форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 05.01.2009, 13:30
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Простой способ очистить свой организм

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
SIMURDENDT.
Я в целом за комплексный подход к оздоровлению. Но вот в плане энергетики нам спорить не о чем - я гляжу мы оба ни черта толком не умеем из "этой оперы", чтобы либо сравнять с землёй подобные методы, либо восхвалять их.
Есть методики Цигун, очень хорошие кстати, там энергетика с движениями тела согласована, я пробовал, результаты есть и ощущаются.
Дело еще в том, что движения тела помогают раскачивать энергетику лишь на начальном этапе, а на более высоких уровнях уже не так важны, а иначе как йоги сидя на жопах сердце себе останавливают?
Именно на высоких уровнях не так важны.
Путь Йоги подходит для их региональной цевилизации и с этим нельзя не согласиться.
Но вот вопрос,а нельзя ли сразу начать с более высокого уровня? Цигун в обывательском смысле(западной цевилизации) работает только с энергией ци. Йога навроде как с уравнем повыше с центральной энергетической системой(чакрами). Что делает йог,он изживает страданиями карму,как трактуют сие прозападные школы.Вот он застыл в позе,руки-ноги затекли,терпи,так ты избавишься от кармы и действительно это имеет место быть, но этим все не ограничивается,правда для этого потребуется очень много времени и в большенстве своем отказ от мирской жизни. И вообще очень много учитилей псевдоцигуна и т.д.
Из вышесказанного следует, что самое важное это ментальность. Если ты приличный человек и нацелен на сохранение сердечного отношения чего бы с тобой не происходило(при чем чем серьезнее испытания тем лучше), то ты и получишь то,что изменит всю твою жизнь,Любовь,
которая в Единении в Духе .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.01.2009, 17:26
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Простой способ очистить свой организм

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Из вышесказанного следует, что самое важное это ментальность. Если ты приличный человек и нацелен на сохранение сердечного отношения чего бы с тобой не происходило(при чем чем серьезнее испытания тем лучше), то ты и получишь то,что изменит всю твою жизнь,Любовь,
которая в Единении в Духе .
что такое ментальность?
Цитата:
А чего его искать то?
Оно гирями на ногах висит.
Нам, "в этом плане", как-то издревле не везло.
Поясните что вы имели здесь в виду, если нетрудно?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.01.2009, 17:51
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Простой способ очистить свой организм

Вопрос Древу:Что по вашему такое ментальность?
Лично я указал каковы по моему разумению должны быть проявления ментальности в человеке.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.01.2009, 22:13
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Простой способ очистить свой организм

Что я полагаю правильным путём:
Суровая, по возвожности школа восточных физиологических практик. Затем выстраивание на этой базе своей Личности, с учётом окружающих реалий.

Неверным путём, да и не путём вовсе, я считаю поиски, с помощью чакр, меитаций и прочих фокусов заветной кнопочки внутри себя, которая позволит, без особого напряга, стать Человеком.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.01.2009, 22:19
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Простой способ очистить свой организм

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Поясните что вы имели здесь в виду, если нетрудно?
Только то, что у европейцев нет оздоровительных практик, но есть нездоровые традиции.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.01.2009, 00:55
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Простой способ очистить свой организм

SIMURDENDT
Что-то мне кажется, что древние были не столь беспечны думая, что раз живут праведно и правильно, то избегут всех хворей и медицина как таковая им не нужна будет в принципе... Что-то здесь не так, ну вот не так, и все тут!!!
Куда подевали древнюю русскую медицину??
Вот и Патер Дий в Севастопольских встречах (о! вспомнил где!) обмолвился - сказал в ответ на вопрос "Была ли у древних русских медицина подобная китайской?" - "Захожу, - говорит - в поликлинику, а там на стенде висят эти плакаты, ну, с меридианами там, каналами всякими и точками на них, китайские эти, все знаете. 12 каналов китайцы знают. А вот наши древние предки на одной только спине более двухсот каналов знали! Ну, 200 это же чуть меньше, чем китайские 12..."
И все. Сказал, и все! А где оно, собственно, все эти "200 каналов на одной только спине" и прочее??? Или он за словами не следит, или пошутил? Странные шуточки какие-то...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.01.2009, 01:39
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Простой способ очистить свой организм

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что древние были не столь беспечны думая, что раз живут праведно и правильно, то избегут всех хворей и медицина как таковая им не нужна будет в принципе... Что-то здесь не так, ну вот не так, и все тут!!!
Куда подевали древнюю русскую медицину??
Нельзя экстраполировать концепцию здорового образа жизни, выстроенную современным человеком, на, полное автоматизмов, полускоткое существование дикарей.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.01.2009, 03:41
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Простой способ очистить свой организм

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT
на, полное автоматизмов, полускоткое существование дикарей.
Получается, Веды полускотами писаны? Ну Вы и загнули! )) Бхагавад-гита, черт, а там и Библия скотиной попахивает... А сношаться скоты умели и того лучше современных нас, раз Кама-сутру придумали... Отчего-то там еще Трехлебов упомянул, что на каких-то древних письменах (не помню где и на чем) были изображены вертолёты... Офигеть...
Я, конечно, долю правды усмотрел в Ваших словах, но сомнения все-таки как-никак остались. Да и к тому же - древние китайцы тоже по-Вашему, полускотами "тогда" были, а свои 12 меридианов все-таки выдумали, а мы чем занимались? Выходит в древности и впрямь по нашим землям ходили только аборигены с медведями?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.01.2009, 11:40
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Простой способ очистить свой организм

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
.. Веды...... Бхагавад-гита.....Библия.... Трехлебов........ вертолёты... 12 меридианов.....
Понятия не имею как увязать мои представления о здоровом образе жизни с Вашими верованиями.
У п. Дия, возможно имеется 200 каналов на спине, но я, при всём многообразии опыта, никогда на себе ни одного не ощущал.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.01.2009, 12:43
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Простой способ очистить свой организм

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT
как увязать мои представления о здоровом образе жизни с Вашими верованиями.
Прошу прощения, я Вас в заблуждение ввел, я Вас прекрасно понял и дело не в моих "верованиях"... Просто я тоже малость подзаблудился во всех этих речах "компетентных лиц", которые говорят много, а источников что-то и не наблюдается. Видать не зря Патера Дия "ахиневичем" порой называют некоторые... ))
Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT
но я, при всём многообразии опыта, никогда на себе ни одного не ощущал.
Впервые слышу, что каналы надо именно ОЩУЩАТЬ... В ДЭИРЕ, к примеру, ощущаются только восходящий и нисходящий потоки... Кстати - все это дело натренированной привычки узнавать новые "забытые" ощущения в теле, не более того. Послушаешь 20 учителей, а в итоге все-равно сделаешь ПО-СВОЕМУ, вот и весь принцип обучения... ))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.01.2009, 16:19
sawkow sawkow вне форума
участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 47
sawkow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Простой способ очистить свой организм

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Патера Дия "ахиневичем" порой называют ))
прослушал его лекции по курсу "Асгардского духовного училища древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглиингов"
Мутняк! С одной стороны, некоторые вещи выглядят как притянутые за уши, а с другой ощущение, что он передаёт фрагментарные знания какой-то большой системы. Ну не возможно на такую глубину выдумать дуриловку! Что-то там не так! Может уже утрачено всё главное.
На ДЭИРовской базе было бы интересно поразбираться в серьёзных вещах, да только он ими сам не владет, видимо...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot