форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 11.02.2009, 23:41
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Минздрав вроде говорит, что трава это вредно...http://ganjakur.ru/publ/2-1-0-3
Цитата:
Так, по данным федерального научно-исследовательского центра Минздрава, выкуривающий пять сигарет марихуаны в неделю получает столько же химических соединений, вызывающих рак, сколько человек, выкуривающий ежедневно пачку обычных сигарет. Люди, употребляющие марихуану в течение длительного времени, не могут пересказать на память короткий текст. Кроме того, указывают специалисты Минздрава, пристрастие к этому наркотику повышает риск развития шизофрении. В случае приема очень большой дозы наркотика у наркомана могут возникнуть различные психические расстройства, требующие неотложной медицинской помощи, предупреждают эксперты. Длительное употребление марихуаны, напоминают они, вызывает изменения в головном мозге, аналогичные изменениям, которые вызывает алкоголь.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.02.2009, 23:48
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Если подытожить мною сказанное - Марихуана не имеет никакого отношения к освоению обусловленного генетического потенциала.
Нет ни одного известного человека, которому употребление марихуаны помогло достичь успеха (не считая продавцов в голландии).

Цитата:
Сообщение от кристина Посмотреть сообщение
Появляются и без травы.могу без нее.
Как я уже говорил, если сравнивать траву с алкоголем или табаком, то возможно она и является меньшим злом.
Но "мудрые люди из двух зол не выбирают".
Я выбираю трезвость! Для меня очень важно добиваться успеха в жизни! Важно иметь возможность при необходимости помочь своим родственникам. Быть примером для подражания. Я хочу жить полноценной жизнью и получать эндорфины из естественных источников - Любовь, творчество, слава, победы и настоящие счастье и радость.
Чего и Вам желаю.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.02.2009, 23:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Ну конечно серьезно! Правда, моих пояснений на целую тему не хватит. Тест по определению IQ призван разделять людей и формировать мнение о них, в том числе судьбоносное, по некорректному признаку. Это еще более некорректный признак, чем единый госэгзамен.
Для того, чтобы выявить реальные показатели возможности (потенциала) интеллекта, тестировать нужно сигнальную систему организма. Если есть органические нарушения, это безусловно скажется на интеллекте. Но это только тест "железа". А как и в каких условиях оно себя проявит судить сложно. Насколько я помню тест, там можно было завалить множество заданий, но много набрать на других. В тех случаях, когда мы имеем дело с неординарными схемами мышления, мы выбраковываем, как дебилов, тех людей, которые могут оказаться способны к решению многих задач, даже ставящих человечество в тупик.
Так что, я бы тестировал именно железо. А потом этому железу давал бы суть, но не навязывал стандартных алгоритмов решения. У человека может с детства быть поражена значительная часть мозга и тогда полушария вынуждены решать несвойственные им задачи. Например, образное мышление решает все те задачи, которые "проще" решать поврежденному абстрактно-логическому аппарату. Задача будет этим человеком решена. И решена не хуже, чем ее решают другие. Но если проверить его способности с помощью тестов, то "окажется" что такие задачи ему не по зубам в принципе.
Каждый человек может обладать своими уникальными схемами мышления. Нельзя всех ровнять, как в школе: ты решил задачу неправильно! Но ведь ответ правильный? Не важно, тема урока - именно такой способ решения задачи!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.02.2009, 00:00
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Минздрав вроде говорит, что трава это вредно...http://ganjakur.ru/publ/2-1-0-3
В целом более менее адекватный текст.
кроме
"В случае приема очень большой дозы наркотика у наркомана могут возникнуть различные психические расстройства, требующие неотложной медицинской помощи, предупреждают эксперты." - Никогда о таком не слышал.

И вот еще средневековая байка, не связанная логически.
Курение марихуаны вызывает такие же изменения в мозгу, как кокаин, героин и алкоголь. Ученые считают, что эти изменения приводят употребляющего к риску развития пристрастия к другим наркотикам, таким как кокаин и героин.
Согласно исследованиям, у подростков, имеющих первые серьезные проблемы с законом, употребление марихуаны может быстро привести к зависимости от наркотика. У тех, кто много и часто курит марихуану, развивается толерантность к ней. "Толерантность" означает, что употребляющий нуждается всё в больших дозах наркотика для получения ожидаемого эффекта, который он или она получали ранее от меньших доз.


И вот из-за таких вот "миленьких" преувеличений в итоге появляется приписанное ниже:
ИМХО: Если курить умеренно, без фанатизма, то ничего плохого с вами или вашими детьми не произойдёт. Курение марихуаны-не вреднее курения сигарет!(с)

Статья имеет собою цель как раз формирование такого вот "имха" а не отрезвление растаманов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.02.2009, 00:04
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
неправильно! Но ведь ответ правильный? Не важно, тема урока - именно такой способ решения задачи!
Константин, я тебя понял. Соль в этом есть.
Но, в любом случае, то что результат теста (который стабилен на протяжении всей жизни) у человека снизился после года употребления марихуаны - это все же показатель.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.02.2009, 00:09
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Раз уж всем так хочется статей от специалистов. (вспомним, что специалисты не всегда бывают "независимыми" и именно эти обуславливаются многочисленные неточности и преувеличения в данной теме)

Вот адекватная статья

Автор статьи – д.м.н., профессор Александр Кузмин – в настоящее время профессорствует в Стокгольмском университете. Область его научных интересов – психофармакология.

http://www.narcom.ru/cabinet/online/5.html
Читаем раздел "марихуана"

...Плюс, еще воспоминания о нескольких больных из наркодиспансера, которых я безуспешно пытался излечить от пристрастия к “плану”. Да простят меня многочисленные поклонники этого зелья, но воспоминания об этих больных у меня преотвратные. То ли мне не повезло с пациентами, то ли я излишне придирчив, однако в настоящее время слова “идиот” и “дегенерат” накрепко ассоциируются у меня с этими больными.

...доказаны изменения в когнитивной функции человека, особенно при хроническом употреблении марихуаны (и вовсе не в сторону улучшения).

...у хронических потребителей марихуаны довольно часто отмечается “синдром отсутствия мотивации”, который включает в себя апатию, анэргию, тупость, нарушения памяти и способности к концентрации внимания, полное отсутствие интереса к окружающему миру. Однако некоторые исследователи считают данный синдром не следствием употребления марихуаны, а обострением течение шизофрении или аффективных расстройств.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.02.2009, 00:17
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

А что значит "не вреднее курения сигарет"? Если речь идет о том, чтобы выкуривать 20 папирос ежедневно с анашой или с махоркой, то есть у меня подозрение, что анаша будет немножко вреднее.
А если речь идет об употреблении раз в год, против ежедневного курения табака, то дело совсем другое.

Я думаю, что эти явления нужно рассматривать с точки зрения отношения трезвого периода к периоду опьянения. Курить сигареты с табаком каждые час - полтора (а может и каждые два-три часа) - значит практически не выходить из состояния опьянения. Что безусловно вредно.
После употребления марихуаны (кстати, что за слово такое, нельзя по-человечески говорить: "план", и сюда холодная война добралась )
организм восстанавливается значительно дольше. И хотя продолжительность целевых эффектов не более 2-3 часов (для курения), трезвым нельзя человека считать несколько дней. За руль, например, и на следующие сутки не стоит садится.
Поэтому, употребляющий траву "изредка" "раз в неделю" Практически не выходит из состояния опьянения. А удовольствия, или творческих озарений из этой недели - пару часов.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.02.2009, 00:34
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
А что значит "не вреднее курения сигарет"? Если речь идет о том, чтобы выкуривать 20 папирос ежедневно с анашой или с махоркой, то есть у меня подозрение, что анаша будет немножко вреднее.
А если речь идет об употреблении раз в год, против ежедневного курения табака, то дело совсем другое.
Речь идет о регулярном употреблении.
Средний "табачный наркоман" выкуривает в среднем пачку в день.
Средний "конопляный наркоман" выкуривает гораздо меньшее количество(зависит от качества "плана" и сортности) и от одного до трех раз.
При Сравнении с сигаретами скорее всего имеется ввиду воздействие на такие органы как - легкие сердце и пр. и не имеется ввиду угасание когнитивных функций.
Не смотря на высокую канцерогенность дыма марихуаны - Связано это с тем, что высококачественная марихуана употребляется в крайне малых дозах.

Табак - имеет своими основными мишенями, легкие, сердце, кровеносные сосуды.
Алкоголь ЦНС и все системы организма.
Марихуана - более точечное оружие и через свое воздействие на мозг бьет по способности познавать и развиваться.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.02.2009, 00:42
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Для тех кто не знает особенный прикол.

По нашему законодательству допустимый размер хранения гашиша (до 2 г)
марихуана 10г

То есть за эти дозы не наступает никакой отвественности и они считаются "для личного употребления". То бишь "не для продажи" Конечно помотают по следователям, "где взял?" - "нашел" и в целом гуляй Вася.

10 грамм высококачественной марихуаны - это возможность растаману курить ежедневно на протяжении МЕСЯЦА. Или же угостить 30 человек. (школьников например)

В России давно все легализовано народ России полномасштабно уничтожается со всех фронтов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.02.2009, 00:52
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
“синдром отсутствия мотивации”, который включает в себя апатию, анэргию, тупость, нарушения памяти и способности к концентрации внимания, полное отсутствие интереса к окружающему миру.
Волю уничтожает! Воля - способность контролировать свое состояние. А Состояние... это буквально все! От биохимии тела до судьбы.
Пример с твоим, Клод, питерским студентом - это проблемы со способностью контролировать свое состояние. У него это проявилось прежде всего в его социальной ситуации. Проявления в сфере здоровья "физического тела", которые мы ищем в статьях специалистов, станут заметны позже, если вообще станут заметны. Но человек со слабой волей в первую очередь найдет оправдания во вновь обретенном смысле жизни и взглядах на мир. Поэтому изменения в своей социальной ситуации он не станет объяснять неудачами. Это другие суетятся и стремятся к ложным целям. А он в нирване. Насчет ложных целей большинства он прав. А насчет своей нирваны - роковая ошибка.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.02.2009, 01:49
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Ты кури хоть гермафродитов, хоть чистую сативу, хоть индику. Смысл один - действующее вещество D9тетрагидроканабиноиды. Именно они вызывают эйфорию и изменения в сознании и поведении.
В общем ты прав, токо ситуация тут аналогичная с эффектами эндонаркотиков, влюблённость например конкретно притупляет здравый смысл ( по крайней мере у мужиков).

Цитата:
Таким образом, ты в свой организм вносишь гораздо больше продуктов сгорания, - различных смол, дегтя, аммиака и канцерогенов.
Можно и приготовить конфетки или пирожки.

Цитата:
Опять же, - ты, ведь, не куришь коноплю сорта Рудералис, так как в ней нет тетрагидраканабинола.
Курю RUDERALIS INDICA, она действительно слабя, имеет эффект чефира из зелёного чая, 2-3 чашечки, знакомые говорят что это не трава а какойто заменитель табака чтоб крутить косяки.

Цитата:
Ну если все так, то ты должен был бы быть давно успешным творческим человеком. Скажи, твоя фамилия Лукьяненко? Нет? может Перумов?
Объясни что такое успешный?

Цитата:
В действительности обычно это происходит как в известной истории про банан. Физику Р.Вуду тоже показалось,что под кайфом после дозы гашиша его посетила гениальная мысль. Он её записал. Когда потом он развернул бумажку,на ней было написано:"Банан велик, а кожура еще больше..."
А мне нравится Хай Ку

Цитата:
Цитата:
Что делать тем у кого эндонаркотическя система тела в неисправности?
обращаться к психотерапевту.
И чем он поможет?

Цитата:
Увеличение синтеза эндорфинов приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют «природным наркотиком» или «гормоном радости». Любовь, творчество, слава, власть — любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в мозге.
Ощущение счастья также биохимически связано с образованием эндорфинов.
Механизмы наркомании включают конкурентное связывание наркотических веществ с рецепторами эндорфинов.
Сдаётся мне что жндонаркотическя система человеческого тела, травка, опиум и другие наркотики, всё это творение одних и тех же ген-инженеров, но это уже разговор для другой темы.

---

Цитата:
Я хочу жить полноценной жизнью и получать эндорфины из естественных источников - Любовь, творчество, слава, победы и настоящие счастье и радость.
Чего и Вам желаю.
А без эндорфинов чего будешь делать?

Слава говоришь, разве к этому надо стремится?

Любовь - м+ж?

Победы? над кем/чем?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.02.2009, 07:22
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Древ, если ты хочешь быть честным собой то перестань притягивать за уши известные байки.
Клод - это нечестный прием в полемике
Я тоже могу сказать что то типа "если ты не полный идиот, то найдешь в себе силы подавить доминирование своего бессознательного и со мной согласиться".

Мне вот интересен такой факт - подавляющее большиство произведений искусства, особенно картины художников, были созданы под действием тех или иных веществ. Алкоголя, туйона, веществ опиатных групп, травы, различных растительных психоделиков. Однако ими восхищается весь мир, критики посвящают этим произведениям всю свою профессиональную часть жизни и т.д..

Цитата:
Курю RUDERALIS INDICA, она действительно слабя, имеет эффект чефира из зелёного чая, 2-3 чашечки, знакомые говорят что это не трава а какойто заменитель табака чтоб крутить косяки.
При употреблении через чай ТГК переходит в воду в мизерном количестве. Не растворяется он в воде, только в жирах либо испаряется при курении. При употреблении через чай в воду переходят другие алкалоиды, которые содержатся в конпле, имеющие различные полезные эффекты воздействия на организм - легкий седативный эффект после тяжелого рабочего дня, хорошее расслабление, некоторый тонизирующий и восстанавливающий силы эффект. Плюс помогает при разлиных женских заболеваниях..

Цитата:
Сдаётся мне что эндонаркотическя система человеческого тела, травка, опиум и другие наркотики, всё это творение одних и тех же ген-инженеров, но это уже разговор для другой темы.
Так и есть, Создатель то один

Цитата:
Я хочу жить полноценной жизнью и получать эндорфины из естественных источников - Любовь, творчество, слава, победы и настоящие счастье и радость.
Чего и Вам желаю.
Так а в чем проблема? Разве такому получение эндорфинов мешает если кто то на земном шарике предпочитает познавать бога через травку или стимулировать свои творческие способности.

Цитата:
Марихуана - более точечное оружие и через свое воздействие на мозг бьет по способности познавать и развиваться.
Это балда
Те люди, с которыми я общаюсь и которые употребляют траву в тех или иных целях - здесь я не имею в виду регулярное употребление - дадут фору в развитии и вам и мне и многим здесь на форуме.

Цитата:
...у хронических потребителей марихуаны довольно часто отмечается “синдром отсутствия мотивации”, который включает в себя апатию, анэргию, тупость, нарушения памяти и способности к концентрации внимания, полное отсутствие интереса к окружающему миру. Однако некоторые исследователи считают данный синдром не следствием употребления марихуаны, а обострением течение шизофрении или аффективных расстройств.
Интересно а не наблюдается ли подобные симпотомы у хронических потребителей шоколада, сахара, черного чая, кофе.. -список можно продолжать бесконечно. На чем угодно можно торчать - в этом вина не веществ или растений, а дебилов, которые не могут себя контролировать и попадают в наркодиспансер. Если бы на планете не росла конопля они бы нюхали клей момент или пили ацетон. Определенный процент таких людей в люом общетсве всегда был есть и будет. Но не стоит ориентироваться на них при вынесении каких то вердиктов в отношении того что создано на земле создателем наряду с человеком. Человек со своими то творениями не умеет справляться - какого хрена лезть судить то, что создано более высшим уровнем иерархического управления.

Цитата:
Нет ни одного известного человека, которому употребление марихуаны помогло достичь успеха (не считая продавцов в голландии).
Если взять именно "известного " человека, то могу привести в пример челов играющих в фильме "самый лучший фильм", к примеру. Они там все долбят, причем усердно - это просто видно. Успех же, как и деньги, они огребают нормально.
Если уж быть "честным перед собой" - то тогда так и написал бы, что "я не знаю ни одного такого человека".. и в этом случае еще стоило бы добавить " а если бы и знал то это ничего не изменило бы. так как трава наркотик, а наркотик это зло"

Цитата:
Цитата:
А вот про волю - поясните пожалуйста, откуда такая инфа.
От самого большого авторитета. От меня.
Не давайте уж подробно по порядку. Если был личный опыт это подтверждающий - то напишите если не влом в личку. Возможно мне удастся в чем то вас переубедить в этом плане.. или дать информацию которой вы раньше не обладали. возможно.

Цитата:
Если подытожить мною сказанное - Марихуана не имеет никакого отношения к освоению обусловленного генетического потенциала.
совершенно правильно. Однако кто вы такой? вы известный, успешный, славой покрытый или еще чем заслуживаете веса своих суждений?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.02.2009, 10:20
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
вердиктов в отношении того что создано на земле создателем наряду с человеком
Вердикт не в отношении травы как растения, пускай растёт. А в отношении того, что её изпользуют не по назначению, ну как
Цитата:
они бы нюхали клей момент или пили ацетон
Клей нужно использовать, чтоб шото приклеить, а не нюхать его. вот.
Цитата:
челов играющих в фильме "самый лучший фильм", к примеру. Они там все долбят, причем усердно - это просто видно. Успех же, как и деньги, они огребают нормально.
Да, на дебилов они смахивают крепко. Удачный пример. Лучшая пропоганда того, как трава опускает человека.
Цитата:
подавляющее большиство произведений искусства, особенно картины художников, были созданы под действием тех или иных веществ. Алкоголя, туйона, веществ опиатных групп, травы, различных растительных психоделиков. Однако ими восхищается весь мир, критики посвящают этим произведениям всю свою профессиональную часть жизни и т.д..
Ну если вы эту якобы известную картину покажите обычному, нормальному, здоровому человеку - то он вам скажет - чё это за *****? Ну, да куда ему, убогому, ведь критики написали деферамбы! Критик может быть кретином.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2009, 10:56
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Ну если вы эту якобы известную картину покажите обычному, нормальному, здоровому человеку - то он вам скажет - чё это за *****? Ну, да куда ему, убогому, ведь критики написали деферамбы! Критик может быть кретином.
Посмотри например эту картину, что скажешь?
http://fotki.yandex.ru/users/powerplant/view/22600/

Цитата:
Лучшая пропоганда того, как трава опускает человека.
Трындец кто о чем а вшивый о бане
Вопрос был насчет известных и успешных - читать внимательней надо. Если сейчас в известные и успешные выбиваются подонки всяческие дак трава в этом не виновата. Думаешь они без травы были миленькие и пушистые?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.02.2009, 10:59
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Астронавт, то что ты понаписал - является забалтыванием - не вижу смысла комментировать. Т.к. писать кратенькие фразочки без нормальной аргументации можно бесконечно. У меня нет цели и надежды переубедить тебя и заставить перестать регулярно предаваться отупению
Но есть надежда, что то, что я пишу отобьет желание пробовать или продолжать употреблять у тех, кто еще не скурился до такой же степени как и ты.
Цитата:
Курю RUDERALIS INDICA, она действительно слабя, имеет эффект чефира из зелёного чая, 2-3 чашечки, знакомые говорят что это не трава а какойто заменитель табака чтоб крутить косяки.
Некоторые угашиваются водкой - некоторые слабоалкогольными напитками (пиво), правда пьют их бОльшее количество.
Какая разница в том через какое растение ты набираешься ТГК
Ruderalis Indica захватил цветущие свойства Гашиша...Через размножение с воздействующим на психику Indicas (с)

2Древ
Цитата:
Мне вот интересен такой факт - подавляющее большиство произведений искусства, особенно картины художников, были созданы под действием тех или иных веществ. Алкоголя, туйона, веществ опиатных групп, травы, различных растительных психоделиков. Однако ими восхищается весь мир, критики посвящают этим произведениям всю свою профессиональную часть жизни и т.д..
Это не факт а еще одна мулька, которую тебе рассказали в обществе любителей конопли, а ты в нее веришь. У Росстата такой статистики нет.

"Подавляющее большинство" - это словосочетание насквозь лживо. правильнее будет абсолютное меньшинство. Я в силу своей первой специальности с темой культуры связан очень хорошо. Так же знаю некоторых довольно известных исполнителей и композиторов. Поэтому заявлять могу вполне авторитетно.
Так вот Факт лишь в том, что многие (не большинство) признанные творческие люди - в последствии (после достижения ими успеха) садятся на наркотики. Этому способствует образ жизни, постоянные светские тусовки и т.д.

А достижению вершин в творчестве - предшествуют годы кропотливой работы. А с алкоголем и другими наркотиками - это несовместимо.
Как только человек начинает плотно употреблять марихуану или любой другой наркотик - он в своих достижениях идет вниз.
Цитата:
Так а в чем проблема? Разве такому получение эндорфинов мешает если кто то на земном шарике предпочитает познавать бога через травку или стимулировать свои творческие способности.
"стимулировать творческие способности" - Древ завязывай с красивыми словами не имеющими ничего общего с действительностью.
Цитата:
Те люди, с которыми я общаюсь и которые употребляют траву в тех или иных целях - здесь я не имею в виду регулярное употребление - дадут фору в развитии и вам и мне и многим здесь на форуме.
Я не отрицаю существование довольно развитых людей, время от времени балующихся травкой.
Но для них ситуация останется на том же уровне до тех пор пока "нерегулярное употребление" не станет регулярным. А Это вопрос времени, если они не опомнятся. И их развитость - это багаж, приобретенный в трезвости.
Твоих знакомых в расчет не беру. т.к. "один друг алкаш о другом друге алкаше тоже может много хорошего и лестного рассказать". Ты уж извини за сравнение.

Цитата:
Но не стоит ориентироваться на них при вынесении каких то вердиктов в отношении того что создано на земле создателем наряду с человеком.
Эту мульку тоже оставь для приятелей растаманов. Змеиный яд, например - тоже сотворен создателем. Как и многие ядовитые растения.
Цитата:
Если уж быть "честным перед собой" - то тогда так и написал бы, что "я не знаю ни одного такого человека".. и в этом случае еще стоило бы добавить " а если бы и знал то это ничего не изменило бы. так как трава наркотик, а наркотик это зло"
Насчет честности с собой - перечитай ту мою фразу о "ни одном человеке" и подумай над ней и о том что сказано в предложении. Если еще раз не дойдет - попроси - я тогда объясню.
Цитата:
Интересно а не наблюдается ли подобные симпотомы у хронических потребителей шоколада, сахара, черного чая, кофе.. -список можно продолжать бесконечно.
Это вещи не одного и того же порядка. В медицине не выявлено расстройств психики связанных с чрезмерным употреблением шоколада, сахара, чая или кофе.
Цитата:
Не давайте уж подробно по порядку. Если был личный опыт это подтверждающий - то напишите если не влом в личку. Возможно мне удастся в чем то вас переубедить в этом плане.. или дать информацию которой вы раньше не обладали. возможно.
А мысли в голову не закрадывается, что ты мягко говоря, заблуждаешься?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.02.2009, 11:11
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Посмотри например эту картину, что скажешь?
http://fotki.yandex.ru/users/powerplant/view/22600/
я скажу, что единственная фотография в альбоме с названием сорта конопли - ровным счетом ничего не говорит.

Цитата:
Вопрос был насчет известных и успешных - читать внимательней надо.
Если уж о внимательности - я тогда процитирую т.к. хорошо помню все то о чем пишу

"Нет ни одного известного человека, которому употребление марихуаны помогло достичь успеха"

Все эти люди сначала стали успешными.
Не факт что все из них употребляют наркотики
Не факт что все из них уже сидят на регулярном употреблении (все возможно впереди)

И еще - есть несколько роликов где Харламов и еще некоторые резиденты при выступлении ЗАБЫВАЮТ текст
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.02.2009, 11:22
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

КЛОД - мне тебя жаль, честное слово все эти "подвязывай" "заканчивай" "не то.." "не это.."
Ну не нравятся тебе те, кто курит траву ты так и скажи, никто тебя не осудит а некоторые и поддержат. Вся же твоя "доказательная" база держится на полной лаже
Информацией ты не владеешь.. балаболить же и других в всяких мерзостях обвинять горазд. "Пустой кувшин звенит" - так вроде в народе говорят
ПС: Plant, кстати, можно перевести и как завод, производство также как и растение. Для справки
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.02.2009, 11:28
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Ну не нравятся тебе те, кто курит траву ты так и скажи
Скажу. Мне не нравятся что идиоты, верящие в сказки, рассказанные продавцами(семян и других продуктов конопли,) подсаживают других людей. Пользуясь при этом невежеством, заложенным в официальную информацию.
В остальном спасибо за достойное растамана оппонирование и крутейшую аргументацию в роде той, что ты привел в последнем посте
Цитата:
"Вся же твоя "доказательная" база держится на полной лаже"
Ну и за изумительную "логичность" твоих сообщений
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.02.2009, 11:44
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Норильск
Сообщений: 108
СлоHbI_ugyT_Ha_CeBeP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Здравствуйте,Кристина!
Почитайте ещё вот это - http://pravdu.ru/lessons/uglov/. Может быть,что именно там Вы найдёте ответы на свои вопросы.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.02.2009, 12:06
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Наслушавшись сказочников подобных Древу я курить начал. Ну, говорили что минздрав нас обманывает. Идиот. Щас вроде немного умнею.
Вот минздрав говорит, что курить и пить вредно! это на пачках и бутылках пишут - а народ не верит! Если минздрав говорит, что трава это вредно, значит это вредно, ну они там хоть какие-то изследования да делают.
Ну, а тех накурившихся которых я видел - так похожи весьма на тормозов. Може, конечно, они в своём мирке и чувствуют себя гениальными и успешными, а с виду тормоза.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.02.2009, 12:25
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Мне не нравятся что идиоты, верящие в сказки, рассказанные продавцами(семян и других продуктов конопли,) подсаживают других людей. Пользуясь при этом невежеством, заложенным в официальную информацию.

Один идиот может подсадить на что угодно лишь другого идиота. Вы считаете остальных, кроме вас людей потенциальными идиотами? Жаль, в хреновой реальности вам жить приходится.
Я вообще не знаю людей про которых можно было бы сказать что он подсел на коноплю. Я понимаю там гашиш еще, туда сюда, если его употреблять бесконтрольно любому башню снесет.
К конопле же никакого привыкания нет, как нет от нее и никакого вреда при умеренном употреблении. А вот положительных моментов можно много вытащить, если умеешь конечно. Но откуда же такие умельцы возьмутся? Кто знает тот молчит, ладно это я еще молодой, сравнительно, да горячий
Вообще адептов культуры, созданной глобальным предиктором, легко узнавать по такому вот их резкому, личному ни на чем ни основанному неприятию каких то вещей которые не вписывываются в их туннель реальности. Зомби из называют по другому
Ладно, Клод, так и хочется добавить ван дамм, уж очень у тебя "удар" поставлен мир, человече. Не хочу я с тобой на эту тему больше дискутировать.
Ну а в людей я верю все-таки, и верю что они сами способны сделать правильный выбор. Не нужны им пастыри и пастухи которые будут за них решать что такое хорошо и что такое плохо. У нас в стране по крайней мере.

Да, кстати, про змеиный яд где то было упоминание - хочу отметить что на основе змеиного яда готовят хорошие прогревающие мази от радикулита к примеру.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.02.2009, 12:46
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Да, кстати, про змеиный яд где то было упоминание - хочу отметить что на основе змеиного яда готовят хорошие прогревающие мази от радикулита к примеру.
Ну тогда может стоит попробовать на себе ужаливание змеи здоровому человеку?

Цитата:
Я вообще не знаю людей про которых можно было бы сказать что он подсел на коноплю. Я понимаю там гашиш еще, туда сюда, если его употреблять бесконтрольно любому башню снесет.
К конопле же никакого привыкания нет, как нет от нее и никакого вреда при умеренном употреблении.
Это иллюзии любого конопляного наркомана. ярковыраженными изменения становятся тогда, когда уже поздно. И признаться при этом себе, что результат просранной жизни - любимое зелье - невероятно сложная для травокура задача.

На первых же порах, иллюзия отсутствия привыкания выражается в том, что человек может при отсутствии конопли вроде бы совершенно без последствий не курить хоть неделю хоть месяц хоть год. Каждый травокур начинает, в силу не высокой доступности употреблять марихуану сравнительно редко. В результате, пребывая в уверенности что зависимость это "сказки для лохов" он начинает употреблять ее чаще - всякий раз когда появляется возможность. Обычно это связано с доступностью. Вырастил куст - и уже тебе запасов на целый год. или нашел доброго друга, который вырастил куст, или нашел где по дешевле, или просто денег хватает (родители на карманы много дают)
Некоторое время он может ограничивать себя и курить раз в неделю или делать большие перерывы. А затем эти перерывы становятся все меньше, и употребляется все чаще.
И вот он курит уже в постоянном режиме. Если при этом кончается конопля, а через несколько дней накатывает депрессия, то увязать эти два состояния растаман не может и не хочет. Подумаешь - депрессии у всех бывают.

А уже дальше по наклонной вниз. Пока станет дебилом - пройдут годы постоянного употребления, а когда последствия станут настолько выраженными, что все будет понятно даже всем близким людям - тогда уже просто мозгов не хватит чтобы оценить свое состояние и проанализировать изменения.

Цитата:
Ну а в людей я верю все-таки, и верю что они сами способны сделать правильный выбор
Правильный выбор - это трезвость, а не выбор между табаком алкоголем или марихуаной.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.02.2009, 13:08
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Это всего лишь навяызвание своего личного взгляда не реальность, ничего более
Знавал я людей, которые радикально меняли свою точку зрения натот или иной предмет когда прижимать начинало. И как начинали есть мухоморы ярые противники галлюциногенов и т.д. когда прижмет естесственно
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.02.2009, 13:50
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: марихуанна

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.02.2009, 16:39
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Тут пару раз говорилось про успех но никто так и не растолковал что подразумевает по этим словом?

2. Считаете ли вы что тело человека должно пренадлежать государству?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot