форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 19.04.2008, 17:30
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Вот, написал, наконе..

Вот, написал, наконец, статью на тему Бога и Создателя в Торе:
Читать на форуме КПЕ
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 20.04.2008, 09:39
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ошибся с сылкой на с..

Ошибся с сылкой на статью, правильная вот:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1426

Цитата:
выбирайте теперь кому что ближе.
Я именно про то же: Творец, Бог(и), а третьего даже не упоминаем.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 20.04.2008, 11:27
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: А те кто..

Илья пишет:
Цитата:
А те кто от природ живет только тем, что питаеться чужой силой, не имея возможности самому излучать
Не надо наводить тень на плетень: в Природе таких нет!

Илья пишет:
Цитата:
паразиты единственные организмы на планете которые побуждают все живое двигаться и жить
Это что - гимн паразитам?
Получается, что "без паразитов жизнь невозможна" ?

Нет, друг, так не пойдёт!
Если ты против паразитизма - не надо приписывать им "кучу достоинств":
сидеть "на двух стульях" - не получится!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.04.2008, 09:34
ВОПРОЗОЛОТОВ ВОПРОЗОЛОТОВ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 19
ВОПРОЗОЛОТОВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Админ
Есть ли Бог? И что от этого зависит?
(Из материалов КОБ)

Бог говорит с нами на Языке Жизненных обстоятельств.

Уважаемый Админ!

Во-первых;

Бог Есть.

Во-вторых;

Для того чтобы ответить на Ваш возрос: «И что от этого зависит»? для этого, в начале, необходимо ответить на следующий вопрос;

Что зависит от Бога, в общем и в частностях?

А так как наиболее приемлемый ответ звучит примерно так;

От Него зависит все, ничего и более того... ;

То, эта тема, как мы понимаем, дальше уходит за Бесконечность и за Вечность. Это конечно интересно, завораживает и впечатляет, но в тоже время вот у меня например такой вопрос. Вот там где-то в России или в Африке необходимо кому-то завтра оказать медицинскую помощь, чтобы он дальше мог жить, или например сегодня привлечь к ответственности коррумпированного бюрократа-нигилиста и т.д. …

Глобальное это хорошо и замечательно и очень важно, но;
Как быть с локальным и с тем, где стоит конкретная личность? И таких моментом миллионы и миллионы.


За разговорами, надеюсь, последуют дела
Иначе будет лишь одна растрата и хула
Семинары проводить тоже очень важно
Но без практики опять будет все бумажно
Коль в деле нет обратной связи
Значит стране быть снова в грязи


Всем успехов в добрых делах и начинаниях.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.05.2008, 13:11
Zarazum Zarazum вне форума
гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Zarazum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

"бог" не есть и нет. Всё что мы принимаем под ПОНЯТИЕМ "бог" есть человеческое и возможно животное производное в виде мыслей, фантазии, творческих идей и дел. Мысль материальна и многозначна и так или иначе воплощаеться.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 12.05.2008, 21:15
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Рекомендую посмотреть: Интервью с Богом.
http://www.esaul.net/2006/07/29/intervj ... bogom.html
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.05.2008, 13:24
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Re: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zarazum Посмотреть сообщение
"бог" не есть и нет. Всё что мы принимаем под ПОНЯТИЕМ "бог" есть человеческое и возможно животное производное в виде мыслей, фантазии, творческих идей и дел. Мысль материальна и многозначна и так или иначе воплощаеться.
те кто любит или любил, говорят любовь есть-существует, и говрят это своим детям и всем кого любят, и ВОСпитают своих детей в бережном отношении с этими чувствами...и ко всему живому и способному чувствовать, дышать думать, любить...
а те кто не изведал этих чувств говорят, что любви нет-не существует и это выдумки, фантазии, болезненное не контролируемое состояние...

так и в отношении понятия: БОГ -существует или нет.
тот кто имеет в своей душе верховного судью над своими поступками, а самое главное МЫСЛЯМИ -СИЛАМИ, тот имеет в себе БОГА и тот строит всю свою жизнь под Его руководством, тот уравновешен во всех делах и в любой обстановке = трезво смотрит на жизнь и принимает верные решения, движется скординированно и не ранит ни себя ни окружающих.


а тот кто не имеет Бога в себе, живет в постоянном нестабильном мире где все качаеться и неустойчиво, словно пьяный человек куда наклонился туда и падает.

БОГ может быть только Vнутри души людей, люди сами себе создают Vнутри себя эту управляющую уравновешивающую силу, создают своим желанием-осознанием в ЕЁ необходимости для своей жизни, и питая Эту силу или новый Vнутрений орган своей силой, уделяя силу внимания, терпения, и салютуя благодарениями за победы и уклонение от опасности.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.05.2008, 23:30
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Но...! стоит особо заострить внимание, на следующих словах :

БОГ может быть только Vнутри души людей, люди сами себе создают Vнутри себя эту управляющую уравновешивающую силу, добровольно и осознанно, создают своим желанием-осознанием в ЕЁ необходимости для своей жизни, и питая Эту силу или новый Vнутрений орган своей силой, уделяя силу внимания, терпения, и салютуя благодарениямиза победы и уклонение от опасности.

а именно на том, что: мы - люди - сами создаем эту контролирующую силу, сами, своим опытом и познанием, по этому у каждого эта сила и этот орган работает по раному.

и что самое важное, это то что при недостатке поступления питающих сил к этому огану самоконтроля, (принебрежение или забвение, неблагодарность, не постительное отношение) Он и функционировать начинает с перерывами, не круглосуточно, или просто блокирует движение ЯНЬ и ИНЬ в организме на своем уровне при помощи готовых формул, типа 10 заповедей и т.п. и отключаеться - засыпает, для стабильности всей системы и тогда у нас - у тех кто имет в себе Бога, начинаються проблемы - застойные явления в мышлении, инертность, черствость - сердце как бы каменеет, нарушаеться гармоничный энергообмен и развиваеться РАК - о чем уже было сказано в соответствующей теме.

Орган БОГ требует к себе повышенного внимания и бережного отношения все время суточного, бодроствания что бы при Его участии и присмотром,совершались все движения Янь и ИНь и ОН мог вовремя, остановить движение силы в том или ином опасном для жизни всего организма, направлении не доводя её и организм до крайней степени напряжения и не подвергая черезмерной нагрузке способной разрушить столь величественное и сложное строение как наши тела - тела МЫСЛИ = Творения О-Единого РАсвета или РАТЬ. и при этом не препятствовать гармоничной жизни в едином окружающем мире

по этому совет, тем у кого БОГ есть в душе: будьте бодры и живите открыто перед своим Богом, не прячьтесь от Всевидящего Его Ока, ни сами ни свои дела, живите честно помня ежесекундно, что вы живете в Его свете и все ваши поступки и помыслы находяться под Его контролем и не забывайте благодарить за все его участие в вашей жизни
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 26.05.2008, 16:45
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

БОГ - ЭТО РАЙ - РАсвет созидающий...
кто внимательно следит за нашими постани на форуме КПЕ тот помнит слова о том, что люди - души людей, после прекращения - остановки земной жизни, переходят в другую сферу бытия соответствующую их реальному достижению в преобретении созидательного опыта, и общего гармоничного развитии во время жизни на физическом уровне.

сфера нового бытия это и есть РАЙ - место пребывания самоотверженных и мудрых предков от начала эволюции всех тех кого мы впускаем в свои сердца, чьи добрые дела мы помним и память эту передаем по наследству своим потомкам, место где все кого мы похоронили и с кем простились воскресают и живут. и этот РАЙ описываеться в Новом завете, но только как нечто внешнее и далекое, а не близкое и внутреннее. ЭТО сиЯньИньЕ = ЮЯньИньЕ - гармоничное сияние сил Янь и Инь = АУРА - изначально невидимый РАсвет

свет РА правит, судит и исцеляет, и просвещает и животворит.

Горе лицемерам, и книжникам, фарисеям и садукеям...по тому как БОГ у них на словах есть а в душе нет Его и надежды на продолжение жизни нет, и смысла в их жизни нет, кроме как наполнить все свои хранилища доверху.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.05.2008, 19:27
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Горе лицемерам, и книжникам, фарисеям и садукеям...по тому как БОГ у них на словах есть а в душе нет Его и надежды на продолжение жизни нет, и смысла в их жизни нет, кроме как наполнить все свои хранилища доверху.

Лицемеры, книжники, фарисеи и садукеи - это не религиознае течения древности, это образ мышления многих груп людей сохранившийся в головах и до ныне.

- лицемеры - это те кто из простых людей и говорят что они имеют Бога в душе и живут по его заповедям, и по всякому поводу это подчеркивают прилюдно, совершают молитвы многословные, крестяться на улицах и т.п.

- книжники - это те кто проводят много времени за чтением религиозных книг и законов "Божих", а потом следят что бы другие люди все в точности соблюдали как там написано при этом забывая назидать прежде всего себе. , т.е. от друхих людей требуют исполнение того, что сами не делают.

- фарисеи - это теже лицемеры, что и простые люди только занимающиеся религиозной деятельностью, и облаченные в ризы, сутаны, ... в одежды выделяющие их из толпы и подчеркивающие что это церковные служители "Богу" а по сути что голуби в городах...

- садукеи - это те кто не верит тому что люди после остановления земной жизни воскресают для жизни на другом уровне бытия, и все воздаяния и за добрые дела и за злые люди получают при жизни на земле...по этому стремяться получить все что возможно при жизни.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 31.05.2008, 14:48
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

в нашем организме есть несколько энергетических центров генирирующих различные виды энергий с различными качествами, для различных сфер жизнедеятельности. например для грубой физической работы нужна энергия красного спектра свечения, а для осуществления чувственного общения с внешним и внутреним миром, сердечный энергетический центр излучает уникальную, энергию зеленого спектра свечения с иными качественными признаками, чем у предидущих энергетических центров или последующих.

Тот организм который имеет в себе гармонично развитый контролирующий духовную - энергетические сферы - мысли, орган называемый нами БОГ, имеет возможность осуществить связь с Творцом Вселенной. т.к. Бог в душе людей, созидат такой же свет РА, - излучение тождественное, по всем хорактеристикам с тем излучением света РА что наполняет всю вселенную, а следовательно и с САМИМ Источником Этого РА света - Создателя -Творца. Это реальная связь детей с Отцем и Отца со своими Детьми... это то к чему прогрессивное человечество стремиться всю свою историю.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 12.06.2008, 18:30
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

от ныне пусть будут правильные заповеди

- Блаженны богатые духом, ибо им принадлежат все царства и на земле и на небе
- Блаженны радующиеся и веселящиеся, ибо взирая на них и небеса радуються и веселяться птици на деревьях и звери полевые...
- Блаженны сильные ибо им покоряються все вершины
- Блаженны нашедшие и обретшие правду, их основание ни кто не поколеблет
- Блаженны милосердные ибо войдут в царство Любви
- Блаженны чистые сердцем Вы живете в свете РА
- Блаженны миротворци Вы судьи мира
- Блаженны Вы если переносите все трудности на своем пути к РАдостижению идете
Вы -соль земли. Если же соль потеряет свою силу, то и радость на земле угаснет .
Вы - свет миРА так пусть же свет Ваш светит Всему Миру и не угасает Во век!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 24.06.2008, 20:26
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Нам прибавляет уверенности сила божественная, льющаяся от Отца (сол-ниц, отсюда - солнце) и сила Матери-Земли (сол земли). Потому не бойтесь растерять божественную силу, РАсточая ее близким.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 24.06.2008, 23:45
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zarazum Посмотреть сообщение
"бог" не есть и нет. Всё что мы принимаем под ПОНЯТИЕМ "бог" есть человеческое и возможно животное производное в виде мыслей, фантазии, творческих идей и дел. Мысль материальна и многозначна и так или иначе воплощаеться.
Значит человек всего лишь думающее животное,и я ,и вы в том числе.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 25.06.2008, 16:47
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Нам прибавляет уверенности сила божественная, льющаяся от Отца (сол-ниц, отсюда - солнце) и сила Матери-Земли (сол земли). Потому не бойтесь растерять божественную силу, РАсточая ее близким.
СОЛ-Н-ЦЕ - это означает по буквам: ЭТО образ единых устремлений наших... т.е. то к чему люди в древности стремились стать как СОЛНЦЕ светить всем, согревать всех и повсюду и обладать силой СОЛНЦА.

Жизненую силу не только опасно терять, но и преступно расточать её на улицах и площадях в утехах разврате и праздности, Свет силы РА люди РАТИ Излучают подобно СОЛНЦУ как ФАРА-ОН (оплодотворяющий светомРА ОН)
все нуждающиеся в тепле и свете РА , могут выйти из тени и своих мрачных подземелий не боясь света П-РАВДЫ, как мы выходим к нашему светилу из уютных квартир...
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 22.07.2008, 18:32
Георгий Анатольевич Георгий Анатольевич вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: город Омск
Сообщений: 34
Георгий Анатольевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
В КОБ подробнейшим образом рассмотрен 1 уровень и показано, что... Надмирная реальность.
Это объективное явление в КОБ названо Иерархически Наивысшее Всё Объемлющее Управление (ИНВОУ).
это объективное явление в Мироздании кто “информационным полем Вселенной”, кто “космическим Разумом”.
Но зачем выдумывать новые названия тому, что уже тысячи лет прочно укрепилось в сознании людей и в их лексике?
Вот с этим стоит разобраться аккуратно и осторожно.
Если бы мне процитировали вышеупомянутые определения и спросили: "О ком идёт речь?" первое, что пришло бы мне в голову - Люцифер.
Сами подумайте.
__________________
Верь своим глазам
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.07.2008, 19:20
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Мы живем в удивительное время и в удивительном месте. В Анапе и окрестностях живет несколько медиумов. Даю часть текста одного из приемов. Будет интересно - вышлю на майл полный текст.

"Время пришло. Время то, когда рассказать надо людям Земли, человечеству Моему, кто правит на Земле жизнью. Рассказать через тех, кто опять может слышать Меня. Кто насадил мудрость в существование планеты вашей? Кто внедрил мудрость во всё то, что движется, не движется, растет, развивается, думает, стареет, "умирает"? Кто внедрил мудрость в каждую клеточку всего и всея на Земле? Ибо каждая клеточка всего живого на Земле имеет мудрость Мою, имеет смысл, через который Я говорю с вами и со всем остальным в этом мире. Нет в мире моём и вашем безсмысленного. Всё есть истина и смысл. Смысл единый для всех есть на Земле вашей. Он главный в том, что всё есть Я - "Бог", по вашему понятию. Я един, неделим и смысл Мой на Земле - продолжение, вечность. Есть один грех на Земле - это нарушение закона вечности, ибо только это и есть смерть. Смерть, в понятии вашем, не есть остановка в развитии. Так не было задумано Мной. А противность закону Вечности есть смерть для вас. Не противьтесь, люди, Закону Моему - Жизни. Жизни Света.
Я есть Суть и Истина. Люби творения свои, но родив однажды, не надо ли поливать то, что требует полива? С любовью взращенное никогда не увянет. Мечты твои правильные, но суть их в проявлении воли моей. Твори мечты. Молитвы твои есть мечты твои. Сердце восполнит жажду любви. Я с тобой. Слышь Меня. Не в угоду себе это нужно. Мечта уже рождена. Я помогу идти по правильному пути.
Русь суть лоно твое. Стремись к чистоте помыслов ежечасно. Роди мечту в Яви. Это крест Мой. Часть его - есть часть ты. Муж твой - это Я, дети твои - это тоже Я. Я есть всё. Сомнений страх ложен. Через сомнения истину постигаем. Выбери путь Мой. Он тернист, но светел. Явь светла. Обретёт Русь её. Терпелива будь в обращении с людьми. Через тебя слова Мои, в чувства облечённые, войдут в детей Моих. Твори со Мной и во имя Моё. Я люблю вас, чада Мои, но многие ли слышат Меня?
Но надобно людям знать, что все веры на Земле от Меня. Я - един. Но почему вероучений обо мне столь много? Вы все разны и теперь открою смысл Вселенский. Разбудив себя теперь, смогите смысл вы мой понять. Откройте вы глаза и поглядите на Меня сквозь зеркало, как будто. Зеркало и есть вера ваша. В ней вы видите только лишь отражение, похожее на вас. Где истина же тут?
Вы способны, были на этапе формирования теперешней цивилизации, обрести лишь только часть Меня, ту, которая пришлась по нравам и обычаям вашим, сформированным вашим сознанием.
Пришло время убрать зеркала ваши, оглянуться вокруг, соединить себя во Мне. Разность вероисповеданий - не барьер для принятия Творца в сознание своё. Ваше осознание Меня истинного уже началось. Я помогу человечеству Моему. Печаль уберу из сердец ваших, ибо она и есть барьер для объединения Меня. Сумейте Истину Мою принять, и я дарую вам радость понимания Меня.
Это нужно людям, сейчас живущим в пространстве не только Явном, но и непроявленном мире Нави и Прави. Души с многих других планет уже готовы воплотиться в тела земные. Им нужны будут мысли твои, озвученные в пространстве.
Смысл этой книги в определении энергий людей настолько, чтобы вы научились распознавать их в себе, не причиняя вреда духу своему, научиться управлять ими.
Они созвучны стихиям и мыслям вашим, вашим всем процессам в себе - в теле, в душе. Об этом надо людям знать, чтобы в безпамятстве людском не рождался страх и избыток энергий ненужных. Познание Законов Моих есть Мне приятный труд ваш. Усердием я вас наделю - это тоже энергия. То, что написано, будет тобой - есть Учение Света. Не разделяй более в себе на плохое и хорошее - прими Меня во всем. Не плачь о том, что ты недостойна. Ты - Свет мой, хотя не осознанный пока полностью. Но осознание Меня в тебе отражают и заполняют чувства.
Учитесь чувствовать Меня энергиями разными и определяйте Смысл энергий всех. Когда, озвученная соловьём, песня будет понята вами: сначала через чувства в любви, затем - в осознании причины чувства, потом - в осознании первопричины и Меня, (хотя всё это и есть Я). Тогда научитесь управлять и жизнью. Но возможно это только лишь тогда, когда сумеете понять эти ступени познания Меня.
Когда всё это сможете, то, без преувеличения себя, сможете сотворить соловья и сами соловьём стать. Вы - мечта Моя. Я хочу, чтобы в каждом из вас родился Я, со своими энергиями рождения миров.
Относительно каждого человека, живущего на Земле, есть Мой план, тот, который человек не сможет отвергнуть. Это самый лёгкий путь радости познания Меня, но, если идёте вы по жизни через тернии, это ваш выбор всегда.
Сейчас Я вам открываю сокрытый доныне смысл - вы все постепенно обретёте мудрость Мою Изначальную. Произойдёт это скорее, чем вы предполагаете."
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 23.07.2008, 21:11
сторонник сторонник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 36
сторонник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Казалось бы , что 10 заповедей - очень большая мудрость ... Но с другой стороны , это самые обычные общечеловеческие моральные и поведеньческие нормы . А заповеди : 7,8,10 (см.выше) соблюдаются даже в животном мире , т.е. многие животные не позволяют их нарушать своим сородичам проводя "воспитательную работу" .
Эти заповеди в разных интерпретациях были понятны и существовали с времен ХОМО САПИЕНС .Отсюда возникает вопрос : так что такого "ценного" в христианском учении ? Если эти десять заповедей являются "солью" и смыслом библии ! Для каких целей христианство огнем и мечом насаждалось многим народам ? Ответ , думаю , ясен ... Особенно после ознакомления с КОБ . Кстати , мне сразу стала близка и понятна позиция КОБ по отношению к Богу ! Именно так , я себе и представлял . Думаю , что и подаляющее большинство чувствуют эту связь с Иерархически Наивысшим Все Объемлющим Управлением .
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.07.2008, 22:46
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Меня учили: «Люди – братья,
И ты им верь всегда, везде...»
Я вскинул руки для объятья
И оказался... на кресте.

Но я с тех пор об этом «чуде»
Стараюсь все-таки забыть.
Ведь как ни злы, ни лживы люди,
Мне больше некого любить.

НИКОЛАЙ ЗИНОВЬЕВ
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 02.08.2008, 09:34
oleksandr oleksandr вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1
oleksandr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Извини тех кто не понял, что ты хотел сказать.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.08.2008, 19:09
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от oleksandr Посмотреть сообщение
Извини тех кто не понял, что ты хотел сказать.
а как же иначе...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.08.2008, 01:06
Ljuc Ljuc вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 2
Ljuc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Бог есть Любовь
Любовь есть Принятие ВСЕГО, как ЕСТЬ ( она безусловна)
Что есть Желание ИЗМЕНИТЬ (исправить) то, как есть? ( НЕприятие?)
Насколько ВАЖНО ( для носителя) это собственное желание? ( отдельная тема)
Тогда - если ХОЧЕШЬ, насколько ты ЛЮБИШЬ? ( путь к Богу)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 05.08.2008, 21:37
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение
СОЛ-Н-ЦЕ - это означает по буквам: ЭТО образ единых устремлений наших... т.е. то к чему люди в древности стремились стать как СОЛНЦЕ светить всем, согревать всех и повсюду и обладать силой СОЛНЦА.

Жизненую силу не только опасно терять, но и преступно расточать её на улицах и площадях в утехах разврате и праздности, Свет силы РА люди РАТИ Излучают подобно СОЛНЦУ как ФАРА-ОН (оплодотворяющий светомРА ОН)
все нуждающиеся в тепле и свете РА , могут выйти из тени и своих мрачных подземелий не боясь света П-РАВДЫ, как мы выходим к нашему светилу из уютных квартир...
А если без фантазий, не выходящих за рамки одной квартиры?
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 05.08.2008, 22:12
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

что за эталонная мера - одна квартира когда речь идет о жизни всей планеты, мы здесь все таки не на заседании жилищьного кооператива, решаем вопросы благоустройства отдельновзятой жилплощади...?
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.08.2008, 12:01
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

понятие БОГ до сих пор для многих людей так же непонятно как и понятие Любовь...по этому на этих неустойчивых и конкретно не сфомулированных понятиях очень легко спекулировать и водить людей как говориться "за нос"

все проповедники современных церквей и конфесий мира, призывают...

Любить как Бог, делать дела с Божьего благословения - трудиться с Богом, жить с Богом, садиться кушать с Богом...и без Бога ни чего не делать тогда все в жизни будет хорошо...

Мы утверждаем, что БОГ - Это РАДОСТЬ.

а теперь подставьте Слово и понятие РАДОСТЬ в строчки выделенные зеленым вместо слова БОГ и прочтите заново...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot