форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1026  
Старый 12.03.2010, 19:43
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Служение богу это уже попахивает "Религией" там все Рабы божьи. ..
Служение Богу, служение семье, служение Родине, служение Правде, служение Совести,- это все об одном и том же.

religio (лат.) - связь с Богом. В религии ничего плохого нет, также как и в кухонном ноже, вся разница в применении. Также как в автомобиле самая важная прокладка между водительским сиденьем и рулем, при этом в самом автомобиле ничего плохого нет, плох нетрезвый водитель.
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 12.03.2010, 20:18
Rumble Fish Rumble Fish вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 95
Rumble Fish на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Служение... Если человек не понимает необходимость жить в ладу с замыслом Творца, то он никогда не будет до конца честен в своем "служении". Любое действие человека в первую очередь сказывается на нем самом, а уже потом на окружении. Если человек не понимает, что отклоняется от нормальной жизни, обусловленной нам свыше (законами природы, не важно как это называть), то вы ему хоть чем грозите, он едва ли поменяет образ мысли.
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 12.03.2010, 20:40
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Насчёт предназначения какого то, я тут засомневался.. Есть конечно в нашей Вселенной, ради чего мы тут, но опять же "Это как посмотреть". Ничего просто так не бывает, и это истинный закон..
Вокруг нас всё вещи и предметы имеют своё предназначение,да и сам человек создавая что то новое, создаёт это для определённой, конкретной цели. А вот для чего существует сам человек? Что ему делать в этой жизни, а чего не делать? узнав ответы на эти вопросы можно предположить в чём может заключатся предназначение человека.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 13.03.2010, 14:59
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Типичный пример софистического забалтывания. Чекатило наврядли хотел, чтобы его убили. Наоборот, он был уверен в своей безнаказанности. Разве это добро?

"Поступайте с людьми так, как бы вы хотели, чтобы они поступали с вами". Вот добро, а вы приплели невесть откуда больного.
ага, обвинить в софистике и ТУТ ЖЕ построить своё обвинительное утверждение на предположении - "навряд ли" - прям очень не по софистски... уважаемый, Вы всерьёз думаете, что таким образом сможете заболтать суть сказанного Вами и моего ответа на эту суть? а суть в том, что такие, мягко говоря, неадекватные высказывания - "Делать лучше то, что хочешь получить обратно - это и называется добро" и "Поступайте с людьми так, как бы вы хотели, чтобы они поступали с вами" - значат то, что человек желающий себе зла, может делать это зло другим, и по Вашим словам это является лучшим делом и добром...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Некоторые читают и им слышится то, что хотят слышать. Где в моих словах хоть слово о порочных грешниках?
очередная софистика с Вашей стороны - очередная попытка заболтать суть... это как раз в моих словах не было того, что я говорил, что слово порочный грешник сказали Вы, а Вы представили всё так, как будто я так говорил... но, грешник - это термин употребляемый единобожными религиями и одним из описаний этого термина как раз является список отрицательных качеств перечисленных Вами и противопоставленных некой возвышенной идее - Вы сказали: "Мы все чему-то служим: кто своим порокам, кто переменчивым желаниям, кто собственной прихоти, но лучшее из служений - служение самой возвышенной идее" - что по сути является именно единобожной установкой, о чём я и сказал: "типичный пример подавления воли единобожием - убедить человека в том, что он порочный грешник, а после этого заставить служить несуществующему - выдуманной идее о "едином Боге" - считать себя падшим и работать без всякого отклика во имя искусственно возвышаемого Ничто - вот, такой вот порожняк, такое вот эгрегариальное рабство..."
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 13.03.2010, 18:45
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
работать без всякого отклика
поясните: это как?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 13.03.2010, 20:25
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
поясните: это как?
это так: читаешь всё предложение и понимаешь смысл слов вырванных самим же из контекста, а потом сам себе же задаешь вопрос - а нахрена я вообще задал вопрос?! и, опять, сам же на него отвечаешь... если у Вас этого не получится - я Вам искренне не завидую...

p.s. Нанотехник, сколько уже раз я Вам говорил учиться управлять разговором с оппонентами? это я уже не говорю о том, сколько раз оппоненты-единобожники вели себя некорректно в диалоге - это действительно сложно подсчитать - врут себе о несуществующем "едином Боге" и остановиться не могут - думаете им от этого непрерывного вранья лучше будет? сомневаюсь - видно же, что они сами жертвы обмана - с чего тут лучшему-то быть?
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 13.03.2010, 20:42
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Ну не понятно мне как можно "работать без всякого отклика", что за отклик такой? что вы под этим откликом подразумеваете? мне не ясно, вот я и уточняю у вас.

Цитата:
p.s. Нанотехник, сколько уже раз я Вам говорил учиться управлять разговором с оппонентами?
А мне и самому интересно стало: и сколько же конкретно раз вы мне об этом говорили? цифру сможете назвать?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 13.03.2010, 21:10
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
единобожники не ведают что творят с собой и с окружающим миром - для меня это однозначный вывод после общения с ними... такова сила влияния на умы человеков лжи о существовании "единого Бога" - они реально теряют связь со здравомыслием, теряют связь с собой и окружающей природой...
Это вы говорите о всех единобожниках?
всех вместе взятых? или каких то конкретных?
Варианта здесь два:
1.если о всех вместе взятых, то вы (мягко говоря) рискуете ошибиться, так как не можете точно знать их всех.
2. ну а если а конкретных единобожниках, то потрудитесь их назвать , пусть люди сами разберутся, кто? когда? и где? и что там теряет.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 13.03.2010, 21:15
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А мне и самому интересно стало: и сколько же конкретно раз вы мне об этом говорили? цифру сможете назвать?
интересно цифру? ну-ну... цифру не могу - не охота на Вас время тратить - искать ссылки... вот, только в этой теме пару сообщений сразу нащёл:

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=98687&postcount=667

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=98725&postcount=671

не спорю, может и ещё кому-то из единобожников-оппонентов говорил об этом - поэтому и сказал в форме вопроса - сколько раз Вам?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Это вы говорите о всех единобожниках?
всех вместе взятых? или каких то конкретных?
Варианта здесь два:
1.если о всех вместе взятых, то вы (мягко говоря) рискуете ошибиться, так как не можете точно знать их всех.
2. ну а если а конкретных единобожниках, то потрудитесь их назвать , пусть люди сами разберутся, кто? когда? и где? и что там теряет.
уважаемый, Вы мне скажите - как Вы прочитав, что я говорю о СВОЁМ общении с единобожниками, тут же задаёте такой вопрос - о всех или конкретных единобожниках я говорю? я же Вам только что говорил - читайте внимательней сообщения на которые отвечаете вопросом, и, что более важно - читайте и анализируйте свои же вопросы...

p.s. очевидно, что единобожники забалтывают тему о "едином Боге" - это уже факт... что ж, считаю это началом конца их веры в единобожную ложь - ждём когда просветлеют окончательно...
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 13.03.2010, 21:50
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
интересно цифру? ну-ну... цифру не могу - не охота на Вас время тратить - искать ссылки... вот, только в этой теме пару сообщений сразу нащёл:

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=98687&postcount=667

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=98725&postcount=671

не спорю, может и ещё кому-то из единобожников-оппонентов говорил об этом - поэтому и сказал в форме вопроса - сколько раз Вам?
Про переход на личности: по первой ссылке ещё куда ни шло, а по второй сомнительно.

Цитата:
очевидно, что единобожники забалтывают тему о "едином Боге" - это уже факт... что ж, считаю это началом конца их веры в единобожную ложь - ждём когда просветлеют окончательно...
Цитата:
Ученики спросили Иисуса Христа : «Скажи, каким будет наш конец?» Иисус ответил: «Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 13.03.2010, 22:16
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
уважаемый, Вы мне скажите - как Вы прочитав, что я говорю о СВОЁМ общении с единобожниками, тут же задаёте такой вопрос - о всех или конкретных единобожниках я говорю? я же Вам только что говорил - читайте внимательней сообщения на которые отвечаете вопросом, и, что более важно - читайте и анализируйте свои же вопросы...
Так в чём проблема? вам и карты в руки:

Вариант 2.
Цитата:
потрудитесь их назвать , пусть люди сами разберутся, кто? когда? и где? и что там теряет.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 14.03.2010, 03:17
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
неадекватные высказывания () - "Делать лучше то, что хочешь получить обратно - это и называется добро" и "Поступайте с людьми так, как бы вы хотели, чтобы они поступали с вами" - значат то, что человек желающий себе зла, может делать это зло другим, и по Вашим словам это является лучшим делом и добром.
Назовите мне тех, кто желает себе зла и сколько из них остались в живых.
Кто-то желает себе добра, но почему-то позволяет себе непристойные поступки, как недальновиден такой человек, ведь сразу начинает получать отправленное обратно. Бессовестность не избавляет от возврата, а просто не предупреждает о нем. Чем неожиданней случай, тем более он тягостен. Бессовестный лишь обременяет себя больше и становится несносным для себя самого.И приходит ад, ведь невыносимо жить с самим собой, если сам себе отвратителен.
Вы утопаете в бесполезном споре, значит вы хотите бесконечного спора. Ну что ж - он с вами будет. Истина ищется в согласии, а в пустых обвинениях и навешиваниях ярлыков приходит только путаница. А путаница никогда не знает выхода, она безвыходна и бесперспективна.
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 14.03.2010, 04:14
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Вариант 2.
Цитата:
потрудитесь их назвать , пусть люди сами разберутся, кто? когда? и где? и что там теряет.
уважаемый, Вас я называть не буду, потому что, если Вы уже встали на путь лжи и не хотите с него сворачивать, то что от Вас ещё можно ожидать кроме лжи, если Вы зададитесь целью произвести публичный самоанализ? более того - Вы до сих пор не ответили ни на один из последних вопросов заданных Вам, считая после этого нормальным для себя сыпать вопросы оппоненту...
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 14.03.2010, 04:30
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Назовите мне тех, кто желает себе зла и сколько из них остались в живых.
скажите почему Вы считаете добром всё то, что человек желая себе делает другим, учитывая то, что человек может желать себе и что-то плохое, пусть даже и неосознанно...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бессовестный лишь обременяет себя больше и становится несносным для себя самого.И приходит ад, ведь невыносимо жить с самим собой, если сам себе отвратителен.
опять же, типичный единобожный приёмчик - убедить человека в том, что он плох и пообещать ему ад... об этом уже было сказано здесь, а воз, как говорится, и ныне там - сложно человеку погрязшему в установках единобожно-религиозного эгрегора, выбраться из этого болота... но, я ад обещать не буду и выражаю надежду на то, что рано или поздно единобожники разберутся в обмане выдуманной кем-то идеи о существовании "единого Бога"...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вы утопаете в бесполезном споре, значит вы хотите бесконечного спора.
один из признаков безсовестного человека - он видит и показывает в других то, что видит и не показывает в себе... если Вы не заметили - я пишу здесь ровно столько, сколько приходит сообщений от единобожников, в том числе и от Вас...
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 14.03.2010, 10:03
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
скажите почему Вы считаете добром всё то, что человек желая себе делает другим, учитывая то, что человек может желать себе и что-то плохое, пусть даже и неосознанно...
Я считаю добром взвешенные разумные поступки, направленные к другим существам и, как следствие, обращенные и к себе тоже. А вот вы в чем видите добро?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
опять же, типичный единобожный приёмчик - убедить человека в том, что он плох и пообещать ему ад... об этом уже было сказано здесь, а воз, как говорится, и ныне там - сложно человеку погрязшему в установках единобожно-религиозного эгрегора, выбраться из этого болота... но, я ад обещать не буду и выражаю надежду на то, что рано или поздно единобожники разберутся в обмане выдуманной кем-то идеи о существовании "единого Бога"...
Зачем человеку обещать плохие последствия неблаговидных поступков? Он-то получит их наверняка и без таких обещаний. Такой третий закон Ньютона работает в любой точке Вселенной. Каждому возвращается свое, потому как каждый является причиной тому, что с ним происходит. Вы повторяете одни и те же слова, не говоря разными. Вы не понятны. Значит цитируете чужое мнение, не задумываясь.



Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
один из признаков безсовестного человека - он видит и показывает в других то, что видит и не показывает в себе... если Вы не заметили - я пишу здесь ровно столько, сколько приходит сообщений от единобожников, в том числе и от Вас...
Странно, что вы указываете на себя. Ведь именно вы видите что-то свое в других и непрестанно упрекаете окружающих в том. Это похоже на возмущение в трамвае пассажира, испортившего воздух.
Ответить с цитированием
  #1041  
Старый 14.03.2010, 16:25
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
уважаемый, Вас я называть не буду, потому что, если Вы уже встали на путь лжи и не хотите с него сворачивать, то что от Вас ещё можно ожидать кроме лжи, если Вы зададитесь целью произвести публичный самоанализ? более того - Вы до сих пор не ответили ни на один из последних вопросов заданных Вам, считая после этого нормальным для себя сыпать вопросы оппоненту...
Вот уж точно: у кого что болит, тот о том и говорит. или "на воре и шапка горит" и так можно и так, ну сами смотрите как вам больше нравится.

Можно конечно использовать ваш профессиональный приём: "обвинение в переходе на личность" вы выше ссылки приводили.

Ну да я не гордый, если не прав, признаю, только вы уж потрудитесь привести конкретные факты.


Цитата:
единобожники не ведают что творят с собой и с окружающим миром - для меня это однозначный вывод после общения с ними... такова сила влияния на умы человеков лжи о существовании "единого Бога" - они реально теряют связь со здравомыслием, теряют связь с собой и окружающей природой.
Факты foton понимаете? приведите конкретные факты, до сих пор это всё бездоказательно.


Цитата:
p.s. очевидно, что единобожники забалтывают тему о "едином Боге" - это уже факт... что ж, считаю это началом конца их веры в единобожную ложь - ждём когда просветлеют окончательно...
Даже если вы будите повторять это ваше "заклинание" в каждом своём сообщении, то вряд ли это вам поможет.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 14.03.2010, 17:16
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Факты foton понимаете? приведите конкретные факты, до сих пор это всё бездоказательно.
Нанотехник Вы сами себе умудрились ответить в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ сообщении:

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Даже если вы будите повторять это ваше "заклинание" в каждом своём сообщении, то вряд ли это вам поможет.
могу лишь повториться - учитесь управлять диалогом с оппонентами; читайте внимательно и думайте над тем, что Вам пишут; читайте и анализируйте то, что пишете сами...

в итоге, положение дел не изменилось - очевидно, что единобожники агрессивно агонизируя забалтывают тему о "едином Боге"...
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 14.03.2010, 18:38
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
в итоге, положение дел не изменилось - очевидно, что единобожники агрессивно агонизируя забалтывают тему о "едином Боге"...
Продолжайте в том же духе, а лучше всего в подпись вставьте.

Но не будем отвлекаться, Вы обвинили человека во лжи, потрудитесь дать доказательства вашего обвинения, а то ведь некрасивая ситуация вырисовывается, выводы можно очень интересные сделать.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 14.03.2010, 18:41
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Я считаю добром взвешенные разумные поступки, направленные к другим существам и, как следствие, обращенные и к себе тоже.
из взвешенности и разумности не следует доброта - взвешенно и разумно можно делать и злые поступки, и примеры этому есть в самой жизни - а значит, Вы называете добром и зло... а из поступков, добрых или злых, не следует, что они будут автоматически обращены к тебе же - так, как реакция на поступки одних человеков, зависит от воли человеков к которым эти поступки обращены - и этому так же полно примеров в жизни...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Зачем человеку обещать плохие последствия неблаговидных поступков? Он-то получит их наверняка и без таких обещаний.
!!! так, сказать, что получит наверняка - это и есть пообещать! Нанотехник - смотрите сами на факты...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Такой третий закон Ньютона работает в любой точке Вселенной. Каждому возвращается свое, потому как каждый является причиной тому, что с ним происходит.
могу лишь повторить - Ньютон определил свой закон относительно вещества, но не воли проявляющейся в отношениях между человеками - тогда да, можно и так сказать, что третий закон Ньютона работает в любой точке Вселенной (хотя, тоже можно порассуждать), но не всегда работает в отношение человеков имеющих волю - об этом тоже уже было сказано в этой теме недавно - см. сообщения выше... так же, уже было сказано о законе причинно-следственной связи - "предопределено то что выбрано - будете жить по закону причинно-следственной связи - получите желаемое по воле этого закона - откажетесь жить по этому закону - по воле этого же закона получите желаемое так же"...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вы повторяете одни и те же слова, не говоря разными. Вы не понятны. Значит цитируете чужое мнение, не задумываясь.
я бы Вам посоветовал не заниматься таким слабо эффективным самоуспокоением - правду о лживой единобожной идее Вам так не заболтать...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Странно, что вы указываете на себя.
а что тут странного - Вы переходите на личности - мне приходится говорить о себе... это, кстати, как раз тот случай, когда между человеками имеющими волю происходит причинно-следственная связь... начнёте говорить что-то о том, есть ли "единый Бог" или его нету и о том, что от этого зависит - у меня будет очень мало шансов указать на себя... сами же говорите о причинно-следственной связи - ну так и вперёд!
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 14.03.2010, 18:48
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Но не будем отвлекаться, Вы обвинили человека во лжи, потрудитесь дать доказательства вашего обвинения, а то ведь некрасивая ситуация вырисовывается, выводы можно очень интересные сделать.
Вы, Нанотехник, о себе от третьего лица уже говорите? боитесь быть разоблачённым во лжи? ну, так, не говорите о том, чего просто нет - о "едином Боге" - так, как будто оно есть - и Вас никто не обвинит во лжи... если не сможете - значит не можете перестать врать...
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 14.03.2010, 20:16
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вы, Нанотехник, о себе от третьего лица уже говорите? боитесь быть разоблачённым во лжи? ну, так, не говорите о том, чего просто нет - о "едином Боге" - так, как будто оно есть - и Вас никто не обвинит во лжи... если не сможете - значит не можете перестать врать...

Предъявите доказательства не существования Единого Бога. В прочем не трудитесь, всё равно не сможете, если мировая наука не может, то куда уж вам.

Следовательно ваше обвинение в мой адрес является клеветой.

Однако и я со своей стороны не могу доказать Стопроцентное существование Единого Бога, и со стороны может показаться что ваши слова имеют какое то право на существование.

Итак ситуация: Если вы докажете не существование Единого Бога то ваше обвинение справедливо.
Если я докажу существование Единого Бога то ваше обвинение-клевета.

Тут все дело в том, кто из нас двоих первым должен предъявить доказательства. Вы? или я?

я? а с какой такой стати я должен доказывать свою не виновность? вы что уже доказали мою виновность?

Потрудитесь с начало вы доказать своё обвинение, докажите что Единого Бога нет, и следовательно я лжец, вот когда докажите, тогда и настанет моя очередь приводить доказательства.

До тех пор пока вы не предоставите доказательств(убедительных) я имею право считать ,что, foton за свои слова не отвечает.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 14.03.2010, 20:53
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
До тех пор пока вы не предоставите доказательств(убедительных) я имею право считать ,что, foton за свои слова не отвечает.
Нанотехник, Вам сколько ещё говорить читать внимательно и анализировать мои и свои сообщения? мне не трудно - я могу и ещё раз повторить... читайте что я писал: "не говорите о том, чего просто нет - о "едином Боге" - так, как будто оно есть - и Вас никто не обвинит во лжи... если не сможете - значит не можете перестать врать"... Вам найти Ваши же сообщения, где Вы говорите о "едином Боге" так, как будто уже установили что "Он" есть? учитывая то, что Вы и сами уже признали что существование "единого Бога" не установлено - можно сказать, что Вы сделали достойную уважения попытку перестать врать - посмотрим что будет дальше... а требовать предъявлять доказательства несуществования того, что не установлено и не устанавливается при каждой попытке это сделать (убедительно, по-честному) - это глупость... при том, что о неустановленном объекте, тут же говорят так, как будто он есть на самом деле - это, конечно же, даёт право говорить о том, кто так делает, что он врун - самым наглым образом выдаёт какую-то явно сомнительную гипотезу (читай фантазию) за чистую монету...
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 14.03.2010, 22:21
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Нанотехник, Вам сколько ещё говорить читать внимательно и анализировать мои и свои сообщения? мне не трудно - я могу и ещё раз повторить... читайте что я писал: "не говорите о том, чего просто нет - о "едином Боге" - так, как будто оно есть - и Вас никто не обвинит во лжи... если не сможете - значит не можете перестать врать"... Вам найти Ваши же сообщения, где Вы говорите о "едином Боге" так, как будто уже установили что "Он" есть? учитывая то, что Вы и сами уже признали что существование "единого Бога" не установлено - можно сказать, что Вы сделали достойную уважения попытку перестать врать - посмотрим что будет дальше... а требовать предъявлять доказательства несуществования того, что не установлено и не устанавливается при каждой попытке это сделать (убедительно, по-честному) - это глупость... при том, что о неустановленном объекте, тут же говорят так, как будто он есть на самом деле - это, конечно же, даёт право говорить о том, кто так делает, что он врун - самым наглым образом выдаёт какую-то явно сомнительную гипотезу (читай фантазию) за чистую монету...
foton у вас что то не установлено? что именно? если оно не установлено, то о чем же вы тогда разговор ведёте? о пустоте? о дырке от бублика? как вы можете говорить о том чего (по вашему) не существует?


Для меня Единый Бог существует, но стопроцентных доказательств я привести не могу, об этом и говорю.

А о чём говорите вы? и что вы вообще можете сказать о том чего (по вашему) не существует?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.

Последний раз редактировалось НАНОТЕХНИК; 14.03.2010 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 15.03.2010, 03:31
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
из взвешенности и разумности не следует доброта - взвешенно и разумно можно делать и злые поступки,
Вы себя слышите? Взвешено и разумно можно делать и злые поступки?
Злые поступки можно делать расчетливо и продуманно, но никак не взвешено и разумно. Это все равно, что сказать "скоропостижно пожениться", или "сухая вода", или "честный лжец". Задумывайтесь над смыслом сказанных слов. Учите русский язык.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
и примеры этому есть в самой жизни - а значит, Вы называете добром и зло... а из поступков, добрых или злых, не следует, что они будут автоматически обращены к тебе же - так, как реакция на поступки одних человеков, зависит от воли человеков к которым эти поступки обращены - и этому так же полно примеров в жизни...,
Из любых поступков следует, что они будут обращены к тебе же. Обратная связь существует во всех уголках Вселенной. Вы же не будете выворачивать руль на столб, если хотите избежать столкновения со столбом? Вы же не будете толкать какашку ногой, даже если она вам очень не нравится? Путаница в определениях приводит к набору безграмотных доводов. Зачем вам это? Вы так хотите доказать собственную некомпетентность?

Когда часто ляпаешь ерунду, тогда уж лучше чаще молчать. А то уж больно стыдно становится за вас, право.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
!!! так, сказать, что получит наверняка - это и есть пообещать! Нанотехник - смотрите сами на факты...
Да уж, будьте покойны, что влезающий за руль пьяный водитель натворит непотребье уж точно наверняка, как бы он себе не лгал об обратном. Или стреляющий себе в висок уж точно причинит себе вред, как бы он себе не лгал об обратном. Или глупец уж точно споткнется о собственную глупость, как бы он себе не лгал о своей гениальности.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 15.03.2010, 20:02
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
как вы можете говорить о том чего (по вашему) не существует?
ну, если Вам о чём-то соврут так же, как врут о существовании "единого Бога" единобожники - Вы тоже сможете об этом говорить... например, наврали русскому народу о его истории - и целый народ говорит о том, чего на самом деле не существовало...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Для меня Единый Бог существует, но стопроцентных доказательств я привести не могу, об этом и говорю.
а какие доказательства можете привести - расскажите, и у нас будет повод поговорить в контексте заданной темы - есть ли "Бог" и что от этого зависит... тем более, если "единый Бог" для Вас существует не на сто процентов (что уже само по себе смешно), то имейте совесть не говорить другим о "едином Боге" так, как будто "Он" есть - я, конечно, понимаю, что трудно так сразу избавиться от единобожно-религиозной установки проповедовать всем о "едином Боге" так, как будто уже установлено, что он есть, но всё таки, постарайтесь... тем более, я так понимаю, Вы уже начинаете помаленьку очухиваться от единобожного сна...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot