форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 09.11.2010, 00:01
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
я это к чему: везде поднимаю вопрос этот и в личных беседах на форумах и тд. все, большинство концептуалов не согласно с мнением нашей администрации насчет путина.
в личках большинство считают путина врагом.
Это тоже так. Практически не встречал людей, у которых бы остались хоть какие-то сомнения насчёт Путина. **** и всё тут...
И вот это в том числе наводит на сомнения. Как известно, толпа у нас всегда права.
Толпарь - живёт по преданию (слухам), а рассуждает по авторитету (телевизору).
А вы знаете сеть Магнит - Путинская (вот ****). А ещё Кабаева от него родила (воще сволочь). Не настораживает?
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.11.2010, 00:03
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

я это не к свержению.
я к тому что выбират еще раз ЭТО не стоит.
есть такая серия в южном парке (только не надо из этого делать выводы что я дебил,типа смотрит всякую мультоту) где героям мультика надо выбрать талисман для команды школьной между клизмой и сендвичем с ****ом, этот прием называется "выбор без выбора".
это когда ты человеку назначаешь встречу в таком виде "когда тебе со мной лучше увидеться в 19:00 или в 20:00" вроде есть выбор но в тоже время нет главного выбора . человеку не предстален возможность выбора "встречаться или не идти на встречу"
так вот почему надо между клизмой и сендвичем с ****ом выбирать.
может выберем что то нормальное?!!!

путин п-резидент 2012? не в коем случае!!!
========================================
Прошу прощения за слово г.... Спасибо Админу что исправили.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.11.2010, 00:06
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

"И вот это в том числе наводит на сомнения. Как известно, толпа у нас всегда права."
я написал что спрашивал у концептуалов. которые читают, пытаються анализировать. не пропускайте пожалуйста слов в предложении.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.11.2010, 00:08
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
я это не к свержению.
я к тому что выбират еще раз ЭТО не стоит.
есть такая серия в южном парке (только не надо из этого делать выводы что я дебил,типа смотрит всякую мультоту) где героям мультика надо выбрать талисман для команды школьной между клизмой и сендвичем с ****ом, этот прием называется "выбор без выбора".
это когда ты человеку назначаешь встречу в таком виде "когда тебе со мной лучше увидеться в 19:00 или в 20:00" вроде есть выбор но в тоже время нет главного выбора . человеку не предстален возможность выбора "встречаться или не идти на встречу"
так вот почему надо между клизмой и сендвичем с ****ом выбирать.
может выберем что то нормальное?!!!

путин п-резидент 2012? не в коем случае!!!
Ещё раз. Есть другие кандидатуры? Только серьёзно. (Ефимов, Зазнобин, я, ну что это такое, детский сад?)
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.11.2010, 00:08
Макsимка Макsимка вне форума
гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 290
Макsимка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
кстати это был вопрос.
Как с точки зрения бритвы оккама объяснить последствия правления путина.
ну уходите пожалуйста от темы
ладно,пора разложить по полкам хоть часть этого хлама.
1. Путин не правил,в росии не монархия а президентско парламентская или президентская точно не знаю модель. Так что помимо воли путина есть много продажных и вражеских воль парламента.
2.Борт титаник,экипаж евреи,корабль страна,капитан бухой алкаш ничего не решает.Евреи наметили курс на айсберги, корабль шел точно по курсу, и за какое то время до столкновения евреи назначают капитаном офицера в белом кителе той же национальности что и пассажиры. Корабль при капитане летит на айсберг,капитан крутит штурвал,но инерция и еврейский план сделали свое дело корабль влетел в айсберг, и все пассажиры увидели какой невдалый управленец если он не еврей, и просто настоящий предатель.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.11.2010, 00:10
Макsимка Макsимка вне форума
гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 290
Макsимка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
Ещё раз. Есть другие кандидатуры? Только серьёзно. (Ефимов, Зазнобин, я, ну что это такое, детский сад?)
А это вы детский сад,и морально не зрелая личность.
Вам в управление никак нельзя,вы неуверенны в себе и легко поддадитесь на провокации под влиянием чужого авторитета.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.11.2010, 00:10
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
"И вот это в том числе наводит на сомнения. Как известно, толпа у нас всегда права."
я написал что спрашивал у концептуалов. которые читают, пытаються анализировать. не пропускайте пожалуйста слов в предложении.
Интересно, а по какому критерию я должен узнать концептуал человек или нет?
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.11.2010, 00:11
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Уже ближе.
А сам то как думешь надо ли ставить вопрос о переизбрании или что то посвежее попробуем?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.11.2010, 00:14
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Velex
еще раз: не пропускайте пожалуйста слова в предложении:"которые читают, пытаються анализировать" я надеюсь вы поняли что они читают книги ВП и не только ВП. людей таких можно отлечить хотябы по тому что как владеют терминалогическим аппаратом и по эрудированности.

=============
парни не ругайтесь. это всего лишь игра и тренинг. внутри форума можно ругаться, но с условием что здесь научитесь контралировать это. надеюсь вы так и делаете. хотя сам далеко за словами не хожу тоже
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.11.2010, 00:24
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
Velex
еще раз: не пропускайте пожалуйста слова в предложении:"которые читают, пытаються анализировать" я надеюсь вы поняли что они читают книги ВП и не только ВП. людей таких можно отлечить хотябы по тому что как владеют терминалогическим аппаратом и по эрудированности.

=============
парни не ругайтесь. это всего лишь игра и тренинг. внутри форума можно ругаться, но с условием что здесь научитесь контралировать это. надеюсь вы так и делаете.
Я не думаю, что все, кто читает ВП, автоматически концептуал. С другой стороны человек может быть концептуалаом и не читая ВП.
А ругаться я и не думал. Просто зачем новый президент пинает меня. Как же он будет президенствовать, там люди злые, а он и безобидного-то почти испинал.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.11.2010, 00:27
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Velex и вновь улыбнул.
еще разок: надеюсь час удачно будет "еще раз: не пропускайте пожалуйста слова в предложении:"которые читают, пытаються анализировать" я надеюсь вы поняли что они читают книги ВП и не только ВП. "
слово пытаются не просто так написано, и говорит о том что возможно они не умеют думать, возможно как и я.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.11.2010, 00:34
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
Velex и вновь улыбнул.
еще разок: надеюсь час удачно будет "еще раз: не пропускайте пожалуйста слова в предложении:"которые читают, пытаються анализировать" я надеюсь вы поняли что они читают книги ВП и не только ВП. "
слово пытаются не просто так написано.
Я вас услышал и с первого раза.
Я только не понял критерий по которому относить людей к данной категории. Утрирую: у него, что на лице написано, что он концептуал, который читает ВП, пытается анализировать и т.д.
Критерий, что его анализ хоть какое-то отношение имеет к действительности.
Либо простое демократизаторство: Вот мы тут собрались, назвались концептуалами, начитались ВП, напытались анализировать и простым большинством решили...
Но ведь и большинство ошибается. Критерий истины голосования большинства.
Может я о недоступных мне высоких материях, но я простой садовник и меня всегда интересовали доверительные интервалы высказываний, теорий, мнений, критерии их проверки и прочее. Уж извините в трёх институтах приучили.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.11.2010, 00:43
Аватар для fylhtq
fylhtq fylhtq вне форума
участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 88
fylhtq на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

вспоминается момент когда Путин только встал у власти запад стал истерически выступать против Путина но посмотрев правде в глаза массам на тот момент это и надо было это только поднимало его рейтинг
на данный момент ситуация складывается вообще странно с одной стороны Медведев который дискредитировал себя донельзя с другой стороны Путин
который то ли в тандеме то ли нет на мой взгляд ситуацию можно рассмотреть через призму борьбы за власть но логично было бы для Путина дать понять что взгляды у них расходятся
второй вопрос это а зачем тандем так рискует значит есть некий спаситель который ещё скорей всего появиться но всё это явный спланированный цирк
Можно здесь ещё одну деталь усмотреть последние время активизировались именно силовики а эти люди склонны перегибать палку и яро верить всякого рода патриотам которые сейчас манны небесной обещать будут здесь кстати опасность что ещё потом и на них нарваться можно потому как там смесь коммунизма нацизма и ещё всяких подконтрольных матриц.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.11.2010, 08:00
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Velex
у вас я так понимаю тоже нет критерия концептуалов?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.11.2010, 08:39
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

А что вам Путин? Он, что, вам в глотку водку заливает? Время пастухов прошло, пора уже и самим головой думать...
Многие проектные институты Харькова работают на Россию, т.к. в ней очень много чего строиться и россияне не успевают всё это проектировать, потому и обращаются за помощью в Украину, вот.
Так что, не всё так плохо в России.
Конечно, Лукашенко получше будет.., но за Путина во всяком случае не стыдно, как за Ельцина...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.11.2010, 08:56
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

почему же тогда на многих площадках поднимается вопрос о возврате путина.
может будем стремиться к тому что бы Лукашенко был нашим главой.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.11.2010, 11:14
Макsимка Макsимка вне форума
гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 290
Макsимка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

К стати как там митинг русских десантников, сменили министра или как всегда нажрались водки с пивом и по домам разошлись.

По путину у меня предложение,давайте заменим всех кроме путина.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.11.2010, 11:28
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

У меня тоже предложение когда будем капремонт двигателя машины делать то все менять кроме масла!!! Когда меняете комп на новый тоже все меняйте кроме ЦП. Когда полы в бане меняете на новые - все доски меняйте но одну оставьте. Когда дома меняете проводку - всю проводку меняйте только оставьте старой метра два.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.11.2010, 11:49
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

41 год, начало войны. Немцы напали и наши деды понимая что надо убирать гитлера от власти между тем решали поступенчато эту задачу, побеждали и потихоньку оттесняли врага. никто не отказывался от боя и не говорил что "во всем виноват гитлер и пусть убивают моих детей насилуют жену я должен сконцентрироваться на цели отстранения гитлера от власти"

Почему КПЕ не ставит промежуточные цели а именно замена всех жидов во власти???
уничтожим ГП и все сами разойдутся что ли???

Еще раз: почему и Стариков и КОБовцы покрывают злодеяния власти. Почему смягчают наболевшие вопросы?
Термины то какие напридумывали "Социальная гигиена" эта конструкция словесная не несет в себе образа. Скажите просто мы поддерживаем девиз "Побеждает сильнейший".
разве не это подразумевается?!!!!!!

Ну типа у человека есть выбор... это у бездомных есть выбор?!!! это они становятся на путь преступности потому что им лень читать книги?!!!!

Что то я начал задумываться и вижу: такие интересные вещи скрываются под этими замудренными словесами.


Вот кто ответит почему слово концептуальный не русское не вызывает у людей образа хотя есть аналоги. почему социальная гигиена а не естественный отбор или еще конкретнее "обмани убей но живи богато"???

пример. человек хочет машину: будем реалистами: есть два пути 1 копить сразу хорошую через 50 лет или 2 купить сперва подержанную - поездить -поднакопить денег - продать перую машину купить лучше вторую и тд.
по какому принципу лучше. наверное по второму.
Почему сразу надо идеальный мир? это конечная цель но ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ЦЕЛИ.
у кпе есть цель освобождения от ига россию?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.11.2010, 12:07
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

мы тоже виноваты, но это не делает их невиновными. ответственность на народе и на власти.
народ наказание за безответственность несет огромными потерями.
Должна и власть потери нести!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.11.2010, 12:31
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Цитата:
Борт титаник,экипаж евреи,корабль страна
Вспомнил анекдот как раз в тему, посмеялся от души.

Посреди Атлантического океана тонет круизный лайнер. Капитан в истерике, и вдруг ему сообщают, что среди пассажиров есть раввин, который может совершать чудеса. Его срочно приводят к капитану и капитан его спрашивает:
- Рабби, что можно сделать?
- Интернет есть?
- Есть!
- Тогда срочно продавайте корабль.
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.11.2010, 12:43
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
мы тоже виноваты, но это не делает их невиновными. ответственность на народе и на власти.
народ наказание за безответственность несет огромными потерями.
Должна и власть потери нести!!!
разделяй - стравливай - властвуй.

народ - это мы
власть - это оне.

Ужель так? Задача: чтобы народ - мы, власть -мы (если данное невозможно, тогда ни о каких ответственностях, концептуальностях и прочем речи идти не может).

По мне, разбор должен идти не только по всем уровням но и во всём СРЕЗЕ частотном и трудиться (вести борьбу) необходимо, как на всех уровнях, так и на всём частотном СРЕЗЕ.

Бороться, как с ГП, так и с пьянчугой, что у дома, примостился в кустиках, как здесь и сейчас, так в тысячелетней устойчивости в смысле предсказуемости.

Многие попадаются на эту нехитрую удочку. Что вы думаете о том, что будет через сто лет, кушать то надо сейчас. Ответ: живём в частотном СРЕЗЕ (жрецы, волхвы и прочие в основном) и сейчас кушать и что через тысячу лет будет.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.11.2010, 12:50
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

1. Честно говоря... как бы это мягче сказать, но я не привык причислять себя и идентифицировать как насильник, вор, убийца.
если вам нравится говорить "мы" и подразумевать под этим себя чубайса новодворскую гайдара, то это ваше право. Простите но я еще не привык.

2. про начальный вопрос уже забыли

3. на промежуточные тоже ответа внятного нет

4. насчет термина "социальная гигиена" тоже молчок.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.11.2010, 13:10
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
1. Честно говоря... как бы это мягче сказать, но я не привык причислять себя и идентифицировать как насильник, вор, убийца.
если вам нравится говорить "мы" и подразумевать под этим себя чубайса новодворскую гайдара, то это ваше право. Простите но я еще не привык.
Я же сказал, что задача стоит такая, чтобы власть и народ - одно целое, в данный момент этого нет. Иначе, если это не возможно, то сказка про "доброго" царя. Если изначальный посыл - там все сволочи и ты будешь так делать, когда туда попадёшь, тогда о чём вообще речь?
Лично я думаю, что и сейчас не все во власти воры и хапуги. Да их мало (возможно ничтожно мало).
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.11.2010, 13:10
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Бритва Оккама» (Закон достаточного основания)

Началось, Массаракш! Вот буквально сегодня, сейчас, наблюдаю процесс "съезжания" психики у людей. Меня самого касается, уже три дня не могу собраться, апатия на грани дипресии. Грешу на эгрегор, на какой?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot