форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2009, 19:46
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Ликвидируется Бердская бригада спецназа ГРУ! На радость террористам. Предлагаю писать письма Президенту РФ на сайте: www.kremlin.ru , я написал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2009, 19:56
STRWRK STRWRK вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 42
STRWRK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ.

УЖАС. Это конец. Ликвидируются армия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2009, 20:05
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ.

Если сидеть и ждать, то ужас. Пишите, пока ещё не поздно, необходимо массировано пробивать "стену". Пишите везде...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2009, 20:25
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ.

Я живу в Новосибирске и по ТВ прошло уже много репортажей из Бердска.
http://news.ngs.ru/more/43471.php
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2009, 20:59
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ.

Ходят слухи, что на майские праздники 2009г мировая закулиса планирует три "небольших ядерных взрыва" в крупных городах США, и три "небольших ядерных взрыва" в крупных городах России (по России: Москва, Питер, Новосибирск; впрочем, города и дату могут поменять…)

Списать эти взрывы планируется на "международный терроризм", Обаму и Медведева, с переходом власти в США и в России к другим кланам, и с возможным установлением жёсткого фашистского режима.

Если такой сценарий действительно есть - "мировой кризис" затеян для того, чтобы ни в США, ни в России у большинства горожан "обреченных городов" не было возможности выехать из города (нет денег на бензин)


Есть основания считать, что проведение всех крупных "терактов" заблаговременно обезпечивается спецслужбами тех стран, где они проводятся (11 сентября - классический тому пример: без ведома и попустительства ЦРУ реализовать это было бы невозможно)

То, что сейчас хотят расформировать Бердскую бригаду спецназа - одно из лучших мобильных подразделений России такого рода (с боевым опытом во многих "горячих точках"; говорят, в функции этой бригады входило, среди прочего, охрана ряда ключевых объектов в Новосибирске) - это похоже на создание "благоприятных условий для терактов"...

---------------------------
Есть ли в действительности такой сценарий ?
Кто ж его знает…
Мне это представляется вполне возможным…

Если такой сценарий действительно есть - что делать нам?

Анализ и широкое обсуждение этого гипотетического сценария через интернет (с переводом на англ.язык и использованием хостингов разных государств) может способствовать его предотвращению:
- Если широкая общественность будет активна - может быть отменено расформирование тех дееспособных подразделений нашей армии (ГРУ, и не только ГРУ), которые способны противостоять этим сценариям на 6м приоритете.
- Ветеранские организации тоже могут поучаствовать в защите наших городов - в т.ч. через "народные дружины", подтянув активную молодёжь - это актуально не только в связи с обсуждаемым сценарием, но и для обычной безопасности на улицах.
- Могут активизироваться люди, работающие на 1м приоритете, для матричного предотвращения подобных сценариев.

Кто ещё что думает?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2009, 21:54
STRWRK STRWRK вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 42
STRWRK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

УЖАС надо действовать.
ЯДЕРНЫЙ ТЕРАКТ В США !
http://rutube.ru/tracks/1596108.html...704eae4b804aa9
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2009, 17:13
Air Air вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 7
Air на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ.

Огромное желание прочитать где есть еще эти слухи* чтобы провести анализ хоть какой то.
Цитата:
Ходят слухи, что на майские праздники 2009г мировая закулиса планирует три "небольших ядерных взрыва" в крупных городах США, и три "небольших ядерных взрыва" в крупных городах России (по России: Москва, Питер, Новосибирск; впрочем, города и дату могут поменять…)



-----------------------------------------
* Кроме интернета - бывают и другие источники информации.
Возможно, для некоторых это "новость".
Админ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2009, 22:31
Raid Raid вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 20
Raid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ.

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
[b]Ходят слухи, что на майские праздники 2009г мировая закулиса планирует три "небольших ядерных взрыва" в крупных городах США, и три "небольших ядерных взрыва" в крупных городах России
http://kvadroom.ru/journal/news_27586.html "элита" готовится XD
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2009, 08:24
Straga Straga вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 81
Straga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ.

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
- Если широкая общественность будет активна...
Народ, нас тут слишком мало, чтобы говорить такие слова.
Сориентировавшись на "широкую общественность" мы получим огромный вектор ошибки, оно нам надо?
Теперь что касается всякого рода писем Путену и его говорящему медвежонку.
Ну будте же чуть прозорливее, ситуация в том, что мы видим и слышим только их замысел по оглашению, а замысел по умолчанию можем только ощущать в развитии текущей ситуации.
Поэтому всякого рода разьяснительные письма IMHO власть рассматривает как лакмусовую бумажку для мониторинга текущего состояния масс, для аналитики своих действий по обратной связи с целью корректировки своей деятельности и выработки грамотного упреждающего воздействия.
Потому единственный верный путь это через общественное самоуправление влиять на власть, создавая городские советы, всякого рода комитеты общественного самоуправления проводить своих депутатов на выборы, вести диалог с Властью таким образом эволюционируя её...
Теперь что касается расформирования бердской бригады спецназа.
Я думаю, что Единая Россия понимает, что никакая она не единая и удержать страну можно только используя десткую вертикаль власти, поэтому вполне возможно, что они рассматривают вариант развала России на отдельные государства, в том числе и богатую природными ресурсами Сибирь. А зачем соседнему государству такая дееспособная профессиональная воинская часть? Если распад произойдет революционным путем, то не видать им нефти и газа как своих ушей, поэтому готовится преобразование России в "союз независимых государств" . Косвенно это может подтвердить как раз политика Власти по умолчанию.
Для того, чтобы понять, куда я клоню, ответьте на ряд вопросов:
Кому принадлежит большая часть нефте-газо добывающей промышленности в Сибири?
Кому принадлежит Сотовая связь, а значит и возможность её контролировать?
Кому принадлежат подавляющее большинство сетвых магазинов, на сегодняшний день занимающих господствующее положение на рынке товаров повседневного спроса и продуктов питания?
Вот а теперь ответьте долго ли в таких условиях смогут просуществоать независимые государства, какие процессы при этом будут запущены в обществе (освежите свою память) и чего "захотят" вконец изголодавшиеся и измученные граждане бывшей мировой державы?
_____________________________________________
Будь близок с друзьями своими, с врагами же будь ещё ближе, ибо как тебе узнать об их намерениях и предотвратить их /Забытая древняя мудрость/
--
Учимся жить сообща
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.01.2010, 03:02
Андрей Боголепов Андрей Боголепов вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 9
Андрей Боголепов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ.

[quote=Kvark;68662]Ходят слухи, что на майские праздники 2009г мировая закулиса планирует три "небольших ядерных взрыва" в крупных городах США, и три "небольших ядерных взрыва" в крупных городах России (по России: Москва, Питер,
Все данные мистификации созданы для отвлечения от главного события. Не верьте. Если уже выф знаете, то этого не будет. Главный приоритет жрецов скрытность и внезапность. Когда умирал Амшель Майер Бауер, он своим 12 приближённым и 5 сыновьям оставил устное завещание: ни слова правды, глобальное мошенничество и т.д.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2009, 22:57
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Ликвидируется Бердская бригада спецназа ГРУ! На радость террористам. Предлагаю писать письма Президенту РФ на сайте: www.kremlin.ru , я написал.
Письма обязательно надо писать.

А чье решение о расформировании?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2009, 23:43
bafa bafa вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 10
bafa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

На мой взгял стоит опасаться 2012г. боюсь как бы глобалисты не сократили население мира до золотого милиарда, все свалив на предсказания древних майя ...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2009, 13:53
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от bafa Посмотреть сообщение
На мой взгял стоит опасаться 2012г. боюсь как бы глобалисты не сократили население мира до золотого милиарда, все свалив на предсказания древних майя ...
Этого опасаться не стоит. Оставшимся жить в бункере придётся, а это не так интересно... .

Всего тдоброго.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.06.2010, 03:14
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
...Этого опасаться не стоит. Оставшимся жить в бункере придётся, а это не так интересно... ...
А фиг его знает. Адронный коллайдер большой - там можно долго и весело жить, судя по всему..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.03.2009, 20:59
шляхов шляхов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: london.Авторское право только у создателя вселенной, но и он им не пользуется, а презирает.
Сообщений: 61
шляхов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Делая текст по Ираку, вдруг осознал Варшавский договор завоёван!..
Заслуженный изобретатель СССР Федосеев сказал: Идеальное изобретение-это когда изобретения нет, а функция его выполняется!..
Страну Российская федерация завоевана, вы до сих пор этого не поняли...
Как поступают завоеватели:
Устанавливают своё управление. Есть?
Есть!
Банк РФ чей?
Частный и не принадлежит России.
Всё ценное завоеватели вывозят?
Вывозят!
Деньги, где остаются?
У завоевателей...
Вам, чтоб не бузили говорят, это ваши деньги, но работают на нашу экономику.
Инфраструктуру вашей страны уничтожают, по планам завоевателей: машиностроение, обрабатывающие отрасли производств, сельское хозяйство, образование, здравоохранение...
Все СМИ контролируют завоеватели.
Население планомерно сокращают по миллиону в год.
Много раз перекупленные рабы-русы сами строят новые нефти, газа трубопроводы и сырье отдающие заводы, для ускоренного опустошения собственной территории...
К вам, от завоевателей везут то, что ненужно им.
А если вдруг ослушаетесь, мало ли...
Рядом есть самая большая в мире от тренированная банда половозрелых головорезов, в часе от Москвы... 100000, с низкими лбами и крупными челюстями существ дожидаются в Косово команды ФАС!..
Был кое-какой разброд да шатание, вроде расстрела белого дома...
Всё в прошлом...
Вас завоевали идеальной войной, не разрушив нужную завоевателям трудовую повинность, и посеяв в головах ваших радость свободы...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.03.2009, 22:04
АлександрР АлександрР вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: без определённого места жительства
Сообщений: 21
АлександрР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

"Всё ценное завоеватели вывозят?
Вывозят! " Я добавлю- всё хреновое, вроде радиоактивных отходов завозят.

Я не верю, что в воинских коллективах, отдавших столько жизней за Россию, служат не патриоты а враги, которых на всякий случай надо расформировать.
Мы так и не ответили на главный вопрос: каковы цели военной реформы? Смешно сказать, проводится "оптимизация" вооружённых сил, а критериев оптимизирования никто не знает, хоть бы легенду продумали получше, а то "выпуклое яйцо" надо превратить в пирамидку.

Что это ? Улучшение управления вооружёнными силами, чистка, тех кто осознанно или неосознанно действует по планам ГП? Разрушение коррупционных цепочек, мешающих начать масштабное перевооружение?

Или подготовка к ликвидации Российской Федерации?

Мне думается, что со спецназом у нас уже боролись - и вовсе не из любви к Отечеству...

Последний раз редактировалось АлександрР; 19.03.2009 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.03.2009, 23:55
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от АлександрР Посмотреть сообщение
"Всё ценное завоеватели вывозят?
Вывозят! " Я добавлю- всё хреновое, вроде радиоактивных отходов завозят.

Я не верю, что в воинских коллективах, отдавших столько жизней за Россию, служат не патриоты а враги, которых на всякий случай надо расформировать.
Мы так и не ответили на главный вопрос: каковы цели военной реформы? Смешно сказать, проводится "оптимизация" вооружённых сил, а критериев оптимизирования никто не знает, хоть бы легенду продумали получше, а то "выпуклое яйцо" надо превратить в пирамидку.

Что это ? Улучшение управления вооружёнными силами, чистка, тех кто осознанно или неосознанно действует по планам ГП? Разрушение коррупционных цепочек, мешающих начать масштабное перевооружение?

Или подготовка к ликвидации Российской Федерации?

Мне думается, что со спецназом у нас уже боролись - и вовсе не из любви к Отечеству...
На тему разрушения страны и уничтожения ее населения достаточно агрессивно говорит Квачков и Миронов. И нужно признать, что разрушение действительно идет. Как говорилось ранее и неоднократно, ГП действительно не нужно столько жителей нашей страны, что бы обслуживать добывающие производства и если план глобализации будет выполнятся по сценарию ГП и дальше, то скорее всего страна будет разчленена и количество населения урезано тем или иным способом.
Однако армия, ее офицерский корпус не все довольны происходящими процессами и как я думаю, на сегодняшний день часть патриотично настроенных офицеров способны организовать противодействие, поэтому элита так волнуется и в ускоренном темпе усиливает МВД, переформировывает армию, пропагандирует нормальный ход процессов выхода из кризиса тем самым "успокаивая" людей.
Есть еще один интересный вопрос.
Сколько стран в мире и какие "пляшут под дудку" ГП?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.03.2009, 01:17
шляхов шляхов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: london.Авторское право только у создателя вселенной, но и он им не пользуется, а презирает.
Сообщений: 61
шляхов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Написав, давно “Долгосрочное планирование”, обдумывая, почему много молодёжи вокруг меня не верит в мировой заговор, поднял давний текст...
Он об Ираке... Открыл инет... Инфы, на которую, тогда опирался, нет.
Всё вымарано. Будто ООН не разрушало Ирак... Ведь ООН санкциями, уничтожало эту страну лет 20, практически разрушив экономику, здравоохранение, образование... умертвив миллионы детей, устроив голод и инфекционные заболевания... ООН!!
Бесконечный поиск запрещённого оружия, которое Хусейну продавала Франция, Англия и ряд иных стран НАТО...
То есть спланировано всё было лет 40 назад... От сегодня... лет 60... Ну и кто после этого ООН?..
Не иначе, как филиал пентагона...
Вот и ответ, какие страны поддержат новый мировой порядок...
Всех кушают поодиночке...
Некоторые процессы в СССР похожи на Иракские...
http://www.auau.tv/index.php?id=84
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.03.2009, 00:02
Shadow54 Shadow54 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Shadow54 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Сразу оговорюсь, если очень будет нужно и вы совсем мне не поверите, то я дам ссылки окуда брал информацию, но не сейчас. Сейчас у нас в Самаре ночь, а завтра на работу. На счёт реформирования армии, - сказали и Путин и Медведев, но здесь, я смотрю, им не верят по умолчанию. Я им верю. Можете кидать камни. Я, правда полагаю, что они не всесильны и не всезнающи, но в их Патриотизме я не сомневаюсь.

Так вот они не раз озвучивали одну из целей реформирования - приведение армии к состоянию постоянной боеготовности, т.е. отказ от понятия воинских соединений существующих на бумаге. Т.е. в которые призываются люди из запаса в случае войны и отказ в том числе от соединений с неполной штатной численностью.

-----------------------------------
Лихо Вы бердскую бригаду спецназа - одну из лучших частей (что признаёт и МинОбороны) объявили "воинским соединеним существующим на бумаге" - на том лишь основании, что в этой бригаде неполная штатная численность.
Админ
-----------------------------------


Точно сейчас не вспомню, но то ли Бердская имеет неполную, то ли 2-е других имеют неполную численность, а бердская расформировывается с переводом личного состава в другие 2-е с неполной численностью, дабы добить их до полной.

-----------------------------------
Утверждение, что "бердская бригада расформировывается с переводом личного состава в другие 2-е бригады спецназа с неполной численностью, дабы добить их до полной" - такое утверждение, со ссылкой на разные источники, в СМИ действительно есть.
Но у бердчан другая информация - около половины офицеров увольняют в запас, остальным предлагают перейти в разные части разных войск или в МВД.
Т.е. слаженный боевой коллектив ликвидируется.
Способствует ли это повышению боеспособности армии? - ответ очевиден.
Поэтому сбор подписей протеста против расформирования бердского спецназа продолжается - см. ниже пост Kvark'а
Админ
-----------------------------------


Ещё раз говорю, если нужно - попробую поискать ссылки (где-то в аське должны были остаться), но только не щас.
При таком расформировании не могу не поддержать правительство. Считаю абсолютно правильным расформировать и разделить именно бердскую, так как у неё есть реальный боевой опыт, а у других 2-х его значительно меньше.

-----------------------------------
Странная логика.
Когда в боеспособный коллектив приходят новые люди - они впитывают традиции этого коллектива.
Когда людей, прошедших закалку в боеспособном коллективе, распыляют по другим частям - эффект значительно ниже.
Т.е. бердскую бригаду мы потеряем, а боеспособность других частей существенно не поднимется.
Админ
-----------------------------------


В этом контексте в обе пополняемые бригады придут люди, знающие своё дело. Думаю, что это может оказать очень серьёзное влияние на боеготовность обеих пополняемых дивизий в лучшую сторону. Почему вообще это надо делать (из трёх бригад две)? По тому, что это и так уже есть объективная реальность. Есть 1х100% + 2х50%. В результате получаем 2х100%, причём более боеспособных, хотя и не на столько, насколько была бердская.
Но в рамках озвученной правительством цели (приведение армии к состоянию постоянной боеготовности) считаю такой шаг верным.

Дальше переходим к тому, что сокращаются военные училища и увольняются генералы. Зачем это надо. Отвечу просто - их лишнего. Причём давно. Уже по завершении 2-ой мировой Советское правительство столкнулось с проблемой - некуда деть 3000 лишних генералов. Это не считая офицеров.
Как вы думаете, легко 3000 генералов отправить на покой? Они ведь в мирной жизни мало что умеют, но зато погоны, связи, гонор, и привычка к красивой жизни у них есть. Вобще как я понял - Сталин решил отложить решение этой проблемы. Сразу после войны я бы на его месте тоже не рискнул начать борьбу с 3-мя тысячами генералов в стране, которой ну совсем не до новой гражданской. Вобщем их оставили. Создали под них специальные должности, ужали размеры дивизий увеличив количество и т. д.
Кстати, я тут пишу про генералов, но вообще-то так же было и с офицерами. Количество училищ тоже не стали сокращать. Так вот с тех пор ни сокращения количества офицеров и генераов в армии, ни сокращения количества училищ, их выпускающих ни разу не проводилось. Наоборот, - появились новые рода войск, - появились новые училища и новые генералы с офицерами. Путин и Медведев щас взялись решать эту проблему. Дай бог, чтоб им это удалось. Лично мне даже трудно представить с каким сопротивлением они сталкиваются на этом пути.

-----------------------------------
Стремление оправдать расформирование боеспособных частей - наличием небоеспособных, - это откровенный подлог.
СМИ таким образом "успокаивают" население. И многие "клюют" на это: гораздо комфортнее слушать успокоительные новости по ТВ, чем выглянуть в окно и увидеть, что реально происходит.
Админ
-----------------------------------


Между прочим щас говорят, что реформа Иванова прошла впустую, щас новую начали... так говорят или неразбирающиеся или правокаторы. Приведу один пример. Вспомните какое количество вузов в вашем городе имело военную кафедру до реформы и сравните с количеством таких вузов сейчас. На мой взгляд реформа Иванова была началом, а сейчас реформа просто продолжается.

И на счёт необходимости этой реформы. Думаю словосочетание Паркетный Генерал все слышали? В том же ряду и сухопутный адмирал. Но подумайте над другим: Сколько сейчас население РФ? Сколько из них не инвалиды? Сколько из них трудоспособного возраста? Сколько из них реально работает? Сколько из них Работает не офисным планктоном, а хоть что-то реально производит? Полученное количество людей, реально производящих продукт (не забудьте нарков и алкашей вычеркнуть)сравните со следующим. Сколько федеральных, муниципальных, региональных и фиг ещё знает каких ...ых служащих, а так же офисного планктонона, инвалидов военных, детей и пенсионеров им надо кормить? Так вот к этим иждивенцам и прибавьте 3000 генералов (это по состоянию на 1946 год) и ещё фиг знает сколько офицеров, не производящим продукт, но требующих есть, причём в ресторанах.

А ещё лично я считаю, что переизбыток управленцев (в данном случае генералов и офицеров), даже квалифицированных, больше мешает чем помогает делом заниматься.
Состояние готовности на текущий момент в большинстве наших частей даже описывать не надо.
И подумайте, - надо делать реформу или нет.

-----------------------------------
Надо ли расформировывать боеспособные части?
Нет, такая реформа России не нужна.
Админ
-----------------------------------


Все вышенаписанное лишь моё личное понимание происходящих процессов. Ни кому такое понимание не навязываю.

Последний раз редактировалось Админ; 21.03.2009 в 15:58. Причина: добавил комменты
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2009, 11:26
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Shadow54 Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, если очень будет нужно и вы совсем мне не поверите, то я дам ссылки окуда брал информацию, но не сейчас. Сейчас у нас в Самаре ночь, а завтра на работу.
Надо было не спешить с сообщением, со ссылкой как то интереснее или даже убедительнее
Цитата:
Сообщение от Shadow54 Посмотреть сообщение
На счёт реформирования армии, - сказали и Путин и Медведев, но здесь, я смотрю, им не верят по умолчанию. Я им верю. Можете кидать камни. Я, правда полагаю, что они не всесильны и не всезнающи, но в их Патриотизме я не сомневаюсь.
Я им тоже верю, но это не значит что ошибкам места не осталось или в числе "советчиков" есть простые враги и т.д.


Цитата:
Сообщение от Shadow54 Посмотреть сообщение
Точно сейчас не вспомню, но то ли Бердская имеет неполную, то ли 2-е других имеют неполную численность, а бердская расформировывается с переводом личного состава в дркгие 2-е с неполной численностью, дабы добить их до полной. Ещё раз говорю, если нужно - попробую поискать ссылки (где-то в аське должны были остаться), но только не щас. При таком расформировании не могу не поддержать правительство. Считаю абсолютно правильным расформировать и разделить именно бердскую, так как у неё есть реальный боевой опыт, а у других 2-х его значительно меньше. В этом контексте в обе пополняемые бригады придут люди, знающие своё дело. Думаю, что это может оказать очень серьёзное влияние на боеготовность обеих пополняемых дивизий в лучшую сторону. Почему вообще это надо делать (из трёх бригад две)? По тому, что это и так уже есть объективная реальность. Есть 1х100% + 2х50%. В результате получаем 2х100%, причём более боеспособных, хотя и не на столько, насколько была бердская. Но в рамках озвученной правительством цели (приведение армии к состоянию постоянной боеготовности) считаю такой шаг верным.
Я считаю что дела обстоят совсем не так и вот почему:

Если из 3-ёх недоукомплектованных бригад хотят сформировать две, при чём говорят о доведения остальных соединений до высокого уровня боевой подготовки, то логика тут отсутствует. Логичнее было бы доукомлектовать три недоукомплектованных бригады и иметь армию с очень высокой боевой подготовкой и что не мало важно опытом.

По моему проис ходит следующее - пытаются просто сократить расходы на военный бюджет, одним из таких шагов и является расформирование 2-ух спец бригад с тем что бы перевести их на меньшее денежнее довольствие и "разбавить" ихним опытом и подготовкой "простые" армейские ряды.

Хотелось бы знать что я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.03.2009, 11:26
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Согласен на 100%!

А вообще про "писать Путину" это просто смешно. Как в 1905 прям
А что не смешно, брехнёй тут заниматься?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.03.2009, 13:59
Shadow54 Shadow54 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Shadow54 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Если из 3-ёх недоукомплектованных бригад хотят сформировать две, при чём говорят о доведения остальных соединений до высокого уровня боевой подготовки, то логика тут отсутствует. Логичнее было бы доукомлектовать три недоукомплектованных бригады и иметь армию с очень высокой боевой подготовкой и что не мало важно опытом.
Не соглашусь. Нужно иметь не столько, сколько получается, но и не столько, сколько максимум возможно. Нужно иметь столько сколько нужно. Сколько нужно, должо диктоваться военной (оборонительной?) доктриной. К сожалению мне не удалось найти текст новой доктрины. Подозреваю, что она существует лишь в самых общих чертах.
Вот в подтверждение моих слов о доукомплектовании:
http://rian.ru/defense_safety/20090314/164794779.html
Вот это первые результаты реформы:
http://www.itar-tass.com/level2.html...0684&PageNum=0
А ещё я бы сказал, что вот такие вещи заставляют усомниться в том, что наши ВС целенаправленно разваливают:
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/33657/
http://lenta.ru/news/2009/03/10/teikovo/


-------------------------------------------
Всё хорошо, прекрасная маркиза?
Или на фоне не рекламируемого разрушения армии и оборонной промышленности, для успокоения людей, есть отдельные положительные эпизоды, о которых трубят СМИ?
Админ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.04.2009, 15:37
Юрий Петрович Юрий Петрович вне форума
новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 1
Юрий Петрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

[quote=Мих. Вл.;76223]"2. РОССИЙСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ

Кто-нибудь анализировал материалы неизвестного автора по адресу http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis4.html
В частности данный автор прогнозирует начало ядерного конфликта на территории США или Израиля, с последующим "наказанием" Пакистанских террористов. Затем следует обвал доллара, концентрация активов банков и предприятий РФ в руках Банка России и Правительства РФ, с последующей продажей "на аукционах" наших стратегических предприятий Мировой мафией. В частности эта мафия вообще планирует перебраться в РФ, и автор предрекает скорое процветание России под "мудрым" руководством т.н. "Центра Управления Полетом". Статьи изобилуют ссылками на СМИ, и активно копируются на многих интернех рессурсах.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.04.2009, 15:11
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

[quote=Юрий Петрович;77025]
Цитата:
Сообщение от Мих. Вл. Посмотреть сообщение
"2. РОССИЙСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ

Кто-нибудь анализировал материалы неизвестного автора по адресу http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis4.html
В частности данный автор прогнозирует начало ядерного конфликта на территории США или Израиля, с последующим "наказанием" Пакистанских террористов. Затем следует обвал доллара, концентрация активов банков и предприятий РФ в руках Банка России и Правительства РФ, с последующей продажей "на аукционах" наших стратегических предприятий Мировой мафией. В частности эта мафия вообще планирует перебраться в РФ, и автор предрекает скорое процветание России под "мудрым" руководством т.н. "Центра Управления Полетом". Статьи изобилуют ссылками на СМИ, и активно копируются на многих интернех рессурсах.
интересен для изучения и этот документ:
http://narod.ru/disk/4575716000/avanturist.doc.html
прогноз развития кризиса, сделанный неким Авантюристом в 2007 году.. Многое сходится. Почитайте
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.04.2009, 00:08
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России

66 вопросов Квачкова к Чубайсу http://www.kvachkov.org/info/post_1176559415.html
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot