форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2011, 17:04
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Мой личный опыт

Как-то на просторах Интернета я столкнулся с одним товарищем, непризнанным физиком (назовём его Анатолий). Он отвергает теорию относительности Эйнштейна и многое другое. И пытается в Интернете пропагандировать собственные идеи. Его со многих сайтов изгоняют, приклеивая ярлык лжеучёного, жулика, мошенника и т.д. И вот однажды один из его гонителей в приступе откровенности проговорился ему, будто он работает в особенном отделе РАН, который был создан специально для того, чтобы дискретитировать и даже шельмовать всех, кто отстаивает альтернативную точку зрения, отличную от общепринятого мнения. Этот отдел отслеживает дискуссии, ведущиеся на российских сайтах о проблемах российской науки, и когда дискуссия идёт в направлении, противоположном общепринятым мнениям Академии, направляет на этот сайт своего человека, задачей которого является дискредитация и шельмование всех отступников и еретиков. Когда я услышал о таком от этого товарища, я вначале не очень поверил. Но потом начались интересные события, заставившие меня предположить, что он может оказаться прав.

Я зарегистрировался на сайте, связанном с книгами МАксима Калашникова, и там поднял тему свободной энергии и причин, почему генераторы свободной энергии блокируются и не идут в производство. Через два месяца на этом же сайте появился один товарищ (назовём его Виктор), который чуть ли не матом крыл всех (особенно меня), кто проявил смелость иметь собственное мнение, отличное от общепринятого академического. В конце концов этого товарища лишили доступа на сайт. Сравнив сроки нашего появления на сайте (он появился на два месяца позже) и проанализировав его поведение, я вспомнил о рассказе этого моего Интернет-знакомого Анатолия. Если этот Виктор был направлен на наш сайт Академией с целью дискретитации моих рассказов о свободной энергии, но при этом он провалился, тогда логически вытекал следующий шаг со стороны Академии: направить на наш сайт нового человека опять же с целью дискретитации всех разговоров о свободной энергии, но действовать этот человек должен уже не столь грубо и прямолинейно, как Виктор, а более тонко. И я стал ждать, не появится ли такой новый человек.

Ждал очень недолго. Новый посетитель сайта появился буквально через неделю после изгнания Виктора. Он также был настроен враждебно против всех разговоров о свободной энергии, но не материл всех матом, а избрал иную технику: своими пустыми и бессодержательными комментариями он настолько заполонил все ветки, что нормальное общение стало невозможным. В конце концов изгнали и его.

ПОсле этого мне стало ясно, что должен появиться на сайте новый человек, который будет действовать ещё более тонко. И действительно появился, и тоже примерно через неделю. Он никого не ругал и не материл. Он просто поднял тему об оружии и о том, как лучше убивать проворовавшихся чиновников. Многие наши ребята на сайте на это купились и стали тему обсуждать. И тогда я в открытую предупредил всех о готовящейся провокации: сайт признают экстремистским и закроют в приказном порядке. Люди это сообразили и закрыли тему.

ПОстепенно наши разговоры о свободной энергии заглохли сами по себе. И больше никаких провокаторов на нашем сайте не появлялось (если нежелательные разговоры отсутствуют, то и провокатора нет нужды посылать).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2011, 10:04
Батрак Батрак вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 38
Батрак на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мой личный опыт

Вполне допускаю, что такими "делами" занимаются не только в Академии. Такие "засланные казачки" появляются повсеместно и функционируют с завидным азартом. Но полагаю, что это не "академический" след. Вероятней всего, это внештатные сотрудники известных организаций, которым регулярно "промывают мозги" и натравливают на инакомыслящих. Ничего удивительного, все повторяется. Меняются только технические средства, а технологии все те же.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2011, 21:59
А л е к с а н д р А л е к с а н д р вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 59
А л е к с а н д р на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мой личный опыт

Вы знаете, я на этом сайте тоже нечто похожее замечал. Есть люди которые пишут пустые бессмысленные сообщения, которые не имеют никакой ценности для тематического обсуждения, есть люди декларирующие себя знатоками КОБ и активистами КПЕ(, в основном за счёт ников и аватарок), но при этом их слова расходятся с мировоззрением КОБ как в приложениях к конкретным случаям, так и в фундаментальных вопросах. Не знаю из-за глупости, не понимания такое имеет место или по злому умыслу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot