форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2014, 14:59
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Что такое удача

Господа , помогите разобраться в вопросе: что такое "удача" и "неудача"? Как мы знаем ,все процессы управляемы если вам везет\не везет, то этим тоже кто то управляет. Фактически если разобраться в вопросе, можно перевести уровень своей жизни в режим "постоянно везет", и жить по сути , проще чем остальные. Для себя выяснил закономерность, что уровень удачи и неудач в основном примерно равен,50\50, но бывают такие дни , когда вам просто, катастрофически не везет, а бывает и наоборот. Отчего же зависит повезет нам, не повезет , или все пройдет стандартно?


Чтобы было проще, я нарисовал схему, "поездка обычного человека на работу". Как видно из нее , утро у него совсем не удачное. Так вот, кто управляет и как, или от чего зависит, уровень удачи этого человека, которому как мы видим с утра очень сильно не везет. Помогите пожалуйста разобраться, кто что знает, буду рад выслушать всех.

Последний раз редактировалось Мастеp; 25.02.2014 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2014, 15:55
Ищущий истину Ищущий истину вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 51
Ищущий истину на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое удача

Думаю тут каждый сам управляет своей жизнью, и удача-неудача результат целеполагания индивидуума.
Поясняю: что посеешь то и пожнешь;
какие мысли подумаешь, то и получишь;
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2014, 18:16
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое удача

Думаю всё зависит от Среды, в которой находимся, то есть от правил самой Среды и правил, действующих на Среду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2014, 21:28
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое удача

Генн, вот я и пытаюсь понять правила той среды, в который мы находимся. Есть у кого ещё какие мысли?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2014, 08:57
Ищущий истину Ищущий истину вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 51
Ищущий истину на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое удача

Это моё мнение на данный момент.
Правила просты, почитайте мудрецов, да и не только мудрецов, понаблюдайте за своей жизнью в течении какого-то времени и увидите, что реальность это зеркало для наших мыслей...
вернее это сцена, которая постоянно подстраивается под нас в соответствии с нашими помыслами и мыслишками. Обращаю ваше внимание, что здесь ключевую роль играют не мысли, а помыслы и мыслишки. Именно они влияют на среду. Если интересно, могу дать пояснения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2014, 05:15
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое удача

Цитата:
Сообщение от Ищущий истину Посмотреть сообщение
Это моё мнение на данный момент.
Правила просты, почитайте мудрецов, да и не только мудрецов, понаблюдайте за своей жизнью в течении какого-то времени и увидите, что реальность это зеркало для наших мыслей...
вернее это сцена, которая постоянно подстраивается под нас в соответствии с нашими помыслами и мыслишками. Обращаю ваше внимание, что здесь ключевую роль играют не мысли, а помыслы и мыслишки. Именно они влияют на среду. Если интересно, могу дать пояснения.
Очень интересно, для этого и создал тему. Из ваших слов я понял, то что если в поступках, я веду себя довольно таких праведно, но в мыслях допускаю, далеко не праведные помыслы, то наградой будут неудачи? - что то в этом есть. Жду ваш комментарий.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2014, 16:59
Ищущий истину Ищущий истину вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 51
Ищущий истину на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое удача

Тут несколько иначе, те мысли что мы думаем, именно думаем, мусолим, повторяем вновь и вновь никак не влияют на среду.
А те мысли, что проскочили у нас нас быстро, как бы мельком - уходят в воплощение.
Пример: проснулся человек в прекрасном настроении, собрался, поехал на работу. Допустим этот человек ездит на работу на машине. Кто-то его подрезает, он создает мыслеформу какой-нибудь гадости обидчику, но он же не может постоянно думать об этом, он же за рулем, ему за дорогой следить надо, естественно он переключается на процесс вождения. Это и есть тот момент, когда он создал гадость и забыл. Дальше при входе в здание офиса ему "уже почему-то" наступили на лакированый туфель. Опять история с созданием гадости повторяется, ну и так в течении дня...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2014, 20:39
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое удача

То есть если я вас правильно понял, вы говорите о том, что данные негативные мысли формы, действуют на удачу? - а если вместо того, что бы представлять, как обидчику плохо, представляешь позитивную картину, везение прибавиться? - буду пробовать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2014, 00:18
Себастьян Себастьян вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 3
Себастьян на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое удача

Цитата:
Сообщение от Мастеp Посмотреть сообщение
Господа , помогите разобраться в вопросе: Так вот, кто управляет и как, или от чего зависит, уровень удачи этого человека, которому как мы видим с утра очень сильно не везет. Помогите пожалуйста разобраться, кто что знает, буду рад выслушать всех.
вам, товарищ, нужно разобраться с самим собой. по простому: ваша жизнь - бардак т к вы не привыкли брать ответственность за ЛЮБОЕ начатое дело, рассчитываете "на авось", на мнение авторитета, в то время как сами полностью уходите от ответственности за свои решения-действия.

вам нужно: 1, ОСТАНОВИТСЯ и пересмотреть свою бардаковую жизнь (о чем зазнобин неоднократно говорил в лекциях)
2. выявить причины таких ситуаций, а не следить и сокрушаться, что кошелек потерял
3, отследить, где КОНКРЕТНО вы теряете контроль (управление) за собой и постарайтесь в памяти все восстановить по мгновениям. результатом размышления-перепросмотра будет "вспоминание" ситуации, где контроль под воздействием эмоций (внешни-внутренних) был потерян.
4, как только вы перейдете от варианта авось к варианту с ответственностью (учет всех мелочей влияющих на желаемый результат) кошельки более теряться не будут
5, уровень вашей низкой энергетики. его надо ПОВЫШАТЬ. практикуя ЛЮБЫЕ упражнения по классическим единоборствам (каты,тули) вы научитесь себя контролировать и, следовательно, поменяете энергетику. с ЖЕЛАНИЯМИ многочисленными тоже придется разобраться. много желаний - много проблем нет желаний - нет проблем

короче: осознанно пытайтесь контролировать любое свое движение - это и есть ключ ко всем находкам в себе и благоприятные ситуации будут Результатом вашей осознанной НОВОЙ реальной жизни.

читайте восточную литературу и практикуйте Таисен Дешимару

Зная противника и зная себя, хоть в сотне сражений дерись – победишь.(полный контроль управления) Не зная противника, но зная себя, можешь проиграть, можешь победить. (вариант ученика)Не зная ни себя, ни противника, сколько бы сражений ты не насчитал, каждое обернется утратой (ваш вариант с передачей управления "на авось")

успехов

http://www.libma.ru/yezoterika/duh_voina/p10.php
__________________
Если не знаешь как поступать, поступай по закону http://funportal.info/smiles/smile7.gif
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2014, 09:03
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое удача

Очень рекомендую к прочтению книгу "Диалектика и атеизм: две сути несовместимы". Она полностью раскрывает этот вопрос в теории.

Единственное, что меня немного смутило-несколько нудные первые 6 глав книги. Но тем не менее для раскрытия механизма "волны удачи" и мозаичного восприятия понимания диалектики их нужно прочитать и изучить.

Описывать не буду, но скажу,что поиском универсального инструмента, помогающего раскрыть суть безопасного развития в жизни, я занимался с 2007 года, прочитав труды очень многих авторов, таких как Синельников, Норбеков, Свияш, Правдина, Зеланд и другие. Все эти авторы конечно по своему правы, но ни один из них не показывает механизм познания жизни с помощью раскрытия таких понятий как совесть, нравственность, диалектика, бог и так далее. Также нет раскрытия многих важных моментов, в результате чего к примеру у меня один знакомый стал церковным работником. Вторая знакомая стала заниматься оккультизмом, шаманизмом.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2014, 09:51
Ищущий истину Ищущий истину вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 51
Ищущий истину на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое удача

ну упрощенно да! только произойдет это не сразу, кто знает сколько еще нереализованных мыслеформ-бяк еще летает вокруг вас!?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2014, 11:53
ВВМао ВВМао вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 1
ВВМао на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое удача

Удача-это награда за смелость.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2017, 22:35
Владимир... Владимир... вне форума
участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 55
Владимир... на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое удача

По-моему, "Удача – есть сочетание обстоятельств приводящих к желаемым результатам".
Но, обстоятельства бывают как внутренние, так и внешние.
Внутренние обстоятельства – это работоспособность человека, в самом широком смысле это слова.
Внешние обстоятельства – это вся окружающая среда, способная повлиять на исполнение желания.
Но, "Удача любит подготовненных, т.е. обученных добиваться желаемого".
Повышать свою работоспособность, т.е. учиться всему и вся мы в состоянии, а изменять внешнюю среду мы не всегда в состоянии.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot