форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2011, 07:17
Вячеслав Вячеслав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 6
Вячеслав на пути к лучшему
По умолчанию Можно ли объять необъятное.

Много лет меня не покидают вопросы – почему люди не могут жить в мире, в счастье, в согласии, что же их разъединяет и сталкивает друг с другом. Можно предположить, что все это происходит от разного мировоззрения, которое формируется у человека на основе его культуры, веры, освоения разных наук и воспитания. В современном обществе важную роль в познании Истины играют науки, которых много, которые делятся на разные разделы, у которых разные языки, которые постулируют и определяют много разных правил. Но Истина – одна, которую нельзя постичь противоречивыми законами разных наук. Неужели никто не видит, что Мир един и все в нем взаимосвязано. Нет человека отдельно химического, отдельно биологического, отдельно генетического, отдельно физического, а есть человек, у которого каждый атом, каждая молекула, каждая клетка, каждый орган играет свою роль во взаимодействии друг с другом в едином организме и процессы внутри атомов, внутри молекул, внутри клеток взаимосвязаны с остальными процессами нашего тела и души. Нет мира атомов отдельного от мира молекул, нет мира молекул отдельного от мира живой материи, нет мира людей отдельного от всего остального. Все в Мире развивается по единым непротиворечивым законам, иначе был бы не Мир, а хаос. Поверьте, многое можно объединить, и знания тоже, отбросить иллюзию и найти путь к Истине. Цель моей работы не противоречить наукам, но объединить их, и если есть в них противоречия, попробовать взглянуть на известные явления природы по-новому. Прошу с пониманием отнестись к моим идеям, которые я со временем стараюсь корректировать и развивать. Знаю, что не совсем точно, понятно, где-то коряво выражаю свои мысли, но искренне, пытаюсь ими поделиться. Хочется, хотя бы попытаться, изменить отношение людей к окружающему нас Миру, в котором можно и нужно жить в гармонии и развиваться сообща. Не оставайтесь равнодушными, поделитесь своими соображениями, прав я или нет, в чем ошибка или правота моя. Мне очень хочется, чтобы люди быстрее стали жить в гармонии с Природой по законам данными нам Свыше, если Вы этого тоже желаете, то попробуйте посмотреть, един ли Мир в Вашем мировоззрении, спросите у близких своих, един ли у них?
Что получается?, можете посмотреть, «Причина глобального изменения климата»
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2011, 16:12
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли объять необъятное.

Посмотрел ролик про магниты. Хорошее пособие. Но про возникновение Солнечной системы мне ближе http://rutube.ru/tracks/3251586.html...8921c3c7793a7e.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2011, 19:05
Вячеслав Вячеслав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 6
Вячеслав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли объять необъятное.

Про магниты - описание отличное от общепринятого, просто такое видение я рассматриваю в общей системе взаимосвязи от элементарных частиц до звезд. Есть небольшое уточнение к предложенному фильму: "Модель атома водорода"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot