форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > В помощь изучающим КОБ; 2) О структуре форума

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2008, 16:42
Космонавт Космонавт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Космонавт на пути к лучшему
По умолчанию Я раб и заложник. как с этим жить дальше??

Здравствуйте всем. Осваиваю КОБ самостоятельно чуть более года. Конечно, многое перевернулось в сознании, многое из того что таилось в глубине души и оставалось не высказанным своими словами прояснилось и стало явным и понятным, открылся смысл многих жизненных процессов как в моей жизни так и в окружающем мире. С радостью и раскаянием поВернулся к Богу, отбросив мракобесие проповедуемое современной церковью. Полностью отказался от употребления веществ, ввергающих человека в противоестественное состояние. Что, кстати, было нетрудно сделать, обратившись за помощью к Вседержителю. И один в поле воин если с ним Бог!
С изменением моего мировоззрения у меня возникли и вопросы. Надеюсь получить ответы на них на этом форуме:
1. Так, исходя из КОБ, всякий кто прямо или косвенно лжёт уже не является честным человеком и делает другое дело в отличии от гласно декларируемого. А моя ситуация такова: я плачу за квартиру ссудный процент ростовщикам. Значит я косвенно участвую в поклонению "зверю" и "золотому тельцу". Следовательно, я не тот за кого я себя выдаю (хотя бы самому себе). Плюс к этому я заложник животных половых инстинктов, т.к. пошёл на их поводке и покупку квартиры в ипотеку осуществил под давлением жены. Но даже если бы и без поводка половых инстинктов я бы приобрёл жильё на кредитные деньги (а других мне не видать при нынешних условиях жизни, которая безостановочно проходит), то всё равно получается что я соучастник чёрного дела ростовщиков-паразитов.
Выход, конечно, есть всегда. Например, всё бросить и бежать в глухую деревню. Но жизнь там сведётся к борьбе за выживание в более тяжёлых условиях чем сейчас.
2. Труд, за который я получаю средства к существованию, не является производительным (если я всё правильно понимаю, исходя из КОБ), то есть в этом случае я сам представляю из себя паразита, потребляющего плоды труда других людей. Хотя может я и ошибаюсь на этот счёт. Я работаю оператором эфира на радиостанции. Плюс к этому, радиостанция, на которой я работаю, является проводником враждебной по отношению к русской цивилизации культуры. Станция развлекательная и мы транслируем лабуду типа "я беременна, это временно" и прочие гейтрансрэппопрок-разрушители нравственности в обществе. Я причастен к этому процессу и поэтому на мне наверное не меньше ответственности, чем на владельцах той медиа-группы в которую входит эта радиостанция.
Но зарплата, которую я получаю за эту работу позволяет мне и моей семье не умереть с голода и платить ростовщикам кредитный процент за купленную квартиру. Соответственно я не могу отказаться от этой работы. Я заложник ситуации.
Сознаю, что я раб и заложник ростовщической мафии и живу укрепляя "золотого тельца" и содействуя разрушению своей страны. И поэтому с моей стороны рассуждения о праведном жизнеустройстве выглядят, по крайней мере, лицемерными. Так и живу между небом и землёй. Одна надежда на Бога.
С уважением и пожеланиями стойкости духа и обретения Различения ко всем добрым людям.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2008, 22:47
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я раб и заложник. как с этим жить дальше??

Все правильно. Почему-то не все понимают, что паразиты - это не только олигархи. Что у нас почти вся страна - паразиты. Первый шаг сделан - осознание. Дальше два варианта:
или зациклиться на том, какой я плохой, или подумать о том, что я могу сделать. Главное - верно расставить приоритеты. А дальше, все само сложится. На барикады здесь никто не бросается, но сделать можно многое, даже "оставаясь в рамках системы". Союз ведь подточили "в рамках системы".
Не отчаиваетесь, и тогда понимание того, что конкретно делать придет само. Может работа на радио к лудшему. Ведь если где-то работают одни сволочи или недоумки, это не значит, что нужно бежать от туда. Наоборот! Это значит что там остро необходимы хорошие люди.
Тоже и с квартирой. И с "половыми делами". Идеалы, к которым нужно стремиться, есть. Вот и стремитесь. В этом весь смысл идеала. Но, как можно винить себя в несоответствии недостижимому?
Вообщем, "раб и заложник" - это слишком просто. Осознания на внутреннюю свободу хватает, глядишь и внешняя приложится. Только своими руками внутреннюю свободу душить не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2008, 01:00
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я раб и заложник. как с этим жить дальше??

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Осознания на внутреннюю свободу хватает, глядишь и внешняя приложится. Только своими руками внутреннюю свободу душить не нужно.
Полностью согласен.
Мало кто из живущих в современных условиях может похвастаться, что он белый и пушистый. Все мы так или иначе встроены в библейскую концепцию. И отстроиться от неё, даже всё осознавая и понимая не так то просто. И уж тем более это не произходит за месяц - два.
Вы отказались от употребления наркотиков, но пройдёт не менее трёх лет, пока организм полностью избавится от их воздействия.
Виктор Алексеевич Ефимов в своей лекции говорил, что начал ощущать проявление интуитивных прозрений только через три года после того, как отказался от спиртного.
Это конечно не означает, что надо три года сидеть и ждать. Информации для освоения много, знакомых, ничего не знающих о ней тоже много.
Может получится подкинуть инфу главному вашей радиостанции. Программы Ефимова крутили на "Невской волне", может и у Вас что либо получится. Даже если ваш шеф созреет через несколько лет - уже неплохой результат будет.
Что касается кредита, можно конечно поступить принципиально, но в выигрыше опять таки останутся они. Мы живём пока в рамках библейской концепции, постепенно формируя информационное поле нашей человеческой Концепции.
У нас, на Украине, инфляция около 16% и что-бы сохранить накопления я положил их на депозит под те же 16%. Может кто-то и осудит, но я считаю, что это сейчас не принципиально. Важно отношение к этому, ради чего, с какой целью, а не само действие, конечно в определённых пределах. А то так можно договориться до вседозволенности.
И правду сейчас везде и всюду говорить я считаю не уместно. Главное сказать не для того, чтобы себя таким правдивым показать, а для того, чтобы прислушались, задумались, заинтересовались. Люди должны быть готовы к возприятию такой правды. Это то же самое, что после тёмного подвала вывести человека на яркий солнечный свет. Хотелось бы так, но спешка здесь может привести к обратному результату.
Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
Одна надежда на Бога.
На бога надейся, но сам к берегу греби.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2008, 13:01
Космонавт Космонавт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Космонавт на пути к лучшему
По умолчанию ещё вопросы

1. почему в Евангелии от Иоанна где Христос рассказывает людям как обрести Духа святого очищением тела, в молитвах Богу-отцу и Матери-земле стоит слово "аминь" в конце? Ведь КОБ говорит о том, что произношение этого слова перенаправляет молитву к эгрегору древнеегипетского бога Амона. Кстати, кто может дать ссылку, а то не могу найти материал, чтоб процитировать - пока плохо ориентируюсь по сайту?
2. почему во многих материалах КОБ по-прежнему приводят пример якобы зомбирования зрителей при помощи 25-го кадра, хотя давно известно, что сказка про 25-й кадр была придумана 50 лет назад ушлым американским кинопрокатчиком для того чтоб срубить побольше денег с рекламодателей, и никакого эффекта этот самый кадр не даёт. Точнее его вообще нет в природе. Ну если точнее то конечно его можно воспроизвести, но для этого нужно спецоборудование, как передающее, так и принимающее. Это вам объяснит любой технарь из телевизионщиков. Я подробно не силён объяснить, но помню, что это связано с частотой электросетей, напрямую связанную с частотой прохождения электронного луча в электронно-лучевой трубке телевизора.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2008, 13:35
Космонавт Космонавт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Космонавт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ещё вопросы

http://www.kpe.ru/press/mera/246/1480/
Вот цитата из Благой вести о которой я спрашиваю:
"Поэтому молитесь вашему Отцу Небесному: «Отец наш, что на небесах, да святится имя твоё. Да придет царство твоё. Да будет воля твоя на земле, как на небе. Дай нам на сей день хлеб наш насущный. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас во искушение, но избавь нас от злого. Ибо твои есть царствие, и сила, и слава во веки веков. Аминь».

А затем молитесь вашей Матери Земной: «Мать наша, что на земле, да святится имя твоё. Да придет царство твоё. Да будет воля твоя в нас, как в тебе. Как посылаешь ты ежедневно ангелов своих, так пошли их и нам также. Прости нам грехи наши, как мы искупаем все наши грехи против тебя. И не введи нас в болезнь, но избавь нас от всякого зла. Ибо твои есть земля, и тело, и здравие. Аминь».

Последний раз редактировалось Космонавт; 04.06.2008 в 13:42. Причина: добавил ссылку на цитируемый материал
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2008, 16:49
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я раб и заложник. как с этим жить дальше??

Про 25-й кадр я писал на форуме http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1509
Сейчас это делается так, что комар и носа не подточит. А цель этого - одна, внушить как можно большему числу людей определённые программы, минуя сознание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2008, 21:25
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ещё вопросы

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
1. почему в Евангелии от Иоанна где Христос рассказывает , стоит слово "аминь" в конце? Ведь КОБ говорит о том, что произношение этого слова перенаправляет молитву к эгрегору древнеегипетского бога Амона.
Не надо зацикливаться на эгрегорах,будто человек не может без них и шагу сделать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2008, 21:27
FLASH FLASH вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 2
FLASH на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я раб и заложник. как с этим жить дальше??

Космонавт, помните наше оружие - информация!
И стало быть, если ваша радиостанция -это эквивалент, скажем, бомбардировщика, то Вы видимо там борт-механик.

Поэтому насыщяйте свой коллектив правдой, нравственностью и знаниями, если на нас воздействуют информационно, то и мы можем поступать аналогично.

Цитата:
Как жить с этим дальше?
В одночасье все перевернуть невозможно. Меру развития обогнать нельзя. Я для себя критериев своей деятельности не обозначал, но подсознательно постоянно работаю на возрождение культурного самосознания в народе и подлинно-русского добронравия.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2008, 00:44
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я раб и заложник. как с этим жить дальше??

Космонавт, вы поступили правильно.
Вы платите ипотеку, на вас наживаются ростовщики. Вы ж не даёте деньги под депозит (тогда б вы б наживались). А где жить? лучше уж платить ипотеку и хоть квартира детям останется, чем всю жизнь снимать жильё.... Цели у нас благие и концепция не связана временем, но мы временем связаны, наша жизнь идёт и жить хочется, так что живите и радуйтесь жизни.
Ваш труд является производительным, ваш продукт - информационный эфир. Попытайтесь разнообразить, если получиться, музыкальный эфир хорошей музыкой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2008, 14:57
callidus callidus вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
callidus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я раб и заложник. как с этим жить дальше??

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
...я плачу за квартиру ссудный процент ростовщикам. Значит я косвенно участвую в поклонению "зверю" и "золотому тельцу".
Всё зависит от ваших помыслов. Вы же не платите с мыслями "Кушай мой родной!" Самое главное, как уже сказали выше, вы всё осознали и теперь вам ничего не мешает совершать действия исходя из добрых помыслов.

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
Труд, за который я получаю средства к существованию, не является производительным (...) Я работаю оператором эфира на радиостанции (...) Я причастен к этому процессу и поэтому на мне наверное не меньше ответственности, чем на владельцах той медиа-группы в которую входит эта радиостанция. (...) Но зарплата, которую я получаю за эту работу позволяет мне и моей семье не умереть с голода и платить ростовщикам кредитный процент за купленную квартиру.
Опять же намерения. Вы же работаете не с мыслями "Чтобы мои хозяева имели много денег и больше вредили", а для заботы о своих близких.
По поводу непроизводительности труда. Вчера был День системного администратора. Это тоже люди, которые занимаются в основном поддержанием работоспособности. И мало кто понимает что если сисадмин ничего не делает, то значит он хороший специалист (он один раз сделал так, чтобы всё долго работало). Зато когда что-то пойдёт не так, то только он сможет всё восстановить.
Есть люди, которые могут месяц ничего не производить, а заниматься, например, саморазвитием. Зато раз в месяц будут создавать такой продукт, который принесёт значительно больше пользы чем месячная работа нескольких людей.
Здесь всё лучше рассматривать в совокупности. Бывает что человек вообще почти ничего не производит, но зато всегда помогает другим людям, поддерживает их, даёт им советы и они в общем дают значительно больше качественного продукта, чем без этого человека. Вроде бы ничего не производил, а принёс обществу массу пользы своими добрыми помыслами. Хотя если не ограничиваться материальным, то получается что он произвёл много качественных духовных конструкций для других существ.

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
Одна надежда на Бога.
Не стоит надеятся что Бог за вас всё сделает. Он уже сейчас дал вам достаточно. Ему лучше известно что вам именно сейчас нужно для развития. Научитесь использовать во благо то что у вас уже есть.
Мне, например, как-то даже неудобно просить у Высших о чём-то и отвлекать их своими мелочами

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
Соответственно я не могу отказаться от этой работы. Я заложник ситуации.
Судя по всему вы сейчас пошли по пути интенсивного духовного развития. И я уверен что у вас получится во всём разобраться, так как вы тянетесь к светлой истине.
После того как разберётесь, то попробуйте осознать своё предназначение. Не с проста вас поместили именно в этот коллектив. Развив себя духовно у вас появится возможность помочь развиться другим людям. Собственно, как разберётесь, то вам лучше будет видно что нужно сделать.


На последок искренне желаю вам сил и терпения. Уверен что вы сможете использовать их с максимальной пользой для себя и окружающих.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2008, 11:20
Космонавт Космонавт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Космонавт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я раб и заложник. как с этим жить дальше??

"Опять же намерения"

Я вижу вы рассуждаете исходя из принципов "квантового схлопывания" реальности (фильм "Секрет" или книга про теорию суперструн?). Но ведь намерения могут возникать и реализовываться только на основании реальной нравственности человека: какая нравственность таковы и намерения с поступками. Спасибо, конечно, за ваше мнение, однако я делаю то что я делаю независимо от своих убеждений. Я поставлен в рамки. А если б я, например, работал на скотобойне? Или гаишиником? Давал бы план начальству в карман, но при этом мне было бы жаль своих жертв по-человечески и я бы терзался между своим мироовоззрением и реальными делами. Тогда как? Меня не оправдывают мои убеджения. Потому что они расходятся с моими реальными делами. Двойные стандарты получаются.
А на Бога надеюсь в том смысле, что он простит меня за мои дела и даст мне Различения чтобы мне хватило разумения и духа исполнять свои обязанности с наименее губительными для общества последствиями, т.к. понятно что я в два счета не могу сейчас уйти с работы. И, конечно, я не возлагаю на него заботы за исполнение мной моих обязанностей. На Бога надейся, а сам не плошай - народ говорит. Я ему верю.

Последний раз редактировалось Космонавт; 27.07.2008 в 11:21. Причина: цитирование
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot