форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 22.10.2010, 05:03
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭТО грядёт?

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
Мне не хочется ни злословить, ни ехидничать...Просто спрошу: вы правда искренне верите в причастность компьютерных часов к вычислению местоположения космических тел в программе?
вы не поверите, уважаемый, я это даже проверил. я во время работы программы поменял часовой пояс в компьютерных чесах на 7 часом, и в программе мгновенно утро в моем городе превратилось в ночь. при этом время осталось правильным.
я уже специально, вы видимо не знаете, выяснил, что на гаити часовой пояс:UTC-5
осталось все-таки увидеть ваши фотографии и сравнить с программой
-----------------------------------
а вот теперь я уже посмотрел по программе, которая показала, что на западе во время заката 6.09.2010 в 18.50 вы могли наблюдать Венеру, единственную звезду на тот момент, которую можно было наблюдать во время сумерек.
в принципе ее можно и сейчас наблюдать в том же районе. только в наших широтах это сложнее.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962

Последний раз редактировалось mahina; 22.10.2010 в 05:17. Причина: дописал
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.10.2010, 15:43
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭТО грядёт?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вы не поверите, уважаемый, я это даже проверил. я во время работы программы поменял часовой пояс в компьютерных чесах на 7 часом, и в программе мгновенно утро в моем городе превратилось в ночь. при этом время осталось правильным.
я уже специально, вы видимо не знаете, выяснил, что на гаити часовой пояс:UTC-5
осталось все-таки увидеть ваши фотографии и сравнить с программой
-----------------------------------
а вот теперь я уже посмотрел по программе, которая показала, что на западе во время заката 6.09.2010 в 18.50 вы могли наблюдать Венеру, единственную звезду на тот момент, которую можно было наблюдать во время сумерек.
в принципе ее можно и сейчас наблюдать в том же районе. только в наших широтах это сложнее.
Поменьше дурости и наглости! Какого **** я должен отчитываться, если кто-то не читает ветку? Один участник уже упоминал, что фото сделано в 2:48 по московскому времени. Какая разница между 2:48 и 18:48? 8 часов. Это подтверждает и пояс, в котором находится Доминикана - UTC -4. А не UTC -5.
И если бы не было столько самонадеянности в вас, то мы бы уже давно вежливо друг другу разъяснили, про какую страну говорим, в каком она часовом поясе, и как от этих параметров зависит работа программы!

Последний раз редактировалось AvIaToR; 22.10.2010 в 16:28.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.10.2010, 16:28
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭТО грядёт?

Менял время на компьютере - в программе ничего не изменилось, ну не суть. Попробовал переместиться в обозначенную точку, но время оставить московское. Единственное хоть как-то подходящее тело - Меркурий. Даже если так, остаются вопросы:

1. Почему не было видно ни Венеры, ни Юпитера, которые находились незначительно выше Меркурия (достаточно перевести взгляд)?

2. Главное: Почему, если Меркурий за час с момента запечатления на фото почти скрывается за горизонтом, наблюдаемый объект с приближением ночи уходил к югу, почти не менял высоту над горизонтом и оставался на небе в течение нескольких часов?

Я бы и рад уже принять версию Меркурия, но сомнений слишком много..(

И да, жду потверждение хотя бы ещё одного пользователя о том, что ни текстовые ссылки, ни превью фотографий не доступны. У меня всё прекрасно открывается, а от cookies вряд ли такие вещи зависят.

Последний раз редактировалось AvIaToR; 22.10.2010 в 16:51.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot