форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 03.04.2011, 13:53
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Ух ты, так вы так же думаете как и ГП, много людей расплодилась?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 03.04.2011, 14:09
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Химией пропитано все.и здесь передергиваете Вы -я привел пример невидового и несочетаемого продукта.
Извините,но по Вашему посту я понял,что у Шаталовой Вы остановились на 1главе.а Оганян и даже 1ую часть не посмотрели...Иначе этого бла-бла-бла бы не было.
ВЫ,КАК И о.ТРОЛЛИТЕ(не знаю умышленно или как).В обычном споре ознакамливаются с доводами.Я вам их привел-работы и ссылки дал.Жевать и глотать за Вас я не буду.
Ответьте конкретно,не уводите в сторону!КАКИЕ ФАКТЫ Я ЗАМАЛЧИВАЮ?Вы не забыли как называется наша тема?Основы правильного питания.ПИТАНИЯ!А НЕ ЖИЗНИ!А если копать глубже мы питаемся ЕНЕРГИЕЙ:излучение,пища,вода,воздух.
И если бы Вы ИЗВОЛИЛИ хотя бы просмотреть Шаталову,или Гогулан,то увидели бы что питание они дают в Системе.У Шаталовой это СЕО-система естественного оздоровления,у Гогулан своя.Я пришел к подобному комплексу. Так что не искажайте,тут у нас взгляды общие.Мышление.Дыхание.Движение.Питание.См.мою лекцию http://video.mail.ru/mail/rapidli/_myvideo/35.html
На счет "фанатизма и крика".Я не пойму почему мои обоснованные утверждения,отстаиваевание свое позиции,вы "пищеголики"называете так?Реклама?Чего?Здорового образа жизни,т.к.питание его часть!Или вы не согласны с этим?
Извините но Вы обвиняете других,в том чем занимаетесь сами.Я не "агрессивный сыроед" но это бла-бла-бла,вместо аргументов достало
Я не спорю.что все мы разные.Понятие"доша"если Вам оно знакомо,еще никто не отменял.
А на Ваш простой вопрос есть простой ответ.
Это ответ на ВСЕ ваши вопросы-ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ!и распространяйте их на себя.
Не тешьте себя иллюзиями-человек не царь природы,он ее часть,и как любая часть связан с ней невидимыми законами.
Доказано,живи человек в условиях естественного мира,ареал его распространения включал бы 100000особей!Сто тысяч!Благодаря техногенности мы вышли за рамки естественной среды обитания!И за это расплачиваемся болезнями,эпидемиями,землетрясениями.Земля живая и она регулирует численность царя природы разными способами...Учитесь у природы!
Р.С: яне хотел-сами напросились:я не "вегетаринство" проповедую как вы мне предьявили в одном из предид.постов,а СМЕ.Изучите их отличие-неприлично вступать в дискуссию еще и не владея понятими..
И вообще,"злые вы,блюдоманы,уйду я от вас..."(шутка)
по прежнему с уважением,
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 03.04.2011, 16:04
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Ух ты, так вы так же думаете как и ГП, много людей расплодилась?
С чего вдруг? Ну посмотрите темпы прироста вымирающего населения за последние пару сотен лет.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 03.04.2011, 17:30
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Химией пропитано все.и здесь передергиваете Вы -я привел пример невидового и несочетаемого продукта.
Извините,но по Вашему посту я понял,что у Шаталовой Вы остановились на 1главе.а Оганян и даже 1ую часть не посмотрели...Иначе этого бла-бла-бла бы не было.
ВЫ,КАК И о.ТРОЛЛИТЕ(не знаю умышленно или как).В обычном споре ознакамливаются с доводами.Я вам их привел-работы и ссылки дал.Жевать и глотать за Вас я не буду.
Ответьте конкретно,не уводите в сторону!КАКИЕ ФАКТЫ Я ЗАМАЛЧИВАЮ?Вы не забыли как называется наша тема?Основы правильного питания.ПИТАНИЯ!А НЕ ЖИЗНИ!А если копать глубже мы питаемся ЕНЕРГИЕЙ:излучение,пища,вода,воздух.
И если бы Вы ИЗВОЛИЛИ хотя бы просмотреть Шаталову,или Гогулан,то увидели бы что питание они дают в Системе.У Шаталовой это СЕО-система естественного оздоровления,у Гогулан своя.Я пришел к подобному комплексу. Так что не искажайте,тут у нас взгляды общие.Мышление.Дыхание.Движение.Питание.См.мою лекцию http://video.mail.ru/mail/rapidli/_myvideo/35.html
На счет "фанатизма и крика".Я не пойму почему мои обоснованные утверждения,отстаиваевание свое позиции,вы "пищеголики"называете так?Реклама?Чего?Здорового образа жизни,т.к.питание его часть!Или вы не согласны с этим?
Извините но Вы обвиняете других,в том чем занимаетесь сами.Я не "агрессивный сыроед" но это бла-бла-бла,вместо аргументов достало
Я не спорю.что все мы разные.Понятие"доша"если Вам оно знакомо,еще никто не отменял.
А на Ваш простой вопрос есть простой ответ.
Это ответ на ВСЕ ваши вопросы-ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ!и распространяйте их на себя.
Не тешьте себя иллюзиями-человек не царь природы,он ее часть,и как любая часть связан с ней невидимыми законами.
Доказано,живи человек в условиях естественного мира,ареал его распространения включал бы 100000особей!Сто тысяч!Благодаря техногенности мы вышли за рамки естественной среды обитания!И за это расплачиваемся болезнями,эпидемиями,землетрясениями.Земля живая и она регулирует численность царя природы разными способами...Учитесь у природы!
Р.С: яне хотел-сами напросились:я не "вегетаринство" проповедую как вы мне предьявили в одном из предид.постов,а СМЕ.Изучите их отличие-неприлично вступать в дискуссию еще и не владея понятими..
И вообще,"злые вы,блюдоманы,уйду я от вас..."(шутка)
по прежнему с уважением,
Ну конечно я троллю.Ото ж как без этого.Изучать тома сомнительных или не очень трудов это не довод.Есть у вас например не теории а исследования?Клинические испытания?Контрольная группа людей которые в течении нескольких лет хотя бы наблюдалась?Периодический контроль всех систем,результаты анализов и т.д.Очень любопытно было бы взглянуть.
На счёт химии...Ну может чуток утрирую но не более.Хотя какой массовый продукт производится без удобрений или антибиотиков?
Книжки да пока не читал.Просматривать бегло не хочется а внимательно почитать времени не выдалось пока что.Прочитаю раз взялся.
http://www.syromonoed.com/ читал.Вывод - ответвление вегитарианское(ИМХО можете не соглашаться)

100 000 чел .Это должно остаться или как?Это по прогрессивной теории?Ну ладно это так.Пропустим.То скажете опять что тролль

И кстати у вас в прошлом посте противоречие.Вы там говорите что 90%болезней от "вавки в голове".Так от вавки или от питания?Может не там ищем? Шутка.Нужно бежать.
Буду позже.Иду жарить мяско на гратаре
честно.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 03.04.2011, 17:36
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

sashka236
C такими темпами скоро и в туалет будите ходить по формуле.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 03.04.2011, 19:01
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
sashka236
C такими темпами скоро и в туалет будите ходить по формуле.
Эмм... по какой формуле?Вы о чём?
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 03.04.2011, 20:40
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

[color="Red"]Это
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 03.04.2011, 20:42
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Это ответ на ВСЕ ваши вопросы-ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ!и распространяйте их на себя.
Не тешьте себя иллюзиями-человек не царь природы,он ее часть,и как любая часть связан с ней невидимыми законами.
Доказано,живи человек в условиях естественного мира,ареал его распространения включал бы 100000особей!Сто тысяч!Благодаря техногенности мы вышли за рамки естественной среды обитания!И за это расплачиваемся болезнями,эпидемиями,землетрясениями.Земля живая и она регулирует численность царя природы разными способами...Учитесь у природы!


Дописываю предыдущее сообщение.

Интересно как у вас получается.
Тектонические процессы прилепили.Как будто до нашего появления землетрясений и прочих катаклизмов не случалось.
Потом тезис о том что человечество расплачивается болезнями был бы верен если б животные без сомнения живущие в гармонии с природой не болели.А так...
И человек естественно не царь природы.Сходите в горы если небыли ещё.Там это особенно чувствуется.


Почему я вам оппонирую?Спросите.Да наверное потому что мне не всё равно.
Сколько людей уже пострадало от "чудо"диет и типа очищающих практик?У моей жены одноклассница умерла.Из моих личных знакомых слава богу ни кто не пострадал .Началось там всё с похудения.Потом продолжилось очищающими практиками.А закончилось психическим расстройством,анорексией и смертью.
И ещё я отстаиваю своё понимание правильного питания.Проверенного кстати десятками тысяч лет.Или кто считает что люди как появились так и остались неизменными?Как гранитный истукан какой?И за все эти тысячелетия система питания не стала для нас естественной?

И так никто из присутствующих "охаивателей "общепринятой системы не ответил на вопрос.Как мы не только не вымерли с такой УЖАСНОЙ кухней но и смогли увеличить численность и продолжительность жизни.
Ладно.Живите пока Ухожу читать дальше литературу научную.Может чего нового начитаю...
С уважением ЗЛОБНЫЙ блюдоман
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 03.04.2011, 21:09
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Иллюстрация к 1 главе книги Шаталовой.
Вспомним всем известного яка, живущего в суровых условиях высокогорья. Чем он питается? Травой и только травой. Между тем это могучее животное, у которого жирность молока достигает 12 процентов. Для сравнения скажу, что у человека она составляет всего 2 процента.
Як ниже 3000 метров над уровнем моря не спускается, на таких высотах трава растет между камнями редень¬кими кустиками да к тому же еще зимой завалена глубоким снегом. Я сама не раз бывала в горах и видела все это собственными глазами. Якам приходится букваль¬но добывать свое скудное пропитание, разрывая копытами сугробы. Ни о какой калорийности питания тут говорить не приходится. Между тем нас уверяют, что только кало¬рии пищевого вещества восполняют энергозатраты ор¬ганизма.


http://fotki.yandex.ru/search/%D1%8F...eek&type=image

http://fotki.yandex.ru/search/%D1%8F...eek&type=image

http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 03.04.2011, 22:33
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

sashka236

Я даже не знаю что сказать, вы прям разоблачитель века. Як питается ТРАВОЙ. Як не ест мясо в котором находится так нужный всем белок, як не употребляет молоко, творог и вообще молочные продукты в которых содержится нужный организму кальций, як не пьет витамины чтобы быть здоровым и уж тем более як ничего не жарит, парит, варит, солит, коптит. Ну вобщем глупое животное но как ни странно - здоровое.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 03.04.2011, 23:10
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
sashka236

Я даже не знаю что сказать, вы прям разоблачитель века. Як питается ТРАВОЙ. Як не ест мясо в котором находится так нужный всем белок, як не употребляет молоко, творог и вообще молочные продукты в которых содержится нужный организму кальций, як не пьет витамины чтобы быть здоровым и уж тем более як ничего не жарит, парит, варит, солит, коптит. Ну вобщем глупое животное но как ни странно - здоровое.
Даа... я тоже не знаю что тут сказать.Очевидно от недоедания всё.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 03.04.2011, 23:53
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Какая к монахам разница.Белки не белки.Кислоты не кислоты.Что вы все зациклились то.
10% населения планеты вегетарианцы различных направлений.И что?Живут по 150 лет?
Почему мы на мясной диете не вымерли за десятки тысяч лет?
Почему почему человечество растёт такими хорошими темпами?
Как вымирающим мясоедам это удаётся?
Где клинические испытания СМЕ?

Травоядные едят стерильную травку?Насекомые это животный белок?Сколько насекомых съедают травоядные вместе с травой?
http://nasecomie.ru/nesmetnye-polchishha.html
Жду ответов.

С уважением ЗЛОБНЫЙ МЯСОЕДИли трупоед или блюдоман или как там ещё...Это я под впечатлением от прогулки по форумам вегетарианской и прочей направленности.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.04.2011, 08:40
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
Какая к монахам разница.Белки не белки.Кислоты не кислоты.Что вы все зациклились то.
10% населения планеты вегетарианцы различных направлений.И что?Живут по 150 лет?
Во первых СМЕ и вегетарианство это разные вещи.
Во вторых , может вы еще не дошли до этого момента в книге, полное здоровье человека включает:
1. Психическое здоровье
2. Духовное здоровье
3. Физическое здоровье
а) правильное питание
б) физическая активность (спорт)
в) погулки на свежем воздухе
Так что правильное питание лишь часть условий необходимых для долгой жизни.

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
Почему мы на мясной диете не вымерли за десятки тысяч лет?
Потому, что основной рацион составляли плоды, да и когда мясо попадало человеку это было мясо, а не то, что у нас сечас называется мясом.

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
Почему почему человечество растёт такими хорошими темпами?
Есть такие понятия качество и количество. Качество как раз падает.

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
Где клинические испытания СМЕ?
ГП не нужно качество жизни, им нужно чтобы рабы не вникали в суть основных вопросов. Родили потомство, пожили до 40+ и можно уходить. Тем более продукты питания (мясо, молочка и т.д.) это очень хороший бизнес.

Про насекомых в траве это пять
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.04.2011, 10:43
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"


Во вторых , может вы еще не дошли до этого момента в книге, полное здоровье человека включает:
1. Психическое здоровье
2. Духовное здоровье
3. Физическое здоровье
а) правильное питание
б) физическая активность (спорт)
в) погулки на свежем воздухе
Так что правильное питание лишь часть условий необходимых для долгой жизни.


А кто спорит с этим?
Но данный раздел посвящён питанию.Если вы забыли.Выше я описал проблемы характерные для производства качественных продуктов в достаточном количестве.Но это никого тут не волнует смотрю.Вам БЕЛОК важнее.А ещё важнее доказать своё превосходство и продвинутость.(Вам это не лично вам.А всему движению в целом свойственно)


Потому, что основной рацион составляли плоды, да и когда мясо попадало человеку это было мясо, а не то, что у нас сечас называется мясом.
А фрукта блин ИДЕАЛЬНА.http://www.trezvey.ru/danger?article=10
Почитайте ссылку.Или это вас тоже не волнует?

Есть такие понятия качество и количество. Качество как раз падает.
ГП не нужно качество жизни, им нужно чтобы рабы не вникали в суть основных вопросов. Родили потомство, пожили до 40+ и можно уходить. Тем более продукты питания (мясо, молочка и т.д.) это очень хороший бизнес.


А как вы тогда эту информацию объясните?
http://akparov.ru/node/55
http://old.12-school.ru/7/4.html
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

Исландия в лидерах по продолжительности жизни.
http://archive.travel.ru/iceland/people/cuisine/
http://www.saga.ua/43_articles_showarticle_681.html
Есть комментарии?
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.04.2011, 11:37
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Кстати о травоядных и животной пище в их рационе.
можно примерно расчитать сколько мяса(насекомых) съедает корова за день.
На один гектар приходится примерно 20 000 кг травы.И на этот же гектар приходится примерно 50-70 кг насекомых.
Ну поскольку насекомые не все попадают в пищу.Оставим 20.
Отсюда выходить что с 1 кг травы корова съедает 1 грамм насекомых.
За день она съедает примерно 50-70 кг травы.Соответственно 50-70 граммов мяса.
Расчёты естественно примерные.Точных данных не нашел.Перелопатил кучу сайтов про насекомых пока нарыл инфу о количестве насекомых на гектар луга.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 04.04.2011, 12:34
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
А кто спорит с этим?
Но данный раздел посвящён питанию.Если вы забыли.Выше я описал проблемы характерные для производства качественных продуктов в достаточном количестве.Но это никого тут не волнует смотрю.Вам БЕЛОК важнее.А ещё важнее доказать своё превосходство и продвинутость.(Вам это не лично вам.А всему движению в целом свойственно)
Вы спросили у меня: почему вегетарианцы не живут по 150 лет? Ответ - потому что не ведут на 100% правильный образ жизни, а также их время жизни сокращают другие факторы.
Не пойму причем тут белок? Я вообще о нем не писал.


Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
А фрукта блин ИДЕАЛЬНА.http://www.trezvey.ru/danger?article=10
Почитайте ссылку.Или это вас тоже не волнует?
Почитал. Меня это очень волнует. Во-первых Шаталова замечательно раскрывает вопрос видового питания, а для человека это плодоедение. Во-вторых у продуктов животного происхождения с этим знаичтельно хуже и из двух зол я выбираю меньшее. Если вы придерживаетесь другого мнения можем обсудить этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение

А как вы тогда эту информацию объясните?
http://akparov.ru/node/55
http://old.12-school.ru/7/4.html
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

Исландия в лидерах по продолжительности жизни.
http://archive.travel.ru/iceland/people/cuisine/
http://www.saga.ua/43_articles_showarticle_681.html
Есть комментарии?
Снова возвращаемся к одному и тому же вопросу. На продолжительность жизни влияет огромное количество факторов и правильное питание лишь один из них. Также следует учитывать еще КАЧЕСТВО жизни.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 04.04.2011, 13:25
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Да уж конечно продолжительность жизни зависит от очень многих факторов.
Только вот правильное и здоровое питание зависит от КАЧЕСТВА продуктов.А не от всяких "правильных"диет.

И вот наткнулся в интернете на термин.
ОРТОРЕКСИЯ или НЕРВНАЯ ОРТОРЕКСИЯ

ВЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИМКНУТЬ К СЫРОМОНОЕДАМ ИЛИ ЕЩЁ К КАКОМУ "ЗДОРОВОМУ"ПИТАНИЮ советую ознакомиться и с этой точкой зрения.

Удачи всем!Здоровья всеразличного и долголетия.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 05.04.2011, 19:46
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

1.Для тех, у кого рация на бронепоезде!
Изучать тома сомнительных или не очень трудов это не довод.Есть у вас например не теории а исследования?Клинические испытания?Контрольная группа людей которые в течении нескольких лет хотя бы наблюдалась?Периодический контроль всех систем,результаты анализов и т.д.Очень любопытно было бы взглянуть.
ВСЕ ЭТО в УКАЗАННЫХ МНОЙ ИСТОЧНИКАХ
Обьясняю,как пользоваться источником-наводите на ссылку курсор.дальше кликаете левой кнопкой мыши,дальше... (Книги могу скинуть на мыло)Тему закрыл -почитаете ,пойдете парить кабачки...
2.100 000 чел .Это должно остаться или как? Это нас должно было быть всего в мире если бы мы не использовали "блага цивилизации",т.е.жили бы как олени,слоны идр.в естеств.условиях обитания...
3.Тектонические процессы прилепили.Как будто до нашего появления землетрясений и прочих катаклизмов не случалось.Таких и так часто не случалось.Или вы не верите,что ИВВСУ,или Бог разговаривает с нами языком обстоятельств?
4.Потом тезис о том что человечество расплачивается болезнями был бы верен если б животные без сомнения живущие в гармонии с природой не болели.А так..
Животные живущие в гармонии с природой не болеют,а те,которые подсаживаются на "варенку" и химию человека-теми же нашими болезнями и болеют,и возраст жизни резко падает. В ТЕХ ЖЕ ИСТОЧНИКАХ.Или вы не слышали,к примеру,что у них на природе нет кариеса?Кстати,у меня у знакомого пекинес от инсульта откинулся;на кормах сидел.Какие вам еще аргументы? Читайте, наблюдайте жизнь,природу.
5.И человек естественно не царь природы.Сходите в горы если небыли ещё.Там это особенно чувствуется.
Благодарю. Я там живу,в горах и море.
6-7.ещё я отстаиваю своё понимание правильного питания.Проверенного кстати десятками тысяч лет. Угу,ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО.Я я то думал что вас интересует ПРАВИЛЬНОЕ(ВИДОВОЕ,АДЕКВАТНОЕ)питание,а не его отстаивание
Люди не готовят пищу столько лет!(Изучите историю посуды,а не "кулинарную книгу".(Кстати есть такое кино http://woodash.ru/?page_id=945/zen-film/topic-90/ Хорошо протрезвляет для начала,рекомендую.)
8."И так никто из присутствующих "охаивателей "общепринятой системы не ответил на вопрос.Как мы не только не вымерли с такой УЖАСНОЙ кухней но и смогли увеличить численность и продолжительность жизни."
ответ "бронепоезду№ 2"
За счет технического прогресса человек расширил свои естественный ареал обитания и...ИСТОЧНИКИ ТЕ ЖЕ.
9.-10"Вам БЕЛОК важнее.А ещё важнее доказать своё превосходство и продвинутость.(Вам это не лично вам.А всему движению в целом свойственно)".
Тут вы "бессовестно врете"(фраза из мультфильма).Мясоеды озабочены белковой проблемой,а не сыроеды.Потому что цепляются за свой токсический образ жизни Веги или СМЕшники этим не парятся.Они знают,что такое "отрицательный азотистый балланс"(я думаю,у вас тут???) и знают,что послеперехода на сыро через 6-9 мес.,после сильной потери вес восстанавливается до нормального.(лишнее уходит).
А на счет показать "превосходство и продвинутость"-вы не понимаете того, о чем судите.(возможно приписываете другим свои качества,отстаивая свое понимание,не обращая внимание на факты из ПРОВЕРЕННЫХ источников.
Те.кто изменил свое питание на видовое,имеют опыт и блюдоманства и СМЕ,они ЗНАЮТ(а не ИНФОРМИРОВАНЫ)свои успехи,полученные после согласования теории с практикой.и просто пытаются помочь другим..Да иной раз бывает в резкой форме,но пока,в большей степени я чувствую агрессию традиционников-мясоедов,к сожалению.
Я стараюсь исходить из Трехлебова(3 принципа здравомыслия) и вот этого:
Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)За сим..
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 06.04.2011, 00:33
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Насмешили вы меня )))5+
Животные в дикой природе не болеют. Уж наберите в поисковике темку то
Посмотрите участь больных животных в дикой природе.Так для общего развития.

И ни кто ничего не понимает кроме вас.Тут даже спорить бесполезно.

Можно конечно отрицать историю археологию.Да всё можно отрицать.
http://www.evolbiol.ru/antropol3.htm
А всё ж почитайте статейку.

И если можно дайте ссылочку на конкретный материал.На результаты исследований.(практические).Контрольная группа ,анализы и т д.
А не на 20 томов "философии" или ещё на что.

Ну и ещё раз всем! Почитайте про ОРТОРЕКСИЮ может кто и сохранит здоровье.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...

Последний раз редактировалось sashka236; 06.04.2011 в 01:34.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 06.04.2011, 10:12
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Для тех, у кого "радиостанция работает на бронепоезде".Вообще то она работала на транзисторах, сейчас, видимому на микросах(Я не электронщик,дальше не углубляюсь.)
А.ЭРЕТ,К.НИШИ,ВАН ТИЛДЕН,БРЕГ - 1 СОСТАВ.
Г.ШЕЛТОН,УГОЛЕВ,Г.С.ШАТАЛОВА,О.ЕЛИСЕЕВА,А. П.СТОЛЕШНИКОВ,М.В.ОГАНЯН-2 СОСТАВ- К Л И Н И Ц И С Т Ы ! А вы хотите бысто? Изучайте быстрее.Начните с Шаталовой (возьмите пока только питание),видео - Оганян(и книга)
sashka236
Извините,но перспектив в дальнейшей дискуссии с Вами пока НЕТ.(видимо сказывается разный уровень знаний(а не информированности).Это не гордыня,упаси Бог,это факт.Плохо не то.что Вы не знаете.а то что Вы - НЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ.
ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА БЛА-БЛА-БЛА.Извините.КОМУ НУЖНО,ТОТ ВНИКНЕТ САМ.ЗНАЧИТ ВРЕМЯ ПОКА НЕ ПРИШЛО.
До связи,буду рад КОНСТРУКТИВНОВУ ОБЩЕНИЮ-не "ВЫ МНЕ ДОКАЖИТЕ""ОЗНАКОМЛЮСЬ С ВАШИМИ ДОВОДАМИ-ПОДИСКУТИРУЕМ",Помните заветы Ильича? Правильно:УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!!:sm112:
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 06.04.2011, 13:35
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

.........
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 06.04.2011, 13:37
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
Для тех, у кого "радиостанция работает на бронепоезде".Вообще то она работала на транзисторах, сейчас, видимому на микросах(Я не электронщик,дальше не углубляюсь.)
А.ЭРЕТ,К.НИШИ,ВАН ТИЛДЕН,БРЕГ - 1 СОСТАВ.
Г.ШЕЛТОН,УГОЛЕВ,Г.С.ШАТАЛОВА,О.ЕЛИСЕЕВА,А. П.СТОЛЕШНИКОВ,М.В.ОГАНЯН-2 СОСТАВ- К Л И Н И Ц И С Т Ы ! А вы хотите бысто? Изучайте быстрее.Начните с Шаталовой (возьмите пока только питание),видео - Оганян(и книга)
sashka236
Извините,но перспектив в дальнейшей дискуссии с Вами пока НЕТ.(видимо сказывается разный уровень знаний(а не информированности).Это не гордыня,упаси Бог,это факт.Плохо не то.что Вы не знаете.а то что Вы - НЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ.
ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА БЛА-БЛА-БЛА.Извините.КОМУ НУЖНО,ТОТ ВНИКНЕТ САМ.ЗНАЧИТ ВРЕМЯ ПОКА НЕ ПРИШЛО.
До связи,буду рад КОНСТРУКТИВНОВУ ОБЩЕНИЮ-не "ВЫ МНЕ ДОКАЖИТЕ""ОЗНАКОМЛЮСЬ С ВАШИМИ ДОВОДАМИ-ПОДИСКУТИРУЕМ",Помните заветы Ильича? Правильно:УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!!:sm112:
Насмешили не по поводу бронепоезда если я правильно вас понял.

И чего я должен тратить свою единственную и неповторимую жизнь на изучение сомнительных(ИМХО) трудов.
Вы неубедительны.
Ваши (и не только лично ваши) аргументы и доводы опровергаются фактами.Те же не болеющие животные например.
Вы видите и слышите только то что хотите.А если факты не подходят под вашу догму то они не верны.
В предложенной вами литературе много искаженных фактов.Я парочку приводил выше.У той же Шаталовой в первой главе букетик таких.Так как верить труду если в первой же главе куча неправды?
Вы упорно не даёте фактов.Где результаты клинических исследований?Вы мне предлагаете изучать кучу"макулатуры".Раз вы всё изучили то в теме и знаете где эти результаты(если они есть).

И ещё раз.Все "труды" и доводы про токсичный образ жизни,вымирание,болезни,смертность опровергаются этими ссылками.
Очень хотелось бы услышать ваш комментарий по этим материалам.
Там коротенько.

http://akparov.ru/node/55
http://old.12-school.ru/7/4.
htmlhttp://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
http://archive.travel.ru/iceland/people/cuisine/

Заметьте ИСЛАНДИЯ "травится " мясом и по продолжительности жизни в десятке лидеров.

http://www.evolbiol.ru/antropol3.htm
История и археология для вас пустой звук?

Ну и ещё раз.ГДЕ КОНКРЕТНО ЕСТЬ ДАННЫЕ В ВАШИХ ИСТОЧНИКАХ?
книга - страница.Или может где на сайте есть? Нормальные подтверждённые данные клинических испытаний ваших методик.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.04.2011, 01:45
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Извините,я теперь уверен.Ваша радиостанция работает не на бронепоезде а на... броненосце!
(или опять двадцать пять).Ну."поехали!"
КУЛЬТУРА ДИСКУССИИ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ДОВОДАМИ ОППОНЕНТА.
…Раз вы всё изучили то в теме и знаете где эти результаты (если они есть) .…
Я указал в предидущих постах ГДЕ.Локально не "даю " по следующим причинам.

ПЕРВАЯ:У меня книги в переформатированном варианте-для распечатки с меньшим количеством страниц-будут ссылки не совпадать с инет.источниками.



ВТОРАЯ: Исходя из Вашего "..И чего я должен тратить свою единственную и неповторимую жизнь... "на выискивание этих моментов.(может еще минуты и секунды в лекциях Оганян указать?)

ТРЕТЬя:цитирование вне контекста дает калейдоскопическое восприятие данной информации.

ЧЕТВЕРТАЯ:зачем я должен тратить свою единственную и неповторимую жизнь...
если Вы априори решили,что я вам " предлагаете изучать кучу"макулатуры".…,и [color="Red"]…сомнительных (ИМХО) трудов.[/,и ,COLOR] И ,априори,при этом заявляете "Вы неубедительны."..Я ЦЕНЮ СВОЕ ВРЕМЯ НЕ МЕНЕЕ ВАС.И обратить внимание на мой лозунг внизу слева!Без осмысления и изучения САМОСТОЯТЕЛЬНО эта инфа не будет иметь для Вас значения.Хотя ,я так думаю и это мое мнение ДЛЯ ВАС НЕУБЕДИТЕЛЬНО

Теперь насчет "Очень хотелось бы услышать ваш комментарий по этим материалам."
1) http://akparov.ru/node/55
2) http://old.12-school.ru/7/4.
3) http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
4) http://archive.travel.ru/iceland/people/cuisine/
5) http://www.evolbiol.ru/antropol3.htm

Может рассмотрим их достоверность в сравнении с Вернадским,Шаталовой,Оганян,Эретом,Столешниковым???
Проведем опрос,кто верит статейкам интернет изданий,А?

Ладно не буду Ссылки понравились,спасибо!

По 2. не понял что именно,ДАЙТЕ ТОЧНУЮ ССЫЛКУ.

По 4.…Заметьте ИСЛАНДИЯ "травится " мясом и по продолжительности жизни в десятке лидеров.… -это разберем в прим.к 1.и3.
ХОТЯ из нее "..Наиболее часто употребляющееся молочное блюдо - "скир", напоминающий йогурт и творог одновременно.":это хорошо обьяснено в лекциях М.В.Оганян.
Из той же ССЫЛКИ:В последнее время все большее распространение получают различные блюда из овощей, ранее практически не встречавшиеся в рационе исландцев….
Как Вы там написали?Кажется "Вы видите и слышите только то что хотите.".Ну понятно,а Вы НЕ ХОТИТЕ это увидеть,и соединив с инфой ссылки 5 сделать свой вывод?Хорошо я Вам обобщу...

Но вначале-по п.1.и 3.Вам уже не только я обьянял,что продолжительность жизни зависит от многих факторов.и в социальных условиях,кроме пищи играет,жилье,работа,стрессы.соцзащищенность.прогресс.Или вы хотие сказать у них это на нашем уровне? Ну иизвините...
Вы еще не учли смену спектра заболеваемости с 50-х годов по наши дни!Рассмотрите параллельно.Рост продолжительности жизни в эти годы,но начал сказываться отрицательный фактор прогресса:химизация,рафинизация,консервация,ГМОизация.Просто это видно не сразу,а через 2-3 поколения (50-75 лет).И если прогресс позволил уйти от травм и инфекционных болезней (основных причин смерти в начале 20 века) и достичь 7 млрд.населения Земли(вместо 100 000 о которых я вам говорил),то сейчас, в начале 21 века,на первое-2 место вышли атеросклероз с инфарктами и гипертонией,а на третье-рак!(по прогнозам через 20-30 лет он будет на первом)!.
Кстати,раньше в России по раку на первом мместе был рак желудка,это связывали с гипертермией пищи и алкоголизацией("на входе в ЖКТ"),а у американцев на первом месте был рак толстой и прямой кишки("на выходе"),по видимому.связано с химизацией(ЕЕзацией) продуктов питания.

Ну и на закуску.№5.За нее особо спасибо!Вы хоть сами то читали?Не уверен.Хотя может не смогли обобщить?Обобщу за Вас.
"Сравнивая данные о реконструированных особенностях питания тех или иных групп, мы можем аргументировать, всегда ли выбор рациона связан с чисто биологическими потребностями, или выделяются культурные традиции, которые не могут быть объяснены лишь с позиций "разумной экологии".сам автор говорит ПИЩА выбиралась не по правильности(адекватности)!!!

Еще."Население, живущее в районах с менее выраженной сезонной сменой основных пищевых ресурсов имеет возможность (а, может быть, необходимость?) специализироваться на ограниченном спектре пищевых источников. Вероятно, это — более ограниченный спектр источников пищи, с точки зрения диетологии, и является фундаментальной предпосылкой перехода к производящему хозяйству."ПЕРЕВОЖУ:НЕ ДО ЖИРУ-БЫТЬ БЫ ЖИВУ!Я думаю понятно и кору деревьев будешь жрать в условиях ограниченного рациона!Мясо давало возможность выжить в трудные времена(переваривание до 8 часов,уменьшене потерь времени на поиск пропитания).Но оно никогда не являлось и не является у приматов видовой пищей!См.далее.

Еще " Состояние зубной системы также можно использовать для реконструкций особенностей питания населения. Прежде всего следует отметить отсутствие кариеса. Это можно расценивать как косвенное свидетельство преобладания протеинов и сырой пищи в ежедневном рационе " Может они белок потребляли из сырого мяса?

Еще " Все эти черты указывают на полноценное, сбалансированное и достаточное питание населения, удовлетворительное обеспечение не только питательными веществами, но и витаминами. В целом, можно предполагать преобладание белкового компонента при большом разнообразии источников питания. Заметьте не пишут ЖИВОТНОГО белка!

Еще.растительный компонент преобладает во внутренних районах, в то время как белковый — в прибрежных. ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

Еще.с уверенностью можно судить, о том, что именно рыба, а не морские хищники составляли основу их рациона

Еще.приведенные данные о химическом составе костной ткани индивидов из мезолитических погребений Европы позволяют нам выделить два варианта пищевых моделей: ориентированный на материковую пищу и на ресурсы мелководных прибрежных акваторий.,Известны лишь данные о концентрации стронция (Jacobs, 1995). Этот элемент наиболее часто используется как маркер употребления в пищу растений. С другой стороны, как показали исследования костной ткани индивидов из различных природно-климатических зон, содержание этого элемента отражает местные геохимические особенности (Козловская, 1988).

Еще.Ускоренный обмен веществ коренных жителей севера требует высокой удельной доли животных белков. Низкая удельная доля растительной пищи объясняется не только насущными потребностями в большом количестве белков, но и малым количеством съедобных растений, длинным холодным сезоном, непригодным для вегетации....

Еще.Как показали исследования большого числа мезо-неолитических групп Скандинавии, тип питания населения в большей мере диктуется локальными пищевыми источниками, а не культурной традицией (Liden, 1995).

Еще.Если мезолитическая структура питания этого населения вполне соотносима с таковой для населения северных лесов (охотничья добыча, рыба, моллюски, растения), то при переходе к неолиту увеличивается роль растительной пищи.

Отсутствие кариеса не может быть непосредственно связано с тем или иным типом питания, однако, скорее всего, большое количество грубоволокнистой растительной пищи не способствует развитию кариесной бактериальной флоры.

охвачен период от 8500 лет до н.э. до 1500 г. н.э. Эти уникальные по масштабности исследования позволили восстановить структуру питания населения с присваивающим хозяйством, основные методы приготовления пищи.

Растительная пища занимала не менее важное место в рационе этого населения. Несколько десятков видов съедобных растений, у которых употреблялись в пищу плоды, цветы, стебли, семена, листья было обнаружено при раскопках. Хотя наиболее ранние формы домашней кукурузы известны с 7000 до н.э., существенной частью в рационе питания культурные растения входят только около 3500 л. до н.э. До этого периода дикие растения и дикие животные примерно на паритетных основах формируют пищу этих охотников-собирателей. В период от 8 000 до 5 500 лет до н.э. мясо белохвостого оленя и кролика составляли менее половины пищи людей. В поздние периоды дикие растения преобладает в рационе питания. Следует отметить, что тенденции, обозначенные в позднем каменном веке, усиливаются во все последующие эпохи: население специализируется к вегетарианской пище, а белки животного происхождения занимают минимальное место в их питании. На ранних стадиях бытования тихуаканского населения, наиболее распространенной формой приготовления были запекание и поедание сырого продукта, позже более популярными становятся варение в воде и гриль Это вообще прелесть!

Ну а это! Отличительной чертой этого населения можно назвать чрезвычайное разнообразие видов диких растений, которые они использовали в пищу, и не столь важное положение, которое занимала охота в жизни этих людей. Возможно эта древняя традиция и явилась причиной возникновения на территории Мексики мощных земледельческих государств, с чрезвычайно слабыми традициями животноводства и с практически полным отсутствием подвижных форм скотоводства. Известо о вымирании "мясных" племен.Мне,по крайней мере.А Вам?

ВЫВОДЫ:Сопоставление данных об особенностях питания мезолитического, неолитического населения различных природно-климатических зон указывает на существование известной связи между пищевыми традициями и местными пищевыми ресурсами. С другой стороны, высокая локальная изменчивость особенностей питания, показанная на памятниках Скандинавии, Прибалтики, Севера Европейской части России, дает основания предполагать существенное влияние культурных традиций уже в эти эпохи.

Я ничего не попутал? sashka236
это статья из Вашей ссылки?

Это Ваши заключения?
…Все "труды" и доводы про токсичный образ жизни, вымирание ,болезни, смертность опровергаются этими ссылками.
…Ваши (и не только лично ваши) аргументы и доводы опровергаются фактами. .
…История и археология для вас пустой звук?

Для кого из нас история и археология-пустой звук? и чьи доводы опровергаются фактами?
В Ы В О Д Ы
Мои почему то отличаются от ваших:ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЖИТЬ ДОЛГО ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ФАКТОРОВ ПРОГРЕССА И ОДИН ИЗ НИХ-ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДОВОГО (АДЕКВАТНОГО) ПИТАНИЯ.
" В свое время В. И. Вернадский высказал мысль (с моей точки зрения ее следует возвести в ранг закона мудрой природы) о том, что химический состав клеток каждого вида живого организма присущ только ему, этому виду. Причем стабильность химического состава определяется постоянством видового питания."(Г.С.Шаталова)

Может быть труды И. П. Павлова, К. М. Быкова, А. А. Ух¬томского, Л. А. Орбели, гениального натуралиста В. И. Вернадского, биолога А. Л. Чижевского, талантливейшего физиолога современности А. М. Уголева, рассматривавших человека в единстве с окружающим его миром и многих других,для ВАС ЛИЧНО и куча"макулатуры",и сомнительных (ИМХО) трудов.???
Может быть..Но это ВАША ПРОБЛЕММА.ХВАТИТ ТРОЛЛИТЬ.ДЕРЗАЙТЕ!
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.04.2011, 09:55
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Оганян слушал пока первую часть и начал вторую.В первой части всё более менее стандартно.Врачи убийцы,лекарства яд,мясо гной,я умница. Утрировано конечно но посыл такой.Во второй части там где она углубляется в формулы я вам ничего пока не скажу.Там нужно специфические знания иметь чтоб разобраться.Любая"лапша"может быть.Сразу не разобраться.В принципе практически в любой отрасли специалист может любому навешать такой лапши вагон.Смотрите вторую строчку в моей подписи.
Да про конкретное место в текстах.Страницу не обязательноГлавы будет достаточно.
Теперь на счёт Исландии.Я вам пытаюсь сказать что продолжительность жизни и здоровье зависит не от кухни А от КАЧЕСТВА жизни.Вы ж сами видите не в кухне проблема.
Ну и про фрукту-овостч Исландскую.Кто против то?Я не против овощей и фруктов.Сам их уминаю с великим удовольствием.
А вот непонятные диеты,неопробированные,да ещё всем без разбору....
Да ещё такая агрессивная реклама по всему интернету наводит на размышления.Да ещё когда проповедники этих диет привирают,поливают грязью официальную науку и пользуются психологическими приёмами.Наводит на размышления вдвойне.

Статью 5 читал.И с большим удовольствием.Где ж там автор так категоричен как вы?Там ж сказано "не только" а не "только не".
Ну а про рацион.Едим что доступно.Так сказать по пути наименьшего сопротивления.
Были б не всеядны мясо не пошло бы.
Чёт я не припомню чтоб чистые вегетарианцы в природе начинали в голод есть мясо.Может у меня нет информации?

И ещё раз.Я НЕ ПРОТИВ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ.Я НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ЧЕЛ ХИЩНИК.Я ЛИШЬ ПРОТИВ КРАЙНОСТЕЙ.

Ведь из так понравившейся вам статьи явно видно что человек питался смешанной пищей.
Кариес наш любимый и незабвенный чтоб его ...Это не проблема кулинарии.Это в основном проблема образа жизни.
Если кушать не 2-3 раза в день а в разы почаще да ещё что нить грубое то естественно кариесные бактерии не успеют развиться как нужно.Кариес это плата за время.

Всё бегу работать.Более детально ответить нема времени.Вернусь на следующей неделе может продолжим.

ЗЫ.Поищите официальных клинических исследований.Я не смог найти.Может вам удастся.

Всем пока.Хорошего настроения и здоровья
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.04.2011, 15:24
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Надо учитывать то, что люди разные, поэтому и питание у них разное. Первая группа крови- мясоеды. Вторая группа крови- вегетарианцы. Посмотрите таблицы распределения групп крови по странам. Где преобладает первая группа, там много едят мяса. И про древних людей. Очень древние люди имели первую группу. Поголовно все ели мясо, если поймают. Когда появилось земледелие, появилась вторая группа крови- они перешли на питание злаками. Коренья и плоды ели всегда и все. Пропорции разные. Если с первой группой крови не едят мясо, они болеют. Если со второй группой крови едят много мяса, тоже болеют. Питаться надо, учитывая все обстоятельства. Я уж не говорю про другие группы крови. Пока первые две основные.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot