форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 11.10.2011, 14:33
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Хочу сказать, что определение дано лишь с точки зрения доминирования, управления. О человечности речи нет. Бога лучше не трогать. Устроители Варфоломеевской ночи понимали по-своему, и возможно по-своему тоже были правы, как и служители Дахау.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 09.01.2012, 22:59
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

В главе 7 книги "Тайны управления человечеством" рассмотрены типы психики, но не дано определение самой психики. Думаю, что сделать это было необходимо. Ведь в наши дни слово "психика" толкуют по-разному, в том числе как нервную систему человека и её деятельность. Кто как может, так и понимает. А по-гречески ψυχη (психи) - это душа.
В то же время в главе поясняется слово "интуиция", и это важно. Считаю, кстати, что такой подход к иностранным для русской речи словам правильным,т.е. указание на источник заимствованного слова, его значение и использование с тем же смыслом, с каким употреблял народ, придумавший его.
Вот спроси сейчас форумчан, что такое психика, будут объяснять кто во что горазд. А будет ли точный ответ?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 20.01.2012, 17:22
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

По поводу "психики" конечно есть общий знаменатель - энциклопедия, справочник и пр. , т.е. боле-менее единого ответа добиться возможно. Но вот деление на психотипы не могу воспринять никак до сих пор.
Пример: " слегка подзомбированные животные со всплесками демонической активности" http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/oce...eoples-program
В этом примере я вижу презрение и надменность. А если обратиться к "человечному строю психики" (ЧСП), по определению все, кого я способен водить за нос людьми не являются. Вдумайтесь. Это же чистый талмудизм.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 21.01.2012, 07:14
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

В контексте того что дано в книге - какое-то конкретное определение психики не нужно.
Ведь и так всё понятно. Любой кто читает понимает смысл и безо всяких определений, ибо так можно уйти вообще фиг знает куда и отклониться от основной сути книги.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 06.02.2012, 17:04
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
В главе 7 книги "Тайны управления человечеством" рассмотрены типы психики, но не дано определение самой психики. Думаю, что сделать это было необходимо. Ведь в наши дни слово "психика" толкуют по-разному, в том числе как нервную систему человека и её деятельность. Кто как может, так и понимает.........
Вот спроси сейчас форумчан, что такое психика, будут объяснять кто во что горазд. А будет ли точный ответ?
в том числе и этому вопросу посвящена целая научная работа. Если интересно. Поршнев
http://narod.ru/disk/39831524001/%D0...D0%B8.doc.html
Сидоров. Можно для начала воспринимать как научную фантастику. Проверить.
http://www.youtube.com/user/slavicmu.../0/sNJFQHysx8o

Последний раз редактировалось igopuchkov; 06.02.2012 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 07.02.2012, 22:24
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Определение психики есть в словарях и энциклопедиях, ну разумеется. Но мне хотелось узнать, что подразумевают под психикой разработчики КОБ, 1) потому что мне более чем интересна сама концепция и, соответственно, интересна их точка зрения; 2) потому что в наши дни в основе понятия "психика" лежит т.н. физиология, т.е. перевернули с ног на голову, тогда как на самом деле психика (=душа) служит основанием физиологии. Именно такое представление было у древних греков, равно как и до них.
Словом, мне хотелось знать определение в несколько строк. А тут мне любезно предлагают целую научную работу . Igopuchkov, благодарю за ссылку, посмотрю. Но я, как говорится, в теме.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 07.02.2012, 22:38
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
В контексте того что дано в книге - какое-то конкретное определение психики не нужно.
Ведь и так всё понятно. Любой кто читает понимает смысл и безо всяких определений, ибо так можно уйти вообще фиг знает куда и отклониться от основной сути книги.
Часто люди понимают слова по-своему, в этом всё дело. Если под одним и тем же словом понимать разное, то нет и взаимопонимания, соответственно, слаженности в действиях. Это не пустяк! Люди путаются в словах и понятиях, а значит, стОит разбираться в том, ЧТО означает то или иное слова. А не разберёшься, так и уйдёшь "вообще фиг знает куда", это запросто. Со многими так и просиходит, между прочим. А в контексте той главы, которую я упомянула, определение слова "психика" лишним уж точно не было бы.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 08.09.2012, 12:32
Рамис Рамис вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 1
Рамис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Действительно хотелось бы где-нибудь увидеть определение психики и обоснование ее типизации. Этот пробел нужно обязательно восполнить!
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 08.09.2012, 21:53
тов. Павел тов. Павел вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 19
тов. Павел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от Рамис Посмотреть сообщение
Действительно хотелось бы где-нибудь увидеть определение психики и обоснование ее типизации. Этот пробел нужно обязательно восполнить!
А зачем оно Вам? По мне так есть 2а типа психики: стремящийся к Богу и от Бога. Первый идёт в русле Божьего Промысла, остальных крутят бесы. Ну а покуда список страстей и грехов известен, тут вам будут подразделы, но стоит ли в них ковыряться?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 08.09.2012, 23:09
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Цитата:
Сообщение от тов. Павел Посмотреть сообщение
А зачем оно Вам? По мне так есть 2а типа психики: стремящийся к Богу и от Бога. Первый идёт в русле Божьего Промысла, остальных крутят бесы. Ну а покуда список страстей и грехов известен, тут вам будут подразделы, но стоит ли в них ковыряться?
Устами младенца - истина глаголет... детская.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 30.11.2012, 17:03
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Развитие человека.
1. Животное
2. Зомби (человек на дешевом дистанционном управлении, управляется другими людьми)
3. Демон (неустойчивый человек, часто срывающийся с управления; сам, что то думает и разумеет, часто делает ошибки, доставляет дополнительные хлопоты, тем, кто над нами)
4. Человек (зомби на более высшем уровне, почти ничего не думает, через так называемую интуицию управляется почти напрямую от бога или через близких к нему посредников).
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 22.12.2014, 09:00
укркоз укркоз вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 7
укркоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

С вашего позволения

четыре типа людей ( не 4-ре типа психики)

1. Существует лишь для удовлетворения и наслаждения своих органов чувств. Он может быть и вполне интеллигентным человеком, на высоких положениях - но его едиственной целью в жизни есть чувственное удовольствие.
/это соответствует "животному" типу психики - Админ/

2. ТОРГАШ. Торгаш существует лишь длай накопления, наживы. Приобретение и накопление для него затмевает всё остальное. Он может контролировать себя во всех плотских отношениях, быть рачительным и бережливым.
/это один из частных случаев типа психики "зомби-биоробот" - Админ/

3. МЫСЛИТЕЛЬ. Он существует длай познания того, как всё устроено. Как всё работает. Мыслителя больше ничего не интересует или волнует, познание сути вещей для него главная цель.
/это один из частных случаев типа психики "благонамеренный демонизм" - Админ/

4. ЗНАЮЩИЙ. Это самая редкая категория людей. Они обладают некторой частью Настоящего Знания о всем. Поскольку полное знание о всём имеет лишь Сознание, человек может иметь лишь толику его.
/т.е. это "продвинутый" вариант предыдущего? - Админ/

Согласно типов людей приходят и уходят типы цивилизаций. От просветлённых цивилизаций Знающих, до теперешней цивилзации Торгашей, где богом стала прибыль.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 27.05.2015, 21:22
aricamag aricamag вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 2
aricamag на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

В детстве человек ходит на четырех ногах - животное - инстинкты.
Взорслый на двух - различение добра и зла. Диалектика.
Старость - ? Демон? Три ноги - материя информация мера?
А человек это тот, кого все это не беспокоит?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.01.2016, 19:21
Шляпа Шляпа вне форума
уже был
 
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 4
Шляпа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

Я предложу к обсуждению такой вариант типов психики, как говорится если не придираться к смыслам, то зачем тогда нужна КОБ?
Предлагаю рассмотреть низшие типы:
3. Безвольный
2. Зомби
1. Биоробот
Поясню, зомби отличается от биоробота кординально, кто вкурсе бионергетики, тот поймет. Разница в том что зомби можно вылечить, его можно перезомбироват, раззомбировать, у него есть воля. Биоробот же запрограммирован и имеет конечную структуру энергетики и психики, он не способен принимать новую информацию, а поэтому напрочь лишен воли. Я сам убедился на сотнях примеров, вот я раньше был зомби, но в итоге захотел, понял, избавился/вылечился от пороков, возможно до разумного далеко, но зомбирующие программы на меня не действуют. А вот жена, теща биороботы. Они не способны что то воспринять, они просто не могут, как черепаха летать не может. Проверил, 15 лет работал над этим, изучил ДОТУ и оставил их в покое, пусть себе коптят небо, я свою энергию тратить впустую не буду.
Так же есть люди безвольные, они как бы не хотят, зачастую в душе сопротивляются, но когда в компании говорят кури, они курят про себя держат "крестики", я таких тоже встречал, когда они попадают в нормальную компанию они нормальные.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 12.02.2016, 09:22
Владимир Липгарт Владимир Липгарт вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Красногорск Московская Область
Сообщений: 25
Владимир Липгарт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ о типах психики

"Бог попускает"...
Правильно ли я понял, что попустительство - качество Бога? Если рассмотреть отношения между людьми, то попустительство всегда порождает мошенничество. Какова цель попустительства Бога? Если Бог попустительствует, то Он и наказывает?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot