------------------

Политическая ситуация в нашей стране уже получила все признаки революционной. Но по всей видимости этот процесс тормозится пока ещё политической незрелостью подавляющей части народа России. мера сознания народа ещё не выросла до такой ситуации.

А власть сегодняшней России всячески препятствует этой самой мере наполниться.
В ход идёт всё многообразие методов противодействия: начиная с высших сфер касающихся идеологии - внедрение частнособственнических потребительских взглядов и концепций, подмена философских и политических категорий и понятий, до подмены исторических фактов и далее, экономическое порабощение народа через систему кредитования с созданием инфляций и кризисов разного рода, реального создания условий культурной и физиологической деградации населения и наконец физическое устранение особо резвых представителей политических антагонистических сил.
При этом заправка всего этого декларативными заявлениями и лозунгами с пожеланиями наилучших успехов в труде и личной жизни.

Вчера смотрел Сванидзе с Кургиняном. Выступал Руцкой. И хорошо прозвучала ещё одна интересная мысль, кстати поддержанная и Хасбулатовым: Сегодня, среди общественного мнения, усиленно насаждается идея о невозможности проведения революционного переворота, которая выражается в цитате "Россия ещё одну революцию не переживёт?"
Так вот Руцкой не двусмысленно отметил, что ГКЧП (кстати представители законной власти в СССР и России) не пошли на развязывание кровавой бойни в Москве даже, где этот вопрос мог решиться тогда малой кровью частью подкупленных, а частью полу-пьяных и не соображающих, что они делают, представителей Московии.
А вот Ельцин пошёл на военное подавление Гос. Думы и её сторонников и пролил гораздо больше крови тех же Москвичей, которые его поддерживали. А теперь нас пугают кровавой революцией. Враги России самостоятельно, власть отдавать в руки народа не хотят и не будут. Поэтому и предупреждают что пойдут до конца.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.09.2011, 13:45
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Есть два вида давления - божеское (отечественное, родное) и дьявольское (чужое, вражеское).
Уважаемый, 21 век на дворе, а Вы всё дьявола поминаете. Несерьёзно.


Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Цитата Александра Шаталова: "Достойных людей, способных управлять государством, в нашей стране немало. Но власть-придержащие неплохо изучили Макиавелли, чтобы допустить к олимпу таких людей. Их нейтрализуют загодя."
О чем писал Макиавели. Возьмём идеальную концепцию идеального устройства общества (не обязательно КОБ) и предложим её...
Я, вообще-то, имел в виду тактику устранения потенциальных конкурентов..

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Моё мнение (как крупного специалиста по кругостроению ),
А это что за зверь такой.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.09.2011, 14:20
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Полагаю, что это хорошо внушенное заблуждение. Достойных людей, способных управлять государством, в нашей стране немало. Но власть-придержащие неплохо изучили Макиавелли, чтобы допустить к олимпу таких людей. Их нейтрализуют загодя.
С Путиным они явно просчитались, не распознали и не успели нейтрализовать.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.09.2011, 18:54
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
С Путиным они явно просчитались, не распознали и не успели нейтрализовать.
Наверное, так. Только когда и он стал "ИМИ", теперь такого просчета не допустит. Во всяком случае, будет к этому стремиться.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.09.2011, 20:38
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Наверное, так. Только когда и он стал "ИМИ", теперь такого просчета не допустит. Во всяком случае, будет к этому стремиться.
Если бы он стал ИМИ ОНИ бы так не суетились.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.09.2011, 21:26
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Если бы он стал ИМИ ОНИ бы так не суетились.
Суета не значит действие. Да и таковой, по сути, не наблюдается. Шоу - не больше.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.09.2011, 22:45
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
.........
тут вот про вашего брата пишут:

Челябинск, Сентябрь 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области участников казачьих обществ будут привлекать на службу в органы госвласти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в регионе появился закон «О развитии российского казачества на территории Челябинской области».

В соответствии с данным документом члены казачьих обществ могут привлекаться к несению государственной гражданской службы Челябинской области, во-первых, в качестве госслужащих в органах государственной власти региона, а во-вторых, в качестве помощников органов исполнительной власти. Так, казаки могут оказывать содействие при предупреждении и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, охранять общественный порядок, обеспечивать экологическую и пожарную безопасность, охранять объекты обеспечения жизнедеятельности южноуральцев, объекты животного мира и леса, а также культурные памятники.

Финансирование гражданской службы казачества будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

Помимо этого, принятым законом предусматривается всесторонняя поддержка казаков. Например, предполагается содействие в создании казачьих обществ и возрождении традиционных форм землепользования, а также в восстановлении и сохранении культурных памятников, исторических наименований населенных пунктов и улиц в местностях традиционного проживания казаков. Кроме того, областные власти собираются реализовывать в образовательных учреждениях дополнительные программы по истории казачества, помогать казакам в издании учебной и научной литературы.

Источник: http://www.zakonvremeni.ru/component...u-sluzhbu.html
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.09.2011, 01:39
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
тут вот про вашего брата пишут:
Это не про казаков, а про служилый реестр партии Власти, только называемый, к сожалению, "казачий". Родовых казаков в реестре мало и тех из него выдавливают, заменяя кем попало. Реестровые "казаки" отличаются от родовых казаков, тем что, как только прекратиться бюджетное финансирование, то они рабегутся как тараканы и реестр прекратит своё существование. "Казачий Реестр" - это продолжение геноцида казачьего народа, но только методом "бюджетного подкупа" маргиналов без роду и племени. Недавно "Москва - казачья станица" наблюдала реестровый шабаш ряженных под казаков за бюджетные деньги. Вот и вы попались на "реестровую" хитрость и уловку, не имеющую к казачьему народу никакого отношения. Читайте нашу газету "Донское Время"
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.09.2011, 02:28
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рокировка Медведева и Путина

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Уважаемый, 21 век на дворе, а Вы всё дьявола поминаете. Несерьёзно.
Я, вообще-то, имел в виду тактику устранения потенциальных конкурентов..
А это что за зверь такой.
"Прогресс - меняется и бес" - это по-моему из Фауста.
"тактику устранения конкурентов" и я имел ввиду, только указав, кто является конкурентом и как это делается. Читайте внимательнее.
"Кругостроение" - это если вы не видите вокруг себя Родового Круга и Общинного Круга из близких людей, то вы встроены в пирамиду партии власти (в ад) и лишены Воли на-рода и общества.

Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.
…только спесь
Людская ваша с самомненьем смелым
Себя считают вместо части целым.
Мощь человека, разум презирай
Который более тебе не дорог!
Дай ослепленью лжи зайти за край,
И ты в моих руках без отговорок!
Иной закон из рода в род
От деда переходит к внуку.
Он благом был, но в свой черед
Стал из благодеянья мукой.
Вся суть в естественных правах.
А их и втаптывают в прах.
Теория, мой друг, суха,
Но зеленеет жизни древо.
Всё в мире изменил прогресс.
Как быть? Меняется и бес.
Добуду больше, чем нужда,
Руками голыми добуду,
Легко, без всякого труда,
Вся трудность только в том, откуда?
Кто не сбивался, не придёт к уму,
И если ты не крохоборец жалкий,
Возникни сам, сложись своей смекалкой.
Кто жив, не говори: «Пропало!»
Спасенный раз — навек спасен.
Достаточно победы малой,
Как вновь под сень его знамен
Перебегут его вассалы.

(Перевод: Борис Пастернак)

и еще:

Тут наш поэт изумился –«Стой, бес,
Где эти страсти – котлы, сковородки?»

Бес пощипал волосок в подбородке -
«Видно придется устроить ликбез,
Думаешь, только у вас там прогресс –
Запрещены издевательства, пытки,
Их и при жизни хватало в избытке,
Тупо веками варили несчастных,
В мраке, в условиях слишком опасных –
Сами, страдая, трудились в дыму,
Все это в прошлом, народов тюрьму,
Умные черти прикрыли давно,
Труд их бесплатен, а там – все равно».
Палец возвел он на своды пещеры,
«Знают ли люди, что черти – не звери?
Ныне, используя грешников труд,
Ад приобрел благородный статут»

(автор - Сидоров)

Грешники всё ждут нового барина и активно обсуждают, что он им даст. Я знаю, что, но не скажу.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot