форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.12.2015, 00:19
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
[i]...
Система изменится? А если она изменится, разве можно говорит, что АП и ТЭ (в текущем виде) нейтральные понятия?
+1 ) Оригинальный ход мысли, спасибо.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...
И не соглашусь насчёт творцов, обделённых системой - их-то как раз мы порой знаем лучше, чем номинантов на престижные премии. Если же кто-то сдался и прекратил творить - так это и не творец вовсе. Снова Булгаков - рукописи не горят.
И снова Бенефициар не тот... Не сдавайтесь, творите, и мечтайте о гранте. Морковка за морковкой.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.12.2015, 03:11
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО

Ставить плюсы чужим мыслям, а так же напускать заумного словесного тумана с претензией на сарказм и какую-то свою позицию - наверное это ваш стиль. Фильм такой был - чёкнутый нёс всякую околесицу, набор слов про бенифициаров, морковки и гранты, и все верили, что за этим кроется глубокий смысл.

К кому вы постоянно обращаетесь, с кем спорите? Мои утверждения и ваш ответ на них - это две непересекающиеся реальности. Вы выхватываете мою фразу из контекста дискуссии совсем с другим человеком и даже не осознаёте этого.

В любом случае, при любой ТЭС будут те, кто творит вопреки системе, и те, кто будет добиваться грантов. И не надо иронизировать над этим, словно вы не работаете за зарплату - суть тот же грант плюс морковки премиальных и продвижений по службе. Даже если вы индивидуальный предприниматель - вы в той же ситуации грантов и морковок. То есть не стоит саркастично скалиться на всех сверху, с балкона своей хрущевки - завтра спуститесь на работу и станете как все.

ДЛЯ АННЫ10

ТЭС и АП именно потому нейтральные понятия, что при одних условиях приобретают знак минус, а при других - знак плюс. Как валяющийся на земле рубль - он нейтрален. Но вот его подобрал человек и купил на него алкоголь - рубль стал отрицательным. Даже абсолютным злом - не нашёл бы его человек, не напился бы и не замёрз пьяным в сугробе. Подобрал другой человек, купил книгу, и рубль стал положительным, даже абсолютным добром - не нашёл бы его человек, не прочитал бы ту книгу, не стал бы умным и не спас бы мир.

Я почему так разжевываю - всё это на поверхности и с АП и ТЭС. Властная пирамида ТЭС строится паразитами - АП будет работать на отсечение толпы от знаний и на финансовое удушение творцов. Если властная пирамида ТЭС строится Человеками - АП обеспечит работоспособность творцов и общий доступ к их творениям, о чём вы и говорили.

То есть, я категорический противник демонизации в КОБ понятий ТЭС и АП. Они объективно нейтральны, как тот валяющийся на дороге рубль. Важно в чьих руках инструментарий.

И последнее - вот завтра выложат в открытый доступ все упорядоченные знания человечества. И что вы себе думаете? Семьдесят процентов населения Земли скажут - что? опять за парту? мы своё отучились, оставьте нас в покое. Двадцать пять процентов вообще не поймут о чём идёт речь - что? Хемингуэй? это лучше кремплина? взять вам две бутылки?

Есть и ещё момент - при любой ТЭС абсолютно все знания, особенно технологического толка, в открытый доступ выкладываться не будут. Мне кажется умным людям это даже объяснять не надо. Просто вспомните фильм Иван Васильевич меняет профессию и реакцию воришки на машину времени - это ж с таким аппаратом любую стену можно ликвидировать!

А может быть вы считаете, что в прекрасном будущем преступности не будет?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.12.2015, 08:38
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

И последнее - вот завтра выложат в открытый доступ все упорядоченные знания человечества. И что вы себе думаете? Семьдесят процентов населения Земли скажут - что? опять за парту? мы своё отучились, оставьте нас в покое. Двадцать пять процентов вообще не поймут о чём идёт речь - что? Хемингуэй? это лучше кремплина? взять вам две бутылки?

Есть и ещё момент - при любой ТЭС абсолютно все знания, особенно технологического толка, в открытый доступ выкладываться не будут. Мне кажется умным людям это даже объяснять не надо. Просто вспомните фильм Иван Васильевич меняет профессию и реакцию воришки на машину времени - это ж с таким аппаратом любую стену можно ликвидировать!


Если знания будут в открытом доступе без ссылки на авторство, то изменится движение денежных средств в экономике: т.к. не надо платить за патенты если будет авто или другая вещь, то это будет авто из лучшего, как и другая вещь (конечно, можно порассуждать, что все меняется, но есть вещи, которые уже не могут стать лучше, т.е. лучший вариант этой вещи уже создан или почти создан, например, зачем авто, которое может разгонятся до 1000 км за 10с- вы же не космонавт, что бы пользоваться такими скоростями), а если некая компания не пожелает делать такое авто, то другие могут отреагировать на спрос. Изменится и уменьшится количество рекламы (останется вариант информации), занятость населения и др. Думаю все это приведет к насыщению общества обычными товарами, и как следствие снизится зависимость "рабов" от финансовых управленцев, соответственно изменится как минимум слои пирамиды, т.е. пирамида в текущем виде.
Если товары повседневного спроса станут обычными, то воришке из "Иван Васильевич меняет профессию" не нужна будет новая куртка.

А может быть вы считаете, что в прекрасном будущем преступности не будет?

Может она и будет, но надеюсь не из-за вещей повседневного спроса в соседней квартире.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.12.2015, 08:41
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
А может быть вы считаете, что в прекрасном будущем преступности не будет?
Так а мы тут какое будущее по вашему пытаемся приблизить ? Прекрасное с преступностью ?
Какое тогда по вашему прекрасное будущее альтернативное кобовскому ? Расскажите как там все устроенно будет ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.12.2015, 13:53
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ АННЫ10

Ну, вы изложили свои мысли по поводу того как бы могло быть при Человеческой ТЭС. Я эти соображения никак не воспринимаю как ответ оппонента. При Человеческой ТЭС может оказаться всё куда справедливее и доступнее.

А вот про воришку и замшевую куртку - не аргумент. И тут я плавно перехожу к ответу

ДЛЯ АСА

Я почему зациклился на теме нейтральных ТЭС и АП - потому что пожил на свете и пришёл к выводу, что некая быдло-прослойка в человечестве будет всегда и при любых условиях. И вы правильно возмутились - мол, а за какое будущее тогда борется КОБ? Вот и я возмутился - что, КОБ - это очередная модификация коммунистического рая на Земле, когда каждый по возможностям и каждому по потребностям?

Я не формулу осуждаю, а якобы наивность тех, кто её вводил и вводит опять. Это очередная утопия для лохов получается, мол, помогите в глобализации, ведь глобализация это объективный процесс. А потом - извините, снова получилась паразитарная пирамида, не учли, видите ли, неубиваемую животную природу в человеческой среде. Мы им наладили выпуск бесплатных книг с редчайшими знаниями, а большинство требует редчайших сортов пива...

Вот чтобы нас не использовали в тёмную в очередной раз, нужно сразу отдавать себе отчёт и иметь полную ясность - что же мы собственно строим? АНТИ-ТЭС? Так это я вас, АСА, и иже с вами постоянно спрашиваю - как устроена эта АНТИ-ТЭС? Ответа не получил ни у кого! Ни от вас, ни от столпов КОБ. Тогда чего же вы строите? Очередную ханжескую говорильню о прекрасном будущем, в котором каждый человек вдруг обретёт интеллект, творческий талант и совесть одновременно? С чего бы это, если, конечно, новая элита не станет лепить из всех киборгов с вживлёнными в мозг компьютерами и управлять ими. Тогда чем такая элита лучше паразитарной?

Я же легко и непринуждённо могу поведать что реально должны строить кобовцы - Человеческую ТЭС. И также легко опишу её структуру. Это всё та же властная пирамида, но управляемая Человеческой элитой (а не паразитарной), опирающейся на Творцов (а не на юродивую интеллигенцию) и контролирующая быдло (ничем не интересующееся население, считающее, что жизнь удалась, если есть что есть, семья-работа-телевизор). Паразитарии при этом варианте ТЭС загоняются в самое подполье и преследуются по закону.

Так что в прекрасном будущем любого направления будет соответствующий уровень преступности.

И не стоит преступникам будущего - особенно паразитариям - предоставлять некоторые технологии и знания, которые помогли бы им нанести ощутимый урон новому справедливому миропорядку.

Нельзя предоставлять сверхтехнологии и быдлу. Ну, например, к безграничным ресурсам эфирной энергии. Потом переживай что с таким ресурсом сделает пресловутый дядя Семён после очередной опохмелки (только не рассказывайте мне о сухом законе будущего - изучите опыт всех его вводивших), так вот что он сделает - запитает им мощный самогонный аппарат или взорвёт пол-деревни с кем он поругался.

То есть, для быдла будет бесплатная и даже беспроводная подача энергии, но знания о её извлечении из эфира будут доступны только Творцам и Элите. Иначе жди беды.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.12.2015, 14:44
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Беда идёт всегда именно от творцов и элиты. Быдло не сможет пересаживать органы, делать в сарае водородную бомбу. И т. д.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.12.2015, 14:44
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Аntimatrix007, подпишусь под Вашим предыдущим постом. Лишь подчеркну: эта пирамида, возглавляемая Человеками и Творцами, непременно содержит внутри себя постоянно функционирующие «социальные лифты».
И вторая ремарочка. Борьба с быдлячеством, жлобством, невежеством будет проходить вполне себе мирными цивилизованными методами, основанными на простой истине:

Дитя человеческое, словно губка: в какой раствор её поместишь, тем губка и наполнится.

Кривая распраделения Гаусса непременно сместится вправо: от быдлячества к человечности. Первое смещение кривой – самое сложное, а потом система сама себя будет поддерживать в работоспособном режиме.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.12.2015, 15:17
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение

Ну, вы изложили свои мысли по поводу того как бы могло быть при Человеческой ТЭС. Я эти соображения никак не воспринимаю как ответ оппонента.
как бы могло быть при Человеческой ТЭС, нет я привела пример как изменение АП может начать менять существующую систему, а значит они не нейтральны.

А вот с тем, что написали далее, в целом согласна, но может у Вас есть свой вариант общества к которому надо стремится?

Вот чтобы нас не использовали в тёмную в очередной раз, нужно сразу отдавать себе отчёт и иметь полную ясность - что же мы собственно строим? АНТИ-ТЭС?

Как я понимаю, сейчас ничего не строится, а идет вариант подготовки кадров.

Цель хорошего воспитания- вырастить самостоятельных личностей. Может нужно не ждать, что бы кто-то все придумал и разжевал.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.12.2015, 16:44
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ДОКТОРРА
А я подпишусь под вашим последним постом. Абсолютно верное уточнение и абсолютно по теме.

ДЛЯ ТИХОНОВОЙ
Уверен, от вас беды ждать не стоит.

ДЛЯ АННЫ10
Вы как-то больше в частности опускаетесь, почему за деревьями и не видите всего леса. Паразитарную ТЭС древнеегипетское жречество строить начало тысячелетия назад и надо отдать ему должное на сегодняшний день их Пирамида уже оформилась в глобальном масштабе.

Строится и альтернатива. Именно строится. Это Русский Мир, где как раз основное отличие - невозможность одних слоёв паразитировать на других. И наша Пирамида также получает глобальное оформление. Несмотря на то, что элиты стран Восточной Европы - это специально отобранные русофобские кадры, народы там, получившие прививку Русского Мира во времена СССР ни в какую не согласны с однополыми браками и т.д. Даже в Прибалтике гей-парады невозможны. Украину казалось бы полностью подмяли под себя, но и там русскую сущность вытравить не удалось - содомию не допускают.

Все другие народы мира имевшие дело с СССР сейчас симпатизируют Русскому Миру, в интернете это вообще отлично видно. Так что, наше дело правое, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.12.2015, 18:05
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Не вдруг обретет интелект - это вы сказали , такого в коб нет , и не утопия . Мне здесь нужно перепечатать коб что ли ?
Меняется все не ап и готово , а долгим упорным трудом над собой и будущим поколением. Вот тогда , через неважно сколько поколений , у родившихся не будет в голове мыслей как украсть , продать , убить , отобрать , кем то управлять при помощи знаний , защитить авторское право и т.д
А кто и чем простите в вашей модели прекрасного будущего будет мерить кто быдло , а кто нет ? Кому знания давать кому нет ? И каким боком сухой закон ? Я бросил пить не из за сухого закона . Я смог понять почему и зачем не стоит употреблять все наркотики и т.д
Нужно было что бы я написал это ?
Фильм Прекрасная Зеленая вам в помощь и книга Звенящие кедры России
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 27.12.2015, 19:15
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ АСА
Главная ошибка всех утопистов-идеалистов, через которых паразитарии успешно переформатируют под себя наш мир по формуле "благими намерениями вымощена дорога в ад" - это то, что вы все гипер-эгоисты. Вы пляшете от себя любимых - раз вам это интересно, значит и всем должно быть интересно; раз вы поднялись над суетой, значит и все вокруг должны подняться над суетой. Не можете - научим, не хотите - заставим.

Ни малейшего желания приглядеться к другим людям. Вы же работаете над собой - значит, все должны работать. Да зайдите вы на другой форум, в другую социальную сеть, где обсуждают Филиппа Киркорова и Максима Галкина - попробуйте с ними перепихнуться своими соображениями высшего порядка. Вы поразитесь их реакции и собственной беспомощности в общении с людьми, которым реально всё по барабану. Они тексты новых филькиных хитов наизусть заучивают.

Дальше крутим головой по сторонам - у умника-интеллигента рождается один-два потомка, у алкашки с подворотни - 4-8. Что там будет через многие поколения большой вопрос.

Самый наглядный опыт, который идеалисты в упор видеть не хотят - это советский опыт. Я не перестаю о нём говорить. Замечательное образование, у всех одинаковые стартовые возможности, по телеку с утра до вечера балет с оперой... Вы жили в то время? Этот парадокс ещё требует осмысления - такого быдла, как советского, сейчас, слава Богу, уже не увидишь - современные бомжи человечнее. Вот вам и балет с оперой.

Так что к власти должна приходить элита, у которой задача не людей по сортам дерьма классифицировать, а выстроить ту самую систему справедливых социальных лифтов, о которых говорил Докторр. К его комменту, кстати, и добавить нечего.

Да, ещё, и я об этом тоже говорил - утописты всегда мыслят о многомиллиардном человечестве, как о ближайшем окружении своих друзей. И знаете чем это всегда заканчивается? Сектантством, в котором КОБ уже начали обвинять.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.12.2015, 09:23
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Не можете - научим, не хотите - заставим.

Ни малейшего желания приглядеться к другим людям. Да зайдите вы на другой форум, в другую социальную сеть, где обсуждают Филиппа Киркорова и Максима Галкина - попробуйте с ними перепихнуться своими соображениями высшего порядка.


Так что к власти должна приходить элита, у которой задача не людей по сортам дерьма классифицировать, а выстроить ту самую систему справедливых социальных лифтов, о которых говорил Докторр. К его комменту, кстати, и добавить нечего.
Я ни кого ни чего заставлять не буду.Нужно человеку это вперед не нужно значит не нужно.
Мы на этом форуме не на другом и на этом говорим о коб . На форум где обсуждают Киркорова мне мысль пойти не прийдет в голову . Пусть обсуждают им интересно пока это .
Именно вы сказали а не Доктор сказали что доверять знания нужно не быдлу а элите - я и спросил как вы будите быдло мерять . Ответа нет.
Вы будите назначать себя элитой или ваш родственник который уже там ? Может вы себя занесете в быдло . Сомневаюсь ведь вы же ваш труд не для быдла делали и считаете его шедевром как минимум значит вы достойны знаний не для быдла - так ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.12.2015, 12:29
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ АСА

Я вас понял. По пунктам

1 Здесь, на форуме КОБ вырабатывается - именно вырабатывается, а не выработана, иначе мы получаем очередную догму - стратегия развития всего человечества. И, знаете, форумчане с фан-клуба Макса Галкина в это человечество входят, ровно так же как и адвентисты седьмого дня, сайентологи, атеисты, коммунисты, анархисты, хиппи, эмо, готы, панки... Имя им легион.

Причём у каждой вышеперечисленной группы своя стратегия развития человечества. У хиппи - вечная свободная любовь, у протестантов - библейский проект, у коммунистов - мировая революция, у масонов - свобода, равенство, братство, у анархистов - хаос породит порядок. Что общего у этой разношёрстной сектантской братии? Правильно - наличие утопических целей.

Говоря о том, что вам тут на КОБовском форуме комфортно, и все его адепты отвечают за воплощение КОБ в жизнь, но при этом брать во внимание остальных вы не намерены, вы тем самым просто-напросто встаёте в ряд вышеперечисленных сект - обособленных, со своей стратегией развития человечества и своей утопической целью.

Но дело даже не в этом, поскольку битва эгрегоров логична. Дело именно в конечных целях проектов. Какой проект наиболее продуман и предлагает наиболее реализуемый сценарий развития человечества - тот и победит. На сегодняшний день таким продуманным проектом с мощным эгрегором является проект Библейский.

КОБ же выдвигает мощную альтернативу на старте, но на финише - конечной цели - ничего не понятно, что строим, какую властную схему реализуем. Раз не можем себе чётко это представить - значит победный эгрегор отсутствует.

2 Элита всегда формируется сама и только сама. Это люди, которые не только овладели теорией стратегии развития человечества, но и находят в себе силы теорию реализовать в жизнь. Пример - генерал Петров, сейчас это Николай Стариков - мужик не только строчит и издаёт теорию, но продвигается активно во власть, работает с населением и оппозицией. Их кто-то назначал?

Есть элита профессиональная - её могут использовать разные силы, но если она попадает под влияние "наших", то получаем отличный эффект - это Шойгу, Рогозин, Глазьев, Собянин и т.д.

Достаточно чтобы такие как Путин, Стариков и иже с ними возглавили процесс и они подтянут нужную профессиональную элиту, разогнав остапов бенедеров во всех профессиональных сферах.

Профессионалы в своих сферах создают творческий климат и социальные лифты для молодых дарований.

И не надо этих либеральных вопросов - а кто будет назначать элиту? А кто будет цензурировать искусство? А кто будет решать, что можно на ТВ показывать, а что нельзя?

Элита всегда формируется сама, что с одной стороны, что с другой. Точка. Это берущие на себя ответственность люди. Лозунг элитарного Человека - "Если не я, то кто же?"

3 В моём труде, например, чётко расписано что такое язычество и что такое христианство. Христианство показано как идеологическое оружие еврейского язычества против язычеств других народов. Это первое в мире глобальное революционное движение.

И в моём же труде я защищаю РПЦ как самый патриотичный и духовно-ориентированный институт Русского Мира. И для умного человека понятно, что никакой шизофрении здесь нет. Русский Мир национализировал христианство, переработал его под свои древние языческие установки и национальные коды. Библию люди и не читают, они идут в прекрасные церкви, и хоть на час-два задумываются о целеполагании своей жизни.

Законный вопрос - для кого и для чего я это написал? Противники христианства, в том числе внутри КОБ, не поймут мои дифирамбы по поводу РПЦ. А православный читатель не поймёт мой "наезд" на само становление христианства. Для кого написано?

Ответ - такими трудами "простой" люд, не говоря о быдле, не интересуется. Его прочтёт молодой (или не очень) человек с элитарным складом ума. Это же очевидно. И для меня важно, чтобы будущий политик Русского Мира понимал всю глубину вопроса и чтобы не ломал духовные ориентиры у толпы, демонизировав РПЦ, разом превратившись для части населения в Антихриста во-первых, и обеднив его духовно, поскольку толпа живёт традициями - во-вторых.

Почему вновь вспоминается Стариков - этот политик всё это понимает. Он чётко осознаёт реальность и имеет чёткий план действий. Позиционируя себя как заступника РПЦ, он тем не менее нещадно критикует ростовщичество. И воспитал умную аудиторию, которая при встрече с ним не будет задавать глупых вопросов типа - вы поддерживаете РПЦ, а как же с библейским призывом развивать ростовщичество?

Вот и КОБ - элитарное учение. Следовательно, рассказывая о вреде религий, оно должно рассказывать также о психологии толпы (фан-клубы Фили и т.д.) и как А) правильно переориентировать интересы разных социальных групп и Б) какие социальные группы лучше не трогать, чтобы они исчезли эволюционным путём и что нужно делать, чтобы это произошло.

А сейчас этого нет и не предвидится, потому что, видите ли, понятий "толпа" и "элита" в КОБ нет. Это не просто жаль - это грандиозная ошибка.

Как-то так. Извините за многословность, зато вроде бы всё по полочкам.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.12.2015, 17:27
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Вот и КОБ - элитарное учение. Следовательно, рассказывая о вреде религий, оно должно рассказывать также о психологии толпы (фан-клубы Фили и т.д.) и как А) правильно переориентировать интересы разных социальных групп и Б) какие социальные группы лучше не трогать, чтобы они исчезли эволюционным путём и что нужно делать, чтобы это произошло.

Кто сотворит этот труд?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.12.2015, 17:53
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...
К кому вы постоянно обращаетесь, с кем спорите? Мои утверждения и ваш ответ на них - это две непересекающиеся реальности. Вы выхватываете мою фразу из контекста дискуссии совсем с другим человеком и даже не осознаёте этого.
...
Зря Вы так ) реальность у нас одна, восприятие разное.
Там где я радуюсь или улыбаюсь, Вам кажется что скалюсь и издеваюсь.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Аntimatrix007, подпишусь под Вашим предыдущим постом. Лишь подчеркну: эта пирамида, возглавляемая Человеками и Творцами, непременно содержит внутри себя постоянно функционирующие «социальные лифты»...
Соцлифты выдумка западных товарищей (а ля коммунизм в каждый дом). В капитализме правят деньги(воля ГП). Справедливая пирамида при капитализме уже есть. Просто потому что деньги инструмент ГП для управоления, для реализации Его воли (...не давай в долг брату своему и т.д.). Т.е. по ГП и так всё справедливо . При этом перестановка рулящих справедливостью особого значения не имеет в рамках текущей справедливости (общего потока событий в русле ГП). А как избранные народом люди умеют менять курс Ципрас уже показал .

Почему и разные там энерговалюты выдумывают? Потому что это шаг в другую сторону. Но реализовать его пока тверда Воля ГП почти нереально.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Дитя человеческое, словно губка: в какой раствор её поместишь, тем губка и наполнится...
Помещали уже... толку то? Только страну ... развалили.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.12.2015, 18:04
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Почему и разные там энерговалюты выдумывают? Потому что это шаг в другую сторону. Но реализовать его пока тверда Воля ГП почти нереально.
Энерговалюты улучшат, но не исправят ситуацию, нужна новая система. Понимаю что должна быть, но вариантов не вижу.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.12.2015, 18:27
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ АННЫ10

Это должна сделать КОБовская профессура.

Посмотрите как на раз спецы Библейского проекта выводят толпы на цветные революции. Как на раз они создают молодёжные субкультуры и пограничные с психикой секты. Это не простые технологии.

У нас должны быть такие же спецы, которые разгерметизируют эти знания и направят их ровно на обратное - на ликвидацию сект, субкультур и профилактику новых.

Но таких спецов никогда не появится, пока КОБ не ставит таких задач и не выводит эту тему на широкое обсуждение.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.12.2015, 18:33
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО
Извините, что жёстко отреагировал - последнее время троллингом кажутся любые неконкретные хохмы и т.д. Они отвлекают, превращают дискуссию в ярмарку остроумия, и тема тонет в этом КВН.

Как заявитель темы, думаю, имею право корректировать ход её обсуждения, в том числе и резко, чтобы не лить воду на воду.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.12.2015, 18:51
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО
Насчёт губки и раствора. Мол, помещали уже при СССР. Спасибо за отличный пример утопии. Думали, как я выше говорил, что стоит только поместить детей в атмосферу советской школы, классическая литература, музыка, театр - и быдло превратится в благородное сословие. СС-час!

Но дело-то всё как раз в утопическом подходе теоретиков. На самом деле ребёнок в какой раствор попадал? Я например попал в раствор грязных больниц, сильно пьющих взрослых, школы, здание которой походило на тюрьму, ужасающе пошлых свадеб и народных гуляний, ханжества, ужасных дорог, грязных улиц, дефицита всего и вся - бытового бескультурья. Классическое искусство было для этой реальности всего лишь гротескным фоном.

Ещё раз спасибо за наколку. Я хотя бы для самого себя разгадал парадокс советского времени.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.12.2015, 17:04
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
КОБ же выдвигает мощную альтернативу на старте, но на финише - конечной цели - ничего не понятно, что строим, какую властную схему реализуем.
Цитата:
А сейчас этого нет и не предвидится, потому что, видите ли, понятий "толпа" и "элита" в КОБ нет. Это не просто жаль - это грандиозная ошибка.
Мне кажется или мы с вами разные коб читаем ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.12.2015, 18:08
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ АСА
Понятий толпа и элита в светлом будущем КОБ нет. Разве я что-то перепутал?

КОБ демонтирует эволюционным путём толпы и элиты и мы все будем жить...

А как мы будем жить? Вот об этом финише я говорю. Сами по себе будем жить? Все умные и нравственно окрепшие? Прямо все до единого?

Или всё-таки будет какая-то властная структура? Кто-то же будет управлять хозяйственными и политэкономическими процессами? Тогда как будет управлять? Какова структура? Там на месте разберёмся?

Так мы в эту утопию миллиардов ангелочков никогда и не придём.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.12.2015, 19:12
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
КОБ демонтирует эволюционным путём толпы и элиты и мы все будем жить...

А как мы будем жить?
Грубо и неполно но это и есть цель для нынешнего уровня развития . А вот когда этого достигнем тогда откроется следующий этап к которому надо прийти .
Так что есть и цель путь.
п.с А какая по вашему конечная цель была у Сталина ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!

Последний раз редактировалось А.С.А; 29.12.2015 в 19:36.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.12.2015, 23:08
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ПРОСТО
Ставить плюсы чужим мыслям, а так же напускать заумного словесного тумана с претензией на сарказм и какую-то свою позицию - наверное это ваш стиль. Фильм такой был - чёкнутый нёс всякую околесицу, набор слов про бенифициаров, морковки и гранты, и все верили, что за этим кроется глубокий смысл.
К кому вы постоянно обращаетесь, с кем спорите? Мои утверждения и ваш ответ на них - это две непересекающиеся реальности. Вы выхватываете мою фразу из контекста дискуссии совсем с другим человеком и даже не осознаёте этого.
И опять я с Вами согласен. Просто слишком просто подходит к ведению дискуссии, не обременяя себя аргументацией. Высказал своё мнение без аргументации, сам же посмеялся этому и был таков. Скучно…

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Зря Вы так ) реальность у нас одна, восприятие разное.
Там где я радуюсь или улыбаюсь, Вам кажется что скалюсь и издеваюсь.
Да Вы сначала аргументируйте своё мнение, а потом можете улыбаться сколько угодно, хоть в конце каждого предложения смайлики ставьте.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Просто не надо путать дискуссию и троллизм.
Если Вы «брякнули» и не смогли это аргументировать, то Вы – тролль.
Вообще, для ведения дискуссии на концептуальном форуме неплохо было бы соблюдать элементарные правила:
1) утверждаешь – обоснуй;
2) не можешь обосновать – не утверждай, а выдвигай предположения или задавай уточняющие вопросы.
Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Соцлифты выдумка западных товарищей (а ля коммунизм в каждый дом). В капитализме правят деньги(воля ГП). Справедливая пирамида при капитализме уже есть. Просто потому что деньги инструмент ГП для управоления, для реализации Его воли (...не давай в долг брату своему и т.д.). Т.е. по ГП и так всё справедливо . При этом перестановка рулящих справедливостью особого значения не имеет в рамках текущей справедливости (общего потока событий в русле ГП). А как избранные народом люди умеют менять курс Ципрас уже показал .
Вы опять в своём стиле? Ну с чего Вы взяли, что социальные лифты – это «выдумка западных товарищей»? Вам это приснилось? Вы это прочитали в каком-то источнике? Или мы с вами о разных лифтах говорим? Я о тех «лифтах», которые поднимают толковых юношей и девушек по социальной лестнице в соответствии с их уровнем одарённости и таланта, без учёта их родословной. При Сталине это было. После убийства Сталина социальные лифты выродились в номенклатурный междусобойчик и элита сгнила в своих собственных фекалиях.


Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Помещали уже... толку то? Только страну ... развалили.
О, какой узнаваемый приёмчик!
«Нужно вести борьбу с пьянством»
«Вели уже… толку то? Только страну … развалили» - ссылка на бездарно проведённую антиалкогольную кампанию Горбачёва. Это была провокация, прививка против любой антиалкогольной кампании в будущем.
Знаете, сдуру можной и х*й сломать, так что ж теперь, не размножаться, не оставлять потомства?
Ну вот куда, скажите пожалуйста, «помещали» советских детей послесталинского периода?
В дурнопахнущую жижу? Как вели себя детишки номенклатурных боссов? Взять хотя бы эту жидовку Галину Брежневу? Всё их низкопоклонство перед Западом взращивалось в советских школах что ли? Или за просмотром запрещённых (для простых смертных) видео и прослушиванием какофонии западных рок-групп? Взять того же Диму-Лунтика. Какие песни слушал он в дни своего юношества? «С чего начинается Родина?» Не-е-ет. Deep Purple, Black Sabbath и Led Zeppelin – вот на чём основываются «моральные скрепы» нашего экс-пРезидента.
Так что не надо с больной головы на здоровую. Система образования в Советском Союзе была отличная. А вот советская номенклатура ввиду своей закрытости до степени касты, разрушившая все социальные лифты, заложенные Сталиным – вот это было причиной катастрофы.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.12.2015, 01:06
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ АСА
Ну, в общем-то вы подтвердили самые худшие опасения. Конечно оформленной цели нет, есть снова в очередной упаковке "светлое будущее".

Я уж точно за Сталина говорить не уполномочен, но сдаётся мне, что он

1 решал и решил вопрос возврата национальной русской монархии ("тоталитаризма" по-иудейски)

2 и строил как раз пирамиду русского мира. Я же у него срисовал эту властную пирамиду - Бог (через легализацию РПЦ Сталин постепенно отказывался от материализма) - Сталин как монарх - управленцы (Киров, Ворошилов, Жданов и т.д - искренне проектирующие справедливую державу) - Творцы (Королев, Туполев, Шолохов, Фадеев, короче все педагоги, изобретатели, учёные и вообще спецы в своём деле, сделавшие советское образование, науку, промышленность, оборонку, искусство лучшими в мире) - Народ (простые обыватели, трудяги без творческой инициативы, живущие по принципу начальству виднее) - Быдло (алкашня, тунеядцы, урки, паразитарии).

Вот нам нужно строить заново такую пирамиду, только в глобальном масштабе.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.12.2015, 11:10
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Доктору - Извините, если что-то непонятно-задайте прямой вопрос, попробую ответить. Мы тут о общеизвестных вещах говорим, к примеру если кто-то не знает что такое "термоядерный синтез", "КОБ" и т.п. - я не пытаюсь на просторах форума объяснить. Пытаюсь прибегать к другим способам аргументации, конечно не для всех у меня есть понятные образы, но зачастую в рамках дискуссии считаю свои реплики полными (доступными к восприятию) не вдаваясь в подробности и не выходя за пределы темы.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Вы опять в своём стиле? Ну с чего Вы взяли, что социальные лифты – это «выдумка западных товарищей»? Вам это приснилось? Вы это прочитали в каком-то источнике? Или мы с вами о разных лифтах говорим? Я о тех «лифтах», которые поднимают толковых юношей и девушек по социальной лестнице в соответствии с их уровнем одарённости и таланта, без учёта их родословной...
Вы хотите создать "Русскую мечту"? Вы в это верите? Не, просто я юноша(пока), интересно ). Т.е. собственник бизнеса или глава захудалого района , поставит на руководящие должности не сына а кого-нибудь по умнее?

Допускаю, что можно поднять общий средний уровень образования по стране и даже те кто будут продвигаться Выше, невольно станут умнее. Но у нас тенденция по моему другая )

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Система образования в Советском Союзе была отличная. А вот советская номенклатура ввиду своей закрытости до степени касты, разрушившая все социальные лифты, заложенные Сталиным – вот это было причиной катастрофы.
Ай-яй-яй... я именно про это и говорю. Колосс на глиняных ногах... Советская номенклатура не в вакууме же существовала, кто-то ж выкормил?

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...Вот нам нужно строить заново такую пирамиду, только в глобальном масштабе.
Ага, давайте строить равносторонний прямоугольный треугольник.

Я ж почему капитализм вспоминаю всё время - частная собственность на средства производства имеет прямое противопоставление справедливости.

Т.е. "Капиталистическая справедливая пирамида", не может быть справедливой, т.к. эта система распределения заключает в себе несправедливые элементы (капитализм) - по оглашению объявляет всеобщее равенство, по сути легитимизирующая несправедливый способ эксплуатации (кто живёт, кто умирает - капитал решает).

Последний раз редактировалось Просто; 30.12.2015 в 12:10.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot