форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2009, 18:33
eretic eretic вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1
eretic на пути к лучшему
Лампочка Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Тут скопированы мои мысли с другого форума.
http://metalugi.net/viewtopic.php?pid=130047#p130047

---
Я со вторника начал со зрением заниматься, и предчувствие себя оправдало - за несколько дней добился потрясающих результатов.
В понедельник было -7,5 дальше 2-3-х метров ничё не видел без очков.
С каждым днём зрение становится лучше.
Вчера ехал на машине - большую часть дорожных знаков вижу! Сегодня даже вдали изредка становится чётко, как в очках.
Вот бы в детстве научили - никогда б очки не надел. А говорили - "у тебя наследственное"
Теперь на дух не переношу люминесцентные лампы, стараюсь глаза сразу закрывать, но они повсюду!
Ещё в СССР госты были по этим лампочкам, а сейчас их лепят везде и как попало. Моё мнение - при высоте потолков ниже 3-х метров их вообще нельзя использовать! А если использовать - то в комбинации с обычными.

Не удивительно, что Медведев их так рекламирует. (А Вы думали из-за чего?) Не сложно сделать прогноз на будущее - использование люминесцентных ламп приведёт во-первых к снижению энергопотребления (и следовательно, к росту тарифов, т.к. затраты на обслуживание не меняются). Во вторых к массовым проблемам со зрением у населения - людей подсадят на очки и линзы (вот бабла то сколько!)
В-третьих какой нибудь дурак выкинет использованную лампу в мусорку и разобьёт, а вы будете рядом ходить и дышать парами ртути.
Есть ведь альтернативы - теже светодиодные лампочки при питании их постоянкой будут давать приятный свет (и более энергоэффективны) - но чтобы их выпускать нужен завод (вот беда то какая - для люминесцентных то заводики строят)

Сколько ещё слепыми будем??? (я не только про зрение говорю)
А если связать это событие с недавней паникой вокруг Саяно-Шушенской ГЭС, то возникают нехорошие предчувствия, что там вовсе не "случайная авария" была.



Дело в том, что я говорю на полном серьёзе.

Вчера анализировал своё состояние и понял вот что.
Сравните те ощущения, которые вы испытываете дома и на работе (в школе, итп)
Дома своеобразный "домашний уют", а на работе - напряженное состояние, нервы итп.
Я сначала подумал - дело в лампочках.
Смотрите - дома у нас обычные лампы накаливания, на них приятно смотреть. На работе, в основном, - люминесцентные лампы дневного света.
Я думал, что голова болит из-за мерцания - люминесцентная лампа в сравнении с обычной очень сильно мерцает (что и садит зрение у людей).
Но, сидя на работе, я закрываю глаза рукой - мерцание пропадает, но шум и головная боль остаются.
Причём, шум и головная боль зависят от высоты потолка.
Например, при высоте 2,4 м - головная боль просто невыносима, я не могу долго находиться в таком помещении.
При высоте 2,6 - чуть послабже, но всё равно очень напрягает.
А при высоте 3м - почти незаметно.
И тут вчера пришло озарение - от люминесцентныз ламп идёт жёсткое электромагнитное излучение!!!
Поэтому, когда закрываешь глаза, головная боль остаётся.
Теперь ясно откуда все проблемы и нервотрёпки на работе - у людей болит голова и разрастаются конфликты.
А курильщики - чувствуют это и просто меняют дозу облучения на дозу никотина.
А после работы человек, уставший и измотанный, идёт к ларьку и покупает пиво, чтобы снять головную боль.

Теперь становится очевидно главное предназначение люминесцентных ламп - подавлять людей и создавать конфликты.
Добро пожаловать на "Обитаемый остров"!!!

Я думаю, что надо всем, кто боится за своё здоровье, немедленно начать избавляться от этих лампочек.
Надо создать ПАНИКУ, тогда мы будем спасены!!!

Знаете, я даже начинаю опасаться за себя (сегодня были странные события).
Если в понедельник не подам сообщения, то это будет лишний повод поверить!

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
И ещё я разгадал тайну астрологических прогнозов.
Просто взял и прослушал все прогнохы для 12-ти знаков.
И смотрите, что я услышал: 8 прогнозов были вполне позитивные с моей точки зрения.
А остальные 4:
- сегодня надо оторваться, т.е. бухнуть алкоголя.
- сегодня надо совершить покупки и выпендриться
- сегодня надо взять кредит (денежная кабала)
- сегодня надо флиртануть (чходить налево и заняться сексом)

Вот оно НейроЛингвистическое Программирование в чистом виде!!!
По теории вероятности у каждого знака 1 из трёх прогнозов будет "отрицательным", и он подсознательно будет выполнять эти действия, даже не задумываясь!!!
И эти прогнозы идут с утра - чтобы создать "программу" человеку на день.

Слушаю радио дальше - ведущая объясняет насколько полезно заниматься сексом и бухать (принимать алкоголь).
"Бухать полезно, потому что это предотвращает болезнь Альцгеймера" - вот не бред ли ??? Я уж точно этой болезни не боюсь.
А насчёт секса щас идёт конкретная промывка мозгов - почитайте сегодняшние газеты и послушайте рекламу.
А много ли сил у Вас остаётся после секса? Т.е. либо развиваете половые инстинкты, либо свою голову.
Я же скажу, что ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Насчёт методики восстановления зрения - бросайте пить и смотрите лекции Жданова!
Научитесь чувствовать свои глаза и то, что им приятно/неприятно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2009, 16:23
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Радость Личное мнение: ГЛАЗА от этих ЛАМП болят

Медведев решил запретить лампочки накаливания и заменить их на энергосберегающие -прекрасно! - будет большая экономия электроэнергии!

Выношу рацпредложение:

1. УБРАТЬ ИЗ КВАРТИР ХОЛОДИЛЬНИКИ -СТИНОЛЫ И Т.Д.
2. УБРАТЬ ИЗ КВАРТИР ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ УТЮГИ ,ЛЕКТРООБОГРЕВАТЕЛИ
3. УБРАТЬ ИЗ КВАРТИР ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ С ЭЛКТРОПОДЖИГОМ
4. УБРАТЬ ИЗ КВАРТИР БЫТОВУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ- МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ, ТЕЛЕВИЗОРЫ , ОСТАВИТЬ ПРОВОДНОЕ РАДИО

Экономический эффект предлагаю подсчитать желающим это сделать- гонорар от внедрения моего рацпредложения разделю со всеми поровну


ПОТРЕБИТЕЛИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В КВАРТИРЕ

стиральная машина----------------------- от 1,5 квт
пылесос----------------------------------от 1 квт
электрочайник----------------------------от 1,5 квт
водонагреватель--------------------------от 1,5 квт
кондиционер------------------------------от 1,5 квт
электроплита-----------------------------от 3 квт
микроволновка----------------------------от 1,5 квт
бытовая электроника----------------------от 1 квт
итого ---------------------------в сумме от 13 квт

лампы накаливания---------------------от 1 квт

Расход электроэнергии на лампы накаливания в 13 раз меньше чем на все остальные потребители электроэнергии( да -забыл про электроутюг-еще 2 квт )

И что там "мыльный пузырь" надувают !

Похоже на то, что там нет профессионалов-технарей (зато есть ПРОСЧЁТЛИВЫЕ ТОРГАШИ...)

5-tv.ru >>>
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2009, 19:25
Аватар для EMK
EMK EMK вне форума
участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 68
EMK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Мне навязали эти лампы и я их ввернула, потом долго и дорого лечила глаза - СЭКОНОМИЛА

Зато 2 года после этих ламп не могла смотреть на солнечный свет и обычные лампы старалась не включать - чего и добивалось правительство экономия электроэнергии получилась всё равно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2009, 09:08
4d-man 4d-man вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 12
4d-man на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Чето реально все похоже на параною, вы чего? Где доказательства медиков что люминисцентные лампы вредны? Они дают спектр дневного света, вообще по себе никак не почувствовал вреда от них, дома перекрутил лампы еще года три назад, реально они служат дольше и нет полумрака тускло-оранжевого как в подвале.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2009, 10:16
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Вот и ответ по поводу раздражительности и головной боли в конце рабочего дня. У меня в кабинете только люминисцентные лампы. Подсветка в мониторе тоже вроде люминесцентная.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2009, 10:51
Leosin Leosin вне форума
уже был
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 3
Leosin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

В мониторах, обычно, лампы 200-300 Гц.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2009, 11:05
Ivory Ivory вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 85
Ivory на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Давно заметил что от этих ламп болят глаза и голова, только выключаю свет на работе, сразу спадает напряжение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.12.2009, 14:54
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Если вы про длинные цилиндрические лампы, то да они раздражают глаза и мерцают на частоте 60 герц. А у ламп цокольных частота мерцания несколько тысяч герц и глаза не будут ощущать это мерцание.

Паров ртути в цокольной лампе ничтожное количество, если разбить 1000 таких лампочек, то ртути наберется на 1 обычный ртутный градусник.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2009, 18:14
Аватар для EMK
EMK EMK вне форума
участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 68
EMK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Если вы про длинные цилиндрические лампы, то да они раздражают глаза и мерцают на частоте 60 герц. А у ламп цокольных частота мерцания несколько тысяч герц и глаза не будут ощущать это мерцание.

Паров ртути в цокольной лампе ничтожное количество, если разбить 1000 таких лампочек, то ртути наберется на 1 обычный ртутный градусник.
Ну да, я именно после таких - цокольных ламп, глаза еле восстановила
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2009, 18:38
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Так они тоже сильно разные бывают, кто их только не производит...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.12.2009, 19:39
Alexey_ao Alexey_ao вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 39
Alexey_ao на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Цитата:
Сообщение от Ivory Посмотреть сообщение
Давно заметил что от этих ламп болят глаза и голова, только выключаю свет на работе, сразу спадает напряжение.
Не от ламп, а от блока поджига этой лампы устают глаза. У нас в организации ходили тут люди мерили освещенность офисных помещений, так выдали предписание поменять во всех лампах те что размером 60x60 блоки розжига на другие, делает Филипс, стоят порядка 300-400 руб шт. так эти блоки зажигают лампы со скоростью обычных ламп накаливания. Ну и после установки уровень электромагнитного излучения, а также мерцания света на порядок снизился.

В квартире выкинул все лампы так называемые энергосберегающие, поставил обратно накаливания от 25 до 60 Вт. и пока не ощутил разницу, в экономии, ну т.е. больше платить за свет не стал
За то по ощущением стало комфортнее глазам. Хотя может и чисто субъективно.

Видел лампы от Филипс в цоколе E14 светодиодные, вещь!!! и цвет от теплого до холодного лунного. только вот стоят под 2000 за штуку. Правда 500000 часов работы до отказа.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.12.2009, 19:52
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Цитата:
Видел лампы от Филипс в цоколе E14 светодиодные, вещь!!! и цвет от теплого до холодного лунного. только вот стоят под 2000 за штуку. Правда 500000 часов работы до отказа.
Нужно попробовать потом, только брать качественные. Если 500000 - правда, то 2000 рэ, копейки для такого чуда (2000 рэ за 57 лет работы).

Люминесцентные лампы в топку, сколько меня не убеждали про разные частоты и т.д и т.п., сколько не брал их разных, глаза устают через 10-30 минут (если читаешь), никому по их поводу больше не верю (захочешь что-нибудь продать, у тебя лампы всегда будут "самые лучше").
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.12.2009, 22:09
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Итак что мы имеем светодиодная лампа 890 люмен
1500 рублей.
http://www.kreonix.net/index.php?opt...id=3&Itemid=30

Нужно! 4 лампы в большую комнату по 3 лампы в маленькие!
=10 ламп + 4 лампы коридор, туалет, ванна, кухня. =14 ламп.
14*1500 = 21 000 рублей.
Срок службы как минимум в 5 раз дольше люминесцентных! + Здоровый свет! Из плюсов не надо ничего паять всё уже готово! Вкрутил и порядок.
Причём тут тебя не разведут т.к. при выходе из строя 1 диода остальные продолжают работать.
Общий срок службы, в среднем 18 лет! По 8 часов в день горения лампы.

------------------------------------------------------------------------
Или второй вариант. Освещение делаем сами
Покупаем 5 ватные светодиоды!
Каждый даёт 300 люмен.
Цена 395 рублей!
http://www.aleds.ru/index.php?option...d=17&Itemid=57
СРОК СЛУЖБЫ 100000 часов.
12 лет бесперебойной работы. То есть примерно 36 лет службы!
10 ламп на комнату.*3 комнаты+ванна+коридор+туалет = 40 ламп

Что примерно равняется 200 ваттам люминесцентных ламп. Цена 12000 рублей!

Заявленный срок жизни люминесцентных ламп 10 лет! НО СЕЙЧАС НАРОД КИДАЮТ И ОЧЕНЬ ЧАСТО ОНИ ЛОМАЮТСЯ!!!
ЗА 1 или за Пол года! Проверенно на собственной шкуре.
Покупаем блок питания на всю квартиру за 3000 рублей на 320 Вват!

ИТОГ=300*40=12000 люмен на 36 лет за = 15000 рублей! + Здоровый свет!+Отсутствие ЭМП. Т.к. блок питания будет стоять у двери в железном ящике.

Единственный нюанс, нужно самому всё спаять и прикрутить это всё к светильнику.


--------------------------------------------------------------------------------------------------
Экономическое обоснование!
Компонент | 1 лампа Ильича | 1 лампа люминесцентная | 1 лампа светодиодная ~= 1000 Люмен
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Потребление | 100Вт | 23Вт | 18Вт
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Срок службы | 1000 часов| 8000 часов | 50000 часов /100000 часов
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Пересчёт СС | 42 дня/ 1.4мес | 333дня | 11мес | 2028д/69м/5.8л | 4056д/138м/11.6л
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Средний СС | 126 дней | 999 Дней | 6084 дней | 12168дней
при 8 часах | 4.2 мес | 33.3 мес | 202 мес | 404 мес
в день | | 2.775 лет | 16.9 лет | 33.8 лет
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Кол-во затра| 864000 Вват | 198720 Вват | 155520 Вват
ченной энерг| 864 КВт | 198,7 Квт | 155 кВт
ии на 1 год | | |
работы | | |
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Цена работы| 1728 руб | 397 руб | 310 руб | За год работы при
| | | | цене киловвата 2 руб
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Цена компл. | 43 руб. | 78,75 руб | 90,3 руб | 45 руб | Цена оборудования за год работы
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Цена года | 1771 руб | 475 руб | 403 руб | 355 руб |
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Безопасность| Полная | Сомнительная | Полная |
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Делаем Выводы товарищи! А я перехожу на светодиоды XD!

Последний раз редактировалось Playtachok; 07.12.2009 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2009, 22:16
Alexey_ao Alexey_ao вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 39
Alexey_ao на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Цитата:
Сообщение от ITheseus Посмотреть сообщение
Нужно попробовать потом, только брать качественные. Если 500000 - правда, то 2000 рэ, копейки для такого чуда (2000 рэ за 57 лет работы).

Люминесцентные лампы в топку, сколько меня не убеждали про разные частоты и т.д и т.п., сколько не брал их разных, глаза устают через 10-30 минут (если читаешь), никому по их поводу больше не верю (захочешь что-нибудь продать, у тебя лампы всегда будут "самые лучше").

Вот http://www.consumer.philips.com/c/le.../28383/cat/ru/

Похоже я уже остал от жизни , Филипс тему светодиодных развивает семимильными шагами.

там срок службы 25 лет
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.12.2009, 22:17
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Цитата:
Сообщение от Playtachok Посмотреть сообщение

Единственный нюанс, нужно самому всё спаять и прикрутить это всё к светильнику.

будет cпрос будут и предложения...нйдуться мастеровые и артели в миг наладят и сборку всех комплектующих и установку и подключение...сдадут как говориться под ключь
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.12.2009, 22:29
Alexey_ao Alexey_ao вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 39
Alexey_ao на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Вот и ответ по поводу раздражительности и головной боли в конце рабочего дня. У меня в кабинете только люминисцентные лампы. Подсветка в мониторе тоже вроде люминесцентная.

да да это вообще беда, ЖК мониторы садят глаза только в путь, хотя помню лет 7 назад впаривали, что от ЭЛТ мониторов глаза устают и нужно всем срочно брать ЖК LCD.

Сейчас вот светодиодную подсветку в ЖК мониторах сделали.
Но были у меня на работе мониторы ЭЛТ фирмы Dupont дизайнеры за ними работали - вот мониторы вещь, очень качественнвя картинка и глаза не устают, только стоят ну очень больших денег.

хороший ЖК монитор например от фирмы NEC 19" стоит в районе 30 тыщ руб.
А у нас в магазине что? Всякий шлак из Acer Asus за 7-8 тыщ руб. с просто ужасными матрицами.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2009, 22:30
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Цитата:
Мне навязали эти лампы и я их ввернула, потом долго и дорого лечила глаза - СЭКОНОМИЛА
ну обясните мне пожалуйста, я дремуч и чего то видать упустил, я лично слышал, что как раз собираются светодиотные светильники ставить, в офисах сколько я слышал вообще предлогают для улучшение здоровья служащих и подчинёных ставить именно светодиодные лампы или более безопасные люминесцентные лампы (разумеется чем их прототипы), вот..
ну по тех.безу подобные лампы вешают не ниже 3-2.5 метров (точно не помню), но вот как то в офисе повесил ниже - блин до сих пор помню как сначало краснел на красной дорожке у полковника милиции, а потом писал объяснительную, за что я невзлюбил инженера ....
так вот - коли начальство дуб дубом - это проблемы всего офиса и т д...
а коли он заботится о здоровье своих подчинёных, то покрайне мере у каждого стола поставят дополнительно светильники... потому как слепой работник никому не нужен...
вот... сам я люблю сидеть как раз под люминесцентные лампы желтого свечения (ну проблема в том, человеческий глаз то привык к желтому свечению), но ни читать, ни тем более за компом не посидишь, а вот в остальном... вещь не заменимая...
лично у меня при этом глаза отдыхаю... опять же на саму лампу не смотрю... наводящих мыслей не ощущал... так что панику прекращаем...
кстате, о более безопасных люминесцетных, я вот встречал те, где ртути нет - странно, пробовали что в армии счётчиком проверить, что позже на работе....
__________________
с м....ми не общаюсь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2009, 22:42
Alexey_ao Alexey_ao вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 39
Alexey_ao на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
странно, пробовали что в армии счётчиком проверить, что позже на работе....
Ртуть в люминесцентных есть. просто в малых дозах и это не самое страшное. Хуже это то, что много очень дешевых и низкого качества ламп да устанавливают их в основ Узбеки да Таджики, никакой технологии. вот в этом и беда. А в светодиодной как ни устанавливай все также как и с лампой накаливания. В этом и плюс этих ламп.
Больше чем уверен, когда появятся массово светодиодные лампы, качество их упадет и их также будут гноить, как сейчас люминесцентные.

З.Ы.

я вот помню школу, было это в далекие советские времена, в классе у нас были люминесцентные лампы. И что? 10 лет под этими лампами сидели, сейчас за компом уже сижу более 15 лет, а зрение как было единица так и осталось. Но это не говорит о том что лампы не вредны, вредны и еще как. просто мне по везло с хорошим зрением, а вот смотрю на нынешнюю молодежь, чего то мало кто хорошим зрением блещет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.12.2009, 23:08
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

много спиртного, курят, дебоширят, живут в основном при ярком освещении и мельтишении....
а вот витаминов ни ни... я вот очень часто ел морковь, сок морковный, как водка для алкаша... у меня в роду всё мужики все к тридцати годам с плохим зрением... это родовое...
так вот лично я не сижу по долгу за компом.... глаза болят, и что, мне тоже петь о вреде ЖК мониторов...
а ты вспомни в школе какие потолки, да...
вот только я то застал эпоху всеобщего дефицита.. потому и освещение конечно страдало... а в следствии и зрение... особенно когда хотя бы одна лампочка начинала мерцать... всё.. это была не учёба, а мучение... обязательно домой приходит после одного урока под такой лампочкой с мегренью или вообще с жуткой болью...
вот наверное выработал имунитет к такому мерцанию, правда давно я уже не видел подобных вещей.... вот странно, я вот живя временно в деревне, председателя заставил сменить старые лампы по проф непригодности....
ничего, пусть растратился, зато сам был довольный. что послушался...
ну, я вот не покупаю и не прикасаюсь даже к тем лампах, которым не доверяю....
если что, покупаю обязательно с рассеивателем света, если правильно назвал этот полупрозрачный колпак да и лампачках смотрю на некоторых так и пишут -без ртути... просто вот однажды была проверка, так фирму я и запомнил... сейчас подобные лампочки использую только в аквариуме... пробовал заменить на простую - накаливания или светодиодные - не то.... рыбкам именно подавал вот эти...
__________________
с м....ми не общаюсь
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2009, 20:32
Спец Спец вне форума
участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 134
Спец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

Одна бабулька купила целую коробку обычных ламп, со словами - на мой век хватит. Может не хочет экономить электроэнергию?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.12.2009, 01:46
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=8980 подобное обсуждалось
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2009, 00:29
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Прощай, лампочка Ильича...

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2009, 16:43
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

ааа, вот вы о чём вообще... но это же бред полный,
- такая лампочка боится сильного перепада температуры
- боится прямых солнечных лучей
- много брака, цена высока с свзи с этим кпд от стоимости ниже чем от 100ватных в туалете...
- лично я от такого удовольствия отказался... дорого (хотя я не люблю экономить на цене), не эффективно, потому как сколько времени она должна гореть что себя окупить по отношению к подобной но обычной лампочке, при этом она светит белым светом, что там внутри я не знаю, а как лампочки взрываться от перегревания знаю...
короче в стране где до фига электроэнергии, переплачивать за смутное удовольствие от которого у меня лично глаза в разы устают от чтения... при обычном свете читаю легко - 4 часа
при тусклом освещении- 1 час
при ярком освещении подобной энергосберегающей лампочке - 1 час и не минутой больше, глаза слезятся...
при индивидуальном светодиодном светильнике - 1 час, свет пока не сделают приближённо натуральному -с преимущественно желтым диапазоном...другого варианта нет, что при красном, что при голубом, что при белом свечении -одно и тоже.
Так что я против подобных лампочек.... пойду запасаться лет на несколько вперёд....
__________________
с м....ми не общаюсь
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2009, 22:27
Аватар для vitamin
vitamin vitamin вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 123
vitamin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люминесцентные лампы - оружие массового поражения 21 века!

да. я вот тоже заметил люминисцентные лампы дают какойто неестественный свет. мертвый
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2009, 16:12
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прощай, лампочка Ильича...

Любопытный пост.

Собсно умне надаче из электроприборов есть только комп, СDMA модем и чайник.

Больше ничё нету. Ну тоесть два холодильника, но они уже год как выключены.

Телевизор старый советский. Разобрал на запчасти и лениво выкинуть.

Ааа, утюг стоит ещё. Тож раз в три месяца включаю бывает.

А лампы ввернул энергосберегающие - да. Спасибо за наколку, вверну обычные накалки. Хотя со зрением проблем нет и не будет. Но всёравно надо ввернуть накалки. Тока вот у нас напряжение в розетках 130 вольт по дачам. Сложно найти что-то - что светит нормально. Думаю вообще автономку сделать 12 вольт по всему домику + светодиоды.

Благо две старосоветских банки аккумов есть на этот номинал и ветряк тоже есть из чего собрать %)))
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot