форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Результаты опроса: Пожалуйста, выразите своё мнение по этой статье.
Хорошая идея (правильная). 29 93.55%
Плохая идея (не правильная). 2 6.45%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 28.06.2010, 21:28
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Радость Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

    Вы не правы! Не верная у вас "формула", она противоречит терминологии КОБ. Вы не правы в формулировке реальности. Я считаю, что реальность такова же, но смотрю на это с другой позиции. Приведу кучу примеров:
  • Не ошибается (читай, что "делает качественный труд") тот, кто ничего нового не делает.
  • Нельзя пройти по воде, не промочив ног.
  • Не стыдно не знать или не уметь, стыдно не учиться. (пословица)
  • Я тоже когда-то делал все некачественно (вообще-то даже ходить нормально не умел когда в ползунках был), но со временем я многому научился.
  • Никогда не мог понять и сейчас не понимаю работодателей, которые ищут людей только с опытом работы: бухгалтер с опытом работы, повар с опытом работы, техничка (посудомойщик, официант и т.д.) тоже с опытом работы ("... то ли лыжи не едут, то ли я *** ") ... Да, еще и высшее образование для всех этих профессий тоже строго обязательно!
  • Пол стакана воды некоторая часть называет наполовину полным, а другие - наполовину пустым.
    И т.д., надеюсь мысль свою выразил ясно.
    Тут вопрос в другом, на самом деле. Несколько лет назад один мой друг после расставания с девушкой так отчаялся, что взял академический отпуск в универе и пошел в армию - я же предлагал ему работать на меня, как в армии, только после прошествия 2 лет он получил бы солидную зарплату - отказался! Это и понятно, с армии он уже точно не мог вернуться, а от меня ушел бы с легкостью, но факт в том, что он все же отказался "дарить" своё время товарищу, но с легкостью согласился провести его десятилетиями известным способом, считай что в пустую. Вот это уже проблема!
    Уточню, что я не искал и не ищу людей, которые МОГУТ помочь. Даже совершенно не заострял на этом моменте внимание, а оказывается нужно. На самом деле, с радостью приму помощь от людей, которые ГОТОВЫ помогать. А это уже подразумевает, что и учиться они тоже готовы, потому что учиться нужно.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.06.2010, 07:18
Аватар для antihaker
antihaker antihaker вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
antihaker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Учиться не только нужно, но и полезно! Главное не тратить время на изучение бесполезных вещей.
__________________
Платон мне друг но ИСТИНА дороже
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.06.2010, 16:43
Kserks Kserks вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Камчатка, Эссо
Сообщений: 73
Kserks на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Вы практически описали "идеальное" хозяйство!!!
Согласен и с тем, что люди учатся, и довольно быстро, когда создаются для этого условия!!!
Я пойду по вашему пути - давно зрела какая-то неудовлетворенность
Сегодня натолкнулся на ваш пост!!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.07.2010, 08:09
Аватар для antihaker
antihaker antihaker вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
antihaker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Я бы уточнил фразу "Согласен и с тем, что люди учатся, и довольно быстро, когда создаются для этого условия!!!" Условия не только создаютСЯ, но их еще можно и нужно создавать если есть в том потребность.
P.S. надеюсь что понятно высказался
__________________
Платон мне друг но ИСТИНА дороже
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.07.2010, 13:00
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
У людей которые могут помочь - нет свободного времени на это (ибо они уже заняты делами на 100%, по определению). Люди со свободным временем (ибо никому не нужны) - в массе своей делают очень некачественный труд.

И такая "формула" всегда и везде.
Здравствуйте товарищи. Это заявление - ложь.
Дайте оприделение словосочетанию " свободное время", " занятое время"?
Я строитель из Эстонии, создаём очень качественные продукты, но сегодня( обвал рынка недвижимости в Европе 100 процентов) без работы, или предлогают работать за еду и воду, а вообще надо кое-что прояснить.
10 лет назад был в полном шоколаде, что это значит? Кое-кто решил перестроить всю Европу, даже если человек ничего не мог делать, его брали на стройку подсобником, зарплаты тогда были сумасшедшими, но и инфляция тоже - к слову сказать! Выражение: если ты не работаешь, ты или лентяй или "совсем конченный" мне очень знакомо! Теперь этим грешат програмисты - сегодня их час Х.
Но меня больше радует другое: когда имел очень хорошую платёжеспособность - жил как ****( даже не жизнь, а одна сплошная суета и колбасня), зато сейчас почти полностью отказался от деградац.-паразитического спектра потребностей, пересел на велосипед, много хожу пешком и больше стал бывать на природе, отрезал всё лишнее, остановив суету, получил возможность самоорганизовываться, заниматься любимыми делами, в том числе и изучением азов программирования. НО В ОБЩЕСТВЕ, КОТОРОЕ МЫ БУДЕМ СТРОИТЬ ПО КОБ, ТАКОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОГРАМИСТОВ, ЮРИСТОВ, БИЗНЕСМЕНОВ НЕ ПОНАДОБИТСЯ - ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как только люди больше начнут отдавать предпочтение живой беседе глаза в глаза, вы тоже можете остаться без работы, важен ни один какой-то навык, которой даёт очень высокую временую платёжеспособность, а метод - позволяющий всё время осваивать новые проффесии.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.07.2010, 05:19
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Как только люди больше начнут отдавать предпочтение живой беседе глаза в глаза, вы тоже можете остаться без работы, важен ни один какой-то навык, которой даёт очень высокую временую платёжеспособность, а метод - позволяющий всё время осваивать новые проффесии.
В целом, я с Вами согласен - ибо у Вас частный случай. А вот:

> вы тоже можете остаться без работы

Без РАБоты остаться - я всегда с радостью! Дело же по душе я всегда найду. Я не могу сидеть сложа руки чисто психологически.

Повторюсь другими словами: Человеки именно поэтому Люди, что не сидят сложа руки! Ну и знаменитое про "труд и обезьяну"...

И Вы это лишь подтверждаете:
Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Но меня больше радует другое: когда имел очень хорошую платёжеспособность - жил как ****( даже не жизнь, а одна сплошная суета и колбасня), зато сейчас почти полностью отказался от деградац.-паразитического спектра потребностей, пересел на велосипед, много хожу пешком и больше стал бывать на природе, отрезал всё лишнее, остановив суету, получил возможность самоорганизовываться, заниматься любимыми делами, в том числе и изучением азов программирования.
Респект Вам! Видимо, я несовсем удачно высказался выше - в результате получил горячих. И по делом!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.08.2010, 21:14
Pavel123 Pavel123 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 46
Pavel123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Мне кажется вы допридумываете КОБ. Я что-то не очень помню в ней отношения к различным формам собственности. Ваши мысли я считаю рациональными, но не вписывайте их в общую концепцию. Я считаю, что формы собственности должны быть разными. При СССР мы имели подобный догмат со времен Хрущева в отношении частной собственности. Частная собственность более изворотлива и инициативна. Гос структуры действуют по указке и плану и держат скелет государства. Без первого государство отстанет от других, без второго распадется при первом удобном случае.

Кооператив и акционерное общество уже придуманы и наиболее удобны, когда у вас одного просто не хватает средств на достижение поставленной задачи (Что не сделает один, сделают трое. Что не сделают трое, сделают десять). На мой взгляд, это тоже форма частной собственности.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.08.2010, 23:16
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

    Во многом "допридумываю", или высказываю свое понимание, на мой взгляд, это одно и то же. Если что-то не правильно, вы, пожалуйста, меня поправьте. Потому что мне, как и всем людям, свойственно ошибаться со всеми последствиями этого...
    А дело все в том, что для меня КОБ - это не список догматов или правил, это даже не книга ("Мертвая вода", например), это свод знаний, концептуальных знаний (например, что мир не разделен на материальный и духовный, что нет абсолютной истины, нет абсолютного добра, нет последствий без причин и нет действий без последствий, и т.д., плюс ДОТУ). И благодаря этим знаниям, я делаю свои выводы, которые можно истолковать как "допридумывание", но я считаю, что все книги по КОБ "страдают" аналогичной болезнью, и сделано это специально для наглядности. Именно для того, чтобы смыть замыленность с мозгов, чтобы услышать (прочитать) другое мнение, отличное от того, что мы слышим вокруг нас почти повсюду с пелен и до седин. Надеюсь, вы понимаете.
    А что касается вписывания в общую концепцию, то: во-первых, я не считаю эти мысли такими уж и своими, а во-вторых, я не планирую вписываться ни в какие общности, тем более этого форума. Я уже достаточно здесь прочитал, и понял, что более, чем на 50% тут чистейший флуд. И даже не тех, кто пытается разобраться, а подавляющее большинство тех, кто пытается замылить и замусолить КОБ различными сравнениями то с марксизмом, то ленинизмом и даже со сталинизмом, но круче всех, конечно, "экономические светила этого форума", которые с невероятнейшим усердием пытаются растоптать в пух и прах простейший постулат, что НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ ПРОСТО ТАК, а у экономистов это происходит: кризисы у них закономерны и происходят сами собой, ползучая инфляция для них норма, это тоже само собой "как бэ" у них, ну и т.д. (надоело уже стучаться в закрытые головы).
    В могилу с собой НИЧЕГО не унесешь - о какой собственности в пределе может идти речь?! Да я не говорю вам про абсолютные перемены прям сию же минуту на всей планете, называйте вы то, чем сейчас владеете как угодно, хоть своим родовым имуществом, а дальше не путайте кислое с мокрым, пожалуйста.


    P.S.: Поэтому, пожалуйста, ко всем обращаюсь, если "не можете" или "не умеет", а точнее не хотите учиться - не пишите в этой теме.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.08.2010, 01:31
Pavel123 Pavel123 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 46
Pavel123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Цитата:
Поэтому, пожалуйста, ко всем обращаюсь, если "не можете" или "не умеет", а точнее не хотите учиться - не пишите в этой теме.
Если вы это ко мне, то я на форуме третий день и сам пытаюсь во всем разобраться. Давайте учиться вместе. Я тоже хочу высказать свое мнение. И если я в чем-то не прав, прошу мне об этом сказать, т.к. главное это развитие. Если я сказал что-то обидное, извините, я этого не хотел.

Свой взгляд на предприятия и собственность я сказал :
Цитата:
Частная собственность более изворотлива и инициативна. Гос структуры действуют по указке и плану и держат скелет государства. Без первого государство отстанет от других, без второго распадется при первом удобном случае.
В КОБ я не увидел отношения к форме собственности. Сам я считаю, что надо развивать все формы собственности. Не должно быть запретов в стремлении к совершенству. Плодитесь и размножайтесь. Какую бы вы собственность не выбрали, вы всегда правы, лишь бы все работало и все были счастливы.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.08.2010, 12:22
Pavel123 Pavel123 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 46
Pavel123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Все-таки затрагиваемая автором темы проблема достаточно серьезна. Что именно такое бизнес по КОБ? Как он должен быть организован? Какие должны быть отношения собственников? и т.д. и т.п. Четких разъяснений я в лекциях не увидел. Кажется основной грех за все лежит на банках, на печатающих деньги и на производстве вредных товаров.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.08.2010, 21:48
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

    Тогда это меняет дело, с удовольствием с вами порассуждаю.
Цитата:
Сообщение от Pavel123 Посмотреть сообщение
... не очень помню в ней отношения к различным формам собственности.
    В этом вопросе, как и во многих других, КОБ не дает конкретного ответа, потому что этого и не требуется. А не требуется опять же потому, что сама постановка вопроса неправильная!
    Чтобы это понять нужно в очередной раз вернуться к основам, то есть дать определения. Итак, дадим:
Со́бственность — это
  1. Экономическая категория — исторически развивающиеся общественные отношения по поводу распределения (присвоения), описывающие принадлежность субъекту, у которого имеется исключительное право на распоряжение, владение и пользование объектом собственности. Совокупность вещей, принадлежащих данному субъекту (собственнику), составляет имущество соответствующего лица, поэтому отношения собственности называются также имущественными отношениями. (БСЭ)
  2. Имущество — непосредственно сам объект собственности, само имущество, принадлежащее кому-либо на праве собственности. (Ожегов С.И. Словарь русского языка. Собственность М., «Русский язык», 1990)
  3. Юридическая категория — наиболее полный комплекс прав, которым может обладать субъект права в отношении своего имущества.
  4. В ряде теорий признаётся также собственность на некоторые права. Конституция РФ и Гражданский кодекс РФ признают и гарантируют любые формы собственности, при этом нормативно установлены три формы: государственная (федеральная и субъектов РФ), муниципальная и частная собственность. "В соответствии с частью 2 статьи 8 Конституции это: частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности". (Конституция Российской Федерации)
    Замечу, что ни о какой общественной собственности в наших законах нет ни слова, только намек на "иные формы собственности", которых можно насчитать, ну, с десяток точно. Калейдоскоп цветет и пахнет!
    Продолжим:
  • Под частной собственностью в статье 8 понимается собственность граждан, их объединений, юридических лиц, не являющихся государственными и муниципальными организациями и предприятиями. Право частной собственности означает (статья 35), что каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами, никто не может быть лишен своего имущества иначе, как по решению суда, а принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
  • Государственная собственность выступает в виде федеральной собственности и собственности субъектов федерации. Разграничение государственной собственности Конституция РФ относит к совместному ведению федерации и ее субъектов (статья 72, часть 1, пункт “г”); федеральную государственную собственность и управление ею — к исключительному ведению самой федерации (статья 71, пункт “д”). Имущество, находящееся в государственной собственности, закрепляется за государственными предприятиями и учреждениями во владение, пользование и распоряжение.
  • Муниципальная собственность образуется из передаваемой ей государственной собственности (в дальнейшем могут появиться и другие способы ее пополнения), но государственной не является, образуя особую форму, предопределяемую ролью местного самоуправления в государственной структуре.
    "При всех формах собственности по своему юридическому содержанию означает право владения, пользования и распоряжения своим имуществом". (Из материалов проекта "Рубрикон".)
    Итак, с определениями все ясно. Общее везде одно - это "право владения". Теперь дальше. Вот, у меня частный дом, сейчас в Омске "стало модным" расширять дороги - машин много, улицы узкие, еще один мост построили - и мой дом нужно снести, ну, "неудачно" он оказался прям посреди будущей дороги - что будет? А будет вот что: придут ко мне парнишки в пиджачках, принесут бумажки разные (все как положено, "по закону"), скажут, что мол оценили мой дом в 3 комнаты с участком на 2 сотки в одну 4-хкомнатную квартиру где-нибудь "не далеко" (якобы) от центра, ну и сумму эквивалентную, мол можно купить и что-нибудь другое где угодно (наверное, точно не знаю, слава богу со мной такого еще не было). И все верно, по конституции возможно: "принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения" - но кто будет принимать решение о равноценности возмещения?! Да и не нужно мне ничего другого, я этот дом сам для себя строил таким, как мне нужно! Кто кроме меня сможет верно оценить стоимость моего имущества? А если я не соглашусь, то что будет? (Думаю, не трудно догадаться.) С землей все понятно, а дом, его же как конструктор не разберешь, его же с собой в контейнере не увезешь. Так чья собственность получается??? А того, кто сильнее, кто управляет! Другой пример: рейдерство, бандитские (рэкетирство) захваты крупных и не очень предприятий в девяностых, обдираловка всей страны через ваучеры - ТАК КТО СОБСТВЕННИК??!!
    Еще веселее: сейчас начали поверхность луны продавать - а она чья? Да, бред! И вся эта теория собственности - бред! Есть право владения чем-либо для кого-либо по доверию других людей, им управляющих! Вот об этом в КОБ и говорится, а примеры я все сам "допридумал", потому что так нагляднее.

Цитата:
Сообщение от Pavel123 Посмотреть сообщение
... формы собственности должны быть разными. При СССР мы имели подобный догмат со времен Хрущева в отношении частной собственности. Частная собственность более изворотлива и инициативна.
    И теперь вы все еще так думаете?
Цитата:
Сообщение от Pavel123 Посмотреть сообщение
Гос структуры действуют по указке и плану и держат скелет государства. Без первого государство отстанет от других, без второго распадется при первом удобном случае.
    Давайте снова вернемся к истокам, итак, теория государства. Вы являетесь сторонником какой-то одной теории или вообще не придаете этому значения?
    Теорий действительно много, достаточно популярно об этом можно прочитать
в той же Вики по этой ссылке (ссылка). (Вспоминаем калейдоскоп...)
    Теперь скажу, что я думаю по этому поводу, исходя из своих знаний КОБ. Происходить государства могли разными способами, это мы оставим на разбирание историкам и философам. А вот существующие государства были образованы явно по "теории насильственно происхождения", причем это даже не отрицается, цитирую:
  • В основе данной теории лежит представление о возникновении государства, как результата насилия (внутреннего или внешнего), например, путём завоевания слабых и беззащитных племен более сильными и организованными, то есть государство является не итогом внутреннего развития, а навязанной извне силой, аппаратом принуждения. Плюсы данных концепций заключаются в том, что элементы насилия действительно были присущи процессу возникновения некоторых государств. Минусы в том, что кроме военно-политических факторов в регионе присутствуют также и социально-экономические.
Теперь смотрим на приоритеты обобщенных средств управления обществом и ни без ужаса замечаем там наличие "социально-экономических" средств ведения холодной войны или в переводе на рабоче-крестьянский - "социально-экономических" факторов, являющихся такими же "элементами насилия", как и "военно-политические".
    То есть обозначенный вами план, а он, кстати, вполне известный - это захват ресурсной базы России, а в пределе и всей планеты под одно единое руководство. А обозначенный вами скелет - это самая обычная управляющая структура, винтики которой не должны понимать как работает система в целом и каковы её цели. "Человек должен есть, пить, одеваться", "Народу нужно хлеба и зрелищ" - все, больше никуда не лезь, другие за тебя будут управлять, ну, и т.д.
    Кстати, вот вам и наглядный пример: приоритеты обобщенных средств управления обществом - это концептуальные знания, т.е. КОБ, а уже то, как они реализованы в нашей жизни умный человек сможет понять сам ("допридумывайте" сколько хотите, по каждому приоритету можно докторскую защитить, запросто).

Цитата:
Сообщение от Pavel123 Посмотреть сообщение
Кооператив и акционерное общество уже придуманы... На мой взгляд, это тоже форма частной собственности.
    Вы уж извините, но тут даже ваш взгляд не имеет значения. Применительно к обозначенным юридическим лицам есть вполне конкретные определенные законом формулировки, которые в данном случае вы называете правильно.
    Что касается акционерных обществ в чистом виде, то у них нет ничего общего с КОБ, а касательно кооперативов я уже высказал свою точку зрения, напомню только, что без существенных поправок и уточнений в уставе кооператива, которые согласуются с КОБ, у этой формы ведения хозяйства тоже не много общего с КОБ. Но, просто, иначе в современном обществе все равно нельзя ничего организовать на законных основаниях, чтобы оставаться в рамках этого общества, иначе просто придется от него изолироваться - но это уже тоже бредовая идея (хотя есть и её приверженцы среди сторонников КОБ).


P.S.: Дополнительная информация:
Общественная собственность. Вики-пример.
Теория общественного договора.
Государство. Вики.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.08.2010, 10:05
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Цитата:
Сообщение от Sergey.V Посмотреть сообщение
to antihaker
*** и открыл свой первый бизнес, не просто шабашничество, а вполне серьезное дело: компьютерный клуб, компы для которого попросил у друзей, предложив им половину дохода с их каждого компа персонально (ничего не напоминает?! кооперацию, например, если не копать глубже... а это было более, чем 7 лет назад).
***
****После того как я стал подходить к нашему с партером делу с позиции ДОТУ - мы вышли из застоя (кто-то скажет кризис был у всех). Потом почти всем своим кредиторам сказал, что больше они от меня ни одного %-та за просрочку не получат. Сейчас возращаю свои долги без начисления процентов, с одним сошлись на той сумме, которая получилась с %-тами по декабрь, с другим вообще убрали все проценты, возвращаю только основную сумму (хотя именно с ним даже договор есть). Третий и четвертый без процентов просто ждут (пока даже не возвращаю, там суммы небольшие, конечно даже без расписки, все на доверии). Пятому все еще плачу %-ты, но с ним мне еще не удалось обсудить КОБ, не исключаю, что все %-ты зачтутся в качестве возврата основной суммы долга. Троим наемным работникам еще за последние две недели работы не выплатил расчет, хотя они эти дни вообще ничего и не делали уже, но по-одному закрываю все долги перед ними.

[color=darkgreen]****[b]
****я готов профинансировать
Из всего прочитанного больше всего насмешило серьезный бизнес и
с какой гордостью парень описывает как всех нагнул за проценты,на которые сам подписывал(за базар не отвечаешь) договора,да вы батенька аферист похлеще других,с вами без штанов останешься после партнерства,кто будет расчитывать КПД каждого партнера?Партнерское вече???А если объем выполняемой работы у одного из партнеров и время затрачиваемое на совместное дело уменьшилось по объективным жизненным причинам как тогда???????
Больше всего понравилось о справедливом принципе жизненного устройства когда вы готовы проспонсировать
какую то идею а кто то(кто вам поверил без расписки)сидит и ждет когда же эта самая совесть у вас проснется)
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.09.2010, 20:39
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Заставь дурака богу молиться -
он и лоб расшибет.
(Русская народная пословица)

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
... больше всего насмешило серьезный бизнес...
    Да будет вам известно, что слово "серьезный" не имеет никакой количественной составляющей. Оно не означает ни "большой", ни даже "маленький", оно совершенно субъективно и имеет отношение только к положению дел субъекта его использовавшего, причем именно на тот интервал времени, который подразумевается контекстом в изложении. Если что-то не понятно по тексту, то не нужно его допридумывать, вы не художественную литературу читаете и не автобиографический очерк. Спросите, я, как автор, вам отвечу.
    Не нужно столь эмоционально на все реагировать, будьте сдержаннее - здоровее будете!

Цитата:
Сообщение от Русич
...с какой гордостью парень описывает как всех нагнул за проценты,на которые сам подписывал(за базар не отвечаешь) договора,да вы батенька аферист похлеще других,с вами без штанов останешься после партнерства...
    Между строк гордость как-то усмотрели, а русского языка не понимаете? Там ясно написано, что все наши отношения были договорены обоюдно. И да все же будет вам известно, что даже все банки в тот период осуществляли реструктуризацию всех своих кредитов, в которых было и убирание пени за просрочку, и увеличение срока кредита с переносом начала платежей и даже сохранением "докризисной" %-ставки, и много подобного. Или вы кого пытаетесь запутать в этой теме?! Или надеетесь, что я пропущу такую наглое перевирание моего же текста?!
    Прежде чем что-то сказать, думайте, чтобы в будущем так же скверно и принародно не облажаться. Стыдоба!

Цитата:
Сообщение от Русич
Больше всего понравилось о справедливом принципе жизненного устройства когда вы готовы проспонсировать какую то идею а кто то(кто вам поверил без расписки)сидит и ждет когда же эта самая совесть у вас проснется)
    Честно говоря, сложно понять что вы имеете ввиду. Никто меня не ждет, и ни с кем о совместной работе мы не договорились через этот форум. А если вы про честность, то это вообще глупо звучит. Доверять или не доверять - это личное дело каждого. А вам какое до этого дело - мечтаете залезть в чужой карман незамеченным под личиной приличного человека, при этом на другого наговаривая?! Ах, это слишком грубо звучит?! А вы за свой речью то следите?! По-моему, нормально для вашего уровня.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.09.2010, 16:54
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Цитата:
Сообщение от Sergey.V Посмотреть сообщение
А если вы про честность, то это вообще глупо звучит. Доверять или не доверять - это личное дело каждого. А вам какое до этого дело - мечтаете залезть в чужой карман незамеченным под личиной приличного человека, при этом на другого наговаривая?! Ах, это слишком грубо звучит?! А вы за свой речью то следите?! По-моему, нормально для вашего уровня.[/color]
Действительно-дело каждого,а судя по вашим ремаркам вы это успешно постигли,разводить на доверие и потом бегать перебежками до подъезда,чтоб морду не набили(ведь как я понял,вы даже не смогли своим бизнесом себе на автомобиль заработать),что ж мой уровень действительно нормальный,есть автомобиль,дом,любимая жена,дети,у меня должность управленца в не большой компании(хотя для вас она была бы крупной,около 80 человек),но я спокойно управляю большей половиной работников компании,всячески стараюсь поддержать своих людей,в чужой карман минимум лет с 16 не заглядываю,так как с того возраста зарабатывал сам и вам желаю того же,всех благ!!!!!
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.10.2010, 07:56
a11igator a11igator вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
a11igator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

рассмотрим несколько вариантов начала бизнеса:

все хотят вместе работать и у всех равное количество денег
все специалисты в своей области в начинаемом бизнесе
друзья, соратники, союзники и вобще неразлей вода компания.

Вероятные исходы:

1. налоги, штрафы, высокая аренда, нет покупателей ожидаемая выручка не выходит со временем бизнес разваливается

2. выручка в районе прогнозов, отдельные элементы общества подвергаются разложению иногда выпивают, прогуливают работу, некоторые грубят клиентам, ктото просчитался в заказах и переплатил, нарастает напряжения в коллективе, начинают делит прибыли кто меньше накосячил. в итоге либо развал либо доход неравномерен для разных участников

Из этого вытекает:

Группа людей собирается с целью получить собственно прибавочную стоимость, получить средства на еду, крышу, развлечения, секс

Кого вы заставите на благих началах горбатится с ожидании доходов хотя бы 3 месяцев? Развал при равномерном распределении неизбежен! Потому что сегодня это заложено в человеке "механизм соревнования" больше, лучше чем у соседа даже в дружеских компаниях.

признайтесь что на сегодня это тупик. Прибавочная стоимость, зло, кредиты зло, работа зло.

Вот место для обсуждения:

Малый бизнес как существовать? как распределять доход?

Нужна модель бизнеса.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.10.2010, 20:41
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Цитата:
Сообщение от a11igator
Вероятные исходы:
1. налоги, штрафы, высокая аренда, нет покупателей ожидаемая выручка не выходит со временем бизнес разваливается
  1. Открою вам "большой секрет" любого успешного бизнеса: все налоги всегда включены в цену, поэтому ВСЕ НАЛОГИ ВСЕГДА ПЛАТИТ ПОКУПАТЕЛЬ!
  2. Штрафы - денежный эквивалент ошибок управления (самоуправления). Делайте выводы.
  3. Высокая аренда - одна из первых, и поэтому часто одна из главных ошибок. Мной пройденный этап, другим рекомендую учиться на чужих ошибках.
  4. Нет покупателей - малый бизнес сегодня не может (не должен, как минимум) позволить себе такую "роскошь", поэтому правильнее ориентироваться на существующий спрос, а не "прогнозируемый" (якобы), и работать по-возможности с предоплатой, хотя бы частичной. И конечно не выбирать направление деятельности "наобум".
  5. Еще "причины"?

Цитата:
2. выручка в районе прогнозов, отдельные элементы общества подвергаются разложению иногда выпивают, прогуливают работу, некоторые грубят клиентам, ктото просчитался в заказах и переплатил, нарастает напряжения в коллективе, начинают делит прибыли кто меньше накосячил. в итоге либо развал либо доход неравномерен для разных участников
  1. План выполняется - вектор ошибки минимальный, хорошо.
  2. Выпивают, отработаем хотя бы полгода, читатели этой темы смогут узнать первыми о том, что изменилось в нашем коллективе с теми, которые по-прежнему "выпивают".
  3. Те, кто склонен к прогулам, прослушав мою лекцию, не согласились работать в коллективе, который уже начинает работать в озвученном в первых постах темы способе организации труда.
  4. А у нас нет этого "буржуйского: клиент всегда прав", если заказчик к нам обратился, значит, ему нужны профессионалы. И тот, кто с нами спорит, довольно быстро либо перестает это делать, либо ищет другого исполнителя. А если нет претензий, то откуда возьмется грубость?
  5. Ошибка в расчетах и переплата - это тоже ошибка управления (самоуправления), выявили, запомнили, работаем дальше... Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  6. Предположения основанные на стереотипах, поживем - и вы тоже все здесь прочитаете!
    Важный момент о доходах, на котором стоит заострить внимание! Доход не равномерен с самого начала. Все люди разные, и у каждого свои минимальные потребности: я живу один и езжу на трамвае, у Русича вон семья и машина, меня это не смущает, потому что я уверен, что когда у меня будет семья и, предположим, родится тройня, то Русич даже не пикнет, что у меня расходы возросли и стали больше, чем у него. И чтобы так было, нужно вести дела не как попало, а чтобы всем хватало - в этом и заключается работа управленца.
    Могу себе представить, как сейчас жаба то душит тех, кто этого не понимает...

Цитата:
признайтесь что на сегодня это тупик...
    Вы стойте там, где стоите, я вас за руку не тяну в "неизвестность". Я сам пойду, и уже не один. Когда мы дойдем до следующего "островка", я вам оттуда "позвоню"... Счастливо оставаться! Потом догоните, если пожелаете...
Цитата:
Малый бизнес как существовать? как распределять доход?
Нужна модель бизнеса.
    Может быть вы не достаточно внимательно прочитали мои длинные начальные сообщения? Они как раз об этом, я для себя ответил на эти вопросы - перечитайте.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.10.2010, 09:34
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Цитата:
Сообщение от Sergey.V Посмотреть сообщение
[list=1]

****Важный момент о доходах, на котором стоит заострить внимание! Доход не равномерен с самого начала. Все люди разные, и у каждого свои минимальные потребности: я живу один и езжу на трамвае, у Русича вон семья и машина, меня это не смущает, потому что я уверен, что когда у меня будет семья и, предположим, родится тройня, то Русич даже не пикнет, что у меня расходы возросли и стали больше, чем у него. И чтобы так было, нужно вести дела не как попало, а чтобы всем хватало - в этом и заключается работа управленца.
****Могу себе представить, как сейчас жаба то душит тех, кто этого не понимает...

Уважаемый Сергей,если у вас все это получится(да еще тройня)
я первый протяну руку помощи если будут затруднения,согласен надо четко распределять фин средства,но с другой стороны складывать их в кубышку считаю делом не благородным,а строить долгосрочные перспективы тем более,но согласен надо строить бизнес так,что бы всем хватало и люди были не деморализованы.В этом плане мне нравится японский менеджмент:
В обед биг босс может в общей столовой сесть рядом с обычным работягой,их рацион совершенно одинаков.
У них нет текучести ибо с переменой работы у них сгорают соц.гарантии и приходится начинать с нуля,выгодна выслуга лет ибо с каждым периодом возрастают и надбавки к зп.....
Как вы считаете почему в России никогда не приживется американский менеджмент?Даже сказать вернее уже доказали,что это утопическая модель развития бизнеса,а Россию упорно хотят поставить именно на эту стезю развития.
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.10.2010, 07:56
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Ключевое слово-вече(пренебрежительно высказанное оппонентом).
Кооператив-хорошо, АО-тоже,но есть оторванность и в том и в другом случае:от средств производства в одном и от результата в другом.

Я размышлял над этим и пришёл к выводам аналогичным: "кто за что голосует,тот и получает прибыль/убыток"

Надо применять смесь: цена голоса не должна быть равнозначной для всех.
Пример:
Кредитный кооператив: каждый пайщик имеет право самостоятельно принимать решения об условиях размещения средств в пределах вложения(сумма,срок,ставка,обеспечение...).
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.11.2010, 01:02
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Цитата:
Сообщение от antihaker Посмотреть сообщение
Кооператив - это тоже юридическая сторона вопроса.
Говорить можно много.
А реально кто-нибудь организовал бизнес по КОБ? Кроме меня и моих соратников? Отзовитесь
С системой Федорова не знаком.
я пытаюсь...рассуждения во многом схожи,но важно не сорваться на утопию:момент истины наступает задолго до делёжки пирога-для того чтобы работать на равных,нужны соответствующие кадры...Иначе-платить будет нечего. Но вот, что я понял,если есть единомышленники,то объединять усилия можно и дистанционно-и зарабатывать на этом всем.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.11.2010, 13:00
BВладимир BВладимир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5
BВладимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Сергей, позвольте выразить Вам своё уважение как к человеку, стремящемуся изменить жизнь к более справедливому её устройству.

Причём не на словах, а на деле. Разумеется, в меру своего понимания, но есть движение. Есть ошибки, придёт их осмысление.
Поскольку вижу в Вас адекватного человека, готового к критике, решил указать на некоторые ошибки, возможно кажущиеся, но всё же.

Прежде всего, за всеми Вашими рассуждениями усматривается увлечённость формой, между тем как содержимое отодвинуто на задний план.

ДОТУ - всего лишь инструмент, направленность которого приводит к различным результатам в зависимости от целей и мастерства того, в чьих руках он находится.

В КОБе говорится о двух в пределе концепциях мироустройства:
- толпо-"элитарной", где небольшая группа людей паразитирует на труде остальных, сообразуясь только лишь со своими собственными интересами в ущерб интересам остальных, а в конечном итоге через вступление в противоречие в своём эгоизме с биосферой - и в ущерб себе;

- справедливая концепция взаимного сотрудничества и объединения труда для создания и распределения благ, согласуясь в долгосрочной перспективе развития потенциала. (не стал всё цитировать дословно в расчёте на то, что Вы это и сами читали).

Так вот, если с позиций первой в данном списке концепцией, главным в "бизнесе" - является получение прибыли, то во второй - качество жизни всего общества.
Это принципиальный момент.

Ведь если нас интересует качество жизни всего общества, то прибыли не может быть в принципе (!!!) - весь доход идет на покрытие внутренних издержек, в т.ч. и на развитие "предприятия" (назовём пока так, хотя на самом деле имеется в виду народно-хозяйственный комплекс как целостная система), зарплату и т.д., и на оплату "поставщикам" тех ресурсов, которых не имеет "предприятие" или не в состоянии их произвести. Причём, чем меньше таких внешних зависимостей, тем более целостным и устойчивым к внешнему управлению будет "предприятие".

Вы правильно заметили о паразитической сути прибыли от торговли. Но это касается не только торговли, но и любого другого предприятия, производящего продукцию либо услуги. (откровенно гешефтмахерские "предпринимательства"-пирамиды вообще ничего не производящие, в т.ч. и посреднические "торговые", здесь не упоминаю).

Мне показалось, что любые Ваши начинания почему то связаны с торговлей. Не является ли это Вашим подсознательным стремлением к лёгкой прибыли? Да, конечно, такая постановка вопроса ничего, кроме негодования у человека, желающего сознательно справедливого жизнеустройства, вызвать не может. Но всё ж таки, почему то мне кажется, что Вы преодолеете первую реакцию, и призадумаетесь над моими словами.

Фух, хотелось столько много сказать, но чувствую, на это не хватит ни формата, ни времени.
Вместо этого желаю Вам всё-таки идти дальше, и очень (ну очень) рекомендую к прочтению работу "Мёртвая вода" ПОЛНОСТЬЮ 2 ЧАСТИ !!!! Многие вопросы, которые Вы здесь изложили как тупиковые и не нашедшие отражения в КОБе (как сжатого изложения), у Вас прояснятся сами-собой. Специально не стал ничего советовать в частностях по этой причине.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.11.2010, 21:40
AntiNet AntiNet вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 7
AntiNet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Здравствуйте!
Вот, если осилите всё получится
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14987
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.11.2010, 22:25
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

    И вам здравствовать, AntiNet!
    Близко, но столь же ахроматично (т.е. буквально бесцветно), как и названо. Да, слово это меня очень сильно угнетало на протяжении всего изложения! Есть полезные идеи, и немного жаль, что "не удалось ни разу (несмотря на огромное стремление работников) создать отдельное, самостоятельное и независимое предприятие ахроматического типа", но, впрочем, и не удивительно, ввиду частого несоблюдения как основных правил ДОТУ, так и вообще принципов бытия!
    Я же в своих принципах более суров, и поэтому с теми, кто отвергает принципы КОБ, работать в одном коллективе не стану никогда! Это я делаю осознанно и уже сейчас, конечно же. По сию пору готовлю план лекций, и в скором времени начну их читать. Будет запись видео и звука, конспекты. Аудиторией является один из кабинетов общеобразовательной школы в вечерние часы и в выходные дни.
    Юридическая форма на сегодняшний день приемлима только одна - кооператив, в уставе же будут учтены все принципы КОБ.
    И пока воздержусь от комментариев к работе Копачева Е.С., которых у меня имеется множество к тому, что вы процитировали. Надеюсь, что смогу получить из указанного вами источника более ясную теоретическую основу этой идеи.

    К общему сожалению, кроме множеств комментариев и моего скромного воодушевления данная работа большей пользы для меня пока не принесла.


    P.S.: И все же, AntiNet, это не вежливо не указывать источник информации в более явном виде, в начале или в конце что ли, поэтому его нужно указать! Моё почтение!
    Благодарю, ВВладимир! Все мои комментарии после реализации, все после...
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.11.2010, 01:00
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию КООП + MLM = ДОТУ?

на счёт кооперативов...это,действительно,наиболее близкая к ДОТУ форма управления. И всё же, позволю себе критическое замечание:в кооперативе - один человек=один голос. А результат работы-поровну на всех пайщиков. В то время, как пайщики в управлении принимают весьма неоднородное участие. То есть и ответственность несут на разном уровне. Можно, конечно, обойтись без прибыли, но, тогда, собственно говоря, управление останется без вознаграждения (а значит и без ответственности):либо надо будет председателю зарплату платить вне зависимости от результатов(а значит-авансом), либо ставить его "на общественных началах"(без зарплаты).
Акционерные же общества содержат перекос:управление оторвано от производителя, то есть лишены САМОуправления, хотя и позволяют дифференцировать подход в управлении (чем выше участие акционера в обществе, тем сильнее его голос), однако это лишает ответственности за управление исполнителя.

Я подхожу так: чем выше доход и участие в кооперативе участника, тем весомее его голос. Частично, с одной стороны, подобный подход реализован в законе "О кредитных потребительских кооперативах граждан"-никто не в праве распоряжаться Вашими личными сбережениями без Вашего личного на то согласия, с другой, в набившем оскомину сетевом маркетинге-сколько наработал, столько и получишь.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.11.2010, 03:55
AntiNet AntiNet вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 7
AntiNet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес + КОБ = Сверхновое время

Информация найдена год назад в красноярской файлообменной сети, в виде файлов microsoft word. Находилась в одной папке с лекциями Петрова.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.11.2010, 11:55
BВладимир BВладимир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5
BВладимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КООП + MLM = ДОТУ?

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
Можно, конечно, обойтись без прибыли, но, тогда, собственно говоря, управление останется без вознаграждения (а значит и без ответственности):либо надо будет председателю зарплату платить вне зависимости от результатов(а значит-авансом), либо ставить его "на общественных началах"(без зарплаты).
Вы либо не поняли моего высказывания о прибыли, либо лукавите, оставаясь на позициях, далёких от КОБ.

Фраза о полном распределении дохода на составляющие: зарплата, издержки, развитие, накопления для развития... - есть реализация безПрибыльного проекта во благо всех его участников, исключающего отток циркулирующих благ внутри системы на прибыль для паразитирующих от деятельности участников такой ситемы.

Заинтересованностью управляющих такой системы могут быть только высокие моральные качества, а критерий отбора - в не менее высоком профессионализме (плюс обоснованное доверие участников системы). Естественно, это никакие не "общественные начала", достойную зарплату такая схема не исключает, как, впрочем, и ответственности. Но это именно заработанная плата, а не по собственному произволу назначенная "обдираловка" остальных в виде прибыли.

Прибыль вообще не предусматривает участие в деятельности такой системы, а лишь поглощает часть результатов деятельности участников системы, обделяя таким образом реальных созидателей благ и обедняя систему в целом. Это и есть паразитизм.

"Не деньги работают, а люди".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot