форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2009, 08:30
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
Вопрос Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Я недавно стал изучать КОБ и у меня возник вопрос. Может ли обладатель человеческого строя психики лгать? То есть выдавать информацию не соответствующую действительности. Если может то в каких случаях ? Если не может, то как вести в таком случае информационную войну по отношению к ГП ? Ибо всякая успешная война является набором военных хитростей, на основе которых реализуются различные маневры.
Приведу пример:
Шахматы - модель информационной войны. Различные гамбиты являются формой дезинформации противника т.е. ложью. Как должен поступать в этой ситуации обладатель человеческого строя психики ? Не лгать ? тогда он потеряет весь инструментарий для победы, т.к. противник будет видеть все его ходы и будет принимать контрмеры. Лгать ? тогда теряется то что является компонентом человеческого строя психики.

Те кто хорошо разбирается в КОБ проясните ситуацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2009, 08:43
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Надо отдавать себе отчёт в том, что когда человек принимает ложь на веру, у него нарушается объективное восприятие реальности, он начинает жить в иллюзии. Когда вы говорите неправду - вы нарушаете у других людей объективное восприятие мира.

Вместо того, чтобы говорить неправду, можно просто промолчать или сказать так, чтобы и не соврать и не сболтнуть лишнего. И ещё полезно различать людей, с которыми общаетесь.

Но это моё, опять же, субъективное мнение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2009, 08:49
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

как вы молча собираетесь вести информационную войну ? Как вы молча собираетесь вести информационные маневры против ГП? Ведь если ГП будет знать все о планах последователей КОБ то он и будет заранее принимать контр меры. И получится игра в поддавки и шапкозакидательство. Если ваш совет с проецировать на те же шахматы, то вы предлагаете не делать ходов и ждать пока противник умрет со скуки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2009, 09:01
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
как вы молча собираетесь вести информационную войну ? Как вы молча собираетесь вести информационные маневры против ГП? Ведь если ГП будет знать все о планах последователей КОБ то он и будет заранее принимать контр меры. И получится игра в поддавки и шапкозакидательство. Если ваш совет с проецировать на те же шахматы, то вы предлагаете не делать ходов и ждать пока противник умрет со скуки.
Я этого не говорил. Ходы надо делать и открыто заявлять о своей позиции. Но в целях безопасности и предотвращения провокаций и контрмер со стороны ГП, не стоит оглашать все свои действия и планы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2009, 09:07
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

а что можете насчет дезинформации сказать ? можно ли ее использовать против ГП ? или только не раскрытием всех планов ограничиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2009, 09:17
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Я считаю, что не стоит. У нас и так мощное оружие - нравственная, справедливая концепция, скрывать нечего. "Достойная цель не оправдывает недостойных средств её достижения". К тому же всё тайное становится явным, о лжи узнают люди и тогда нравственная концепция в их глазах превратится в безнравственную.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2009, 09:36
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Спасибо за пояснение В случае противодействия КОБ и ГП понятно Тогда небольшой оффтоп допустим мир начнет жить по праведной концепции, что ждет различные состязательные дисциплины, которые для достижения победного результата предусматривают дезинформацию ? Те же шахматы, фехтование, футбол и т.д. использующие финты (финт - (разг.) хитрость, увёртка; обманное движение, ложный выпад). Существует ли какая либо мера различия полезной лжи от зловредной ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2009, 09:44
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
Спасибо за пояснение В случае противодействия КОБ и ГП понятно Тогда небольшой оффтоп допустим мир начнет жить по праведной концепции, что ждет различные состязательные дисциплины, которые для достижения победного результата предусматривают дезинформацию ? Те же шахматы, фехтование, футбол и т.д. использующие финты (финт - (разг.) хитрость, увёртка; обманное движение, ложный выпад). Существует ли какая либо мера различия полезной лжи от зловредной ?
Да, интересно =) Если это останется исключительно в рамках игры и состязания/развития интеллектов, то возможно.. Не думаю, что люди с человечным типом строя психики будут искать выгоду в выигрыше или обижаться и злопамятовать в случае проигрыша. Опять же всё упирается в человечный строй психики. В случае с ГП о честной игре говорить не приходится =)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2009, 09:50
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

ну обижаться и злопамятствовать это последствия, а что будет побуждать к использованию финтов людей с человеческим строем психики ? Каков механизм ? ведь финт предусматривает то что противник поведется на него, т.е. будет обманут. Какой потенциал у этого безобидного обмана ? Прошу не воспринимать мои вопросы как софистику, просто действительно интересно разобраться в этом
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.07.2009, 09:58
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Я так понимаю, что это состязание интеллектов в возможности прогнозировать будущее для достижения какой-либо цели. Т.е. тренировка ума. Ничего плохого в этом нет, если конечно цель достойная =) Т.е. смотря для чего человек тренирует свои возможности прогнозирования =) Для человека с человечным строем психики это какая-то достойная цель, например спрогнозировать влияние среды (природы, космоса) на человечество или отклонение от вектора целей ИВОУ и предотвратить катастрофу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2009, 10:13
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это состязание интеллектов в возможности прогнозировать будущее для достижения какой-либо цели. Т.е. тренировка ума. Ничего плохого в этом нет, если конечно цель достойная =) Т.е. смотря для чего человек тренирует свои возможности прогнозирования =) Для человека с человечным строем психики это какая-то достойная цель, например спрогнозировать влияние среды (природы, космоса) на человечество или отклонение от вектора целей ИВОУ и предотвратить катастрофу.
Спасибо, теперь более менее понятно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2009, 10:55
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
Я недавно стал изучать КОБ и у меня возник вопрос. Может ли обладатель человеческого строя психики лгать? То есть выдавать информацию не соответствующую действительности. Если может то в каких случаях ? Если не может, то как вести в таком случае информационную войну по отношению к ГП ? Ибо всякая успешная война является набором военных хитростей, на основе которых реализуются различные маневры.
П
Во первых, человек с человеческим строем психики не нуждается в средствах лжи, в меру осознанности.
Во вторых, информационное оружие лжи надо именно информационным оружием правды контратаковать, разоблачая ложь.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2009, 11:18
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
Во вторых, информационное оружие лжи надо именно информационным оружием правды контратаковать, разоблачая ложь.
Ждать возможности контратаки это значит отдать инициативу. Какие на ваш взгляд методы атаки есть у КОБ кроме разоблачительных? Можно в общих чертах чтоб не было разглашения военной тайны ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.07.2009, 11:22
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
Ждать возможности контратаки это значит отдать инициативу. Какие на ваш взгляд методы атаки есть у КОБ кроме разоблачительных? Можно в общих чертах чтоб не было разглашения военной тайны ))
Любое действие в сложившихся обстоятельствах будут контратакой.
В информационной войне, кроме разоблачения я ещё вижу пропаганду позитивного информационного поля - хорошие новости, постановка целей без акцента на сложности достижения и т.д.

Я не слишком информирован
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.07.2009, 11:30
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

убедительно
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.07.2009, 12:03
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Может ли обладатель человеческого строя психики лгать?
Нет!

Цитата:
Если не может, то как вести в таком случае информационную войну по отношению к ГП ?
Единственный способ противостоять ГП это повышать свой уровень понимания происходящих процессов в обществе и помогать в этом другим людям.

Цитата:
Шахматы - модель информационной войны. Различные гамбиты являются формой дезинформации противника т.е. ложью.
Гамбиты в шахматах это не обман! Обман будет в том случае, если человек с которым ты играешь отвернулся в сторону, а ты в это время поменял фигурки местами
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2009, 12:28
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение

Гамбиты в шахматах это не обман! Обман будет в том случае, если человек с которым ты играешь отвернулся в сторону, а ты в это время поменял фигурки местами
дайте определение гамбитам через призму КОБ и если можно примеры гамбитов в реальной жизни только виды спорта не затрагивайте
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.07.2009, 12:32
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Я могу дать определение шахматам - беЗсмысленная игра, служащая для канализации интеллектуальной энергии.

Цитата:
и если можно примеры гамбитов в реальной жизни только виды спорта не затрагивайте
Пример в случае горячей войны: Направление в тыл врага диверсионной группы для совершения очень важной операции, зная, что после её совершения у диверсантов вероятность уйти живыми будет меньше 1%.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.07.2009, 13:18
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение
Я могу дать определение шахматам - беЗсмысленная игра, служащая для канализации интеллектуальной энергии.



Пример в случае горячей войны: Направление в тыл врага диверсионной группы для совершения очень важной операции, зная, что после её совершения у диверсантов вероятность уйти живыми будет меньше 1%.
Назовите пожалуйста не безсмысленные на ваш взгляд игры

Про шахматы говорят что тренируют память и математический склад ума, получается что польза есть

Имеют ли в войне КОБ и ГП аналоги таких обдуманныхдиверсионных операций, со стороны носителей КОБ ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.07.2009, 13:40
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Назовите пожалуйста не безсмысленные на ваш взгляд игры
"Игра" это очень расплывчатое понятие.

Я считаю, что игра не будет безсмысленной, если в процессе игры совершенствуются навыки и умения, которые направлены на освоение генетически обусловленного потенциала. Таким образом важен не сам вид игры, а цели, которые ставятся перед тем как приступить к той или иной игре.

Цитата:
Про шахматы говорят что тренируют память и математический склад ума, получается что польза есть
В шахматах очень маленькое пространство для манёвра, поэтому, если они и тренируют выше названное, то в незначительной степени и время потраченное на игру в шахматы, лучше тратить на что ни будь полезное.

Не надо забывать, что память и математический склад ума это приданное к типу строя психики, если демон натренирует эти навыки, то он станет ещё более изощрённым демоном.

Цитата:
Имеют ли в войне КОБ и ГП аналоги таких обдуманных диверсионных операций, со стороны носителей КОБ ?
Сама КОБ это большая диверсия для ГП
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.07.2009, 14:05
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение
"Игра" это очень расплывчатое понятие.
Помоему ваши ответы достаточно расплывчаты

Цитата:
Я считаю, что игра не будет безсмысленной, если в процессе игры совершенствуются навыки и умения, которые направлены на освоение генетически обусловленного потенциала. Таким образом важен не сам вид игры, а цели, которые ставятся перед тем как приступить к той или иной игре.
Допустим цель тренировать память, хорошая память это составляющая ГОП, при помощи какой игры вы бы ее тренировали ? можно свою придумать как вариант ответа



Цитата:
В шахматах очень маленькое пространство для манёвра, поэтому, если они и тренируют выше названное, то в незначительной степени и время потраченное на игру в шахматы, лучше тратить на что ни будь полезное.
Вам не кажется что начинать надо с малого ? вы же не посадите ребенка за руль грузовика ? Думаю сперва начнете с велосипеда.


Цитата:
Не надо забывать, что память и математический склад ума это приданное к типу строя психики, если демон натренирует эти навыки, то он станет ещё более изощрённым демоном.
По вашему носитель человеческого строя психики не может обладать хорошей памятью и математическим складом ума ?



Цитата:
Сама КОБ это большая диверсия для ГП
следуя вашему определению диверсии после победы останется меньше 1% КОБ ?

[/quote]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.07.2009, 14:06
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
Приведу пример:
Шахматы - модель информационной войны. Различные гамбиты являются формой дезинформации противника т.е. ложью. Как должен поступать в этой ситуации обладатель человеческого строя психики ? Не лгать ? тогда он потеряет весь инструментарий для победы, т.к. противник будет видеть все его ходы и будет принимать контрмеры. Лгать ? тогда теряется то что является компонентом человеческого строя психики.
ваш пример не корректен.
никакого обмана в шахматах нет, равно как и в других перечисленных вами играх. ваш противник знает что вы пытаетесь его уничтожить, и он соответственно пытается уничтожить вас. вы делаете ход, он на него отвечает так как считает нужным, вы делаете тоже самое.
обман будет, если вы сказали, что сделали ход, а сами его не сделали. т.е. нарушили правела.
тоже самое и в информационной войне. у противника есть цель, и он делает ход....

вообще считаю, что такого понятия как "обман" нет, есть лишь наше с вами не понимание происходящих процессов.
т.е. виноваты те, кто обманулись
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.07.2009, 14:12
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
ваш пример не корректен.
никакого обмана в шахматах нет, равно как и в других перечисленных вами играх. ваш противник знает что вы пытаетесь его уничтожить, и он соответственно пытается уничтожить вас. вы делаете ход, он на него отвечает так как считает нужным, вы делаете тоже самое.
обман будет, если вы сказали, что сделали ход, а сами его не сделали. т.е. нарушили правела.
тоже самое и в информационной войне. у противника есть цель, и он делает ход....

вообще считаю, что такого понятия как "обман" нет, есть лишь наше с вами не понимание происходящих процессов.
Когда вы сознательно жертвуете фигуру, вы создаете иллюзию своей ошибки у противника. Это есть сокрытие истинного положения дел т.е. обман ну или если вам так нравится создаете непонимание происходящего у противника

шахматы я привел как пример в вопросе, где мера между ложью допустимой и недопустимой, потому что шахматы игра никому не вредящая , однако ситуации намеренного создания непонимания противника там есть
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.07.2009, 14:23
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Помоему ваши ответы достаточно расплывчаты
Какой конкретно ответ расплывчатым показался?

Может я не совсем конкретно ответил на вопрос про виды игр, но я обосновал тот ответ который дал.

Что ты понимаете под словом "игра"? - постарайся ответить своими словами.

Цитата:
Допустим цель тренировать память, хорошая память это составляющая ГОП, при помощи какой игры вы бы ее тренировали ? можно свою придумать как вариант ответа
Чтобы была хорошая память достаточно не пить алкоголь и не курить. Могу по собственному опыту сказать, когда я раньше пил алкоголь, то некоторые моменты жизни исчезали из памяти, теперь, когда я больше четырёх лет не пью, память стала работать очень хорошо, без какой то особой тренировки.

Цитата:
Вам не кажется что начинать надо с малого ? вы же не посадите ребенка за руль грузовика ? Думаю сперва начнете с велосипеда.
Ну только если ребёнку в шахматы полезно поиграть будет. Хотя в этом до конца не уверен.

Цитата:
По вашему носитель человеческого строя психики не может обладать хорошей памятью и математическим складом ума ?
Это я написал к тому, что лучше потратить время на достижение человечного типа строя психики, чем на игру в шахматы.

Цитата:
следуя вашему определению диверсии после победы останется меньше 1% КОБ ?
Это не определение, а пример и касался он только горячей войны, если сторонники КОБ изберут шестой приоритет для решения своих проблем, то их вообще может не остаться.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.07.2009, 16:56
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение
Какой конкретно ответ расплывчатым показался?

Может я не совсем конкретно ответил на вопрос про виды игр, но я обосновал тот ответ который дал.

Цитата:
Что ты понимаете под словом "игра"? - постарайся ответить своими словами.
ваш ответ :

Цитата:
Цитата:
Назовите пожалуйста не безсмысленные на ваш взгляд игры

"Игра" это очень расплывчатое понятие.
Чтобы была хорошая память достаточно не пить алкоголь и не курить. Могу по собственному опыту сказать, когда я раньше пил алкоголь, то некоторые моменты жизни исчезали из памяти, теперь, когда я больше четырёх лет не пью, память стала работать очень хорошо, без какой то особой тренировки.[/quote]

тренировка есть упражнения для усовершенствования чего либо, без вредных привычек ваша память будет работать хорошо, но с тренировками она будет работать еще лучше



Цитата:
Ну только если ребёнку в шахматы полезно поиграть будет. Хотя в этом до конца не уверен.
вреда уж точно не будет а мыслительные процессы в его голове будут весьма интенсивными что пойдет ему только на пользу



Цитата:
Это я написал к тому, что лучше потратить время на достижение человечного типа строя психики, чем на игру в шахматы.
Представьте ситуацию два шахматиста. Один владеет КОБ, другой нет. За шахматным столом они могут играть в шахматы и говорить о КОБ одновременно Тем самым один из них, через их общий интерес к шахматам будет способствовать формированию ЧСП у другого



Это не определение, а пример и касался он только горячей войны, если сторонники КОБ изберут шестой приоритет для решения своих проблем, то их вообще может не остаться. [/quote]
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot