форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 26.08.2011, 17:43
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaY Посмотреть сообщение
И поверьте, все большему колличеству людей, особенно у которых растут дети, хочется покупать продукты у бабушки, а не в супермаркетах.
Этот момент и эксплуатируется, но в негативном ключе. Достаточно просто все посчитать. Говорю не о каких то там принятиях-не приняимях а об расчете. Если вы не будете считать, значит за вас посчитает кто то другой. Если вам говорят что считать не нужно, значит уже давно все за вас посчитали. Нельзя построить ничего по настоящему вразумительного будучи марионеткой неведомых сил.

Цитата:
Если представить себе хоть на минутку, что может рухнуть созданная человечеством идиотическая система (а это так просто и так реально!
Это хоть завтра, там зарницы уже те еще. Однако терять общественное объединение труда и разум нет никакого резона. Идеи Мегре это пилить на наделы и сажать картошку. Это бездумно и индивидуалистично. Это и не принимается.

Цитата:
Ну очень просто!), у бабушки с её кусочком земли гораздо больше вариантов выжить, чем у рафинированных горожан.
Выжить да, жить по человечески нет никакой возможности ни при каких обстоятельствах. Задача Мегре вбить в головы индивидуалистические идеи людям и порезать землю на надельчики. Это и есть работа на сценарий чтоб все рухнуло. Monsanto землю роет, лишбы все развивалось по этому сценарию. Они уже ИНДИЮ так взяли! Все рисопроизводящие хозяйства. За жалкие 3 сезона. Схема у них отработана.

Посмотрите на Самвел. Он же понятия не имеет чем опасно ГМО и наделы. Он не знает что произошло в Индии и ему не интересно. Он думает что под него никто не копает, а если копает то не справится. Глупость и наивность.

Есть схемы очень хорошего и чистого земледелия. Очень выгодного в нашей полосе. Однако это не тупые наделы в 3га, плодящие убожество и нищету.

Есть люди которые пытаются это делать, но это очень трудно. Вы же со своими надельчиками и экологами делаете это почти невозможным.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 26.08.2011, 19:06
SvetlanaY SvetlanaY вне форума
участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 50
SvetlanaY на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Этот момент и эксплуатируется, но в негативном ключе. Достаточно просто все посчитать. Говорю не о каких то там принятиях-не приняимях а об расчете. Если вы не будете считать, значит за вас посчитает кто то другой. Если вам говорят что считать не нужно, значит уже давно все за вас посчитали. Нельзя построить ничего по настоящему вразумительного будучи марионеткой неведомых сил.


Это хоть завтра, там зарницы уже те еще. Однако терять общественное объединение труда и разум нет никакого резона. Идеи Мегре это пилить на наделы и сажать картошку. Это бездумно и индивидуалистично. Это и не принимается.


Выжить да, жить по человечески нет никакой возможности ни при каких обстоятельствах. Задача Мегре вбить в головы индивидуалистические идеи людям и порезать землю на надельчики. Это и есть работа на сценарий чтоб все рухнуло. Monsanto землю роет, лишбы все развивалось по этому сценарию. Они уже ИНДИЮ так взяли! Все рисопроизводящие хозяйства. За жалкие 3 сезона. Схема у них отработана.

Посмотрите на Самвел. Он же понятия не имеет чем опасно ГМО и наделы. Он не знает что произошло в Индии и ему не интересно. Он думает что под него никто не копает, а если копает то не справится. Глупость и наивность.

Есть схемы очень хорошего и чистого земледелия. Очень выгодного в нашей полосе. Однако это не тупые наделы в 3га, плодящие убожество и нищету.

Есть люди которые пытаются это делать, но это очень трудно. Вы же со своими надельчиками и экологами делаете это почти невозможным.
Вы слышали о Сепп Хольцер? Это реальное воплощение того, о чем написано в книгах. Он, кстати, умеет планировать и считать деньги.
http://video.yandex.ua/users/dragonleet/view/153/
У Вас неверное представление о гектаре земли, это не тупой надел. Впрочем, к чему эти пустые споры. Люди просто живут уже не один год, делятся своими потрясающими идеями, как смягчить переход от обычной городской жизни к другому образу жизни и абсолютно не принимают участие в убеждениях и спорах, их под дулом автомата уже не загнать в городские квартиры и с ежедневным вставанием в 7-00 утра и походом на свое, кем-то запланированое рабочее место. БРЕД!!! СТРАШНЫЙ СОН!!!
С уважением...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 26.08.2011, 19:08
SvetlanaY SvetlanaY вне форума
участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 50
SvetlanaY на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Да, Ауровиль в Индии - это совсем не одно и тоже...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.08.2011, 21:47
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaY Посмотреть сообщение
Вы слышали о Сепп Хольцер?
Нет, но с большим интересом прочитал. Очень положительный чел. Всем кто занимается с/х стоит прочитать его работы.

Цитата:
Это реальное воплощение того, о чем написано в книгах.
В его истории места Мегре не нашлось ))) Не приписывайте себе чужих заслуг. Вот если бы Мегре это был, вот это была бы сила.

Цитата:
Он, кстати, умеет планировать и считать деньги.
Он да, вы нет ))) Разговор о вас.

Цитата:
У Вас неверное представление о гектаре земли, это не тупой надел.
Как это неверный? очень даже верный. У Хольцера 45 га сильно пересеченной местности почти в горах. Что по эффекту биоразнообразия гектаров 300-500 ровной земли. В 100 раз больше 3х га. надельщика.

Цитата:
Впрочем, к чему эти пустые споры.
Я вот про Хольцера узнал, а вы про сведение межотраслевого баланса.

У хозяйства Хольцера очень сложный межотраслевой баланс. Оно находится в полосе пикового биоранообразия. Оно по размеру очень большое для одной семьи. Оно почти в идеальных климатических условиях. Ни засуха, ни наводнение, ни грунтовое промерзание там невозможны.

Об этом я вам и говорю. Для хорошей жизни на селе нужен отказ от монокультур, сложный межотраслевой баланс, включение в хозяйственную деятельность дикой природы. Удержание пикового биоразнообразия для данной местности. В нашей полосе к великому сожалению это ~400 кв.км. Думаю такой человек как Хольцер смог бы эту цифру заметно уменьшить. Но ни вы, ни Мегре этого сделать не можете.

Короче, что бы запустить хозяйство на подобие Хольцеровского нужно освободить 400 кв.км. от экологов, надельщиков, "любителей леса" и прочих дураков. т.е. от всех ваших сторонников.

Могу дать все ссылки. Почему биоразнообразие экосистемы альписких лугов самое высокое, почему в наших лесах оно ниже, как на него влияет возраст леса, теорию возникновения черноземья как экосистемы ... и .т.д

Что сделал Хольцер? Он повесил на межотраслевой баланс своего хозяйства кусочек дикой природы. Наши предки делали ровно тоже самое. По этой причине я и говорю - дайте мне межотраслевой баланс для вашего "родового поместья". Вы же на межотраслевой баланс своих хозяйств вешаете городские квартиры. Вы делаете все с точностью до наоборот. При этом совершенно не важно о каком светлом и далеком вы грезите.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 26.08.2011, 22:34
SvetlanaY SvetlanaY вне форума
участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 50
SvetlanaY на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

"В его истории места Мегре не нашлось ))) Не приписывайте себе чужих заслуг. Вот если бы Мегре это был, вот это была бы сила. "
Я уверена, что вы не читали эти книги. Значит, вам это не нужно, другим оказалось необходимо как воздух...

"Я вот про Хольцера узнал, а вы про сведение межотраслевого баланса"
Увы, для меня это просто словосочетания, я лучше попробую сделать свою неплодородную почву плодородной. Поверьте, это не рабский, а радостный труд.

Оно почти в идеальных климатических условиях. Ни засуха, ни наводнение, ни грунтовое промерзание там невозможны.

http://www.probudilis.ru/video/zhizn...ode_holcer.php


"Но ни вы, ни Мегре этого сделать не можете".
Как раз мы это и ДЕЛАЕМ!


"Наши предки делали ровно тоже самое".
Вот-вот. Поверьте, созданная суетность современной жизни никогда вам не дасть возможность познать, что делали и хотели наши предки. В этом и есть одна из целей созданной системы.
Всего хорошего!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.08.2011, 01:19
Олег АВ Олег АВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 67
Олег АВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Короче вы враги самим себе и будущему страны. Сейчас это работает так. Сдал квартиру в Москве за 40 000, завел в деревне 2 порося, кур и грядку картошки. Кур сварил, на 40 000 купил телек. Посмеивайся над глупыми колхозниками работающими за 10 000. Рай. На круг зто социальный паразитизм на 40 000 в месяц.
Это какая категория граждан так проживает?

Цитата:
Есть схемы очень хорошего и чистого земледелия. Очень выгодного в нашей полосе. Однако это не тупые наделы в 3га, плодящие убожество и нищету.
В чём заключается "очень хорошее... чистое...выгодное"? Откуда взялись наделы в 3-га? Из какой "оперы"? Что (на Ваш взгляд) является признаком убожества и нищеты, которые "плодят тупые наделы"?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 27.08.2011, 11:33
СВЕТОЧ СВЕТОЧ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 9
СВЕТОЧ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Просто привожу цитату из книги Пузакова (Мегрэ) "Новая цивилизация 1 книга"
Еврейский вопрос
В последнее время опять, уже в который раз, за последнее тысячелетие, накаляются страсти по еврейскому вопросу.
Всё чаще стали говорить о росте в Европе и России экстремистских настроений, в том числе и против евреев.
Конгресс еврейских общин, проходивший в Европе, связал эту ситуацию с ростом в европейских странах мусульманского населения, а оно, дескать, настроено агрессивно к евреям.
Но множество конкретных исторических примеров свидетельствует о том, что агрессивность можно спровоцировать.
И это сейчас делается весьма активно определёнными кругами. Провокаторы могут находиться и среди самих евреев.
Складывается впечатление, что получен заказ на организацию погромов.
Еврейские погромы кому-то очень выгодны, имеется в виду материальная выгода в том числе.

Экстремистским организациям погромы выгоды материальной принести не могут, скорее они понесут расходы.
А вот, страны, куда спасаясь от погромов, рванёт вместе со своим капиталом часть финансовой олигархии из числа евреев, чтобы легализовать многомиллиардные доходы и получить международную неприкосновенность, выгоду получат ощутимую.
И ради своей выгоды, они готовы подставить под удар простых и ни в чём не повинных евреев, проживающих на территории России.
Так уже не раз было в истории многострадального еврейского народа.

Для чего нужен погром? Логика — проста.
В обществе растёт недовольство олигархами, финансовыми воротилами. По данным Госкомстата, примерно, около 70 % населения страны считают, что их необходимо немедленно раскулачить, судить.

Президент, Правительство, Прокуратура России, опираясь на закон, пытаются расследовать деятельность ряда олигархов.
Декларирован курс на борьбу с коррупцией, и, по крайней мере, в ближайшие четыре года олигархи могут потерять свои капиталы.
В такой ситуации, они, естественно, стремятся покинуть Россию. Но есть проблема, как легализовать переведённый на Запад капитал.
Самый верный способ — спровоцировать такой погром, чтобы содрогнулось всё мировое сообщество.
Далее — всё просто.
Оказавшись во время погромов в одной из западных стран, финансовые магнаты объявляют себя политическими беженцами и, естественно, получают политическое убежище и легализацию капитала, сохранив, пусть частично, контроль над ресурсами и заводами через подставных или доверенных лиц.

И здесь необходимо обратиться ко всем россиянам, и в первую очередь к организациям, считающим себя патриотическими.
Ни в коем случае не поддайтесь на провокацию и не опускайтесь до погрома синагог. Вы сыграете по разработанному не вами сценарию.

Нельзя обвинять всех евреев в интриганстве и неблаговидных деяниях. Среди евреев, как среди белорусов, украинцев и русских, есть разные люди.

В доказательство скажу следующее. Когда, выступая на читательской конференции в Казани, где в зале присутствовали люди разных национальностей, в том числе и много мусульман, я прочитал главу из книги еврейского писателя и поэта Ефима Кушнера «Бескровная революция».
Перед тем как читать, я сказал, что это еврейский писатель и живёт он в Израиле, но пишет о России, о её будущем.
Я прочитал главу, а когда закончил, зал разразился громом аплодисментов.
Мусульмане аплодировали еврейскому писателю и поэту.
Почему такое произошло?
Почему считавшиеся агрессивными мусульмане искренне аплодировали еврейскому писателю?
Да потому, что в своей книге он говорит о прекрасном будущем России, связывая его с идеями, изложенными в книгах «Звенящие кедры России».
Призывает российские власти к принятию программы, основываясь на этих идеях.

Сразу скажу, он — не единственный из евреев, принимающий и поддерживающий концепцию Анастасии, изложенную в книгах.
В Израиле есть клуб, состоящий из читателей книг о сибирячке Анастасии. Израильтяне сочиняют песни на русском языке и иврите о героях книг серии «Звенящие кедры России».

Вообще у меня складывается впечатление, что во главе движения за воплощение этих идей, в конце концов, встанут евреи и поведут за собой народы многих государств.
Я, по крайней мере, располагаю информацией о том, что именно в Израиле уже отпущены немалые средства для строительства экологически чистых поселений.
«Ах, они хитрецы. Перехватывают российскую идею» — скажут потом. Да не перехватывают они ничего, а спасают.

Ну, скажите на милость, кто мешает воплощать изложенные в книгах идеи российским властям?
А ведь, именно к ним обращались и обращаются вот уже на протяжении почти пяти лет с коллективными и индивидуальными письмами россияне из ближнего и дальнего зарубежья.

Смешная получается ситуация. Ряд аналитиков утверждают о возникновении в российском народе национальной идеи.
А воплощать её, по складывающейся ситуации, придётся сначала в Израиле.
Кто виноват?

Вообще рассуждения по еврейскому вопросу, по крайней мере, те, что довелось мне прочитать в публикациях на эту тему, достаточно примитивны.
Почти все они сводятся к обыкновенной констатации фактов: «Евреи захватили прессу разных стран»; «Телевидение — сплошь еврейское»; «Большинство финансовых потоков контролируют евреи».
Всё это, несомненно, так, в том числе и в нынешней России. Но это — лишь констатация фактов и не более того.

Гораздо интереснее выяснить, почему подобные ситуации происходят в разных странах, и с завидным постоянством, вот уже на протяжении ряда столетий?

Сразу скажу следующее. Евреи просто обязаны это сделать, а мы обязаны им подчиняться, причём, на законодательном уровне.
Судите сами, Государственной Думой Российской Федерации принят закон, согласно которому, в нашей стране, четыре религии считаются основными. Две из них — христианство и иудаизм.
Из концепции христианской религии следует, что человек-христианин является рабом Божьим. Богатство не приветствуется.
В Санкт-Петербурге из окна отеля, где я пишу эти строки, виден огромный православный собор Владимирской Божьей Матери, на фасаде которого большими золотыми буквами написано: «Прими, владычица, молитвы раба твоего».

Из концепции иудаизма следует, что человек-еврей является избранником Божьим, ему принадлежат богатства, земли, ростовщичество приветствуется.
Всем известно, какое огромное влияние оказывают религии на психику, формирование личности, образа жизни человека.

Так будем же последовательны в логике своих действий. Высший законодательный орган нашего государства принял эти две концепции, тем самым, определив, кому быть рабом, кому правителем.

И давайте не будем морочить головы друг другу, если мы законопослушные граждане, согласно принятому нашей властью закону, примем, как должное, над нами власть евреев.
Кого-то такое положение может не удовлетворить.
Кто-то посчитает данное утверждение абсурдным.
Но, давайте не будем закрывать глаза на реалии жизни, необходимо видеть причины явления, а не смаковать с тупым постоянством последствия.

Если кому-то не нравится сложившаяся ситуация, то давайте вместе искать выход из неё.
Выходом может быть идея, воспринимаемая с одинаковым вдохновением мусульманами, христианами, иудеями и представителями других конфессий.
Такая идея существует. Она и выправит ситуацию, за ней и будущее. Конкретные факты и жизненные ситуации свидетельствуют об этом.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 28.08.2011, 21:46
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaY Посмотреть сообщение
"В его истории места Мегре не нашлось ))) Не приписывайте себе чужих заслуг. Вот если бы Мегре это был, вот это была бы сила. "
Я уверена, что вы не читали эти книги. Значит, вам это не нужно, другим оказалось необходимо как воздух...

"Я вот про Хольцера узнал, а вы про сведение межотраслевого баланса"
Увы, для меня это просто словосочетания, я лучше попробую сделать свою неплодородную почву плодородной. Поверьте, это не рабский, а радостный труд.

Оно почти в идеальных климатических условиях. Ни засуха, ни наводнение, ни грунтовое промерзание там невозможны.

http://www.probudilis.ru/video/zhizn...ode_holcer.php


"Но ни вы, ни Мегре этого сделать не можете".
Как раз мы это и ДЕЛАЕМ!


"Наши предки делали ровно тоже самое".
Вот-вот. Поверьте, созданная суетность современной жизни никогда вам не дасть возможность познать, что делали и хотели наши предки. В этом и есть одна из целей созданной системы.
Всего хорошего!
Чё за бред! Последователи Мегре уже не первое десятилетие пытаются хоть что-то сделать и ни фига не получается.Сколь можно переливать из пустого в порожнее?А ведь всё из-за того что не считают межотраслевой баланс( где взять электричество?, где взять метал для топора? и т.д.).
И кто сказал что суетность современной жизни никогда не даст возможность познать, что делали и хотели наши предки.
Что они делали можете спросить у деда и бабушки надеюсь возражений что они наши предки -нет.Или почитать истории (посидеть в архивах поучаствовать в археологических раскопках) правда времени на гектар не будет , но за знание приходиться платить потраченным на него временем. А хотели они наверно как и мы сейчас -что бы дети жили лучше чем они.Чего кстати и добились - мы их дети и живём лучше чем они и надеюсь что наши дети будут жить ещё лучше.
Товарищ Мегре эксплуатирует мечту о своем доме. Я тоже хочу жить в своем доме и на хрена мне 1 или 3 гектара что бы там корячиться -я не понимаю.Сказка про то что на земле можно без труда получать опупенные урожаи всего лишь сказка. Мне хватит 20 соток для дома гаража лужайки и нескольких деревьев с кустами и совсем необязательно что бы эти деревья были плодовыми.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 28.08.2011, 21:57
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Да и еще про Сепп Хольцера , товарищ пропиарен и теперь живёт (да и не жил никогда) не от плодов земли своей а от туристов которые приезжают к нему посмотреть какой он молодец и с туристов оплачивает счета за электричество водопровод покупает продукты в супермаркете и поддерживает ландшафтный дизайн с помощью наемных рабочих. Хотите также- постройте деревеньку из срубов наденьте лапти рубахи закиньте инфу в СМИ и ждите туристов наверно дофига не заработаете но на счета за электричество наверняка хватит.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 28.08.2011, 22:48
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Товарищ Мегре эксплуатирует мечту о своем доме. Я тоже хочу жить в своем доме и на хрена мне 1 или 3 гектара что бы там корячиться -я не понимаю.Сказка про то что на земле можно без труда получать опупенные урожаи всего лишь сказка.
Не то что бы совсем без труда но конечно не 8 часов в день это точно. Только нужна очень большая площадь хозяйства и несколько сотен работников (не считая вспомогательных работ). Тогда все получается и можно конкурировать и с Бразилией и с Индией не напрягаясь. Им стати тяжелее будет. У них физическая потребность в демографически обусловленном спектре потребления ниже (климат) и на круг суммарный спрос меньше.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 29.08.2011, 13:53
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Есть в одной из книжек Мегре такой пассаж.
Анастасия объясняет, что современные реактивные самолёты летают неправильно: в их двигателях сгорает топливо и раскалённые газы вылетают из сопла назад, толкая самолёт вперед. А правильно надо летать по-другому: надо отсасывать воздух перед аппаратом, создавая впереди разрежение и самолёт будет втягиваться в эту область.
Я, как специалист, сразу понял, какую чушь она предлагает. Когда мы используем стандартный способ, то можем создать в камере сгорания какое угодно давление. Пусть мы создали там давление 100 ата. А наружное давление - 1 ата. Значит, общий перепад давления будет 99 ата. Если теперь взять способ по Анастасии, то максимальное разрежение, которое мы можем создать, будет 0 ата (меньше никак не получится, хоть убейся). Наружное же давление так и останется 1 ата. Значит перепад давления будет 1 ата. И вот вопрос: что будет двигать самолёт более эффективно - перепад давления 99 ата сзади или 1 ата спереди? Специалисты эти вещи сразу просекают и такую чушь никогда не проектируют. И на этом примере мне сразу стало ясно, каким дилетантом является Мегре (либо Анастасия).
Есть у меня знакомая, которая является фанатичной анастасиевкой и верит всему в книжках Мегре без исключения. Когда я попытался объяснить ей эту ситуацию с самолётом, знаете, что она мне ответила? Она сказала так: "Значит, надо сделать разрежение впереди самолета ещё меньше". И все мои доводы, что невозможно создать разрежение меньше нуля, на неё не действовали.
Этот случай показывает уровень общего образования как самого Мегре с Анастасией, так и их последователей. Такие люди ничего хорошего сделать не смогут, потому что из-за своего низкого уровня развития будут совершать постоянные ошибки на самом ровном месте.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 29.08.2011, 14:00
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Полагаю, что право жить на своей земле и от неё должно быть. И не за счет кого-либо. Сделал выбор - флаг тебе в руки.
Другое дело, что жизнь на земле не так сладка, как её рисуют. Потому как инфраструктуры практически нет. Самое первое - нет всесезонно проезжих дорог, с электроэнергией не везде как хочется: даже там где есть - обеспечивающая мощность на пределе, про газ вообще речи нет, (зато он есть во всех селах на Украине), далее: магазины, школы, медицина, автобусное сообщение...
И такие проблемы со многими полуживыми деревнями в России. Где ситуация получше - там земли все заняты. А новым "стаждущим" требуется забраться по-глуше, но чтобы ВСЁ было.
А как это осуществить, если "живые" деревни на "ладан дышат". Если не богом, то властью точно забыты. Хотя, одним из самых важных показателей государств является освоение собственных территорий...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 29.08.2011, 17:47
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Все гораздо забавнее Собственно исключительно толкающим будет прямоточный реактивный двигатель, который существует только в виде испытательных моделей. Все серийные двигатели имеют компрессор который закачивает воздух под давлением. Так то идеи Мегре о засасывании воздуха перед самолетом реализованы с 1940х годов (Me-262 1942г)
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 29.08.2011, 21:19
Олег АВ Олег АВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 67
Олег АВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Есть у меня знакомая, которая является фанатичной анастасиевкой и верит всему в книжках Мегре без исключения. Когда я попытался объяснить ей эту ситуацию с самолётом, знаете, что она мне ответила? Она сказала так: "Значит, надо сделать разрежение впереди самолета ещё меньше". И все мои доводы, что невозможно создать разрежение меньше нуля, на неё не действовали.
Попробуйте задать этот вопрос специалистам, а не женщине. Они заодно и объяснят - на что тратится "99 ата" при движении аппарата.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 30.08.2011, 00:28
Олег АВ Олег АВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 67
Олег АВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Что они делали можете спросить у деда и бабушки надеюсь возражений что они наши предки -нет.Или почитать истории (посидеть в архивах поучаствовать в археологических раскопках) правда времени на гектар не будет , но за знание приходиться платить потраченным на него временем. А хотели они наверно как и мы сейчас -что бы дети жили лучше чем они.Чего кстати и добились - мы их дети и живём лучше чем они и надеюсь что наши дети будут жить ещё лучше.
Вот именно - почитать истории. А точнее-сказки, написаные в угоду правящему (на тот момент) режиму и под его диктовку! Даже сегодня переписывают ту историю, участниками которой были мы сами!
Действительно. Наши предки хотели (и хотят) что-бы дети жили лучше, но получается -хуже из поколения в поколение. И если мы будем просто "хотеть", но ничего не делать, то жизнь наших детей предсказуема.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 30.08.2011, 21:55
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
...
Действительно. Наши предки хотели (и хотят) что-бы дети жили лучше, но получается -хуже из поколения в поколение. И если мы будем просто "хотеть", но ничего не делать, то жизнь наших детей предсказуема.
Не получается, а так делается. И не из поколения в поколение, а конкретно за последние 20 лет.
Да и понятие "хуже", "лучше" - понятия относительные, как сами по себе, так и в отношении разных социальных слоёв.
Полагаете, дети преуспевающих предпринимателей или правящей клики ощущают себя обделёнными жизнью?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 30.08.2011, 23:15
Олег АВ Олег АВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 67
Олег АВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Полагаете, дети преуспевающих предпринимателей или правящей клики ощущают себя обделёнными жизнью?
Для абсолютно точного ответа на этот вопрос нужно быть одним из них. Но их жизнь как под микроскопом - на виду. Они не свободны в словах и действиях, чтоб не "подмочить репутацию" родителя и их дальнейшая судьба полностью зависит от положения родителей в настоящем и будущем. Они не могут получить удовлетворения от жизни в семье из-за множества причин...

Цитата:
Не получается, а так делается. И не из поколения в поколение, а конкретно за последние 20 лет.
.
А до "последние 20 лет" лучше было! А до революции ещё лучше! ...

Цитата:
Да и понятие "хуже", "лучше" - понятия относительные, как сами по себе, так и в отношении разных социальных слоёв
Согласен. Относительно и в зависимости от того, что и с чем сравнивать, что брать за основу для сравнения. Для полноценного анализа нужно взять всё в комплексе: науки, образование, медицину, экологию, климатические особенности, социальную стабильность(напряжённость), взаимоотношения в семье и обществе, свободы, территориальные споры и т.д. и сравнивать как с разными периодами, так и с сегодняшним днём.
Только самим сопоставлять, а не с "помощью" угодливой подачи тех, кто способен поставить всё с ног на голову! Тогда и получится наиболее правдивая картина.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 31.08.2011, 14:13
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
Для абсолютно точного ответа на этот вопрос нужно быть одним из них. .... Они не свободны в словах и действиях, ... Они не могут получить удовлетворения от жизни в семье из-за множества причин...
По-моему - противоречие. Дана оценка без знания сути.
Большинство из них (этих детишек) ощущают себя властителями жизни (и не только своей), поэтому Ваши сетования на ухудшение жизни не входит в их "круг понятий".
Цитата:
"последние 20 лет" лучше было! А до революции ещё лучше! ...
Про "...а до революции..." мы ничего сами не знаем. Но знаем динамику улучшений при советской власти. Последние же 20 лет - регресс. И опять таки не линейный. 89-96 гг - полный провал, далее череда небольших подъемов и застоев. Разве сегодня хуже, чем в 93г. ? Разница в том, что тогда верили в светлое будущее капитализма, а сейчас уже, похоже, никто ни во что не верит. Так что, полагаю, второе начало термодинамики в данном вопросе не катит.
Цитата:
Согласен. ....Только самим сопоставлять, а не с "помощью" угодливой подачи тех, кто способен поставить всё с ног на голову! Тогда и получится наиболее правдивая картина.
Естественно, что самим. Только для этого не помешает (даже необходимо) образование, информация, ну и, конечно, мозг!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 31.08.2011, 19:48
Олег АВ Олег АВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 67
Олег АВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
По-моему - противоречие. Дана оценка без знания сути.
Большинство из них (этих детишек) ощущают себя властителями жизни (и не только своей), поэтому Ваши сетования на ухудшение жизни не входит в их "круг понятий".
Если Вы имеете отношение к "этим детишкам", то лучше знаете о том, что входит в их "круг понятий", по состоянию на сегодняшний день. Что касается знания сути... в 80-е я был одним из "детишек партэлиты"...
Цитата:
Про "...а до революции..." мы ничего сами не знаем. Но знаем динамику улучшений при советской власти. Последние же 20 лет - регресс. И опять таки не линейный. 89-96 гг - полный провал, далее череда небольших подъемов и застоев.
Кто-как. Мне бабушки многое о своей жизни рассказывали, а что может быть точнее первоисточника? Вот и делаю выводы ибо есть с чем сравнить.
Про динамику при СССР согласен, но при условии сравнения отдельных аспектов жизни.

Цитата:
Разве сегодня хуже, чем в 93г. ? Разница в том, что тогда верили в светлое будущее капитализма, а сейчас уже, похоже, никто ни во что не верит. Так что, полагаю, второе начало термодинамики в данном вопросе не катит.
Если сравнивать, то начиная с 89-го. Тогда ещё во что-то верили, к чему-то стремились. Всё рухнуло в одночасье, и вот с того момента и по сей день уже почти никто, ни во что не верит. Если, за этот период, стало жить лучше, то лишь в отдельных моментах жизни, но не в целом.

Цитата:
Естественно, что самим. Только для этого не помешает (даже необходимо) образование, информация, ну и, конечно, мозг!
Имелось ввиду "по умолчанию". Без того, что Вы перечислили ни о каком сопоставлении и "картине" и речи быть не может.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 31.08.2011, 20:51
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
Если Вы имеете отношение к "этим детишкам", то лучше знаете о том, что входит в их "круг понятий",...
В своё время я "встречался" с их родителями, промышлявшими кто рэкетом, кто спекуляцией. Теперь вижу их выкормышей, не уважающих никого, и ничего кроме силы и денег.
Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
Кто-как. Мне бабушки многое о своей жизни рассказывали,.. Вот и делаю выводы ибо есть с чем сравнить.
Про динамику при СССР согласен, но при условии сравнения отдельных аспектов жизни.
Это и имел в виду.
Я только не понял Вашего отношения к Мегре.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 31.08.2011, 21:19
Олег АВ Олег АВ вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 67
Олег АВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Я только не понял Вашего отношения к Мегре.
Какие могут быть отношения к человеку, которого никогда не встречал? Тем более, что в этом нет необходимости. Но серию книг "ЗКР" прочёл и потихоньку приступаю к реализации изложеных в них идей. Тех, которые представляю как реализовать и имеются возможности на сегодняшний день. То, что доказано собой и другими на практике и обосновано в теории но выполнимо. Возможности реализации остального покажет будущее. Ничего более разумного и понятного сегодня нет.Не фанатик. Просто - читатель серии книг "ЗКР".
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 01.09.2011, 00:16
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Замечаю, что многие "учения" юзают активно очень бородатый миф о том, что дескать ранее была какая то мудрая цивилизация, род\народ, люди - прямо кладец знаний и мудрости... А потом это всё бум и исчезло - и никаких док-в - ни достижений этих ушедших цивлизаций, ни памятников архитиктуры - только камни с надписями

Так и у Мегре - всё начинается с древнего мудрого народа...
Впрочем официальная история тоже не без греха - вся лабуда о великой римской империи и тёмном средневековье такой же миф вобщем то Но хоть спасибо картошку копать в Сибирь не отправляют, впрочем насколько мне известно сам Мигре и его дочка вроде тоже с голым задом не на своих 9-ти сотках "воюют" с природой... однако!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.09.2011, 12:07
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
Замечаю, что многие "учения" юзают активно очень бородатый миф о том, что дескать ранее была какая то мудрая цивилизация, род\народ, люди - прямо кладец знаний и мудрости... А потом это всё бум и исчезло - и никаких док-в - ни достижений этих ушедших цивлизаций, ни памятников архитиктуры - только камни с надписями
Ну это как и где искать Чернозем вполне уникальное и территориально ограниченное явление. Откуда он взялся? Есть только одна убедительная теория его возникновения и она "цивилизационная". Русский язык имеет явные следы древней рунической письменности. На современном уровне знаний и разработке этой теории спорить с ней уже безсмысленно. Вопрос где документы? В этом свете очень интересный.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 01.09.2011, 13:29
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
...впрочем насколько мне известно сам Мигре и его дочка вроде тоже с голым задом не на своих 9-ти сотках "воюют" с природой... однако!
А разве он не в Америке живет? По-моему, уже давно.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 01.09.2011, 13:32
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Ну это как и где искать ...
Ну да, вон хохлы нашли тайну предков: боевое искусство "гопак", замаскированный под танец!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot