форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2009, 01:22
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Наладка торговых связей село-город.

Не секрет, что городские люди готовы платить за качественные продукты.
Продукты местного производства зачастую намного выше качеством чем привозные. Поэтому есть смысл наладить поставки эко-продукции в города.
Не буду рассказывать какую это пользу принесет и одной и другой стороне)
Система по которой работают скупщики очень проста :
они приезжает в село транспорт, ходят по дворам и за копейки скупают продукцию которую продают втридорога.
А что если отбросить это звено, которое гасит развитие фермерства, и наладить своего рода маркетинговые связи между городом и селом, непосредственно потребитель-производитель?

Уважаемые форумчане, я с нетерпением жду ваших комментариев и идей.
Одна голова хорошо, а много- ещё лучше)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2009, 10:17
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Некоторые соображения:
собирается группа которая занимается поставками;
клиентов необходимо привлекать не только обычной рекламой, но и с помощью дружеских, семейных и профессиональных связей.
Т.е. необходимо чтобы люди сами захотели этого, а не мы им предложили.
Затем, находим селян в отдельном селе, готовых собрать товар, и отправить по своего рода накладной в город.
Т.е. горожане делают своего рода заказ, мы связываемся с селом, они отправляют нужный набор. Величина денежного оборота будет разнится, но я думаю что игра стоит свеч.

Жду ваших идей и предложений по поводу проблем которые могут появиться и способах обойти острые углы.
Так же будет интересно ознакомиться с вашими собственными предложениями. Если что- применим(:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2009, 11:44
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Т.е. горожане делают своего рода заказ, мы связываемся с селом, они отправляют нужный набор. Величина денежного оборота будет разнится, но я думаю что игра стоит свеч.

Жду ваших идей и предложений по поводу проблем которые могут появиться и способах обойти острые углы.
Так же будет интересно ознакомиться с вашими собственными предложениями. Если что- применим(:
Давно и плодотворно работаю в одной компании,по всей московской области более 2400 торговых точек,сам проходил всевозможные тренинги и прочею ерунду,убедился,что главное это отношение к людям.
Готов помочь участием,опытом,логистикой.
Но пойми,как ты предлагаешь не пойдет(на авось)
Нужно искать изначально производителя(овощи,молочка,мясо и т.д.)уточнять объемы,на каких условиях может произойти сотрудничество,товар должен быть сертифицирован,логистика(одна из самых важных частей организации данного дела).Заказ должен делать не горожанин а точка сбыта.
Такое общество есть,по моему Сапсан называется.
Хотя если на форуме есть люди у которых под боком есть колхоз,ферма и т.д. можно попробовать объединить усилия.
Да и еще,пойми если продукция натуральная сроки хранения (молочка и т.д.)будут не более 5 суток,за это время надо успеть доставить в торговую точку,она должна реализовать,поэтому ,чтобы избежать тухляка и другого гимора торгуют с ГМО и всякими наполнителями.
Но задача не кажется мне утопичной ибо многие готовы приобретать и поддерживать отечественного производителя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2009, 16:03
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Как вам такой вариант:
1. Создаём потребительский кооператив "Единение".
2. Создаём электронную торговую торговую площадку - спрос и предложение. Селяне предлагают с/х продукцию, горожане - промтовары.
3. Создаём внутреннюю для кооператива фин. систему. При некоторых условиях это возможно. Весь обмен происходит в электронных энергорублях.
4. Втягиваем в кооператив потребителей, производителей, транспортные службы. Непонятно, правда, как точки продаж (но это вопрос технический).
5. Меняемся и радуемся жизни.
__________________
Либерализм - это равное право для всех становиться всё более неравными.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2009, 16:28
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Как вам такой вариант:
1. Создаём потребительский кооператив "Единение".
2. Создаём электронную торговую торговую площадку - спрос и предложение. Селяне предлагают с/х продукцию, горожане - промтовары.
3. Создаём внутреннюю для кооператива фин. систему. При некоторых условиях это возможно. Весь обмен происходит в электронных энергорублях.
4. Втягиваем в кооператив потребителей, производителей, транспортные службы. Непонятно, правда, как точки продаж (но это вопрос технический).
5. Меняемся и радуемся жизни.
Николай Леонидович,я в вертуале не силен,но в реале большой опыт раскрутки любой продукции.Вся юго-восточная московская область это потенциальный сбыт,готов приложить максимум усилий для достижения данной цели,давайте пробовать в конце то концов,действия хочется.
Надо только начать,я понимаю вы москвич,значит живем рядом,у меня много товарищей,кто нас поддержит,давайте пробовать:попытка не пытка.
Объясните мне как будет действовать электронная площадка,что нужно для начало и дальнейших действий.
РС:И прошу вас ответьте,действовать необходимо,ибо питание есть то,что нас наполняет.

Последний раз редактировалось Русич; 18.12.2009 в 16:30. Причина: исправления
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2009, 16:36
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

По роду своей работы могу даже провести мониторинг,опрос в торговых точках,мнения товароведов и т.д. Есть команда,позволяющая это сделать в короткие сроки!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2009, 17:52
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

К нашей соседке летом приезжала женщина из деревни, привозила сметану, да такую что ложка стоит...красота одним словом.
С десять литров этой сметаны расходилось по соседям, а женщина эта сразу уезжала домой.
Т.е. получалось так что хозяйки заказывали, а она привозила нужное количество сметаны.
Интерес весь в своего рода бесструктурности, или же в поддержании самообслуживания, иными словами чтобы сами селяне или горожане организовывали это для себя.
Плюс такого метода в том что никто не будет стоять между городом и селом, а цены на товары упадут, к тому же никакая шваль не сможет снимать ни с одних ни с других денег.

Благодарю вам за комментарии, будем развивать тему дальше?)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2009, 19:19
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Объясните мне как будет действовать электронная площадка,что нужно для начало и дальнейших действий.
РС:И прошу вас ответьте,действовать необходимо,ибо питание есть то,что нас наполняет.
Пока выложил http://vo.nfi.kiae.ru/KOB/economics/LETS-MCS.pdf
В конце есть ссылки на реальные системами.
__________________
Либерализм - это равное право для всех становиться всё более неравными.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2009, 20:39
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Есть предположение, что как только количество поставок возрастет, есть риск столкнуться с произволом закупщиков в виде обычного бандитизма, угроз производителю как с уровня личного от мелких контор которые пасутся на этом, так и с более высоких уровней, т.к. эти уровни получают хорошую мзду за "охрану" возможностей "своих" поставщиков. Товар то будет идти мимо них.

Но таким образом возможно в определенной мере сбить цены у перекупов, они будут вынуждены подстраиваться, если дело приобретет массовый характер.
Я не считаю что перекупы имеют огромные прибыли (ну машинка там домик, два), скорее те кто их крышует и те кто крышует тех кто крышует и т.д.

А вот организация альтернативной системы распределения это вариант.
Интернет + хороший сайт с базой данных по поставщикам + конторы по доставке если груз не малый. Начать можно с малых поставщиков допустим силами группы соседей или друзей, знакомых. Базу организовывать по принципу - кто что где дешево купил, заносить в базу, т.е. ей могут пользоваться все участники, организовываясь в группы по необходимым товарам и делать заказ на опт.
Т.е. например подгузники, магазин "счастливое детство", цена 20 р. штука. То есть человек который был занят поиском товара и нашедший его сообщает где он его приобрел, в результате сокращается время на поиск товара для остальных заинтересованых пользователей базы, в добавок появляется возможность скинуться и приобрести оптом необходимое количество, что дешевле, с экономить на топливе, т.к. в складчину поедет одна машина.
Сюда же можно подключить возможность обмена вещами, по типу проекта дару-дар. У кого то есть в деревне родственники, можно поместить их предложение в базу. Экономия будет по любому.

Но важно не только это, это возможно даст толчок к более тесному сотрудничеству людей, соседей между друг другом, раскроет возможность к знакомству и в дальнейшем возможно принятию решения по более серьезным вопросам, например обращению к администрации по поводу асфальтирования улицы или еще чего. Взаимодействие на бытовом уровне, это одна из тропинок к единению.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.12.2009, 00:18
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Егорыч, ваши слова паралельно идут с моими мыслями)
Дело в том что пропажа кормушки для некоторых людей может повлечь серьезные последствия, поэтому все надо делать или максимально сплоченно или наоборот бесструктурно.
Если мы сумеем сформулировать чтото конкретное, то это можно будет реализовать уже в цельном плане работы.
Кооператив это хороший вариант, однако надо разтормошить сначала одно село, потом другое и так до тех пор пока весь край не будет друг с другом делиться)
Проблемы будут на первых порах)

П.С. Николай Леонидович, спасибо за доклад.
Будет о чем подумать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.12.2009, 02:47
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Егорыч, ваши слова паралельно идут с моими мыслями)
Дело в том что пропажа кормушки для некоторых людей может повлечь серьезные последствия, поэтому все надо делать или максимально сплоченно или наоборот бесструктурно.
Если мы сумеем сформулировать чтото конкретное, то это можно будет реализовать уже в цельном плане работы.
Кооператив это хороший вариант, однако надо разтормошить сначала одно село, потом другое и так до тех пор пока весь край не будет друг с другом делиться)
Проблемы будут на первых порах)

П.С. Николай Леонидович, спасибо за доклад.
Будет о чем подумать.
Я давно обдумывал подобный вариант, особенно он интересен именно в наше кризисное время.
Но как не крути все упирается в технологию, в компы как способ размещения и получения информации. Это как ежедневник по бытовым вопросам, но для многих заинтересованых людей. Методом позвонил-поговорил не всегда удобно, а через записи в базе данных этот вопрос снимается. В любое время, хоть ночью, если мысль в голову пришла можно зайти и решить вопрос.
Интересен вопрос даже с сайтом жилого многоквартирного дома, думаю это еще впереди, идея то стоящая, особенно для молодежи, они больше общаются между собой чем их родители между друг другом, хотя и соседи. По мимо этого возможно устроить размещение всяких объявлений и т.п., например "завтра в доме будет отключен свет", не всегда обращаешь внимание на приклеенную бумажку.
В плоть до того - "не вызывайте сантехника Мишку, он делает плохо и берет много"
В общем вариантов использования новых сетевых технологий масса.
За этим будущее им нужно начинать пользоваться. Тем более технологии типа Wi-Fi сегодня уже не редкость и скорость постоянно растет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2009, 03:04
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Попробую внести немного конструктива. Давайте подумаем, чем может быть полезно село. Что может, в конечном итоге, село дать? Схематично, продукты, выращенные на огородах. Много ли этих продуктов(в первозданном виде) надо городу, в пределе? Думаю, что не так много. Больше нужно перерабатывающим и консервным заводам. Если все перейдут на сыроедение, тогда эти заводы умрут А до тех пор, значимый спрос на продукты-сырьё будет со стороны крупного производителя. Далее, насколько богат выбор продуктов, предоставляемый российским селом? Помидоры-огурцы-картошка? Как насчёт заморских продуктов - киви, бананы, хурма, ананас и т. д.? Существуют ли технологии, которые уже сейчас можно применять для выращивания тех же помидоров круглый год? Кстати, этим мы снизим потребность в овощехранилищах, к тому же, каждый крестьянин сможет организовать своё овощехранилище. И ещё вот такое замечание: запарили уже те же помидоры, продающиеся в магазинах, потому что зелёные. Совершенно не могу их есть. Сплошная кислятина, толстая шкура, и недозрелость внутри... Было бы неплохо, если бы поставлялись те же помидоры в более созревшем сосотоянии. Но это так, мысли вслух.

То есть, предлагаю ответить на следующие вопросы - что село может предложить городу, пользующееся постоянным спросом? существуют ли технологии, позволяющие вести круглогодичное производство продуктов питания? какова, по вашему мнению, конечная функция села, как партнёра города? и как эту функцию связать с городом, дабы получить равноправного партнёра?

ПС. Немного непонятно написал, просто сумбурно выложил, на уровне интуиции. Со временем более понятно смогу объяснить.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2009, 13:31
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Попробую внести немного конструктива. Давайте подумаем, чем может быть полезно село. Что может, в конечном итоге, село дать? Схематично, продукты, выращенные на огородах. Много ли этих продуктов(в первозданном виде) надо городу, в пределе? Думаю, что не так много. Больше нужно перерабатывающим и консервным заводам. Если все перейдут на сыроедение, тогда эти заводы умрут А до тех пор, значимый спрос на продукты-сырьё будет со стороны крупного производителя. Далее, насколько богат выбор продуктов, предоставляемый российским селом? Помидоры-огурцы-картошка? Как насчёт заморских продуктов - киви, бананы, хурма, ананас и т. д.? Существуют ли технологии, которые уже сейчас можно применять для выращивания тех же помидоров круглый год? Кстати, этим мы снизим потребность в овощехранилищах, к тому же, каждый крестьянин сможет организовать своё овощехранилище. И ещё вот такое замечание: запарили уже те же помидоры, продающиеся в магазинах, потому что зелёные. Совершенно не могу их есть. Сплошная кислятина, толстая шкура, и недозрелость внутри... Было бы неплохо, если бы поставлялись те же помидоры в более созревшем сосотоянии. Но это так, мысли вслух.

То есть, предлагаю ответить на следующие вопросы - что село может предложить городу, пользующееся постоянным спросом? существуют ли технологии, позволяющие вести круглогодичное производство продуктов питания? какова, по вашему мнению, конечная функция села, как партнёра города? и как эту функцию связать с городом, дабы получить равноправного партнёра?

ПС. Немного непонятно написал, просто сумбурно выложил, на уровне интуиции. Со временем более понятно смогу объяснить.
Не так уж и мало. Фактически каждая хозяйка хотела бы иметь в холодильнике килограммчик свежих помидор и огурцов. Только явно не ГМО. Далее картошечка, либо в магазине, либо в погребе, либо в кладовой, пара мешочков. Далее лучок. В общем есть ряд продуктов который хозяйка почти всегда имеет в запасе, т.к. это основа для приготовления еды. Теперь что касается консервирования. Почти все овощи, как я слышал в передаче, китайские. Продают их в районе 2 руб за кг., у нас реализуют по 6 и более руб. за кг.
Выгоднее закупать у китайского предпринимателя, чем у собственного производителя. Цена у нашего производителя раза в 2 больше я думаю, если судить по рыночным ценам + сброс на опт. Далее идет вопрос накрутки цены со стороны переработчика. Но, много ли мы с вами покупаем консервированных овощей? Я например нет, у многих родители, бабушки, делают консервацию сами. А огурцы в магазине, это же сплошной уксус.
На счет круглогодичного производства, не вникал, но думаю что технологии есть, вопрос насколько они дорогие. Но, любая технология базируется на энергозатратах, теплица может быть сплошь пронизана отоплением и обтянута новейшими теплоизоляционными материалами. Дешевая электроэнергия это ключ к развитию производств. Поэтому я бы поставил вопрос так - а есть ли технологии позволяющие производить электричество прямо на дому в достаточном количестве?
В принципе за внедрение новейших технологий сегодня борется М.Калашников, пробивает проекты агрополисов с применением новейших технологий. О том же давно говорит Ефимов, с его усадьбами. Не нужны нам бетонные коробки, нам нужны хорошие дороги, быстрый, массовый, дешевый транспорт и агрогородки.
Интересно просчитать, что получит житель в результате переезда в агрогородок и от чего он будет избавлен.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2009, 15:55
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Допустим, при применении технологии пермакультуры, мы снимем затраты на: трактор, полив, удобрения. И что останется? Вероятно, очень низкая себестоимость. А вот как эту же пермакультуру перенести в зимние условия? Проще всего, имхо, сделать купол с отоплением. Прям фантазия советских инженеров о будущем получилась. Но, опять таки, нужна энергия на отопление. При наличии ОЧЕНЬ дешёвой энергии, можно делать что угодно и где угодно. Параллельно с этим возникает мысль - что станет с Россией и её элитой, когда кончится нефть? Ведь если существуют такие технологии, рано или поздно ГП даст добро на использование.

Ну, я всё на ключ Теслы намёкиваю, неужели нет спецов на форуме, которые могут собрать подобную схему? На торрентах есть эти схемы, в виде книжек, брошюр и т. д. Придётся, видимо, самому делать, хоть я не специалист.

Зато выгода неоспорима - отопление электричеством, пищу готовить для несыроедов на электроплите, воду из скважины брать насосом. Вот тебе и домик в деревне, автономный. А много ли надо народу, чтобы заниматься промышленным производством, например, металлообработкой или машиностроением? По собственному опыту знаю, что не так уж и много, конструкторов пять человек, а на них 20 слесарей, токарей, сварщиков - и можно уже многие вещи делать. А какие-то крупные вещи делать - можно действительно большой город сделать, на 5 000 человек, и заводской корпус к нему.


Вот какие-то такие мысли возникают, надо бы обсудить, как и что.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2009, 16:48
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Допустим, при применении технологии пермакультуры, мы снимем затраты на: трактор, полив, удобрения. И что останется? Вероятно, очень низкая себестоимость. А вот как эту же пермакультуру перенести в зимние условия? Проще всего, имхо, сделать купол с отоплением. Прям фантазия советских инженеров о будущем получилась. Но, опять таки, нужна энергия на отопление. При наличии ОЧЕНЬ дешёвой энергии, можно делать что угодно и где угодно. Параллельно с этим возникает мысль - что станет с Россией и её элитой, когда кончится нефть? Ведь если существуют такие технологии, рано или поздно ГП даст добро на использование.

Ну, я всё на ключ Теслы намёкиваю, неужели нет спецов на форуме, которые могут собрать подобную схему? На торрентах есть эти схемы, в виде книжек, брошюр и т. д. Придётся, видимо, самому делать, хоть я не специалист.

Зато выгода неоспорима - отопление электричеством, пищу готовить для несыроедов на электроплите, воду из скважины брать насосом. Вот тебе и домик в деревне, автономный. А много ли надо народу, чтобы заниматься промышленным производством, например, металлообработкой или машиностроением? По собственному опыту знаю, что не так уж и много, конструкторов пять человек, а на них 20 слесарей, токарей, сварщиков - и можно уже многие вещи делать. А какие-то крупные вещи делать - можно действительно большой город сделать, на 5 000 человек, и заводской корпус к нему.


Вот какие-то такие мысли возникают, надо бы обсудить, как и что.
Именно. Энергоустановки в каждый дом, это даст толчок к изменению системы, огромный толчок. Все бытовые вопросы закроются избытком электроэнергии. Собрать простейший двигатель может любой школьник наверное, насос даже из подручных материалов с применением ножовки, напильника и шкурки. Теплица с избытком энергии будет обита даже клеенкой с мусорной свалки , свалки очистятся. Автомобиль на электричестве, даже вертолет и тот смогут смастерить самоделкины.
Ну это я утрирую, но вариантов откроется масса, а наши богатые на смекалку люди, приспособят все и вся.
Пища на мой взгляд вообще не вопрос, как и жилье. В конце концов наука шагнула огромным шагом в области изучения человека, не все открывают, но думаю уже сейчас могут быть созданы не живые заменители некоторых продуктов (не говоря уже о выращивании мяса из пробирки), но подход должен быть строго научным, проведено многократное тестирование. (Это я намекаю на борцов за права природы)

Разбирался бы я в вопросах электричества, уже бы занялся этим.
Но если нужна какая то помощь подручная, подключусь.

Промышленные производства можно ставить в любом месте. А работать на них можно и жителям агрогородков, остаются дороги. Но для электропоезда на воздушной подушке, доставка не вопрос.
К тому же, с нашим развитием средств связи, часть производства установить за пределами городка не вопрос (энергия то есть), а доставка материала тоже не убыточна. Дешевая, не привязанная к месту, энергия снимет 70-80 процентов всех вопросов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.12.2009, 20:50
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Далее, насколько богат выбор продуктов, предоставляемый российским селом? Помидоры-огурцы-картошка?
Угу, притом раз в год.
Цитата:
Как насчёт заморских продуктов - киви, бананы, хурма, ананас и т. д.? Существуют ли технологии, которые уже сейчас можно применять для выращивания тех же помидоров круглый год?
Технологии-то есть. Но ближе к экватору - их производить будет дешевле, потому как там оно само растёт.
Цитата:
И ещё вот такое замечание: запарили уже те же помидоры, продающиеся в магазинах, потому что зелёные. Совершенно не могу их есть. Сплошная кислятина, толстая шкура, и недозрелость внутри...
Однажды, будучи на юге, посетил один перерабатывающий завод. Помидоры там были - прелесть. А их - под пресс и в кетчуп. Потому как пока до магазина везёшь - испортятся.
Цитата:
Сообщение от Егорыч
Выгоднее закупать у китайского предпринимателя, чем у собственного производителя. Цена у нашего производителя раза в 2 больше я думаю
И всего лишь потому, что Китай - южнее...
Цитата:
Дешевая электроэнергия это ключ к развитию производств. Поэтому я бы поставил вопрос так - а есть ли технологии позволяющие производить электричество прямо на дому в достаточном количестве?
Только термояд, увы...

Цитата:
Сообщение от Owlotron
Ну, я всё на ключ Теслы намёкиваю, неужели нет спецов на форуме, которые могут собрать подобную схему?
Схему собрать несложно, а вот энергии с неё получить много не получается...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2009, 21:29
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Только термояд? Слышал что то о получении энергии из "воздуха", но только слышал, поэтому не спорю. Т.е. альтернативы термояду нет?
Как на счет передачи энергии на расстояние без проводов?
Вообще интересная тема, кто нибудь ей серьезно интересовался, собирал материалы?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.12.2009, 22:29
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Сегодня с ребятами собрались, пообщались)
Я рассказал о своей идее, будем нарабатывать контакты, а что с выгодой - жизнь покажет)
На вопрос что может село предложить городу:
Мясо-молочная продукция, овощи, фрукты, мед, озерная или речная рыбка, орехи, ягоды...да всего и не перечислишь.
Я считаю что смысл весь состоит в том чтобы тему продвигать, а со временем нарастут обороты, со временем до размеров края, страны ( у нас республики).
Решили начинать пока что с себя.
Что получится- буду рассказывать по-тихонечку:Р
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.12.2009, 23:22
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Интересен вопрос даже с сайтом жилого многоквартирного дома, думаю это еще впереди, идея то стоящая, особенно для молодежи, они больше общаются между собой чем их родители между друг другом, хотя и соседи. По мимо этого возможно устроить размещение всяких объявлений и т.п., например "завтра в доме будет отключен свет", не всегда обращаешь внимание на приклеенную бумажку.
В плоть до того - "не вызывайте сантехника Мишку, он делает плохо и берет много"
В общем вариантов использования новых сетевых технологий масса.
За этим будущее им нужно начинать пользоваться. Тем более технологии типа Wi-Fi сегодня уже не редкость и скорость постоянно растет.

Сейчас очень много новых домов имеет свой сайт или форум дома.
Там всё у них по темам как положено.
Вот для примера:
http://www.moudom.org/index.php/2009...01-09-14-51-53
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.12.2009, 23:33
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Энергоустановки в каждый дом, это даст толчок к изменению системы, огромный толчок. Все бытовые вопросы закроются избытком электроэнергии. Дешевая, не привязанная к месту, энергия снимет 70-80 процентов всех вопросов.
А там налог не пологается? за использование природных ресурсов?
Поподалось мне в инете пару примеров о возбужении уголовных дел по факту установки ветрогенераторов на своём участке.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.12.2009, 00:55
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Давайте не будем навиными. Власть никогда не даст вам быть свободными и независимыми.

1) Если вы изобретёте дешевую энергию вас постраются убрать до огласки технологии, если успеете огласить то на неё просто наложат налог ... за использование энергетических полей мироздания

2) Вы никогда не сможете иметь собственную землю и работать независимо ... власть обязательно наложит налог или сделает так, что вам эта земля боком выйдет (в свете этих размышлений мне кажется весьма странным идея убежать на свой гектар)

Чтобы вы не делали, власть всегда будете рассматривать вас как раба и думать чтобы у вас отнять ... Таким образом, над всеми проблемами стоит одна единственная проблема - это сама власть...

Но предположим, случилось чудо ... власть была свергнута, на её место пришла новая власть ... и преположим, она позитивная действительно что-то делает ... долго ли она продержится?

Например, сторонники древне русской веры говорят, что за если власть будет передаватья роду (т.е. по родословной), то всё будет впорядке. Но ведь, если вы более менее изучали тему души и Бога хотя бы по общедоступным книгам, а ещё лучше если вы плюс ещё знакомы с разными эзотерическими учениями (желательно со многими, а не зацикливаться на одном) то у вас должен возникнуть вопрос:

- как же род может гарантировать качество управления ведь есть ещё такое понятие как душа (в данные момент имеется много научных фатков, указывающих на энерго-полевую природу разума и памяти ... чего стоят только свидетельства выхода из тела во время опираций и клинической смерти)

- а у души есть возраст, есть уровень развития (стадия эволюции)

- есть поляризация на служение себе (негативная, напр. раковая клетка) и служение другим (позитивная, здоровая клетка живёт в организме) ...

- и что наверное для каждого очевидно, так это то, что родословная не гарантирует наличие качественной души ... помним поговорку, в семье не без урода? ну и каждый наверное замечал, что иногда в хороших (с субъективной точки зрения) семьях рождаются плохие дети

- таким образом, очевидно, что передавая власть своему роду, она может попасть в руки неподходящей душе ... ... чем не приминут воспользоваться недобродетели
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2009, 01:19
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Сейчас очень много новых домов имеет свой сайт или форум дома.
Там всё у них по темам как положено.
Вот для примера:
http://www.moudom.org/index.php/2009...01-09-14-51-53
Да, это начало.
Дальше должно пойти все по нарастающей.
Потенциал у этого есть большой.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.12.2009, 01:21
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А там налог не пологается? за использование природных ресурсов?
Поподалось мне в инете пару примеров о возбужении уголовных дел по факту установки ветрогенераторов на своём участке.
Ветер является природным ресурсом который облагается налогом?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2009, 01:41
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Давайте не будем навиными. Власть никогда не даст вам быть свободными и независимыми.

1) Если вы изобретёте дешевую энергию вас постраются убрать до огласки технологии, если успеете огласить то на неё просто наложат налог ... за использование энергетических полей мироздания

2) Вы никогда не сможете иметь собственную землю и работать независимо ... власть обязательно наложит налог или сделает так, что вам эта земля боком выйдет (в свете этих размышлений мне кажется весьма странным идея убежать на свой гектар)

Чтобы вы не делали, власть всегда будете рассматривать вас как раба и думать чтобы у вас отнять ... Таким образом, над всеми проблемами стоит одна единственная проблема - это сама власть...

Но предположим, случилось чудо ... власть была свергнута, на её место пришла новая власть ... и преположим, она позитивная действительно что-то делает ... долго ли она продержится?

Например, сторонники древне русской веры говорят, что за если власть будет передаватья роду (т.е. по родословной), то всё будет впорядке. Но ведь, если вы более менее изучали тему души и Бога хотя бы по общедоступным книгам, а ещё лучше если вы плюс ещё знакомы с разными эзотерическими учениями (желательно со многими, а не зацикливаться на одном) то у вас должен возникнуть вопрос:

- как же род может гарантировать качество управления ведь есть ещё такое понятие как душа (в данные момент имеется много научных фатков, указывающих на энерго-полевую природу разума и памяти ... чего стоят только свидетельства выхода из тела во время опираций и клинической смерти)

- а у души есть возраст, есть уровень развития (стадия эволюции)

- есть поляризация на служение себе (негативная, напр. раковая клетка) и служение другим (позитивная, здоровая клетка живёт в организме) ...

- и что наверное для каждого очевидно, так это то, что родословная не гарантирует наличие качественной души ... помним поговорку, в семье не без урода? ну и каждый наверное замечал, что иногда в хороших (с субъективной точки зрения) семьях рождаются плохие дети

- таким образом, очевидно, что передавая власть своему роду, она может попасть в руки неподходящей душе ... ... чем не приминут воспользоваться недобродетели
Без выходная ситуация?
Не думаю, вопрос в том кто станет во власти.
И как эта власть будет бороться с инфекциями из вне.
Если во главе стоят нравственные, разумные люди, ученые, грамотные управленцы, то и в этом случае несомненно война будет продолжаться, но согласитесь, бороться обладая ресурсами это не борьба с обладателями. Отбив нападение нельзя останавливаться и герметизироваться, идти придется до конца. Без передышек, с применением самых новейших технологий, самых последних теорий по всем приоритетам, воевать на ученых конгрессах, давить во всех областях. Старое русское - не тронь нас и мы не тронем, здесь не подойдет, придется трогать и разметать в пух и прах на любом приоритете, предотвращать попытки в зародыше, но в тоже время прозрачно и во всеуслышание. Ведь это не просто борьба на выживание, а за само право жить в русле промысла Бога.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.12.2009, 10:09
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наладка торговых связей село-город.

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Пока выложил http://vo.nfi.kiae.ru/KOB/economics/LETS-MCS.pdf
В конце есть ссылки на реальные системами.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot