форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика > Путин, Медведев, Правительство...

Важная информация

Результаты опроса: Кем являются Путин и Медведев для России и русского народа?
они патриоты России и русского народа 127 32.82%
они враги России и русского народа 99 25.58%
они слепые исполнители Мирового Предиктора 161 41.60%
Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #776  
Старый 07.03.2012, 23:09
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Строим полицейское государство?
Медведев предложил убрать понятых
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 08.03.2012, 11:06
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

А может мне кто-нибудь рассказать, каким образом членам правительства удается владеть бизнесом, при чем самыми успешными отраслями?

Вот например: допустим я работаю инженером в частной фирме, мой доход примерно такой же, как официальный доход чиновника на его должности.

Купить готовый бизнес на этот доход я не могу, поэтому должен буду построить его сам. При том что стартовый капитал тоже минимальный - что удалось сэкономить с зарплаты - работать приходится много, в ущерб основной инженерной деятельности, а со временем вообще уволиться и заниматься только бизнесом, тогда можно построить что-то хорошее и эффективное.

Так вот скажите мне, чиновники они что, занимаются бизнесом в ущерб своей основной работе? Или может быть их основная работа помогает им организовать бизнес за счет определенных "льгот"? А может они просто отбирают бизнес у тех, кому удалось построить действительно эффективный бизнес, используя тот же административный ресурс?
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 08.03.2012, 17:40
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

sovaar, вы и правы и неправы. Собственно вы ищите однозначные ответы в тех вопросах, где нет абсолютно точного решения, есть только приближенные.

Попробуйте смотреть на выборы Путинакак на наиболее приемлемое решение, в той ситуации, которая сложилась (пусть даже всем понятно, что эту "ситуацию" определенные неподвластные нам силы "сложили")
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 08.03.2012, 18:07
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
sovaar, вы и правы и неправы. Собственно вы ищите однозначные ответы в тех вопросах, где нет абсолютно точного решения, есть только приближенные.

Попробуйте смотреть на выборы Путинакак на наиболее приемлемое решение, в той ситуации, которая сложилась (пусть даже всем понятно, что эту "ситуацию" определенные неподвластные нам силы "сложили")
Я так и смотрю.
И я в общем то признаю, что в той ситуации, которая сложилась в последние год-полгода, президент Путин - наиболее безболезненное и безопасное решение.
Тут правда каждый может задать вопрос - а сама ли ситуация так сложилась, или ее сложили? ...ну да ладно, замнем для ясности. Или если хотите, ответьте сами.

Мне другое не нравится, а именно то, что многих и очень многих такая ситуация вполне устраивает, как будто выбрали не меньшее из зол, а чуть ли не идеальный вариант.

Они успокоились или яростно защищают своего вождя, вместо того что бы разобраться, как оказались в такой ситуации, когда приходится выбирать или страну убьют быстро, или сгноят медленно.
---------------
Этот "выбор" придуман вами.
Народ России не дал убить страну быстро - не даст и сгноить.
Возрождение России уже началось, и надо активнее работать в этом направлении, а не пытаться обвинять голосовавших за Путина в "вождизме", "самоуспокоенности", и т.п.
Админ
---------------


Они даже какие-то отговорки, поводы оправдательные придумывают, иногда совсем нелепые и смешные.
Их все устраивает и они спокойно ждут в то время, как надо искать решения до окончания 6-ти летнего президентского срока. А то в следующий раз нас могут уже и не спрашивать.
Вот таких людей я и пытаюсь растолкать.
---------------
На нашем форуме таких людей нет.
Чем "бодаться" друг с другом - давайте усиливать конструктивное информационное воздействие на общество. Сейчас возможностей для этого стало больше.
Админ
---------------
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 08.03.2012, 23:22
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от sovaar Посмотреть сообщение
Мне другое не нравится, а именно то, что многих и очень многих такая ситуация вполне устраивает, как будто выбрали не меньшее из зол, а чуть ли не идеальный вариант.
Не знаю. Возможно ваши опасения имеют мотивацию. Лично у меня сегодня было несколько бесед в реале, все они прошли под темой "ну, выбрали, а что же дальше?" Люди сами задавались этим вопросом, их не надо подталкивать. Во всяком случае, - хорошее предупреждение против самоуспокоенности.



Цитата:
Сообщение от sovaar Посмотреть сообщение
вместо того что бы разобраться, как оказались в такой ситуации, когда приходится выбирать или страну убьют быстро, или сгноят медленно.
Я рассматриваю ситуацию примерно так: правительством и президентом выполнена большая работа. Если в 2000 году мировая финансовая элита (ГП) безоговорочно и единогласно прописала России сценарий развала на лоскутные лже-демократии, с принципом "воруй кто сколько может", то в 2012 она от части ГП получила довольно твердую уверенность в своей территориальной целостности. Более того, явно чувствуется, что эта часть ГП сделала ставку на такую целую, и даже отчасти цивилизованную Россию в своей дальнейшей игре. Чем это куплено-другой вопрос. Не будем пока отвлекаться. Кроме того, для России была сформирована историческая передышка примерно до 20 года. Кроме того, в стране появились деньги. Никакими ценами на нефть эт ообъяснить невозможно. (раньше мы при любых ценах лапу сосали). Я пологаю это важнейшим признаком ослабления экономической удавки.

Что делать? Путин написал в своих статьях.
Армия (чтобы закрепить территорию).
Социалка и национальный вопрос (чтобы дать дышать людям, и закрепить разожженый перед выборами энтузиазм).
Экономика. Чтобы успеть стать реально интересными для части ГП, так как "неинтересных" он сливает.

Ну и напоследок. Планетарные вызовы. Их придется решать, чтобы не растерять вышеописанное.

Заметим, что кроме решения своих шкурных задач, России удалось использовать внутренние противоречия в ГП, и усилить их. А это уже раскол в ранее монолитных рядах супостата.


Цитата:
Сообщение от sovaar Посмотреть сообщение
...как надо искать решения до окончания 6-ти летнего президентского срока.
Решения уже выработаны. Нужны исполнители. Смотрите статьи Путина. Их же не ветром надуло. Там прописано все то, что нам, кровь из носу, надо успеть сделать до 20 года. Заметьте, там ни слова про жуткие Медведевские агломерации. Попробуйте их читать дословно, как домашнее задание. (С учетом политкорректного политического сленга)

Сейчас ситуация, - как при форсировании водной преграды, - передовые части переправились, закрепились на плацдарме, враг ошеломлен, но скоро опомниться и будет наращивать свое давление. Надо выстоять и обеспечить переправу основных частей. Малейший сбой и несогласованность в действиях может погубить всех. Нужна вера в своего командующего и в своих братьев по оружию.
Ответить с цитированием
  #781  
Старый 08.03.2012, 23:29
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от sovaar Посмотреть сообщение
Так вот скажите мне, чиновники они что, занимаются бизнесом в ущерб своей основной работе?
Нет, он приходит на свою госслужбу и занимается своим бизнесом. Гособязанности он выполняет когда свободен от бизнеса, или из-под палки.
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 09.03.2012, 01:14
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Предлагаю информацию к размышлению
http://www.svobodanews.ru/content/bl...paign=Novoteka
Для дополнения посмотрите и тут
http://www.youtube.com/watch?v=r88sLuXWTCY
Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 13.03.2012, 11:48
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Ратификация ВТО = импичмент президента
http://www.youtube.com/watch?v=cBfqa...ayer_embedded#!

КС решит, надо ли применять не опубликованные международные договоры
http://ria.ru/incidents/20120313/592969832.html
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 13.03.2012, 23:01
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Шувалову:
Премерзкая статейка на "радиосвобода" про Чубайса.
Во-первых начали не с фактов а с эмоций: "на повышенных тонах", "первому сказано, второму велено", "Никому в российской бюрократии не позволено в таком тоне разговаривать с Путиным и Медведевым" - половина статьи этому посвящено. А между тем, что именно и кому он сказал и велел "на повышенных тонах" - не сказано, и был ли разговор вообще - тоже не известно. Всего лишь посты в ЖЖ некого А.Б. Чубайса.

Очевидно, такое красочное вступление было рассчитано на некоторую подготовку читателя к "правильному" восприятию остального подаваемого материала. У меня, как я уже говорил, аллергия на ложь, поэтому "правильно воспринять" остальной материал у меня не получилось, я его вообще не воспринял, там бред какой-то дальше написан. Какие-то два способа описания "того, что происходило в России в 1996-ом" предлагают. При чем своих способа. И только два. Я автору еще пару десятков способов предложить могу, но автор настаивает именно на двух и именно тех, которые он предлагает, я даже процитирую:
Цитата:
А вот способов описания того, что происходило в России в 1996-ом (и продолжает происходить), действительно, больше, чем один, их два.
В общем, из этой статьи я понял, что мне пытаются промыть мозги, но даже в чью пользу стараются - этого я так и не понял. И не хочу.
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 24.04.2012, 16:23
Антивирус Антивирус вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 20
Антивирус на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Путин-Медведев, Медведев-Путин, Путин-Медведев...
Неужели в нашей великой стране с населением 140 миллионов человек нет больше талантливых управленцев кроме этих двух?
Неужели остальных купили враги?
Откуда же у врагов столько денег что бы всех купить?
Хотя нет, по-другому: Как же надо было довести собственный народ, что бы он буржуям за копейки продавался?
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 03.05.2012, 17:46
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Вопрос Медведев вручил Чурову орден Александра Невского

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня вручил главе Центризбиркома Владимиру Чурову орден Александра Невского.


А сам бы Александр Невский этого бородатого к@зла повесил бы на первом суку.

Орден Святого князя Александра Невского был задуман Петром I и учрежден после его смерти Екатериной I в 1725 году, но в 1917-м эта традиция прервалась и возобновилась только в 2002 году.

Главная цель Ордена - отметить выдающихся государственных и политических деятелей, представителей промышленности, торговли, науки, медицины, образования, культуры, церкви, спорта, которые внесли весомый вклад в развитие России.

Также среди первых лауреатов награды были Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, народные артистки СССР Людмила Зыкина и Елена Образцова.

Список награжденных продолжили актер Кирилл Лавров, художник Илья Глазунов, певица Ирина Архипова, физик Жорес Алферов, кинорежиссер Никита Михалков, глава РАН Юрий Осипов и другие
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 05.05.2012, 03:02
Шахиматов Шахиматов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 20
Шахиматов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

А может быть все эти Навальные и прочая шушера со своими митингами "Хватит кормить Кавказ" и пр. - это всего лишь интсрумент Путина для достижения власти? Точно так же как и те антиглобалисты, которые митингуют перед пунктами сборов этих самых глобалистов. Мол вот они выявились американские и западные ставленники со своими призывами "Хватит кормить Кавказ" их выявили, Медведев объяснил кто они такие, тем самым обозначив как бы свою позицию и все... Они с Путиным молодцы, патриоты им аплодируют, ставят галочки... Бдительность усыпили, можно творить дела... Путин ведь профессионально владеет всеми приемами воздействия.... Непонятна все же политика Путина по поводу НАТО... Зачем? Почему? И самое большое недоверие вызывает именно то, что это все умалчивалось и умалчивается.... Каковы причины, зачем это делается? Эта очень серьезная проблема т.к. если народу не объяснить то он пойдет на улицу со всеми вытекающими... У меня к примеру спрашивают, а как же вот ваша партия говорила мол Путин, будущее, патриот... Но факт - НАТО... Ульяновск... Как так? И я не знаю чего ответить, на лицо сдача национальных интересов...
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 05.05.2012, 13:10
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Вопрос Дмитрий Медведев вручил Михаилу Горбачеву орден Святого апостола Андрея Первозванного

Дмитрий Медведев вручил Михаилу Горбачеву орден Святого апостола Андрея Первозванного


Президент Дмитрий Медведев вручил президенту СССР Михаилу Горбачеву орден Святого апостола Андрея Первозванного, сообщает Радио Свобода. Орденом Андрея Первозванного президент СССР был удостоен более года назад - в связи со своим 80-летием, которое он отмечал 2 марта 2012 года. Но награда была вручена только сейчас.

В связи с получением ордена Михаил Горбачев сделал заявление, в котором говорится:

"Я принимаю высшую награду Российского государства с волнением и благодарностью.

Перед глазами проходит вся жизнь. Мне не стыдно за сделанное. О себе и о тех, с кем вместе четверть века назад мы решились на кардинальные реформы, могу сказать словами Вилли Брандта: "Мы старались". Мы пошли на реформы не ради почестей и славы, а потому, что понимали: перемены нужны стране как воздух. Люди заслужили свободу. Они имеют право определять собственную судьбу и судьбу страны. Эта мысль была главной..."

Источник: НОВАЯ газета

Похоже, на самом излете своей бесславной президентской карьеры Дмитрий Медведев, который в российских «тандемных играх» играл подчиненную роль второго плана, наконец может позволить себе доселе непозволительную роскошь – быть честным перед широкой общественностью. Складывается такое впечатление, что участник российского политического «театра двух актеров», который все эти годы выступал в неизменном амплуа «мальчика для рокировки», решил последовать принципу «скажи мне, кого ты награждаешь, и я скажу, кто ты» и шокировать российских граждан откровенным признанием, на чей опыт он ориентировался, пребывая на высшем посту РФ.

Выяснилось, что у кормила российского государственного корабля на протяжении последних четырех лет находился политик, чьим профессиональным кумиром был не, скажем, Иван Калита, Дмитрий Донской, Петр I или другие действительно выдающиеся «собиратели земли русской», а такой предельно непопулярный (если не сказать – деструктивно-одиозный) персонаж, как Михаил Горбачев.
Указ о награждении автора рукотворной «катастройки» глава государства подписал еще в прошлом году, что уже заставляет предположить, что уходящий президент «чувствует в Горбачеве родственную душу».
Само вручение ордена стало своеобразным «дембельским аккордом» Медведева.

Интересен и тот факт, что вручение Горбачеву высшей государственной награды, мягко говоря, входит в противоречие с позицией будущего главы РФ. Ведь Владимир Путин неоднократно называл распад СССР (к которому его бывший руководитель имел непосредственное отношение) «величайшей геополитической катастрофой XX века».
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 06.05.2012, 17:09
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Вопрос «Маленькие мальчики играют в кубики, а Медведев играл в страну»

[center]«Маленькие мальчики играют в кубики, а Медведев играл в страну»

Чем оказались для Дмитрия Медведева проведенные в Кремле четыре года – скорее наказанием или же свидетельством безграничного доверия со стороны предшественника?
Самая ходовая версия: с 2008 по 2012 гг. Дмитрий Анатольевич добросовестно исполнял обязанность «местоблюстителя».

Годы президентского правления Дмитрия Медведева вызывают в памяти скорее комические этюды – забавные выступления, чем-то отчаянно смахивающие на речи Остапа Бендера про Нью-Васюки и помощь бедным детям. И при этом понимаешь, с какой-то даже легкой досадой: нет, не тянет Дмитрий Анатольевич на Остапа. Более простодушный он, что ли, и, кажется, искренне верящий в излагаемые тезисы, которые так похожи на декоративное убранство отреставрированного Большого театра: с виду бронза, а пальцем коснешься – папье-маше.
Красивый фасад, внешнее величие, бешеные деньги, ушедшие на роскошную сказку, и... папье-маше на выходе.

Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры, политолог Павел Салин:

– Если говорить в целом, то это был, по сути, «третий срок» президента Владимира Путина, и вся политика, которая проводилась ранее, все плюсы и минусы двух предыдущих реальных сроков Путина – все это автоматически продолжилось на условно-президентском сроке Медведева. Т. е. знак с плюса неизбежно менялся на минус: набирали обороты все недостатки предыдущего правления Путина, которые в начале нулевых еще не так сильно ощущались, – коррупция, разложение повседневного государства, разложение работы милиции-полиции, разложение образования, здравоохранения...

Директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов:

Все, чем он запомнится для россиян в качестве президента, – переименование милиции в полицию да игры со временем. В принципе, если вспомнить еще какие-то действия, «реформы», то в основном Медведев запомнится жителям России именно этим. Поэтому судить, насколько он был успешным президентом, не стоит.

Директор Института проблем глобализации, доктор экономических наук Михаил Делягин:

– Для Дмитрия Медведева это были четыре года прикола и стеба, когда человек радовался жизни, слушал Deep Purple, забавлялся с твиттерами и айподами... Мальчик дорвался до игрушек.

Маленькие мальчики играют в кубики, а он играл в страну.

Это было счастливое для него время, он почувствовал себя великим человеком. Он действительно один раз принимал решения – во время войны в Южной Осетии, и надо отдать должное, эти решения были абсолютно правильными. Если бы Медведев четыре года вел себя так же, как он вел себя в течение двух-трех дней во время войны с Грузией, – цены бы ему не было. Но, к сожалению, только в течение тех дней он и помнил, что несет определенную ответственность перед людьми.

А для страны это было время несбывшихся надежд. В нашей стране живут доверчивые люди. Есть люди, которым покажешь палец – они начинают плакать, смеяться, кричать. А кому-то покажешь палец – он сразу начинает верить в светлое будущее. Люди в очередной раз поверили, и их в очередной раз жестоко обманули. И Медведеву это аукнется. Русского человека можно бить, но нельзя обманывать. Мы это запоминаем. Мы можем простить все что угодно, кроме циничного обмана. Именно поэтому Сталин для нас – герой, а Чубайс – мерзавец.
И Медведев оказался в одной компании с Чубайсом.

Источник: ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 21.05.2012, 19:57
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Что-то там у нас с приватизацией в спешке (опять) готовится?
На этот раз бредни депутата Федорова о том, что мы проиграли информационную войну и законы принимали агенты, не прокатит.

Оппозиция (официальная) сейчас глубоко в ж... особенно после майских выступлений.
Путина выбрало почти 2/3 населения.
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 31.05.2012, 23:31
Аватар для Никита_столпник
Никита_столпник Никита_столпник вне форума
участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 67
Никита_столпник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Я что-то не нашел в КОБ инфы про первое распоряжение Путина ( Когда его поставили президентом ) подскажите пож-та знатоки-кобовцы?
__________________
"Слышу голос, голос спрашивает строго - а сегодня что для завтра сделал я?"
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 03.06.2012, 12:39
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Вопрос В России целенаправленно создаются условия для социального взрыва

В России целенаправленно создаются условия для социального взрыва

«В России сформирован новый состав правительства»
Ни о каком смене курса речи не пошло. Весь «новый состав» — все те же либералы, типа выпускника американского университета Дьюка и агента Бнай Брит Аркадия Дворковича, который будет отвечать за всю экономическую политику правительства, и бандиты, занимавшиеся выколачиванием денег для тандема Чубайса-Волошина. «Новое» правительство готово последовательно выполнять планы.

«Образование»
Новый министр образования Ливанов уверен, что число бюджетных мест в вузах превышено в два раза. «Эта позиция навеяна соответствующими выводами, сделанными специалистами Всемирного банка… Они давно заявляют, что в России не нужно иметь такое большое количество бюджетных мест».

«Культура»
На сцене театра им. Станиславского и Немировича-Данченко поставлен спектакль английского режиссера «нетрадиционной ориентации» Кристофера Олдена. После просмотра спектакля родители детей, занятых в постановке, обратились с коллективным заявлением к Спецпредставителю Президента по правам ребенка: «Второй и третий акты спектакля пронизаны развратными сценами совращений и призывов к сексу, оральных ласк гениталий, актов мастурбации, садомазохизма, пропаганды употребления алкоголя и наркотиков, мата, мочеиспускания на сцене».
В ответ позицию федеральных властей озвучил Спецпредставитель Президента России по культурному сотрудничеству Михаил Ефимович Швыдкой: «отношения между искусством и реальностью — это очень сложный вопрос, но художник всегда имеет право на жест, за который судить невозможно»*.

«Оборона»
Министр Сердюков готовит ВМФ вторую Цусиму, выводя Штаб ВМФ на неподготовленную территорию с отсутствующей спецсвязью. Закрыто и закрывается множество военных училищ, среди которых военно-воздушные академии имени Жуковского (Москва) и Гагарина (Монино). С 1 декабря прекращает существование Тверская академия воздушно-космической обороны им. Жукова. Видимо, в качестве компенсации, ФСО закупает специальные защитные устройства — переносные капсулы-люльки, которые защитят младенцев высокопоставленных чиновников от последствий ядерного взрыва или химической и биологической атаки. Как сообщают «Известия», планируется приобрести 118 таких камер …использовать защитную люльку можно и для защиты домашних любимцев — кошек, собак и птиц*.

«Универсальная электронная карта»
В России совершился негласный правовой переворот, когда сама Конституция и конституционные права потеряли смысл, а мы сами стали «капиталом» на рынке услуг и информации. Нас выбросили на мировой рынок, где судьба каждого будет зависеть от воли хозяев информационных систем. Правительство «сбросило» свои конституционные полномочия наднациональной банковской структуре вместе со всеми гражданами и их правами. Получившая полномочия государства частная структура теперь сможет выбирать рычаги давления, не только управляя через финансы, но и через семью, детей, родственников, состояние здоровья, собственность.

Финансовый суверенитет передан ФРС США еще в 1996 году
Вступление в ВТОбудет означать окончательный переход под внешнее управление, поскольку принимаемые корпорациями правила официально признаются стоящими выше национальных законов. Сибирь выводят из-под юрисдикции федеральных законов, готовя отделять ее от России. Население России только официально за время сократилось еще на 2 миллиона, при этом русских стало меньше на 4 млн.

Планы приватизации остатков национальных богатсв России
будут осуществлены. Одним из первых указов «нового президента» Путина – подготовка приватизации активов «Ростехнологий» в месячный строк. Остатки уникальных военных и космических технологий России — «Вертолеты России», «Росэлектроника», «Оптические системы», «Авиаприборостроение», концерн «Радиоэлектронные технологии» и т.д. уходят в руки господ инвесторов. Фактически продан Ротшильдам-Дрейфусам монополист по экспорту российского зерна — «Объединенная зерновая компания». Готовятся к продаже «Роснефть», «Транснефть», ФСК ЕЭС, «РусГидро», «Совкомфлот», «Россельхозбанк», ВТБ, Сбербанк, «Росагролизинг», «Росспиртпром, Ванинский морской торговый порт, авиакомпания «Сибирь», алмазодобывающая «АЛРОСА», Федеральную сетевую компанию, а так же все муниципальные энерго- и тепловые системы, официально принадлежащие жителям Москвы.

При этом в России фактически вводится -

«Запрет на проведение митингов»
22 мая В Госдуме партия власти - «Единая Россия» в первом чтении приняла закон о многократном увеличении штрафов за нарушение порядка проведения митингов до 1 млн. рублей. В тех условиях, когда «деньги на политику» выдаются в Кремле и Госдепе (куда средства, в свою очередь, поступают из одного кармана глобальной олигархии), очевидно, что данная запретительная мера направлена в первую очередь на удушение реальной, а именно национально-патриотической оппозиции.

Все эти факты говорят об одном -

В России целеправленно создаются условия для социального взрыва. «Управлять социальным хаосом» компрадорская верхушка явно готовится с помощью иностранных вооруженных сил, которые будут введены на подготавливаемую в Ульяновске базу НАТО.


Вопрос о предательском характере существующего режима окончательно решен.

Источник: DAL.by
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 03.06.2012, 16:13
Аватар для Никита_столпник
Никита_столпник Никита_столпник вне форума
участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 67
Никита_столпник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от Никита_столпник Посмотреть сообщение
Я что-то не нашел в КОБ инфы про первое распоряжение Путина ( Когда его поставили президентом ) подскажите пож-та знатоки-кобовцы?
Ладно Бог с ним, можно простить, что первым указом Путина было - за
щита и обеспечение Ельцина и его семьи, возможно - это такая плата за п резеденство, но кто такой и что делал Ельцин можно расписать на 5-и листах, но нету смысла т.к. и так все всё знают, что этого товарища надо было судить, т.к. есть за что.
Второе - это Курск, непонимаю за какое тупое быдло надо считать свой народ, что бы так лгать и надеяться, что никто не разбереться в ситуации.
Всё равно все всё узнали и что мы получаем:
Люди погибли зря,
Путин опорочил сам себя
Уволены честные офицеры
Народ всё равно узнал правду.
Почему нельзя было спасти 118 человек и честно разъяснить ситуацию, народ и так понимал, что воевать с америкой мы не в силах и что армия у нас расчитана на оборону , но почему нельзя было признать, что лодка была торпедированна врагом (можно было даже не называть конкретно страну), и что впредь мы не допустим врага в наши воды, при условии, что люди были бы живы - это было бы честно и справедливо и кто бы кинул камень в огород Путина ? - я непонимаю, но видимо он просто испугался т.к. был недавно назначен президентом.
Остальные мелочи типо болтовни про "удвоение ВВП", что в порядке вещей - рассматривать не будем.
Но всё - это, скрипя сердцем можно простить, но ради чего ? Я читал программу ЕдрА - там все направленно на то, что бы увеличивать потребление материальных благ - "качество жизни" - но это понятие имеет совсем другой смысл...это как идеология - потреблять больше,больше,больше... - не ради этого, а потому, что увы идеала нет и того кто будет отражать наши,кобовские идеалы то же нет (пока нет) и всем кто нелюбит Путина надо признать - что больше некому (хотя сам Путин то же появился из неоткуда).По этому соглашусь с уважаемым соратником из Питера...
__________________
"Слышу голос, голос спрашивает строго - а сегодня что для завтра сделал я?"
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 03.06.2012, 19:32
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от Антивирус Посмотреть сообщение
Путин-Медведев, Медведев-Путин, Путин-Медведев...
Неужели в нашей великой стране с населением 140 миллионов человек нет больше талантливых управленцев кроме этих двух?
Неужели остальных купили враги?
...
А может быть этих двоих как раз и купили? А точнее - назначили из согласившихся на роль старосты в занятом оккупантом селении...
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 04.06.2012, 11:26
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от Никита_столпник Посмотреть сообщение
Я читал программу ЕдрА - там все направленно на то, что бы увеличивать потребление материальных благ - "качество жизни" - но это понятие имеет совсем другой смысл...это как идеология - потреблять больше,больше,больше...
Даже если без идеалов, просто ни кто не говорит, откуда возьмутся все эти наобещаные блага. Да и мало кто из избирателей сам задается таким вопросом.
__________________________

Мне тут некоторые товарищи с пеной у рта доказывали, что Россия не сырьевая держава и что добыча углеводородов не оказывает никакого влияния на бюджет. Графики какие-то приводили даже. Так вот, ознакомьтесь:
Цитата:
Министерство финансов России внесло в правительство законопроект о «бюджетном правиле». Как пишет «Коммерсантъ», документ предусматривает ограничение расходов государственного бюджета в зависимости от средней цены на нефть за определенный период. Ведомство считает «целесообразным» провести законопроект через Госдуму осенью 2012 года.
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 04.06.2012, 11:36
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

За год до выборов у меня сформировалось устойчивое представление о том, что в правительстве сидят дилетанты, которые не способны управлять страной в строну развития или хотя бы держать ее на плаву.

Тем не менее, между выборами в думу и президентскими, я заметил профессиональные действия достаточно высокого уровня. Эти профессиональные действия и очень активное задействование административных и финансовых ресурсов было направлено на то, что бы удержаться у власти.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 05.06.2012, 00:55
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

17 мая 2012 г.
Госдума приняла в первом чтении проект поправок к Гражданскому кодексу, 800 страниц печатного текста.
.. поправки касаются частной жизни гражданина. Кроме семейной и личной жизни к ней, по новому закону, будет относиться информация о происхождении гражданина, месте пребывания или жительства, фактах биографии, а также его участии в судопроизводстве. Без согласия гражданина данные сведения нельзя распространять в СМИ или использовать для создания литературных произведений (независимо от срока давности), а содержащие такую информацию документы, видеозаписи и иные материальные носители могут изыматься из оборота и уничтожаться «без какой бы то ни было компенсации».
Новый закон, однако, дозволяет «сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни физического лица в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, когда информация о частной жизни физического лица ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле». Но при этом понятие «государственных, общественных или публичных интересов» в новом законе никак не конкретизируется.

Источник:
http://www.mk.ru/social/article/2012...dyi-slova.html
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 11.06.2012, 08:26
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Настоятельно рекомендую всем ознакомиться с докладом об итогах правления Путина за 10 лет http://www.nemtsov.ru/?id=706211
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 27.11.2012, 18:07
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Восклицание В России разгорается борьба кланов

Россия вступила в решающую фазу борьбы двух властных группировок

Что стоит за серией коррупционных
скандалов вокруг АТЭС, РКС и Минобороны,
кто с кем и за что борется и что сулит самой
России эта борьба


Один за одним в прессе возникают коррупционные скандалы. Сначала «Оборонсервис» Сердюкова, за ним пропажа средств саммита АТЭС, а теперь, наконец, добрались до ГЛОНАСС и РКС, и вот Сергей Иванов разводит руками и делает вид, что только что узнал про воровство. Может показаться, что руководство страны пытается наводить порядок, разоблачая очевидные коррупционные схемы.

Однако, как бы ни хотелось в это верить, это не так. В стране началась решающая фаза борьбы кланов, а факты коррупции используются, чтобы сместить одного человека и поставить на его место человека другого клана.

Кто с кем борется?

В России есть две крупные группировки. Первая – это промышленно-силовая группировка, она включает в себя бывших «красных директоров», захвативших высокотехнологичные отрасли: ОПК, авиастроение, космическую отрасль, медицинскую промышленность, производство комплектующих, необходимых для перечисленных отраслей. Этот клан заинтересован в жёсткой вертикали власти и сильной стране, которая будет гарантировать ему высокий доход, статус и постоянные заказы. К этой же группировке относится и российская бюрократия, высшая и средняя, у которой без суверенной России не будет должностей и высокого положения в обществе. Этот клан олицетворяет и возглавляет Путин.

Второй клан – финансово-сырьевая группа. Эти люди связаны с ельцинской семьёй, через финансовые отношения завязаны на транснациональные финансовые и промышленные корпорации, они контролируют сырье и финансы в России и заинтересованы, чтобы это сырье спокойно и хорошо продавалось за рубеж. Их еще называют либералами-западниками, что тоже весьма условно, просто от того, что их представители трясут на улице белыми ленточками, требуя демократии. Их представители – это «немцовы», «каспаровы» и «касьяновы». Эти люди не хотят сильной России, Россию видят как сырьевой придаток Запада, и им было бы спокойнее, если бы их бизнес охраняли американские пехотинцы, поскольку сильная Россия им опасна, в слабой же России они короли. Поэтому они продолжают линию Ельцина, который превращал Россию в западный придаток, поэтому же они борются за демократию, поскольку при западной демократии власть в России окажется в их руках, а не в руках промышленных силовиков.

Между этими кланами есть очень серьёный антагонизм, глубинный. Он заключается в следующем. Мы живем в северной стране, 70% территории которой находится в зоне вечной мерзлоты. Расход энергии на производство продукции у нас в два раза выше, чем в среднем в Европе, поэтому, чтобы промышленная продукция была конкурентоспособной по себестоимости по сравнению с европейской продукцией, нужно либо ограничивать зарплаты работников, либо снижать стоимость сырья на внутреннем рынке.

Поэтому наша высокотехнологичная промышленность заинтересована в дешёвом сырье на внутреннем рынке, а значит в том, чтобы взять финансово-сырьевых товарищей за хобот и заставить для «своих» торговать дешевле. Периодически Путин это делает, используя ФАС. Финансово-сырьевой клан, напротив, заинтересован в том, чтобы ему не мешали сидеть на трубе, а лучше всего, чтобы высокотехнологичной промышленности у нас не было в принципе, т.е. реализовать, наконец, то, чем Ельцин и другие, не жалея сил, занимались.

Итак, сейчас эта борьба вышла на острейшую фазу, началась драка за ключевые должности и выгодные места. Идёт, как говорят военные, захват командных высот на бюрократическом поле. И мы наблюдаем первые жертвы. Вот пал Сердюков. Пал, потому что давно уже переметнулся к либерально-демократической группировке. Проявилось это в том, что он начал громить армию, начал закупать иностранную технику, нанося напрямую удар по высокотехнологическому сектору, отчего вошёл в жесткий клинч с Рогозиным и проиграл. Его могли снять мягко, аккуратно. Но борьба вошла в жёсткую фазу, поэтому и падение было жёстким. Не будет ничего удивительного в том, если закончится эта история сроком.

Источник: Накануне.RU
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 04.12.2012, 19:18
рома27 рома27 вне форума
гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 114
рома27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В России разгорается борьба кланов

Цитата:
Сообщение от Шпунтик Посмотреть сообщение
Россия вступила в решающую фазу борьбы двух властных группировок

Что стоит за серией коррупционных
скандалов вокруг АТЭС, РКС и Минобороны,
кто с кем и за что борется и что сулит самой
России эта борьба


Один за одним в прессе возникают коррупционные скандалы. Сначала «Оборонсервис» Сердюкова, за ним пропажа средств саммита АТЭС, а теперь, наконец, добрались до ГЛОНАСС и РКС, и вот Сергей Иванов разводит руками и делает вид, что только что узнал про воровство. Может показаться, что руководство страны пытается наводить порядок, разоблачая очевидные коррупционные схемы.

Однако, как бы ни хотелось в это верить, это не так. В стране началась решающая фаза борьбы кланов, а факты коррупции используются, чтобы сместить одного человека и поставить на его место человека другого клана.

Кто с кем борется?

В России есть две крупные группировки. Первая – это промышленно-силовая группировка, она включает в себя бывших «красных директоров», захвативших высокотехнологичные отрасли: ОПК, авиастроение, космическую отрасль, медицинскую промышленность, производство комплектующих, необходимых для перечисленных отраслей. Этот клан заинтересован в жёсткой вертикали власти и сильной стране, которая будет гарантировать ему высокий доход, статус и постоянные заказы. К этой же группировке относится и российская бюрократия, высшая и средняя, у которой без суверенной России не будет должностей и высокого положения в обществе. Этот клан олицетворяет и возглавляет Путин.

Второй клан – финансово-сырьевая группа. Эти люди связаны с ельцинской семьёй, через финансовые отношения завязаны на транснациональные финансовые и промышленные корпорации, они контролируют сырье и финансы в России и заинтересованы, чтобы это сырье спокойно и хорошо продавалось за рубеж. Их еще называют либералами-западниками, что тоже весьма условно, просто от того, что их представители трясут на улице белыми ленточками, требуя демократии. Их представители – это «немцовы», «каспаровы» и «касьяновы». Эти люди не хотят сильной России, Россию видят как сырьевой придаток Запада, и им было бы спокойнее, если бы их бизнес охраняли американские пехотинцы, поскольку сильная Россия им опасна, в слабой же России они короли. Поэтому они продолжают линию Ельцина, который превращал Россию в западный придаток, поэтому же они борются за демократию, поскольку при западной демократии власть в России окажется в их руках, а не в руках промышленных силовиков.

Между этими кланами есть очень серьёный антагонизм, глубинный. Он заключается в следующем. Мы живем в северной стране, 70% территории которой находится в зоне вечной мерзлоты. Расход энергии на производство продукции у нас в два раза выше, чем в среднем в Европе, поэтому, чтобы промышленная продукция была конкурентоспособной по себестоимости по сравнению с европейской продукцией, нужно либо ограничивать зарплаты работников, либо снижать стоимость сырья на внутреннем рынке.

Поэтому наша высокотехнологичная промышленность заинтересована в дешёвом сырье на внутреннем рынке, а значит в том, чтобы взять финансово-сырьевых товарищей за хобот и заставить для «своих» торговать дешевле. Периодически Путин это делает, используя ФАС. Финансово-сырьевой клан, напротив, заинтересован в том, чтобы ему не мешали сидеть на трубе, а лучше всего, чтобы высокотехнологичной промышленности у нас не было в принципе, т.е. реализовать, наконец, то, чем Ельцин и другие, не жалея сил, занимались.

Итак, сейчас эта борьба вышла на острейшую фазу, началась драка за ключевые должности и выгодные места. Идёт, как говорят военные, захват командных высот на бюрократическом поле. И мы наблюдаем первые жертвы. Вот пал Сердюков. Пал, потому что давно уже переметнулся к либерально-демократической группировке. Проявилось это в том, что он начал громить армию, начал закупать иностранную технику, нанося напрямую удар по высокотехнологическому сектору, отчего вошёл в жесткий клинч с Рогозиным и проиграл. Его могли снять мягко, аккуратно. Но борьба вошла в жёсткую фазу, поэтому и падение было жёстким. Не будет ничего удивительного в том, если закончится эта история сроком.

Источник: Накануне.RU
у Путина со зрением и ушами все в порядке. Борьба кланов...я вас умоляю..
__________________
phoba
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot