форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.08.2010, 13:26
Sidorov Sidorov вне форума
гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 117
Sidorov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секта?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Например, сначало можно постараться вместе осознать, что такое секта. Чем отличается секта от не секты. Например, факультет прикладной математики в университете - это секта или нет? Как точно отличить?
Секта - религиозное сообщество, состоящее из людей,
отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.

(толковый словарь Ушакова)

КПЕ откололась от от господствующей церкви?
- Нет.
КПЕ приняло новое вероучение?
- Да.
КПЕ есть религиозное сообщество?
- Да

Следовательно, КПЕ не есть секта.

КПЕ есть религиозное сообщество
, хотят ли это понимать сторонники КПЕ или нет.

Может ли религиозное сообщество быть также и политической партией?
Почему бы нет? Есть же, например, партия Христианских демократов.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.08.2010, 16:38
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секта?

"секта" - в сегоднешнем понимании - это, как уже было сказано, "христианская пугаловка" - смысла настоящего не несёт это слова - поэтому примен ется где непоподя!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.11.2010, 04:51
Дмитрий20 Дмитрий20 вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1
Дмитрий20 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секта?

Да, КРИКЛИВЫЙ ПИСАТЕЛЬ оскорбляющий идеи «КУРСОМ ПРАВДЫ и ЕДИНЕНИЕМ», предположим.

Метод от противного : «КПЕ» -секта , пускай самая страшная среди всех сект которые есть на планете.
Я вступил недавно в эту партию «КПЕ» и я не боюсь что у меня заберут все деньги или дом.
Не боюсь – я не употребляю наркотики(алкоголь входит в определения наркотиков )
Не боюсь- я сильный физически и духом
Не боюсь – у меня большая семья
Не боюсь- есть друзья которые меня выручат -я нормальный человек
Не боюсь- кто мне навредит -будет страдать, нести потери

Лидеры , партийцы не прячутся , нет ни каких тайных обрядов, всё открыто, знания доступны, ни к чему тебя не обязывают. Не будешь вести здоровый образ жизни , будешь ,управляем нами(сильными людьми )

Партия «КПЕ» ,а верней люди состоящие в этой партии , такие же как и ты КРИКЛИВЫЙ ПИСАТЕЛЬ, хотят лучшего для себя и для всех. Знают как это сделать. А, ты даже боишься само название партии «КПЕ». Нас разъединяют - мы каждый сам за себя. Разъединяют -загоняют в такие условия что мы грызёмся между собой!!!!
Думаете кавказцы бесстрашная нация, нет. Я встречался в метро с двумя, заступился за женщину, бежали от меня , как зайцы –напугал их своим настроем ,
А сила их в их уважении к старикам на родине и старики (горцы ) их объединяют , Т.Е. в единение
Объединяйся с друзьями , с братьями, сёстрами не за бутылочкой водки, а за идеей вашей семейной и не против россиян чтобы обворовать , нажиться ,а против гнёта который показывает Концепция Общественной Безопасности (КОБ которую предлагает «КПЕ», к тому же ,вступив в партию «КПЕ» можешь влиять на события сам, предлагать свои идеи.
Не вступай в партию если боишься ,борись сам, Но знай что люди о себе заявили : «мы есть и мы объединились под названием партии КПЕ . Хватит прибывать в детской беззаботности- жизнь состоит только из трудностей и счастья( счастье- это удачное достижение своих целей ). Задавай себе вектор цели не на неделю, не год, а на 100лет. Поймешь что такое КОБ «КПЕ»

Чем ни секты наши Церкви: Вином поют младенцев при крещении- снимают блок на алкоголь (спросите в наркологическом диспансере , при получении выписки на права, на разрешение на оружие: хоть какую-нибудь пользу алкоголь приносит ).
Бабушка пошла осветить крестик в церковь рядом с домом (в Москве) ей сказали 200 рублей , она объясняет : «Я учительница , у меня нет денег» - отказали бесплатно осветить крестик.
Несколько лет назад в Москве, Парень захотел освятить квартиру выставили прайс 5000 рублей, поставили условия из-за одной квартиры к нему не приедут ,ищи в своём доме ещё.
На крестном ходе печенье юбилейное стоило в 5 раз дороже рыночных цен, а дешевого алкоголя по дорогим ценам просто изобилие .
Они святые не платят налоги, а солдат на войнах гибнет за их религию.
Зачем попам mercedes-benz вне дорожники G-Класса?
Что можно взять из Библии, могу выделить: не греши и не давай в рост своему , о, ещё церковь защищаю казаки- сильные духом люди, я ими восхищаюсь .

НЕ ОСУЖДАЙ НАШИ ИНТЕРЕСЫ, А ПРОСТО ПОДУМАЙ: «ОТ ЧЕГО БОЛШЕ БУДЕТ СЧАСТЬЯ?»
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.12.2010, 07:40
1-asd 1-asd вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 2
1-asd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Секта?

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что я член КПЕ и должен изучать вашу матчасть, при том, кстати, что ваш Петров не удосужился изучить тонкий смысл Булгаковского романа, но сказал, что припёрло в голову. Между прочим ответа на мою критику по этой теме я до сих пор не имею. Так что, извините. Сначала отвечайте сами на критику, а потом рекомендуйте мне изучать вашу матчасть. Вопросы легко задавать, отвечать могут только совершеннолетние.
Ты дятел.
Глупее заявления трудно изобрести.
"Я тута припёрся читать вашу матчасть не желаю"
Если нет желания читать а есть желание только писать то тебе не сюда.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.12.2010, 09:03
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секта?

Ох уж этот кроливый писатель!!))))
зачем "наезжает" на концепцию - её ведь умные люди придумывали. абсолютно совершенную - прямо, как Бог сотворял Человека - совершенным.!
я думаю совершенство КОБ в том что она предусматривает совершенствование себя. умные люди ничего нового не придумывают пока., а рядовые КОБовцы только дотягиваются до того что им оставили в наследство. понять в чем подвох и где клад зарыт - еще не в состоянии. потому что нет новых мыслей (мы то и со старыми не можем справиться)!)))
вот и попадаем в западню.: совершенствование предусматривает постоянное движение "вокруг себя и внутрь" - движение! нам пока этого не дано.
эгрегор - хорошая штука, но любой эгрегор отделяет человека от Бога - т.е. не дает полностью освоить "генетически обусловленный потенциал" и добраться до "целей поставленных самим Богом по отношению к Человечеству"

Дмитрий20 во многом прав, не буду сейчас коментировать его, Но только о движении Звенящим Кедры России он ничего не знает - поэтому его слова в отношении этого движения беспочвенны.

Последний раз редактировалось Самвел; 17.12.2010 в 09:10. Причина: исправление опечатки и дополнение
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.01.2011, 11:26
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секта?

Цитата:
Сообщение от Sidorov Посмотреть сообщение
Секта - религиозное сообщество, состоящее из людей,
отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.

(толковый словарь Ушакова)

КПЕ откололась от от господствующей церкви?
- Нет.
КПЕ приняло новое вероучение?
- Да.
КПЕ есть религиозное сообщество?
- Да

Следовательно, КПЕ не есть секта.

КПЕ есть религиозное сообщество
, хотят ли это понимать сторонники КПЕ или нет.

Может ли религиозное сообщество быть также и политической партией?
Почему бы нет? Есть же, например, партия Христианских демократов.
я думал это просто партия, патриотдвижение, а не религсообщество.
А что, христиане и мусульмане не могут вступать в КПЕ?
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.01.2011, 22:14
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секта?

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
я думал это просто партия, патриотдвижение, а не религсообщество.
А что, христиане и мусульмане не могут вступать в КПЕ?
Хезбалла-это тоже партия и патриотдвижение.Однако иудеев туда врятли примут.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.01.2011, 23:10
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секта?

Существуют деструктивные тоталитарные секты. Про них показывают сюжеты. И всем очевидно, что это плохо. Однако подобные организации также называют просто сектами, придав этому термину негативную окраску. В просто секте ничего плохого нет. Это смешение понятий было сделано преднамеренно.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.01.2011, 16:22
pavlin pavlin вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 112
pavlin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Секта?

Цитата:
Сообщение от _Бронислав Посмотреть сообщение
Какие признаки секты удалось найти в КПЕ?
Я, по простоте душевной, думал как раз наооборот!
В КПЕ нет признаков секты.

"КОБа предлагает определить СЕКТУ по пяти характерным особенностям, свойственным всем сектам вне зависимости от их возраста и численности участников:
1 Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов.
2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений.
...
4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.
5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести."

Это определение секты за четыре года никто не взялся оспаривать. Даже хамы и фанатики.
можно прикопаться к пп 1,2,4,5

1 Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов.
2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений.
...
4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.
5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.

мысли:
1.некто Зазнобин (видимо автор вп ссср) создал над своим "трудом" ореол тайны, и покритиковать его нельзя, это же "коолектив аторов"
2.запрет на изучение экономики и права - так потом легче впаривать любые политические идеи и использовать как бесплатную политическую силу в поддержку любой авантюры
3.лично у меня Ззазнобин не вызвал особых эмоций, Петров вот прикольно выступал
4.иногда в кобовцы записываются завистливые ленивые неудачники, которые придираются к другим кобовцам по поводу и без, хотят кусок нефтяного пирога на блюдечке
__________________
«Союз борьбы за народную трезвость» (СБНТ, http://www.sbnt.ru/knigi/)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.09.2011, 20:17
Аристарх Аристарх вне форума
новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Где придется
Сообщений: 1
Аристарх на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секта?

Уж кто кто, а сторонники КОБ должны понимать, что само по себе понятие "секта" - лишь страховка государственной машины от развития альтернативных движений, образований, способных к самоуправлению. Любая организация может быть в любой момент классифицирована как секта, и подвергнута гонениям, равно как и само понятие может быть дополнено, если существующая трактовка в законе не позволяет связать кому то руки. Если наш президент нисколько не стесняясь и не спрашивая мнения у населения, переписывает Конституцию, что ж говорить о каких то технических вопросах)))

Есть расхожее мнение - "секта это плохо", "сектанты - больные люди". Как формулируется в законе - не каждому ведомо, да и не важно.

Для меня лично, секта - это вообще любая организация, учение, теория, которые приводят неокрепшие умы в состояние крайнего возбуждения. Наличие "сектантов" делает секту сектой, а не сама теория.

Было время когда сильно активизировались "адвентисты седьмого дня" , "баптисты", "свидетели Иеговы", "гербалайф" и "канадская оптовая компания". Каких только не было направлений в 90 е годы. Всех их объединяло одно. Члены этих сообществ искренне полагали, что являются носителями сокровенного знания/умения , и считали своим долгом поделиться оным с окружающими. И нет разницы, разносят ли сектанты библии, бутылочки с волшебными таблетками и питанием, или распространяют как сегодня, видео "Дух времени". Крайне навязчивы, агрессивны.

Коль скоро организация, снабдившая (назовем условно) "сектанта" материалом/товаром/литературой не останавливает его порывов, такая организация и становится сектой.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot