форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2015, 18:07
Земляной Дракон Земляной Дракон вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 20
Земляной Дракон на пути к лучшему
По умолчанию БОГА НЕТ - мои мысли по этому вопросу

Привет всем , я пришел к выводу что бога нет и не было , буду писать лишь факты почему я так считаю , итак:

бог всемогущ вроде да ? Но :
1) Никогда не спас детей от маньяков(примеры бессмысленно приводить сколько детей было замучено)
2) Никогда не исцелил никого , помогали людям всегда врачи и наука , бог никому ногу новую не сотворил , сердце не вылечил и ожоги кожи не исцелил , примеров таких тьма
3) он людям не показывался , если он всемогущий он бы всем сказал что он есть и показался бы , но этого не было никогда
4) Если он создал всё , нас,зверей , воду и т д то он мог бы и исцелять нас , но этого не происходит - а значит он не создавал ничего , потому что тот кто создает - имеет силу влиять на материю(исцелять людей или остановить цунами-которое унесло сотни жизней к примеру)
5)здал Добрый и Любящий боженька от большой любви библия говорит что бог добрый,бог - это любовь , действительно ДОБРЫЙ и ЛЮБЯЩИЙ создаст паука , который убивает мышь , а та в ужасе и болях умирает , действительно Добрый и Любящий создал крокодила , который разрывает обезьяну , а та орёт в болях и ее детеныши остаются без мамы , действительно Добрый и Любящий создал так - что они звери убивают других , последние в итоге страшно мучаются перед смертью , это со.... Кто-то может возразить мне сейчас: если кошки не будут есть мышек , пауки кузнечиков и мух , курицы пауков и жуков , львы маленьких буйволов а вороны котят - то мир будет переполнен , боженька правильно создал всё! Так если боженька это Добрый и Любящий и ему мешают мышки и котята и жуки и пауки - не создавай их , но нет , боженька создал их чтобы они мучились и были жертвой других более сильных и быстрых , и это добрый бог да ?

А главное дальновидный , это всё равно что кто-то из вас будет рожать по 3-4 ребенка , а потом заводить на время бешенную собаку , которая пожрёт 2-3 детей – ведь 4 детей сложно прокормить , а одного можно , поэтому собачка пусть их поест , иначе их будет много и мы их не прокормим – тот же вариант и с богом получается : чтобы не было много буйволов к примеру – создай так , чтобы они рождались раз в 5 лет и мало , но не делай львов , которые будут есть этих несчастных детенышей , в общем всё это говорит о кровожадности ,тупости и пофигизма это бога , любви я тут не вижу , любовь это когда ты заботишься и помогаешь , а не создаешь мир так где одни убивают других , а ты смотришь на это и бездействуешь , наслаждаешься этим наверное! Говорят что бог – это любовь , но эта любовь что-то никого не вылечила , создала мир где сплошные убийства , начиная от насекомого , заканчивая зверем и человеком.
Пример : вы родили ребенка , его убивает бульдог а вы стоите и смотрите , ребенок молит вас о помощи ,но вы смотрите дальше пока его не загрызет бульдог , и при этом другим детям внушили что вы добрый и любящий , ничего что вы не помогли ребенку и сотням детей не поможете - вы добрый и всё! И другие в это верят , хотя факты говорят обратное , можно еще много продолжать , но я подведу итог : бога нет и не было , потому что доброе создание не делало бы мир таким и не дало бы твориться злу , а главное – создавало бы всё осмысленно , где одни не мучают и не жрут других.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot